Дикий Запад, приключения, любовный роман

Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Авг 2011 0:52

Деметриос писал(а):
Да, прочитал половину "Золотой Светорады" и бросил, совсем не затянуло, видно Древняя Русь в традиционном исполнении - не моё.

Надо было тогда "Чужака" почитать. Он совсем не похож на "Светораду" и, мне кажется, вам понравится должен.
Деметриос писал(а):
Есть 2 непрочитанных книги - "Леди-послушница" и "Рыцарь света", они на очереди.

Будет очень интересно узнать ваше мнение.

аника писал(а):
Вика, вот тебе ... что то ...

Аника, потрясающе! А ларчик-то... просто открывался. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Авг 2011 0:53

Деметриос писал(а):
Дело в том, что прототипа практически не было, об этом сама Симона говорила в одном из интервью. Вот в летописи написано: "в год 1000 преставилась Малфрида". А кто такая эта Малфрида? И почему о ней написали в летописи? Это дало толчок Симоне и так родилась Ведьма. Было только имя, остальное - плод воображения, больше мы ничего не знаем о Малфриде, поэтому Вилар выдвигала свою "версию".

Вы, наверное, не видели (мы же здесь столько понаписали ), но на страницах этой темы мы "помогли" Вилар и нашли ей прототипы для Малфриды. Ага, там всё из исторических источников, и несколько вариантов. Так что если сама не знала, с кого пишет, то мы-то уже практически разобрались

вот и вот и вот и вот

Деметриос писал(а):
Ну хорошо, попробую.

Ой, спасибо, очень интересно...

У Вас еще так много нечитано. И "Нормандской легенды" нет? И "Светорада" практически не читана? Как много у вас впереди! Но "НЛ" - непременно надо прочитать! Она ведь на одной ступеньке с "Анной Невиль"! И "Светораду" зря бросили - может дальше бы процесс наладился, там всё очень интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Авг 2011 10:06

фьора писал(а):
Олюшка с возвращением и новой книгой у Вилар


Фьора , и тебя с возвращением! ты вроде в отпуске была? Как отдохнула?

Кудряшка Сью писал(а):
Олюшка, ну что сказать? во многом не соглашусь с тобой, т.к. мне роман безумно понравился!


так и мне роман вообщем понравился, и знаю точно что через некоторое время обязательно буду его перечитывать.

Кудряшка Сью писал(а):
Эдгара с Гитой мне хватило (это ведь не их роман, почему их должно быть много?)

JuLyasha писал(а):
Но ведь ты правильно заметила - для этой пары целая книга! И Симона не позиционировала "Леди" как продолжение "Поединка" - она говорила, что дилогия и "Поединок" идут по отдельности, так зачем было продолжать рассказ об Эдгаре и Гите?


да не нужно про них было много писать, но автор могла показать хотя бы в паре диалогов или сцен между ними, как у них там сложились отношения. Ведь порой хватает пару строк что бы понять. А так конечно они не главные герои.
Кудряшка Сью писал(а):
Артур мне с самого начала понравился!


так я и не говорила что он мне не понравился, он очень обаятельный, но через чур юн вот может этим сильно уж не впечатлил Laughing мне наверное привлекают более зрелые мужчины shuffle

Кудряшка Сью писал(а):
но в конце ведь ты поверила в их чувства?


ну вот как он с Генрихом воевать ушел а Милдред осталась ждать его, в госпитале работать может и начала верить. Но как только Генрих слово не сдержал , Артур рыцарем не стал , она опять от него отвернулась. Не пара он ей. Поверила бы я ей , если б решилась она на что-то , ну не знаю ушла бы с ним , пусть ее бы вернули, разлучили, ну или он сам не дал ей с ним уйти. Пусто это было повторение АН или Светки , но я думаю автор бы написала что то другое не похожее. Но тут не забывала она никогда кто она а кто он. Как я уже писала конечно было у нее зарождавшееся чувство, но гордыня выше!

Mylene писал(а):
согласна, но она потом изменилась (к концу этой книги) - поставила все на кон, чтобы Артура спасти, не думая о себе


ну я бы так не сказала, ну стала невестой очередного вельможи и что помолвку в любой момент можно ведь и отменить.

goldann писал(а):
Но кроме него она еще сильно была привязана к родителям, уважала их, знала, какой брак они желали для нее, и не хотела их подвести


ага, сильно она о родителях думала когда путешествовать ей захотелось? Конечно там она была с принцем и совсем ее в тот момент родители не беспокоили да и ее честь тоже, а ведь предупреждали ее, и сколько людей из за этой прихоти погибло. А вот с Артуром она почему то всегда помнила о родителях. Да и не могу я понять как первая красавица графства, у которой было куча воздыхателей и поклонников не могла увидеть что от нее Юстас добивается.

JuLyasha писал(а):
А почему Юстас хорош был? Она пожалела его, да и ка любой девушке, ей льстило мужское внимание

вот, вот и еще в том возрасте любой мужское внимание воспринимается как ухаживание, тем более такой красивой девушкой с кучей кавалеров. Ой не могу правильно выразиться... ну вспомни себя в таком возрасте, любой взгляд улыбка, особенно если начинаешь болтать с подружками, ну все он в тебя влюбился Pester и не обязательно что есть ответная симпатия у тебя.

goldann писал(а):
Есть такое дело, но и они совсем еще дети.

JuLyasha писал(а):
Так они и есть дети! И страсти нет пока - только первое светлое чувство зарождается



ну Милдред понятно, но он то уже был опытный , Гай даже ведь о внебрачных детях упоминал, а невест и любовниц в каждом городишке пруд пруди, ловелас тот еще. Ведь упоминается там как он Авису любил, а она его предала. Так какой он ребенок? А вот не чувствовалось страсти какой то . А сколько ему то лет?

JuLyasha писал(а):
Ой, вот я уверена, что где-то процентов 75 влюбленных девушек поступили бы точно так же И только маленькая мудрая и опытная часть сначала бы перепроверила всё.


Laughing Laughing ну значит я не вхожу в эти 75 процентов Laughing Всегда говорю с человеком а потом делаю выводы.


ААА опять подпись не вставляется, не показывает адрес plach plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Авг 2011 11:23

Серия Ведьма.
Отдыхала от Вилар (после Светорады) примерно год. Взялась за Ведьму с опасением. Знала, что встречу там Ольгу и Игоря. Нет, они мне понравились (особенно,Ольга) по предыдущей серии. Боялась обнаружить там Светораду. Что поделать, невзлюбила я эту героиню. Но обошлось. В новой серии Вилар буквально очаровала меня переплетением русских сказок, былин и реальной жизни. И главные герои получились очень симпатичные. Правда Свенельд слишком эгоистичный. Ну, да Малфутка всё равно сделала другой выбор. А Малк с первых страниц приятный мОлодец. Жаль только, что детки Малфуткины не от него. Добрыня, надо думать, Мокея сын? Малфутка и спасла его в конце поэтому? Подсознательно.
Особенно заинтриговала меня Вилар папиком Малфутки. И тянулась эта интрига больше 2-х книг. Я уж грешным делом решила, что это Чернобог. Но нет. Как говорится, хрен редьки не слаще. А ещё всю третью книгу ждала, когда Ольга сожжёт при помощи птиц древлян. И когда полетел трёхголовый, испугалась, что это новое прочтение былин. Тоже обошлось.
Чтение было приятным. Я бы назвала серию как две ипостаси и три любви Малфутки. Игорь погиб, но не было в книге ощущения безграничного горя и безысходности, как, скажем, в Анне Невиль. Свенельд... Про него я уже сказала. Ах да, отталкивающим было ещё его отношение к собственным детям. Меня оно раздражало даже больше, чем особые черты его характера и поступки. И даже красота его и бесстрашие не делали героя более положительным.
Не оправдались мои ожидания по поводу смерти Маланича. Я-то думала, что они сойдутся в схватке, колдовской силой померяются. А он погиб как-то для меня неожиданно, и погубила его Малфутка в буквальном смысле чужой рукой.
В очередной раз с удовольствием отметила, как Симона владеет словом. Как точно описывает героев. Даже военные события я читала с интересом.

В темке Что вы сейчас читаете La comtesse как-то так написала, что я решила, что грядёт продолжение Ведьмы. Это так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Авг 2011 12:07

Кнопа, добро пожаловать!
Кнопа писал(а):
Но обошлось. В новой серии Вилар буквально очаровала меня переплетением русских сказок, былин и реальной жизни.

Согласна, серия волшебная.
Кнопа писал(а):
Ну, да Малфутка всё равно сделала другой выбор.

Не факт, еще не факт!!!
Кнопа писал(а):
А Малк с первых страниц приятный мОлодец.

Ну вот я отношусь к тем, кто предпочитает Свенельда.
Кнопа писал(а):
Как говорится, хрен редьки не слаще.


Кнопа писал(а):
В темке Что вы сейчас читаете La comtesse как-то так написала, что я решила, что грядёт продолжение Ведьмы. Это так?

Грядет, грядет... только не известно, когда. А так в серии заявлено же 6 книг, а вышло только три, ну а по логике (если вспомнить пророчество) книга должна закончится, когда "сын древлянки погубит все волшебство на Руси", то есть князь Владимир крестит Русь.
Так что нас впереди ждет увлекательная история любви Святослава и Малуши. tender Вот что я бы почитала с удовольствием в следующих частях, только герои первой книги там постареть должны, но, может, живая и мертвая вода сгодится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Авг 2011 19:38

aolchik писал(а):
Девочки, всем привет!

Ура, Ольчик вернулась к нам!

С новым комплектиком тебя - блестишь!

Ольчик, честно стараюсь галки ставить, но память девичья - может, и забываю иногда, прости, если бывает!


Кнопа, как замечательно, что ты вернулась в Вилар! Спасибо за отзыв! (Ничего что я на ТЫ? )

Кнопа писал(а):
Отдыхала от Вилар (после Светорады) примерно год.

Вау! Вот это выдержка! Неужто Светка так надолго отпугнула? И не тянуло ничего почитать у Вилар нового? Ведь новые романы уже вышли за это время...

Кнопа писал(а):
Боялась обнаружить там Светораду. Что поделать, невзлюбила я эту героиню.

Вот прям настолько? Чем же она такой страшной показалась, что такие последствия? Просто ума приложить не могу...

Кнопа писал(а):
В новой серии Вилар буквально очаровала меня переплетением русских сказок, былин и реальной жизни.

Это есть Читаешь как сказку...хотя местами страшную, жестокую сказку.

Кнопа писал(а):
Жаль только, что детки Малфуткины не от него. Добрыня, надо думать, Мокея сын? Малфутка и спасла его в конце поэтому? Подсознательно.

Мы это тоже подозреваем, но как она смогла подсознательно почувствовать это? Непонятно...

Кнопа писал(а):
Особенно заинтриговала меня Вилар папиком Малфутки. И тянулась эта интрига больше 2-х книг. Я уж грешным делом решила, что это Чернобог.

Ну вот, однодумец! Я тоже уже даже к Чернобогу склонялась, вся в ужасе была... пока не стало понятно, что чуть поменьше кошмарик

Кнопа писал(а):
Игорь погиб, но не было в книге ощущения безграничного горя и безысходности, как, скажем, в Анне Невиль.

Я вот даже не совсем уверена, что она любила его по-настоящему. Хорошему ей было с ним, обожал он её - да. Как по мне, Игорь её любил, а она его навряд ли.

Кнопа писал(а):
Свенельд... Про него я уже сказала. Ах да, отталкивающим было ещё его отношение к собственным детям. Меня оно раздражало даже больше, чем особые черты его характера и поступки. И даже красота его и бесстрашие не делали героя более положительным.

Ну, мне Свенельд нравится, хотя он, конечно, не идеал. И как с дочкой поступил - большой ему минус. Но если бы выбирала между ним и Малком, пусть был бы Свенельд. Хотя вообще-то было бы здорово, если бы появился совсем другой рыцарь - который полюбил бы Малфриду, и при этом подходил бы ей (Малк, по моему, немного недотягивает, хотя любит искренне). И которого она сама полюбила бы по-настоящему, во всю свою ведьмину силу ИМХО - не было у неё пока настоящей любви, сильной, всепоглощающей.

Кнопа писал(а):
В очередной раз с удовольствием отметила, как Симона владеет словом. Как точно описывает героев. Даже военные события я читала с интересом.



А по каждой книге отдельно нет желания отзыв написать? И в каталог вставить, чтоб видно было, что ценят читатели и такой сплав жанров... А то многим эта серия не приглянулась.

И что дальше в плане по чтению у Вилар? "Ведьма" ведь понравилась, так может, надо закрепить успех?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>19 Авг 2011 19:47

Оль, с возвращением!!!

вот мои кандидаты- а точнее, кандидаты Миленки



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Авг 2011 19:50

Кнопа писал(а):
А Малк с первых страниц приятный мОлодец.

Прям бальзам на душу. Мне тоже Малк больше нравится.
Кнопа писал(а):
Добрыня, надо думать, Мокея сын? Малфутка и спасла его в конце поэтому? Подсознательно

Вероятно так. Я склоняюсь к этой же версии...
Кнопа писал(а):
Особенно заинтриговала меня Вилар папиком Малфутки. И тянулась эта интрига больше 2-х книг. Я уж грешным делом решила, что это Чернобог.

А я почему то сразу на Кощеюшку подумала
Кнопа писал(а):
Игорь погиб, но не было в книге ощущения безграничного горя и безысходности, как, скажем, в Анне Невиль.

Ну да, для Малфутки он был наверное не той, настоящей любовью...
Кнопа писал(а):
Свенельд... Про него я уже сказала. Ах да, отталкивающим было ещё его отношение к собственным детям. Меня оно раздражало даже больше, чем особые черты его характера и поступки. И даже красота его и бесстрашие не делали героя более положительным.

Вот ведь интересно. В общем то парень он неплохой, все при нем, но мне он с первой книги не понравился особо почему то, потом еще и его отношение к дочери, и почитание Ольги. В общем даже его бой за Добрыню не добавило очков в моих глазах. В общем, я за Малка

*****************
JuLyasha писал(а):
Ура, Ольчик вернулась к нам!

Кудряшка Сью писал(а):
Оль, с возвращением!!!

Приветик, скучала по вам....
JuLyasha писал(а):
Ольчик, честно стараюсь галки ставить, но память девичья - может, и забываю иногда, прости, если бывает!

Ну, бывает, бывает... Я и написала что для тех, кто не знает. А не для тех, кто забывает
Кудряшка Сью писал(а):
вот мои кандидаты- а точнее, кандидаты Миленки

Все записала, но были и еще.
Может кто выложит описание Милдрэд и Артура, причем наверное надо из Леди и из Рыцаря, так сказать "до и после"???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Авг 2011 20:10

aolchik писал(а):
но мне он с первой книги не понравился особо почему то, потом еще и его отношение к дочери, и почитание Ольги. В общем даже его бой за Добрыню не добавило очков в моих глазах. В общем, я за Малка
JuLyasha писал(а):
Ну, мне Свенельд нравится, хотя он, конечно, не идеал. И как с дочкой поступил - большой ему минус. Но если бы выбирала между ним и Малком, пусть был бы Свенельд.

Симона всё время так преподносила мужчин, что до идеала не дотягивали оба. Малк был какой-то субтильный, Свенельд себе на уме. Был даже момент, когда Мокей мне нравился и как ухажёр годился. Но со временем Малк возмужал, Малфутка взглянула на него другими глазами, и я вместе с ней. С Мокеем всё понятно. А Свенельд... он лишь на короткий момент изменился. Посмотрим, что дальше будет.
JuLyasha писал(а):
А по каждой книге отдельно нет желания отзыв написать? И в каталог вставить, чтоб видно было, что ценят читатели и такой сплав жанров... А то многим эта серия не приглянулась.

Нет, спасибо. Серия мне понравилась. Но про каждую книгу писать... Может получиться об одном и том же разными словами. А то, что серия кому-то не понравилась, так тут история про фломастеры. Хотя понимаю, почему. Не было здесь пронзительной любовной линии. Увлечения только. А любовь Свенельда к Ольге не цепляет. Меня во всяком случае.
JuLyasha писал(а):
Я вот даже не совсем уверена, что она любила его по-настоящему. Хорошему ей было с ним, обожал он её - да. Как по мне, Игорь её любил, а она его навряд ли.

Про Игоря я писала, имея в виду и Ольгу тоже.
JuLyasha писал(а):
И что дальше в плане по чтению у Вилар?

Спустя какое-то время почитаю несерийные книги.
JuLyasha писал(а):
Вот прям настолько? Чем же она такой страшной показалась, что такие последствия? Просто ума приложить не могу..

Вот писала уже об этом и в этой темке, и в других, посвящённых героям Вилар. Но о-о-чень давно. И отзывы по другим сериям писала. Столько вас почитателей Светорады, Эммы, Ролло и Стёмки , что мне уже надоело своё мнение отстаивать. Промолчу. Все серии мне очень понравились. А герои не все.
La comtesse писал(а):
Не факт, еще не факт!!!

Вполне возможно. Вторая сущность ещё себя покажет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Авг 2011 20:44

Ухтышка! Very Happy За один день(ночь) столько написали...
Ольчик с возвращением! какая авочка новая! Laughing Флуд помечаю,чесссно.
А еще у нас наконец-то появился мужчина! Very Happy Very Happy Very Happy Деметриос,добро пожаловать! Как неожиданно,но очень приятно.
Очень рада,что Вам нравится С.Вилар.Про АН полностью согласна!Я читала его первым и он остался пока самым запоминающимся,самым-самым)))
Только я не поняла,Вы Чужак читали или нет? Для меня-это самый лучший,самый близкий роман Вилар.
Деметриос писал(а):
"Поединок соперниц" - моя любимая атмосфера нескончаемых заговоров. Второе название романа можно взять у Дюма - "Женская война". Нет битв, сражений (в их классическом понимании), но как работает мозг у Гиты и Бэртрады, это нечто!!! Сплошные ловушки, засады, подножки, увлекает так, что забываешь о делах. Словно шахматную комбинацию разбираешь и гадаешь, где шах, а кому будет мат?

Ну,тут я не совсем согласна.Бэрт-да! Она мастер интриги,впитала ее с молоком матери(косвенно),ведь она воспитывалась при дворе.К тому же смогла возвыситься,стать любимой внебрачной дочерью.Как она играет людскими судьбами,как добивается цели не смотря ни на что.
А вот Гита... Для меня она осталась доброй,наивной девушкой.Она бросила все к ногам Эдгара,а потом ушла,уступив сопернице.Единственный момент,где она проявила себя-это когда она защищала дочь.Вот тогда она,действительно,была словно волчица.Но сражалась с открытым забралом и честно предупредила Бэрт,чтобы та не ставала на ее пути.И где же с ее стороны интриги? А в конце книги Гита,вообще,сражалась за свою жизнь и жизнь своего ребенка.И опять же без интриг.Смело смотря смерти в лицо.Так что интриги были только со стороны Бэрт.Да еще аббата Ансельма и Гуго Бигода.
Деметриос писал(а):
Да, прочитал половину "Золотой Светорады" и бросил, совсем не затянуло, видно Древняя Русь в традиционном исполнении - не моё.

Почитайте Чужака.Это нечто! Какие сказания,поверья,обычаи! И все написано на таком языке!!! Будто окунаешься в это время,присутствуешь в этой книге.
Олюшка,за мной долг.Я на выходном уже почитаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>19 Авг 2011 21:18

Олюшка писал(а):
так я и не говорила что он мне не понравился, он очень обаятельный, но через чур юн вот может этим сильно уж не впечатлил мне наверное привлекают более зрелые мужчины

мы, наверное, просто привыкли к Филипу и Ролло, как самым ярким примерам (а там еще и Тор, Свен, Макл и Джеймс подтянутся к компании ) - они зрелые мужчины, и Артур на их фоне молод
Кнопа, добро пожаловать!
Кнопа писал(а):
А Малк с первых страниц приятный мОлодец.

значит, Малк больше всех понравился??? Йухуууу
Кнопа писал(а):
Игорь погиб, но не было в книге ощущения безграничного горя и безысходности, как, скажем, в Анне Невиль.

и у меня - главным образом потому, что Филип был настоящей любовью, а в Ведьме я за Малка болею
Ольчик
наша вернулась
aolchik писал(а):
кандидаток на Милдрэд и Артура я не сохраняла у себя, так что прошу повторить.

ща будет
JuLyasha писал(а):
С новым комплектиком тебя - блестишь!

точно - обалдеть, какая фентези-версия
JuLyasha писал(а):
Неужто Светка так надолго отпугнула? И не тянуло ничего почитать у Вилар нового? Ведь новые романы уже вышли за это время...

да еще и старые - Анна и Эмма - не читали?
и новые, да, согласна
JuLyasha писал(а):
Просто ума приложить не могу...

я догадываюсь наша извечная тема
aolchik писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
вот мои кандидаты- а точнее, кандидаты Миленки

Все записала, но были и еще.

вот они все
Это Мил




Это Артуры




aolchik писал(а):
Кнопа писал(а):
Особенно заинтриговала меня Вилар папиком Малфутки. И тянулась эта интрига больше 2-х книг. Я уж грешным делом решила, что это Чернобог.

А я почему то сразу на Кощеюшку подумала

а я до конца "тупила"
aolchik писал(а):
Прям бальзам на душу. Мне тоже Малк больше нравится.

да-да-да
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Авг 2011 2:22

"Коронатор"("Любовь изгнанницы")

Мне не нравится, как я написала этот отзыв. Как-то хочется, чтобы на эмоциональные книги, которые вызывает в душе действительно отклик, и отзыв был на грани... Но все, что я не пишу, кажется сухим, скупым по сравнению с романом. Так что вот только, что получилось... no
С первой страницы «Коронатора» я поняла, что не ошиблась в Анне, в этой совсем юной девушке, столкнувшейся с несправедливостью. Жить в окружении чужих людей, с нелюбимым мужем, презирающей тебя свекровью — и день за днем находить радости в мелочах и воспоминаниях! Сколько сил было в это храбром по сегодняшней мерке еще подростке! Very Happy Эдуард мне был в какой-то степени симпатичен, чем-то напомнил беднягу Этелинга, полюбившего девушку, которая не смогла ответить ему взаимностью. Иногда кажется, что не встреться Анне чуть раньше Филипп Масгрейв, то она смогла бы спокойно жить с наследником Ланкастеров, но какая женщина не променяет годы спокойной уравновешенной жизни на пару мгновений любви? Эдуард же искренне страдал, поскольку Анна ранила его сильно. Однако как он поступил, порезав себя, только бы не раскрылось, что Анна не была невинной до свадьбы! Мне вспомнился сериал, который я смотрела еще в школе, - «Клон», где Саид точно так же порезал себе руку, прикрывая жену. Это благородно. Возможно, Эдуард делал это исключительно с целью не опорочить репутацию Ланкастеров, поскольку еще благороднее было бы ничего не рассказывать матушке и разобраться самим Evil or Very Mad , но тогда он не был бы Эдуардом Ланкастером. И я верю, что рано или поздно он простил бы жену, если бы его мать не подливала масла в огонь. Gun Вот он, самый большой недостаток Эдуарда: до чего же он зависит от мнения матери! И до чего свекровь может изрядно попортить семейную жизнь. :scoff: Конечно, с ее точки зрения Анна виновата, и она сознательно шла на обман (а ведь это был брак по политическим расчетам, никто не обязан был требовать от Анны каких-то чувств), но как она смела ставить это в упрек ей, когда у самой рыльце в пушку??? Evil or Very Mad
За каждое мгновение счастья Анна расплачивалась. Это паломничество на могилу Томаса Беккета, это ее епитимья... Но какая сила духа! Какая уверенность в незыблемости своих чувств! Вспоминаю слова, которые стали своего рода эпиграфом к роману: «С нами наша любовь, Фил. С нею мы сильны!» Serdce Она согласна перенести все муки и унижения, если знает, что где-то далеко бьется сердце любимого человека, и он тоже живет только ей, думает только о ней, дышит только для того, чтобы когда-нибудь вскоре снова взять ее за руки и посмотреть в любимые сияющие глаза. Serdce Ни Йорки, ни Ланкастеры для них не имеют никакого значения... dont
Конечно, не все поступки Анны исключительно положительные. Она ведь собиралась обмануть Эдуарда и выдать ребенка Филиппа за его. С одной стороны, у нее не было выбора, и гораздо лучше было сказать всем и в том числе мужу, что ее дитя не незаконнорожденное, чем открыть правду всему свету и нанести этот удар по Ланкастерам, но она ведь хотела скрыть правду и от Эдуарда, при этом ей даже нравилась эта мысль, своего рода невольная месть за все унижения — королем мог бы стать сын Филиппа Масгрейва.
И в большинстве своем Анна все же смелая, храбрая, мудрая женщина, которая стоически переносит все свалившиеся на нее несчастья и при этом не падает духом и всегда находит силы для продолжения борьбы. Very Happy И ее неистребимое желание добраться до отца и рассказать о предательстве Кларенса любой ценой, когда неоднократно ей в этом мешали, но Анна все равно, рискуя собственной жизнью, вновь и вновь пыталась предупредить его... thank_you
И все-таки не все злодеи мне милы (вопреки сложившемуся мнению Tongue ). Просто есть отрицательные персонажи, которые вызывают невольное уважение или сочувствие (чьи поступки как-то можно понять или объяснить), а есть и такие, к которым единственное, что можно чувствовать — это презрение. Вот Джордж Кларенс — он такой. :scoff: О, я бы собственными руками готова была задушить его, или выцарапать глаза, или унизить еще сильнее... Gun pirat Broil Анна и сама не слабо его отделала, исцарапав лицо, но, честно говоря, я бы и от себя добавила... ручки так и чешутся. Evil or Very Mad И даже никакая месть не перечеркивает того, что Кларенс успел натворить. Изменник, перебежчик со своими нелепыми амбициями, желаниями власти... как же он жалок! :scoff: Подлый предатель, он виновен не только в смерти сторонников Ланкастеров, как он поступил с Анной в подземелье! Честно говоря, этого никак не ожидала в данной серии, но что это за рок такой над Анной, что все Йорки пытаются добраться до ее тела. Глостера-то понять можно, она в его руках — политическая фигура, а Кларенс просто решил при помощи силы удовлетворить свою «хочу» (это слово у нас сейчас в ходу). Не думала я, что он так низко падет! Но, видно, для этого человека нет ничего святого.
Соломона было очень жалко. Прямо плакала я, когда он храбро бросился защищать ее и погиб под ударами толпы... plach
Филиппа в этой книге было очень мало, а именно его так не хватало! Но он словно чувствовал, когда появиться, и в итоге уже когда я теряла всякую надежду на спасение, он, словно солнечный луч, такой светлый, благородный и искренний, ни дать ни взять рыцарь в сверкающих доспехах, оказывался поблизости. Сначала — у Кларенса в гостях, когда одинокая Анна не сдержалась и поведала сестре о своей тайной любви, надеясь на ее поддержку, а Изабелла только пристыдила сестру... А потом появился Филипп... вернее, не Филипп, а пока только Кумир, но я уже поняла, что будет, будет встреча!!! И потом, когда Анна прошла все круги ада, когда ее, грязную и обессилившую, схватили военные и Бэсс, снова появился ОН, такой величественный, сильный, непоколебимый, и никто теперь не сможет причинить ей зло, потому что ОН не даст. Serdce
Иногда, правда, мне так хотелось от него эмоций... хотелось, чтобы он выдал их своим нетерпением, резкими порывистыми движениями, восклицаниями, но он, интроверт, оставался всегда внешне невозмутим, и у такого только по глазам, по напряжению можно понять ту бурю чувств, что он скрывает в душе. Он будет страдать и любить молча, но не меньше других. Ведь несмотря ни на что, где и с кем и в каком положении не оказалась бы Анна, он любит и будет любить ее всегда.
И опять же — какая молодец Анна! Она ставит их любовь выше всех Йорков и Ланкастеров, она понимает, что по закону принадлежит мужу, но сердце ее отдано Филиппу, и ей совсем не понятно, как их любовь, которая послана им небом, может считаться грехом? tender
Не могу не отметить, как мастерски описывает Симона батальную сцену, так, что напряжение не покидает ни на секунду! Very Happy Тут волнуешься и за Филиппа, и за Уорвика, и за Глостера, хотя знаешь, что погибнет только один. И поскольку в последующих книгах нам вряд ли удастся встретиться с этим героем Sad , хочется сейчас выразить ему свое восхищение. Человек этот словно играл в шахматы, двигал сильными мира сего только ради дочери и ее счастья, ради страстного желания видеть ее величественной, ослепительной, королевой... Как жаль, что он так поздно понял, что для Анны счастье заключается в совершенно другом, как жаль, что он так и не смог попросить у нее прощения лично.
Про Ричарда ничего говорить не хотела, блин, ну вас, и так считаете меня больной на голову. Laughing Но с каждой новой строчкой он становился все непонятнее и непонятнее , вот и молчать расхотелось. Не могу сказать, что Глостер вел себя в этой книге по нраву мне, да и от него никто не ждал джентльменского поведения. Но есть злодеи, которыми просто восхищаешься, так сказать благородные злодеи, а есть мелочные, которые играют не по правилам, так вот тут он был и таким, и таким. Этот диалог Ричарда с Анной, повторение эпизода из первой книги в монастыре, два равных противника, они отражают удары друг друга, словно в светской беседе. duel Его обещание подарить Анне щенка (если не подарит, я буду разочарована, честно ) и признание в любви — непонятно, это он искренне или как? НЕ ПО-НЯ-ТЬ, хоть об стенку бейся головой... С одной стороны, он мог солгать, сказать это с целью заполучить Анну, но ведь он умен и прекрасно понимал, что подобным признанием он мало изменит ее отношение к нему. С другой стороны, даже при столь малом общении, какое было между Анной и Глостером, он мог полюбить (какое-то неподходящее тут слово) выбрать для себя только такую, как Анна. Он не мелочен ни в коей мере, а равной ему здесь может быть только она. Ведь он сам утверждал, что Анна вызывает в нем восхищение. (ужас, ни один смайлик не подходить под выражение этих непонятных чувств). Laughing
А потом он испортил такую сцену своим лживым признанием помочь ее отцу! Evil or Very Mad Лучше б он ничего не говорил вообще или сказал правду — что не станет спасать своего противника, врага. И после битвы он жестоко бросает ей известие о смерти Филиппа... наблюдая за ее реакцией, словно как за научным экспериментом! Evil or Very Mad Не ожидала я от него такой нечестной игры, ведь до этого он был злодеем, но злодеем благородным, не пытался ранить таким образом, чтобы было больнее, а тут вот он смог с улыбкой наблюдать за чужими страданиями. И подобной умышленной лжи не ожидала. Sad
Я вот все думаю — неужели Симона Вилар пойдет до конца? Конечно, он и сейчас отрицательный герой, но все его поступки обусловлены временем, войной, а на войне не убиваешь — сам будешь убит, хотя это не оправдание, а всего лишь малодушная самозащита... Где же грань, после которой можно сказать, что герцог идет к власти, переступая через трупы? Неужели Ричард заточит в Тауэре своих племянников, а затем убьет их? Неужели «утопит в вине» Кларенса, хотя, видит Бог, я и сама бы справилась с этим с превеликим удовольствием...
Как описать последние страницы романа? Слезы Анны над гробом отца? plach Ее неистовые поиски тела любимого на поле? Ее осознание того, что он жив? Ar А предсказание колдуньи о том, что Анну ждет корона? Я последние двадцать страниц читала два часа, потому что постоянно отвлекалась на собственные эмоции, пытаясь успокоиться и вернуться к чтению. Но еще один абзац — и снова все начинается сначала...
Очень эмоциональная книга, события которой затрагивают самую глубину души, читать больно, но не читать невозможно... Very Happy
Отлично без вопросов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>20 Авг 2011 4:08

La comtesse, большое спасибо за отличный отзыв. Прочитала с удовольствием. Рада, что у всё новых и новых читательниц нашей великолепной Симоны Вилар возникают такие впечатления. Всем, кто ещё не читал, рекомендую прочитать у Вилар именно циклы "Анну" и "Эмму": это лучшее, что написала наша любимая Симона.
Пока это я разберусь, как смайликами сообщить.... Напишу лучше на словах: ставлю сердечко.
И ещё раз огромное спасибо за отзыв!
Мне любопытно, а как часто можно ставить эти сердечки, потому что отзывов хороших много, и они наверняка пригодились бы тем, кто пока не читал те или иные книги, но планирует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Авг 2011 9:43

La comtesse писал(а):
Мне не нравится, как я написала этот отзыв. Как-то хочется, чтобы на эмоциональные книги, которые вызывает в душе действительно отклик, и отзыв был на грани... Но все, что я не пишу, кажется сухим, скупым по сравнению с романом.

Ну, Конти, ты явно напрашиваешься на комплимент. Отзыв - замечательный и эмоциональный.
La comtesse писал(а):
Сколько сил было в это храбром по сегодняшней мерке еще подростке!

Очень много. Анна поразительно сильная женщина, и сила ее действительно в любви Фила.
La comtesse писал(а):
Эдуард мне был в какой-то степени симпатичен, чем-то напомнил беднягу Этелинга, полюбившего девушку, которая не смогла ответить ему взаимностью.

Я тоже испытывала к нему некую симпатию, даже потом, когда началась их совместная с матушкой травля на Анну.
La comtesse писал(а):
И я верю, что рано или поздно он простил бы жену, если бы его мать не подливала масла в огонь.

Да уж, матушка та еще мегера
La comtesse писал(а):
Она согласна перенести все муки и унижения, если знает, что где-то далеко бьется сердце любимого человека, и он тоже живет только ей, думает только о ней, дышит только для того, чтобы когда-нибудь вскоре снова взять ее за руки и посмотреть в любимые сияющие глаза.

Конти, как красиво сказала
La comtesse писал(а):
Конечно, не все поступки Анны исключительно положительные.

Ну, по сравнению с грехами последующих героинь Вилар - это так, цветочки
La comtesse писал(а):
И все-таки не все злодеи мне милы (вопреки сложившемуся мнению Tongue ). Просто есть отрицательные персонажи, которые вызывают невольное уважение или сочувствие (чьи поступки как-то можно понять или объяснить), а есть и такие, к которым единственное, что можно чувствовать — это презрение. Вот Джордж Кларенс — он такой.

Ну Конти, было бы очень и очень престранно, если бы тебе понравился еще и Кларенс А вообще в этой книге меня даже не злодейства Кларенса поразили и разозлили. А предательство ее родной сестры. Вот стервь какая!!!! Ладно Глостер, Кларенс, они были чужие Анне, но эта родная кровь!!! Как можно было предать свою родную сестру!!!
La comtesse писал(а):
Филиппа в этой книге было очень мало, а именно его так не хватало!

Нууу... я бы не сказала. Когда говорят, что мало Стемки во второй и третьей Светораде, всегда говорю, что он присутствует постоянно в мыслях и чувствах героини. Примерно то же и здесь.
La comtesse писал(а):
И потом, когда Анна прошла все круги ада, когда ее, грязную и обессилившую, схватили военные и Бэсс, снова появился ОН, такой величественный, сильный, непоколебимый, и никто теперь не сможет причинить ей зло, потому что ОН не даст.

Я помню, что именно в тот момент я так сильно ждала его появления. Я верила, что именно он один сможет прийти на выручку Анне.
La comtesse писал(а):
И поскольку в последующих книгах нам вряд ли удастся встретиться с этим героем Sad , хочется сейчас выразить ему свое восхищение. Человек этот словно играл в шахматы, двигал сильными мира сего только ради дочери и ее счастья, ради страстного желания видеть ее величественной, ослепительной, королевой... Как жаль, что он так поздно понял, что для Анны счастье заключается в совершенно другом, как жаль, что он так и не смог попросить у нее прощения лично.

Да, действительно, отца Анны было очень жалко. Такой великий человек, так тонко разбиравшийся в чужих душах, а вот в душе собственной дочери разобрался слишком поздно. Обидно...
La comtesse писал(а):
Про Ричарда ничего говорить не хотела, блин, ну вас, и так считаете меня больной на голову.


La comtesse писал(а):
Но с каждой новой строчкой он становился все непонятнее и непонятнее

Да какой же он непонятный??? Просто очень умный и изворотливый злодей, вот и все. "Цель оправдывает средства" - это про него.
La comtesse писал(а):
Но есть злодеи, которыми просто восхищаешься, так сказать благородные злодеи, а есть мелочные, которые играют не по правилам, так вот тут он был и таким, и таким.

Он просто слишком умный, поэтому и мог казаться благородным. На самом деле - человек гнилой, препоганый, способный на самые отвратительные низости, и он себя еще покажет.
La comtesse писал(а):
признание в любви — непонятно, это он искренне или как?

Когда дочитаешь четвертую книгу, обязательно вернись к этому вопросу. По нему у нас были споры. И как обычно мнения разделились. Интересно было бы услышать твое
La comtesse писал(а):
С другой стороны, даже при столь малом общении, какое было между Анной и Глостером,

Ну так они же знали друг друга с детства вроде как.... И Анна его особо никогда не отталкивала, не обзывала и не пренебрегала общением с ним. Ничего не напоминает?
La comtesse писал(а):
Не ожидала я от него такой нечестной игры, ведь до этого он был злодеем, но злодеем благородным,

Не знаю, я почему то никогда не видела в нем благородства. Или это просто уже со временем мои впечатления о герое слились в одно???
La comtesse писал(а):
Неужели «утопит в вине» Кларенса, хотя, видит Бог, я и сама бы справилась с этим с превеликим удовольствием...


La comtesse писал(а):
Как описать последние страницы романа? Слезы Анны над гробом отца? plach Ее неистовые поиски тела любимого на поле? Ее осознание того, что он жив?

Да, концовка очень сильна эмоционально
La comtesse писал(а):
Отлично без вопросов.

Спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Авг 2011 10:01

aolchik писал(а):
Ну, Конти, ты явно напрашиваешься на комплимент. Отзыв - замечательный и эмоциональный.

Poceluy
aolchik писал(а):
и сила ее действительно в любви Фила.

prv
aolchik писал(а):
Ну, по сравнению с грехами последующих героинь Вилар - это так, цветочки

Нуууу... можно и так сказать. Хотя я всегда на стороне героини и в любой ситуации ищу ей оправдание.
aolchik писал(а):
А вообще в этой книге меня даже не злодейства Кларенса поразили и разозлили. А предательство ее родной сестры. Вот стервь какая!!!!

Да она всегда ей завидовала, и я подсознательно ждала чего-то такого. Но, конечно, простить ей это никогда не прощу! А безнаказанность Кларенса меня до сих пор разъедает. Smile
aolchik писал(а):
Когда говорят, что мало Стемки во второй и третьей Светораде, всегда говорю, что он присутствует постоянно в мыслях и чувствах героини. Примерно то же и здесь.

Да, тут без сомнения ты права! В мыслях, чувствах и эмоциях - Филипп везде! Просто казалось, что если он придет, то все опасения и опасности Анны отойдут на второй план, ведь за ним она как за стеной... А его все нет и нет... Sad Но он все равно молодец, в самый нужный момент!!! Poceluy
aolchik писал(а):
На самом деле - человек гнилой, препоганый, способный на самые отвратительные низости, и он себя еще покажет.

Ох, да я уж чувствую... Hun
aolchik писал(а):
Когда дочитаешь четвертую книгу, обязательно вернись к этому вопросу. По нему у нас были споры. И как обычно мнения разделились. Интересно было бы услышать твое

Боюсь, я уже знаю ответ. Или мне просто очень хочется в него верить. Laughing Но не буду загадывать наперед.
aolchik писал(а):
Ну так они же знали друг друга с детства вроде как.... И Анна его особо никогда не отталкивала, не обзывала и не пренебрегала общением с ним. Ничего не напоминает?

Ну, в детстве можно вместе играть в песочнице, но когда они расстались, Анна была еще слишком мала, так что их встреча через много лет, можно сказать, практически первая.
aolchik писал(а):
Не знаю, я почему то никогда не видела в нем благородства. Или это просто уже со временем мои впечатления о герое слились в одно???

Да ну, это я часто вижу то, что хочу видеть.
aolchik писал(а):
Спасибо за отзыв

Пожалуйста! Wink

Девочки, на выходные уезжаю... все ваши комментарии прочитаю в воскресенье уже. Буду скучать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 562 563 564 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение