Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Авг 2022 23:23

 » Нормальным тут не место!

Цыбанова Надежда "Нормальным тут не место"

Спасаясь от законников, я постучалась в ворота Общей Академии, прозванной в народе «Аномалькой», ведь тут учатся те, кто не хочет соответствовать понятиям стандарта. И без разницы, что я уже имею специализацию артефактор, второе образование лишним не будет. Особенно в сравнении с тюрьмой.
Но вместо того, чтобы пополнить ряды студентов, меня определили ассистентом декана кафедры некромагии. Мой начальник в восторг не пришел, поскольку я живая, а живых он, мягко говоря, недолюбливает. И теперь я еще отвечаю за дисциплину и успеваемость первого курса.
В довершение ко всему в Академию едет комиссия, и кто-то активно пакостничает, желая провала проверки.
Охота на диверсанта началась и остается только пожалеть бедолагу, потому что нормальным тут не место!


Балаган, как и остальные книги автора, но она в меру разгулялась, так что не раздражает. К тому же автор добавила интересных черт герою, одновременно объяснив его заморочки читателю. За это реальное спасибо!
Равно как и за редкое объяснение, почему в Академию берут учиться сомнительных личностей и как вообще так получилось, что подобное заведение когда-то начало следовать нынешним принципам приема студентов. Обычно подобное преподносят как аксиому, а хотелось бы "доказательную базу" для глупого читателя, которые не всегда способен понять "очевидное".
Для меня осталось сомнительным, что брата героя при дворе никто не опознал, с его-то происхождением, но, возможно, это объясняется в книге, где он - главный герой, которую я пока что не читала. Немного бесило, что он везде лез, но что поделаешь?
Уже возникало впечатление, что автор пишет конвейером, и эта история - как раз типичный результат сего процесса. Она не выделилась ни атмосферой, ни сюжетной линией, но читать можно.
Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>25 Авг 2022 17:28

Звёзды между нами
Ольга Гусейнова

Сборник внецикловых повестей.
Другое время! Другие миры! Другие расы! А о любви мечтает каждый, во все времена, во всех мирах! Что нужно, чтобы обрести счастье и любовь? Иногда пройти тяжелое испытание, иногда ощутить боль от предательства близких, а может быть, узнать тайну своего происхождения или побывать на войне? Ради любви можно пойти на все! Так считают герои этой книги.
Сборник головокружительных рассказов о любви, приключениях и космосе.
Содержание:
"Внешность — это не главное!";
"Лучшая мама для нового мира!" ;
"Последняя из рода Ша`Ари!";
"Это не конец света".


Сборник из четырёх повестей. Все про космос. Стиль привычный гуссейновский – нежная чувствительная героиня и сильный мужик, заливающий её морем сиропа. И вот понятно, что автору хочется выписать идеал – сильного, любящего мужчину, но вместо мужика получается какая-то розовая мягкая сюсюкающая тряпочка. Особенно доставило описание героя, плачущего от счастья, когда героиня рожала ему детей, и падающего в обморок после того, как он их впервые подержит.
Помимо сиропа в наличии: диалоги с признаниями в любви как из дурацких сериалов, море восклицательных знаков в обычной речи, заезженные вусмерть обороты про открытую книгу, плавление в руках и т.п. Героини даже в самых неподходящих ситуациях начинают восхищаться мощными телами, мышцами, мускулами и т.п. своих будущих мужчин, так что можно даже в конец не подглядывать, чтобы понять, что это ОН, даже если описывается практически монстр, но героиня вдруг закапала слюной.
В общем-то, я особо ни на что и не надеялась. Разве что миры выдуманы более-менее интересные. Правда, во всех них наблюдалась нехватка женщин, в первом в результате этого мужики тряпочками перед ними расстилались, чтобы угодить, в двух других чуть менее стелились, а в четвёртом к самкам (раса героя - типа динозавров-ящериц), а вместе с тем и к героине, относились весьма негативно. Но героини само собой везде были уникальными, и лучше всех остальных представительниц рас своих мужей.

3-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Авг 2022 17:52

 » Одно любовное зелье

Екатерина Шельм "Одно любовное зелье"

Натан Спинс — лучший ученик Академии. Его жизнь расписана по часам: лекции, пыльные книги, пять факультативов в неделю... и никаких свиданий. Не до того.
Джун Патик — головная боль ректора. Ее жизнь бьет ключом: вечеринки, школьное первенство по чарболу, незаконные сделки с преподавателями...и никаких свиданий. Спасибо, хватило. Однажды утром старинный артефакт покажет Нату, что они предназначены друг другу судьбой… Постойте, тогда для кого она собирается варить любовное зелье?!


Спорная книга для меня.
С одной стороны, читать ее было увлекательно, не хотелось прерываться и отвлекаться, постоянно что-то происходило, что вело историю вперед. Очень ярко описаны эмоции героев, проблемы не казались надуманными, они действительно их тех, которые обижают и серьезно ранят. И в сложной ситуации герои поступали согласно возрасту: били по самому больному месту, чтобы нанести другому максимальное "поражение".
С другой, я не увидела решения этих проблем. Не было разговора, который доказал бы, что оба понимают, как так случилось, и оба вынесли из этой ситуации что-то полезное на будущее. Они будто просто решили перешагнуть и сделать вид, что ничего не было. Это глупо, хотя, возможно, я слишком много хочу от вчерашних детей.
Оценка все же 5, хотя и с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Авг 2022 20:19

Ника Веймар "Не дразните некроманта"

Что может быть общего между портальщицей и некромантом? Ничего. Разве лишь пара мелочей. Один случайный танец. Одно интригующее предложение от меня. Одно опрометчивое согласие от него. А в итоге – целый ворох проблем, в которых этот властелин погостов почему-то винит меня! Не была бы полезнее живой, точно бы упокоил.
А я… а что я? Всего лишь хотела усилить дар. И если Алистер Мортен считает, будто я раскаиваюсь в своём поступке, настало время его разочаровать. Сам напросился! Только кто бы мне сказал, что игры с некромантами всегда заканчиваются в их пользу.


Книга читалась достаточно спокойно и приятно и имеет одно неоспоримое достоинство: герой в каждой ситуации поступает правильно. Я могу ошибаться, конечно, ибо, как всегда, читала давно, а до написания отзыва добралась только сейчас, но я не помню ситуации, в которой Алистер был нечестен, или поступал эгоистично, как-то подставлял героиню. Меня он покорил в тот момент, когда он по полочкам разложил девушке последствия проведенной вместе ночи и не стал настаивать на том варианте, который был ему выгоден, а просто оставил ее в покое. И не для того, чтобы манипулировать ею, а потому что это было правильно. И впоследствии защищал ее от сюрпризов со стороны "подруги" и ее кузена, и не подлавливал героиню в неудобный момент, а ждал, пока она будет готова. Это безумно классно.

Оценка - твердая 4, до 5 все же чего-то не хватило. Но при этом, скорее всего, книгу через какое-то время перечитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Авг 2022 20:48

 » Лесные стражи

Журавлева Юлия "Лесные стражи"

Переезжая из столицы в тихую деревенскую глушь, Рей Солев надеялся на обширную практику и спокойную жизнь. И если с первым проблем не возникло, то о спокойствии пришлось забыть, стоило только спасти незнакомую девушку в лесу. Или от леса? Что скрывается от любопытных глаз среди необъятных вековых деревьев? И кто страшнее: монстры из чащи или люди, живущие по соседству?


Вот уж действительно правы те, кто говорит, что человек - самое страшное животное из всех. Тайна, которую хранили много лет, ужасает, как и то, что люди поступали так, убеждая себя, что это меньшее из зол. Девиз, которым оправдывают самые чудовищные поступки и преступления.
Книга великолепно иллюстрирует, как люди, совершающие преступления из года в год, постепенно убеждают себя, что у них нет выбора, что это для всеобщего блага, хотя по сути вопрос в деньгах, которые помогают маскировать мерзость даже в собственных глазах. Да, где-то в глубине души остается понимание того, в кого человек превращается, но надо ли заглядывать туда? И еще хуже те, кто угрозами, гласными или нет, своей властью, заставляет людей поверить в то, что ничего невозможно сделать, что иначе не решить проблему, и наживается на чьих-то смертях, а потом готов уничтожать целые семьи, чтобы скрыть собственные преступления.
Автору удалось соблюсти баланс: помочь читателю проникнуться варварством происходящего, но при этому не утопить его в эмоциях и ярких описаниях.
Главный герой отлично выписан, его эмоции живые, объяснимые. Нет оптимистичного геройства, он постоянно мечется в сомнениях, а прав ли он, когда поступает так, как решил, а может надо делать так, как старшие. Выбирает поступить правильно, понимает, что иначе нельзя, но потом видит последствия этого и винит себя в этом.
Про него можно много писать, он - центральная фигура происходящих событий, он - действительно главный герой истории. Героиня стоит на несколько ступенек ниже, она дополнение к герою, но никак не равнозначная фигура, пусть именно некоторые ее поступки сделали возможным относительный хэппи-энд, который есть в книге. Относительный он потому, что отдает горечью, когда читаешь.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>25 Авг 2022 21:53

 » И всё же - истинная

Шармелька писал(а):
Ксения Мур
И всё же - истинная

Ощущение что вся книга написана для того, чтоб в финале героиня смогла влезть на броневик и прокричать «долой суеверия».
Оценка 3


А у меня ощущение, будто пообещали сочный свежий стейк, приготовленный на гриле, а подсунули соевую паровую котлетку Sad Без соли и специй.
Тематика, когда истинный отвергает свою пару встречается довольно редко и, закономерно - вызывает интерес поболее чем надоевшее "унюхал, куснул, очнулся - гипс и на веки вечные вы в паре".
Правда, тут без оборотней, а просто у людей.
Но, как писала Мели - это бытовушка. Во время написания которой конечно мелькает персона отвергнувшего, но такое ощущение, что автор его появление втыкала в текст, когда изредка вспоминала что же она написала в аннотации, чтобы заманить на пока не совсем не избитый сюжетный ход. А сама бытовушка у меня интереса, как такового, не вызвала.
Абыдно, слюшай, даааа? Gun
От меня тоже - 3.
Всё же слог у автора неплох, как на мой вкус-привкус.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Авг 2022 15:35

Проклятая
Юлия Шкутова

Быть проклятой - сомнительное удовольствие. Особенно когда проклятие такое... постыдное, а порог, за которым тебя ждет жаркое безумие, все ближе.
Что же делать? Как спасти если не себя, то хотя бы ни в чем не повинных людей? Бежать! Чем дальше, тем лучше! В глухие и печально известные места. В черную крепость Андархейм, во главе которой стоит тот, кто одновременно пугает и привлекает. И возможно, в его объятиях тебя ждет спасение.


Сказочка, но и не для детей, но и не для взрослых. Проблемы и нюансы взрослые, а стиль и решение всего - детское. Жаркое и постыдное проклятье из аннотации снимается быстро и с помощью чудесного стечения обстоятельств – обычных мужчин проклятье героини выпило бы до смерти, а тут как раз герою специальных магинь для избавления от излишков силы с помощью секса не хватает, и оба давно уже заглядываются друг на друга, и суматоха такая удачная, что всё удобно получилось, и никто посторонний ничего даже и не заметил. И всё-то в книге так же удачно и чудесно решается. Всегда под рукой оказываются иномиряне, драконы, артефакторы, происходят уникальные вливания крови и т.п. И как бы автор не нагнетал всякие якобы страшные ситуации, страшны они только для каких-нибудь случайных или второстепенных персонажей, остальные действующие лица чудесным образом легко и просто спасаются, и все смертельные повреждения так же чудесно излечиваются. И отношений между героями толком не описано, а читать только про вышесказанные чудеса скучно.

Оценка между 3 и 4, но на округление до четвёрки у меня симпатий не хватает, так что три.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>26 Авг 2022 23:47

 » Госпожа злодейка против!

Госпожа злодейка против!
Мэри Кенли


В целом неплохая история, хороший, крепкий ромфант. Попаданка в мир книги на роль злодейки, которая гибнет от рук злодея. Сюжет меня заинтересовал, героиня не идеальна, более того она меня периодически подбешивала, что добавляло азарта к чтению. Да и остальные герои были все не однозначны, преподнося сюрпризы по мере развития сюжета.
По сюжету. Героиня попадает в тело младенца в магическом мире. И по мере взросления начинает понимать, что её судьба напоминает сюжет одной из прочитанных в прошлой жизни книг. Да только в финале её героиню ждёт смерть на королевском отборе невест, вот и решает наша девушка пободаться с судьбой. Событий происходит много, неожиданных поворотов тоже, поэтому накал интриги не ослабевает до самого окончания истории.
К минусам можно отнести несколько телеграфный стиль изложения, хотя он очень неплохо подходил под характер героини. Ну и некоторые странности, типа присутствия при родах в знатном семействе не только мужа, но и двух малолетних детей.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>27 Авг 2022 7:28

Ледяное сердце (Одувалова Анна)

История любви и предательства. Много лет назад магически одаренную сироту привезли в замок темного магистра, являющегося учебным заведением, обучающим юных магов. Студентка влюбилась в своего учителя, а он не ответил на ее чувства. Тогда героиня сбежала то-ли от обиды, то-ли не желая отрабатывать долгих 10 лет и начала свободную жизнь в другом месте. Через 7 лет магистр поймал строптивую ученицу.
Абсолютно не понимала героиню. Вроде бы повзрослела, а ведет себя столь же безответственно как неразумный подросток, иногда подвергая опасности юных студентов. Что бы она не говорила чувствуется, что до сих пор любит магистра и даже спасла ему жизнь. Но когда ей стал известен его страшный секрет ,предала не задумываясь. И что же это за любовь такая? Не понимаю. Возможно вторая часть дилогии подскажет.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Авг 2022 15:02

Приговорённая к браку
Кристи Кострова
Нет ничего хуже, чем выйти замуж за незнакомца? О, стоит разок загреметь в тюрьму, как приоритеты меняются! Свадьба была моим единственным шансом избежать каторги, и я выскочила замуж, даже не узнав имени своего жениха.
Зря, конечно… Нищая выскочка из рабочих кварталов и высокородный лорд Эрик Марлоу. У меня ни капли магии и опасная тайна, а у него – стихийный дар, вышедший из-под контроля.
У нас нет ничего общего, кроме обручальных колец и скверного характера. Но мы еще посмотрим, кто кого переупрямит!

Книжка не шедевр, но  на что-то особенное она и не претендует. Достаточно симпатичная история, не слишком замудрёная,  шаблончики какие-то в наличии есть, но без перебора, а в некоторых ситуациях, где можно было бы раздуть шаблон, ничего не происходит – например, когда героям доводилось спать в одной постели, всё внезапно обошлось, герои повели себя весьма адекватно. Где-то герои были легкомысленны, где-то неправдоподобно легки, но в целом читается нормально, без раздражающих факторов.
4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>27 Авг 2022 16:06

Недоотзывы

Елена Звездная "Махинация", "Подстава"
Я, все-таки, временами люблю Звездную. В "Махинации" первых 73 страницы ржала не переставая. Потом пошло далеко не так весело, но это не помешало ее дочитать. Вещь несколько более мягкая с точки зрения ненормативной лексики, которой в "Подставе" был явный перебор, что в принципе оправдано из-за специализации героини. В первой книги - специалист по языкам, во-второй - десантник. Развитие событий похожее, выполняется какое-то задание, вследствие чего ей начинают интересоваться мужчины с других планет. Ну да, это фантастика со всеми вытекающими типа кораблей, лекарств и генных заморочек.
В "Подставе" в восторге от службы моральной поддержки невест, это что-то. Очень неплохо провела время. И за ту, и за другую - 4.

Сербжинова Полина "Чужие роли"
Двухтомник, антураж Юго-Восточной Азии, судя по интерьерам и обычаям. Похоже на переписанный в фэнтези сериал "Принцесса Вейян", только героиня - демонический лекарь из темного царства. Читалось тяжеловато из-за объема и неторопливого развития событий. Если в первом томе, она подменяет собой погибшую дочь канцлера, принимая ее облик, и обустраивается, пытается наладить связи с соплеменниками, с людьми не особо получается, то во второй - влипает из-за собственной же глупости (совершенной в первой книге), которую прекрасно осознает, но пытается идти до конца. Мир прописан, характеры тоже, безумно жаль генерала, хотя он не настолько светлый персонаж. Ее тоже жалко, демонице не ужиться с людьми, где магия под религиозным запретом. Все вполне логично, и концовка тоже, но хотелось бы книгу в том же стиле про второстепенных персонажей, а их там хватает. Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>27 Авг 2022 18:55

 » Блестящая роль злодейки

Мэри Кенли
Блестящая роль злодейки

Очень милая история. Легкая, ненапряжная. Конечно, тема отбора тут не пришей кобыле хвост, настолько она не сочетается ни с прописанным миром, ни с характером героев, а вот история первой детской любви с первыми смертельным обидами и ревностью хороша. И происки злодеев хороши, все достаточно убедительно и логично. И замечательно что препятствия и проблемы героев проистекают от разных причин, а не от одного суперзлодея.
Не очень понравилось поведение героини - не люблю стерв, тех кто получает удовольствие от того, что портит настроение окружающим. Да и сама героиня показалась мне слишком слабой и эгоистичной, но зато герой симпатичный.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Авг 2022 7:32

Приговорённая к отбору
Кристи Кострова

Я, конечно, знала, что моя мачеха легкомысленная женщина, но что бы настолько? Она обокрала влиятельного человека, и мне пришлось пойти на сделку: занять место его дочери на Отборе невест в Фардии — далекой стране, о которой ходят пугающие легенды. Вот только как бороться за сердце принца, если их трое, и совершенно не ясно, кто из них станет королем! И почему меня тянет к тому, с которым у нас точно нет ничего общего?

Милая непритязательная история, не перегруженная как проблемами, интригами или заговорами, так и описанием выдуманного мира. Ну есть некие фъёрки с какой-то изнанки, есть некая сила, превращающая людей в фъярров, и на этом всё. С любовью всё довольно быстро становится ясно, разве что держится интрига с тем, кто же из принцев будет королём. Конкурсы в отборе не банальные, завязаны на сочетании магии с принцами, т.е. реально важные для выбора невесты. Откровенных глупостей герои не творят, автор тоже над логикой не измывается. Роман, конечно, совершенно проходной, раз прочитать и забыть, но читается он легко.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>28 Авг 2022 17:17

 » Суженая императора

Гэлбрэйт Серина
Суженая императора

Шёл как-то император по Беспутному кварталу и встретил свою старую любовницу, и сразу их накрыла страсть, любовь и всё былое... А когда страсть была утолена, выяснилось что у любовницы от императора есть дочка. Что очень-очень странно, потому как императоры так просто не размножаются, им непременно в браке, да после отбора, да выбор из четырёх Избранных и вообще только до сорока лет. Байстрюков не предполагалось никак, такое вот древнее колдунство. А у императора других детей нет, и сам он уже третий раз вдовеет и часики тикают. И опять же "всё былое". Так что схватил он героиню и потащил во дворец. И тут я чуть не бросила, потому что ожидала что будет отбор с дурацкими творческими конкурсами или будут страдашки-обвиняшки "ах гад, как ты мог меня бросить и на других три раза жениться".
И вот ничего подобного. Император действительно император, больше занимается политикой, чем героиней, у героини никаких попыток его виноватить. И отбор сразу же отменили.
Получилась очень неплохая любовная история, без взаиморастворения и тонн ванили. Страсть у героев уже была изначально, скорее они учились дружить, уважать и беречь друг друга. Ещё интересный детектив, с убедительным мотивом злодеев, да и вообще злодейство такое, не от чёрных замыслов, а от того что просто политики заигрались и потеряли представление, где границы между поисками царской милости и преступлением. Героиня зубастая, но не стерва, а просто очень трезвомыслящая особа. Ну и странный мир, необычный, авторский.
Оценка 5-
Минус за обилие непонятных слов и суровую серьёзность, очень уж в некоторых местах пафосно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>28 Авг 2022 23:02

Марина Суржевская
Имя Шторма.

Как всегда - книга обстоятельная и необычная. Вот только нибельмеса не помню о героях из прошлых книг, так что если они и упоминались в этой книге, то для меня это были просто имена. Ну, кроме главгада из Конфидерации. Всё надеюсь, что и про него книга будет. Хотя автор написала, что следующей будет история о герое, который в этой книге чуть не прирезал героиню, потому как "ничего личного". Фу. Непонятно только, зачем он её потом в воде искал. Чтобы потом наверняка закончить начатое? Так ведь она же всю его маскировку накрыть могла, кабы её из воды таки выловили.
История читалась влёт, интерес не угасал, но... Все прошлые книги атмосферностью так и дышали и читая - будто сама там жила-была, с героями рядышком. Может конечно я биополями не совпала с книгой, но для меня эта история была просто интересной историей. Увы и ах.
Но всё равно, без сомнения, это 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 16:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: В то серое воскресенье, когда Нерея сидела в кафе отеля "Европа" перед стаканом и бутылкой минералки и глядела на проезжающие... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 568 569 570 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение