Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Авг 2011 19:10

aolchik писал(а):
Оль, быстро ты его! Не успела Леди прочитать, уже и Рыцарь что говориться "готов".


да, я его буквально проглотила
aolchik писал(а):
Ну это же замечательно! Я так поняла по отзыву больше, чем Леди, да?

намного больше
aolchik писал(а):
А ты знала об этом когда бралась читать книгу?

знала, я читала ваши возмущения о представленном отрывке.

aolchik писал(а):
Ответь на животрепещущий вопрос Юляши - тебе он не показался слишком идеальным и безгрешным, приторным так сказать?

нет не показался он мне приторным Laughingи не такой он и безгрешный ведь у него дети и на стороне имелись Laughing

aolchik писал(а):
И опять вопрос - пыталась ли Милдред бороться на твой взгляд (Юляш, прости, за тебя твои вопросы "козырные" задаю )


я в некоторый момент ждала от нее каких то действий, но что она могла делать то? сбежать? куда? Да и по закону жанра ее должен был спасти ее рыцарь, ее Артур.
aolchik писал(а):
Ой, а я вот этого не смогла понять. Зачем было Милли еще ниже опускать??? Ну можно было как то другим способом их поссорить. Теперь вот кстати вспоминаю, что Стефан всегда к Милдред относился по-хорошему, видимо чувствуя свою вину, может быть на этом можно было как-то сыграть, не прибегая к постели. Не знаю...


мне тоже такая мысль приходила, но знаешь может автор нас так приучила все ее героини действуют примерно в одном направлении для давления на мужчин.

aolchik писал(а):
А я чет только один раз запомнила такое, после того как она увидела свадьбу Артура... Еще было? Неужели я такое пропустила???

Ольчик , я немного ошиблась ( вот что значит читать запоем) там описано что король был нежным с ней в постели в отличие от сына, ну и типа она думала что могла бы с ним что-то почувствовать, : но все же она себе запретила что либо чувствовать .

aolchik писал(а):
Я за Гая переживала сильнее чем за Эдгара и Гиту но тут уже высказывалось мнение, что тогда бы Артур не ходил по белу свету 2 года, не дал бы ему Гай этого сделать и "напорол горячки", пытаясь спасти "свою кошечку"

я ж и пишу, могла бы автор что-то такое выдумать, но оставить все же его живым, куда то отправить что ли, а в конце бы описала встречу с сыном.
Кстати обращения "кошечка моя" меня жутко бесило, не терплю когда так называют Laughing кошечка, зайчик, цыпочка.. Ну так можно каждую понравившуюся
барышню звать. Могла Вилар придумать более личное обращение может что то от имени Милдред.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>22 Авг 2011 19:15

Евгеника, очень жаль, что Вы споткнулись о сцену изнасилования, и дальше не смогли вчитаться хорошо в книгу... На самом деле, я думаю, что девочки согласятся со мной - сцена изнасилования Эммы самая кошмарная во всей серии! Да, многие спотыкаются о неё, это шокирует и может отбить желание читать дальше. Но поверьте - если приложить немного усилий, и читать всё же дальше - не по диагонали, а вдумчиво, и не думая всё время о той сцене - Вы получите огромное наслаждение от книги! Ведь в ней показано зарождение обоюдной любви, такие непонятные эмоции, которых и сами герои долго не понимают... очень красиво и трогательно, особенно когда они по очереди спасают друг друга. И то, как написано - это невозможно прочувствовать полностью все детали, читая по диагонали. Поверьте, такую книгу стоит читать очень внимательно, ведь это одна из лучших серий автора!

Жаль, если у Вас и правда теперь нет настроения читать её... Но попробуйте вернуться чуть позже! Она того стоит, честное слово!

Что касается "помягче"... Лично для меня "Чужак" не помягче, он своеобразный и даже местами жестокий (ИМХО). НО! Я согласна с Ольчиком - если Вам очень нравится Семёнова, то Вам всё же к "Чужаку". Если же и он не пойдёт, тогда уж точно "Королева в придачу" - прекрасный роман со счастливым концом!
.................

Анюта Золотая,

..................

Олюшка писал(а):
Но пишу сразу, роман мне очень понравился!!!Опять я окунулась в тут сумасшедшую виларовскую атмосферу, приключения, страсть, любовь, трагедия.... Читала буквально не отрываясь, забив буквально на все домашние дела и семью Laughing. И поймала себя на мысли что испытывала те же сумасшедшие чувства когда читала впервые роман Вилар "Обрученная с розой"

Олюшка, это здорово, что еще один человек прибавился тем, кому роман понравился! Да еще так!

Олюшка писал(а):
Конечно роман не из легких, но для меня он очень мрачным простите не показался. В принципе почти для всех событий я нашла объяснение для себя.

Уже сейчас готова поставить тебе памятник!

Олюшка писал(а):
Одно из самых страшных и тяжелых моментов романа смерть родителей Милдред, да это было очень тяжело читать, буквально со слезами. Но как бы еще Юстас смог забрать Милдред у родителей и Артура? По этой же причине я приняла потерю памяти Артура, в принципе все это по закону жанра, это ведь все таки мелодрама, пусть не такая уж и легкая.

Да, я полностью согласна ,что эти события были необходимы для построения того сюжета, который автор задумала. Я так обычно и отвечаю на вопрос, зачем автору это всё было нужно.

Олюшка писал(а):
А вот идея с женитьбой мне не очень понравилась, хорошо что все таки автор не женила его на Ависе. Мне не очень интересно было бы читать про сварливую и ревнивую жену, тем более Артур не заслужил такого счастья, Laughing даже не смотря на его веселую, блудливую юность.

А мне вот даже захотелось из вредности, чтоб женился он на Ависе! И чтоб потом, когда вспомнил о Мил, он помучился немного! Не всё же Мил страдать И разошлись бы они потом без проблем - ведь Артур женился бы под фальшивым именем. Ну разве что детишек наделали за три года

Олюшка писал(а):
Я думаю она просто сломалась духом после всего этого, и отвергала все хорошее что еще могло быть с ней в том числе и ребенка.



Олюшка писал(а):
И то что она стала любовницей короля я ее не осуждаю, повторяю в том кошмаре она еще пыталась жить и мстить.

Ну, прожила бы она и без этого, я думаю. Это не было жизненной необходимостью. Насчет мести - повторюсь, лучше бы придумала другой способ. Ведь пришла же ей в голову мысль развести Юстаса с женой, что конкретно подорвало его политические связи и положение. Зачем же в такую крайность впадать? Считаю, что можно было бы другой способ найти.

Олюшка писал(а):
Но вот то что Симона показала что Милдред что то там испытывает в их постелях мне не понравилось, лучше уж вообще не писала таких подробностей.

Ну это как в шутку нам когда-то говорил препод по ОБЖД - если вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие. Я в том смысле, что она не была фригидной в постели, да и как ты говоришь - пыталась жить дальше, потому и могло "получиться" удовольствие даже помимо её воли.

Олюшка писал(а):
Единственное что я не приняла и была возмущена! Зачем было убивать и Гая?? Он мы мог помочь Артуру в его не легком пути , можно ведь было что-то такое придумать.

Олюшка, затем, зачем и родителей Мил. Неужели ты думаешь, что фокус с амнезией прокатил бы, если бы Гай жив остался? да и в чем Артуру помогать надо было? В каком нелегком пути? По мне, так у Артура всё отлично, и в то время, как Мил была совсем одна и без малейшей поддержки, у Артура рядом сплошные ангелы-хранители были, которые под крылышко брали, оберегали и помогали - сначала тамплиер этот, не помню имени, который был наставником первое время, и Генрих, и другие мужчины... А еще друзья рядом... Извините, но Артуру и так сладко жилось, даже то, что мир повидал, ему в удовольствие было, да и всё остальное. Уж кто, а Артур на жизнь не жаловался!

Олюшка писал(а):
Генрих - оправдал мои надежды , получился такой душка Poceluy можно сказать ангел хранитель наших влюбленных, ведь именно он открыл глаза Артуру рассказав ему всю правду

Ага, если бы это ангел еще Мил к Юстасу не отправил назад, было бы вообще замечательно! Но сцена, где он рассказал О мил, и признал брата, была одной из самых трогательных, я согласна!

Олюшка писал(а):
Хотя как то быстро пришла в себя Милдред после всех потрясений, но и это наверное можно списать на жанр, второй Анны Невиль я бы не перенесла.

Ага, очень уж быстро, и ничего не рассказано об этом. Я это записываю в минус. Можно было бы немного рассказать о её реабилитации, даже не слишком расписывая.

Олюшка писал(а):
Да, еще забыла отметить Юстас - злодей конечно удаются у Вилар! Но этот, в отличие от Глостера вызывал только отвращение :scoff: Для меня он садист, маньяк и по моему просто больной на голову.

Не только по-твоему, но и по-нашему тоже! Больной и чудовище.

Оля, прекрасный отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>22 Авг 2011 19:34

аника писал(а):
Признаюсь, что после "Поединка соперниц" и "Леди послушницы", я ожидала большего от этого нового романа, который все так ждали. Хотелось каких то захватывающих приключений для героев, возможности проявить свои чувства к друг другу, побороться за свою любовь. Но книга меня разочаровала.

Наконец-то добралась до отзыва. Дай я тебя Guby
аника писал(а):
И мне не очень интересно было читать о том, как он где то там делал свою карьеру, как тамплиер, жил в этом комтурстве (

Ну ты что это же так исторично. Новую тему можно развить Smile
аника писал(а):
и пытался вспомнить какие то обрывки из своей жизни. Я всё думала, ну и когда же этот гранциозный момент произойдёт, хотя вобщем то для него всё сложилось довольно неплохо.

Заметь, он даже и не пытался, точнее он наоборот пытался не вспоминать, а вдруг там что-то страшное Smile
аника писал(а):
Зачем понадобился этот ход с псевдоженитьбой Артура на другой, и именно чтоб Милли это увидела, я тоже не понимаю. Чтобы она как то смирилась со своим положением, начала вышивать и изобретать новые фасоны платьев?

Как это зачем? Что ей ничего больше не хотелось от жизни! До этого она думала он мертв, а тут нате - жив. Значит нужна другая причина отвратить ее от него. Хотя лично я не понимаю почему она так категорично поверила в обман всех их отношений! И даже ни минуты не хотела посмотреть в его лживые глаза в таком случае!
аника писал(а):
Долго и затянуто описывалась жизнь героев, каждый жил отдельно, сам по себе на фоне исторических событий, и так на протяжении почти всей книги, пока он её не вспомнил и они не встретились... на 588 (!!! ) стр.

А это вообще главная фишка романа, я считаю. Герои просто вписаны в историю Генриха, так что конечно им надо было как-то перетоптаться 588 страниц Wink
Олюшка писал(а):
И не очень я поняла для чего нужно было срочно бежать через всю Англию в монастырь? Родня не в состоянии что ли были ее защитить.

Да, меня тоже это возмущало. Дочку по всей стране носило (незамужнюю!), в каких только ситуациях она не побывала, а родители ни сном ни духом! Просто запредельно Smile
Олюшка писал(а):
Но в отличие от Стемы который с самого начала вел себя как мужчина, воин. Артур не смотря на то что автор неоднократно упоминала о различных его подвигах, я имею в виду не только с женщинами но и жизнь с валлийцами, его не простую работу проводника, для меня он все равно выглядел как беспечный, мечтающий подросток. Не хватило ему какой то зрелости и мужественности.

100% попадание, для меня он и во второй книге таким остался. Да обаятельный и верный, но слишком юный, чего-то не хватает...
lanes писал(а):
prv Это точно... Laughing Но так хорошо мечтать! Wink

О таком как Глостер? Laughing Ну уж нет)))
Евгеника писал(а):
Может у Автора есть книга (не из серии) более жизнеутверждающая? Конечно с любовью))))

"Королеву в придачу" почитайте! Одиночное, светлое, про любовь.
Олюшка писал(а):
И то что она стала любовницей короля я ее не осуждаю, повторяю в том кошмаре она еще пыталась жить и мстить.

Ход классный, по идеи чтобы это было "жить и мстить" это должно было произойти гораздо раньше! А так уже какая-то вымученная попытка не понятно чего, после всего, когда уже и так некуда падать... Мне понравилось только из-за реакции Юстаса эта тема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Авг 2011 20:03

Я смотрю, все одни и те же вопросы решаются. Так интересно: сначала комментарий Юляши на положительный отзыв Олюшки, а ниже комменты Ани Лунной на критику Аники. А мы все сильнее разделяемся на две партии: за и против (почти что Тори и Виги Laughing ).
JuLyasha писал(а):
А мне вот даже захотелось из вредности, чтоб женился он на Ависе! И чтоб потом, когда вспомнил о Мил, он помучился немного!

Тогда бы злорадствовала Ависа, а мне так хотелось, чтоб ее разоблачили.
JuLyasha писал(а):
Ага, очень уж быстро, и ничего не рассказано об этом. Я это записываю в минус. Можно было бы немного рассказать о её реабилитации, даже не слишком расписывая.

Ну нет, тут либо все, либо ничего. Если только два слова написать, то и этого будет недостаточно, будет еще менее убедительно, чем если совсем ничего не писать.
Lunnaya писал(а):
Ход классный, по идеи чтобы это было "жить и мстить" это должно было произойти гораздо раньше!

А мне кажется, что не раньше, все в самое время. Когда раньше? До того, как она попала в плен к Плантагенетам, ее не интересовало ничего в мире, она просто существовала, дыхала и ела, а все чувства загнала глубоко в себя. В плену она немного оттаяла, почувствовала, что в свободе снова может жить, и тогда уже, когда ей пришлось вновь вернуться к Юстасу, она начала мстить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>22 Авг 2011 20:04

Олюшка писал(а):
нет не показался он мне приторным и не такой он и безгрешный ведь у него дети и на стороне имелись

Да нет - дети это из первой части... Мне в первой ничео он так, да и до своей амнезии тоже ничего. А вот потом, после амнезии - ведь ни одного грешка, сплошное благородство и рыцарство, такая лапочка и душенька! Вот если до амнезии он казался мне каким-то вполне земным и живым, то потом... короче, после нападения на Гронвуд ГГ стали играть очень интересные роли - Мил - сломанная, замученная и местами аморальная (спала со Стефаном) кукла, и Артур - её противоположность - светлый и добрый, вот только тоже будто игрушечный, фарфоровый ангелочек. Не увидела я в нём прежнего Артура - живого и яркого... да и мужественности, в смысле, зрелости, не хватило для меня в нём...

Олюшка писал(а):
я в некоторый момент ждала от нее каких то действий, но что она могла делать то? сбежать? куда? Да и по закону жанра ее должен был спасти ее рыцарь, ее Артур.

Да - сбежать (неважно куда, бежала же она в первой книге через всю Англию от Юстаса) - и не один раз попытаться, а несколько. А еще попытаться это чудовище убить. А если уж непременно надо было, чтобы Артур спас её... ну ладно, вот тебе другая картинка: Мил сбегает от Юстаса, прячется в забытом богом монастыре 2,5 года, потом, так и быть, Юстас находит её, забирает, а вскоре и Артур подоспел и спас И кстати, по факту не Артур спас её, а Хорса избавил от Юстаса

Олюшка писал(а):
я ж и пишу, могла бы автор что-то такое выдумать, но оставить все же его живым, куда то отправить что ли, а в конце бы описала встречу с сыном.

Ага, ну это прям как я предлагала вариант, как не убивать Эдгара и Гиту :
Цитата:
Ну... пришлось бы ну очень извратиться Ну например, на три года в тюрьму посадить их ( а чё, в те времена некоторых людей пожизненно держали, несмотря на саны и звания) . Хотя нет, я придумала способ получше - организовать в результате нападения амнезию Эдгару и Гите, ну и пустить их бомжевать на другой край страны (оставлять в районе Гронвуда небезопасно, их бы узнали, помыли, одели, и рассказали, что у них дочь есть - вот тут бы на них нашло озарение, как на Артура! А представляете в конце романа хеппи-энд еще более "хеппи"! Не только Артур и Мил обретают друг друга, но и Мил находит родителей, которых считала мертвыми! Это уже настоящая индийская мелодрама! )

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Авг 2011 20:53

Олюшка,какой отзыв хороший! Laughing Спасибо.
Думаю рассылка опять наша. Wink
JuLyasha писал(а):
Мил - сломанная, замученная и местами аморальная (спала со Стефаном) кукла, и Артур - её противоположность - светлый и добрый, вот только тоже будто игрушечный, фарфоровый ангелочек. Не увидела я в нём прежнего Артура - живого и яркого... да и мужественности, в смысле, зрелости, не хватило для меня в нём...

Ага. В Леди он повеселее будет.А в Рыцаре такой весь "белый и пушистый" на фоне Милдрэд.
Олюшка писал(а):
aolchik писал(а):Я за Гая переживала сильнее чем за Эдгара и Гиту но тут уже высказывалось мнение, что тогда бы Артур не ходил по белу свету 2 года, не дал бы ему Гай этого сделать и "напорол горячки", пытаясь спасти "свою кошечку"

я ж и пишу, могла бы автор что-то такое выдумать, но оставить все же его живым, куда то отправить что ли, а в конце бы описала встречу с сыном.

А что? Интересная мысль! Laughing И наш любимчик Гай живой бы остался!
La comtesse писал(а):
А мне кажется, что не раньше, все в самое время. Когда раньше? До того, как она попала в плен к Плантагенетам, ее не интересовало ничего в мире, она просто существовала, дыхала и ела, а все чувства загнала глубоко в себя. В плену она немного оттаяла, почувствовала, что в свободе снова может жить, и тогда уже, когда ей пришлось вновь вернуться к Юстасу, она начала мстить.

Согласна.Ведь Мил была сломлена,она просто существовала,а не жила.А в плену она оттаила,начала свободно дышать.После возвращения в ней просто злость проснулась,на себя,на Юстаса,на свое окружение.Поэтому и подкинутая Элеонорой идея,упала на благодатную почву.
Lunnaya писал(а):
О таком как Глостер? Ну уж нет)))

Я,вообще-то Фила имела в виду! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>22 Авг 2011 21:48

Олюшка писал(а):
Но пишу сразу, роман мне очень понравился!!!


солнц, лови мое сердечко!!! Serdce и спасибо за отзыв!!!

Олюшка писал(а):
Одно из самых страшных и тяжелых моментов романа смерть родителей Милдред, да это было очень тяжело читать, буквально со слезами. Но как бы еще Юстас смог забрать Милдред у родителей и Артура?


он мог бы их "оглушить" и отправить в дальние края

Олюшка писал(а):
И тут скажу Артур меня покорил, tender(записывайте меня в его фанатки Laughing )


у нас прибавление!!! терь скажи, кто у тебя по списку первый, второй, третий, и т.д.?

Олюшка писал(а):
А вот идея с женитьбой мне не очень понравилась,


а мне понравилась так интереснее! а то Артур уж слишком идеальным вышел в отличии от Милдрэд

Олюшка писал(а):
Но вот то что Симона показала что Милдред что то там испытывает в их постелях мне не понравилось, лучше уж вообще не писала таких подробностей.


это вообще ужас! уж лучше бы она лежала пластом как в первую их с Юстасом ночь..

Конти, и тебе мое сердечко!!! Serdce (забыла )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Авг 2011 21:59

JuLyasha писал(а):
Да - сбежать (неважно куда, бежала же она в первой книге через всю Англию от Юстаса) - и не один раз попытаться, а несколько


раньше она чувствовала себя уверенной, защищенной и счастливой. У нее были родители , любимый. Сейчас же она оказалась совершенно одна, а ведь она по сути еще совсем девочка и осталась без защиты и опоры , куда ей было деваться?

JuLyasha писал(а):
Мил сбегает от Юстаса, прячется в забытом богом монастыре 2,5 года, потом, так и быть, Юстас находит её, забирает, а вскоре и Артур подоспел и спас

JuLyasha писал(а):
Ага, ну это прям как я предлагала вариант, как не убивать Эдгара и Гиту :


мы конечно можем сами тут многое нафантазировать, но наверное это была бы уже не Вилар, а автор пишущий в более легком жанре. У Вилар такие страсти кипят, сумасшедшие, опьяняющие чувства, страшные трагедии, потрясение, тяжелые испытание , невероятные приключения, наверно этим нас автор и привлекает, что пишет так пронзительно и проникновенно, буквально выворачивает перед нам души героев.


Кудряшка Сью писал(а):
терь скажи, кто у тебя по списку первый, второй, третий, и т.д.?


Laughing Ну первый это конечно Ролло Serdce далее наверное идет Филип tender Артур и Стема Хотя наверное при чтении этих романов, на тот момент я влюбляюсь заново в каждого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>22 Авг 2011 22:30

Олюшка писал(а):
раньше она чувствовала себя уверенной, защищенной и счастливой. У нее были родители , любимый. Сейчас же она оказалась совершенно одна, а ведь она по сути еще совсем девочка и осталась без защиты и опоры , куда ей было деваться?

Ну, наверное, в этом ты права - она чувствовала себя по-другому, и не было сил у неё на приключения. Вот Эмма и Светка в этом посильнее были. Ну ладно, с побегом этим Ну А Юстаса убить? Как-никак он был виновником всех её несчастий! А отомстит за родителей? Но тоже ведь не сделала ему ничего, и даже не попыталась...

Олюшка писал(а):
мы конечно можем сами тут многое нафантазировать, но наверное это была бы уже не Вилар, а автор пишущий в более легком жанре. У Вилар такие страсти кипят, сумасшедшие, опьяняющие чувства, страшные трагедии, потрясение, тяжелые испытание , невероятные приключения, наверно этим нас автор и привлекает, что пишет так пронзительно и проникновенно, буквально выворачивает перед нам души героев.

Ну почему, здесь бы можно было тоже нафантазировать страстей и потрясений Мы же, в принципе, чем занимаемся очень часто? Восклицаем "зачем" и "почему", страдаем по загубленным героям и страшным поступкам... А если бы иначе - не Вилар, так что это претензия вечная
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>22 Авг 2011 23:00

Олюшка, спасибо за отзыв, очень хорошо всё обосновала.
Олюшка писал(а):
У меня всегда после прочтения ее книг наступает буквально ступор, некоторое время ничего не могу читать.

А меня даже во время прочтения этой книги тянуло со страшной силой взяться за другую. Хотя, обычно, тоже бываю под впечатлением, например "Светорада" и "Чужак" меня выбили из колеи. Наверное, я слишком избалованный читатель, хотя и снисходительный.
Lunnaya писал(а):
Ну ты что это же так исторично. Новую тему можно развить
Вообще то тема крестовых походов мне интересна... я надеялась, что из 500 стр. можно было место этому выделить.
Lunnaya писал(а):
Как это зачем? Что ей ничего больше не хотелось от жизни! До этого она думала он мертв, а тут нате - жив. Значит нужна другая причина отвратить ее от него. Хотя лично я не понимаю почему она так категорично поверила в обман всех их отношений! И даже ни минуты не хотела посмотреть в его лживые глаза в таком случае!

Хотя, заметь, у неё в отличие от Ависы( поступок которой показался мне странным и нелепым, неубедительным))) имелся настоящий ребёнок Артура... , а у Артура талант узнавать своих детей. И согласна, хотя бы попасть в его поле зрения, или например поздравить его с этим событием...
Lunnaya писал(а):
А это вообще главная фишка романа, я считаю. Герои просто вписаны в историю Генриха, так что конечно им надо было как-то перетоптаться 588 страниц

Но меня почему то эти исторические события не увлекли совсем, не потянуло разобраться в них, поискать что- нибудь, о Генрихе и Элионоре Аквитанской, одной из самых знаменитых женщин средневековья, прославившейся красотой, любовными приключениями и интригами и являющейся матерью Ричарда Львиное сердце. Ничего такого нового и интересного я не узнала, всё это встречается на страницах обычных Л.Р., а в статьях о них с Генрихом можно больше всего интересного узнать, незаурядная дама. Зачем она тут тоже появилась, если уж здесь показали Элеонору, она вполне бы могла здесь тоже как то помочь Милдрэд или... хоть принять какое то участие в событиях,проявить себя ярче.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>23 Авг 2011 6:13

Олюшка теперь ты в рядах прочитавших ВСЮ Вилар Very Happy Что делать будешь? как жить?! На кого из авторов продолжишь охоту? Wink

Олюшка писал(а):
Пока я под огромным впечатлениям.

мне кажется, это еще особо на фоне Леди-послушницы - уж очень штильный роман для Вилар yes Спасибо за отзыв! prv По поводу Артура - я давно открыла здесь группу его поклонниц, поэтому с удовольствием приму участие в его выборе, как опрос наконец-то родится Wink

Евгеника я правильно Вас поняла, что Вы прочли из цикла 2 книги первые и то по диагонали? Вам наверное стоило сразу остановить чтения, если сцена была камнем преткновения, потому как по диагонали трудно читать романы, особенно такие обстоятельные, где даже мелочи важны... Относительно счастливые книги Вам уже рекомендовали, хотя я против Чужака, не считаю это легким чтивом. а вообще роман, который у Вилар можно и нужно читать - для меня это серия Анна Невиль, особенно 1ый роман "Обрученная с розой"...долго думала и мне он уже кажется даже самодостаточным без продолжения. очень красивая и трогательная история, правда грустная, но тех оттенков грусти, что рождают самые светлые впечатления...



Милена хочу твою авочку выделить - tender Так задорно и позитивно - прямо ты Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Авг 2011 6:18

Олюшка писал(а):
мне тоже такая мысль приходила, но знаешь может автор нас так приучила все ее героини действуют примерно в одном направлении для давления на мужчин.

Ну так вот хоть бы разнообразила тогда как то.
Олюшка писал(а):
я ж и пишу, могла бы автор что-то такое выдумать, но оставить все же его живым, куда то отправить что ли, а в конце бы описала встречу с сыном.

Ну знаешь это из "той же оперы" - зачем автор "убила" Бьерна в НЛ???? Для меня это тоже до сих пор остается загадкой, такйо герой погиб
Олюшка писал(а):
Кстати обращения "кошечка моя" меня жутко бесило, не терплю когда так называют кошечка, зайчик, цыпочка..

А кстати, почему он так ее называл, я уже подзабыла что-то...?
Lunnaya писал(а):
Заметь, он даже и не пытался, точнее он наоборот пытался не вспоминать, а вдруг там что-то страшное

Да ты что, не было такого! Он наоборот силился все вспомнить! Его просто постоянно отвлекали доброжелатели"
Lunnaya писал(а):
Хотя лично я не понимаю почему она так категорично поверила в обман всех их отношений! И даже ни минуты не хотела посмотреть в его лживые глаза в таком случае!

Ой, Ань, это вообще такой чисто риторический вопрос... Я вот например тоже бы глазенки то по выцарапывала бы ему прямо там, в церкви. Но не забываем, что она от потрясения как кукла была и ее буквально силком Генри Винчестерский от туда уволок, он просто не дал ей что-либо сделать.
JuLyasha писал(а):
А вот потом, после амнезии - ведь ни одного грешка, сплошное благородство и рыцарство, такая лапочка и душенька!

Ну ты даешь, Юляша!! Зашла в своих рассуждениях до того, что обвиняешь героя, что он не совершил ничего плохого!!!! Вот это да!!! Мне кажется у него и так косяков было достаточно, зачем еще?... А ты бы хотела чтобы он вместе с Милли "упал в грязь лицом"?... Ну, например, отказывался бы ее признавать, сказала бы что она шлюха, забрал бы сына и оставил ее в монастыре? Ну или так, подумал бы: "Ах она такая "простигосоподи", ей значит можно к мужикам в койки прыгать, а я чем хуже то?, дай-ка тоже гульну", и загреб в какой-нить бордель. Так лучше бы было? Тебя бы это устроило? Я просто не могу понять...
JuLyasha писал(а):
Не увидела я в нём прежнего Артура - живого и яркого...

Ну не знаю,мне он наоборот во время амнезии казался неживой и какой-то сумрачный. А после того как Генрих ему помог вспомнить стал опять прежним зажигалочкой.
JuLyasha писал(а):
Мил сбегает от Юстаса, прячется в забытом богом монастыре 2,5 года, потом, так и быть, Юстас находит её, забирает, а вскоре и Артур подоспел и спас

Это было бы ужасно скучно, даже у Вилар, с ее мастерством описания.
JuLyasha писал(а):
И кстати, по факту не Артур спас её, а Хорса избавил от Юстаса

А ведь и правда! Я почему-то не подумала даже об этом!
Олюшка писал(а):
мы конечно можем сами тут многое нафантазировать, но наверное это была бы уже не Вилар, а автор пишущий в более легком жанре. У Вилар такие страсти кипят, сумасшедшие, опьяняющие чувства, страшные трагедии, потрясение, тяжелые испытание , невероятные приключения, наверно этим нас автор и привлекает, что пишет так пронзительно и проникновенно, буквально выворачивает перед нам души героев.

Хотя я опять же о своем, можно было бы чуть по-мягче, и вышел бы замечательный романчик!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>23 Авг 2011 12:02

аника писал(а):
Но меня почему то эти исторические события не увлекли совсем, не потянуло разобраться в них, поискать что- нибудь, о Генрихе и Элионоре Аквитанской,

Если что - это была ирония Wink На самом деле твой пост мне как глоток свежего воздуха Smile А то вокруг сплошные восторги, почти что лучший роман Вилар, столько трагизма и страстей shuffle
aolchik писал(а):
Lunnaya писал(а):
Заметь, он даже и не пытался, точнее он наоборот пытался не вспоминать, а вдруг там что-то страшное

Да ты что, не было такого! Он наоборот силился все вспомнить! Его просто постоянно отвлекали доброжелатели"

стр 280 "Когда же он пытался что-то вспомнить... то чувствовал такую тревогу и напряжение, что самому от этого становилось невыносимо, и Артур начинал гнать мысли о прошлом. "(с)
aolchik писал(а):
Ой, Ань, это вообще такой чисто риторический вопрос... Я вот например тоже бы глазенки то по выцарапывала бы ему прямо там, в церкви. Но не забываем, что она от потрясения как кукла была и ее буквально силком Генри Винчестерский от туда уволок, он просто не дал ей что-либо сделать.

Ну понятно Smile Это вообще главный посыл этой книги, что героиня была так шокирована - так шокирована, что ничего не могла делать ВООБЩЕ Smile И конечно она предпочла грохнуться в обморок, чем вырваться и побежать в прямом направление. Ну и все прочие сцены в таком же духе Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Авг 2011 12:48

aolchik писал(а):
А кстати, почему он так ее называл, я уже подзабыла что-то...?

она ему напоминала милого котенка

aolchik писал(а):
Да ты что, не было такого! Он наоборот силился все вспомнить! Его просто постоянно отвлекали доброжелатели"


Ольчик, нет не особо он пытался вспомнить, ему вдруг становилось страшно и он гнал от себя мысли. Мне вообще сцена с Генрихом когда он вспомнил понравилось, но как то быстро все произошло, только от одного имени Милдред, пришел в себя, как то не очень правдоподобно, мне кажется нужно было больше показать как он ее вспоминает, может бы лучше снилась она ему все таки она его далекий свет, мучился не понимаю кто она, терзал бы себя, а то бах и вспомнил вдруг.

Юляша, я тут тоже с тобой согласно на счет убийства Юстаса, понятно в начале шок, потрясения и все такое, но потом могла на что то и решиться. Юстаса вернее Евстахия отравили же в жизни, почему это было не сделать Милдред? Может в такой способ отомстила бы за своих родителей. Симона и так поиздевалась конечно над героиней , опустив ниже всего, не захотела делать из нее еще и убийцу.

Lunnaya писал(а):
Если что - это была ирония На самом деле твой пост мне как глоток свежего воздуха А то вокруг сплошные восторги, почти что лучший роман Вилар, столько трагизма и страстей


Аня, а чем плохо если роман нравится? Но тут не только сплошные восторги, есть к чему придраться Laughing

Кудряшка Сью писал(а):
ох, это самое главное!!! уж оч я за него переживала.



Кудряшка, я тут подумала все таки Артур второй у меня пока, дальше Стема ну а потом наверное Фил, вот тут Юляша писала что Артур очень уж идеальный, а мне больше показался идеальным Фил даже немного скучноватым, очень уж он правильный и благородный, хотя все ж он мне тоже нравится. Артур покорил своей жизни радостью, оптимизмом и улыбкой tender А их встреча в монастыре, когда он взвалил ее себе на плечи и понес вниз головой Laughing, вот вроде серьезная сцена, решается их судьба, но при этом Артур остается самим собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>23 Авг 2011 14:05

aolchik писал(а):
Ну ты даешь, Юляша!! Зашла в своих рассуждениях до того, что обвиняешь героя, что он не совершил ничего плохого!!!! Вот это да!!! Мне кажется у него и так косяков было достаточно, зачем еще?... А ты бы хотела чтобы он вместе с Милли "упал в грязь лицом"?... Ну, например, отказывался бы ее признавать, сказала бы что она шлюха, забрал бы сына и оставил ее в монастыре? Ну или так, подумал бы: "Ах она такая "простигосоподи", ей значит можно к мужикам в койки прыгать, а я чем хуже то?, дай-ка тоже гульну", и загреб в какой-нить бордель. Так лучше бы было? Тебя бы это устроило? Я просто не могу понять...

Ольчик, ты просто неправильно меня поняла Конечно, я не обвиняю Артура в том, что он такой хороший - и уж тем более мне не надо всего того, что ты перечислила На свете и так мало отличных мужчин, чтобы я ставила хорошие качества в упрёк

Это даже не претензия к автору, что сделала его таким идеальным. Просто я сказала, что мне такой образ... немного скучен, не вызывает особого интереса, да и кажется нереальным. Да, уже после того, как Генрих рассказал ему о Мил, он немного ожил, стал почти прежним Артуром - это мне понравилось. И не надо совершать ничего плохого! Просто...искорки не было в нём, пока он страдал амнезией. Возможно, это такая задумка автора - показать, что Мил и Артур не жили друг без друга, а точнее, Мил просто существовала, а Артур "полужил", жил не на полную силу. И только вместе они снова стали по-настоящему счастливыми.

Еще раз скажу - я не обвиняю Артура в идеальности, но его образ во время амнезии просто кажется мне нереальным (ну видели ли вы хоть одного идеального мужчину без существенного недостатка? ? Если все же знаете, уверена, вы недостаточно тесно общались с ним ). Это ненмого скучно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 565 566 567 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение