Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Авг 2011 16:07

Поддерживаю Диану Агрон, Киру Корпи, Джоанну Прус, Тейлор Свифт.
Кстати, я когда-то предлагала Киру Корпи на роль Гиты, может у Ольчика остались фотки...


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>25 Авг 2011 18:31

goldann писал(а):
Я была в шоке, когда Ролло ушел один после поражения при Шартре.

Я не помню его почти. Не мой герой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Авг 2011 22:03

Девочки,читаю серию книг про Светораду,дошла до момента оргии,точнее,до износилования Варды(тихий ужас),подскажите будет ли в дальнейшем что то подобное
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>25 Авг 2011 22:07

Chelsea писал(а):
Девочки,читаю серию книг про Светораду,дошла до момента оргии,точнее,до износилования Варды(тихий ужас),подскажите будет ли в дальнейшем что то подобное

Ну, Челси, чего уж здесь бояться - последняя книга, да и события отнюдь не из её начала, там и читать-то не так много осталось, разве нет? Нет, таких неприятных моментов больше не будет, всё будет хорошо. С Вардой в том числе.

А отзыв когда будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>25 Авг 2011 22:18

Nissa писал(а):
Это вы о Генрихе I?

нет, у нас побочно Ричард Львиное Сердце вклинился в разговор
фьора писал(а):
а у Вилар вся серия с самого начала пропитана очень тревожными намеками, что даже не зная финала, он чувствуется меж строк...

а я ни о чем таком не подозревала при чтении первых двух - не знала ни реальной истории, ни конца (ведь четвертая вышла с большим разрывом), меня так захватила это пронзительно-романтичная история любви, что я и подумать не могла, что Филип погибнет - это уже потом когда в третью заглянула в конец - то при чтении ее - вот где каждая строка реально кричала предчувствием беды
фьора писал(а):
La comtesse писал(а):
как Анна сидит перед телом Филиппа... как незаживающая рана на сердце...

это самая сильная сцена книги, я тут рыдала...

у меня тут было отупение, как и у нее - уже ничего не хотелось, так поразила смерть Филипа - я думала это последняя книга из серии
Поддерживаю
Диана Агрон - мне она сразу на этот образ пришла в голову (да и нравится мне, как она играет - может и стервочку-чирлидершу показать, а потом ее же исправившуюся - милую девушку)
Эмилия Кларк - симпатичная, сплошная улыбка и глаза, и правильно Конти подметила - ей идет средневековье
Кристен Белл
Кира Корпи - такая солнечная
Аманда Сейфрид - это по умолчанию за компанию
Вот еще кандидатка - гляньте, если не поздно

goldann писал(а):
вообще люблю все, что связано с русалками, а эту картинку

и я именно эта картинка с русалками частенько идет на мой Зодиак
lanes писал(а):
Mylene писал(а):
о, скорее бы ты приступила к следующей, а то у нас тишина уже пару дней

Уже.

сууууупер !!!
Кудряшка Сью писал(а):
я "свою" Мил давно нашла- Диана Агрон у меня редко бывает, чтоб герой-героиня ассоциировались с одним актером-актрисой так явно, пожалуй,

здорово, что она тебе так понравилась (так тебя можно подбить на сериал с ней?
Кудряшка Сью писал(а):
в опрос по Артуру Майкла Прайда тоже включим?

мне он никакой - поэтому я не поддержу
Chelsea, вам Юля уже подсказала может, вам тогда лучше более романтичную и нежную серию про Анну Невиль почитать - у нас сейчас идут по ней активные чтения и обсуждения , еще успеете
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>25 Авг 2011 22:31

goldann писал(а):
Разве это не вторая часть?

Анют, Варда - это же сын Ипатия, это Византия, и время, когда Светорада уже живет во дворце с Александром и случайно становится участницей одной из его оргий. Брррр как вспомню - так вздрогну! Одна из самых гнусных сцен серии - ИМХО
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Авг 2011 22:58

Mylene писал(а):

Эмма Робертс

Блин, мне Анну напомнила, только вот перекрасить ее... Или это я уже Fool от всего этого, что мне одна Анна и Ко мерещится всюду. Hun
Mylene писал(а):
может, вам тогда лучше более романтичную и нежную серию про Анну Невиль почитать - у нас сейчас идут по ней активные чтения и обсуждения

Романтичная и нежная? Да, наверное, в первой части. А потом такое потрясение, что ни одна книга Вилар не сравнится.
Но захватывает... захватывает не только историей, но и атмосферой средневековья. Увы, рыцари умерли вместе с Йорками и Ланкастерами, а пришли эти Тюдоры :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>25 Авг 2011 23:01

Помню, некоторые моменты в Светораде Медовой вызвали улыбку. Например Имя -Зоя Карбонопсина. Я знаю, что это реальный персонаж, византийская императрица, но все же, все же мне в этом имени только псина и слышалась.
JuLyasha писал(а):
Варда - это же сын Ипатия, это Византия, и время, когда Светорада уже живет во дворце с Александром и случайно становится участницей одной из его оргий. Брррр как вспомню - так вздрогну! Одна из самых гнусных сцен серии

да, оргия тогда действительно гнусная была, брр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Авг 2011 23:18

Юля,а с чего ты взяла,что я боюсь??Просто,как то читать противно. :scoff: :scoff: :scoff:Отзыв пробовала писать,но как то не пошло,слишком много эмоций,положительных.Mylene,про Анну у меня книг нет,принципиально читаю только в твёрдом переплёте SmileДа и читаю очень медленно Smile Почему перепутала???ВСЁ ПО ПОРЯДКУ Laughing Laughing LaughingЧитаю последнюю,Светораду Янтарную Laughing Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>25 Авг 2011 23:23

Chelsea писал(а):
Юля,а с чего ты взяла,что я боюсь??Просто,как то читать противно. :scoff: :scoff: :scoff:Отзыв пробовала писать,но как то не пошло,слишком много эмоций,положительных.Mylene,про Анну у меня книг нет,принципиально читаю только в твёрдом переплёте SmileДа и читаю очень медленно Smile Почему перепутала???ВСЁ ПО ПОРЯДКУ Laughing Laughing LaughingЧитаю последнюю,Светораду Янтарную Laughing Laughing

Да я имела в виду - чего уж теперь волноваться, если финал серии близок Не бросать же в самом конце, правильно? Просто немного удивилась - почему ты сейчас спрашиваешь - если бы мы сказали "будет", неужели бы отложила книгу и не стала дочитывать? А читать противно - это да... но хорошо, что подобная сцена в третьей книге, а не в первой, а то вон многих в "НЛ" изнасилование Эммы отпугивает от серии.

А что эмоций слишком много - так это же для отзыва замечательно! Не сухие строки читать, а именно эмоции, яркие впечатления - это очень красит отзыв и делает его неповторимым! Пробуй - пробуй еще!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Авг 2011 23:39

Бросать не думала,просто пропустила бы момент.Может я конечно мазохистка,но к износилованиям девушек отношусь в книгах нормально,не приятно конечно,но такова наша доля в те времена Sad Sad Sad Наверное именно этим Вилар и зацепила,реалестичностью. По поводу отзыва,обязательно попробую Laughing LaughingХотя это не моё,меня больше к анализу тянет. Smile
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Авг 2011 0:02

Mylene писал(а):
а ее не надо перекрашивать - она чаще всего темненькая, я специально искала со светлыми волосами
но ты права - подходит

Как жаль, что Анну и Филиппа выбирали без меня еще (я, кстати, еще не голосовала)! Как и Ролло (я бы уж точно не потерпела Батлера Crazy ). Смотрите, какая хорошенькая Анна:



Белоснежная кожа, высокий лоб, кошачьи, немного раскосые глаза, темно-каштановые волосы, немного полные губы...
Кстати, она у нас в других опросах не фигурирует? Кажется, что я ее видела точно где-то в кандидатках... Hun

Милен!!! Ты нам канцоны королевского величества обещала показать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>26 Авг 2011 0:09

Юля,у меня не получается по всей книге писать,только по определённым моментам.Но я попробую,когда закончу читать,даже кое какие мысли уже появились Laughing Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>26 Авг 2011 23:12

La comtesse писал(а):
Милен!!! Ты нам канцоны королевского величества обещала показать!

Вот они
Аника, Айрин, с серебром!!! Тогда песни посвящаются вам



Считается, что эта песня написана Генрихом 8 для Анны Болейн. Это - неполный вариант песни, но он более современный и приятный, это лично мое любимое исполнение, поэтому я его и предложила, есть полный вариант в исполнении Celtic Woman - если заинтересует, завтра выложу.
Я не переводила название, так, как по правилам нежелательно, но можно перевести как "Зеленые рукава"



А здесь перевод довольно вольный, потому что текст - средневековая версия, некоторые конструкции коряво в переводе звучат, поэтому я их изменила


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>26 Авг 2011 23:16

По предварительным данным, ожидаемой новинки от Симоны Вилар "Ведьма и крест" (планировалась к изданию осенью 2011 г.) не будет, как и переизданий её старых книг. По условиям подписанного контракта, издательство Книжного Клуба не имеет право издавать её книги без одобрения автором обложек. Именно в этом вопросе и разошлись мнения. Процесс застопорился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: С опозданием, но дочитала. Классная книга! Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Дубль из ЧЗ Чарли Финн отправляется в экзотическую... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 569 570 571 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение