Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>15 Сен 2022 18:56

Большой секрет умницы Софии (Ефиминюк Марина)

Действие происходит в магической академии. Отношения преподавателя и студентки. Неприязнь перерастает в любовь. Героев объединил общий секрет, связанный с магией героя, которой случайно завладела героиня. В книге несколько забавных ситуаций, но обычно в книгах Ефеменюк их гораздо больше. Герои приятные, адекватные, заботящиеся друг о друге. Парень, которому симпатизировала героиня в прошлом предсказуемо оказался подлецом. Разница в возрасте героев со временем перестала их смущать и они обрели счастье. Книга довольно интересная, но не самая лучшая у автора.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Сен 2022 19:09

 » Дом трёх ключей

Алёна Кручко Дом трёх ключей

История, которая модна у некоторых авторов в настоящее время - ГГ-ня возвращается в прошлое, чтобы его исправить. Как и в других таких же историях, чтобы не выйти замуж снова за того же человека, который испортил её жизнь. Но в отличии от других подобных книг эта мне показалась не загруженной всякими каверзами бывшего мужа. Читалось легко и интересно. И как-то быстро закончилась, я ожидала разных перепетий, противостояния, но ничего такого не было. В общем, хорошо провела время с книгой.
Есть ещё продолжение этой серии, но там совсем другая Гг-ня и две следующие книги про неё.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Сен 2022 15:40

Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь. Ведьмаки и колдовки"

Тяжела жизнь королевского актора. Шалят душегубы, не спят лиходеи, не знает отдыха и ненаследный князь, Себастьян Вевельский, волей Богов наделенный удивительным даром — изменять внешность. За многие годы службы не единожды приходилось ему примерять чужую личину, однако нынешнее задание и для него стало испытанием. Волей генерал-губернатора и собственного любимого начальства предстоит Себастьяну поучаствовать в конкурсе красоты «Познаньска дева» и вычислить колдовку силы небывалой, пока не подобралась она к королевичу, не застила глаза и разум черною волшбой да не развязала новую войну.

Вначале я долго не могла вчитаться. Как - то начало было не располагающее. Причем я была уверена, что главный герой - это Себастьян. Он, конечно, главный, но не совсем. И любовная линия будет не его.
И когда потенциальная пара появилась, я как - то не прониклась. Потом все слишком быстро закрутилось. А потом еще дольше раскручивалось в нужную сторону.
Я правда так и не поняла, даже когда дочитала книгу, на кой им всем надо было ехать на этот конкурс. Вот от слова совсем. И вначале пропустила, и в конце не увидела. Расследовать то понятно, а все остальным?
И продиралась я ровно до того момента, пока на этот самый конкурс не решили отправить Себастьяна. В женском обличье. И тут начался именно тот юмор, который мне так нравится у автора. Оно и понятно, что сама ситуация, когда из тебя дурость прет по причине того, что прототип не совсем умненький, но когда все это еще и с мужскими комментариями в уме и с хвостом наперевес. Хвоста точно не было ни у кого, поэтому он привносил колорит в книгу. А еще то, что всем хотелось жрать. Причем постоянно.
В целом главный героев не эти трое, а их несколько больше и мне очень интересно почитать продолжение. И посмотреть, кто там еще проявится.
А за книгу 5+.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>16 Сен 2022 15:55

 » Ворожея против чародея

Ворожея против чародея
Мстислава Чёрная

Аннотация
Она видит будущее и знает, что опальный тёмный маг ее судьба. Он живёт настоящим, в котором она — его заклятый враг. Кто выиграет эту битву: любовь или ненависть?


Если честно, то история воспринималась мной, как эдакая подростковая приключалка и стрелялка, но написанная девочкой. Поэтому у нас акцент не на героя, а на героиню и, конечно же, любовь-морковь прям ну такаааая. tender У героев получается всё, на коленке, без подготовки, на интуиции и удача это их второе имя. Написано настолько задорно, динамично, авантюрно и с юмором, что читается влёт. Только вот логику искать не надо, вещь чисто развлекательная и азартная. Ну и часть ружей не выстрелило, автор про них забыл.
По сюжету. Героиня видит будущее и там она приглядела себе классного мужика (герцог, некромант, красавец, а уж как он её любить будет, до головокружения!), но вот есть проблема - династическая палата назначила ему другую невесту. Да только разве такие мелочи Идущую за Луной, чья богиня это богиня обмана, остановят? Немного смекалки с удачей и брачный браслет защелкнулся на руке у нашей героини, осталось только мужа очаровать и золотой ключик наш!)) Ну а то, что она перешла дорогу самому королю, влезла в государственный заговор, подвела новоявленного супруга под казнь и много чего ещё остального, счастливому личному будущему не помеха. Вижу цель, не вижу препятствий.
Неплохая, несложная, отдыхательная и энергичная история на вечер.
Оценка 4+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>16 Сен 2022 15:58

 » Королевская Академия Магии. Неестественный отбор

Королевская Академия Магии. Неестественный отбор
Наталья Самсонова

Маргарет поставили перед выбором — участие в Отборе или отчисление. Для лучшей ученицы нет ничего страшнее, чем быть отчисленной с последнего курса Королевской Академии Магии. Вот только не стоило так громко и так неприятно ругать короля. Особенно — стоя в пустынном коридоре. Ведь Его Величество может и услышать.
Линнарт Дарвийский отчаялся найти жену. Третий Отбор и…Будто злой рок преследует его Избранниц. Тогда, может пойти от противного? Выбрать ту, которую будет не жаль?


Серия с этой книгой у автора обозначена как "Келестин и Кальдоранн", но связи с первой книгой "Невеста вне отбора" почти нет, тут второстепенная героиня пару раз к концу появится разве что. Ибо - события первой книге развивались в Келестине, а нынешней - в соседнем Кальдоранне.

Неплохая история, как в основном у автора. Герои интересные и приятные. Героиня выделяется характером – не нежным и трепетным, а стойким, где-то жёстким, и даже ядовитым. А после того, как она поняла, что король не увлёкся ей на самом деле, а выбрал на роль приманки (трогательный момент был, жаль девушку было), она и вовсе перестала сдерживать свой язык, демонстрируя порой даже кровожадность, пусть и лишь на словах. Отбора как такового не особенно много, так, пару испытаний невестам подкинули, основное действие происходит по части расследовании заговора. Ну и, раз героиня – приманка, ей и полагается везде участвовать и быть рядом. Событий много, читать интересно.
Из странностей: при дворе у короля бардак, студентка находит ловушки, просмотренные придворными магами, и вообще кругом гениальной оказывается. Круче героини только появившийся в конце шестисотлетний маг-некромант, который пришёл и не без помощи героини всех спас.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>16 Сен 2022 17:55

 » цикл Его Величество

Элина Градова
Цикл "Его Величество"
Его Величество бомж
Королевство иллюзий



Странные впечатления. Вроде бы и увлекло, но герои странные, локации странные, отношения странные, развязка странная...

В первой книге героиня ухаживает за странным бомжом: плохо одетым, не разговаривающим, со странной (это вообще девиз книги: "странно все") вышитой... хм... "татуировкой". Бомж имеет царственную осанку, но почему-то все время норовит бухнуться перед героиней на колени. И смотрит на нее как на божество. Хех. Не просто смотрит, но и на самом деле считает богиней. Наша героиня (медсестра) ухаживает за бедным мужиком, носит домашнюю еду и вообще жалеет. А, кстати, мужик-то - богатырище высоченное и широченное, и все окружающие предостерегают героиню от тесного общения со странным типом. И конечно же героиня не обращая ни на что внимания продолжает свою локальную миссионерскую деятельность. Затем бомж заговорил, рассказал свою историю, героиня поверила (не сразу конечно), что ей попался попаданец, ну и завертелось...

Если честно, завертелось только во второй книге. И таааак странно. А как странно закончилось, уй-юй.

Герой по виду брутален, на самом же деле и слезы льет часто, и защитить себя не очень может (эпизод с собаками не в счет). По факту героиня его все время спасает. (не, ну в контексте развязки-то все логично, но до развязки - страаааанно)

Оценка - между 3 и 4. Для статистики - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>16 Сен 2022 18:22

 » Ловец магических животных

Ловец магических животных
Валентина Елисеева


Как-то мне книги автора - через раз. Хотя, совсем ранние вообще были - никак.

Так же начала проглядываться закономерность в описании героев-мужиков: типа на первый взляд - ухх, мрак какой. А как присмотришься - то прямь нимб сияет, зрение опаляя. Одна-две книги ещё норм, но вот из книги в книгу как-то приедается.
Касаемо этого произвдения. Есть кучка хороших героев. Маленькая. Среди людей.
Эльфы прямь ффсе мегасуперхорошие. Ну, те о которых писалось-упоминалось.
Остальные действующие лица просто картонно-отрицательные. Т.е. тупые, истеричные и постоянно или орут, или злорадсвуют.
Короч - всю книгу мне мерещился детский сад и песочница старшей группы. Со сплошными мимишечками и сюсипусечками. Так что - на любителям
Из плюсов - читается легко и быстро.
На 3+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>17 Сен 2022 10:50

Марина Ефиминюк "Большой секрет умницы Софии"

Аннотация
Магистр Киар Рэнсвод – воплощение зла на земле. На занятиях он изводил меня бесконечными придирками и даже заставил трижды пересдавать экзамен. Совершенно точно я не искала с ним встреч и мечтала исключительно о лучшем парне академии. Но стоило случайно столкнуться с Рэнсводом на крыше преподавательской башни – и у нас с магистром появился большой и опасный секрет. Он способен не просто изменить наши жизни, а разрушить их навсегда.
Книга Марины Ефиминюк – для тех, кто любит легкий юмор и сногсшибательную романтику.


По сюжету это академка с историей отношений преподавателя и студентки. Мне такое еще не надоело, плюс автор мне симпатичен, поэтому принималась за чтение уверенно. У Ефиминюк как правило что ожидаешь получить, то и получаешь. И тут автор не подвел.

Это третья книга цикла, но совершенно самостоятельная. Я сюжетных пересечений даже не заметила. Хотя это не удивительно. Третью читала с небольшим перерывом после первых двух. А сюжет таких книг выветривается из головы быстрее, чем Ефиминюк пишет. В памяти остались только общие моменты. Так вот по ощущениям третья часть незатейливее и веселее.

Обычно, чтоб вы знали, я читаю юмористическое фентези с лицом непробиваемого Ивана Драго из Рокки. В этот раз то ли действительно написано позадорнее, то ли прогрессирующая Луна сошлась с Меркурием... В общем похихикала даже.

История простенькая, незамысловатая и местами балаганистая, как часто и бывает у Ефиминюк. Герой вышел симпатичный, героиня чуть меньше: по мне она так слишком простенькая и никакая рядом с ГГ. Почему она ему приглянулась, не очень поняла. Ну да ладно. Разница в возрасте у героев меня не особо смущала, все же она не такая большая. Это вам не любовь с 600-летним магом, как в отдельных книжицах)

В общем отзыв накатала, свое дело сделала, а вам еще эту мою писанину приходится читать no

Оценка: 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>17 Сен 2022 12:14

 » Последний день империи

Мария Морозова
Последний день империи


Если коротко, впечатление о книги - не очень.
Произведение, как мне кажется, задумывалось с флером апокалипсиса. Угасание мира, тяжесть и апатия, грусть и мелькнувшая безумная надежда на спасение. Вместо этого мне было нудновато читать. Возможно, не моя история совсем, а возможно автору не удалось до конца передать задуманное. Многие объяснения в тексте по-поводу героев воспринимались мной - да ладно!
И любовная линия, тут не особо и нужна. Мне как-то представилась история про приключения, главная линия - завершить квест, у героев есть общая цель, и вот любовь тут - как способ оставить одного из героев в компании, хотя модно было бы обыграть изящнее.
Ладно, что-то слишком много букв о истории, которая не зашло совершенно.
От меня - три.
Дочитала до конца и ладно
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>17 Сен 2022 14:39

 » Отбор под маской

Отбор под маской.
Маски сброшены.
(Келестин и Кальдоранн № 3 и 4)
Наталья Самсонова
1. Грете Линдер девятнадцать лет и она сильный, но недоученный менталист. При дворе затеяли новый отбор — на кону титул и придворная должность с очень привлекательным жалованием. Вот только принимают туда лишь дипломированных колдуний не младше двадцати пяти лет. Что ж, это могло бы быть проблемой, но в правилах есть замечательная оговорка «хитрость и коварство — приветствуются». А значит все достижимо. Вот только курирует отбор Алистер Ферхара — абсолютный телепат. Но гораздо больше Грету интересует, зачем нужно столько хитрых и коварных менталистов?
2. Вторая половина Отбора менталистов пройдет при дворе, под личным патронатом королевы. Среди придворного хаоса Грета должна услышать свое сердце и спасти любимого. Либо дать ему окончательно погибнуть…

Можно считать продолжением Неестественного отбора. Король с королевой оттуда в этих двух книгах достаточно часто и активно фигурируют. Герой же – тот самый финальный супер-некромант, и отбор, который якобы отбирает претенденток для работы во дворце, имеет основной целью найти ему любовь и снять проклятье. Событий много, читать интересно, но всё несколько странно и недостоверно. Шестисотлетний некромант, пусть и обладает многими особыми знаниями и умениями, постоянно оказывается в тупике, или без сил, или что-то да не предусмотрит. Как неопытный мальчишка, честное слово. Зато героиня, проучившаяся в Академии всего три года, и после одного нехорошего случая ушедшая оттуда, потому что стала бояться свой силы, и неспособная ныне даже щит от ментальных атак поставить, всех затыкает за пояс. И академические знания откуда-то берутся (хотя, допустим, можно как-то натянуть веру в это, ведь часто упоминается, что они читает конспекты своей матери), и жизненный опыт, и всякие разные случаи из жизни, рассказанные бабушкой, вспоминает. И планы хитрые и действенные вместе с подружкой придумывает такие, что вроде бы многоопытные интриганы, тот же король и некромант, курят в сторонке. Нет, я понимаю, что героиня при любых раскладах в романе – главное действующее лицо, и надо её везде воткнуть, но не настолько же ненатурально. Если в первой книге героиня ещё была более-менее осторожна, чего-то опасалась, старалась что-то о себе скрывать, то во второй - контроль над силой обрела, стаей дорфов с кровной связью обзавелась, и вообще крутышечкой стала. И это всё однозначный перебор.
И при дворе полный бардак, придворные творят что хотят, ничто им не закон, короля с королевой и их гнева никто сроду и не опасается. Ну и заговор очередной, в котором замешана куча народу, а в качестве службы безопасности – сам король и некромант, видимо, других не замечено.

За первую книгу 4 ставлю, за вторую 3, общее... ну, пусть 4 будет, в целом нормально читалось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Сен 2022 19:31

 » Как дракон принцессу воровал

Как дракон принцессу воровал
Юлия Журавлева

В сказке присутствуют: принцесса – 1 шт, дракон – 1 шт, доблестные рыцари – много. А еще юмор, любовь и счастливый конец.

Милая, коротенькая юмористическая сказка про пользу фитнеса и диет)) Вот только мне показалось, что принцесса хотела остаться с драконом потому как жизнь вне дворца оказалась гораздо интереснее и вольготнее. И о каком таком выборе женщины говорил дракон, если он убедил принцессу, что человеческой ипостаси у него нет? О любви к кому? Говорящему и разумному рептилоиду?
Эээээ..... вместо будущей семьи и детей? Но, наверное, это мне показалось!
Хорошо что хоть на свадьбу он пришёл в человеческом облике и всё про свою драконью любовь рассказал! После чего выбор героини стал сразу же для меня понятен))
Оценка 4, ну мило же и прикольно))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Сен 2022 20:52

 » Сутки на двоих

Сутки на двоих
Юлия Журавлева

Аннотация
Она - девушка из богатой семьи, выросшая как роза в оранжерее.
Он - парень из низов, не понаслышке знающий, что такое голод и нужда.
Казалось бы, у них не может быть ничего общего, но судьба распорядилась иначе, подарив одни сутки на двоих. Сутки, которые должны стать для них последними.


Повесть о первой любви и вынужденном браке. Два студента магической академии в результате неправильно пошедшего экзаменационного ритуала оказались связаны узами истинного брака. И если его не консумировать в течении суток, то оба умрут. А ребятки мало того что из разных слоёв общества, так ещё и сильно недолюбливали друг друга всю учебу. Ну и пошли дальше подростковые метания от "жизнь моя кончена", до "отморожу уши назло всем". В целом читалось неплохо, история легкая, несложная, по подростковому эмоциональная, с обидками на всё и вся и с такими же резкими сменами минуса на плюс.
А вот если взглянуть по взрослому..... то выползают вопросы к героям. Нехорошие такие вопросы)) За что героиня так со своим папой поступила? С человеком, который совершенно искренне любил её больше всех! А герой? Знал же, что обряд оказался не смертельный, а девочку попортил. Типа не смог устоять? Так чесалось в одном месте? А потом сам придумал, сам обиделся, сам героиню обхамил и бросил. А к чему приводит незащищённый секс не подумал?
Хотя, для подросткового максимализма все поступки и эмоции героев автором переданы удивительно верно и точно. Порадовало, что в эпилоге герои вроде как повзрослели и поумнели. Ну и ванильки там автор отсыпал читателям от души, прям мням-мням. Душевный эпилог получился.
Оценка 4-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>17 Сен 2022 21:06

 » Серебристая Акула

Люшечка писал(а):
Леди, посоветуйте, пожалуйста книги с истинными парами с инопланетянами. Космос, другие миры и расы, истинные пары и все такое. В традициях Гусейновой, но не такое сладкое. Что то потянуло на эту тему, но перечитывать что то у Гуссейновой не хочу, потом придется мрачняком перебивать)
Буду очень всем благодарна за советы


Ну если прям с истинными парами, то посмотрите Донер Лорен серия «Парни с Веслора», там правда прям эротика.

Если просто про любовь, то можете глянуть -
«Серебристая Акула»
Эндрюс Илона


Там про далекое будущее и людей с усиленными способностями. История мне зашла. Гг вынуждена скрываться, и под масками пытается построить новую жизнь. Но прошлое периодически напоминает о себе, и чувство долга и справедливости не дает сбежать дальше. Основа лл- начальник и помощник.
Там хэппи ендSmile
Если такое любите, то почитайте. Книга не большая, я за вечер проглотила.

Оценка, от меня - пять.
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Сен 2022 5:18

Люшечка писал(а):
Леди, посоветуйте, пожалуйста книги с истинными парами с инопланетянами. Космос, другие миры и расы, истинные пары и все такое. В традициях Гусейновой, но не такое сладкое. Что то потянуло на эту тему, но перечитывать что то у Гуссейновой не хочу, потом придется мрачняком перебивать
Может, из этого есть что нечитанное?
Правда, не все бы прям рекомендовала, но вдруг, вкусы же разные.

Единая энергия любви - Звонарь
Истинная для Ворона - Адьяр
Контрабандистка с «красным» дипломом - Лунёва (инопланетяне, но истинности не было)
Мужчина из научной фантастики - Косухина
Нам не узнать друг друга сразу - Медведева
Недоброе солнце, Расписное небо - Питкевич
Ядовитая субстанция, Нежная сила - Князькова, небольшие истории
Приватный танец для командора - Снежная
Ты – моё притяжение - Шерстобитова (инопланетяне, про истинность не помню)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>18 Сен 2022 8:07

Дурная кровь (Тараторина Даха)

Есть интересные книги, которые читаются влет, на одном дыхании. А есть книги, которые жалко бросить поскольку понимаешь, что история стоящая, а чтение не идёт. Наверное все зависит от стиля и слога автора.
Несмотря на интересный сюжет мучала книгу несколько дней. Герой, фактически, завладел молоденькой колдуньей и едет продавать ее неизвестному владельцу. Почти вся история это путешествие героев с преодолением разного рода трудностей. Это и преследующая их хищная нечисть, и слуги короля, истребляющие колдуний, и людская злость с неблагодарностью. Героиня и в самом деле дурная, блаженная. Она из тех кто не помнит зла, старается видеть в других только хорошее, с радостью поможет тем, кто не достоин. Такие как она долго не живут, но на таких как она держится мир. Герой симпатий не вызывает. Он даже полюбив колдунью не пытался что-то изменить, оправдывая свое нежелание горящими метками. С одной стороны он защищал девушку, заботился о ней, но упрямо продолжал везти ее к покупателю. Мне очень понравился Сани, горе - служка, ожививший и украсивший сюжет. А вот финал книги какой-то невнятный, сумбурный, особенно все, что связано с Карой, замыслившей государственный переворот. Стало понятно почему колдуний считали потенциальной угрозой и истребляли. Несмотря на ХЭ остается неприятное послевкусие. История на любителя.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » Марина Ефиминюк "С приветом из другого мира" В кои-то веки забавный балаган, в котором... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 573 574 575 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение