Одной ночи мало

Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Афиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2011 6:53

Девочки, посоветуйте какую нибудь ее книгу для первого прочтения Smile
 

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>05 Сен 2011 6:56

Афиночка писал(а):
Девочки, посоветуйте какую нибудь ее книгу для первого прочтения Smile

Афиночка hi все еще спят после ночных разговоров - я Вам пока отвечу: "Королева впридачу", не серийная книга, минимум жестокостей, много чувств, реальная историческая база и счастливый конец Wink а там уже для себя сами решите - ваш ли автор Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>05 Сен 2011 7:23

Lunnaya писал(а):
А в НЛ хватило любви? Одна сцена под елкой...

Неужели кто-то со мной согласен, и эта пресловутая сцена под елью не у всех вызывает восторг! Ar
Lunnaya писал(а):
Герой получился слишком положительным из-за амнезии, а героиня слишком никакой из-за равнодушия к жизни в которое сама себя вгоняла.

Не увидела я равнодушия ни в одном поступке за все эти три года. Сначала у неё наступило "отупение" из-за смерти любимого, потом она, как могла, пыталась спасти жизнь родителям, позже вообще решила покончить с жизнью, когда опомнилась (а точнее не решилась взять на свою душу грех самоубийства), всячески оскорбляла Юстаса в надежде, что тот её рано или поздно убьет, старалась причинить ему как можно больше боли; да и бежать она пыталась. А когда её вернули вообще развернула военную компанию. Многим просто неприятен выбранный ею способ борьбы, отсюда и негативное отношение.
Lunnaya писал(а):
В Милдрэд нет никакой изюминки, автор не развила ее. Если про других героинь еще как-то можно сказать что они растут через испытания, что многие тут любят говорить, про эту никак.

В том, что есть у Вилар образы и посильнее, спорить не буду. Так ведь там и личности по масштабней: дочь князя, жена короля, королева. Если в начале Милдрэд юная легковерная и легкомысленная девочка, то в конце - женщина достаточно сильная, чтобы сокрушить могущественного принца. Даже Констанция, сестра французского короля была бессильна против него.
Lunnaya писал(а):
отдельно скучно.

Нет, мне скучно не было. Smile И не впервые в литературе герои отдельно проходят испытания. Вспомнить хотя бы Анжелику. Wink
JuLyasha писал(а):
Легкий....лично я имела в виду - для восприятия, для психики, по эмоциям.

prv
JuLyasha писал(а):
Что ж вы так Мил не любите? Не всем в юном возрасте быть совсем умными и проницательными

prv prv prv Юляша, весь пост твой поддерживаю, что касается Рыцаря!
Олюшка писал(а):

kukusia писал(а):
И тут такое ... Еще и та, ради которой он так старался, ради которой он жил, его далекий свет, не оценила, не приняла ... Надежды рухнули ... Горько ... больно

и опять я жму тебе руку! Я вообще не увидела любви со стороны Милдред в первой части,увлечение да,но нелюбовь.

А мне она показалась достаточно послушной дочерью, способной пошалить в мелочах, не не нарушать родительскую волю в главном! К тому же достаточно разумной, что задуматься о совместном будущем с бродягой: каково оно? каково будущее детей? Мы смотрим на происходящее с позиции человека 21 века. А ведь в тем времена даже законы были на стороне знати, и выходя замуж за простолюдина, она лишилась бы элементарной защиты. даже. К сожалению, очень часто обстоятельства складывались так, что женщина выходила замуж за одного, а любила всю жизнь другого. Кроме того, Милли думала даже о подданных своего отца. Ведь именно её будущий муж должен будет управлять ими, заботиться о них.
kukusia писал(а):
(правда, возникает вопрос, а почему же она не думала о будущем, убегая с Юстасом?).

Потому что положилась на мнение своего отца об этом человеке и решила, что ему можно доверять. Он же ей не совместную жизнь предлагал, а отклонение от маршрута на пару дней.
kukusia писал(а):
я уж слишком категорична в отношении нашей капризной Милдрэд,
Чем же она так капризна? nus Немножко своевольна, это да.
kukusia писал(а):
она мне понравилась своей солнечностью , жизнерадостностью, безмерной добротой к окружающим.

prv
kukusia писал(а):
Еще и та, ради которой он так старался, ради которой он жил, его далекий свет, не оценила, не приняла ... Надежды рухнули ... Горько ... больно ...
Момент тяжелый был. Согласна.

Валюша ты здесь осуждаешь Милли, а как бы ты хотела, чтобы она поступила? Smile Ушла с ним бродить по свету?
kukusia писал(а):
В результате только "отлично"!
Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>05 Сен 2011 9:05

Ольчик, решила книжечки все вместе зафоткать - ведь благодаря форуму среди полочек в книжном шкафу пришлось провести кастинг и выбрать самую достойную для такой красоты Wink


Nissa писал(а):
Неужели кто-то со мной согласен, и эта пресловутая сцена под елью не у всех вызывает восторг!

Оксана я к ней тоже отнеслась более чем спокойно! Ok
Nissa писал(а):
Валюша ты здесь осуждаешь Милли, а как бы ты хотела, чтобы она поступила? Smile Ушла с ним бродить по свету?

Я бы да-да-да!!!! - ушла бродить с таким Артуром по свету я максималистка, коли о великой любви заговорили, то у людей она обычно сносит крышу, если выбирать между любимым человеком и своим сословием - ни минуты бы не думала

La comtesse писал(а):
Что ужасного в том, что я прониклась его историей жизни?

ничего ужасного нет, так же как нет ничего ужасного в том что я, и не только, не прониклась историей Светорады и не разделяю обилие неоправданного насилия в книгах Вилар Wink у всех свое мнение, очень часто отличное от нашего - И ЕГО НАДО УВАЖАТЬ! Ooh не в обиду никому - но только тогда эта тема и будет объективной и беспристрастной, открытой реально, а не декларативно, ДЛЯ ВСЕХ!!! Ok А если серьезно - Вика, подумай над опросом по Глостеру - очень интересный ведь персонаж, многие с интересом проголосуют - такой парень запоминается всем и надолго, я тоже преклоняюсь перед его харизмой и государственным умом prv

JuLyasha писал(а):
новой авочкой тебя! Это сынишка с таким роскошным букетом на 1-е сентября пошел, наверное?

Lunnaya присоединяюсь к восхищениям - классная авочка и поздравляю с мегасобытием, мы пока только в детсад пошли, школа для нас так далеко еще
Lunnaya писал(а):
Анна может быть схожа лишь с Эммой, один год написания, все остальные были написаны позже.

точно, я про близости их литературного рождения - даже и не думала то Laughing
Олюшка писал(а):
Валюша, спасибо за отзыв!

Олюшка заходи чаще!!! Чего читаешь? я с тобой давно не пересекалась в темах - ты к Роллинсу почему не заходишь? я вот собираюсь с ним продолжить знакомство Wink Да-да Миленушка - возрадуйся, вот книгу дочитаю и перейду к Роллинсу Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>05 Сен 2011 9:06

Всем привет! Извините, что долго не отвечала, дача... Спасибо большое всем за теплый прием! thank_you Кстати, ко мне абсолютно спокойно можно обращаться на "ты" ))
Как я дошла до НЛ? Дело в том, что я состою еще в клубе горцев, и когда я искала, что почитать, поисковик включил и викингов Симоны. Меня очень привлекло то, что это неиностранный ЛР, ну, и конечно, отзывы )))
Безусловно первая книга про викингов - Ветер с Севера моя любимая. Там все и начинается. Очень нравится детальное описание людей, местности, предметов быта, и все это названо реальными историческими названиями! Также очень впечатляют песни. Симона просто молодец! Не зря окончила истфак. Очень привлекает то, что она держит читателя в напряжении буквально до конца книги, такая череда событий и не всегда ты их можешь предсказать.Вот, например, сцена с изнасилованием Эммы, ведь в обычном ЛР была бы только угроза, но до самого процесса авторы не доводят, а тут все так жизненно, иногда даже жестоко, хорошо, что нет" соплей".
Вторая книга не менее интересная,но уж больно Симона затянула с развитием отношений Ролло и Эммы. Я не могла дождаться, когда его жена и брат дадут им спокойно жить.
_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>05 Сен 2011 15:46

фьора писал(а):
Оксана я к ней тоже отнеслась более чем спокойно!

Ты меня утешила. Smile Я искренне не понимаю, почему многие читательницы с таким восторгом воспринимают эту сцену, как одну из самых красивых любовных сцен, а историю Ролло и Эммы называют самой красивой историей любви. no Если говорить о красивой истории, то Милли и Артур больше подходят, если бы ещё жизнь с Юстасом выкинуть из этой истории. Hun Получилась бы красивая сказка. Smile
фьора писал(а):
Я бы да-да-да!!!! - ушла бродить с таким Артуром по свету
Я в полном шоке: юрист - максималист и романтик!!! Shocked Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>05 Сен 2011 15:54

Nissa писал(а):
Я в полном шоке: юрист - максималист и романтик!!! Shocked

прежде всего я женщина Laughing к тому же тогдаааа в те времена, я же себя загоняю в ту ситуацию - я была бы не юристом, а Милдред Гронвудской, сердце которой было похищено Артуром, и готова была бы я уйти за ним с босыми ногами и в платье крестьянки, лишь бы с ним Ok А если представить себе такую ситуацию сейчас, то думаю что тоже во мне бы прежде всего победила женщина, а потом уж как юрист я пыталась бы вырулить семейное благополучие в нужную сторону Wink


Dixi писал(а):
иногда даже жестоко, хорошо, что нет" соплей".

я думаю тебе стоит поплотнее познакомиться с творчеством Вилар Ok

Dixi я правильно понимаю что ты сейчас 3ю книгу читаете и до этой серии у Вилар вообще ничего не читала?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Сен 2011 18:05

Девочки, если честно, то я вообще не особо помню эту сцену под елями. Помню только, что она была. Laughing
Если же говорить о любимых симоновиларовских любовных сценах, то мне гораздо больше нравится сцена встречи Эммы и Ролло через много лет (в церкви Laughing ), встреча Стемы и Светорады в отеле.
Потом мне очень нравятся моменты из "Королевы в придачу" (окончательное объяснение перед свадьбой Мэри, когда их застукал король, если я не ошибаюсь).
Не помню ни одного из серии "Далекий свет". Laughing
Ах, да! Там же была сцена в фенах. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Сен 2011 18:12

 » Кандидаты на роль Артура

Кандидаты на Артура

Описание из книги:
1. Достоинство и свобода - вот первое, что привлекло к нему внимание.
Никогда еще никто не казался более привлекательным, чем этот беспечный и уверенный в себе незнакомец. Высокий, гибкий, широкоплечий, одетый в простую, но опрятную и хорошо пригнанную одежду, он двигался грациозно, как молодой олень, движения его длинных рук и ног отличали изящество и скрытая сила. На его плечи пышным каскадом ниспадали длинные черные волосы, тонкие черты лица свидетельствовали о благородном происхождении: прямой гордый нос, сильный подбородок крепкая шея, и при этом почти по-девичьи большие темные глаза под прямыми бровями. И все это лицо светилось таким спокойствием и непринужденностью, что чувствовалось - этот парень знает себе цену.
2. Как он красив, думала она, как ему идет этот медово-золотистый загар. Ей нравились тени от его длинных ресниц, падающие на щеки, когда он вот так сосредотачивался, опустив глаза, и губы, изогнутые словно лук, - нежные и одновременно по-мужски твердые. Нравилось, как играет солнце на его длинных черных волосах, ниспадающих густой массой на плечи. Этот тонкий благородный нос, сильный подбородок....
3. Рыцарь был привлекательный - высокий, широкоплечий,с длинной гривой густых черных волос и заметно смуглее англичан: такой свет кожи бывает у тех, кто долгое время провел под палящим солнцем. Он и в прям походил на приезжего. Под его белой коттой виднелась кольчуга из мелких колец, столь прекрасной работы, что можно было различить, как по ее звеньям пробегают блики света, обрисовывая мускулы рыцаря, а на его белом плаще был нашит алый крест.

Кандидаты:

1. Бен Барнс


2. Майкл Прайд


3. Тейлор Китч


4. Стивен Р.МакКуин


5. Брэндон Рут


6. Тайлер Пози


7. Джулио Беррути


8. Том Уэллинг


9. Орландо Блум


10. Дэвид Винтер



Девочки, я опять самовольничала, фотки не сохранила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>05 Сен 2011 19:59

Девочки, Стёмка жив, жив, жив.................... Ar Ar Ar Моему счастью нет предела Laughing Laughing Laughing , честно скажу, после изнасилования Варды, так не охота было к книге возвращаться....Но сегодня твёрдо решила её закончить, и когда дошла до момента со Стёмкой...вау....вау.....блин, даже читать бросила, теперь уже от счастья....скакала, как коза по горам Laughing Laughing Laughing и орала, жив, жив...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>05 Сен 2011 20:24

Chelsea писал(а):
Девочки,Стёмка жив,жив,жив.................... Моему счастью нет предела, честно скажу,после износилования Варды,так не охота было к книге возвращаться....Но сегодня твёрдо решила её закончить,и когда дошла до момента со Стёмкой...вау....вау.....блин,даже читать бросила,теперь уже от счастья....скакала,как коза по горам орала,жив,жив...

Челси, сколько эмоций! Наверное, даже Светка не так радовалась, как Вы, узнав эту новость. шучу, конечно, это здорово, что эта сцена вызвала такую бурю чувств! Ради этого стоило постараться не думать о Варде, а читать дальше, не так ли?

Dixi, хорошо, что ты продолжаешь знакомство с серией "НЛ" и очень любопытно, какое же будет общение впечатление о ней? Вот бы еще отзыв по каждой книге...

Афиночка, как мы рады всем гостям и потенциальным поклонникам творчества Вилар!


И Фьора посоветовала очень хороший роман - я тоже именно за него для первого прочтения! Читала его не так давно, и до сих пор тепло на душе, когда вспоминаю о нём. "Королева в придачу" - прекрасный выбор!

Ольчик, я голосую за Джулио Берутти , Брендона Рута и Бена Барнса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>05 Сен 2011 20:34

JuLyasha писал(а):
Челси, сколько эмоций! Наверное, даже Светка не так радовалась, как Вы, узнав эту новость. шучу, конечно, это здорово, что эта сцена вызвала такую бурю чувств! Ради этого стоило постараться не думать о Варде, а читать дальше, не так ли?

Ага,до сих пор хожу с счастливой улыбкой,хорошо хоть мужа нет))А то представляете:-Милая ты почему улыбаешься??-Гг-ой в книге ожил))))Конечно стоило,я как заново родилась...мм.... Ar
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Сен 2011 21:07

фьора писал(а):
прежде всего я женщина к тому же тогдаааа в те времена, я же себя загоняю в ту ситуацию - я была бы не юристом, а Милдред Гронвудской, сердце которой было похищено Артуром, и готова была бы я уйти за ним с босыми ногами и в платье крестьянки, лишь бы с ним А если представить себе такую ситуацию сейчас, то думаю что тоже во мне бы прежде всего победила женщина, а потом уж как юрист я пыталась бы вырулить семейное благополучие в нужную сторону

prv

Фьора,хорошо сказано! Я в душе большой романтик Laughing и меня Мил просто бесила в Леди тем,что ей видите-ли Артур по званию не подходит. Wink
Кстати,коллекция хороша!!! Laughing Тем более что,Вам в России тяжело ее собирать! Wink

Валюша,Юляша,Конти спасибо за отзывы! Very Happy Very Happy Very Happy

Вика,теперь будет повод все перечитать сначала Wink

Валюша,мои впечатления от прочтения этой книги были очень схожи с твоими.Комментировать не буду,во всем согласна с тобой.Единственное,я поставила 4,не раскрылся для меня образ Мил,не выросла она в этой книге,осталась на прежнем уровне. Laughing
В отличие от Артура.Вот он,действительно,старался ради любимой женщины! Very Happy

Ольчик,мне нравится Майкл Прайд! Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>05 Сен 2011 21:17

Ольчик, я голосую за Барнса и Берутти

в принципе, фотки Барнса ты выбрала именно те.. правда есть и такие, глянь:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>05 Сен 2011 21:18

Ольчик, мне не нравится первая фотка Джулио Беррути. Там он в образе аристократа. Выбери из тех фоток, что я выкладывала ранее.



Еще мне понравился рыцарь Барнс

lanes писал(а):
мне нравится Майкл Прайд!

Он похож на Артура с обложки. Может, это он и есть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Онегин", 2024 год После успеха "Мастера и Маргариты" с надеждой смотрела в сторону разрекламированного "Онегина".... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 578 579 580 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение