Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Авг 2022 13:04

Галина Герасимова "Ведьмин фонарь"

В мире, где ведьмы вне закона, скрывать свои способности — обычное дело. Вильма привыкла к такой жизни и не ожидала, что неприметный на первый взгляд, купленный за медяк фонарь заставит ее сорваться в заснеженный Иствер.
Преследователи идут по пятам, нечисть атакует город, а загадка старого артефакта не дает покоя. И когда северный маг протягивает руку помощи, Вильма не сомневается. Прятаться и бежать поздно! Фонарь зажжен, и тревожный аромат магии уже витает в воздухе.


Мне нравится, как автор описывает отношение героев. Идет спокойная притирка и безоговорочное доверие, когда герои раскрываются друг перед другом.
Героине совершенно случайно достался старый фонарь и за этим фонарем началась дикая охота. Героине чисто случайно удалось убежать, а потом попасть на корабль и так она попала в далекую северную страну. Или в северную часть своей страны.
В общем жить ей пришлось с героем. Но они очень быстро нашли общий язык. А потом вместе они противостояли врагам.
За книгу однозначно 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Авг 2022 14:14

Карина Демина "Хозяйка большого дома"

Война между двумя нечеловеческими расами – альвами и железными оборотнями – перекроила мир и отняла у Ийлэ не только семью, но и веру в людей. В ее доме поселился новый хозяин. Он из рода псов, которых Ийлэ ненавидит. Еще бы, ведь ей пришлось несколько месяцев терпеть их издевательства! Тем более подозрительными кажутся ей доброта и забота Райдо из рода Мягкого Олова, который получил ее поместье в награду. Что ему нужно в доме Ийлэ: сокровища, которые свели в могилу ее родителей, а затем и их убийц, или она сама, упрямая альва, не готовая поверить, что из ненависти может родиться совсем иное чувство?

Книга, вернее вся дилогия, мне очень понравилась, хотя и читала я ее неделю. Но чисто из - за объема.
Героиня после войны лишилась всего - дома, родителей и казалось бы счастливого будущего. После всех издевательств, она снова оказалась в своем доме, где теперь живет ее враг. Или не враг, но личность из той же породы. Который только ее увидев, уже не отпустил. Забрал в свой дом. Сначала шантажируя, что заберет дочь. Потом уже просто потому, что стал ей нужен так же как и она ему.
Они прошли долгий путь от недоверия до любви. Попутно постепенно разворачивая клубок такого гадюшника, что удивляешься, что там еще просто более менее нормальные люди остались.
Героиня вылечила героя как и обещала, а он ее просто никуда не отпустил, привязав узами брака, хотя и не спросив ее при этом.
В доме куча тайн, куча народа и куча личностей, которые регулярно наведываются. В общем скучать в этом террариуме, под название тихий провинциальный городок, никому не пришлось.
За книгу однозначно 5+.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>20 Авг 2022 15:14

 » Фиктивный брак

Завгородняя Анна - Фиктивный брак

Довольно милая, позитивная история. Это скорее всего любовный роман в антураже фэнтези. Понравились оба героя. Она благодаря своей целеустремлённости, практичности, а также уверенности в себе несмотря на презрительное отношение со стороны высшего света. Герой же, Несмотря на то что калека, настоящий мужчина, который несмотря на лёгкую неприязнь в начале смог по достоинству оценить героиню. Было немного жаль дочь героя, которую бабушка в из-за семейных обстоятельств выдавала за мальчика. Хорошо что ребёнок вследствие этого не получил психологические травмы. Интересная интрига, связанные с проклятием героя. Никогда бы не подумала, что злодеем является именно этот персонаж. Даже не догадывалась о причине по которой он всё это затеял. К сожалению, магии в книге довольно мало. Но несмотря на это книга читалась с интересом. Ещё бы немного отредактировать и будет вообще хорошо.
оценка четыре
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>21 Авг 2022 13:37

 » Какого черта тебе надо? или Брачное агентство для попаданки

Амеличева Елена - Какого черта тебе надо? или Брачное агентство для попаданки

Начнем с названия. Оно слишком длинное. Неужели нельзя было придумать что-то более короткое и информативное. Вся интрига вертится вокруг семьи героини. Она вроде как переживает что не имеет право на любовь мужа, который на самом деле ее мужем не является. Как говорят и хочется и колется. В книге имеется юмор уровня детского сада. Детективная линия фактически никакая. Думала, что будут искать убийцу жены героя, а его имя просто назвали в финале. После того как брошенный жених героини оказался в другом мире сюжет превратился в ярморочный балаган. Больше, чем на 3 с минусом оценить не могу.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2022 15:31

 » Воспитание земное. Эста

Воспитание земное. Эста.
Елена Каламацкая


Очередная история от автора, но мне кажется я уже пересытилась этим автором. История показалась очень банальной, юмор приевшимся, каким-то не смешным. Подобные истории я уже читала у других писателей, поэтому не впечатлилась.
Семейная пара нашла девочку годовалую в парке и удочерила её. Девочка оказалась иномирной, но это она поняла немного повзрослев. Когда наступило совершеннолетие, она перенеслась порталом в свой родной мир и оказалась принцессой. Король с королевой к детям особой любви не проявляют, даже к тем, кто растет рядом, не говоря уже о выросшей где-то далеко от дома. Ну и у неё с рождения есть жених, за которого её хотят сразу выдать замуж. Потом начались пересечения героев из других книг автора, которые живут в других мирах. Объединяет их всех земные девушки, которые знакомятся друг с другом и сразу сдруживаются (сподруживаются Smile) В общем так себе история, для меня средненькая Пусть будет 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>21 Авг 2022 15:58

 » Вы всё жжёте! Книга 3

Вы всё жжёте! Книга 3.
Бронислава Вонсович


Автор всё-таки написала третью книгу о приключениях Николь де Кибо, девушки с тремя магическими блоками и тремя же женихами - тайным, по принуждению и будущим. Наконец-то закрыты некоторые сюжетные линии, третий блок стал известен, и, в итоге, снят. Призрак Франциска по-прежнему дико эгоистичен, безголов и назойлив до раздражения. На какой-то период его сплавили во дворец, но это счастливое время прошло постфактум, не описанным, а потом всё снова закрутилось с ним. Героиня по-прежнему для основных антагонистов (и среди некоторых "своих" тоже) - свет в окошке, кто её себе в жёны хочет, кто - на трон посадить, и это упорство тоже несколько поддастаёт.
С другой стороны, герои весьма яркие, и те, что неимоверно бесят, в том числе, одна леди Альвендуа чего стоит, а ведь и другие есть. Немножко пахнет балаганом, правда, но что уж, зато вон как на эмоции пробивает, вместе с героиней всех прибить хочется.
Ближе к финалу в романе есть приятная встреча с героем "Мягких лапок" Себастьеном Латуром. Пусть не особо он и фигурирует, но реально приятно.
Про Пьера-Луи автор обещает отдельную книгу, где мелькнут и нынешние герои, но только когда это ещё будет.
Но вопросы всё-таки некоторые остались. Что делал Шарль возле монастыря? Ни разу он на этот вопрос не ответил, только отшутился, что счастье ловил, и что это с предсказанием каким-то связано.
А присутствие лорда де Кибо в таверне, где он и встретился с Николь, и удочерил её, как оказалось, свою настоящую внучку - это таки случайность, или он знал, удочеряя, что она его крови? Дар прорицания ему помог? Этот момент тоже оставлен без внимания, никто из персонажей за три книги даже не задумался об этом.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Авг 2022 23:37

 » В гостях у сказки, или Не царевна лягушка

Веселова Янина
В гостях у сказки, или Не царевна лягушка

Аннотация
Одна попаданка хорошо, а две — лучше! Тем более, что очутились они в знакомой с детства сказке. Вокруг знакомое, все вокруг свое. Или не все? Давайте разбираться вместе.
Наличие большой и чистой любви и всеобщего счастья автор гарантирует.


Не особо люблю сказочный фольклор, но в данном случае рада, что не прошла мимо. Занятная и забавная история попаданки. Понравился слог автора и ее фантазия. Было невозможно без улыбки наблюдать за развитием событий. Много персонажей первого и второго плана. Бытовое фэнтези, или, скорее кулинарное). Любви "море" и маленькая тележка (без пошлости). Приятно провела время за чтением. Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Авг 2022 13:07

Мне нужно твоё "да"
Ольга Романовская

Спасаясь от брака с соседским управляющим, Ефимия занимает место сестры на отборе невест императора. Но кто бы мог подумать, что во дворце девушка столкнется с Ленаром Горзеном! Он - первый министр, лучший друг императора. Она - дочь человека, семью которого Ленар некогда отправил в ссылку. Может ли их связать что-нибудь, кроме мести?

Начало показалось довольно неплохим, но потом героиня повстречалась с героем, которого она давно ненавидит, и моментально поплыла. Оценила внешность, сразу же загрезила о нём, полуобнажённом, с ней в постели, кубики на животе и прочие мышцы. И стало как-то резко скучно - ведь впереди не будет никакого особого развития отношений, перемен чувств, девица уже готова. Герой тоже крайне быстро увлёкся. Чуть позже героиня уже сама себе признаётся, что и ненавидит его, и чуточку любит. Как? С чего? Откуда что взялось? А вот. Сюжет с заговором и интригами ещё более-менее был интересным, а вот линия героев скучна и банальна. Интересной была только финальная сцена с императором, кольцом и предложением, ну и сами финальные переживания о намерениях императора.
Фентези здесь даже не пахнет, кроме факта выдуманного мира. Нет ни магии, ни чего иного, необычного. Та же самая условная Европа, с дикой смесью английских титулов и не всегда английских имён. Леди Ефимия или леди Мелания - это что-то.

Хотела вляпать тройку, но финал немного улучшил настрой, так что пусть будет 4---.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>22 Авг 2022 23:31

Мамаева Надежда - На пересдачу с клыками

Мне нравится автор за ее фирменный искрометный юмор и легкость. Когда хочется расслабиться, отдохнуть и посмеяться, то книги Надежды — это всегда беспроигрышный вариант. В центре внимания студентка-артефактор, которой необходимо пройти практику, чтобы получить диплом. И как назло, ее распределяют в отдел правопорядка, а начальником ее становится оборотень, которого героиня хотела бы обходить за семь километров. И теперь Дэй предстоит найти общий язык не только с сослуживцами, но и с суровым и строгим начальником.

В общем... пусть это и не самый лучший роман автора, но я прочитала его с большим удовольствием. Мне хотелось чего-то легкого, веселого, с приятной любовной линией и я все это получила. И в придачу к вышеперечисленному еще и легкую детективную линию. Ведь помимо практики, героине предстоит завоевать сердце вредного и опасного оборотня, найти магический артефакт и вывести злодея на чистую воду. История получилась небольшая по объему, читается на одном дыхании и я приятно скоротала с нею вечерок, получив те впечатления, на которые и рассчитывала. Так что, мне она очень хорошо зашла под настроение. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>23 Авг 2022 10:33

Моя большая космическая авантюра
Ольга Романовская

Казалось, их пути никогда не пересекутся. Что может быть общего у юной наследницы межгалактической корпорации Лейлы Масинес и победоносного адмирала Звездного флота Вадима Копылова?
Только вот однажды в жизни каждого из них все пошло не так. Сумеет ли не попасть к работорговцам сбежавшая в поисках мечты Лейла? Останется ли жив обвиненный в измене адмирал? А если оба останутся невредимы, какую роль сыграет в их судьбе далекая курортная планета Оруна?


Космические приключения сбежавшей богатой девочки и преданного политической верхушкой адмирала. Для разнообразия с девочкой всё более-менее благополучно было, только деньги профукала, а в больницу на органы, в рабство, затем и к преступникам попал адмирал. В качестве нюанса к его проблемам добавлена слепота, иначе мало бы что помешало бывшему хорошо обученному военному самостоятельно решить свои проблемы? Есть некоторые сомнительные нюансы, то же знакомство героев, Лейла вот так просто захотела проследить за подозрительным инвалидом и вышла ради этого из последнего поезда? А потом бросила работу и свою мечту о работе на телевидении, только чтобы отвезти своего нового знакомого в посольство? Дальше-то уже по накатанной шло, всё завертелось, а начало странноватое было. И в конце опять - герой женился под своим настоящим именем, их снимали журналисты, куча информации ушла в Сеть. Да, потом якобы его имя заменили везде на новое, но вот чтобы за пару прошедших до того момента месяцев нигде оно не всплыло? А потом совсем нигде не осталось, и он влёгкую прилетел на Землю, где никто ничего не подозревал.
К финалу героиня превратилась в заправскую шпионку и идеальную деловую леди, на всё способную. Герой где-то на заднем фоне копался, вроде и значительную роль играл, но ощущение осталось именно второплановое, автором вперёд была выдвинута она, Героиня.

В целом сюжет понравился, довольно небанальный, хотя и не без неправдоподобностей и перегибов.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>23 Авг 2022 20:38

Надежда Мамаева
Стажировка вне закона

Восхитительная героиня - умная, талантливая, уверенная в себе. И пусть ее называют стервой, занозой и язвой, но это не про невоспитанность и не про озлобленность, это просто неудобный (окружающим) характер. И герой замечательный, в меру гад , в меру циник, но при этом сохранивший и благородство и способность любить. Редкая редкость когда пара гармонична, и несмотря на разницу в возрасте героев веришь, что вот эти-то, они вместе точно уживутся.
Очень необычный детектив, про такую кражу я никогда не читала, и злодея не угадала почти до конца.
А уж какие яркие второстепенные герои! Каждый с характером, со своей судьбой.
Единственный минус для меня в книге это юмор. Вот по одним интернетным дорожкам ходим, одни шуточки читаем... и встретить их потом в книге мне не очень приятно. Как не крути, но плагиат.
Оценка 4++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Авг 2022 16:02

 » В твоих руках не страшно

В твоих руках не страшно
Ольга Островская


Сказка, классическая такая ромфантовская сказка об истинной паре. Неоспоримым достоинством автора является хороший литературный слог, богатая фантазия, позитивная направленность сюжета, романтичный настрой, горячие 18+ и тотальный ХЭ. А вот минусы у каждой истории свои))
Герою, властному и брутальному королю демонов, в Избранные досталась проблемная пара. Жертва домашнего насилия, почти сломленная двухлетним браком с садистом, королева-беглянка из человеческого королевства. И начинает наш герой завоевание: мелкими шажками, разведкой и провокациями, уговорами и условиями, проникает на закрытую территорию и отжимает метр за метром в личном пространстве героини. Читалось с интересом, правда ближе к финалу я уже подустала от столь подробного разбора отношений. Почти 400 страниц текста и 95 глав исключительно о чувствах это почти рекорд в моем личном топе))) Зато все недовольные тем, что "любовь возникла ниоткуда, внезапно" могут смело браться за эту историю. Здесь прописаны каждый вздох, взгляд, поворот, эмоция, страх и надежда. А вот действий почти нет, они не больше, чем фон для очередного шага героя по приручению любимой.
В целом история достаточно легкая, позитивная, не без недостатков в логике и психологических портретах героев (особенно ближе к финалу), но это же сказка! А сильно придираться к сказке определённо не стоит.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Авг 2022 22:43

Юлия Журавлева "Поцелуй по-эльфийски"

В магической академии скучать не приходится, а уж если вытянула короткую спичку в традиционной игре среди однокурсников — и вовсе готовься к веселью. Только из всех возможных заданий мне досталось самое дурацкое — поцеловать эльфа на новогоднем балу. Эльфы недоступны и неприступны, но для студентов-магов не существует преград, особенно, когда на кону стоит месяц выполнения домашних заданий. И разве думают студенты о последствиях своих действий? Нет, конечно! А надо бы...


Книга определенно запоминается. Я ее прочитала больше месяца назад, наверное, но помню основной сюжет, причины поступков героев и финал. Это редкость в последние годы.
История мне понравилась. Читалась книга ровно, не вызывала излишнюю эмоциональность в процессе, но для меня это в плюс, потому что повод переживать я и в реальной жизни найду, за чтением хочется разгрузиться и расслабиться. Герои приятные: девушка понимает, что поступила некрасиво, и пытается хоть как-то скрасить последствия для парня, он, в свою очередь, старается контролировать негатив в ее сторону и это получается. Я всерьез завидую его умению наслаждаться тем, что есть, пусть даже все планы на жизнь отправились в топку. Я тоже так хочу!
Один момент в конце истории царапнул: возникло ощущение, что, не случись трагедии, герой бы так и не приехал к героине, хотя он понял, почему она поступила именно так, а не иначе. Получается, их хэппи-энд - результат случайности, не будь которой так и остались бы жить порознь? Мне такие повороты не очень заходят, люблю, когда поступки героев решают их судьбу.
И обидно получилось с первопричиной всей интриги, что цель героини в итоге обернулась ненужной что ли? Я думала, что "цель" пригодится во время финальных "приключений", но нет.
Оценка - 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>24 Авг 2022 22:49

 » И всё же - истинная

Ксения Мур
И всё же - истинная

Не зашло, увы. Вроде бы и неплохо все, но как-то недокручено и недоверчено. Героиня бизнесвумен узнает об измене мужа, садится в машину, попадает в аварию и тут же перемещаться в тело самоубийцы в другом мире. А та, бедняжка умерла от того что её истинная пара от неё отказалась. И кроме душевной боли есть ещё большая проблема, у таких отказников появляется метка на руке и на ауре, и они становятся изгоями.
Наверное мне сразу не понравилось отношение героини к своей предшественнице как к слабовольной дурочке, хотя скорее бедняжке просто отчаянно не везло. Не понравилась готовность без малейших моральных терзаний использовать результаты чужого труда. Не понравилось ее постоянные сексуальные домогательства к герою.
Все не настолько плохо, чтоб героиню ругать, это просто то, что не вызывало у меня симпатии.
Ну и претензия к книге. Вроде и бытовушка, но хозяйственность и превозмогание героини быстро закончилась с появлением денег. Вроде и про бизнес, но каких-то серьезных бизнес процессов я не заметила. Вроде и про магию, но она тоже не особо влияет на поведение героини. Ощущение что вся книга написана для того, чтоб в финале героиня смогла влезть на броневик и прокричать «долой суеверия».
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Авг 2022 22:55

 » Яблоки преткновения

Бронислава Вонсович "Яблоки преткновения"

В жизни отца Сильвии есть место только одной страсти. Это яблоки! Да не простые, а магические выращенные. Но увы, они не всем пришлись по вкусу, особенно дальним родственникам, которые делают все, чтобы прекратить исследования.
Один из них и вовсе решил проникнуть в дом именитого яблокозаводчика, притворяясь приглашенным преподавателем.
Но Сильвию не проведешь: она выведет притворщика на чистую воду! Даже если для этого придётся ему скормить все хищные яблоки из папиного сада… Хотя еще большой вопрос: кто в этом случае кем будет завтракать.


Не самый лучший роман автора, но и не худший. Он никакой, если можно так выразиться. Читается ровно, местами удивляет то ли глупостью, то недалекостью, но в то же время это не бесит, просто проходит мимо. То есть и не "прелесть, как дурочка", но и не "Боже, какая дура!"
Героиня совсем молоденькая, ее поступки и мысли соответствуют возрасту. Но из-за этого меня не покидала мысль, что герой слишком взрослый для Сильви. А это уже мое четкое "фе", не люблю такое.
Я не очень помню мотив поступков злодея, но детективная часть тоже не вызвала интереса.
Как итог, книга проходящая настолько, что я вряд ли решу ее когда перечитать.
Оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 14:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Эймонт Таша. Всё ещё весел порядком, ночной соловей » ЭЙМОНТ ТАША Всё ещё весел порядком, ночной соловей Всё ещё весел порядком,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 567 568 569 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение