Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7075
Откуда: от туда
>02 Окт 2022 9:15

дубль
Между нами дождь (Тронина Татьяна)

Никак не ожидала, что Тронина создаст такую вот трилогию в жанре любовной фантастики. Раньше она специализировалась больше по современным любовным романам.
Мир ближайшего будущего. Люди в депрессии из- за карантина и непрекращающегося дождя, затопленных улиц, слухах о чудовищах, обитающих в канализации. Главная героиня Васса знает, что смертельно больна, но мечтает о нормальной жизни. Ее похищают и от похитителей она узнает, что является жертвой чудовищного эксперимента, проводимого инопланетянами, давно проживающими на Земле. Сначала Васса не верит, но потом происходят разного рода события, заставившие девушку принять неприятную правду. Все осложняет любовь Вассы и инопланетянина Рэма.
Книга напоминает смесь ужастика и фильма - катастрофы. Непонятно к чему приведет противостояние людей и алиенов, что за эксперимент провели над Вассой и с какой целью, а главное непонятно к чему может привести любовь тех, кто по умолчанию должны стать непримиримыми врагами.
Лично мне эксперимент автора показался удачным. Осталось найти продолжение на просторах интернета.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>02 Окт 2022 15:59

Недоотзывы.

Идеальная Эльза. Tapatunya.

Читалось легко, сначала с большим интересом, потом - я уже подустала от идеальности героини. Не человек, а киборг какой-то. Никогда не ошибается, просчитывает на шаг вперед, делает верные выводы. На ее фоне герой выглядел гораздо более живым и настоящим. Но в целом - неплохо. 4-

Сюзанна Кирсли. Марианна.

Не знаю, насколько это можно отнести к фэнтези, но тут реинкарнация, призраки, так что пусть отзыв будет здесь) Книгу переводили тут, на форуме, на мой взгляд, получилось отлично. Сама книга тоже интересная, попадание героини то в прошлое, то обратно в наше время. Трогательная любовная история из прошлого. Единственное - уж очень резкий разворот в финале - думала, что это ОН, а оказалось - вообще другой. Понятно, что это для интриги, но просто никакого притяжения, интереса, а сразу - бах - и пара. Это не понравилось. Оценка 4.



Как приготовить дракона. Ольга Ярошинская.

Очаровательно. Начиная от названия села, где проживала героиня - Лоханки и заканчивая тем, как забавно герой постоянно коверкал его название, не говоря уже о предприимчивой героине, ее интересном водяном помощнике, Попаданце-вдвшнике и прочих героях. Они все милые и забавные, кроме одной злобной тетки, которая плохо кончила, даже иномирную опасную тварь жалко стало ) Это первая и единственная книга Ярошинской, которая мне зашла. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Окт 2022 9:42

 » Соседи не подарок

 
Соседи не подарок
Надежда Цыбанова
Истинная леди, выпускница пансиона донны Зорте, должна с достоинством нести это высокое звание, жить спокойной, размеренной жизнью и удачно выйти замуж.
И уж точно она не должна находить труп, ввязываться в расследование ограбления и демонстрировать любопытство. Ум, смекалка и магия – тоже под запретом. Потенциальные женихи не должны даже допускать мысли, что жена окажется в чем-то лучше их.
И я жила по этим правилам. Ровно три месяца. А затем случилось ограбление Центрального Музея. Неожиданный визитер, который перепутал адреса. Его труп у соседа, по прозвищу Пламенный, в саду.
Да кто вообще такой, этот Пламенный? И почему страж, который должен был его арестовать, лебезит перед ним? И с чего Управление решило, что я обязана теперь помогать им в расследовании? И неужели не нашлось другого сыскаря, к которому бы меня могли прикрепить, кроме этого хама?
А все началось с привычного утреннего ритуала, состоящего из чашки кофе, тоста с джемом и свежего выпуска газеты.


Героиня здесь просто прелесть!))) С одной стороны – строго вбитое воспитание, манеры и правила, с другой – неуёмное любопытство, магический дар, характер и наличие мозгов. И когда эти две стороны сталкиваются, получается очень забавно. Все эти её рассуждения о женихах, вопросы к мужчинам, женаты ли они, намёки и угрозы, что за какие-то действия придётся на ней жениться.
Общий сюжет – детективное расследование, героиня сотрудничает со следствием, так что вполне логично участвует в событиях. Ситуации в книге довольно часто складываются водевильные и немного комические, в основном за счёт поведения героини и того, как она переиначивает и по-своему использует пансионерские навыки. Получается весьма забавно. И в целом – интересно и весело.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2022 13:03

Марианна Красовская Дух воина

В целом книга понравилась, всё так динамичненько, утягивает в книгу и не отпускает, особенно с середины. Окунаешься в жизнь кочевников, в их быт, традиции (хоть и выдуманный мир, но как-то созвучно с нашими монголами). Сложный характер ГГ-ни и сложная судьба в нашем мире (про реалии детских домов думаю автор немного сгустил краски, допускаю, что такое есть, но не повсеместно, но всё же это удручает). ГГ-ой ведёт себя очень достойно, терпеливо приручает не становясь половичком у её ног, всё-таки он настоящий воин и лидер. В общем, получила удовольствие от прочтения

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>04 Окт 2022 16:22

Некромант в яблоках
Ника Веймар

Наследство от почившего родственника — далеко не всегда выигрыш. Особенно, если в него входят опасный артефакт и презираемый в обществе дар некроманта. Моя жизнь рухнула в один миг. Вчера — счастливая невеста, любимая дочь и перспективный маг земли, сегодня — изгой с чёрной меткой мастера смерти. Бывшие сокурсники отвернулись, а среди новых я стала «белой» вороной. Мало того, один из преподавателей ополчился на меня и ехидно называет «некромантом в яблоках». Так ещё и новоприобретённый дар отказывается подчиняться, а пальцы сами плетут привычные заклинания, далёкие от некромагии. Но я знаю точно: насмешка судьбы непременно обернётся счастьем. Осталась малость: придумать, как избавиться от нежеланного наследства.

Героиня порой реально натуральная блондинка. Идёт в подвал дома деда, ожидая найти там скелетов-слуг или ещё что мёртвое, а как ими управлять и что вообще с ними делать – даже не представляет. И даже огорчилась, когда ничего там не нашла. Зато чуть позже, когда слуга-скелет таки обнаружился в шкафу, впала в панику и истерику.
С героем у них непривычные отношения. Для разнообразия здесь именно преподаватель признаёт своё влечение к студентке и начинает за ней ухаживать, соблазнять и добиваться её расположения. И всё, что, в общем-то, останавливает героиню, так лишь то, что он в конце учебного года уедет и останется она одна, страдать по нему будет.
Странное в обществе отношение к некромантам сложилось. Да, когда-то один из них серьёзно накосячил, но другие выступали против, и сколько веков защищают людей от нечисти, гибнут, а их лишь гнобят. И никто даже не пытается что-то изменить Права была героиня в своей гневной речи. И, как полагается, эта речь помогла однокурсникам начать менять хотя бы манеру одеваться. Хорошо хоть правдоподобно, маленькими шажочками, а не вдруг р-р-раз – и чудом всё резко стало иначе.
Ни к чему показались переделанные аналоги – стразы Комароффски, певец Стасмих Хайлофф.
В целом читается нормально, хотя я отчего-то ждала, большего, что на пятёрку зайдёт.
4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7075
Откуда: от туда
>05 Окт 2022 8:45

 » Как приготовить дракона

Ярошинская Ольга - Как приготовить дракона

Легкая, забавная, позитивная сказка. Дракон, принадлежащий к высшей аристократии и деревенская трактирщица - ведьма, мечтающая о получении хотя бы одной звезды для своей таверны. Обычно я не приветствую когда книга перенасыщена персонажами, но тут мне это не мешало, уж очень колоритными получились некоторые из них. Предприимчивость героини просто поражала. Она готова на многое лишь бы герой остался навсегда в Лоханках, даже заставить его искать несуществующий клад. Герой получился обаятельным франтом с проблемами. То обернуться не может, то ударится головой об балку. А еще проблемы с памятью - никак не мог запомнить название деревушки и переиначивал его как мог. Из второстепенных персонажей очень понравились городничий и его дочь, певец Франтик, и конечно же попаданец Виктор. Финал с сюрпризом - полку попаданцев прибыло. Приятная история для нескучного вечера.
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Окт 2022 23:47

Марина Ефиминюк
Не злите добрую колдунью

Аннотация
Громко хлопнув дверью, я покинула родовой замок и три года чудесно жила в провинциальном Круэле. Варила зелья, приносила пользу горожанам. Недорого, практически задаром. Но в заброшенный дом по соседству переехал ведьмак и тут же попытался отхватить кусок моего огорода. И как светлой чародейке мириться с возмутительным вероломством? Совершенно невозможно. Правда, эпичную битву добра со злом пришлось чуток отложить, ведь с нами случилось неожиданное недоразумение… Настолько нелепое, что я сама в полном шоке.


Легкий, веселый, фарс, водевиль, в общем - бардак). Героиня светлая ведьма, живет в глуши. И вдруг появляется в заброшенном доме по соседству незнакомец, да еще и темный ... Наблюдать за происходящим было забавно. Понравились оба ггероя, да и второстепенные персонажи не вызываю антипатии, кроме злодеев, конечно, явных и скрытых. Всего понемногу - сельского детектива и любви. Оценка 5 -.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>06 Окт 2022 0:25

 » Вторая попытка леди Тейл

Ива Лебедева, Мстислава Черная "Вторая попытка леди Тейл".

А так все хорошо начиналось...

Аннотация
Я закрыла глаза. Темнота упала как занавес, навсегда отрезая мир живых от мира старой неудачницы. Что ж, все равно… Скоро холод доберется до сердца и исчезнет все, включая боль, горечь и мысли о том, как много было сделано ошибок, как глупо прожита жизнь и как обидно заканчивать ее именно так.
Вот если бы у меня был второй шанс…


Отзыв за обе книги, поскольку, считай, это куски одной книги, нещадной рукой зачем-то порубленные. Насколько хороша была первая часть, и настолько недоработанной оказалась вторая. Печалька.


Тема для меня интересная- возвращение в прошлое и попытка исправить собственные ошибки. Эта тематика мне попадалась, но не так часто. Видно, написать грамотную, проработанную сюжетно вещь, собирая все ниточки в одну, не все авторы могут. Извините, тут тщательно работать над текстом надо, читать и вычитывать, чтоб комар носа не подточил, а не все авторы готовы. Но это я отвлеклась что-то. А тут получилось вот что:

В первой части все так ладненько и логично. ГГню убивает собственный муж. Она чудесным образом переносится в свое прошлое и пытается предотвратить череду событий. Сюжетные нити не висят, ГГня получилась, скажем так, достоверная. Она не самая крутая, признает свои прошлые ошибки, и ей в общем-то веришь. Мое трижды ура за эту часть tender

Во второй части авторы, конечно, развернулись. В центре внимания ОНА - наша ГГня. Везде-то она необходима, все-то она умеет. Мэри Сью, не иначе. При этом она ж еще толком не училась нигде. Домашнее образование не в счет. Главного героя, бедняжку, который по идее должен играть ключевую роль в действии, авторы решительной рукой задвинули на задворки. Про него периодически по сюжету вспоминали: заставляли периодически выскакивать как чертик из табакерки, горящими глазами иногда смотреть на ГГню, кое-где разрешили поучаствовать в событиях, ну и вся его роль. А уж главный злодей и обоснуи вызвали просто недоумение. Фантазия, что ли, к концу кончилась?

За первый кусь 5, за второй 4-. Для отчетности 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Окт 2022 6:55

Фамильярам слова не давали!
Ольга Романовская

Если в академии объявилась темная ведьма — жди беды! А уж если в качестве питомца у нее вселившийся в кошку кладбищенский дух, преподавателям лучше сразу коллективно подать в отставку.
Но ректор академии не привык пасовать перед трудностями.
Подумаешь, он дракон! Плевать, что Орланда таких ненавидит. Ему требуется преподавательница, и точка! А кошка… Можно взять ее в союзницы и радикальным образом решить все проблемы. К примеру, окольцевать одну непокорную темную ведьму.


Сразу выражу недоумение названием. По нему фамильяр должен занимать важное место в сюжете, фактически являться третьим главным героем, по факту – где-то даже не на вторых, на третьих ролях, изредка появляется, доставляет неприятности героине, или даёт совет, пару раз важное замечание или ценные сведения, и всё на этом.
Героиня – редкой неадекватности и неуравновешенности особь. Чуть что она срывается в злобу и агрессию. Её первая встреча с героем – он бибикнул ей на дороге, а она от неожиданности выронила чемодан и рассыпала вещи. Он остановился извиниться и помочь, она на него наорала, нахамила, хлестанула рубашкой, только что не обматерила, открестилась от возможности работать на него и гордо пошла одна своей дорогой. А почему? А она просто драконов ненавидит. Всех вообще за поступок одного. И то, в конце оказалось, что тот дракон ещё и не виноват был.
Подобное поведение в принципе характерно для героини, практически каждое пересечение с героем (ректором , т.е.ещё и её начальником) проходит аналогичным образом, да и порой декана, непосредственного начальника над собой, она так же пытается довести.
Герой, нужно признать, тоже не белый и пушистый, и не раз демонстрирует поганость характера. То снисходительно считает, что раз героиня принарядилась для него, потому что на что-то рассчитывает, то не верит, что на неё кто-то напал, полагает, она соблазнять его прибежала, то хватает за руки так, что синяки остаются. И, венец логики, не хочет признаваться героине об убийстве её предшественницы. Ну а зачем ей знать о том, что и её могут убить, пытаться предусмотреть свою защиту и быть настороже?
Ещё одно супер-логичный момент – среди преподавателей ходит мёртвое существо, и ни один тёмный гений, некромант и прочие умнейшие тёмные специалисты ни в одном глазу. Один фамильяр только и заметил, что она вроде мёртвая, и героиня это мнение передала дальше, но от неё лишь отмахнулись, мол, та с зельями молодящими перестаралась.
За этими вывертами логики и всплесками характеров героев вся книга и прошла. И где-то за кадром осталось эпичное сражение с главным злодеем, которого и не случилось, и переход героев к близким отношениям, и финал с отцом-драконом.
Из плюсов отмечу только хороший язык у автора, но на хорошую оценку сюжет это не вытягивает.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>06 Окт 2022 11:55

 » Ловец магических животных

Ловец магических животных
Валентина Елисеева


Сказка сказочная, нереальная, незатейливая, позитивная и полудетская. Была бы совсем милой сказкой для детишек 12+,если бы не мелькающие в тексте сложные для детского восприятия научные термины - "ингредиент", "стабилизатор", "галлюциноген", "потенция". А в остальном всё как автор и обещала: добрая сказка о любви и магии, дружбе и вражде, преданности и бессмысленной ненависти. Все герои незамутненно и сказочно положительны, все зверушки разговорчивы, злодей умирает сам от стыда, вражескую армию побеждают зельями с самогоном и любви к ближнему, добро побеждает зло.
По сюжету сложно что-то сказать, там вся изюминка в куче магических помощников/зверушек у главного героя. Они милы, шебутны, временами бестолковы и капризны, инициативны, няшны и прикольны. А по взрослым героям всё просто - она считает, что он стал плохим и предал своё призвание доктора, что он её разлюбил и ненавидит, но она всё равно его любит и думает о нём. А потом её, внезапно, выдали за него замуж и всё оказалось совсем не так, как она думала! Как-то так)))
Оценка 4, для детской сказки очень даже неплохо))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Окт 2022 16:20

Верни мою жизнь
Евгения Александрова
Не гадай на суженого просто так, а то рискуешь попасть, как я, Ника Самойлова... в дремучий лес, чужой магический мир и к загадочному мужчине с топором.
И пусть он вовсе не убить меня хочет, а кроме топора у Ричарда еще целый замок, мне ничего не нужно, просто — верните меня домой! Но кажется, вернуть свою жизнь хочу не только я.


Всё-таки тема с попаданством уже заезжена по самое немогу, и мало кому удаётся написать это по-настоящему интересно, с изюминкой или найти какой-то новый нюанс. У данного автора не получилось. Добрую четверть книги героиня осознаёт своё попадание и страдает непонятостью. Знанием языка её при попадании не одарило, и ничегошеньки-то она не понимает. При этом автор заявила героиню лингвистом. И что? Может быть, героиня пытается как-то понять, что ей говорят, анализировать сказанное, проводить параллели с другими языками, хотя бы находить повторяющиеся слова, показывать на окружающие предметы жестами и выяснять, как это называется, учить язык? Нет, и ещё раз нет. Она вообще тупо в ответ говорит по-русски и ничем не заморачивается. Имя своё назвала, у героя имя выяснила, и хватит. Он ей на своём что-то говорит, она на своём речи толкает, и все довольны, хоть и ни бельмеса непонятно.
Всё происходящее описано очень скучно. Я долго ждала, когда события станут хоть немного увлекательными. Более-менее дождалась только когда героиню похитили, тогда действие стало мало-мальски активным, появился интерес. Но... это, получается, происходит уже ближе к концу, последние 7 глав из 32. А предыдущие-то 25 глав еле читались, чуть не бросила уже.
Финал нестандартен, обычно героини остаются жить в том мире, условно-средневековом.
Всё равно три поставлю, семи глав мало на по-настоящему интересную книгу, или даже просто нормальную, хорошую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>07 Окт 2022 17:51

 » Вы не туда попали, Ваше Высочество

Solnyshko писал(а):
Надо отзыв, нада!)))

Наташа, я все равно без вдохновения. Но хоть чуть-чуть подробнее о книге)

Марианна Красовская
Вы не туда попали, Ваше Высочество



В тело йуной, свихнувшейся от вседозволенности принцесски попадает умотанная жизнью 43-летняя работница завода. И прям в разгар отбора жениха для принцессы. У попаданки шок ("— Да что ты говоришь! Какой ужас! Я еще и девственница, да?"). Но мозги она в процессе попаданства не потеряла. Как и бытовую хватку. Да еще и среди женихов ее идеал мужчины нашелся ("Он обалденный! Зачем нам отбор, заверните этого!"). В общем, все у нее хорошо)

А теперь - тадам! - нежданчик: попаданка - не главная героиня. Героиня - фрейлина, организовавшая отбор и принявшая участие в попадании. И всю книгу героиня пытается не допустить раскрытия тайны принцессы. Неловкие ситуации, внезапные сюрпризы со всех сторон - героиня честно сражается за свою участь, ведь в случае разоблачения ей много чего нехорошего грозит (и не только ей).

Легкая история. Не балаганистая, просто веселая. И ЛЛ есть. Хорошая. Планируется еще 2 книги про других героев, но и в этой, хоть и скомканно, ХЭ есть.

Понравилось. Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>08 Окт 2022 21:41

 » Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона

Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона
Оксана Чекменёва


Ой, какая няшка, мням. tender Бочка мёда просто, правда не без ложки дёгтя, но не больше чайной)) Позитивная и добрая сказка, как всегда у автора. Задорная и активная героиня помогает всем вокруг, спасает кого успеет, борется с несправедливостью и несёт добро в массы. Она мила, проста, добра, неугомонна, по деревенски практична и предусмотрительна. История получилась живой, с приключениями, с малым количество бытовушки, но вот немного затянута. Ну любит автор многамнога букоффок в одну историю втиснуть. Wink К минусам могу отнести ещё придуманный автором метод продления рода у драконов. Какой-то он слегка расистский! Shocked У драконов нет женщин, поэтому они заводят любовницу другой расы, она рожает ему сына, дальше он обеспечивает мать и ждёт обретёт ли ребёнок крылья. Если нет, то продолжает выплачивать содержание до взросления сына и оплачивает его обучение (но всё это издали, без личного участия), если же ребёнок получился драконом, то забирает его себе и делает его своим наследником. Наша героиня попыталась исправить такой подход, но на мой взгляд фигня получилась. Драконы живут до тысячи лет, крылатый сын может получится и после десяти и более бескрылых, а отслеживать и обеспечивать всё потомство своих бескрылых детей......да там на пол-империи людей наберётся! С человеческой и оборотнической то плодовитостью. Никаких сокровищ драконьих не хватит))
По сюжету. Брата и сестру героини продали в рабство и наша героиня помчалась их спасать. В результате спасла она ещё и наследника дракона, раскрыла преступную сеть, получила работу, познакомилась с императором, его сыном, нашла своего папашу-козла, ещё пару раз спасла наследника дракона, подверглась похищению, вправила мозги на место своему дракону, навела порядок в его доме, в его семье, среди его родни, да, собственно говоря, и во всей империи шороху навела, поломав им все стереотипы, а в финале обрела крылья, долголетние, мужа и кучу детишек (но не погодок - это было её главное условие для согласия на брак!)
Приятное и улыбательное чтение на вечер.
Оценка 4+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>09 Окт 2022 9:31

Василиса Премудрая. Нежная жуть в Кощеевом царстве.
Купава Огинская

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве... а быть может чуточку дальше, жил Кощей Бессмертный.
И не было у него проблем, окромя проклятого бессмертия, пока кривая тропка не вывела в его владения одну сумасбродную беглую княжну.


Немного не совпали у меня ожидания с реальностью по этой книге. Ждала я какого-то весёлого балагана или водевильчика с шебутной героиней, ставящей на уши Кощеево царство. И начало к этому располагало - Мышь, побег из темницы и лазанье в тайных ходах. Но дальше героиня почти всю книгу тихо-мирно сидела, записывала истории нечисти и пыталась вызнать о проклятье, которое ей надлежит снять. Написано-то хорошо, только ничего особо весёлого или интересного не происходило, кроме пары покушений. Даже свадьба и поездка к Яге не были так интересны, как могли бы. Забавно было лишь в финале, с супружеским долгом, который героиня полагала в снимании сапог с мужа.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>09 Окт 2022 19:15

 » Как приготовить дракона

Ярошинская Ольга
Как приготовить дракона



Сказка добрая, но простая как дважды два и прямая как рельс. Никакой интриги, простенькие страдашки, речь одинаковая и у деревенской трактирщицы, и у столичного аристократа. Всё же от персонажа-дракона ждёшь как минимум величественности, как максимум – мудрости, а уж никак не шалопаистости.
Да, я понимаю, что это водевиль вкупе с балаганом, но не люблю ни того, ни другого.
Окончание и вовсе превратилось в свалку персонажей, которые совершенно лишние.
Из оригинального – только то, что попаданец это не главная героиня.
Сколько ни пыталась читать автора, но каждый раз убеждаюсь, что её книги для меня «троечные». (3)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Она была леди (Ретро-Детектив)»: Привет! Лиля , с возвращением!!! Спешу записаться в ПЧ Ждала, очень ждала. Надеялась, что появится детектив про советскую милицию,... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 576 577 578 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение