Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Миss L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2011 18:11

Давно я тут не была, но хотела бы оставитЬ свой отзыв,эмоции,чувства и поделитЬся впечатлениями , думаю вы не будите против?! по книге РыцарЬ света.

Первый момент когда ты получаешЬ книгу и чувствуешЬ радостЬ..блаженства от того, что на твоих руках находится не что ждущее того безвозмедного упоения и любопытства..книгу которую ты держишЬ и ощущаешЬ не по ту сторону экрана.. безразделЬное чувство..
Я считаю..что данная книга уступает серии АН и НЛ..читая отзывы я нахожу что все пишут она психологически тяжела,НО я не сказала бы..намного легче, чем другие серии, вы спросите почему??? ВедЬ вспомните что пришлосЬ пережитЬ Анне ее возлюбленный умирает..она становится королевой, но какой? она лишЬ трофей, кукла..А Эмма которую предала любовЬ всей ее жизни..Светорада участЬ, которую бы не позавидовала..она как былинка моталасЬ из сторону в сторону..пока не нашла успокоение в своем любимом. А в этой жэ книги более чем на толику проще..да ей тяжело было потерятЬ родителей..увидетЬ свадьбу Артура так и не состоявшуюся..это меркнет по сравнению с другими книгами..На протяжении всей книги почему то не хотелосЬ всплакнутЬ..толЬко в конце из за утраты и окончания произведения, в то время по Анне я чутЬ ли не рыдала над каждой книгой..Вы спрашиваете С.Вилар почему она написала столЬ предсказуемый сценарий..а с чего вы взяли что в те время все было облачно и счастливо..одно слово война о всем говорит, и что можно сказатЬ о двух влюбленных которые волей неволей были втянуты в эти политические игрища..мы не должны забыватЬ что те века не было столЬ легко и просто..и нам показывают все жестокую реалЬностЬ того времени.. да жалЬ Милдрэд которая ощутила болЬ..опустошенность..живя рядом с Юстасом ее горячо влюбленным пленителе..ее ожидания по мере того не оправдываются, что придет Артур и спасет ее как всегда делал..А Артур амнезия......кто то сказал зачем автор такое сотворила с героем эт глупо и предсказуемо..ведЬ как он такой, как Артур потерял памятЬ да еще и не спешит спасатЬ свою благоверную..и те люди которые не сказывали о Милдрэд..думаю это было разумнее, тогда как он ничего не помня и не знаю наврятли мог ей в чем то помочЬ..но спустя два года он возмужал став опытным воином, рыцарем, которые имел почет и уважение..да! вот этот смог бы спасти свою Звезду..и сделал это..доказавший в очередной раз что для любви нет преград..Милдрэд светлая солнечная Милдрэд, которая была такой шалунишкой, стала колючей холодной..но не от счастливого жэ существования..я понимаю ее, зная что нет того человека кто бы сумел вернутЬ ее к жизни..ее замкнутостЬ и отчуждение..и ее в то жэ время благородство..оставитЬ свою любовЬ Артура, подаритЬ ему счастЬе, но без нее..раз бы так поступил любящий человек..увы да..тех кого любим мы желаем им твердой дороги и безмерного счастЬя..но..Артур для кого она была, естЬ и будет далеким светом, его миром, его счастЬем..и виват..ему, тому кто идет и знает чего он хочет, а он хочет свою кошечку Милдрэд....
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Авг 2011 20:08

Лина,какой хороший отзыв!
Миss L писал(а):
Давно я тут не была, но хотела бы оставитЬ свой отзыв,эмоции,чувства и поделитЬся впечатлениями , думаю вы не будите против?! по книге РыцарЬ света.

Мы совсем не против,только за! Laughing
Миss L писал(а):
На протяжении всей книги почему то не хотелосЬ всплакнутЬ..толЬко в конце из за утраты и окончания произведения, в то время по Анне я чутЬ ли не рыдала над каждой книгой..

Я тоже из-за Анны плакала,переживала,не спала по ночам.А тут может все предсказуемо было.К тому же мы знали самое страшное Shocked .Поэтому воспринималось все по другому.
Миss L писал(а):
.Вы спрашиваете С.Вилар почему она написала столЬ предсказуемый сценарий..а с чего вы взяли что в те время все было облачно и счастливо..одно слово война о всем говорит, и что можно сказатЬ о двух влюбленных которые волей неволей были втянуты в эти политические игрища..мы не должны забыватЬ что те века не было столЬ легко и просто..и нам показывают все жестокую реалЬностЬ того времени.. д

А кто говорил,что в те века все было легко и просто?Лично я считаю,что в книге есть некоторые несостыковки,неправдоподобные ситуации.Взять хотя бы историю с переодеванием Артура.Или как его легко приняли в орден храмовников.Но никто не говорит,что в то время все было хорошо. ИМХО
Миss L писал(а):
А Артур амнезия......кто то сказал зачем автор такое сотворила с героем эт глупо и предсказуемо..ведЬ как он такой, как Артур потерял памятЬ да еще и не спешит спасатЬ свою благоверную..и те люди которые не сказывали о Милдрэд..думаю это было разумнее, тогда как он ничего не помня и не знаю наврятли мог ей в чем то помочЬ..но спустя два года он возмужал став опытным воином, рыцарем, которые имел почет и уважение.

То есть автор придумала амнезию для того,чтобы Артурвозмужал,набрался опыта,подрос и смог спасти свою Милдрэд.Да... Я как-то не думала с этой стороны. Laughing
Миss L писал(а):
Артур для кого она была, естЬ и будет далеким светом, его миром, его счастЬем..и виват..ему, тому кто идет и знает чего он хочет, а он хочет свою кошечку Милдрэд....

Очень хорошо сказано! Very Happy Молодец.Спасибо.
аника писал(а):
Было бы из за чего, а то из за Юстаса

А разве спор был из-за Юстаса? Embarassed А я и не поняла... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>21 Авг 2011 20:45

ну наконец-то добралась!!!

La comtesse писал(а):
Жить в окружении чужих людей, с нелюбимым мужем, презирающей тебя свекровью


о, да! помню как она Анне пощечину влепила (ведь было такое? я подробностей не помню)! сволочь!

La comtesse писал(а):
Однако как он поступил, порезав себя, только бы не раскрылось, что Анна не была невинной до свадьбы!


он мне сразу понравился и было искренне его жаль.. мне кажется, он любил ее по-настоящему..

La comtesse писал(а):
не вспомнился сериал, который я смотрела еще в школе, - «Клон», где Саид точно так же порезал себе руку, прикрывая жену. Это благородно.


ооооо! обожаю Клон!!!!

La comtesse писал(а):
еще благороднее было бы ничего не рассказывать матушке и разобраться самим




La comtesse писал(а):
«С нами наша любовь, Фил. С нею мы сильны!»


обожаю эту фразу! tender

La comtesse писал(а):
Вот Джордж Кларенс — он такой.


я больше возненавидела Изабеллу... подлая....


La comtesse писал(а):
Иногда, правда, мне так хотелось от него эмоций... хотелось, чтобы он выдал их своим нетерпением, резкими порывистыми движениями, восклицаниями, но он, интроверт, оставался всегда внешне невозмутим, и у такого только по глазам, по напряжению можно понять ту бурю чувств, что он скрывает в душе.


не, Фил он не такой.. он оч сдержанный! лично мне не хватало импульсивности Ролло

La comtesse писал(а):
Человек этот словно играл в шахматы, двигал сильными мира сего только ради дочери и ее счастья, ради страстного желания видеть ее величественной, ослепительной, королевой... Как жаль, что он так поздно понял, что для Анны счастье заключается в совершенно другом, как жаль, что он так и не смог попросить у нее прощения лично.


отец Анны был мне очень симпатичен!!! поэтому когда я читала о заговоре, мне было оч больно особенно когда Анна не успевала предупредить его...

La comtesse писал(а):
Где же грань, после которой можно сказать, что герцог идет к власти, переступая через трупы? Неужели Ричард заточит в Тауэре своих племянников, а затем убьет их? Неужели «утопит в вине» Кларенса, хотя, видит Бог, я и сама бы справилась с этим с превеликим удовольствием...


ох, солнц! готовься к третьей книге!!!

спасибо за отзыв!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Авг 2011 20:58

Девочки!!! Я вернулась! Как всегда - тут накатали без меня. Пытаюсь быстренько догнать...
aolchik писал(а):
А ведь на мой вопрос не ответила . Я хотела провести аналогию Юстас - Милли, и Глостер - Анна.

Сорри. Если честно, то я просто проглядела вопрос. Shocked Отвечу сейчас, хотя, возможно, после меня это обговаривалось, и я повторюсь.
aolchik писал(а):
Ну так они же знали друг друга с детства вроде как.... И Анна его особо никогда не отталкивала, не обзывала и не пренебрегала общением с ним. Ничего не напоминает?

А мне показалось, что она все-таки немного его ущемляла. "Я хорошо помню, как вы дразнили несчастного подростка горбуна, швыряли в него камни и конский навоз. Вы были настоящим бесенком, Анна. Как мог я подумать тогда, что так глубоко полюблю вас." Ну, это слова, которые мне так понравились. Laughing Но это ничего не меняет. Честно говоря, мне кажется, так или иначе к ним относились одинаково.
Но к Ричарду у меня гораздо больше уважения, чем к Юстасу. Во всяком случае, все его поступки можно (наверное, с нвтяжкой) оправдать целью. Он никого не убивал просто так. Для Юстаса это было что-то вроде развлечения. Он просто так мог избить человека только потому, что ему что-то не понравилось.
Что касается моих симпатий к ним, то, каюсь, я немного падка на слова (женщины ушами любят, эх... ). После первой книги я Юстаса считала тем, кем он и был - извергом. А потом это его признание... ведь оно было искренним, такие эмоции не могут быть лживыми!
«Солнечная моя! Жизнь моя! Мне сообщили, что ты можешь умереть, и я сам чуть не умер! Я знаю, что противен тебе, но, может, однажды... Нет, не твоей любви я прошу... Просто останься со мной, дай мне надежду... Я буду любить и оберегать тебя, как никогда еще мужчина не любил и не оберегал свою милую... Ибо без тебя мне больно даже дышать».
Ну да, глупо, но мне показалось, что в них есть искра желания быть лучше, что Мил для него этот свет, который рассеивает мрак в его душе... После этого поток моих измышлений о тяжелом детстве и отверженном мальчике было не остановить.
В отличие от Юстаса, к Ричарду у меня с самого начала были некоторые симпатии. Уважение. я так и думала, что его отношение к ней так и останется чисто... политическим. Но после того признания, процитированного выше... короче, наступаю все на те же грабли. Я скорее не поверила, чем поверила в его любовь, но поверить хотелось. Потому что любовь в данном случае и у такого сложного человека - это интересно, это именно моя любимая тема. Наблюдать за ее развитием было бы интереснее, чем за чувствами Фила, честно. Сейчас еще рано что-то судить, посмотрим, хотя знаю, что 4 том меня мало чем порадует. Но согласитесь, многие хотели развития хоть каких-то отношений между Ричардом и Анной. Может, поэтому все так недолюбливают Тирелла, когда ждали на его месте другого? Как бы мне самой не повторить ваш путь... (обещала присмотреться к Тиреллу поближе!).
aolchik писал(а):
предчувствую, сейчас опять начнется спор, Аня-Лунная, я уже боюсь )

Ох... я что-то тоже за себя переживаю. Wink
dilse писал(а):
у Вилар часто во многих местах прямым текстом описывается, как Глостер постоянно думал об Анне, когда он оставался наедине с собой, его внутренние мысленные диалоги, так вот там пишется о том, что ему нравилась эта девушка, он уважал её смелость.

Вот! Вот такого я бы хотела!!! Very Happy
dilse писал(а):
Можно ли осуждать мужчину, что он убирает со своего пути счастливого соперника, пусть и таким ужасным способом?

А вот этого я не понимаю. Убийство? Хоть я и не считаю, что любовь может быть исключительно благородной, но... нет, я бы не простила никогда!
dilse писал(а):
Я, например, не считаю Юстаса чудовищем, как многие. Вилар очень интересно его описывает, и историческая эпоха была не сахар, гражданская война... Многое казалось обыденным, от чего девушки нашего времени приходят в ужас. Об этом надо думать, а не о том, что кто-то из мужчин не галантно обошёлся с Милдред. Мне, например, интересна эпоха, и я понимаю, почему Вилар построила роман именно так.

Эпохой можно объяснить то, как Ролло отдал Эмму своим солдатам. А вот штурм Гронвуда и насильное похищение Милдрэд я бы не считала обыденностью. Как раз это эпоха рыцарей и куртуазности. Принято было добиваться даму (если дама благородного происхождения), а не брать ее силой. К тому же эпоха эпохой, а моральных вечных ценностей и законов никто не отменял.
aolchik писал(а):
И даже блестящим стратегом его назвать не могу.

Согласна, ничего выдающегося в нем нет и не было никогда.
goldann писал(а):
Я то надеюсь, что у них еще все сладится, будут еще на это три книги

Если честно, мне кажется, Вилар оставит либо все как есть, либо ни с тем, ни с другим. Но сердце всей силой своей болеет за Свена.
Mylene писал(а):
мну его жутко жаль было, когда рассказывали, как он погиб - так, даже слезинка выступила

Да, такой юный... plach
Mylene писал(а):
так он же потом в бочке с вином утонул (помогли, сто пудов )

По версии Шекспира - помог братик (младший, естественно Evil or Very Mad )
JuLyasha писал(а):
Вика, ты уже вторую "Анну" прочитала! Ну ты и реактивная! А я только две странички из первой, никак отзыв на "Королеву в придачу" не напишу, чтоб уж с чистой совестью приступить к "АН"!

Честно? Просто сил уже нет оторваться!
Кудряшка Сью писал(а):
ох, солнц! готовься к третьей книге!!!

Эх, Кудряш, сегодня начинаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>21 Авг 2011 21:34

La comtesse писал(а):
В отличие от Юстаса, к Ричарду у меня с самого начала были некоторые симпатии. Уважение. я так и думала, что его отношение к ней так и останется чисто... политическим. Но после того признания, процитированного выше... короче, наступаю все на те же грабли. Я скорее не поверила, чем поверила в его любовь, но поверить хотелось. Потому что любовь в данном случае и у такого сложного человека - это интересно, это именно моя любимая тема. Наблюдать за ее развитием было бы интереснее, чем за чувствами Фила, честно.

Господи Боже... Я может чего не понимаю! Smile То есть интереснее чувства Глостера, чем Филипа? Я может старею конечно, и к тридцатнику чувства уже настолько извращаются))) Но как можно это сравнивать? Ну я просто не понимаю как Глостер может чем-то нравится.... Ну да в книге может быть какие-то фантазии он у кого-то пробуждает. Но как часто тут пишут - а что бы вы делала на ее месте? Ну вот представить что по жизни надо выбирать между этими мужчинами! Это в книге интересны все эти манцы! Душа потемки и тд! А главное то действия. Филип - это каменная стена, это истинный оплот любой женщины и гнездо для будущего потомства. Глостер - это бе, слизняк. Я вот с самого начала вижу его таким уродцем хромоногим, приезжает в этот монастырь и сразу пытается подчинить девушку, читай изнасиловать, еще и котЭ убивает! Красавчик!!! girlwolf И потом слово "любовь" ему не привязать ну никак! Он даже сексом не умеет нормально заниматься Embarassed Ну прочитаешь там потом. Не надо быть такой падкой на слова, в жизни тоже могут много вермешельки вешать на ушки)))))
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Авг 2011 21:57

Аня, ну вот я все это прекрасно понимаю, но все же... чувства Филиппа мне ясны и понятны, нет в них загадки. А у Глостера... ну действительно, в любовь его поверить сложно, но тогда зачем он признался? Смысл? Он не дурак и понимает, что этим вряд ли изменит ее отношение к себе. Мне даже чисто с художественной точки зрения образ Ричарда любопытнее. Пока для меня он - загадка.
Я понимаю, почему ты против Ричарда, посмотрим, что я сама скажу после 3 и 4 книг. Он убил (жестоко и безжалостно, я полагаю) Филиппа, твоего любимого героя у Вилар (и, наверное, не только у Вилар). Такое вряд ли прощается.
Lunnaya писал(а):
Ну вот представить что по жизни надо выбирать между этими мужчинами!

А я и не говорю, что выбрала бы Ричарда. Скорее, бежала бы как от огня. Но тем не менее, проникнуться этим героем мне очень легко, потому что для меня он неоднозначен, а я таких люблю много больше, чем идеальных рыцарей без страха и упрека.
Lunnaya писал(а):
Он даже сексом не умеет нормально заниматься

Ну вот, блин, испортили всю интригу. Но так или иначе, а сына они родили.
Lunnaya писал(а):
Не надо быть такой падкой на слова, в жизни тоже могут много вермешельки вешать на ушки)))))

Да нее, это я только в книгах такая. Ну или, может, в жизни ничего столь красивого, как, скажем, признание Жоффрея в первую ночь или письмо Фредерика Уэнтуорта Энн Эллиот, я не получала. plach И рядом не оказывалось двойственного человека аки Ричард Глостер, чтоб упиваться его анализированием. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>21 Авг 2011 22:07

La comtesse писал(а):
Аня, ну вот я все это прекрасно понимаю, но все же... чувства Филиппа мне ясны и понятны, нет в них загадки. А у Глостера...

Вот же, блин, современные барышни, загадку им подавай! Smile Все эти загадки полная фигня, главное итог. Поговорим после 4й книги! И не просто факт важен, что он убил Фила. Сама все прочтешь. И слова его послушаешь. А так по жизни...все эти мечтания классно в идеале, но по жизни хочется уютного гнездышка вот с таким простым Филом, который точно защитит и все устроит (обустроит)...
La comtesse писал(а):
Но так или иначе, а сына они родили.

Дурное дело не хитрое Laughing Родить можно, если бы и против воли он ее насиловал или еще как, это не показатель.
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 524
Откуда: Новосибирск
>22 Авг 2011 15:41

Я прочитала "Ветер с Севера" (первая книга из цикла "Нормандская легенда"). Стиль, слог у Автора потрясающий. Перед глазами картинка, как будто смотришь фильм, а не читаешь книгу. НО сцена с изнасилованием Эммы стала камнем преткновения. Я ее пропустила, не смогла читать. Подумав, поняла, что такая ситуация соответствует действительности. Вот если вместо Эммы был бы парень, Ролло понял его. Зуб за зуб! К сожалению, после этого я прочитала книгу "по диагонали"((
За вторую книгу боялась браться. Подсмотрела конец
И вообще НЕ поняла, как Ролло оставил в живых свою бывшую жену, после того как она пыталась убить его наследника и любимую женщину??!!! Зная, что она будет мстить! Как то этот поступок не укладывается в мое представление о той эпохе и характере Ролло...
Дальнейшие книги серии боюсь читать.... Может не то у меня настроение.... Осенью хочется более радостных вещей.
Может у Автора есть книга (не из серии) более жизнеутверждающая? Конечно с любовью)))) (Например, Сменова "Волкодав". Хотя это и сказка). Мне очень ПОНРАВИЛСЯ язык автора, хотелось бы вернуться к его творчеству!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Авг 2011 15:45

Евгеника,а Вы читали у Вилар Чужак?
Книга не серийная.Очень красочный язык изложения,будто попал в Древнюю Русь.
Мне очень понравилась! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 524
Откуда: Новосибирск
>22 Авг 2011 15:55

lanes писал(а):
Евгеника,а Вы читали у Вилар Чужак?

Книга не серийная.Очень красочный язык изложения,будто попал в Древнюю Русь.

Мне очень понравилась


Лена, спасибо за совет. Попробую Чужака)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Авг 2011 16:00

Евгеника, можно попробовать почитать "Королеву в придачу", там нет ужасов. Wink Но так или иначе, а Симона пишет исторические любовные романы, хотя и с сильной любовной линией. Вы напишите, кто из авторов вам больше всего нравится, мы посмотрим, что вам ближе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 524
Откуда: Новосибирск
>22 Авг 2011 16:37

La comtesse писал(а):
. Вы напишите, кто из авторов вам больше всего нравится, мы посмотрим, что вам ближе.

Мне нравятся русскоязычные авторы. ИЛР я вообще еще не читала. Семеновой зачитывалась, но это немного не то...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Авг 2011 16:40

Евгеника писал(а):
Мне нравятся русскоязычные авторы. ИЛР я вообще еще не читала. Семеновой зачитывалась, но это немного не то...

Ну раз Семеновой зачитывались, то прямая дорога к "Чужаку". А вообще и на "Королеву в придачу" стоит обратить внимание, она самая "мягкая" книга у автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Авг 2011 16:59

"Рыцарь света"

Прочитала я книгу "Рыцарь света". Пока я под огромным впечатлениям. Сколько эмоций и мыслей , даже пока не могу точно выразить свое впечатление. Но пишу сразу, роман мне очень понравился!!!Опять я окунулась в тут сумасшедшую виларовскую атмосферу, приключения, страсть, любовь, трагедия.... Читала буквально не отрываясь , забив буквально на все домашние дела и семью Laughing. И поймала себя на мысли что испытывала те же сумасшедшие чувства когда читала впервые роман Вилар "Обрученная с розой" Нет, конечно я их не в коем случае не сравниваю, просто тогда очень сильно потрясли меня эта серия. Конечно роман не из легких, но для меня он очень мрачным простите не показался. В принципе почти для всех событий я нашла объяснение для себя. Одно из самых страшных и тяжелых моментов романа смерть родителей Милдред, да это было очень тяжело читать, буквально со слезами. Но как бы еще Юстас смог забрать Милдред у родителей и Артура? По этой же причине я приняла потерю памяти Артура, в принципе все это по закону жанра, это ведь все таки мелодрама, пусть не такая уж и легкая. И тут скажу Артур меня покорил, tender(записывайте меня в его фанатки Laughing ) в этой части дилогии он предстал настоящим мужчиной. Мужественный, доблестный рыцарь, а обаяния море!! Он заслужил свое счастье! А вот идея с женитьбой мне не очень понравилась, хорошо что все таки автор не женила его на Ависе. Мне не очень интересно было бы читать про сварливую и ревнивую жену, тем более Артур не заслужил такого счастья, Laughing даже не смотря на его веселую, блудливую юность.

Милдред- все таки и сейчас говорю что автор в первой книге мало показала ее чувств к Артуру. В этой части она предстала более зрелой женщиной, успевшей испытать сумасшедшее счастье и близость с любимым, а в следующий момент оказаться буквально в аду. Да , она любит Артура всем сердцем, и то что она после его как она думала смерти а потом предательства осталась жить я тоже приняла, все таки человеческая психика привыкает и приспосабливается ко всему. Ведь был момент, когда она хотела уйти из жизни, заморив себя голодом, но автор писала книгу с хорошим концом, и не дала героине погибнуть. А то что не допустила мысли что ребенок может быть и от Артура?, Я думаю в такой способ она мстила Юстасу, показывая что ей противно все что с ним связано, и еще я вспомнила нашу Светку, которая откинув все что было связано со Стемой стала пытаться жить дальше. Вот и Милдред решительно зачеркнув все хорошее что было с ней раньше, пыталась выжить в том кошмаре. Тем более она считала что Артур только игрался с ней, а из-за ее страсти погибли Эдгар и Гита. Я думаю она просто сломалась духом после всего этого, и отвергала все хорошее что еще могло быть с ней в том числе и ребенка. И то что она стала любовницей короля я ее не осуждаю, повторяю в том кошмаре она еще пыталась жить и мстить. Но вот то что Симона показала что Милдред что то там испытывает в их постелях мне не понравилось, лучше уж вообще не писала таких подробностей.

Генрих - оправдал мои надежды , получился такой душка Poceluy можно сказать ангел хранитель наших влюбленных, ведь именно он открыл глаза Артуру рассказав ему всю правду, какую побоялись говорить лучшие друзья Артура, я понимаю они пытались его уберечь. Сцену объяснения Генриха с Артуром я перечитала несколько раз, так она меня тронула, и это слово братишка, словно он всю жизнь знал Артура как старшего брата.
Единственное что я не приняла и была возмущена! Зачем было убивать и Гая?? Он мы мог помочь Артуру в его не легком пути , можно ведь было что-то такое придумать.

Конец романа мне понравился, классический хеппи энд. Smile Хотя как то быстро пришла в себя Милдред после всех потрясений, но и это наверное можно списать на жанр, второй Анны Невиль я бы не перенесла. Оценка только 5. Ах, жаль только что закончилась так быстро прекрасная и грустная история любви! Опять остается только ждать от любимого автора новую потрясающую сказку о любви. У меня всегда после прочтения ее книг наступает буквально ступор, некоторое время ничего не могу читать. Особенно в схожем жанре, многие истории любви кажутся очень уж не правдоподобными и смешными. Может Симона затронуть своими историями , что то такое в душе, при чтение ее герои иногда даже снятся по ночам. tender

Да, еще забыла отметить Юстас - злодей конечно удаются у Вилар! Но этот, в отличие от Глостера вызывал только отвращение :scoff: Для меня он садист, маньяк и по моему просто больной на голову.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Авг 2011 18:27

Олюшка писал(а):
"Рыцарь света"

Оль, быстро ты его! Не успела Леди прочитать, уже и Рыцарь что говориться "готов".
Олюшка писал(а):
Но пишу сразу, роман мне очень понравился!!!

Ну это же замечательно! Я так поняла по отзыву больше, чем Леди, да?
Олюшка писал(а):
Опять я окунулась в тут сумасшедшую виларовскую атмосферу, приключения, страсть, любовь, трагедия.... Читала буквально не отрываясь , забив буквально на все домашние дела и семью

Мне тоже было читать интересно, хоть и тяжело
Олюшка писал(а):
Конечно роман не из легких, но для меня он очень мрачным простите не показался.

А почему простите??? Оль, это же замечательно, что книга нашла своих поклонников! Я очень рада, что тебе понравилась и ты не была в гнетущем настроении, как например я, когда читала эту книгу.
Олюшка писал(а):
В принципе почти для всех событий я нашла объяснение для себя.

Вот и я тоже ПОЧТИ, только наши почти расходятся немного
Олюшка писал(а):
Одно из самых страшных и тяжелых моментов романа смерть родителей Милдред, да это было очень тяжело читать, буквально со слезами.

А ты знала об этом когда бралась читать книгу?
Олюшка писал(а):
По этой же причине я приняла потерю памяти Артура, в принципе все это по закону жанра, это ведь все таки мелодрама, пусть не такая уж и легкая.

Мне даже понравился такой ход. Уж не знаю, но почему то "мыльную оперу" не напомнил...
Олюшка писал(а):
И тут скажу Артур меня покорил, (записывайте меня в его фанатки )

оу!! Ну вот, как и предсказывала кажись Миленка, он тебе понравился в дальнейшем. Я тоже от него в восторге. Ответь на животрепещущий вопрос Юляши - тебе он не показался слишком идеальным и безгрешным, приторным так сказать?
Олюшка писал(а):
А вот идея с женитьбой мне не очень понравилась, хорошо что все таки автор не женила его на Ависе. Мне не очень интересно было бы читать про сварливую и ревнивую жену, тем более Артур не заслужил такого счастья, даже не смотря на его веселую, блудливую юность.

Ну то что не заслужил это точно. Но этой псевдоженитьбой автор, на мой взгляд, окончательно убила в Милдрэд веру в любовь, она отказалась от Артура. Я приняла такой поворот сюжета.
Олюшка писал(а):
Да , она любит Артура всем сердцем, и то что она после его как она думала смерти а потом предательства осталась жить я тоже приняла, все таки человеческая психика привыкает и приспосабливается ко всему. Ведь был момент, когда она хотела уйти из жизни, заморив себя голодом, но автор писала книгу с хорошим концом, и не дала героине погибнуть. А то что не допустила мысли что ребенок может быть и от Артура?, Я думаю в такой способ она мстила Юстасу, показывая что ей противно все что с ним связано, и еще я вспомнила нашу Светку, которая откинув все что было связано со Стемой стала пытаться жить дальше. Вот и Милдред решительно зачеркнув все хорошее что было с ней раньше, пыталась выжить в том кошмаре. Тем более она считала что Артур только игрался с ней, а из-за ее страсти погибли Эдгар и Гита. Я думаю она просто сломалась духом после всего этого, и отвергала все хорошее что еще могло быть с ней в том числе и ребенка.

Соглашусь с тобой во всем. И опять вопрос - пыталась ли Милдрэд бороться на твой взгляд (Юляш, прости, за тебя твои вопросы "козырные" задаю )
Олюшка писал(а):
И то что она стала любовницей короля я ее не осуждаю, повторяю в том кошмаре она еще пыталась жить и мстить.

Ой, а я вот этого не смогла понять. Зачем было Милли еще ниже опускать??? Ну можно было как то другим способом их поссорить. Теперь вот кстати вспоминаю, что Стефан всегда к Милдрэд относился по-хорошему, видимо чувствуя свою вину, может быть на этом можно было как-то сыграть, не прибегая к постели. Не знаю...
Олюшка писал(а):
Но вот то что Симона показала что Милдред что то там испытывает в их постелях мне не понравилось, лучше уж вообще не писала таких подробностей.

А я чет только один раз запомнила такое, после того как она увидела свадьбу Артура... Еще было? Неужели я такое пропустила???
Олюшка писал(а):
Сцену обьяснения Генриха с Артуром я перечитала несколько раз, так она меня тронула, и это слово братишка, словно он всю жизнь знал Артура как старшего брата.

Я прослезилась, когда Артур все вспомнил, и готова была расцеловать Генриха
Олюшка писал(а):
Единственное что я не приняла и была возмущена! Зачем было убивать и Гая?? Он мы мог помочь Артуру в его не легком пути , можно ведь было что-то такое придумать.

Я за Гая переживала сильнее чем за Эдгара и Гиту но тут уже высказывалось мнение, что тогда бы Артур не ходил по белу свету 2 года, не дал бы ему Гай этого сделать и "напорол горячки", пытаясь спасти "свою кошечку"
Олюшка писал(а):
Конец романа мне понравился, классический хеппи энд. Хотя как то быстро пришла в себя Милдред после всех потрясений, но и это наверное можно списать на жанр, второй Анны Невиль я бы не перенесла.

Мне тоже конец очень понравился, другого и не ожидала от автора. Но Милдрэд ведь только начинала приходить в себя, наверняка окончательно она выздоровела не за 1 неделю , автор просто не показала этого
Олюшка писал(а):
Ах, жаль только что закончилась так быстро прекрасная и грустная история любви! Опять остается только ждать от любимого автора новую потрясающую сказку о любви. У меня всегда после прочтения ее книг наступает буквально ступор, некоторое время ничего не могу читать.

Это точно!! И когда теперь дождемся от Симоны новинки
Олюшка писал(а):
Да, еще забыла отметить Юстас - злодей конечно удаются у Вилар! Но этот, в отличие от Глостера вызывал только отвращение Для меня он садист, маньяк и по моему просто больной на голову.



Олюшка, спасибо за такой эмоциональный, светлый и радостный пост!!! Лови мое Я искренне за тебя рада!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka , В пакетике ванильного пудинга Dr Oetker 37 грамм. Он разводится в 500мл молока. Интересный тортик ты нашла! Сегодня вечером... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 564 565 566 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение