Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Авг 2011 19:09

aolchik писал(а):
Ой, а я как то сразу поняла, что не надо было ей этого делать и в красное платье выряжаться тоже не стоило. Слишком он опасный...

Ну, вообще-то красное платье она не для Юстаса (не помню, как звали того экс-претендента) одевала, если помнишь, он позже приехал. А потом, это родителям надо было подумать, можно ли такой юной дочери дарить такую ткань и позволять шить платье такого фасона! Но, Эдгару слишком льстило, что у него дочь-красавица! А насчет Юстаса... я чувствовала, что он опасный, но не предполагала, что он способен был на убийство уже в 10 лет, и ему это с рук сошло. Кроме того, Милдрэд - дочь влиятельного лорда, думаю, она верила, что достаточно защищена. К тому же полагалась на суждения отца. Да ещё бабенки эти её тупо на слабо взяли. Если бы она сама к нему не подошла бы, вряд ли Юстас заметил бы её: другим у него мысли были заняты.
Кроме того, не могу я винить женщину за желание нравиться. Мне кажется, это в её природе заложено. Smile
aolchik писал(а):
но... в Рыцаре прямо отчетливо для себя это обнаружила и отметила в отзыве, что родители пытались полюбить Юстаса, пытались его понять и уважать, но с каждым поступком ужасались тому, какое зло сидит в их сыне. Может они просто упустили его в детстве, не помню, врать не буду, но в Рыцаре он не был прямо уж отверженным в своей семье

Цитата:
Чудовище - он слышал это слово с детства. Все говорили о нем так - отец, мать, жена, слуги.
А вот, как я поняла мысли о Юстасе епископа Генри Винчестерского:
Цитата:
Ещё ребенком он был маленьким чудовищем, злобным и нелюдимым, кусал нянек, ни с кем не общался, ни к кому не испытывал привязанности, жил, словно замкнувшись в собственном крошечном мирке.
Да ещё и Эдгар говорил дочери, что люди практически с самого детства откровенно брезговали при виде нарывов и болячек Юстаса. А о том, что его прятали, его стыдились, я помню с "Поединка соперниц". Уже тогда поняла, что хорошего человека не вырастет при таких обстоятельствах. Sad Sad Sad
Вот такие пока у меня впечатления. Wink
aolchik писал(а):
Т.е. следующая книга будет Рыцарь?
Не знаю, какая следующая... "Рыцаря" ещё не получила, хотя заказ 1 августа оформила. Sad Sad Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>24 Авг 2011 19:16

Nissa писал(а):
Леди-послушница.

Оксана, какой проникновенный и трогательный отзыв! Serdce Особенно то, что ты была вместе с Мил... В смысле, чувствовала себя если не на её месте, то рядом уж точно.

Nissa писал(а):
Роман мне понравился! Очень! Автор решила вернуться ко всеми любимому образу юной красавицы - щебечущей птички, легко покоряющей сердца людей. Ну что ж, этот очень удачный образ. Да, героиня легкомысленна и безрассудна, легко поддающаяся порывам собственного горячего сердца. А кто в этом виноват? Только не она! Разве виновата она в том, что не знала, что такое зло? Что так доверчиво смотрела на этот мир? Что способна к состраданию? С острым чувством справедливости? Такой уж её вырастили. И она мне очень нравится. С её юной бесшабашностью, доверчивостью, добрым сердцем. Да, она не так умна, а точнее просто не мудра. Так это только от отсутствия опыта. Ведь только с опытом, порою горьким, приходит к женщине мудрость, осторожность. Пока же для меня Милдрэд, как выразилась сама Вилар, котенок с глазами, не ведающими страха. И когда этого котенка обижают, она или царапается, или бежит, или ищет защиты у более сильного, снова доверяясь. Она способна прощать и снова доверять даже тому, кто её уже обманул, просто потому, что она, прежде всего, доверяет своему сердцу. Так потихоньку и взрослеет, и умнеет.

Я с тобой абсолютно согласна - несправедливо обвинять Мил в том, что она вела себя безрассудно, и даже если немного флиртовала с Юстасом - в её возрасте редкая девушка степенная и рассудительная, мудрая и предусмотрительная. Все мы в такие годы немного безрассудны и легкомысленны, особенно если ты росла в счастье и заботе, и всегда смотрела на мир через розовые очки. Да, у неё не было жизненного опыта и она не подозревала, каким жестоким может быть мир. Разве она виновата была в этом? Поэтому я в этой книге Мил ничуть не осуждаю за её поведение.

Nissa писал(а):
Главное то, что я прониклась романом, большую часть действия смотрела на всё глазами главной героини! Сострадала и сочувствовала Юстасу! И даже была горда за Милли, когда она пригласила его танцевать, за то что она смогла заставить его улыбаться, смеяться, заронила в его сердце надежду, что он быть избранным. Ведь в тот момент мы с героиней ещё не знали, что она разбудила дремлющего монстра. И мне страшно от того, что такая светлая юная птичка попала в поле зрения такого всемогущего и жесткого охотника! Я содрогаюсь при мысли о том, что может быть дальше! И все же не могу ему не сочувствовать! Ребенок, который должен был вырасти в любви, счастье, радости, довольствии, почитании!!!! Вместо этого вырос в атмосфере отчуждения, брезгливости, презрения, страха, озлобленности!!! Любовь созидает, а её отсутствие - разрушает!

Замечательно, что автору удалось так создать образ, что ты просто "влилась" в него, почувствовав себя в её шкуре. Что касается Юстаса...да, я согласна, что отчуждение и отвращение, которые сопровождают его с детства, наложили отпечаток на него и никак не способствовали развитию гармоничной личности. Но я думаю, и помимо этого задатки были. Не все ведь в подобной ситуации в таких монстров превращаются, и его ведь пытались любить родители. Ну, по крайней мере, общались с ним и прочее, не унижали и не "гнобили".

Nissa писал(а):
Об Артуре ничего писать не буду. ОН ИДЕАЛЕН!

Вау! Если он уже в этой книге показался тебе идеальным, несмотря на некоторые грешки , что же ты скажешь о нём в "Рыцаре света", где он ну вообще практически "идеальный идеал"?

Nissa писал(а):
Большое спасибо автору за этот роман! Я плакала, смеялась, злилась, восхищалась, сопереживала даже второстепенным героям! Отдельное спасибо за моё "мы с ней"!! С нетерпением жду продолжения! Оценка 5+++

Оксана, как замечательно сказано!

Nissa писал(а):
Ну, вообще-то красное платье она не для Юстаса (не помню, как звали того экс-претендента) одевала, если помнишь, он позже приехал. А потом, это родителям надо было подумать, можно ли такой юной дочери дарить такую ткань и позволять шить платье такого фасона! Но, Эдгару слишком льстило, что у него дочь-красавица! А насчет Юстаса... я чувствовала, что он опасный, но не предполагала, что он способен был на убийство уже в 10 лет, и ему это с рук сошло. Кроме того, Милдрэд - дочь влиятельного лорда, думаю, она верила, что достаточно защищена. К тому же полагалась на суждения отца. Да ещё бабенки эти её тупо на слабо взяли. Если бы она сама к нему не подошла бы, вряд ли Юстас заметил бы её: другим у него мысли были заняты.
Кроме того, не могу я винить женщину за желание нравиться. Мне кажется, это в её природе заложено.

ППКС

nessi писал(а):
Много читала хороших отзывов о "Нормандской легенде", побежала и купила "Принцессу викингов" и "Ветер с севера", правда в мягком переплете (благо магазин книжного клуба находится недалеко от дома), но пока никак не могу приступить к чтению. Подскажите, в какой последовательности читать этот цикл?

Ирина, как замечательно! Надеюсь, что у Вас эта серия хорошо пойдет, потому как она одна из лучших! Не только у Вилар - вообще! И не спотыкайтесь на печальных событиях первой книги, там многим трудно воспринять, но роман просто замечательный и стоит быть прочитанным!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>24 Авг 2011 19:49

aolchik , спасибо за информацию. Значит мне остается прикупить "Огненный омут" и "Лесную герцогиню", жаль их нет сейчас в продаже.Я уже поднаторела на книгах Вилар и думаю, что печальные события первой книги меня не остановят.
IFANNA писал(а):
в "Исповеди соперниц" мне понравилась отрицательная героиня. по моему, ее звали Бертрада
люблю неоднозначных героев )))

О, IFANNA , тут я с тобой согласна, меня тоже чем то зацепила эта героиня, несмотря на свою явную"отрицательность" Non
IFANNA писал(а):
если очень честно и откровенно, мне нравятся грустные концовки произведений...это как-то реалистично...
легко повереть, что в тяжелую бытность темных средних веков людили умирали, страдали...чем в слащавый хэппи энд,

Еще один момент, с которым я согласна
Но вообще то не люблю ни высосанных из пальца хеппи -эндов , ни разрывающего душу ужасного конца. Герой должен получить свой кусочек счастья ,но при этом и пожертвовать чемто и осознать, повзрослеть. Может поэтому я люблю драму.
La comtesse писал(а):
В "Анне Невиль", конечно, интриг много (что вполне обусловлено эпохой), но... чувств там еще больше, да такие чувства!

Да,да,да поэтому я люблю "Анну Невиль"
Nissa , мне так интересно, каким будет твой отзыв на "Рыцаря.."
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>24 Авг 2011 20:35

nessi, с малахитом!!!
La comtesse писал(а):
Хотя ему как раз, насколько мне известно, и не за что ставить памятник было - только и делал, что в Крестовых походах воевал , а править брата Джона оставлял. Если б не храбрый Робин Гуд...

да, на Робине все и держится, но Ричард же воевал во славу своей страны, и еще, если я правильно помню, очень артистичным был - пел, стихи писал
dilse писал(а):
что Вилар нас "портит": после книг Вилар тяжело читать книги других авторов: сколько я ищу какого-нибудь автора уровня Вилар, но, увы, пока не нашла, все другие кажутся гораздо слабее.

это верно я тоже более разборчива стала после Вилар, хоть похожих по силе влияния на читателя авторов и нашла для себя, но обычный стандартный ЛР, которыми полки увешаны меня уже не заинтересует
dilse писал(а):
Рада, что ещё одному человеку нравится "Нормандская легенда".

НЛ у нас лидирует , хотя я лично за АН
La comtesse писал(а):
И еще одна историческая справка, которая противоречит Вилар, но мне нравится.

ух ты! здорово! и мне нравится - так романтично но образ уже сложен по книгам
La comtesse писал(а):
А Ричард мне глубоко симпатичен, хоть и злодей.

мы это подозревали
IFANNA писал(а):
"обрученная с розой"...мне он не понравился...какая-то хроника походной жизни...(теперь, прочитав мнения на форуме, думаю стоит прочитать весь роман по порядку и сначала)

обязательно перечитайте - серия невероятная, может настроение не то было, потому и не пошло, просто устройтесь поудобнее и настрой тесь на то, что впереди вас ждет красивенная история любви и все будет нормалек !
aolchik писал(а):
я никакие фотки не сохранила..

так тебе может все в личку кинуть?
Olivka писал(а):
я уже заказала "Рыцаря света" в интернет-магазине, теперь вот жду, когда книга придет и я наконец-то смогу прочитать её

о, супер - ждем с нетерпением твоих впечатлений!
dilse писал(а):
что есть люди, которым важен счастливый финал, ну, мне-то он ни к чему, меня очень даже способна разочаровать книга, в которой 300-500 страниц, а в конце - хэппи-энд. Но многим людям нужно, чтобы всё заканчивалось счастливо.

я до АН именно такой и была - вообще не читала ничего не читала с несчастливым концом, а теперь уже не так принципиально
Оксана, спасибо за отзыв!!!
Nissa писал(а):
Пока же для меня Милдрэд, как выразилась сама Вилар, котенок с глазами, не ведающими страха.

воть! ты нам помогла - мы тут давеча пытались вспомнить, почему Артур называл Мил "кошечкой"
Nissa писал(а):
Я содрогаюсь при мысли о том, что может быть дальше!

мы молчим
ayrin писал(а):
Лично я не считаю "Чужака" тяжелой книгой. Я ее прочитала за пару дней, да так втянулась, что забыла обо всем.

я до Чужака не читала о Руси вообще ничего - а Чужак меня захватил и покорил с первых трех страниц, и совсем сложным не показался, наоборот - жутко интересным, да еще персонажи таааакие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Авг 2011 21:09

Всего один день не заходила,а тут столько всего написали! Very Happy Wink
Оксана,спасибо за отзыв!
Nissa писал(а):
Пока же для меня Милдрэд, как выразилась сама Вилар, котенок с глазами, не ведающими страха. И когда этого котенка обижают, она или царапается, или бежит, или ищет защиты у более сильного, снова доверяясь. Она способна прощать и снова доверять даже тому, кто её уже обманул, просто потому, что она, прежде всего, доверяет своему сердцу.

Very Happy Любимая дочь,единственная наследница.Нельзя сказать,что она избалованная красавица,она любит саму жизнь,красивые платья,у нее большое,открытое сердце! Да это наша Мил.
Nissa писал(а):
Как можно было отправить своего единственного ребенка через всю страну во время войны? Почему они разъехались в разные стороны? Ведь могла же хотя бы мать сопроводить дочь в таком путешествии? Уж я бы точно поехала, да ещё с огромным конным отрядом!!!

Ооо... Я тоже об этом подумала.Как это единственную дочь отправили в путешествие по стране,разрываемой междоусобицами,всего с тремя Shocked верными людьми! При том,что один из них-старый солдат,вторая-старая нянька,а третья,вообще,девчушка-ее ровесница,думающая о женихах и нарядах.Ах,да... были еще храмовники.И как они помогли...По сути,храмовники для Милдрэд были совсем чужими людьми.И что бы они сделали против наследника английского престола?Вот в этом суть.И как мать может просто сидеть дома и не вспоминать о единственном ребенке? Ведь Мил "гуляла" по стране,пока попала к Риган.Непонятно...
Nissa писал(а):
Сострадала и сочувствовала Юстасу! И даже была горда за Милли, когда она пригласила его танцевать, за то что она смогла заставить его улыбаться, смеяться, заронила в его сердце надежду, что он быть избранным. Ведь в тот момент мы с героиней ещё не знали, что она разбудила дремлющего монстра. И мне страшно от того, что такая светлая юная птичка попала в поле зрения такого всемогущего и жесткого охотника! Я содрогаюсь при мысли о том, что может быть дальше! И все же не могу ему не сочувствовать! Ребенок, который должен был вырасти в любви, счастье, радости, довольствии, почитании!!!! Вместо этого вырос в атмосфере отчуждения, брезгливости, презрения, страха, озлобленности!!! Любовь созидает, а её отсутствие - разрушает! Об Артуре ничего писать не буду. ОН ИДЕАЛЕН!

Как хорошо сказано!!!! Я тоже сразу сочуствовала Юстасу.Милдрэд его пожалела со всей своей добротой и состраданием,а разбудила монстра.
ayrin писал(а):
А что на Ваш взгляд такого тяжелого в "Чужаке"? Просто я сколько слышу о том, что книга тяжелая или что нужно быть исторически подкованным и все тому подобное. Лично я не считаю "Чужака" тяжелой книгой. Я ее прочитала за пару дней, да так втянулась, что забыла обо всем.

аника писал(а):
Я тоже не понимаю, почему Чужак самый тяжёлый роман. Читается он легко, интереснейший, эпоха так колоритно описана. Героиня там тоже такая сильная, поступки Торира вполне понятны.

Пытки разве что, так тоже там пальцы вроде клещами не рвали, и спасли его всё таки Волдун с Кариной.

Я тоже совсем не понимаю,почему это он такой тяжелый? Стиль изложения? Но ведь это изюминка романа! Мне так очень понравился Чужак! Сколько в нем интересных сказаний,присказок,обычаев Древней Руси! Про некоторые я даже не слышала.Нет,я совсем не согласна,что этот роман тяжелый.Я не могла от него оторваться.Такой интересный!!!

И немного флуда.

Фьора,с новой авочкой! Ты прямо кардинально изменилась и посветлела! Very Happy

nessi,с малахитиком тебя!!!

ayrin писал(а):
Я бы не сказала, что КДС выпускает очень дорогие книги. Вы сравнивали когда-нибудь сколько стоит книга изданная КДС в их магазине и в обычном? Я сравнивала. В некоторых магазинах книги Вилар стоят по 70 гривен. Так что 30 гривен в КДС это еще мелочи. К тому же покупка одной книги в квартал это не такие уж жесткие условия.

Согласна! Просто для сравнения:
Я хотела приобрести Роллинса "Кости волхвов" -цена 114грн,на русских сайтах-260руб.Это на наши деньги,примерно около 70грн.Так где дешевле? У меня просто слюнки текли от разнообразия предлагаемых книг,но... карман не позволяет.В КК намного дешевле!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>24 Авг 2011 21:25

Nissa писал(а):
Да, она не так умна, а точнее просто не мудра. Так это только от отсутствия опыта. Ведь только с опытом, порою горьким, приходит к женщине мудрость, осторожность. Пока же для меня Милдрэд, как выразилась сама Вилар, котенок с глазами, не ведающими страха. И когда этого котенка обижают, она или царапается, или бежит, или ищет защиты у более сильного, снова доверяясь. Она способна прощать и снова доверять даже тому, кто её уже обманул, просто потому, что она, прежде всего, доверяет своему сердцу. Так потихоньку и взрослеет, и умнеет.


Окси, как хорошо сказала!!! все героини Вилар уникальны!!!

Nissa писал(а):
Ведь в тот момент мы с героиней ещё не знали, что она разбудила дремлющего монстра.


об этом никто не знал....

Nissa писал(а):
Об Артуре ничего писать не буду. ОН ИДЕАЛЕН!


а можно все же по подробнее?? как ты восприняла их зарождающиеся чувства, и, в особенности, их поцелуй на празднике у костра? я его никак забыть не могу

Nissa писал(а):
Отдельное спасибо за моё "мы с ней"!!


о чем ты, солнц?

спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!!!! очень рада за тебя!!! надеюсь, Рыцарь света понравится тебе ничуть не меньше!!!

девчонки, активней выбираем кандидатов!!! а то мы так не сдвинемся с мертвой точки!!!

Оль, замени плиз фотки Агрон на первую из трех последних выложенных мной (днем выкладывала, видела?), а вместо второй наверно первую из 2 выложенных вчера ночью! правда там фотка двойная.. надо бы ее обрезать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>24 Авг 2011 22:18


Nissa писал(а):
Я плакала, смеялась, злилась, восхищалась, сопереживала даже второстепенным героям!

Оксана, какое разное у нас восприятие! мне вот больше понравилась история ее родителей.
Nissa писал(а):
Ведь только с опытом, порою горьким, приходит к женщине мудрость, осторожность.

prv но все же иногда она уж чересчур наивна
Nissa писал(а):
Как можно было отправить своего единственного ребенка через всю страну во время войны? Почему они разъехались в разные стороны?

Доверяли принцу. Они все я погляжу наивные и доверчивые. Wink
Nissa писал(а):
И даже была горда за Милли, когда она пригласила его танцевать, за то что она смогла заставить его улыбаться, смеяться, заронила в его сердце надежду, что он быть избранным.

Ой, а мне страшно за нее было уже тогда, чувствовалось, что она запустила в ход что-то необратимое и ужасное....
Nissa писал(а):
С нетерпением жду продолжения!

Так вторая книга у тебя уже в руках?
La comtesse писал(а):
Это я хотела сказать, что рада, что Юстас у кого-то вызвал подобные моим чувства. Я-то прекрасно понимаю, что он и монстр, и чудовище, но как-то с самого начала посмотрела на него с другой стороны... ведь если бы в детстве, в самом юном возрасте к нему подошла такая же Милдрэд и предложила поиграть вместе, то кто знает, каким бы вырос Юстас. И я сомневаюсь, что таким, каким вырос.

Вот, если б он действительно изменился, я б может и посочувствовала ему, а так, остался таким же жестоким. А под конец даже и злодей из него никудышный стал....
Nissa писал(а):
Я очень старалась не читать ваши отзывы, что не испортить интригу и получить самостоятельное восприятие. Но, позже обязательно полистаю страницы форума. Мне очень интересно мнение девочек.

Обязательно почитай! мне интересно тоже было. Ok
ayrin писал(а):
А я с самого начала говорила, что не надо начинать сое знакомство с Вилар с "НЛ".

А мое знакомство именно с НЛ началось, и до сих пор лучше не читала Wink
lanes писал(а):
Я тоже сразу сочуствовала Юстасу

Сколько тут оценок поведению Юстаса и как мало про Артура. Все же первый вызывает больше интереса Ok
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Авг 2011 22:53

«Замок на скале»
Вот еще одна книга, на которую я буду долго и мучительно писать отзыв. Вот уже полчаса сижу перед чистым листом и не знаю, с чего начать. Как-то разом забыла весь сюжет, помню только одно — как Анна сидит перед телом Филиппа... как незаживающая рана на сердце... plach Как вообще можно такое написать? Нет, я не плакала, даже скупая слезинка не скатилась с моей щеки. Сказалось не то что я знала, чем все закончится, а то, что к этому моменту я подбиралась слишком долго. Книга меня измотала так, как могут измотать только самые эмоциональные произведения. С первого предложения читала в напряжении, ни на секунду не могла расслабиться, потому что я ЗНАЛА, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ. Каждые десять страниц бросала чтение, душа так и рвалась на части, вот не могу читать, когда знаю, что не имеет значения, что сейчас происходит, если все равно кончится все трагически...
Моментами даже думала, что не нужны были эти семь счастливых лет. Конечно, эти семь лет — маленькое счастье Анны, которое она заслужила, и мои чувства немного эгоистичны, но тем больнее читать потом про смерть Филиппа. Но так или иначе не могу не отметить, что читала об их жизни с противоречивыми чувствами радости и страха, напряжения. Лучше б я не знала конца! Каждое мгновение счастья было у меня испорчено осознанием того, что скоро это закончится, что это был последний праздник, последний поцелуй, последний взгляд... plach
И вместе с этим я не могла не продолжать восхищаться Анной. Very Happy Сколько ей было, когда она приехала в Гнездо Бурого Орла? Едва-едва исполнилось 17! а она уже сознательно взвалила на себя ответственность за Нейуорт, стала настоящей хозяйкой этому дому. Да, было сложно и трудно, но Анне всегда во всем помогала ее сила духа и любовь. Ведь именно любовь давала ей силы жить, когда, казалось бы, держаться уже было не а что... И вот теперь она делает то, чему никогда и нигде не училась, но никогда не жалуется и не ропщет на судьбу. И она счастлива, она действительно счастлива!
И все равно она постоянно живет в этом страхе быть узнанной, разоблаченной... В очередной раз просто поражаюсь ее стойкости и силе духа! Very Happy
Конечно, это должно было случиться рано или поздно... Бэкингем не виноват, что именно ему выпала роль злого гения, и все равно с самого начала он вызвал во мне если не неприятие, но раздражение. no И чего этот любитель женских юбок увязался за женой хозяина замка, который не только спас его жизнь, но и оказал гостеприимство! Если подумать, то беднягу герцога не в чем винить, он оказался истинным рыцарем, хоть и немного легкомысленным. shuffle Как только он понял, что может стать причиной разлада в семье, как только понял, что эти двое действительно любят друг друга, то тут же подумал уехать. Он ни в коей мере не принуждал ни жену графа Ангуса, ни Анну ни к чему, просто старался быть галантным кавалером. Но... если бы не этот его длинный язык! Разболтав все Глостеру, он невольно запустил весь процесс, ведь Ричарду достаточно ниточки, и он не остановится, пока не размотает весь клубок...
Если б Анна знала, чем это обернется для них с Филиппом, то разве хоть секунду позволила оставаться Бэкингему под сводами Замка Бурого Орла?
Поскольку Филипп больше не появится в романе (кошмар, не могу поверить, что я написала это, я вообще не могу поверить, что его не будет в романе — как же без Фила, без вечной надежды, опоры, крепких рук, оберегающих от всех несчастий? ), то скажу о нем как о персонаже Вилар. Он мне ОЧЕНЬ понравился. Как я и писала, люблю я интровертов, которые ни кричат, ни устраивают сцен, хотя и этого иногда не хватает, а держат все в себе. Вот так и Филипп. Ну что за привычка — молча смотреть, когда твоя жена кокетничает с другим? Я так и вижу, как он сидит за праздничным столом, насупившийся, внешне равнодушный. Мы-то знаем, чего это ему стоит, ведь он чувствует гораздо острее многих других, хоть и не показывает этого. tender Нет, я не могу сказать, что Филипп стал для меня любимым героем, но тут есть ли у меня вообще этот идеальный герой виларовских романов? Поймала себя на мысли, что после прочтения каждого нового романа у меня появляется новый любимчик... Crazy Так, перечитав летом «Замок тайн», заново открыла для себя забытого уже Стивена Гаррисона, так что, наверное, каждый герой любим в чем-то определенном... Вот так и не оставляет меня равнодушной молчаливый, раздираемый внутренними противоречиями Филипп. Serdce И ведь остался верен себе до самого конца, ни на секунду не предал свои представления о чести и благородстве, Very Happy но тем обиднее предательство. (почему нет смайлика, в котором тебя ранят в самое сердце? с первой строчки отзыва не хватает его).
Но почему он оказался так доверчив и непредусмотрителен? plach Ведь казалось ему, что есть что-то знакомое в Дайтоне... конечно, понятно, что прошло восемь лет — где тут вспомнить! Но так хотелось, чтобы если не Филипп и не Анна, то хотя бы Оливер узнал его. Мне кажется, что у Оливера было больше всего реальной возможности узнать Дайтона... при одинаковых обстоятельствах Оливера должно было натолкнуть на догадку какое-то внутреннее чутье. Хотя, наверное, я требую слишком многого, но уж очень мне хочется. Обидно, обидно за Филиппа, погибшего от руки предателя. Впрочем, понятно, почему автор не устроила ему поединок на мечах — такого, как Филипп, трудно свалить в честном поединке, поэтому пришлось прибегать в такому неблагородному способу. Evil or Very Mad Да и все, все, начиная с осады Нейуорта — в высшей степени неблагородно! Никогда не смогу забыть тот осмысленный взгляд Филиппа перед смертью, его осознание предательства... Такой сильный момент, будто кажется, что ты не читаешь, а видишь это перед глазами.
Бедный разрушенный Нейуорт, бедный Кумир (а лошадку мне было вдвойне жаль, этого гордого коня, не признающего никого, кроме своего хозяина, неоднократно спасавшего жизнь и Анне, и самому Филиппу ), бедная Анна!
Да, наверное, роман понравился меньше предыдущего, казалось, что сцена штурма ужасно затянута, я сидела и терзалась: «Ну сколько же еще? Когда все это закончится? Зачем тянуть, если финал один?» Да, опять на меня негативно повлиял тот факт, что я заранее знала весь сюжет. Sad Если б я не знала о его смерти, то, наверное, не жаловалась бы, ведь всегда оставалась надежда, что Филипп останется жив... Единственное утешение — это Дэвид. В последних предложениях романа Симона указала, что Анне впереди предстоит отыскать сына... о, значит, остается надежда, что мальчик выжил! Ну, а у меня подобные надежды быстро вырастают в уверенность... Crazy Hun
И хотя наблюдается такая тенденция, что чем дальше, тем романы все тяжелее в этой серии, все равно, несмотря на одиночество, смерть любимого, фактическую зависимость от Ричарда Глостера я верю, что и в последней книге серии Анне перепадет чуточку счастья, тем более с ней осталась ее маленькая дочь, ее утешение и любовь.
Я буду скучать по неприступному замку на скале с гордым названием Замок Бурого Орла, по такому дикому краю на границе с Шотландией, где покой жителям только снится... Успела за короткое время привыкнуть к нему, как к родному дому, где прошла юность юного мечтательного Филиппа Майсгрейва... Ну вот, сейчас подступили к глазам запоздалые слезы...
Я понимаю всех, кто оттягивает момент и не начинает читать сразу четвертую книгу. Надо немного передохнуть. И, несмотря ни на что, интересно читать дальше, хоть и тяжело... Так что приступаю к свой последней не читанной книге Вилар (еще одна душевная драма Crazy ).
А этому роману без сомнения - отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>24 Авг 2011 23:53

Фьора, с хризолитом!!!

Аня, с бирюзой!!!

La comtesse писал(а):
Хотя ты говорила, что мне повезло, и я отхватила роман за 70 грн. У нас около 250-ти рублей и выше.

оказывается, есть еще один магазин с нормальными ценами - Айсберг размером с Амазонию и 87 грн - обалдеть! очень хорошая цена!
goldann писал(а):
Сколько тут оценок поведению Юстаса и как мало про Артура. Все же первый вызывает больше интереса

с его-то потенциалом мог и Артура переплюнуть - а вместо этого стал монстром
La comtesse писал(а):
Книга меня измотала так, как могут измотать только самые эмоциональные произведения. С первого предложения читала в напряжении, ни на секунду не могла расслабиться, потому что я ЗНАЛА, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ.

это один из немногих случаев. когда я пожалела о своей привычке заглядывать в конец! Тогда еще инет не был такой распространенный и не с кем было обсудить, я читала по мере издания книги, и блин, надо же было узнать о смерти Фиилипа...
La comtesse писал(а):
Бэкингем не виноват, что именно ему выпала роль злого гения,

да, но в четвертой он мне был симпатичен
La comtesse писал(а):
Он мне ОЧЕНЬ понравился

Йухууууу
La comtesse писал(а):
Как я и писала, люблю я интровертов, которые ни кричат, ни устраивают сцен, хотя и этого иногда не хватает, а держат все в себе. Вот так и Филипп. Ну что за привычка — молча смотреть, когда твоя жена кокетничает с другим? Я так и вижу, как он сидит за праздничным столом, насупившийся, внешне равнодушный. Мы-то знаем, чего это ему стоит, ведь он чувствует гораздо острее многих других, хоть и не показывает этого.

ия таких обожаю - наверное, потому Фил и стал моей первой виларовской любовью и никто (может, кроме Джеймса ) с ним сравниться не может (могу восхищаться и любить Тора, Стему, Артура, Малка, но Фил - он один такой мое счастье, что смогла как минимум трех-четырех похожих у других авторов найти, а не то капец
La comtesse писал(а):
Никогда не смогу забыть тот осмысленный взгляд Филиппа перед смертью, его осознание предательства... Такой сильный момент, будто кажется, что ты не читаешь, а видишь это перед глазами.

ужасная сцена
La comtesse писал(а):
бедный Кумир

облилась слезами (как и в случае с Малагой)
La comtesse писал(а):
я сидела и терзалась: «Ну сколько же еще?

угу, я постоянно забегала на две-три странички по ходу чтения
La comtesse писал(а):
я верю, что и в последней книге серии Анне перепадет чуточку счастья,

перепадет-перепадет-перепадет от обаяшки Джеймса (да, вот такая я )
JuLyasha писал(а):
Аня Золотая, с новым комплектиком - необычно... это что-то значит или просто красивая картинка в основе

обалденно!!! Это работа художника Бориса Валледжо - у него потрясные произведения - люблю его так же, как и Ройо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Авг 2011 0:23

Mylene писал(а):
с его-то потенциалом мог и Артура переплюнуть - а вместо этого стал монстром

Да, кстати. Но о чем можно спорить, обсуждая Артура? Мне кажется, все понятно.
Mylene писал(а):
да, но в четвертой он мне был симпатичен

Там без Филиппа все будет по-другому...
Mylene писал(а):
может, кроме Джеймса

Ой, нет. Не стану загадывать наперед, не знаю, как он раскроется в 4 книге, но не думаю, что мои симпатии к нему будут больше симпатий к некоторым героям серии.
JuLyasha писал(а):
Конти, уже третья книга из "АН"! Совсем не ждешь нас

Простите, девочки!!! Но как заставить себя остановиться?
JuLyasha писал(а):
Не читала отзыв, но, млин, глаза выхватили фразу о смерти Филипа... ааааа, уже в третьей книге!

Резко устраивай себе потерю памяти и забывай!
JuLyasha писал(а):
Ира и Вика, ваши коллекции романов Вилар впечатлили! Я долго любовалась на них, особенно на те книги, которых у меня нет

Юляш, а каких книг тебе не хватает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Авг 2011 7:37

Спасибо, Учту все советы!!!
Ой, девочки читала вчера эпизод из "королевы в придачу" про уговаривание Мэри выйти замуж за Валуа.
Это же какой кошмар!
Но очень реалистично!
Генрих описан просто сказачно. Все исторические хроники подтверждают, что в начале правления он был златокудрым ангелом, а концу преврадился в чудовище!
А бедняжка Мэри! так ее жалко, идти замуж за старика, когда везде маячит Брендон, уж лучше б его услали на войну Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>25 Авг 2011 8:30

nessi,с малахитом тебя!!!
Фьора, с хризолитом!!!
Аня, с бирюзой!!!

lanes писал(а):
И как мать может просто сидеть дома и не вспоминать о единственном ребенке?

Этот вопрос пока у меня открыт, так как о родителях Вилар ничего не написала. И остается только гадать, искали ли они дочь, что думали, что делали?
Mylene писал(а):

La comtesse писал(а):
а в памяти таким благородным он сохранился благодаря балладам о Робине Гуде.

что правда, то правда романтичная легенда о Робине всех тянет героев в свет славы

Это вы о Генрихе I? Я вообще в шоке от него. Shocked Взял и свалил в самый ответственный момент, бросив своих людей!!! Как после этого за таким предводителем идти. Хотя, понятно, у него были веские причины, но всё же... Благодаря Вилар заинтересовалась этой эпохой, но хочется не просто романов, а чего-то более исторического.
JuLyasha писал(а):
Но я думаю, и помимо этого задатки были.

Когда так говорят, я задаюсь вопросом: а откуда такие задатки? Что? С рождения? То, что маниакальные "сдвиги" зарождаются в детстве, это понятно. А что б с рождения наследственность должна быть... Я в психологии полный профан, очень трудно мне читать книги по психологии. Sad Embarassed
JuLyasha писал(а):
и его ведь пытались любить родители

JuLyasha писал(а):
и его ведь пытались любить родители

И эти слова для меня звучат просто ужасно! Что значит пытались? Shocked Для родителей разве это приемлемо? Но, я не хочу никого из героев судить, пока не прочту вторую книгу.
JuLyasha писал(а):
Оксана, какой проникновенный и трогательный отзыв!
Так ведь книгой я прониклась, и герои меня тронули!!! Very Happy
Mylene писал(а):
воть! ты нам помогла - мы тут давеча пытались вспомнить, почему Артур называл Мил "кошечкой"

У неё глаза немного раскосые, напоминали ему глаза кошечки, так он её и звал. Wink
Кудряшка Сью писал(а):
о чем ты, солнц?

О том, что я чувствовала себя совсем рядом с героиней. Smile Вместе с ней огорчалась, радовалась, переживала. Wink
Кудряшка Сью писал(а):
девчонки, активней выбираем кандидатов!!!

А что уже опрос? Где?
Кудряшка Сью писал(а):
а можно все же по подробнее?? как ты восприняла их зарождающиеся чувства, и, в особенности, их поцелуй на празднике у костра? я его никак забыть не могу

Их любовь прекрасна!!! Так бывает очень-очень редко!!! И мне плевать, что они глупости совершали, типа поцелуя у всех на глазах после джиги! Кстати, духом джиги я тоже прониклась, так захотелось её станцевать!!!!! Laughing tender
goldann писал(а):
Так вторая книга у тебя уже в руках?
пока нет. Sad
goldann писал(а):
Оксана, какое разное у нас восприятие! мне вот больше понравилась история ее родителей.

Это не страшно, наоборот, есть тема для обсуждения. Wink
La comtesse писал(а):
«Замок на скале»
Как же я за ВАМИ не успеваю! Sad Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>25 Авг 2011 8:47

La comtesse писал(а):
Вот еще одна книга, на которую я буду долго и мучительно писать отзыв.

Спасибо за отзыв! Так подробно все описано, что я прям сама расплакалась вспоминая осаду и последние минуты жизни Фила... Еще и зарубили его этим ударом от плеча, который они видели постоянно в ходе преследования, почему-то вспомнилось...
La comtesse писал(а):
Поскольку Филипп больше не появится в романе

Ну кстати его будет очень много в воспоминаниях Анны, особенно в начале 4й книги! Впрочем и в конце она опять вспомнит о нем. И история будет завершена, потому что этот цикл именно об этих двоих и нельзя просто взять и вычеркнуть Фила после 3й книги и "жить дальше" Smile ...
Спасибо всем за поздравления! Smile
Я вот еще на счет второй фотки Диаз...вчера пыталась поискать в стиле "поюзанная Юстасом"))) :
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>25 Авг 2011 12:19

фьора писал(а):
Юляша ты опоздала к раздаче слонов Laughing я тут перехватила покупку комплекта Анны Невиль, но ты наверное как и Конти будешь ждать до Конца света, т.е. переиздания?

Ну так то ж комплектами раздача была, а мне из серии первой книги только не хватает (остальные - повезло, даже одного издания), не разбивать же комплект ради меня

Nissa писал(а):
Когда так говорят, я задаюсь вопросом: а откуда такие задатки? Что? С рождения? То, что маниакальные "сдвиги" зарождаются в детстве, это понятно. А что б с рождения наследственность должна быть... Я в психологии полный профан, очень трудно мне читать книги по психологии.

Ой, это вопрос такой сложный... из той же оперы, наверное, как в благополучной семье у порядочных родителей берутся дети, которые становятся наркоманами, преступниками, убийцами... родители потом сокрушаются - любили ведь, воспитывали, в кого оно такое? Но ведь в ребенке гены не только родителей, там намешаны гены многих и многих их предков. И кто знает, что было у какого-нибудь из этих предков.

Nissa писал(а):
И эти слова для меня звучат просто ужасно! Что значит пытались? Shocked Для родителей разве это приемлемо? Но, я не хочу никого из героев судить, пока не прочту вторую книгу.

Оксан, понятно, что родители ДОЛЖНЫ любить детей. Но это не абсолютная истина, не всегда срабатывает даже с нормальными детьми, согласись. Мы сейчас имеем много примеров, когда родители не то что не любят - издеваются над детьми, избивают, морят голодом, убивают... Что говорить о родителях-королевских особах, которым обычно не до того, чтобы нянчиться с ребенком, а как видят, что ребенок еще и ненормальный, то не очень получается любить. Я не говорю, что их поведение нормально было или оправдать их. Просто пытаюсь понять, почему так могло быть.

aolchik писал(а):
Девочки, все какие были просьбы по замене фоток я исправила. Смортите еще раз. И обязательно отписывайтесь, кто кого поддерживает. Видела только Фьорины, Оксанины и Ливи голоса. Жду остальных...

Ольчик, а можно первую фотку Локлир заменить? Она там уже взрослой такой кажется... Может, на одну из этих, если тебе понравится? Она здесь помоложе, да и волосы - кудри, как в описании... В общем, на твоё усмотрение.



И я здесь пока искала подходящие фотки для Аманды, несколько девушек увидела... они нам не подойдут? Или уже сформировался опрос, поздновато добавлять?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>25 Авг 2011 13:56

 » Цитаты из книги "Рыцарь света"

aolchik писал(а):
Увы, но нет... Только Артура

Пересмотрела сейчас практически всю книгу - толкового описания не нашла. То упоминается, что лицо её всегда замкнутое и холодное, и взгляд в себя, то глаза сравнивают или со светлым лазуритом, или с аквамарином. Осанка королевы... и больше ничего. Значит, так будем выбирать.

Ольчик, цитат у нас по "Рыцарю" не было, что ли, совсем? Пока листала, нашла парочку интересных:

Наша любовь родилась из солнечного света, и она должна нести нам только радость.

Ты моя душа, моя музыка, мой далёкий свет, к которому я столько лет стремился.

Когда-то ты отказалась от меня, потому что я был для тебя плох. Ты заставила меня стать рыцарем. Теперь же отказываешь именно потому, что я чего-то достиг. Вы безмерно требовательны и жестоки, миледи Милдрэд Гронвудская.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку №12-2024 » Отчет по списку №12-2024 5 "]Три года назад я увидела анонс выхода этой книги и это стало для меня... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 568 569 570 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение