Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>29 Авг 2022 15:45

Её чудовище
Купава Огинская

Шелла не сомневалась, встреча с Бароном — худшее, что могло бы случиться в ее жизни. Обратить на себя внимание древней и безжалостной силы... разве можно придумать что-то страшнее этой напасти?
Необъяснимая эпидемия, превращавшая людей в ходячих мертвецом, показала — может.
Когда город охватила паника и горожане в ужасе искали виновного, единственной защитой Шеллы стал тот, кем ее пугали в детстве.


Довольно необычный главный герой в этой книге. Если героиня – обычный человек, внучка деревенской знахарки-ведуньи, всего-то лишь обладающая толикой силы, то герой – некий Высший (не поняла точно, но почти бог), избравший её своей кормушкой, пьющий её жизненную силу. И, по-хорошему, полагалось бы быть ему настоящим чудовищем из заглавия, но после пары визитов он начал решать проблемы героини, сначала по мелочам, просто потому что она то расстроена, то переживает из-за чего-то, и в таком состоянии от неё не особо покормишься. И в итоге втянулся по полной, потому что героине было не всё равно, что случился с объятым проклятьем городом.
Атмосфера романа очень своеобразная, вроде бы магический мир, но не привычный, то и дело на передний план выходят живые мертвецы, кровь-кишки-вот-это-всё, героиня и сама заражается проклятьем, и посреди всего этого герои ведут поиски того, кто это всё начал. Эдакая смесь магии, зомби-апокалипсиса и... нет, до детектива не дотягивает. И любовной линии нет совсем, поцелуи с целью выпить силу за неё считаться не могут. Но интересно.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>30 Авг 2022 11:49

Очередные недоотзывы

Мамаева Надежда. Охота за зачетом
Совершенно прекрасное начало, чудесная середина, но выходить замуж за своего же бывшего ректора, на которого особо внимания не обращала, как-то не очень. Ну, да, беременная же.
Оценка: 3+++++

Чернованова Валерия. Требуется помощница, или Светлая против Темного
Из жизни фей со всеми вытекающими. Вся книга состоит из:
- я его хочу, но не прощу, хочу поговорить, но или нет времени, или уже об этом забыла,
- я ее хочу везде и всегда, почему она так меня заводит,
- и куча стерв, завидовавших феям, потому как мужики их бросали. Да, дорогие, от вас и святые бы сбежали, а не только темные маги.
Оценка: 3------

Мамаева Надежда. В военную академию требуется
Как все хорошо начиналось - контрабандисты, побег, демоны, академия, интересные уроки. Потом бабочки в животе и понеслось, остальное стало фоном. Жаль.
Оценка: 4- потом как просто люблю академки, а здесь были интересные уроки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>30 Авг 2022 14:53

Дурная кровь
Даха Тараторина

Дурной колдунье нечего терять. Родных, друзей и побратимов – всех отогнал от неё проклятый дар.
Так почему бы не распахнуть дверь, когда в неё стучится мужчина с колючим взглядом? Почему бы не согласиться, когда он предлагает пуститься в путь по заснеженному лесу?
И, может, тогда вновь научится любить тот, кто думал, что давно уже очерствел сердцем.
Непобедимая троица главных героев: смелая умница, брутальный охотник и хитрый толстячок. В этой истории всё совсем не так, как кажется. Сочетание силы и нежности в женщине. Послевкусие чистоты, свежести и добра. Нестандартный, но очень хороший конец!


Мне книга неуловимо напомнила «Верных врагов» Громыко. Или какие-то приключения Вольхи. Но не прямо в лоб напоминает, а общей атмосферой. Деревенский колорит, не самая дружная компания, зима, путешествие, разнообразные встречи по пути, деревеньки, нападения нечисти, складывающийся за спинами героев злой замысел. Но герои, конечно, другие, даже по характерам, особенно наивно-восторженная, порой безбашенная и безголовая героиня, как и мрачный герой, везущий её на продажу. Героиня порой кажется совсем дурочкой, несмотря на периодически проявляющуюся хитрость, а порой знающей и понимающей больше, чем кажется, но последнее - не надолго.
Несколько раз автор забавно шутила - упоминанием песен менестрелей о чеканной монете, или когда герой заявлял монстру «не для тебя роза цвела», или когда героиня радостно предлагала сходить, когда её грозились послать. С героиней вообще часто что-то забавное происходило благодаря её натуре.
Финал хороший, и не такой, как привыкли: семья, беременность, дом - полная чаша. Просто герои вместе.

5-. На самом деле оценила бы где-то посерединке, но для порядка пусть так будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Авг 2022 14:53

 » Гувернантка для монстра

Лилия Орланд "Гувернантка для монстра"

Опекун пытался отдать меня гадкому лорду, но я не пожелала безропотно идти замуж. Мне удалось сбежать и спрятаться в маленьком городке, подальше от столицы.
Я нашла работу гувернантки. Вот только и у моей подопечной, и у её отца слишком много тайн…


Совершенно не понравилось.
Как - то в целом не зашла мне бытовушка с криворукой героиней. Это раз.
Во - вторых, героиня в целом ничего из себя не приставляет, а права качает. И в целом герой на это ведется.
Отношений между героями было мало, все какие - то рублено - оборванные. Поцеловал, не так посмотрел - все, я увольняюсь. Да и тайн, которые скрывает герой, всего одна. А накрутили. И все равно непонятно почему его монстром считали. Об этом не было сказано ни слова.
В общем за книгу 3.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>30 Авг 2022 17:07

Дёмина на странице Александр Жигалова закончила книгу про Миху. Насколько я понимаю, вторую книгу цикла, хотя там она как первая висит. А первая из цикла про Миху на странице самой Дёминой Crazy Короч: первую, которая вторая, пока бесплатно качнуть можно - 3 дня свободного доступа. Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>30 Авг 2022 19:46

tatka-aa писал(а):
Gekka писал(а):
Дёмина на странице Александр Жигалова закончила книгу про Миху. Насколько я понимаю, вторую книгу цикла, хотя там она как первая висит. А первая из цикла про Миху на странице самой Дёминой Crazy Короч: первую, которая вторая, пока бесплатно качнуть можно - 3 дня свободного доступа. Laughing

А по смыслу в каком они порядке?

Вначале был написан "Дикарь", который на страничке Дёминой выложен. Чисто логически, он то первый и есть )) Сейчас же она на страничке Жигалова дописала "Наставник" и через 3 дня закроет доступ и перенесёт его на свою страницу.
И - будет продолжение, которое не сразу обещает начать писать.

Так что я в раздумьях - ждать, не ждать? Дикий Восток вон уже 2 книги написания про невест и демоницу жду.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>31 Авг 2022 10:40

 » Замуж за принца любой

Замуж за принца любой ценой Екатерина Бакулина


Начало шло тяжело, долго вчитывалась. Героиня Адель казалась совсем никакой. Но постепенно зацепил Йоан. И уже было принципиально дождаться какого-нибудь хэппи-энда для него. Столько обреченности за внешним обаятельным фасадом. Видеть варианты своей судьбы и осознавать, что не проживешь долго из-за проклятья. Не иметь права на любовь и не найти в себе силы отвернуться от женщины, которая неизбежно станет близкой и дорогой. Тяжело знать свое будущее. Я бы такого точно не хотела. В общем тот редкий случай, когда герой мне нравится больше героини.))
Я не особо люблю все связанное с перемещением во времени, попытки изменить прошлое и пр. Но тут пошло нормально. Шанс был всего один.
Не очень поверилось в чудесное раскаянье принца Рональда. Впрочем он не был особо чудовищем, но чего-то мне не хватило в его линии. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>31 Авг 2022 16:29

Дом на двоих
Александра Черчень
Получить в наследство старый дом в ирландской глуши - не совсем то, о чем мечтала Беата О'Рейли. С другой стороны, для нее, художника-иллюстратора, это прекрасная возможность набраться вдохновения для работы и самое подходящее место, чтобы нарисовать персонажей для новой игры на основе легенд о фейри.
Но оказалось, что у дома на холме две стороны - светлая и темная. И у каждой имеется свой хозяин... С кем же Беата делит свое наследство? Неужели фейри существуют на самом деле? И если это так, то стоит ли верить тому, что они говорят?


Начала читать, аннотации у книги не было, только отрывок из начала, про наследство, и внезапно обнаружила, что это – про фейри. Взгрустнула, но припомнила, что у Черчень обычно получаются весёлые истории с балаганным уклоном, и понадеялась, что всё же будет весело. И зря. Очередное погружение в мир фейри в очередной раз показало, что не моя это тема. Сильно подозреваю, что тему фейри надо любить, понимать и разбираться, но это всё не про меня. В результате  читать было неинтересно, каких-то весёлых моментов, пусть балаганных, но поднимающих настроение даже своей абсурдностью, не было. Героиня показалась непонятной в плане знаний о мифах своей родины, особенно с учётом работы. Если уж взялась за рисунки про фейри, то должна была изучить тему? А у неё в голове какие-то обрывки из детских сказок и самых общих сведений. И все её водят за нос, не дают ответов, держа в неведении относительно важных для неё вещей.
Не заинтересовало ни её вселение в дом и введение в обязанности, ни общение с фейри, ни путешествие под холмом, ни отношения с героем.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>31 Авг 2022 22:21

Тараторина Даха
Дурная кровь



Когда в произведениях встречаются блаженные героини, мне хочется спросить – а где подвох. Вот не могу я поверить, что это всё всерьёз. Злой страшный мужик вламывается в избушку молоденькой колдуньи, а она – ой, проходите, поешьте-попейте. Местные угрожают вплоть до смертоубийства, а она – я должна помогать. Понятно, что автор утрирует, но это не прибавляет героине милоты. Наоборот, она выглядит безмозглой… чтоб не сказать – слабоумной. Кстати, слов с корнем «дур» в тексте 368 – дурная, дура, дурак, дурашливо.
А зачем читать о дураках? Бросила. За прочитанную часть 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Сен 2022 8:40

 » Сутки на двоих

Журавлева Юлия "Сутки на двоих"
Она - девушка из богатой семьи, выросшая как роза в оранжерее. Он - парень из низов, не понаслышке знающий, что такое голод и нужда. Казалось бы, у них не может быть ничего общего, но судьба распорядилась иначе, подарив одни сутки на двоих. Сутки, которые должны стать для них последними.


Очень милый рассказ.
У автора получилось в небольшой объем вложить достаточно много событий, при этом повествование не казалось оборванным или скачущим с места на место, лишь бы быстрей добраться до финала. Каждая следующая "сцена" органично рождалась из предыдущей. Разумеется, были моменты, которые вызвали вопросы, тот же герой местами казался странным, так и хотелось спросить "И как ты собирался выкручиваться потом?", но таковым он казался уже в конце истории, когда все прояснилось. Но, если оценивать книгу в целом, мне понравилось то, что я прочитала.

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Сен 2022 10:42

 » Небо глазами драконов

Журавлева Юлия "Небо глазами драконов"
Соньяра никогда не играла в детские игрушки. Она создавала свои, изучая технологии почти с рождения. Отец и Гильдия по праву гордятся ею. Как и все мехи, Соня рациональна и прагматична, в ее жизни нет места глупым чувствам и несбыточным мечтам. Она точно знает, чего хочет и как этого достичь.
Кейвин — маг, чудеса для него в порядке вещей. И у Кейва есть удивительная мечта — подружиться с драконами и подняться в воздух на одном из крылатых ящеров. Ради этого он готов раз за разом испытывать удачу и судьбу на прочность. А еще постоянно терпеть насмешки и непонимание окружающих.
Но порой то, чего нельзя добиться в одиночку, можно сделать вместе. Только нужно сначала научиться понимать и слышать друг друга.


Стоит отметить сразу, аннотация немного врет. Не относится девушка к тем специалистам, которыми гордятся коллеги. Среди них она слывет странной, и это хорошо прослеживает и влияет на происходящее. Соня не часть сообщества, она где-то сбоку, и именно это делает той, кто она есть, это делает ее отличной парой для Кейвина, потому что он точно такой же - человек, который не вписывается в общество, в котором живет.
В этой книге, как и и "Лесных стражах" главный герой - мужчина, героиня не на одной ступеньке с ним, хотя обычно в ЛФР все бывает наоборот. Но тут разница между героями прослеживается не так отчетливо, как в "Стражах". Соня играет существенную роль в происходящем, она делает достижение мечты Кейвина возможным, но меня не оставляло ощущение, что масштаб ее "фигуры" не дотягивает до Кейвина.
Любовная линия не занимает центральное место, события больше сконцентрированы на действиях героев, и это позволяет описать, как чувства рождаются из общения, совместной работы, помощи друг другу. Люблю такие сюжеты, если они удачно написаны, конечно. Здесь именно так.
Из моментов, которые мне безумно понравились, хочется отметить отношение Кейвина к дракону, как он справлялся с трудностями и итоговое решение, принятое им. Это было реалистично, без элемента сказочности, которое часто бывает в ЛФР, когда в финале "всем сестрам раздали по серьгам". Нет, тут больше пришлось делать выбор, потому что совместить желания и возможности не получилось.

Оценка - 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Сен 2022 11:11

 » Магия уборки

Журавлева Юлия "Магия уборки"
Куда можно податься выпускнице академии магии? Да никуда! Никому не нужен маг общей специализации без опыта работы. Пришлось выкручиваться и открывать собственное дело. Один маг вместо целого штата прислуги - звучит заманчиво, не так ли? Только часто богатые дома скрывают не вековую пыль, а грязные секреты своих хозяев. И скелеты в шкафах там отнюдь не образное выражение.


Очень насыщенная событиями книга, за счет этого я буквально не успела вдумываться в том, что читала. Иначе поняла бы, кто есть главная "редиска" в истории. Я же просто читала главу за главой, даже не пытаясь угадать (а выбор там небольшой). Но при этом мне очень понравилась линия преступления, сама идея его, воплощение. Очень интересно было читать, даже с учетом, что вырисовывалось оно редкими эпизодами в процессе расследования, которое вместе с отношениями между героями читать был скучновато (плюс разница в возрасте между героями - не мои фломастеры).
К однозначным минусам хочется отнести резкое развитие бизнеса героини. Наверное, так случается в жизни, что с работо "то пусто, то густо", но выглядит все, будто над героиней внезапно золотой дождь полился. И, кстати, за всю книгу я так и не смогла понять, какова там ценность денег (золотой - это много или мало?), поэтому было еще впечатление, что такими темпами она станет "миллионером" за пару лет.
Оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Сен 2022 11:31

 » Заучка на факультете теней

Бахтиярова Анна "Заучка на факультете теней"
Я полукровка. Наполовину цветочная фея, наполовину тёмный маг. Во мне внезапно проснулась сила, и я оказалась в Академии темных искусств на факультете теней, которого боятся все феи. Меня ждёт теплый приём. Особенно от первого красавца и сына ректора Ллойда Веллера, которого я умудрилась унизить при первой встрече. Он постарается превратить мою жизнь в кошмар. Но хоть я и выгляжу, как феечка-заучка, я не так проста, как все думают...


Не знаю, почему мне зашла конкретно эта серия автора, я уже пыталась читать её книги, не впечатлили от слова "совсем".
Возможно, причина в том, что в книге у героев интересные способности, что нивелирует банальность главной идеи/конфликта истории - разделение общества по некоторому признаку, в данном случае, виде магии. Завязка будет знакома многим: сюжет попадания в вышку парии не нов, но у автора получилось разнообразить его прошлым героини, про которое мы узнаем не сразу. Именно умение автора комбинировать различные сюжетные ходы и разбавлять их интересными особенностями конкретно этого мира сделало историю интересной, хотя и не без недостатков (они под спойлером дальше). Еще отличным был момент с лабиринтом во сне и невозможностью знать, с кем именно общаешься, и то, что героиня металась между кандидатами на роль друга из сна в реальности и они все ее не жаловали.

Оценка - 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Сен 2022 11:36

 » Ключ от школы фей

Бахтиярова Анна "Ключ от школы фей"
Я потомок фей и теней, но выросла в людском мире, где не работает магия. Однако в день совершеннолетия я оказалась в школе фей, где мне не рады. Особенно родственники, о существовании которых я не подозревала. Мне предстоит выяснить правду о происхождении, справиться с толпой недоброжелателей, избежать мести ректора и... просто выжить. И всё бы ничего, если б не загадочный парень, которого могу видеть только я. Он несносен и создает проблемы.


Вторая книга серии про фей и теней, здесь один мир, героиня мимолетно встречалась читателю в предыдущей части.
Мне она показалась иной по стилю, чем предыдущая. Там был больше размах истории, центральные события не настолько крутились вокруг героини, как тут. Здесь абсолютно все, от завязки до развязки конфликта, относится к тому, кто есть героиня, какие у нее отношения с окружающими, что она делает и что делают по отношению к ней. И история более мелодрамотичная, местами казалось, что читаю латиноамериканский сериал.
Но, в целом, мне понравилось, пусть и показалась книга слабей, чем первая. Очень классный ход с героем, я такого еще не помню, как и решение. И тот факт, что магия имеет ограничения, что некоторые поступки практически невозможно изменить или на это потребуется много времени.
P.S. Повеселил эпизод, когда Келли навещала Сэм в школе фей. И последнее ее явление было интересным, я его ожидала, когда сюжет повернулся именно так, но все равно получилось неплохо.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3288
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Сен 2022 11:48

 » Коту Баюну больше не наливать!

Цыбанова Надежда "Коту Баюну больше не наливать!"

Это сборник рассказов, абсолютно не связанных между собой. Какие-то из них понравились больше, какие-то меньше, но читабельными были все. Не было похожих между собой, многие их них я даже пречитала повторно спустя пару месяцев после первого прочтения.

Оценка - 4+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Занимаюсь кисой. Ей сварила кашку на говяжьем бульоне. Папа для нас готовит плов. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 569 570 571 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение