Регистрация   Вход

Олюшка: > 04.09.11 21:46


Валюша, спасибо за отзыв!

kukusia писал(а):
Зачем было ехать с этим Юстасом ОДНОЙ, без сопровождения! Приключений ей захотелось, мир повидать! Ну, вот и повидала ... А как она поступала с влюбленным в нее Артуром. ОН ДОЛЖЕН ЕЕ ЗАСЛУЖИТЬ! Я понимаю, что для того, чтобы ее выбор одобрили родители, Артур должен был быть одного с ними уровня. Она думала о будущем, а не бросалась с головой в омут своей влюбленности (правда, возникает вопрос, а почему же она не думала о будущем, убегая с Юстасом?).


prv я тоже задавала те же вопросы и была очень возмущена поведением Милдред, признаюсь в первой книге не нашла ничего хорошего в героини.

kukusia писал(а):
И тут такое ... Еще и та, ради которой он так старался, ради которой он жил, его далекий свет, не оценила, не приняла ... Надежды рухнули ... Горько ... больно

prv и опять я жму тебе руку! Я вообще не увидела любви со стороны Милдред в первой части,увлечение да,но нелюбовь.

kukusia писал(а):
Скажу только, что по началу вместе с Милл я испытала к нему тоже жалость.


у меня этот персонаж сразу же вызвал только чувства омерзения. :scoff:

...

Mylene: > 04.09.11 22:07


La comtesse писал(а):
«Тяжесть венца»

супер!!!
La comtesse писал(а):
Она столько взлетов и падений пережила за свою короткую жизнь, и вот когда, кажется, она вновь чувствует себя любимой, тем более когда в ее жизни оставался только мрак, вновь падение...

ну тааааааак хотелось, чтобы она еще пожила, побыла счастлива с человеком, который ее искренне любил ...
La comtesse писал(а):
мне нравится Глостер, в четвертой книге я как-то особо к нему любви не чувствую (разве что только к его историческому прототипу )

вот и мне он до четвертой нравился
La comtesse писал(а):
Пусть порадуются все сторонники Джеймса Тиррела, но он мне тоже очень симпатичен. Столько лет молча любить свою госпожу, сначала герцогиню, потом королеву, а еще жить постоянно мучимый раскаянием, той болью, которую приносят ему его преступления, которые он совершил, хоть и не по своему желанию.

дай, я тебя я, наверное, его главная фанатка у нас тут и я ТАК РАДА!!!

La comtesse писал(а):
И так хорошо сказало о нем Мэдж — человек со светлым сердцем, вокруг которого все черное, и сам он проклят...

очень красиво настоящий байроновский герой
La comtesse писал(а):
Он ее слишком любил, и слишком много их разделяет. Мне здесь уже не нравится, что он готов оставить жену и броситься с Анной на край света

в том-то и дело, что он Джудит (кажется) не любил - она его любила безумно, но заставила правдой или неправдой (не важно) жениться на себе, это недостойно его любви (вспомни, когда он сказал Анне- "Если меня не волновало, от кого она родила ребенка, ..." - не было в его сердце к ней малейшей симпатии, и по умолчанию было ясно, что она для него - как Мод для Филипа: жестоко, но факт - пустое место. - а с Анной - ровный, сильный пламень любви - конечно, он будет жить только ради нее
Обожаю эти их прогулки в лесу, хижина Мэг, то, как он Анну от Ричарда спас и потом что было - и реакция Анны - улыбки, взгляды, а как много они ему говорили !!!
Но согласна с тобой - ни с Филипом, ни с Тиреллом ей не суждено было прожить свое счастье
La comtesse писал(а):
Ни один из романов Вилар до этого не погружал меня настолько, настолько не затягивал. Может быть для кого-то «Анна Невиль» любимый роман из-за любимых героев — Филип и Анна, кому-то больше всего нравится история любви, а вот я очарована средневековой атмосферой рыцарства и теми отношениями, которые еще сохранялись между людьми, когда честь, верность, достоинство, отвага, доблесть и любовь не были пустым звуком.

и у меня так было навсегда АН останется ярчайшим книжным впечатлением и открытием для меня - это книга-откровение, вспышка, переворот, озарение, поражение, улыбка и слеза, очарование и грусть, взрыв сверхновой - вообщем, гениально!
ayrin писал(а):
Как ты относишься к Оливеру? Я думаю, что этот вопрос будет волновать и Миленку.

меня очень будет волновать, потому что его я еще больше Ричарда ненавижу - порвала бы как Тузик - грелку Gun Broil duel girlwolf :devil:


теперь выдооооохххх
ayrin писал(а):
И еще. Что Скотт писала про войну Роз? Я не филолог и многое из классики просто не читала, поэтому мне и интересно.

я знаю, что есть куча хроник разных времен, и различные исследования, многие из которых не переводились на русский - это то, что мне попалось, когда я писала по Ричарду работу, но вот что касается художественной литературы - Шекспир и Марлоу, Стивенсон, есть еще отдельные стихи и баллады на тему Войны Роз
ayrin писал(а):
Я принимаю вариант Симоны Вилар, мне очень нравится ее история, просто в силу своего исторического образования я всегда, когда читаю книги, пытаюсь не забыть, что там было в действительности.

да, тебе сложнее, а мне все равно абсолютно хорошо, что я филолог и точки зрения филологии - там все супер
La comtesse писал(а):
ayrin писал(а):
Как ты относишься к Оливеру?

Хотела о нем написать еще в отзыве, но решила не уделять внимания.

правильно - он недостоин внимания!!!
La comtesse писал(а):
конце истории он у меня вызвал такое раздражение, что просто бесить начал.
Ну на кой черт он вмешался? Это он один, и никто больше, виноват в смерти Анны. И какое он имел право лезть в ее жизнь? Он ей в любви не клялся, ничем не давал понять, что что-то к ней испытывает, а тут как понял, что она другому благоволит, как в нем взыграло ущемленное самолюбие и ревность. Да он поступил в точности как Ричард Глостер, жестоко выдав Анне правду об участии Тиррела в осаде Нейуорта,

подписываюсь под каждым твоим словом уууууууууу, я бы его вообщем, я выше выразилась, что бы я с ним сделала бы
La comtesse писал(а):
Не понравилось, что он пошел на убийство ради нее.

это ты о Дайтоне или Лукано?
La comtesse писал(а):
Я тоже думала, что он слишком это... но сначала мне это его равнодушное "Какова будет воля моей королевы" даже нравилось.

тогда тебе надо глянуть ту анимешку, что я тебе говорила
ayrin писал(а):
Мне понятен образ Тирелла, но вот эту картинку мне тяжело представить.

мне тоже было тяжело это читать (и за это его унижение и падение с высоты любви Анны я Оливера еще сильнее ) - хотя его можно понять, вся его жизнь рушилась у него на глазах, он был готов на все...
JuLyasha писал(а):
ох, почему-то я долго не могла выговорить и запомнить его фамилию – пришлось запоминать смешно по ассоциациям «мыши» + «могила» (если я, конечно, правильно предположила её написание на английском). Могила для мышей получается…


по поводу мышей, это верно, хотя я бы больше хотела склониться к варианту - mace - булава, жезл (хотя произносится - мЭйс)
а вот вторая часть - тут побольше вариантов будет
если сущ. -могила; захоронение; могильный курган; место успокоения; место, где застала смерть; смерть, гибель
если гл. - вырезать, гравировать, высекать; произвести впечатление
если прил. - серьёзный, веский, важный; требующий размышления; авторитетный, влиятельный; важный, степенный, серьёзный; тяжёлый, угрожающий; серьёзный, чреватый последствиями; мрачный, печальный; тёмный (о красках)
JuLyasha писал(а):
Единственное, что, наверное, хотелось бы мне прибавить в его образ – больше страсти, готовности бороться за свою любовь.

а он у нас такой - сдержанный
Валюша, уже "откомментю" в следующем посте, чтоб тематично по Анне получилось
La comtesse писал(а):
Кстати, да! У Вилар Анна сильная, решительная, дерзкая даже, а в исторических романах она все больше нежная, умиротворенная, спокойная...

тогда мне больше виларовский вариант нравится
aolchik писал(а):
Я так поняла, что она никогда по-настоящему и не любила Филиппа

поддерживаю
так - остальное потом, а то посте метровый выйдет
La comtesse писал(а):
Так, Милена предлагала Тейлор Китч, Стивен Р.МакКуин, Брэндон Рут, Тайлер Пози и Бен Барнс.

Ольчик, тебе выложить еще раз их всех ?

...

JuLyasha: > 04.09.11 22:24


Так-так, сейчас почитаем, чем Валюша нас порадовала

kukusia писал(а):
Не совсем согласна с теми, кто называл этот роман легким, зефирным

Да? Как любопытно.... что же в нём помешало тебе посчитать его таковым....

kukusia писал(а):
По напряженности местами он ничем не уступает другим романам (той же Королеве в придачу).

Здесь спорить не буду, конечно же, он не скучный, а как всегда у Вилар - интересный и напряженный. Легкий....лично я имела в виду - для восприятия, для психики, по эмоциям. Никаких тягостных впечатлений после него, только приятно на душе.

kukusia писал(а):
Да, нет жестокого насилия и кровавых сцен, но зато есть ПОЧТИ насилие, а это тоже меня впечатлило не меньше, и последующий постоянный страх Милдрэд перед Юстасом.

Но это вроде совсем немного было Скорее острые ощущения, чем настоящий страх

kukusia писал(а):
Вот так маленькая жалость привела к череде ужасных событий и возникла страшная любовь уродливо-жестокого принца-демона к юной, глупой в своей наивности, избалованной чрезмерной любовью родителей, прелестной Милдрэд. Сразу скажу, что именно этими своими характеристиками ГГня меня порой просто бесила

Что ж вы так Мил не любите? Не всем в юном возрасте быть совсем умными и проницательными

kukusia писал(а):
Зачем было ехать с этим Юстасом ОДНОЙ, без сопровождения! Приключений ей захотелось, мир повидать! Ну, вот и повидала ...

Молодо-зелено... а еще, возможно, вырвалась на волю из-под родительской опеки, приключений захотела. Разве думала она, к чему эта необдуманность приведет? Разве мы всегда мозгами думаем, и никогда не руководимся чистыми желаниями и инстинктами?

kukusia писал(а):
А как она поступала с влюбленным в нее Артуром. ОН ДОЛЖЕН ЕЕ ЗАСЛУЖИТЬ! Я понимаю, что для того, чтобы ее выбор одобрили родители, Артур должен был быть одного с ними уровня. Она думала о будущем, а не бросалась с головой в омут своей влюбленности

Ага, а если бы вот не подумала о будущем и вышла тайком замуж за Артура (понятно, что только тайком, так как благословения родителей точно бы не получила в таких условиях) - что бы тогда о ней сказали? "Ну вот, мы же говорили - безрассудная и эгоистичная дурочка! Делает, что хочет! О других не думает! Неблагодарная! У отца инфаркт, мать всё время в слезах! Легкомысленная и избалованная!" А что, разве нет? Мне кажется, несмотря на свою авантюрность и легкомыслие, вот здесь она поступила правильно. И ведь вспомните - почему ей пришлось согласиться выйти замуж за Этелинга? Разве это не доказательство её чувств к Артуру? Ведь она вовсе не собиралась за Этелинга, когда он сватался к ней в Гронвуде.

kukusia писал(а):
Не подумайте, что я уж слишком категорична в отношении нашей капризной Милдрэд, она мне понравилась своей солнечностью , жизнерадостностью, безмерной добротой к окружающим. Но как можно было быть ТАКОЙ наивной!

Ну, как-как...легко и просто, когда выросла в любящей атмосфере, где холили и лелеяли, где не подозревала, какими коварными бывают люди, и смотрела на мир через розовые очки. Недостаток жизненного опыта плюс, знаете как бывает - относится ко всем с добротой и думает, что другие люди такие же.

kukusia писал(а):
Артур. Этот бродяга, весельчак при чтении вызывал только положительные эмоции Smile . Не то что бы он мне безумно нравился, слишком юн и отчаянный в своих приключениях, но зато верный, преданный друг, и вообще, всеобщий любимец tender . Он еще полностью не раскрылся и только ждет своего часа (что мы и наблюдаем в Рыцаре), но уже претендует на великое будущее.

Да, потенциал у него в этом романе замечательный! Согласна со всеми характеристиками.

kukusia писал(а):
Читая о их зарождающейся любви, невольно вспоминала себя в ту пору , когда первая несмелая любовь будоражит разум ... Эти взгляды, мысли, поступки ...

Вот-вот, кто не совершал в ту пору безрассудных и отчаянных поступков?

kukusia писал(а):
Плюс колоритное описание эпохи, историческая канва, до боли знакомый слог автора!.. Куча разнообразных эмоций, что возникали при чтении! В результате только "отлично"!

Хорош роман, правда? Как всегда, на высоте!

kukusia писал(а):
Побежала дочитывать Рыцаря Света!

Да уж, очень любопытно прочитать отзыв, ведь ты эти романы подряд читала, у большинства был значительный перерыв

Молодец, Валюша! Прекрасный отзыв! Serdce

...

La comtesse: > 04.09.11 22:27


Mylene, спасибо большое!!! Very Happy Приятно, что разделяешь мое мнение немного...
Mylene писал(а):
ну тааааааак хотелось, чтобы она еще пожила, побыла счастлива с человеком, который ее искренне любил

Да, вот кажется, что если бы Анна оправилась от этого своего поступка, то ничего больше не смогло бы ее сломить... И если бы она чуточку еще потерпела! Дождалась, когда Джеймс привез ей сына...
Mylene писал(а):
вот и мне он до четвертой нравился

prv
Mylene писал(а):
я, наверное, его главная фанатка у нас тут и я ТАК РАДА!!!

Есть от чего фанатеть. Столько лет любил и молчал, довольствуясь только тем, что мог лишь издали ее видеть... Не знаю, пусть меня сейчас Non , но я им прониклась даже больше, чем Филом.
(я вот не понимаю, что такого, если мне кто-то нравится больше главного героя? я и Чарльза Брендона люблю меньше Франциска... А тут на меня сразу всю тяжелую артеллерию... )
Mylene писал(а):
настоящий байроновский герой

И точно! Я все никак не могла подобрать ему определения - и вот оно!
Mylene писал(а):
Обожаю эти их прогулки в лесу, хижина Мэг, то, как он Анну от Ричарда спас и потом что было - и реакция Анны - улыбки, взгляды, а как много они ему говорили !!!

А мне больше всех нравится момент, когда она его с ястребом сравнила...
Mylene писал(а):
навсегда АН останется ярчайшим книжным впечатлением и открытием для меня - это книга-откровение, вспышка, переворот, озарение, поражение, улыбка и слеза, очарование и грусть, взрыв сверхновой - вообщем, гениально!

prv Пусть мы и от разного фанатеем, но серия сильная со всех сторон! Very Happy
Mylene писал(а):
но вот что касается художественной литературы - Шекспир и Марлоу, Стивенсон, есть еще отдельные стихи и баллады на тему Войны Роз

Удивительно мало! no Я просто задумалась на днях, что практически кроме "Черной стрелы", фильмов по Войне Роз нет (когда как о Тюдорах замучили снимать и переснимать!). Несправедливо, ведь такая романтичная эпоха, и так можно было все обставить... Несколько линий (эдуард-Элизабет, Кларенс-Изабо, Анна-Ричард, Кэтрин-Уильям, и это только некоторые из них). Обидно... Sad
Mylene писал(а):
это ты о Дайтоне или Лукано?

Это я, к сожалению, о Джеймсе Тирреле. Но в принципе, если подумать, то я все-таки могу его понять... в тот момент в его голове была только одна мысль: АННА! И любые возможности вернуть ее...
Mylene писал(а):
тогда тебе надо глянуть ту анимешку, что я тебе говорила

Эээ... напомни? shuffle
Mylene писал(а):
по поводу мышей, это верно, хотя я бы больше хотела склониться к варианту - mace - булава, жезл (хотя произносится - мЭйс)
а вот вторая часть - тут побольше вариантов будет
если сущ. -могила; захоронение; могильный курган; место успокоения; место, где застала смерть; смерть, гибель
если гл. - вырезать, гравировать, высекать; произвести впечатление
если прил. - серьёзный, веский, важный; требующий размышления; авторитетный, влиятельный; важный, степенный, серьёзный; тяжёлый, угрожающий; серьёзный, чреватый последствиями; мрачный, печальный; тёмный (о красках)

wo Сразу видно - любимый герой! Very Happy
Mylene писал(а):
тогда мне больше виларовский вариант нравится

Мне тоже. Wink

...

JuLyasha: > 04.09.11 22:35


Mylene писал(а):
по поводу мышей, это верно, хотя я бы больше хотела склониться к варианту - mace - булава, жезл (хотя произносится - мЭйс)
а вот вторая часть - тут побольше вариантов будет
если сущ. -могила; захоронение; могильный курган; место успокоения; место, где застала смерть; смерть, гибель
если гл. - вырезать, гравировать, высекать; произвести впечатление
если прил. - серьёзный, веский, важный; требующий размышления; авторитетный, влиятельный; важный, степенный, серьёзный; тяжёлый, угрожающий; серьёзный, чреватый последствиями; мрачный, печальный; тёмный (о красках)

Миленчик, какое глубокое исследование! А я как-то подставила первое, что в голову пришло... а может еще потому, что недалеко от моего города есть исторический архитектурный памятник, который называется "Каменная Могила" - Stone Grave

Mylene писал(а):
а он у нас такой - сдержанный

Ну да. Это его очень отличает от многих виларовских героев. Вот даже для себя решить не могу - это его плюс или минус. Наверное, просто "изюминка".

Mylene писал(а):
aolchik писал(а):
Цитата:
Я так поняла, что она никогда по-настоящему и не любила Филиппа

поддерживаю


Ну а почему? Почему ты так думаешь? Потому что замуж вышла за короля?

..................
Ольчик, всё время забываю - у меня кандидатур на Артура нет, но мне нравится тот парень, который у Насти-Anastar на баннере. Она говорила, что поддерживает его, может, среди уже названных имен он и есть, я просто не знаю.

Олюшка, с новым комплектом тебя! Очень красивый, ну и ты, как всегда, остаёшься верна выбранному образу. Жаль, редко появляешься.

Кстати, а наши обе Анюты всё отдыхают и к нам не заглядывают? Ни стыда, ни совести у девушек! А мы тут скучать должны, понимаешь! :devil: Ooh

...

Lunnaya: > 04.09.11 22:40


La comtesse писал(а):
Как сильно я люблю реального Ричарда

La comtesse писал(а):
ну, это понятно, зная меня и мою любовь к нему

Гм, реально любишь? Smile Может стоит переключится на кого-то...из ныне живущих так сказать Smile....
фьора писал(а):
а Вилар пишет прежде всего об АННЕ, потом об АННЕ и ФИЛИППЕ, и уж только потом о Глостере и Ко preved

Да не то слово! Об Анне в первую очередь конечно, но и об Анне и Филиппе. Не даром Анна умирает с его именем на устах! А не с каким-то там Глостером или Тиреллом! Она любила У СИМОНЫ его и только его и на этом цикл замкнулся и закончился! А если кому-то так нравится Ричард каким он был, а не персонаж данной книги, то можно открыть отдельную тему наверное Wink
ayrin писал(а):
Все очень просто, так как Филипа Майсгрева, в принципе, не существовало, то изначально история жизни Анны и Ричарда немного перековеркана. Я могу только догадываться какой была их жизнь в действительности.

Я читала здесь в теме, что есть факты, что действительно Анна где-то пропадала 7 лет. Так что думаю Симона именно за это уцепилась и развила сюжет. Так что это просто ее трактовка событий. А как было действительно никто из нас свечку не держал Smile
JuLyasha писал(а):
Наверное, единственное, чего не хватило – это любви.

Ого!)))) А в НЛ хватило любви? Одна сцена под елкой... Помнится была у нас уже одна "строптивица", которой любви не хватило в Анне в первой именно книге, Кудряшка, привет Laughing Могу закидать цитатами если надо))) Мне кажется любви выше крыши!
JuLyasha писал(а):
Этот образ имеет много схожих черт с той же Эммой, Светорадой, Мэри, Кариной… да и многими другими героинями Вилар,

Может это они имеют сходство с Анной? Mr. Green Анна может быть схожа лишь с Эммой, один год написания, все остальные были написаны позже.
JuLyasha писал(а):
Она была истинной дочерью своего отца – высокое положение, соответствующее её крови, её рангу, политические интересы её отца – это оказалось важнее настоящих чувств. Я понимаю, что это в её крови, её достоинство и послушание отцу, которого она безмерно любит и уважает. Но как хотелось, чтобы она поступила по-другому!..

Ну что же, Милдрэд тоже тогда стоило выскочить за Артура в первой книге и плевать на все и на отца Smile
Nissa писал(а):
Идея романа показалась мне следующей:
Сначала героиня романа недоступна для влюбленного: она одна из самых завидных невест страны - прекрасна собой, богата, родовита, такая и женой принца может стать! А он - безродный бродяга, последний ублюдок. В течение романа происходит постепенное возвышение Артура и неизбежное падение героини! Теперь он недоступен для влюбленной: он - герой, воевавший в Святой земле, наследник богатых земель, принц по крови, а она - всеми презираемая шлюха! И через всё это далеким, но таким ярким светом проходит их любовь! Просто шикарный сюжет!!!

Спасибо за отзыв! Да, действительно такая идея наверное имела место быть и даже кем-то тут высказывалась. Я не особо задумывалась, но пожалуй да. Но кроме этого не вижу ничего интересного в романе. Герой получился слишком положительным из-за амнезии, а героиня слишком никакой из-за равнодушия к жизни в которое сама себя вгоняла. Соглашусь с мнение, прочитанным на форуме, совсем в другой клубной теме. В Милдрэд нет никакой изюминки, автор не развила ее. Если про других героинь еще как-то можно сказать что они растут через испытания, что многие тут любят говорить, про эту никак. Ну не получилась она индивидуальной. Особенно если учесть, что есть мнение, что Вилар пишет в первую очередь про женские судьбы. В чем-то она перекликается со Светорадой, в чем-то с Эммой, но нет у нее своего реально цепляющего образа, как Анна или Эмма. А Артур настолько слащавый из-за потери памяти, что вроде и прицепиться не к чему, а вроде и восхищаться нечем Smile Ну и еще минус, то что герои не переживают вместе никаких испытаний, не оберегают свою любовь именно вместе, отдельно скучно.
JuLyasha писал(а):
Кстати, а наши обе Анюты всё отдыхают и к нам не заглядывают? Ни стыда, ни совести у девушек!

Guby Guby Guby

...

JuLyasha: > 04.09.11 22:58


Ага, Анюта Лунная, наверное, ждала только того момента, когда её позовут! Не может быть, что просто совпало! И вот пришла и всех отругала!

Lunnaya писал(а):
Ого!)))) А в НЛ хватило любви? Одна сцена под елкой... Помнится была у нас уже одна "строптивица", которой любви не хватило в Анне в первой именно книге, Кудряшка, привет. Могу закидать цитатами если надо))) Мне кажется любви выше крыши!

Ну я уже два раза описала, чего именно мне не хватило - проявлений любви и эмоций. А в "НЛ" - да, там это было - там чувствовалась любовь, страсть, даже когда герои пытались скрыть это друг от друга, всё равно чувствовалось. А здесь лишь ближе к концу романа речь пошла об обоюдной любви, но так...вяло немного, скрытно.

Lunnaya писал(а):
Может это они имеют сходство с Анной? Анна может быть схожа лишь с Эммой, один год написания, все остальные были написаны позже.

Аня, я не про то говорю, чей образ от чьего что взял. Мне без принципиальной разницы, в какой последовательности и где кого автор повторила. Я только перечислила героинь, с которыми Анна имеет схожие черты.

Lunnaya писал(а):
Ну что же, Милдрэд тоже тогда стоило выскочить за Артура в первой книге и плевать на все и на отца

Милдрэд немного другая. Я, кстати, не упомянула её среди тех, на кого похожа немного Анна. Потому что считаю Мил слабее духом, навряд ли способной на такие сильные и смелые решения.

Lunnaya писал(а):
Герой получился слишком положительным из-за амнезии, а героиня слишком никакой из-за равнодушия к жизни в которое сама себя вгоняла.



Lunnaya писал(а):
В Милдрэд нет никакой изюминки, автор не развила ее. Если про других героинь еще как-то можно сказать что они растут через испытания, что многие тут любят говорить, про эту никак. Ну не получилась она индивидуальной.

Что-то в этом есть, хоть и не хочется верить... но скорее всего -

Lunnaya писал(а):
А Артур настолько слащавый из-за потери памяти, что вроде и прицепиться не к чему, а вроде и восхищаться нечем Smile Ну и еще минус, то что герои не переживают вместе никаких испытаний, не оберегают свою любовь именно вместе, отдельно скучно.

...

Mylene: > 04.09.11 23:23


aolchik писал(а):
JuLyasha писал(а):
Не знаю, не вдохновил меня роман, что ли…

Юляша, ты ли это?...

да, поверить сложно но все впереди
kukusia писал(а):
Не совсем согласна с теми, кто называл этот роман легким, зефирным

правильно - его называли черным зефиром
kukusia писал(а):
А как он плакал в конце, когда Мил отказала ему, после того, как Генрих укатал в Нормандию ... Мое сердце разрывалось, читая, как ОН рыдал ... Его попытка стать достойным любимой уже почти стала реальностью, так близко ... И тут такое ... Еще и та, ради которой он так старался, ради которой он жил, его далекий свет, не оценила, не приняла ... Надежды рухнули ... Горько ... больно

ох, да - очень сильный момент! а еще друзья у него молодцы - как он почти был готов обозлиться на Мил и вычеркнуть ее из своего сердца, они ему всю правду указали
kukusia писал(а):
Плюс колоритное описание эпохи, историческая канва, до боли знакомый слог автора!..

зачаровывает с первых страниц - сидишь, как ежик в тумане - вернее, в книге - такая атмосфера захватывающая
JuLyasha писал(а):
Как всегда, на высоте!

однозначно!
JuLyasha писал(а):
почему ей пришлось согласиться выйти замуж за Этелинга? Разве это не доказательство её чувств к Артуру? Ведь она вовсе не собиралась за Этелинга, когда он сватался к ней в Гронвуде.

оно самое - тут она уже себя проявила, как зрела женщина, умеющая любить и жертвовать
JuLyasha писал(а):
Что ж вы так Мил не любите? Не всем в юном возрасте быть совсем умными и проницательными

мне она нравится - в свое время Светорада более сильное наприятие по впечатлениями= от первой книги вызвала но фоне Анны, Эммы и Карины, это уже потом она реабилитировалась
La comtesse писал(а):
Сразу видно - любимый герой!

и это тоже но я тут больше на значениях акцент хотела сделать - тут уже можно нам играться, как заблагорассудится
La comtesse писал(а):
Mylene писал(а):
тогда тебе надо глянуть ту анимешку, что я тебе говорила

Эээ... напомни?


La comtesse писал(а):
Mylene писал(а):
это ты о Дайтоне или Лукано?

Это я, к сожалению, о Джеймсе Тирреле.

это я поняла кого он убил?
La comtesse писал(а):
А мне больше всех нравится момент, когда она его с ястребом сравнила...

о, да и как у него глаза засветились
La comtesse писал(а):
Не знаю, пусть меня сейчас , но я им прониклась даже больше, чем Филом.

я точно не закидаю это есть и мой страшный и темный секрет
La comtesse писал(а):
И если бы она чуточку еще потерпела! Дождалась, когда Джеймс привез ей сына...

обидно, что так все фатально произошло буквально в течении считанных часов и дней
La comtesse писал(а):
Mylene, спасибо большое!!! Приятно, что разделяешь мое мнение немного...

тут я целиком разделяю
JuLyasha писал(а):
Ну а почему? Почему ты так думаешь? Потому что замуж вышла за короля?

и замуж за короля, и то, как она Филипа бросила, фактически не извинившись и не объяснившись, да и потом мучила его - приходила только за плотскими утехами, зная, что ничего большего дать ему не сможет - ей хорошо, а он потом страдал
JuLyasha писал(а):
Наверное, просто "изюминка".

ага ну Малк и Тирелл еще похожи
JuLyasha писал(а):
Миленчик, какое глубокое исследование! А я как-то подставила первое, что в голову пришло...

и у меня Grave - сразу же с погребением и могилой ассоциировалась - мне это еще и знаком к судьбе Филипа показалось, и не понравилось, что такая фамилия у него мрачная, хоть и красивая, потому я тогда сразу и полезла искать все значения, а вот о мышах я не подумала - это твоя суперская идея
Lunnaya писал(а):
Мне кажется любви выше крыши!

да-да, это нежная и романтичная, только расцветающая любовь

...

ayrin: > 04.09.11 23:28


Lunnaya писал(а):
ayrin писал(а):
Все очень просто, так как Филипа Майсгрева, в принципе, не существовало, то изначально история жизни Анны и Ричарда немного перековеркана. Я могу только догадываться какой была их жизнь в действительности.
Я читала здесь в теме, что есть факты, что действительно Анна где-то пропадала 7 лет. Так что думаю Симона именно за это уцепилась и развила сюжет. Так что это просто ее трактовка событий. А как было действительно никто из нас свечку не держал Smile


Аня, ну а как тогда объяснить, что сын Анны и Ричарда в действительности умер в 11 лет, а не в 6, как написано в книге. И это не древность, когда тяжело определить точные даты рождения и смерти. К тому же сама Вилар говорила о том, что Филип персонаж выдуманный и что она просто хотела подарить Анне кусочек счастья.
Хоть свечку никто и не держал, но я остаюсь при своем мнение. И домыслы это не тот аргумент, которым принято оперироваться в исторических кругах. Факты, факты, где факты?

...

La comtesse: > 04.09.11 23:29


Mylene писал(а):
это я поняла кого он убил?

Ох! Laughing Дайтона, только его. Laughing
Mylene писал(а):
я точно не закидаю это есть и мой страшный и темный секрет

Poceluy Будем с тобой вместе секретничать, а остальные пусть что хотят, то и думают. Wink

...

Mylene: > 04.09.11 23:32


ayrin писал(а):
хоть свечку никто и не держал, но я остаюсь при своем мнение. И домыслы это не тот аргумент, которым принято оперироваться в исторических кругах. Факты, факты, где факты.

я тоже думаю, что история Вилар и настоящая история хоть и взаимосвязаны, но для себя я их разделяю и сейчас уже нереально узнать, как оно все было на самом деле - может, вообще, та версия, которая сейчас принята официально, окажется в корне неверной - и она, и предыдущая - тюдоровская, а какая-нибудь третья окажется настоящей, так что...
La comtesse писал(а):
Ох! Дайтона, только его.

ааааа, так Дайтона он заслуженно грохнул - отомстил за Филипа
La comtesse писал(а):
Будем с тобой вместе секретничать, а остальные пусть что хотят, то и думают.

договорились

...

ayrin: > 04.09.11 23:36


Lunnaya писал(а):
La comtesse писал(а):
Как сильно я люблю реального Ричарда
La comtesse писал(а):
ну, это понятно, зная меня и мою любовь к нему
Гм, реально любишь? Smile Может стоит переключится на кого-то...из ныне живущих так сказать Smile....


Каждый волен восхищаться тем, кем считает нужным восхищаться. Для кого-то это человек живущий в 21 веке, для другого в 15 веке. Это выбор человека и мы его должны уважать. Кто-то восхищается политическим деятелем и королем, кто-то певцом, кто-то актером, а кто-то просто человеком, который живет рядом в соседней комнате. Главное, чтобы было, чем восхищаться.
Просто я считаю, что многие не могут развести характер, который прописала Вилар и реальное лицо. И это большая ошибка.

...

JuLyasha: > 04.09.11 23:40


Mylene писал(а):
и замуж за короля, и то, как она Филипа бросила, фактически не извинившись и не объяснившись, да и потом мучила его - приходила только за плотскими утехами, зная, что ничего большего дать ему не сможет - ей хорошо, а он потом страдал

Ну разве она за плотскими утехами приходила? Она же потом священнику признавалась, что греха не совершила, но думает об этом. Не дошло до этого, по-моему... Я помню, что она его предупреждала, чтоб не ехал с поручением к Уорвику. И не его мучить приходила, а сама страдала. Ведь как ей приходилось сдерживаться, чтоб ни один мускул не дрогнул при упоминании его имени, чтоб на турнире в начале романа король не понял, как ей Филип небезразличен! Она сдерживала себя изо всех сил! А как она рыдала после турнира....когда никто не видел её.

Цитата:
Но Филип оставался неизменно покорен и нелюдим... Её любовь... Её навсегда потерянная любовь...

Что ж, королева есть королева, и кому какое дело до того, что спрятано у неё глубоко в сердце

...

Mylene: > 04.09.11 23:42


JuLyasha писал(а):
И не его мучить приходила, а сама страдала.

но ведь все равно знала .что не сможет быть с ним, ничего, кроме мимолетных встреч дать ему не сможет, так зачем же она причиняла ему боль? все равно, тут она думала больше о себе

...

La comtesse: > 04.09.11 23:46


JuLyasha писал(а):
Ведь как ей приходилось сдерживаться, чтоб ни один мускул не дрогнул при упоминании его имени, чтоб на турнире в начале романа король не понял, как ей Филип небезразличен! Она сдерживала себя изо всех сил! А как она рыдала после турнира....когда никто не видел её.

Но она сама расставила для себя приотритеты, и любви среди остальных отдала, увы, не первую роль...
ayrin писал(а):
Кто-то восхищается политическим деятелем и королем, кто-то певцом, кто-то актером, а кто-то просто человеком, который живет рядом в соседней комнате. Главное, чтобы было, чем восхищаться.

prv
Боже мой, я ж за него замуж не собираюсь! Что ужасного в том, что я прониклась его историей жизни? Человек, который всю жизнь своим поведением провозглашал законы рыцарской чести (и эта версия более распространена сейчас, чем тюдоровская, хотя я не идеализирую Ричарда), столь низко оклеветан только потому, что пришедшая к власти династия хотела обезопасить себя на троне...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение