Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

aolchik: > 21.07.11 09:02


Аннабелька писал(а):
Коротенько, о чем они говорят...
Мэри просит Кромвеля помочь ей вымолить прощение у королевы, ибо любовь затмила ей рассудок. Кромвель ей поясняет, что королева никого не прощает, и не стоит тут рассчитывать. И тут же намекает, что Мэри она и не намерена простить. Мэри просит его ну хотя бы спросить, но Кромвель ни в какую. Затем она поясняет, что она, конечно, могла бы и выйти за более знатного мужчину, ну, а вышла за того, кого любит, и с ним лучше будет нищенствовать, чем станет королевой, но без него.

Спасибо за перевод. Совсем не понятно почему вырезали то???

...

Аннабелька: > 21.07.11 09:37


Вот и я про то же, лучше б голубых по-меньше показывали. И Кромвелю могли бы какую-нибудь любовную историю придумать, все-таки как ни как исторически он был женат 3 раза

...

kisul: > 21.07.11 18:39


Аннабелька писал(а):
исторически он был женат 3 раза

Даааа? А по Тюдорам такое ощущение, что он был женат на Англии! Или ещё хуже, на короле! Не хватало ещё))!
Аннабелька писал(а):
лучше б голубых по-меньше показывали

Это точно! И спасибо за перевод!!

...

Аннабелька: > 21.07.11 22:29


Не, он женщин любил и всегда им помогал. Какую-то герцогиню избивал ее муж, так он нашел на лиходея управу, защитил несчастную жертву, за что нажил себе очередного врага.
Судя по всему, всех трех жен он пережил, потому что ходили слухи, что он собрался жениться в 4 раз - на принцессе Марии (Кровавой). Правда это или нет, история умалчивает... Естественно, я про исторического Кромвеля... В сериале этого ничего нет...какое варварство, однако Non

...

Рыжиггг: > 22.07.11 04:16


Я начала смотреть сериал, купила себе 4 сезона ,довольная посмотрела один сезон вчера начала смотреть второй, а оказалось что сначала я посмотрела второй сезон и сейчас начала смотреть первый Smile Вот такая я балда Smile
Актеры конечно лапочки!!!! Скольких женщин Генрих оприходовал!!! Smile прям вообще!!! Smile

...

ami: > 22.07.11 16:55


Аннабелька писал(а):
Вот и я про то же, лучше б голубых по-меньше показывали. И Кромвелю могли бы какую-нибудь любовную историю придумать, все-таки как ни как исторически он был женат 3 раза


Исторический Кромвель был женат один раз, на дочери торговца Элизабет Уикс. Она умерла в 1527 г., и после этого он больше не женился. Также ничего не известно о каких-либо его любовницах. Так что в этой части сериал не грешит против истины. Но если бы сериал "погрешил", я была бы только за.

...

Аннабелька: > 22.07.11 17:33


Я читала про три раза Laughing
" Кромвель был женат трижды. Имена его жен — Элизабет Викс (мать его сына Грегори), Элизабет Прайор и Энн Вильямс. Он был очень привязан к сыну и благоволил к племяннику Ричарду (прадеду Оливера Кромвеля). При дворе ходили слухи, что Томас Кромвель хочет жениться на принцессе Марии — старшей дочери Короля. Он действительно оказывал ей поддержку, хотя Мария была ярой католичкой. Впрочем, она отказала Кромвелю в дружбе на религиозных основаниях."

http://ru.wikipedia.org/wiki/

"Гораздо менее изученная страница — личная жизнь Томаса Кромвеля. Известно, что он был женат три раза. Имена его жен — Элизабет Викс (мать его сына Грегори), Элизабет Прайор и Энн Вильямс. Однако подробности семейной жизни министра известны мало".

http://www.peoples.ru/state/statesmen/thomas_cromwell/


Горе мне: нигде не могу отыскать книгу Хилари Мантел бумажную, уж столько магазинов обошла

...

ami: > 22.07.11 17:52


Аннабелька, к сожалению Википедия дает неверную информацию (откуда автор статьи ее взял, загадка). Мой источник - английский историк Джон Скофилд, "Взлет и падение Томаса Кромвеля". Кромвель стопроцентно был женат единожды.

Думаю, Мантел можно и через Интернет заказать, если что...

...

Аннабелька: > 22.07.11 20:25


ami, согласна, что инет часто врет. Просто на данный момент это единственный источник о Томасе Кромвеле, которым я располагаю. Во всех книгах про Генриха, что я имею, про моего любимого персонажа очень немного и почти все время в очень .... нелестном тоне. Попробую поискать вашего автора, а Мантел думаю заказать через один из магазинов

...

Икра: > 24.07.11 22:36


нет.. сериал оболденный просто, дух захватывает((

...

Енка: > 28.07.11 09:01


Привет девушки!Обсуждаете Джеймса?
Цитата:
Джеймс Фрейн - ураган!
prv prv prvДа и по поводу эпизодических ролей тоже согласна-он стоит большего!Я его в первый раз увидела в Настоящей крови и была впечатлена его талантом,как он сыграл маньяоккальную роль!Он просто заставил себя жалеть и ненавидеть одновременно!Эта роль можно сказать тоже-эпизодическая,но сыграна почти как главная!Ну а после Кромвеля я в него просто влюбилась! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Аннабелька: > 29.07.11 07:46


Енка Да, Джеймс - пупсик Very Happy
Смотрю 4 сезон (отложив серию 3.08 на дни мужества и силы духа) и, если честно, злорадно посмеиваюсь на больной рухлядью Генри. Плачется, что сам должен работать, это ...нонсенс! Плачет, скучает по Кромвелю. Изничтожил всех самых лучших и ...с чем остался? Приятно смотреть на Аннушку Клевскую (душевная женщина), как ни странно, но как старого друга встретила посла Шапуи....раньше не обращала на него внимания. Хорошо играет Сара Болджер, Мария.
Ну а Кэтрин Говард - это нечто, просто дурочка, незлая, невредная, но настольно дуууура, что ...извините, в 18 лет уже и в наше время пора взрослеть, а в 15 веке это уже была бы взрослая жена и мать... Но, как известно, дурость не проходит с годами.
Калпеппер. Самый мерзкий из сериала, ну, может, только после епископа Гардинера... Насильник и извращенец.
Джейн Рочфор. Как хорошо начинала в серии 4.01. Похорошела, надо, сказать, какие-то манеры, даже достоинство появилось. И ...опять за старое. Видно, горбатого могила...и только она.
Вся семейка Сеймуров...Ха-ха.
Саффолк...Жена не дает. Правильно делает, она, оказывается, в истории хорошо известна, была очень умной и сильной личностью, протестанкой. Не смотрела серию 3.08, но думаю, она ушла от Чарли после его происков по отношению к Отцу Реформации.

...

ami: > 29.07.11 10:50


Аннабелька, так вы еще не посмотрели казнь Кромвеля? Вот это да Shocked Впрочем, я понимаю, мужество там понадобится...

Прочитала эту рецензию, роман лучше. Smile Вообще, написать хорошую рецензию на качественное произведение (так, чтобы это было информативно, не банально и доносило до читателя какую-то новую идею, изначально им не замеченную) - дело очень сложное. Единственно с чем я согласна, так это с переводом, "Волчье логово" звучит лучше.

...

Аннабелька: > 31.07.11 08:16


Уже в сериях 4.03, 4.04 видно, что Кэтрин Говард уже надоела Генриху. И когда он узнал о ее проделках, не очень-то он и расстроился...Зато король присмотрелся к Анне Клевской)) Спрашивается, Генри, ну что ты такой торопыга? Ну, подождал бы чуть-чуть, глядишь и с Анькой Клевской не развелся, и Кромвеля не замочил....А теперь плачь, обвиняй в своих грехах Сеймура, Саффолка и т.д. Так им и надо. ..
Теперь я понимаю, что многим жаль Кэтрин Говард. Слишком он глупая, слишком наивная...совсем ребенок, несчастный, испорченный ребенок. Она с самого начала была не при делах, мелкая монета, медная, но новенькая, а потому блестела, как золото. И Король повелся...Он казнил не ее, а свою тупость, свой идиотизм.. Жаль только, что слетела не его голова, а ее
ami, да, я пока пропустила этот момент.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение