Анетт Блэр "Ловушка для ведьмы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>06 Июл 2011 22:59

спасибо большое!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qwert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 81
>06 Июл 2011 23:05

Классная книжка! Не дает скучать.
Отдельное спасибо за скорость перевода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamonds Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 08.11.2010
Сообщения: 625
>06 Июл 2011 23:26

Каждый день - новый перевод! Euphony, Nikitina,[b] большое спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>07 Июл 2011 11:51

Не хочу переходить на личности, поэтому просто напишу то, что думаю.

Если бы не было в предложении слова "соитие", отпала бы необходимость в вытекающем из него противопоставлении "не тело, а сердце". Это же ясно как божий день.

И еще одно: уважаемые помощники! У нас на сайте есть люди, которые в самом начале переводов пишут о том, что с удовольствием рассмотрят все замечания, предложения и т.д. и т.п. прямо в теме. Мы такого не пишем, как и не лезем в другие темы со своими пятью копейками. Неужели вы всерьез считаете, что мы не продумываем каждое слово перед тем, как вписать его в текст? Особенно в такой книге, как эта, где полно словесных игр... Возникает ощущение, что кто-то просто не уважает чужой труд. А мы ведь с вами делаем одно и то же дело и знаем, что труд этот далеко не легкий. Жаль, а скорее даже крайне неприятно видеть подобные прецеденты в среде образованных, казалось бы, людей.

Большая благодарность всем, кто находит в себе силы ценить то, о чем я тут распиналась.

Если не свалится на меня за богохульство в адрес святых кирпич с потолка, прода будет сегодня же)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serditovanatasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2010
Сообщения: 141
Откуда: Тольятти
>07 Июл 2011 12:34

Ирочка, какая приятная новость. Сегодня тоже праздничный день - будет продолжение Ar
Вдохновения, здоровья и побольше свободного времени вашему замечательному дуэту!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>07 Июл 2011 15:00

Спасибо огромное за новые главы! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>07 Июл 2011 15:32

Ура!!! Ждем продолжения!!! Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>07 Июл 2011 15:54

 » Глава 38

serditovanatasha писал(а):
Вдохновения, здоровья и побольше свободного времени вашему замечательному дуэту!!!

Спасибо, Наташ)). Все бы три пожелания сразу... А то как-то по одному получаются)).

Вот, собственно, обещанное).
___________________________________

Перевод - Euphony, бета-ридинг - Nikitina
___________________________________

Глава 38



- ЗАВТРА летнее солнцестояние. Поздравляю! – проговорила Хармони спустя три часа, ловко уворачиваясь от сонного Кинга. – У меня забот полон рот, а уже почти полдень. Вот-вот должны вернуться сестры с Джейком и Реджи… Вы только посмотрите! Заграбастал себе все одеяло, жмот! Мужик поменьше…

- …давно бы умер от удовольствия?

- Думаю, ты готов к подарку на солнцестояние. – Она вручила ему маленькую желто-оранжевую коробку с алой лентой. – Для обертки я выбрала летние цвета, чтобы почтить солнце в самый долгий его день.

- Тогда сегодня день солнца, а никак не мой. – Сонный и растрепанный Пэкстон лениво сел в кровати. Прядь черных волос упала на лоб, а простынь, которой он укрывался, сползла ему на колени, открывая слишком притягательный, по мнению Хармони, вид. – В честь чего подарок?

- Это традиция, которую тебе, возможно, захочется кому-то передать. Только не мне.

Слегка побаиваясь содержимого, Кинг сорвал обертку с коробки. За всю жизнь его определенно не избаловали подарками. Казалось, он даже не способен хоть как-то выразить благодарность. Поэтому, открыв коробку и достав видавший виды ключ, он казался озадаченным:

- Даже спрашивать боюсь.

- Это волшебный ключ, который откроет все, что от тебя закрыто.

- А «Секрет Виктории» (1) он мне откроет? – спросил Пэкстон, нагло оглядывая Хармони, потом отбросил простынь и встал, доказывая, что… заведен на все сто. – Если так, я готов.

- Хорош шутить, красавчик. – Она щелкнула Кинга по лбу, чтобы сбить с его лица похотливое выражение, но оно никуда не делось. – Это символический ключ. Воспользуешься им, когда будешь готов.

- Или не воспользуюсь. Я не играю в игры. Наверное, стоило бы сделать такой принт на рубашке, чтобы до тебя наконец дошло. – Отвернувшись, он пошел в ванную и захлопнул за собой дверь.

- Лучше хорошенько пораскинь мозгами по этому поводу! – огрызнулась Хармони ему вслед.

По плану ключ должен был открыть проход в толстенных стенах Кинга и выпустить на волю его чувства. Похоже, план сработал, потому что Пэкстон здорово взбесился.

Спокойно одевшись, Хармони пошла вниз.

На кухне уже ждали Морган и Эйден.

- Сторм пригласила нас на празднование летнего солнцестояния, - сказал последний, вставая при виде Хармони. – Не возражаешь?

Хармони понимала, что их распирает от любопытства, хотя Морган, разумеется, будет отрицать все на свете.

- Вместе веселее, - ответила Хармони, мысленно занося их в список помощников.

Чуть позже с самым важным видом на свете к ним присоединился мистер Гонористый Красавчик.

Хармони оглядывала главный зал.

- Это самое подходящее место, чтобы столкнуться лицом к лицу с противником. На своей территории, так сказать. Мне нужен восточный угол, чтобы подготовиться к завтрашнему ритуалу. Там я смогу воззвать к восходу в особый для солнца день. – Уперев руки в бока, она стала обходить нужный периметр, чтобы показать трем мужчинам, где нужно расчистить место от строительного мусора. – Освободите где-то двадцать на двадцать футов. Потом сходите наверх в библиотеку и принесите сюда викторианский письменный стол из тигрового дуба. У него на ножках вырезаны фигурки Королей Дубов, не ошибетесь. Кинг, покажи Моргану и Эйдену дорогу, но стол пускай они несут вдвоем. Пока вас не будет, я вымету мелкий мусор. Буквально и в переносном смысле. И вы сможете поставить стол в центр нужного места.

Тщательную чистку она проведет утром, а сегодня ей предстояло нечто поважнее церемониальной метлы.

Спустя некоторое время мужчины принесли стол. Эйден с Морганом, кряхтя от усилий, поставили его в указанное место.

- Наверное, это самый тяжелый стол в доме, - проговорил Кинг.

- Знаю. Разве это не круто? Я прямо тащусь! Король Дубов и Король Падубов – символы защиты. Каждый год они борются за власть в летнее и зимнее солнцестояние. Дуб – король весны и лета, падуб – осени и зимы. Поэтому наш стол – самый клевый на свете кельтский алтарь. – Мужчины украдкой переглянулись. – Неужели здоровые мачо боятся алтаря? Да не парьтесь вы. Человеческие жертвы давно вышли из моды. – Хармони повернулась к Пэкстону и дерзко выгнула бровь. – Хотя я могу сделать исключение.

Эйден подтолкнул его локтем:

- Тебе пора завязывать бесить ведьму.

Кинг стиснул челюсти, а бровь Хармони поползла еще выше.

- Садовники сказали, что я могу одолжить у них несколько саженцев. Не принесешь из сарая дубы и падубы? Девять штук, пожалуйста.

Сунув руку в карман, Морган позвенел мелочью.

- А могу я спросить зачем?

- Естественно. Мы с сестрами – потомственные пиктские ведьмы, как и наша прародительница Лили, жившая в девятнадцатом веке. Наше ремесло основано на традициях кельтов и друидов, а значит, на ритуалах, которые проводились в лесах рядом с дубами. Но поскольку цель нашего ритуала находится внутри помещения, мы принесем деревья сюда. И кстати, если тебе интересно, мистер Разоблачитель, завтра для защиты от сверхъестественного я буду использовать посох из боярышника.

- Уверяю тебя: от меня никакой защиты тебе не понадобится.

- Хотелось бы надеяться, таинственный мистер Морган. – Хармони нарисовала круг синим плотницким мелом на незаконченном каменном полу. – Обычно я таких художеств не малюю, но вы – самонадеянные мужики, а потому, хотите вы того или нет, я заставлю вас поставить деревья туда, куда нужно, даже если придется нарисовать план местности.

- Похоже, она тебя уделала, - сказал Моргану Эйден.

Кинг сочувственно похлопал друга по плечу.

Через минуту вернулись Сторм и Дестини, а с ними Реджи и Джейк. Малыш без слов подбежал к Кингу и обнял ручонкой его ногу, словно Пэкстон был центром всего мира.

- Мы соскучились, пап. – Реджи поцеловала его в щеку, и Кинг чуть не растаял на месте. – Если не вспоминать об аресте… как идет борьба за опекунство? – спросила она. – Я знаю, по телефону ты сказал, что все будет хорошо, но…

- До самого слушания я буду вашим опекуном. Никому не говори, но после фортеля с похищением, который выкинула твоя мать в Калифорнии, мой адвокат намерен законным путем перекрыть ей кислород на ближайшие полгода, пока тебе не исполнится восемнадцать. Если воровка алиментов не будет играть по-честному, я тоже не буду.

- Ура! – Реджи в восторге обняла Кинга за шею. – Сегодня просто идеальный день. Теперь только и думаю, что о праздновании солнцестояния. Дождаться не могу, когда все начнется. Чем я могу помочь, Хармони?

Взволнованность дочери по поводу ведьмовского праздничка, похоже, ввернула в хребет Пэкстона новый стальной стержень.

- Можешь помочь Сторм собирать травы в саду, - ответила Хармони, - только попозже. Джейк, а ты сможешь сегодня вечером сыграть на барабане у нашего костра?

Малыш выглядел разочарованным:

- Но Десси сшила мне костюм дракона…

- Ну, тогда у нас будет дракон, играющий на барабане. Что скажешь?

- Да-а-а!!! – воскликнул довольный Джейк и поднял руку в знак победы.

- А зачем дракон? – спросил Эйден.

- Это отголоски легенды о святом Георгии Победоносце, - ответила Сторм. – Вообще-то надо было бы заиметь единорога и парочку лошадей, но мы не ровно дышим к драконам.

Эйден отсалютовал ей стаканом:

- Очень рад это слышать.

Кинг как раз собирался просверлить Эйдена удивленным взглядом, как в комнату вошла Дестини с большой коробкой в руках.

- Куда положить наши наряды и прочие ритуальные штучки? – спросила она, неуклюже приподнимая неудобную коробку, но было заметно, что ничего тяжелого внутри нет.

В дверях появился Морган с саженцами в каждой руке:

- Куда девать деревья?

- Вдоль синего круга, помнишь? – напомнила Хармони.

Но стоило ему увидеть Дестини, которая маневрировала по комнате с коробкой, он бросил саженцы прямо на пол и выхватил коробку из ее рук, словно Дестини была хрупкой принцессой-феей.

Сама «фея» даже взглядом его не удостоила.

- Куда? – спросил Морган.

- Надо же! Разоблачитель оказался джентльменом, - съязвила Хармони. – Тащи в общую спальню.

То ли поймав настрой Реджи и Джейка, то ли просто пропитавшись их энтузиазмом, Пэкстон потер руки. Так или иначе, он был благодарен Богине, которую постоянно вспоминала Хармони.

- Что дальше? – спросил он.

- А дальше мы с сестрами должны искупаться в океане, чтобы очистить и защитить себя. Ну и чтобы подготовиться к полночному костру и ритуалу на рассвете.

- Нагишом? – невинно поинтересовался Джейк.


______________

Понимаю, что в женском коллективе подобная сноска, мягко говоря, никому не нужна, но так... на всякий случай)):

(1) «Секрет Виктории» (Victoria’s Secret) – одна из наиболее известных в мире компаний по продаже женского белья, базируется в Коламбусе, США.

______________
______________

За сим беру тайм-аут. Загналась я чего-то сильно. Обещать какие-то конкретные сроки, к сожалению, не могу, но очень надеюсь, что на следующей неделе продолжу в том же духе, дуэтом с Ди, разумеется). Нам с вами осталось всего-то 9 глав. На горизонте уже практически маячит финиш. Спасибо всем за терпение и понимание!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serditovanatasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2010
Сообщения: 141
Откуда: Тольятти
>07 Июл 2011 16:05

Девочки спасибо!!!

Интересные приготовления к ритуалу Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>07 Июл 2011 16:35


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>07 Июл 2011 16:55

Девочки, спасибо большое за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюльчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.10.2009
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
>07 Июл 2011 18:17

Девочки, снимаю шляпу перед Вашим самоотверженным трудом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>07 Июл 2011 19:11

Спасибо за главу, девочки! Перевод просто блеск! Читаю, наслаждаюсь.


Euphony писал(а):
За сим беру тайм-аут. Загналась я чего-то сильно. Обещать какие-то конкретные сроки, к сожалению, не могу, но очень надеюсь, что на следующей неделе продолжу в том же духе, дуэтом с Ди, разумеется). Нам с вами осталось всего-то 9 глав. На горизонте уже практически маячит финиш. Спасибо всем за терпение и понимание!

Отдохните, девочки! Последние главы прям ударными темпами выкладывались. Спасибо за ваш труд!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>07 Июл 2011 19:56

Euphony, Nikitina, большое спасибо за прекрасный перевод!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>07 Июл 2011 22:39

Девушки, вы прекрасные! Отдыхайте, а мы подождем!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 6:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Всем привет! В этом она мастер Видимо не хватает ему второй половинки, а в Кэрол он видит понимание ... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Анетт Блэр "Ловушка для ведьмы" [10135] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение