Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

ami: > 01.08.11 22:41


Аннабелька писал(а):
ami, да, я пока пропустила этот момент.


Я потому спросила, что сама я в третьем сезоне первым делом посмотрела этот момент, чтобы знать, что меня ожидает и дальше смотреть спокойно. Должна сказать, что я до такой степени возненавидела всю эту компанию, что это повлияло на мое восприятие их в 4 сезоне, прежде всего Брэндона (Сеймуров я никогда особо не жаловала). И вообще 4 сезон у меня прошел как-то грустно Sad

Полностью согласна с тем, что сказано о Кэтрин. Ее глупо обвинять в том, что она неумная, легкомысленная. Она такая какая есть, каким было ее воспитание, предыдущая жизнь. Будь она другой, Генрих бы ею не заинтересовался. И она показала всем не только свою, но прежде всего его глупость. Жаль только, что цена оказалась высокой.

...

Енка: > 03.08.11 09:11


Аннабелька я тоже смотрела сериал с таким же нетерпением!После просмотра все сожалела что нет продолжения,но историю не перепишешь?Есть очень много таких же интересных похожих фильмов!Про Елизавету например или Сиси(австрийскую королеву)

...

Аннабелька: > 04.08.11 17:41


У Джеймса Фрейна суперский голос. Настолько хорош, что существует аудиокниги, которые он начитывает. Одна из них - Tony Parsons / Тони Парсонс - Man and wife / Муж и жена [James Frane/Джеймс Фрейн, 2002]. Есть рутрекере Ar
Другая - Bernard Cornwell "Gallows Trief "

...

miroslava: > 10.08.11 12:46


А мне так понравилась Кэтрин Говард в сцене ее казни! Не смогла сдержать непроизвольной реакции при виде казни Джейн Рочфорд - обмочилась! Но сумела подавить произвольные реакции, зависящие от силы воли человека - лицо сохранила спокойное, не впала в истерику, не стала плакать и умолять. И последние слова... Ведь в те времена даже обреченные на самую лютую казнь в предсмертной речи обязаны были славить короля, на эту казнь их обрекшего. В сериале и Анна Болейн так поступила, и Кромвель, и кто-то еще из второстепенных героев - сейчас уже не помню. А Кэтрин Говард заявила: лучше бы умерла супругой Калпепера, чем супругой короля! Как хотите, но этим она все-таки закатила предсмертную оплеуху Генриху - молодец она!

...

Аннабелька: > 10.08.11 14:25


Агась, молодец, когда уходя из жизни, никого не оставляешь после себя, ни за кого не болит душа. Ни семьи, ни детей, которым бы досталось за ее предсмертные агитации. Анна оставляла дочь, Кромвель - сына, умирая, они думали не о себе....

...

miroslava: > 11.08.11 10:29


Но я прекрасно поняла, что другие были связаны семейными узами и даже не думала осуждать ни Анну Болейн, ни Кромвеля за их "верноподданнические" речи - они не могли себе позволить озлобить короля против своих близких. Мое замечание касалось исключительно поведения Кэтрин Говард - независимо ни от каких соображений авторы сериала все же позволили ей проявить незаурядное мужество в сцене казни. Вот и все - это не бросает тень на поведение других перед казнью: у них была другая ситуация и другие резоны.

...

Енка: > 12.08.11 15:22


Да ,в то время благородство и жертвы было в чести!Но мало кто мог это показать на самом деле!Посмотрев фильм Ватель и сериал Тюдоры,о многом задумываешься.Они очень реально показывают проблемы того века!

...

Фрэнсисс: > 13.08.11 15:32


miroslava писал(а):
А Кэтрин Говард заявила: лучше бы умерла супругой Калпепера, чем супругой короля! Как хотите, но этим она все-таки закатила предсмертную оплеуху Генриху - молодец она!

miroslava , мне тоже так понравилось это, молодец Говард, не стала петь дифирамбы Генриху, как Анна.

...

Медуза: > 14.08.11 14:01


miroslava писал(а):
А мне так понравилась Кэтрин Говард в сцене ее казни!

мне все же Анна больше понравилась - как в жизни, так и смерти. Более благородная она была, более интересная

...

Аннабелька: > 14.08.11 14:08


Граф Суррей в 4 сезоне.
Что-то я его совсем не пойму, какой-то мутный. Ни мыслей не понять, ни целей, к чему стремится, кого ненавидит, кому симпатизирует? Правда, остались 2 последние серии, может, еще раскроется...

...

ami: > 14.08.11 18:34


Аннабелька писал(а):
Граф Суррей в 4 сезоне.
Что-то я его совсем не пойму, какой-то мутный. Ни мыслей не понять, ни целей, к чему стремится, кого ненавидит, кому симпатизирует? Правда, остались 2 последние серии, может, еще раскроется...


Да какая там загадка? Аристократ, презирающий всех, кто ниже его, желающий власти, которая, по его мнению, принадлежит ему по праву рождения. И одновременно бунтарь (или что-то вроде), не может смириться с усиливающейся королевской властью, перед которой все равны - что простолюдин, что потомок знатного рода. Насколько я знаю, в историю он вошел еще и как поэт (и в сериале об этом сказано), но это не противоречит другим его характеристикам. Просто плохо, что на эту роль пригласили возрастного актера, в реальности Суррей был молод к моменту своей смерти (что-то в районе 30), и его бунтарские выходки типа склонности к постоянным дракам выглядели бы более естественно в этом возрасте. Когда же так себя ведет солидный господин, это смотрится немного странно.

Аннабелька, вы уже посмотрели 3.08? Просто интересно, каковы ваши впечатления.

...

Аннабелька: > 15.08.11 10:40


ami Да, досмотрела. Серия полна грусти и предчувствия... Эта сходка антифанатов Кромвеля, его ...такое впечатление, что смирение перед судьбой...типа, будь что будет, а мы сделаем так. Казнь была ужасной, просто искромсали его. Его речь, ясное дело, он оговорил себя, что потом король не отыгрался на его сыне. Его взгляд, когда он посмотрел на палача и увидел его состояние...
Я только вот что думаю, может, исторический Кромвель не чувстовал все последующие удару, после первого? Ведь удар должен был по крайней мере перерубить позвоночник, а с ним и спинной мозг, отвечающий на чувствительность. Ведь при травмах на спинном мозге тело теряет чувствительность... Надеюсь, что он уже после первого удара ничего не чувствовал.
Вспоминаю казнь другого Кромвеля в фильме Генрих 8, когда тот шевелился с топором в спине...все-таки он должен был по крайней мере потерять чувствительность
Тем не менее все ужасно, 4 сезон смотрю на автопилоте.
Потом начну сначала, буду пересматривать, дабы снова увидеть молодого Кромвеля, полного самых радужных надежд и планов, с кудряшками, с еще пухлой мордахой (с каждым сезоном он становится все худее и худее).
В принципе, я всплакнула на серии, но я была готова увидеть

...

Annabell: > 15.08.11 10:47


Аннабелька, у нас такие схожие чувства относительно Кромвеля
Аннабелька писал(а):
..все-таки он должен был по крайней мере потерять чувствительность
Тем не менее все ужасно, 4 сезон смотрю на автопилоте.

Анабелька у нас такие схожие чувства относительно Кромвеля
Четвертый сезон был совсем не в радость, злилась на Генриха, который расхлебывал все что делала - у него ничего не выходило, и в итоге он делал еще хуже.
А когда он сказал, что жалеет , что убил его, я сама была готова с ним это сделать, хоть бв не говорил, ей богу

...

ami: > 15.08.11 13:14


Annabell писал(а):
Аннабелька писал(а):
..все-таки он должен был по крайней мере потерять чувствительность
Тем не менее все ужасно, 4 сезон смотрю на автопилоте.

Анабелька у нас такие схожие чувства относительно Кромвеля


Присоединяюсь. Всё это очень тяжело. Не только из-за самого факта казни, а еще из-за того, как это показано. Ведь по сути из всех главных персонажей - жертв Генриха с Кромвелем хуже всех обошлись, издевательски обошлись. И это подчеркивается, и в главном, и в мелочах. Неудивительно, что у него произошел нервный срыв от всего этого. Я сейчас вновь (!) пересматриваю сериал и сейчас на смерти Томаса Мора, там всё выглядит лучше (если так можно сказать о казни). Но в тот момент Генрих еще сохранял совесть, какую-то порядочность, которые впоследствии начал терять с катастрофической скоростью. Как говорится, стоит один раз попробовать крови... Так вот, мне кажется, что Кромвель повел себя лучше по отношению к сыну, чем Мор к дочери, он не захотел, чтобы его сын мучился его проблемами, тогда как другой Томас еще до своего ареста в разговоре с Маргарет сказал, что они должны обсудить его мученическую смерть (!) и просил, чтобы семья его благословила. Спрашивается, зачем это было надо? Как они должны были всё это воспринять? Кромвель же вообще сказал, что у него всё в порядке, и его сын не должен за него беспокоиться, а думать о своих жене и ребенке, хотя, конечно, в тот момент догадывался о своей судьбе.

В общем, редко бывает, чтобы какой-то персонаж меня так зацепил. Тоже думаю, вернее, надеюсь, что он под конец потерял или сознание, или чувствительность, не важно.

...

Аннабелька: > 15.08.11 13:45


ami И меня так зацепил. Все-таки Фрейн - гений в своем мастерстве. Very Happy Теперь хочу его побольше. На него интересно смотреть, на его игру.
К сожалению, у него почти нет главных ролей, хотя он достоин их гораздо больше, чем многие другие. Очень хочу дождаться большой и длинный сериал типа "Грань", "Секретных материалов", "Декстер" на много сезонов и с ним в главной роли. (Декстер, вообще, отдельный разговор. Я прям вижу Фрейна в очередном сезоне, Майкл Холл несколько выдохся, а Джеймс точно оживил бы повествование!)
И еще хочу для него большую роль в каком-нить топовом фильме Ar
Вот только дождусь ли?
В принципе, он еще молодой, еще все впереди Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение