Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>16 Мар 2010 21:02

Розамунда писал(а):
Кстати , вспомнила , чт когда читала эту книгу мне Райан самую малость Рорка напоминал, такого , каким он был до встречи со Своим копом

Как то не думала об этом,Рорка я люблю, а Райана стукнуть хотелось и сказать - очнись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>16 Мар 2010 22:13

Ольга-А писал(а):
Дочитала "Плата за красоту", рискую нарваться на критику, но мне не понравилось, и всё из-за рассуждений ГГ о воровстве. Что это вообще за фраза "у закона размытые рамки"? Они очень даже чёткие, чужое брать нельзя, и мать Райна так спокойно говорит, что он видите ли оплачивал обучение младших в колледже, а работать не пробовали, как все нормальные люди? тем более, воровать Райан продолжает и не нуждаясь, статуэтку он явно для частного коллекционера украл!

Не могут же герои всегда быть положительными . Робин Гуд, почему-то всем нравится
А ты читала" Женскую месть"? Там ГГ тоже воровал,( про ГГю молчу вообще) а когда ему надоело стал работать на Интерпол, может и Райан одумается, в конце концов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>16 Мар 2010 22:19

А "Горячий лед"? Главный герой - вор и мошенник, а в конце возвращается к героине и хочет заняться ресторанным бизнесом. Похоже у Робертс слабость к вороватым личностям!
P.S. В "Обманутых иллюзиях" герои тоже кажется промышляли воровством драгоценностей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2010 23:06

Любит Робертс неоднозначных героев Laughing и на различные ситуации под разным углом смотреть...

Мариука писал(а):
А ты читала" Женскую месть"? Там ГГ тоже воровал,( про ГГю молчу вообще) а когда ему надоело стал работать на Интерпол, может и Райан одумается, в конце концов.

Замечательные герои, ИМХО.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>17 Мар 2010 13:05

Ленни писал(а):

Мариука писал(а):
А ты читала" Женскую месть"? Там ГГ тоже воровал,( про ГГю молчу вообще) а когда ему надоело стал работать на Интерпол, может и Райан одумается, в конце концов.

Замечательные герои, ИМХО.

Вот и я о том же. У Робертс все герои один лучше другого,ИМХО
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Мар 2010 17:41

Цитата:
Не могут же герои всегда быть положительными . Робин Гуд, почему-то всем нравится
А ты читала" Женскую месть"? Там ГГ тоже воровал,( про ГГю молчу вообще) а когда ему надоело стал работать на Интерпол, может и Райан одумается, в конце концов.

Мурка, мне кажется , что такой жизненный поворот вполне возможен.
Мне как раз нравится то , что все герои автора - личности неординарные. Очень они выделяются на фоне других ЛР ИМХО Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>17 Мар 2010 20:14

Девочки, но Женская месть - это вообще одна из сильнейших вещей, ещё и потому как Фиби удалось вырваться из кошмара гарема, чужой цивилизации, от любимого человека и по большому счёту, только , чтобы оградить дочь. А то кем стала потом дочь- как-то лично у меня раздражения совсем не вызвало- такому папашке, как не отомстить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>17 Мар 2010 20:14

Мариука писал(а):
Не могут же герои всегда быть положительными . Робин Гуд, почему-то всем нравится
А ты читала" Женскую месть"? Там ГГ тоже воровал,( про ГГю молчу вообще) а когда ему надоело стал работать на Интерпол, может и Райан одумается, в конце концов.

Читала, но там героиня и правда помогает женщинам попавшим в сложную ситуацию,Филиппа не оправдываю, но он мне милее всё же, воровать драгоценности у пресыщенных богачей это одно, а произведения искусства - принадлежат всем, меня напрягает именно то, что даже будучи уже не бедным Райан относится к воровству, как к абсолютно нормальной вещи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>17 Мар 2010 21:11

Ольга-А писал(а):

Читала, но там героиня и правда помогает женщинам попавшим в сложную ситуацию,Филиппа не оправдываю, но он мне милее всё же, воровать драгоценности у пресыщенных богачей это одно, а произведения искусства - принадлежат всем, меня напрягает именно то, что даже будучи уже не бедным Райан относится к воровству, как к абсолютно нормальной вещи.

Просто не нра он тебе и все, да? И ни какие доводы не помогут?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Мар 2010 21:22

Цитата:
Читала, но там героиня и правда помогает женщинам попавшим в сложную ситуацию,Филиппа не оправдываю, но он мне милее всё же, воровать драгоценности у пресыщенных богачей это одно, а произведения искусства - принадлежат всем, меня напрягает именно то, что даже будучи уже не бедным Райан относится к воровству, как к абсолютно нормальной вещи.

Да, получается , что для него это было своеобразным хобби Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 10:50

Мариука писал(а):
Ольга-А писал(а):

Читала, но там героиня и правда помогает женщинам попавшим в сложную ситуацию,Филиппа не оправдываю, но он мне милее всё же, воровать драгоценности у пресыщенных богачей это одно, а произведения искусства - принадлежат всем, меня напрягает именно то, что даже будучи уже не бедным Райан относится к воровству, как к абсолютно нормальной вещи.

Просто не нра он тебе и все, да? И ни какие доводы не помогут?


Я вклинюсь со своими пятью копейками. Меня логика Робертс в этом вопросе несколько удивляет. Есть хорошие воры и плохие воры, причем не бедные, а так для хобби. Ничего особенного. И при этом она же пишет серию о Еве Даллас. Я могу оправдать воровство в определенных случаях, но в нескольких книгах Робертс это не очень получается. Но, что странно, сами книги от этого не слишком проигрывают, я все равно их перечитываю. Не нравится только "Принцесса рок-н-ролла" и "Охота на людей".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Мар 2010 15:38

ИМХО, автор говорит, что есть такие люди, и такие Laughing , в них много разного - хорошего и не очень, привлекательного и раздражающего. Мы можем принимать или не соглашаться, но, как мне кажется, именно неоднозначность делает героев живыми.
А то что автор и "в шкурке" полицейского писать может, и "в шкурке" вора размышлять, да так чтобы зацепило, возмущало и к некоторым типусам сипматию вызывало - это плюс автору Wink

Авер писал(а):
Не нравится только "Принцесса рок-н-ролла" и "Охота на людей".

Авер, а "Охота на людей" что за книжка, не помню... Embarassed
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>18 Мар 2010 15:53

Ленни писал(а):
ИМХО, автор говорит, что есть такие люди, и такие , в них много разного - хорошего и не очень, привлекательного и раздражающего. Мы можем принимать или не соглашаться, но, как мне кажется, именно неоднозначноть делает героев живыми.
А то что автор и "в шкурке" полицейского писать может, и "в шкурке" вора размышлять, да так чтобы зацепило, возмущало и к некоторым типусам симпатию вызывало - это плюс автору

Ленни, ППКС
Ленни писал(а):
а "Охота на людей" что за книжка, не помню..

"Hot Ice" , она же "Горячий лед" , ни у одного автора не встречала столько названий для одного произведения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Мар 2010 18:11

Цитата:
Есть хорошие воры и плохие воры, причем не бедные, а так для хобби. Ничего особенного. И при этом она же пишет серию о Еве Даллас. Я могу оправдать воровство в определенных случаях, но в нескольких книгах Робертс это не очень получается. Но, что странно, сами книги от этого не слишком проигрывают, я все равно их перечитываю.

Авер , мне как раз именно этот момент нравится в книжках Робертс - противоречивость и разноплановость характеров героев. Всё время что-то новое автор придумывает, что-то необычное и увлекательное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 20:13

Ленни писал(а):
Авер, а "Охота на людей" что за книжка, не помню


Это тот самый "горячий лед". Просто у меня он под этим названием и я привыкла.

Розамунда писал(а):
Авер , мне как раз именно этот момент нравится в книжках Робертс - противоречивость и разноплановость характеров героев. Всё время что-то новое автор придумывает, что-то необычное и увлекательное...



Противоречивость и разноплановость характеров - это хорошо, но двойные стандарты - не очень. Но "Охоту на людей" не люблю не из-за героя. Мне не понравилась героиня и как-то всю книгу чувствовала, что мне не нравятся отношения между героями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Локхарт присоединился к Эви этим вечером за обедом на двоих. Это была идея миссис Мэрдок. Обычно обед был шумным и громким событием,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение