Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Авг 2011 15:39

Олюшка писал(а):
сейчас там появилась новая книга Дворецкой


Ну не совсем новая... Это переиздание "Ветра с Варяжского моря". В КДС она вышла под названием "Невеста викинга".
У меня эта книга есть в издании "Крылова", с ужасной серой бумагой, мелким шрифтом и просто ужаснейшей обложкой. Тем более книга немного больше стандартных размеров, так что я еле нашла на нее обложку. А в КДС такая красивая обложка...

Олюшка писал(а):
Что такого на этой обложке????


Ага, это уже всем интересно. Smile

aolchik писал(а):
И согласитесь читательская аудитория России гораздо больше Украины,


Ну это некорректное сравнение, так как Россия в несколько раз больше Украины и по площади, и по населению.

Кстати, издательство КДС это вроде бы совместный харьковско-белгородский проект. Интересно почему российский филиал не открывает свои магазины? У нас тоже долго были только пересылки почтой, но с 2005 года КДС потихоньку начал открывать магазины.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>28 Авг 2011 15:50

Олюшка писал(а):
Кстати мне КСД очень даже устраивает, каждый квартал нахожу что нибудь интересное для себя, сейчас там появилась новая книга Дворецкой

Олюшка, пожалуйста, скажите - какая?
Олюшка писал(а):
"Новый роман Симоны Вилар "Ведьма и крест" должен был появитья в осеннем каталоге, но...не появится, как и не будет новых переизданий старых книг. Всё будет только в 2012 году. Почему? В соответствии с условями контракта, подписанного автором с КСД, она должна одобрять предложенную ими обложку для её произведения, но этого до сих пор не произошло."

Очень жаль, а я ждала именно "Ведьму и крест", действительно, что ж там такое на этой обложке, что Вилар ее не одобряет? Я отношусь к тем, для кого обложка безразлична и не по ней сужу о произведении, даже с самого начала, но и Вилар можно понять, как автора.
фьора писал(а):
я предъявляю САМОЕ МИНИМАЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - возможность купить нужную книгу

Правильно. И так как я живу на Украине, меня устраивает КДС, тем более, что их магазин находится недалеко от дома.
dilse писал(а):
Не говоря уже о том, что в КСД ценовая политика просто ужасная: у них книжка в мягкой обложке стоит почти столько же, сколько и полноценная книга в твёрдом переплёте!

Когда заказывала книги по почте, было слишком дорого, даже хотела отказаться. Апофеозом бы заказ книги Акунина за 70 грн. плюс все расходы и пересылка. А там.. буквы огромные и куча просто пустых страниц. Жаба квакнула, когда увидела эту книгу в обычном магазине за 33 грн.
aolchik писал(а):
И согласитесь читательская аудитория России гораздо больше Украины, поэтому автору имеет смысл задуматься над другим издательством тоже, ведь можно оставаться и в КСД и печататься где-то еще...

Согласна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>28 Авг 2011 16:18

Ну вот, девушки, спромоглась я таки написать отзыв на прочитанную еще в июле "Королеву в придачу". Задержалась не потому, что книга не понравилась - понравилась очень! Просто как-то со временем и нужным настроем не выходило. Но здесь уже "Обрученная с розой" поджимает , я-то её прочитала уже несколько дней назад, пора бы и на неё отзыв писать да за продолжение браться! В общем, вот!

КОРОЛЕВА В ПРИДАЧУ

Это история о сильных личностях, о людях, готовых противостоять всему миру, если понадобится, чтобы отстоять себя и право друг на друга. И при этом они имели лишь одно оружие – свою любовь…

Так, наверное, можно в двух словах пересказать содержание романа Симоны Вилар «Королева в придачу». Романа, который невозможно забыть, который заставлял и плакать, и улыбаться, и ужасно переживать за главных героев и их судьбы. Романа, где настоящая история тонко переплелась с художественным вымыслом, вызывая восхищение сюжетом и заставляя верить, что всё было именно так, как описано в книге, и никак иначе.

Симона Вилар пишет различные романы – легкие и довольно тяжелые, со счастливым концом и с трагическим. Этот же… Несмотря на то, что жизнь главных героев была далеко не безоблачной, я бы назвала его скорее легким для восприятия. Чувство лёгкости, удовлетворенности осталось после романа, когда последняя страница была прочитана и книга закрыта (со вздохом сожаления). А мысли всё возвращаются и возвращаются к событиям и героям, и хочется переживать всё это снова и снова…

Что касается сюжета... Давно уже я не читала историй о королевских особах, и вот я снова имела возможность убедиться, что за блеском корон и тронов часто стоят великие жертвы. Особенно это касается представительниц слабого пола – «благодаря» своей королевской крови они были просто обречены быть разменной монетой в великой политике, и чаще всего, быть несчастными в любви. Все хорошо понимали это…и принимали. Тем необычнее кажется история бунтарной принцессы, которая не хотела следовать правилам великой игры, и пыталась отстоять своё право на счастье. И что самое удивительное – ей таки удалось это в конце-концов! Хотя путь к этому счастью был ох каким непростым, трудным и тернистым…

Борьба Мэри Тюдор за свою любовь и счастье так органично вплетена в историю Западной Европы XVI века, что у меня даже сомнений не возникало в процессе чтения, что описанное в романе – чистая правда. Ну, возможно, автор лишь немного дорисовала некоторые детали и штрихи. В мастерстве превращать историю в увлекательнейшее действие Вилар, как всегда, нет равных. И история юной принцессы и королевы не стала исключением.

Скажу честно – поначалу главная героиня не очень понравилась мне. Мэри Тюдор появляется на страницах романа как капризная и избалованная девчонка. Особое моё возмущение вызвала ситуация, когда увлекшись своими забавами, Мэри невольно становится виновницей того, что её брат Генрих и его жена Катерина теряют нерожденного ребенка. Конечно, это произошло без злого умысла, но тем не менее, ссылка принцессы показалась мне вполне заслуженной карой за безрассудство и легкомыслие, хотя я сомневаюсь, что на самом деле особу королевской крови можно было вот так легко сослать в глушь, в абсолютно неподобающие условия, и практически забыть о ней. Ведь она была же не врагом короны, в конце-концов.

Но с развитием сюжета образ Мэри Тюдор меняется. Его эволюция происходит постепенно, но несомненно. Избалованная и самовлюбленная девчонка превращается в умную, рассудительную, благородную женщину. И лишь одно остается неизменным – её любовь. Её любовь к Чарльзу Брэндону – это, наверное, двигатель всего романа, всего действия в нём. Она толкала Мэри на безрассудства, она так или иначе влияла на многие происходящие события. И за эту любовь, это поистине королевское упорство и упрямство, с которым Мэри добивалась ответной любви и права быть с любимым человеком – за это, наверное, я и полюбила эту героиню! Её любовь к Брэндону была одновременно её силой и слабостью. И я благодарна автору за то, что она позволила этой любви выстоять, пройти через всё и победить!

Чарльз Брэндон. Ух, какой неоднозначный персонаж! Поначалу он вызывал во мне скорее неприятие, чем симпатию: беспринципный и эгоистичный авантюрист, заядлый ловелас и ушлый карьерист, всеми правдами и неправдами пробирающийся наверх, к богатству и положению! Один тот факт, что из-за его алчности Мэри Английская едва сводила концы с концами в своём изгнании, пока он жил в своё удовольствие на предназначенные ей деньги, вызывал моё глубокое возмущение! А как ему удавалось вертеть нею потом, чтобы она действовала в его интересах!.. Вот здесь мне было уже жаль юную принцессу, которую в силу её неопытности «угораздило» влюбиться в этого прощелыгу!

Но как-то вот постепенно автор маленькими штришками добавляла в его портрет хорошие черты – то оказывается, что он женился тайно по любви на обычной фрейлине, рискуя навлечь на себя немилость короля, то испытывает симпатию к бывшему тестю и заботится о своих детях, то без раздумий бросается в водный поток спасать Мэри. И вот уже кажется, что не так-то этот Брэндон и плох! Оказывается, под маской светского распутника и расчетливого дельца скрывается неоднозначная и сложная личность. И чем дальше и дальше читаем мы о нём, тем более утверждаемся в этой мысли.

Конечно, забавно наблюдать, как Чарльз постепенно влюбляется в Мэри. В это трудно поверить, но юная принцесса действительно буквально влюбляет в себя этого циника, карьериста и повесу. И хотя долгое время он отказывается признаваться себе в этом, пытаясь оставаться расчетливым прагматиком и руководствоваться только умом и рассудительностью, но постепенно он проигрывает эту «войну» и сдается на милость победителя. И вот уже Чарльз сам пытается разрушить построенный с его помощью план замужества Мэри, потом стремиться к ней в другую страну, и наконец, не думая о страшном наказании в случае разоблачения, предается любви с энной французской королевой. Даже понимая, что его блестящая и тщательно выстроенная карьера рушится, что его король навряд ли простит его, он поддается зову любви. И он рискует своей жизнью, чтобы спасти возлюбленную и нерожденного ребенка.

Можно ли поверить в его любовь? Хм. Я думаю, что можно. Несмотря на его ошибки (а кто вообще идеален и не совершает ошибок?) и порой не очень красивые поступки, мне кажется, сам факт, что Брэндон рисковал всем, чтобы спасти Мэри, доказывает его любовь. Да, маленькая принцесса прошла нелегкий путь, но она добилась своего – Чарльз Брэндон любил её! Как видим, даже, казалось бы, нелепые и невозможные мечты могут сбываться, если к огромному желанию приложить немного упрямства и стараний.

Ну что же, несколько слов о второстепенных героях (которые, как всегда у Вилар, очень яркие и интересные!).

Франциск. Не сомневаюсь, многие читатели хотели бы, чтобы Мэри осталась именно с ним. Обаятельный, очаровательный… Но как долго любил бы он Мэри? Он любит завоевывать всё новых и новых женщин, его увлекает процесс «охоты» на них и взятия «крепости». Но покорив одну вершину, он сейчас же устремляется к другой. Мне кажется, что Мэри была бы интересна ему лишь столько, пока «новизна» не прошла бы. А потом он бы бросился вслед новой юбке.

Король Генрих VXIII. С одной стороны, он кажется отличным парнем. Любит младшую сестренку и свою жену. Но когда на кону стоят политические интересы, он готов чуть ли не полусмерти забить непокорную принцессу. И он довольно легко изменяет своей горячо любимой жене с симпатичными фрейлинами. Да и судя по всему, недалек тот час, когда ягненок превратится в свирепого льва…

Луиза Савойская. При мысли о ней в моем воображении почему-то возникает образ горгульи – из тех, что украшают Собор Парижской Богоматери, наверное. Я не знаю, есть ли она в опросе на самого нелюбимого героя Вилар, но там ей, несомненно, самое место – среди юстасов, леонтиев и мокеев. До чего противная особа! Расчетливая, бессердечная, жестокая! Даже материнской любовью я не могу оправдать её действий. А то, что она пыталась убить нерожденного ребенка Мэри? Она сама ведь мать! И как женщина, должна бы быть хоть немного сострадательной. Но нет – она кажется стальной, и сердце её, если есть, то тоже из стали. Ну ладно, не хочу больше говорить об этом персонаже.

Ну что же, подводим итоги? Честно, я не ожидала от романа слишком много. О нём не говорят так часто, как о «Нормандской легенде», «Анне Невиль» или других произведениях Симоны Вилар. Поэтому я думала, что найду на его страницах занимательную историю в прекрасном стиле автора…но не более. На самом же деле «Королева в придачу» мне очень понравилась! Увлекла, захватила, закружила в хороводе событий! В каждую свободную минуту я старалась прочитать хоть несколько страниц, несколько абзацев… Но разве может быть иначе? История о всепобеждающей силе любви! История, которая учит бороться за свою любовь и счастье! И преодолевать преграды, но не сдаваться!

Симона, браво! Этот роман стал, наверное, одним из моих любимых Ваших произведений! И оценка – если бы можно было «500», поставила бы, но согласно принятой здесь шкале – безусловно заслуженная «5»!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Авг 2011 16:28

Ого, какой тут спор разгорелся!!! Very Happy
dilse писал(а):
от переиздания "Нормандской легенды" я была в ужасе: мягкие обложки, убогое оформление обложек, какие-то комиксы на подставных фонах, причём очень смахивает на картинки, наляпанные школьниками в обыкновенном фотошопе, но не на работу профессиональных художников.

dilse, в этом после не согласна только с этой частью - мне очень нравятся обложки послледнего переиздания "НЛ", очень яркие, красивые, смотришь и любуешься! Во всяком случае, прошлое издание в песочных тонах ни в какое сравнение не идет! Конечнно, минус, что в мягком переплете, но это и нне обложки ЛР, которые мнутся и царапаются от каждого прикосновения. К тому же сам ппо себе переплет хороший, крепкий, после прочтения у меня словно новенький (вот чем не может похвастаться "Ведьма").
dilse писал(а):
Анн Голон, например, выбрала для нового издания своей дополненной "Анжелики" на русском языке издательство "АСТ". Делайте выводы.

Анн действительно издается в КСД.
фьора писал(а):
Конти я не согласна. что мы разделились по принципу, кому с какой колокольни удобней (Российской или Украинской)

Я не имела в виду, что мы пвзделились по государственной границе! Но просто действительно, так и получается. Если бы КСД открыл магазины и в российских городах, то проблема бы отпала моментально! Что ни говори, все остальное в нем меня вполне устраивает. Просто и мне очень хочется, чтобы я смогла зайти в магазин и купить книгу Вилар. Вот переиздадут сейчас "Анну Невиль", как мне ее купить? Снова просить Иру, когда сама пересылка книг стоит дороже самой книги? Если б не она, то я никогда бы так не собрала Вилар.
JuLyasha писал(а):
Интересно, а Ваша коллекция книг Симоны на данный момент сколько экземпляров насчитывает, если не секрет?

Мне тоже очень интересно! Расскажите, пож-та! Wink
ayrin писал(а):
Судя по по всему dilse живет в России, а потому не видела ассортимента магазина КДС и то что книги Вилар просто разлетаются с полок.

Проблема состоит в том, что мы тоже хотим, чтобы у нас был такой ассортимент и книги разлетались... Sad
ayrin писал(а):
Кстати, издательство КДС это вроде бы совместный харьковско-белгородский проект. Интересно почему российский филиал не открывает свои магазины? У нас тоже долго были только пересылки почтой, но с 2005 года КДС потихоньку начал открывать магазины.

Вот было бы решение проблемы! Может, просто издательство небольшое, но во всяком случае на Украине есть в каждом городе.
Юляша, отзыв прокомментирую в след.посте! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>28 Авг 2011 16:55

La comtesse писал(а):
Вот переиздадут сейчас "Анну Невиль", как мне ее купить?

Конти так суть спора как раз в этом, а не в том откуда кому ближе покупать, потому что НЕ ПЕРЕИЗДАДУТ!!! Ok Gun и не переиздают уже очень долго и на все наши просьбы не реагируют!!!! Я только об этом и говорю, что КСД не занимается своей прямой обязанностью как издателя Sad Sad Sad а уже бонусом к этому как снежный ком все остальные их многочисленные косяки, включая и те, что книги трудно достать, они разваливаются после одного прочтения, шрифт мажется от капли слезы, когда не сдерживаешься над сюжетом (в общем на месте представителей издательства, если они это читают - я бы сейчас сгорела от стыда Embarassed, но они то непробиваемые, потому как уверена, что занимаются не любимым делом, а так всего лишь - скажем мягко "штамповкой макулатуры от случая к случаю" .... )
La comtesse писал(а):
Юляша, отзыв прокомментирую в след.посте!

Конти предоставляю тебе эту возможность, и я после этого тоже подключусь к отзыву Юляши Mr. Green

Айрин, я Павлищеву еще не прочла no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Авг 2011 17:36

Юляша, какой замечательный, эмоциональный отзыв! Very Happy Получай мое Serdce
JuLyasha писал(а):
Это история о сильных личностях, о людях, готовых противостоять всему миру, если понадобится, чтобы отстоять себя и право друг на друга. И при этом они имели лишь одно оружие – свою любовь…

Согласна. Только вот мне кажется, что Мэри сильнее Чарльза во много раз. К тому же она продолжала надеяться на любовь даже тогда, когда, казалось бы, надеяться не на что. Повел бы себя Чарльз в подобной ситуации также, или же сдался бы и выкинул Мэри из головы? Ты как думаешь?
JuLyasha писал(а):
Романа, где настоящая история тонко переплелась с художественным вымыслом, вызывая восхищение сюжетом и заставляя верить, что всё было именно так, как описано в книге, и никак иначе.

Иногда даже поражаешься, насколько историчны романы Симоны Вилар! prv Нет практически ни одного выдуманного персонажа - все реальные.
JuLyasha писал(а):
хотя я сомневаюсь, что на самом деле особу королевской крови можно было вот так легко сослать в глушь, в абсолютно неподобающие условия, и практически забыть о ней. Ведь она была же не врагом короны, в конце-концов.

А почему бы нет? Он король и волен поступать так, как заблагорассудится. Во всяком случае, это не худший его поступок. Мне вообще очень не понравилось, что о Мэри вспомнили именно тогда, когда она стала нужна в политических играх. Бедная девочка! Она, конечно, понимала, что у принцессы крови одна судьба - брак-сделка ради союза страны, но при всей ее романтичности...
JuLyasha писал(а):
Но с развитием сюжета образ Мэри Тюдор меняется. Его эволюция происходит постепенно, но несомненно. Избалованная и самовлюбленная девчонка превращается в умную, рассудительную, благородную женщину

Само собой она взрослеет. Хотя сила духа была присуща ей еще в юности, и только благодаря ей она смогла принять и свое заточение, более того, достойно существовать там.
JuLyasha писал(а):
И лишь одно остается неизменным – её любовь. Её любовь к Чарльзу Брэндону – это, наверное, двигатель всего романа, всего действия в нём. Она толкала Мэри на безрассудства, она так или иначе влияла на многие происходящие события. И за эту любовь, это поистине королевское упорство и упрямство, с которым Мэри добивалась ответной любви и права быть с любимым человеком – за это, наверное, я и полюбила эту героиню!

Это как раз тот самый случай, что и с Анной Невиль - любовь не дала сломаться героини, именно из этого чувства она черпала силы.
JuLyasha писал(а):
Чарльз Брэндон. Ух, какой неоднозначный персонаж!

Я, признаюсь, сама не очень люблю Чарльза, мне нравятся совершенно противоположные характеры, но тем не менее не могу отказать ему и в достоинствах. Я тоже отметила для себя момент, когда он бросился в реку за Мэри, да и вообще, неоднократно уже говорила, что очень у Вилар получаются встречи.
JuLyasha писал(а):
Франциск. Не сомневаюсь, многие читатели хотели бы, чтобы Мэри осталась именно с ним.

при всей моей симпатии к Франциску, не хотела бы. Даже когда читала, у меня и мысли не возникло подобной! Но Франциска очень люблю. Serdce
JuLyasha писал(а):
Мне кажется, что Мэри была бы интересна ему лишь столько, пока «новизна» не прошла бы. А потом он бы бросился вслед новой юбке.

Честно говоря, мне всегда казалось, что Мэри для него что-то большее, чем очередная юбка, может быть, та самая любовь, разочарование в которой и сделало из него циника (я плохо знаю историю жизни этого короля), но правда остается правдой - он сам выбрал корону.
JuLyasha писал(а):
Король Генрих VXIII.

Ну, про него я промолчу... Hun
JuLyasha писал(а):
Луиза Савойская. При мысли о ней в моем воображении почему-то возникает образ горгульи – из тех, что украшают Собор Парижской Богоматери, наверное.

Хаха!!! Очень яркое описание и характеристика! wo Я бы не стала ее ставить на один уровень с Мокеем, Леонтием и Юстасом. Эта особа на порядок выше их, Мокей и Леонтий словно слизняки, они так и стремяться раздавить свою жертву, действуя исключительно основываясь на своих желаниях. Ничего высокого и благородного в них нет, и подчинять они могут только силой, упиваясь своей победой. Луиза же сильнее всех их, она хоть и злодейка, но сравнивать ее с предыдущими - это все равно что сравнивать Джорджа Кларенса с Ричардом Глостером (сорри, что снова о них ). И помимо всего прочего, Луиза "старалась" не для себя...
Вы только не подумайте, что я ее оправдываю. Wink
JuLyasha писал(а):
На самом же деле «Королева в придачу» мне очень понравилась! Увлекла, захватила, закружила в хороводе событий!

Очень рада, что понравился роман. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>28 Авг 2011 19:47

La comtesse писал(а):
Юляша, какой замечательный, эмоциональный отзыв! Very Happy Получай мое Serdce

Спасибо, Вика! Как жаль, что не удалось написать по свежим следам, по свежим впечатлениям... почти за два месяца многое подзабылось, осталось общее удовольствие и светлое впечатление. А всё из-за того, что как обычно - сильно спешила, хотелось узнать поскорее, что там и как. Вот первую из "АН" только на днях прочитала, а подробностей уже не помню.

La comtesse писал(а):
Согласна. Только вот мне кажется, что Мэри сильнее Чарльза во много раз. К тому же она продолжала надеяться на любовь даже тогда, когда, казалось бы, надеяться не на что. Повел бы себя Чарльз в подобной ситуации также, или же сдался бы и выкинул Мэри из головы? Ты как думаешь?

Я согласна с тобой. Образ Мэри ну очень сильный, вспомнить хотя бы, как "уговаривал" её братец выйти за французского короля. Любая уже давно размазалась бы, сдалась десять раз...но не Мэри. Да и дальше - именно её сильный дух позволил им с Чарльзом быть вместе. Чарльз, конечно, неплохой парень (в принципе), но по твёрдости характера, по силе духа до Мэри не дотягивает. И насчет любви - в их паре, несомненно, Мэри была той, кто любит, а Чарльз - кто позволяет любить себя. Не хочу сказать, что он не любил её - но иногда я думала, продиктованы ли его поступки любовью или же чем-то другим...не расчетом, нет конечно... храбростью? Благородством? Благодарностью? В общем, я поверила в его любовь, но не безоговорочно, не было того великого чувства и его проявления, как например, у Ролло к Эмме. Когда кажется, что жить не можешь без неё. Это моё мнение.

La comtesse писал(а):
А почему бы нет? Он король и волен поступать так, как заблагорассудится. Во всяком случае, это не худший его поступок.

Ну, учитывая её возраст на тот момент... я просто не припомню подобного ранее, чтобы читала где-то о таком. Отправить девочку, сестру короля, дочь короля в изгнание - на полунищенское существование, и даже не интересоваться нею за несколько лет, не приставить человека, который держал бы в курсе её дел. Мне кажется, это беспрецедентный случай, но возможно, я ошибаюсь?

La comtesse писал(а):
Само собой она взрослеет. Хотя сила духа была присуща ей еще в юности, и только благодаря ей она смогла принять и свое заточение, более того, достойно существовать там.

Согласна, но ведь вариантов её взросления могло быть много? Из таких избалованных девочек иногда вырастают не менее избалованные женщины - самодуры и беспринципные эгоистичные стервочки, которые желают, чтобы все исполняли их прихоти. Может, это опала на неё благотворно подействовала? А если бы и дальше холили и лелеяли при дворе - такая вот самодура и выросла бы?

La comtesse писал(а):
Я бы не стала ее ставить на один уровень с Мокеем, Леонтием и Юстасом. Эта особа на порядок выше их, Мокей и Леонтий словно слизняки, они так и стремяться раздавить свою жертву, действуя исключительно основываясь на своих желаниях. Ничего высокого и благородного в них нет, и подчинять они могут только силой, упиваясь своей победой. Луиза же сильнее всех их, она хоть и злодейка, но сравнивать ее с предыдущими - это все равно что сравнивать Джорджа Кларенса с Ричардом Глостером (сорри, что снова о них ). И помимо всего прочего, Луиза "старалась" не для себя...

Если посмотреть с такой стороны, конечно, Луиза ближе к Юстасу, чем к Леонтию или Мокею. Я имела в виду только то, что она легко может претендовать на самого НЕлюбимого героя у Вилар, поскольку получилась истинной злодейкой и злым демоном для Мэри. Я не сравнивала эти образы ни в коем случае - она, если так можно выразиться, в своей "чёрности" может даже вызвать некое уважение, ведь была умной и продуманной, и действовала ради своих детей. Может, но не у меня, хотя я признаю, что это действительно сильная и продуманная женщина.

Вот у меня вопросик возник - не стала его писать в отзыве. Каюсь , но я так и не поняла названия романа. К чему или кому "в придачу" прилагалась Мэри? Я крутила так и сяк, но мои версии не подошли. Кто в курсе?
...............

Аника, всё время забываю - твоя авочка просто класс! Элегантная и очаровательная - наверное, как раз к новому званию держала её?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>28 Авг 2011 20:10

ayrin, спасибо за подсказку, "Ветер с варяжского моря" не читала, теперь прочту "невесту викинга".
JuLyasha Serdce, "Королева в придачу" для меня история любви , которая сбылась "малой кровью" как для Вилар. Книга светлая, вся пронизана чувствами героев. Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>28 Авг 2011 20:48

dilse писал(а):
дающих подзаработать студентам и печатающих халтуру вместо профессиональных переводов, раскручивающих новых модных переводчиков, читать и изучать книги стало невозможно.

а что плохого в том, чтобы дать студентам подзаработать и потренироваться в переводах??????????????????????????????????????
я пару лет назад была бы на седьмом небе, если бы нам предложили попрактиковаться в переводах, чем проходить облегченную версию Ада на практике в школе!!!
и потом: да, не каждый переводчик дойдет до уровня гениального Э.Вайсброта, который просто невероятно обалденно перевел Сапковского, но порой и студенты могут перевести в сто раз качественнее, чем маститые переводчики - я читаю много, сама переводила художественные тексты и читала переводы своих однокурсников - не хвастаюсь, а констатирую как филолог, некоторые студенты могут переводить круче, чем официальные переводчики!
Приведу пример - официальный украинский перевод саги С.Майер "Сумерки". Выполнен якобы профессиональным переводчиком, но это просто смешно - моя подруга купила всю серию, чтобы это ЧУДО исследовать, так мы под столом от смеха лежали, после прочтения только одной страницы - столько нелепостей, отсебятины, неточностей и нарушений правил, что это просто шедевр (но издавало не КСД, к вашему сведению)
Вот, несколько моментов
- отец ГГ - Бэллы ласково зовет дочь "Беллз" (Вells), мало того, что это имя собственное, которое без особых указаний самого автора переводиться не должно, так и пишется "Бэллз", и если уж так хочется перевести, то переведите правильно ("колокольчики", в крайнем случае "колокольчик", т.к. Бэлла существо - в единственном числе), так переводчик вообще отдался сладким волнам полетам фантазии - отец зовет дочь "Білко!" (для девочек, не знающих украинского языка - это обращение к Sciurus vulgaris - а проще говоря, обычная белочка, та, что в лесу орешки собирает - то есть нечто типа: Эй, Белка, иди ко мне, я тебе орешек кедровый дам!"

-Бэлле нужно было сделать поддельные документы, и так как она надеялась на помощь друга-оборотня, в новое имя она решила добавить аллюзию на него
фамилия должна была быть такая Wolfson - это обычная распространенная скандинавская фамилия, вам объяснять не надо - опять же таки, так она и должна быть транслитерирована Вулфсон и переводить ее не надо!
ага, щас! А Вовксон не хотите? Вовк - это волк по-укр ну и к нему каким-то образом затесалась приставка -сон

И это только два примера - а таких - целых четыре книги!
Так что не говорите мне, пожалуйста, о качестве переводов книг! Да, например, Роллинса я могу читать только в варианте ЭКСМо - согласна, качество на лицо, те несколько книг, которые напечатаны в КСД я читать не могу не потому, что перевод некачественный, а потому что не воспринимаю книги на укр языке, но поверьте, dilse, я пролистала пару страниц и сравнила с оригиналом - очень даже прилично!
dilse писал(а):
И если уж Вы считаете читателей такими простодушными и наивными, что читатели якобы поведутся на обложку (вот уж никогда не поверю!),

и тем не менее, маркетинговые исследования доказывают именно это! если обложка серая, скучная и неоригинальная, она не привлечет ваше внимания и вы пройдете мимо автора, так и не узнав, насколько он/она замечательно пишет - я не сомневаюсь, что многие из нас могут привести подобные примеры в своем читательском опыте
dilse писал(а):
Посмотрите, например, как в "Эксмо" оформляются книги жанра фэнтези.

У меня в шкафу стоят восемь замечательно оформленных книг А.Сапковского "Геральт" и "Рейневан" (Рейневан, как более новая серия даже с золоченным теснением, и одна такая же из цикла о Геральте) - очень красивые, яркие, приятный шрифт - и странно, это издание АСТ!!!
и тот факт, что вы хвалите другие издания и не одобряете книги КСД означает то, что обложка для вас все же имеет значение
dilse писал(а):
слишком мелкий текст, который если и читать, то только с лупой, а, учитывая, что в книгах у Вилар ценны описания, разные мельчайшие детали быта, у Вилар не нужно гнаться за быстротой действия, а необходимо вчитываться в текст и привыкнуть к слогу автора,

ничего подобного! никогда не испытывала неудобства при чтении Вилар! а кроме того, если растянуть ее тексты на более крупный шрифт - то это будут манускрипты на 800-900 страниц и не всякий захочет втягиваться в такую длиннющую книгу, не говоря уже о том, насколько возрастет цена книги!
dilse писал(а):
Не говоря уже о том, что в КСД ценовая политика просто ужасная: у них книжка в мягкой обложке стоит почти столько же, сколько и полноценная книга в твёрдом переплёте!

и здесь не согласна!!! цены у них как раз человеческие! в обысном магазине тот же Рыцарь сейчас стоил бы как минимум 50-60 грн, тогда как в КК его купить можно за 33 или 37 с копейками. Разница есть? или мне мерещится?
dilse писал(а):
И почему Вы думаете, что Симоне Вилар негде больше печататься, кроме как у частных предпринимателей из КСД?

как бы там ни было, решать Симоне Вилар, и только ей, а не нам!
__________________________________________________________
ayrin писал(а):
Милена, сегодня видела в книжном магазине несколько книги Роллинса.



Юльчик, отзыв просто супер !!! Прокомментирую в следующем посте - настроение пропало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>28 Авг 2011 21:06

Mylene, согласен с Вами на все 100%. Хотел сам ответить на сообщение dilse, но Вы прекрасно это сделали, мне и добавить нечего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>29 Авг 2011 11:09

JuLyasha писал(а):
Ну вот, девушки, спромоглась я таки написать отзыв на прочитанную еще в июле "Королеву в придачу".

Ну наконец-то Very Happy хорошо еще, что в этом году успела Laughing
JuLyasha писал(а):
Скажу честно – поначалу главная героиня не очень понравилась мне.

ну когда я прочла, как из-за нее выкидыш у королевы случился, а она все не догоняла этот факт, я немного ее сторонилась, но это все же возраст был, слишком юна, а потом к героине я прикипела, а вот с Чарльзом куда как осторожней себя вела, потому что до конца не верила в его любовь, из-за которой он готов отказаться от всего, что таким трудом нажил Wink
JuLyasha писал(а):
Франциск. Не сомневаюсь, многие читатели хотели бы, чтобы Мэри осталась именно с ним. Обаятельный, очаровательный… Но как долго любил бы он Мэри?

Юляша ты знаешь, я из той же категории читательниц буду Wink и вот что думаю, есть такие мужчины, неделя с котрыми стоят всей прожитой жизни Ok поэтому побывать в объятиях такого Франциска, как Сегура например из нашего опроса , а потом "трава не расти", т.е. неважно как быстро эта история закончилась бы ...
JuLyasha писал(а):
Луиза Савойская. При мысли о ней в моем воображении почему-то возникает образ горгульи – из тех, что украшают Собор Парижской Богоматери

очень колоритное и точное определение wo
Юляша но согласись, хоть и считают его самым легким романом Вилар, но это только относительно той Анны или Эммы, а вот сам по себе он вызывает много эмоций и я не могу причислить его к разряду развлекательного легкого чтива Ooh Спасибочки за отзыв!!! Serdce

Mylene писал(а):
"Отжабься от меня". В оригинале это звучит как Frog off - это трансформированное Fu*k off - перевод понятен

rofl rofl rofl надо запомнить - в хозяйстве пригодится Wink

Ольчик, может пора осилить историческое событие и замутить опрос по Милдред?! Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>29 Авг 2011 11:45

фьора писал(а):
я из той же категории читательниц буду и вот что думаю, есть такие мужчины, неделя с котрыми стоят всей прожитой жизни поэтому побывать в объятиях такого Франциска, как Сегура например из нашего опроса , а потом "трава не расти", т.е. неважно как быстро эта история закончилась бы ...

Фьора!!! Жму руку. prv Я думала, я тут одна такая влюбленная в Франсуа, а оказывается, что и ты тоже. Приятно, ничего больше не скажу. Wink rose
фьора писал(а):
Ольчик, может пора осилить историческое событие и замутить опрос по Милдред?!

Пора, пора уже! Может, пока предварительные итоги предголосования подвести??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Авг 2011 15:35

Привет, девчонки! Блин вот что значит редко тут появляться, Laughing только увидела что вы давно мусолите тему обложек,а я так сказать вчера со свежей сплетней Laughing

Но сегодня сама задала наболевшие вопросы в КСД , и вот что они мне ответили:

Выход четвертой книги цикла о ведьме Малфриде, не задерживается. По Планам Клуба, он появится в начале 2012 года.

Клубом запланировано переиздание ранних произведений Симоны Вилар в последующем году. К сожалению, точное название книг еще неизвестно, мы не исключаем той возможности, что повторно будет издана серия про Анну Невиль.
Следите за нашими Клубными предложениями в 2012 году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Авг 2011 16:13

Сначала "Королева в придачу"
JuLyasha писал(а):
спромоглась

Это слово как переводится?
JuLyasha писал(а):
Это история о сильных личностях, о людях, готовых противостоять всему миру, если понадобится, чтобы отстоять себя и право друг на друга. И при этом они имели лишь одно оружие – свою любовь…

Мощно и емко, в одном предложении. Браво!
JuLyasha писал(а):
Романа, который невозможно забыть, который заставлял и плакать, и улыбаться, и ужасно переживать за главных героев и их судьбы.

Я вот тоже не согласна с теми, что по накалу страстей эта книга уступает другим виларовским. Особенно то, что касается Франции я буквально" сидела и кулачки держала" за героев, настолько сильно переживала и до конца не могла поверить, что будет хэппи энд и любовь победит.
JuLyasha писал(а):
Несмотря на то, что жизнь главных героев была далеко не безоблачной, я бы назвала его скорее легким для восприятия. Чувство лёгкости, удовлетворенности осталось после романа, когда последняя страница была прочитана и книга закрыта (со вздохом сожаления).

Я бы тоже назвала его легким именно из-за того, что героине не пришлось испытать физического насилия над собой (ну короля я в счет не беру, там наверное уже насилия то и не получилось особого в силу его возраста...)
JuLyasha писал(а):
«благодаря» своей королевской крови они были просто обречены быть разменной монетой в великой политике, и чаще всего, быть несчастными в любви.

Хм... а вот интересно есть ли еще особы королевской крови, которым удалось выйти замуж по-любви, именно женщин, а не мужчин?... Или Мэри уникальна?
JuLyasha писал(а):
Скажу честно – поначалу главная героиня не очень понравилась мне.

А я ее полюбила с самого начала. Она ведь была еще очень юна и много не понимала, и все ее ошибки и промахи были не со зла ведь...
JuLyasha писал(а):
хотя я сомневаюсь, что на самом деле особу королевской крови можно было вот так легко сослать в глушь, в абсолютно неподобающие условия, и практически забыть о ней.

Ну почему же... Не забывай, он выделял ей деньги на содержание и Чарльз регулярно отчитывался перед Генрихом за нее. Чарльз был ведь лучшим другом и доверенным лицом короля. А то, что она жила в таких условиях и деньги до нее не доходили, увы, но вина Чарльза. Она ведь и письма писала брату и его жене периодически, если мне память не изменяет. Поэтому он о ней как бы не забывал и выделял достойное содержание...
JuLyasha писал(а):
И лишь одно остается неизменным – её любовь. Её любовь к Чарльзу Брэндону – это, наверное, двигатель всего романа, всего действия в нём.

Это точно! Она сама добилась своего счастья
JuLyasha писал(а):
Поначалу он вызывал во мне скорее неприятие, чем симпатию: беспринципный и эгоистичный авантюрист, заядлый ловелас и ушлый карьерист, всеми правдами и неправдами пробирающийся наверх, к богатству и положению!


JuLyasha писал(а):
Оказывается, под маской светского распутника и расчетливого дельца скрывается неоднозначная и сложная личность. И чем дальше и дальше читаем мы о нём, тем более утверждаемся в этой мысли.

И под конец мне он ну очень понравился.
JuLyasha писал(а):
В это трудно поверить, но юная принцесса действительно буквально влюбляет в себя этого циника, карьериста и повесу. И хотя долгое время он отказывается признаваться себе в этом, пытаясь оставаться расчетливым прагматиком и руководствоваться только умом и рассудительностью, но постепенно он проигрывает эту «войну» и сдается на милость победителя.

Кстати, о любви Чарльза... Вот я например поверила в его любовь, потому как решение жениться на Мэри (пусть внешне и было вынужденным, но если бы он не захотел, он бы придумал что-нибудь и избежал бы этого брака, или расторг в Англии, он ведь тот еще пройдоха, не забывайте ), очень много стоит. Вот лично я не хотела бы ценой своей жизни встать на дороге короля Генриха 8. А он именно это и сделал, он рискнул всем, положением, деньгами, карьерой, жизнью ради счастья с любимой. И это для меня является показателем истинности его чувств
JuLyasha писал(а):
Даже понимая, что его блестящая и тщательно выстроенная карьера рушится, что его король навряд ли простит его, он поддается зову любви. И он рискует своей жизнью, чтобы спасти возлюбленную и нерожденного ребенка.

Вот, ты и сама об этом пишешь. Все равно не убедило? Он ведь и в Англии мог отречься от нее, сказать что его вынудили и все такое. Не говоря уже о том, что мог и во Франции еще что-нибудь придумать.
JuLyasha писал(а):
Обаятельный, очаровательный… Но как долго любил бы он Мэри? Он любит завоевывать всё новых и новых женщин, его увлекает процесс «охоты» на них и взятия «крепости». Но покорив одну вершину, он сейчас же устремляется к другой. Мне кажется, что Мэри была бы интересна ему лишь столько, пока «новизна» не прошла бы. А потом он бы бросился вслед новой юбке.


JuLyasha писал(а):
Король Генрих VXIII. С одной стороны, он кажется отличным парнем.

Ну он вроде как в юности то был ангелком, это потом спортился совсем.
JuLyasha писал(а):
На самом же деле «Королева в придачу» мне очень понравилась! Увлекла, захватила, закружила в хороводе событий!

А вот это самое главное! Держи и мое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Авг 2011 17:29

Тейлор Свифт , Диана Агрон , Джоанна Прус, Агнес Брукнер, Кира Корпи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Бет Кин "Да - тогда и сейчас" Превосходно написанная семейная драма, для всех ценителей жанра всячески рекомендую.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 571 572 573 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение