Регистрация   Вход

Mylene: > 06.09.11 23:02


Chelsea, с малахитом!!!
Ириш, смайлы с тапками и тазиком - отпад!!!
ayrin писал(а):
Сергей Ющук

Довольно интересный
La comtesse писал(а):
давайте Артуров... эээ... Ричардов!!!

А как вам такой вариант?

и один из моих любимчиков

ayrin писал(а):
Только ради этого момента стоит прочитать третью книгу. Мой самый-самый любимый момент.

та же история
La comtesse писал(а):
Мне тоже кажется, что большинство догадываются еще во втором томе.

я еще до прочтения знала (в конец при покупке книги заглянула)
Nissa писал(а):
Да с чего вы взяли, что она его не принимала? Ведь она ЛЮБИЛА его ТАКИМ, какой он был!!!

любила! я не спорю - просто она все время его отталкивала, позиционируя это тем, что он - никто, а она - леди - это было некарсиво по отношению к любимому - мне за него было обидно и больно
aolchik писал(а):
Девочки, давайте еще Артуров!!!

я уже без вариантов - это были все, кто мне пришел в голову
aolchik писал(а):
Когда-то мы обсуждали уже это и помнится говорили о Венсане Касселе, я за него,фотки только чуток по-позже выложу И кажись еще был вариант Джонни Депп, вот только не могу его представить в образе Ричарада пока

Касселя поддержу - а вот Деппа не могу представить в этом образе
Олюшка писал(а):
НЕ ПОМНЮ КАК ЕГО ЗОВУТ, Со мной тогда еще Миленка согласилась.

вот только мне память отшибло не помню, о ком это мы ?
Кудряшка Сью писал(а):
но все равно он классный, ничего не скажешь!

классный, классный
Dixi писал(а):
Далекий свет
Это Симона написала?

да - это новая дилогия - Леди-послушница и Рыцарь света
lanes писал(а):
А Чужак, на сегодняшний день,у меня самая любимая книга у Вилар!
Попробуй,не пожалеешь!

согласна, книга - супер - с него лучше всего с Русью знакомство начинать
Dixi писал(а):
Ни кому не говори - Википедия.

я когда начинала с ней знакомство - с информацией о Вилар туговато было
lanes писал(а):
Dixi писал(а):
А Симона все книги в одном стиле пишет? Или каждая серия отличается?

Лично для меня все разные.

и для меня - все герои, сюжеты, истории, фоны и события - все разное, но такое интересное, захватывающее, от них нельзя оторваться так даже и сказать трудно - да, АН для меня самая-самая, но и каждой любой другой книге у меня есть куча любимых моментов и героев - так что, судить сложно
Кудряшка Сью писал(а):
Фил у нас сдержанный малый в отличие от эмоционального, импульсивного Ролло,

сколько нас - столько и мнений они обе сильные
La comtesse писал(а):
что эта песня ассоциируется у меня с Артуром нашим.

красиво

...

La comtesse: > 06.09.11 23:26


Mylene писал(а):
Джефф Голдблюм

Я тут еще поискала...

Mylene писал(а):
Хэл Озсэн


...

Олюшка: > 07.09.11 11:06



Я предлага .... Только не знаю КТО ЭТО Embarassed Embarassed ????

...

lanes: > 07.09.11 13:32


Миленчик,не спорю-кандидаты КЛАСС!

Но..Джефф Голдблюм- не слишком очаровашка для Ричарда!? Laughing
Я бы с таким и за Фила не вспомнила))) Wink

...

kukusia: > 07.09.11 14:05


Я вот пару дней не могла ответить на коментарии к моему отзыву, но девочки полностью озвучили мое мнение!
Олюшка писал(а):
Валюша, спасибо за отзыв!

Олюшка prv
JuLyasha писал(а):
kukusia писал(а): По напряженности местами он ничем не уступает другим романам (той же Королеве в придачу).

Здесь спорить не буду, конечно же, он не скучный, а как всегда у Вилар - интересный и напряженный. Легкий....лично я имела в виду - для восприятия, для психики, по эмоциям. Никаких тягостных впечатлений после него, только приятно на душе.

В этом смысле - да! Но у меня рядом лежал на очереди Рыцарь и ходили слухи Wink , что там все не слишком радужно. Может я не успела расслабиться и поэтому Леди мне не показался зефирным?
Mylene писал(а):
kukusia писал(а): Не совсем согласна с теми, кто называл этот роман легким, зефирным

правильно - его называли черным зефиром

А я думала, черный зефир - это Рыцарь ... Embarassed
фьора писал(а):
Nissa писал(а): Валюша ты здесь осуждаешь Милли, а как бы ты хотела, чтобы она поступила? Smile Ушла с ним бродить по свету?

Я бы да-да-да!!!! - ушла бродить с таким Артуром по свету я максималистка, коли о великой любви заговорили, то у людей она обычно сносит крышу, если выбирать между любимым человеком и своим сословием - ни минуты бы не думала

prv prv prv Ну вот и ответ Wink
фьора писал(а):
прежде всего я женщина к тому же тогдаааа в те времена, я же себя загоняю в ту ситуацию - я была бы не юристом, а Милдред Гронвудской, сердце которой было похищено Артуром, и готова была бы я уйти за ним с босыми ногами и в платье крестьянки, лишь бы с ним А если представить себе такую ситуацию сейчас, то думаю что тоже во мне бы прежде всего победила женщина, а потом уж как юрист я пыталась бы вырулить семейное благополучие в нужную сторону

ППКС! prv



Mylene писал(а):
фьора писал(а): Я бы да-да-да!!!! - ушла бродить с таким Артуром по свету я максималистка, коли о великой любви заговорили, то у людей она обычно сносит крышу, если выбирать между любимым человеком и своим сословием - ни минуты бы не думала

аналогично - и при выборе между Филипом, Джеймсом или Артуром и долгом рождения/службы - однозначно выбрала бы любовь, из разных ситуаций можно попытаться выкрутиться, был бы стимул, а без поддержки и близости дорогого человека бороться тяжело

Вот еще мои же слова Smile В смысле, я бы тоже так ответила Wink
Олюшка писал(а):
А вообще спорить можно вечно, у каждого свое мнение. У меня сложилось такое, и я думаю вряд ли кто меня переубедит. Мили ну ничего не сделала в первой книги для того что бы быть ближе с любимым. А только ждала от него поступков, а сама в то время размышляла о выгодных браках.

И тут я руками и ногами за!!!

В общем, не поверила я в искреннюю любовь Милл в Леди Sad Ну, такое мнение у меня сложилось Sad Влюбленность - да, а ВЕЛИКАЯ любовь - врятли ... Ну как можно сказать любимому человеку иди себе, а станешь достойным меня - приходи?! Романтик я ... Embarassed Сама безумные поступки ради любимого совершала ( с дому, конечно, не убегала, так, не очень глобальные, но на трезвый не влюбленный разум никогда б не решилась такое сделать Smile. Родителей жалко, конечно, и Милл была послушной дочерью, но РАДИ любимого ... Не сидеть же ждать, пока ОН что нибудь придумает. Вот, высказалась Smile Не судите за такое отношение к Милдрэд, в Рыцаре она реабилитировалась Wink

...

Олюшка: > 07.09.11 15:09


kukusia писал(а):
В общем, не поверила я в искреннюю любовь Милл в Леди Ну, такое мнение у меня сложилось Влюбленность - да, а ВЕЛИКАЯ любовь - врятли ... Ну как можно сказать любимому человеку иди себе, а станешь достойным меня - приходи?! Романтик я ... Сама безумные поступки ради любимого совершала ( с дому, конечно, не убегала, так, не очень глобальные, но на трезвый не влюбленный разум никогда б не решилась такое сделать . Родителей жалко, конечно, и Милл была послушной дочерью, но РАДИ любимого ... Не сидеть же ждать, пока ОН что нибудь придумает. Вот, высказалась Не судите за такое отношение к Милдрэд, в Рыцаре она реабилитировалась


prv prv prv

Кудряшка Сью писал(а):
Оля, позор тебе! это же актер из сериала "Тайны Смолвилля"

Кудряшка, когда его показывали мне уже не интересно было смотреть, наверное взрослая была Laughing я в универе на Беверли-хилз и Мелроузе сидела Laughing

ayrin писал(а):
А актера зовут Том Уэллинг.
Только, если честно, то мне не нраивтся, что мы выдвигаем на роль черноглазого Артура, актеров с серыми глазами.
Олюшка, это не к тебе претензия. Там до этого еще парочка актеров была, я просто выше написать об этом забыла.


Ириш, я не настаиваю, ну так может для массовки Laughing а вообще наверное за Прайда буду голосовать, обложки все таки на меня подействовали Laughing

...

aolchik: > 07.09.11 17:19


Оль, я добавила твоего кандидата.

Тут вспомнила фильм "Король Артур" и вот что нашла...
Посмотрите, как вам этот актер на Ричарда?

или такой...

Вот Венсан Кассель, пойдет?



А с Артурами не везет совсЭм...

...

JuLyasha: > 07.09.11 17:30


kukusia писал(а):
В общем, не поверила я в искреннюю любовь Милл в Леди. Ну, такое мнение у меня сложилось. Влюбленность - да, а ВЕЛИКАЯ любовь - врятли ... Ну как можно сказать любимому человеку иди себе, а станешь достойным меня - приходи?! Романтик я ... Сама безумные поступки ради любимого совершала ( с дому, конечно, не убегала, так, не очень глобальные, но на трезвый не влюбленный разум никогда б не решилась такое сделать Smile. Родителей жалко, конечно, и Милл была послушной дочерью, но РАДИ любимого ... Не сидеть же ждать, пока ОН что нибудь придумает. Вот, высказалась. Не судите за такое отношение к Милдрэд, в Рыцаре она реабилитировалась

Ох, какие мы все разные... Что впрочем, и хорошо, было бы невыносимо скучно, если бы все здесь соглашались друг с другом и по всем пунктам царила полная гармония.
Ну вот, наверное, насколько я "против" Мил в "Рыцаре", настолько я "за" неё в "Леди". Не знаю, неужели я плохо помню "Леди"? Я прочитала её за одну ночь, так всё было замечательно и увлекательно. "Рыцаря" - за несколько дней, и не только потому, что времени не хватало (его мне не хватает всегда ), но и потому, что тяжеловато было прочитать на одном дыхании. И тем не менее, даже если я не помню подробностей первой книги, я помню свои ощущения, свои впечатления. И я помню, что Мил любила Артура. Если говорить о настоящей, истинной любви, и влюбленности, то извините, поклонницы Артура, но у него глубочайшей и истиннейшей любви в "Леди" я не заметила. На мой взгляд, их чувства были абсолютно равноценны - что-то среднее между яркой влюбленностью и любовью, любовь незрелая, зарождающаяся, головокружащая... Я могу сравнить её с любовью Стёмы и Светки из "Светорады Золотой" - есть в ней еще что-то детское неопытное. Хотя у тех героев свои особенности, конечно, но я имею в виду именно по глубине/степени что ли. Это действительно первый опыт любви, первое настоящее чувство - такое легкое и легкомысленное иногда, но со своими ошибками и промахами, конечно.

Ну чем Артур показал свою любовь в большей степени, ярче, сильнее? Тем, что решил стать рыцарем ради Мил? Похвальное решение, несомненно, но разве оно требовало от него жертв? Значительных усилий, стараний, целеустремленности - да! Но он ничего не терял при этом. Что теряла Мил, если бы убежала с ним и вышла замуж за него? Да, она приобрела бы свою любовь, но потеряла бы многое - возможно, своих родителей, которых любила и уважала. Не сто процентов, что они отказались бы от неё, надеюсь, что нет, но это был бы очень сильный удар для родителей! Только представьте себе эту ситуацию! А она любила их и старалась поступать так, как они одобрили бы. Разве мы не любим своих родителей? Разве сделали бы им больно намеренно? Наверное, постарались бы уберечь их - от страданий, от позора. А как Мил любила родителей было видно хотя бы по тому, как потом она отдалась Юстасу ради них, их жизней, чтобы их не пытали. И ладно бы безвыходное положение! Но ведь она нашла выход - нелегкий (для Артура), но хоть какой-то выход! Который бы позволил им быть вместе и она не нанесла бы удар родителям. Они не неволили её в выборе мужа, но при условии, что он будет ровней ей по происхождению. Иного они не приняли бы.

Смотрите, сбежать, принять позор, разругаться с родителями - для девушки её положения это было более нереально, чем для Артура - стать рыцарем, потому что звание рыцаря в то время было вполне реально получить, если обладать определенными качествами, смелостью, целеустремленностью. Поэтому она поступила вполне здраво - она не отказалась от своей любви, она предложила Артуру выход.

Теперь вот, например, Фьора утверждает, что если бы она была не современный юрист, а средневековая Мил, она бы точно сбежала с Артуром. Я не сильна в средневековой истории, могу судить только по романам. И что-то мне кажется, что даже простолюдинка не каждая рискнула бы сбежать с любовником, если она до этого была послушной и благовоспитанной дочерью. Это - неизвестность впереди и осуждение семьи, проклятия - позади. А что говорить о леди? Не просто осуждение семьи, стыд и позор, насмешки и совсем другая жизнь. Это сейчас - сбежали, жилье сняли, на работу устроились и как-то пытаются прожить сами. И то не все решатся, я так думаю. А в то время, да еще для Леди - это было НЕСЛЫХАННО! А ведь Мил предложила альтернативу.

И особенно невероятно слышать о том, что Мил не любила Артура, учитывая, что она доказала свою любовь, когда спасла его жизнь путем обручения с нелюбимым - странный и нелогичный поступок для девушки, которая не любит - вы не находите?

...

kukusia: > 07.09.11 17:47


Юль, но я же не говорю, что она совсем его не любила. Ее влюбленность переросла в любовь настоящую, с самопожертвованием, когда ее любимый попал в беду. Только тогда она искренне смогла оценить, что для нее значит Артур. А разве это еще в Леди? Я как то сразу читать начала и теперь стерлась грань сюжета между Леди и Рыцарем :-)

...

Nissa: > 07.09.11 17:56


JuLyasha писал(а):
Ох, какие мы все разные...

Юляша! Как ты все хорошо сказала! Я с тобой по всем пунктам согласна! Я так думаю, что и на посты (не только отзывы) можно сердечки давать? Щаас организуем! Laughing

...

La comtesse: > 07.09.11 19:19


Ольчик, ты просто прелесть! Какие Ричарды - прямо ах!!! Very Happy А я думала, мы актеров не сможем подобрать. Сохранила все. Может, кто подходящие фотки Джонни Деппа подкинет? Wink
lanes писал(а):
Но..Джефф Голдблюм- не слишком очаровашка для Ричарда!?

Так в Ричарде даже Анна признавала свое очарование, так что все ок. Ok Да и не был он ужасным, когда стрался, так вообще милым мог быть. Когда старался. Laughing А так в нем отпугивали только горб, хромота и разной высоты плечи (если идти по Вилар), а это уже дело гримеров. Laughing

...

Dixi: > 07.09.11 19:24


Девочки, по общим восхищенным выражениям я поняла, что следующую серию, которую я прочитаю будет серия про славян. уж больно восторженные отзывы.

Скажите, а какого Артура вы все выбираете? )))

...

lanes: > 07.09.11 20:02


Dixi писал(а):
Скажите, а какого Артура вы все выбираете? )))

ГГй дилогии"Далекий свет"
В нее входит
Леди-послушница и Рыцарь света
Последняя только недавно вышла.Мы все теперь ее читаем,обсуждаем и ... В общем,мнения разошлись.Лучше тебе ее самой прочитать. Laughing
La comtesse писал(а):
Так в Ричарде даже Анна признавала свое очарование, так что все ок. Да и не был он ужасным, когда стрался, так вообще милым мог быть. Когда старался. А так в нем отпугивали только горб, хромота и разной высоты плечи (если идти по Вилар), а это уже дело гримеров.

Согласна,согласна. Laughing Просто он мне очень понравился.Кстати,у Ольчика кандидаты тоже хороши! Very Happy Very Happy Very Happy
Dixi писал(а):
следующую серию, которую я прочитаю будет серия про славян. уж больно восторженные отзывы.

Начни с Чужака.Но я не уговариваю.Мне очень понравилось. Wink

...

Mylene: > 07.09.11 21:28


ayrin писал(а):
что мы выдвигаем на роль черноглазого Артура, актеров с серыми глазами.

линзы вставим
lanes писал(а):
Миленчик,не спорю-кандидаты КЛАСС!

пасиб
lanes писал(а):
Но..Джефф Голдблюм- не слишком очаровашка для Ричарда!?
Я бы с таким и за Фила не вспомнила)))

ага мало того, что я его и так сильно люблю, так еще и учитывая тот факт, что судя по опросу Фил - Жагарис (который мне не нравится ), то тут уже появляется опасность смещения выбора в сторону Голдблюма
kukusia писал(а):
А я думала, черный зефир - это Рыцарь ...

да? может,я чего попутала
kukusia писал(а):
Ну как можно сказать любимому человеку иди себе, а станешь достойным меня - приходи?! Романтик я ...

вот и мне такое тоже сложно представить
Олюшка писал(а):
Кудряшка, когда его показывали мне уже не интересно было смотреть, наверное взрослая была я в универе на Беверли-хилз и Мелроузе сидела

я в школе тоже на Мелроузе сидела, но Смоллвилль тоже видела пару сезонов, но потом у нас перестали показывать - может, со временем соберусь всю кучу сезонов пересмотреть
aolchik писал(а):
Посмотрите, как вам этот актер на Ричарда?
Клайв Оуэн

тут не соглашусь - сорри, но как-то я этого актера не очень люблю (может, из-за того, что в Короле Артуре слюни вовсю на Ланцелота-Гриффита (вообще-то более правильно - Граффад ) роняла!)
aolchik писал(а):
или такой...
Йоан Гриффит

ААА! так на Артура/Гая он не подошел, а на Ричарда - хорош ? Шучу ! Я за него в любой ипостаси проголосую
JuLyasha писал(а):
И особенно невероятно слышать о том, что Мил не любила Артура, учитывая, что она доказала свою любовь, когда спасла его жизнь путем обручения с нелюбимым - странный и нелогичный поступок для девушки, которая не любит - вы не находите?

а согласна, что этим она доказала любовь к Артуру, но мне было обидно за Артура, когда она постоянно указывала ему на их разницу в происхождении и говорила, что выйдет только, когда он станет достойным ее руки - хоть это и было правдой, но можно было об этом как-то и мягче говорить...

...

La comtesse: > 07.09.11 22:03


ayrin писал(а):
Ну это уже не серьезно...

Ну а что? Кареглазая брюнетка Мишель Мерсье подошла на зеленоглазую блондинку же. Просто раз уж некого предлагать... хотя я сама уже ПОЧТИ определилась (осталось между двумя выбрать).
Кудряшка Сью писал(а):
Оль, мне кажется, они слишком хороши для Ричарда! все таки в романе он был горбатым и не очень красивым.. именно поэтому в его роли могу представить только Венсана Касселя

Ну сероглазый Винсан Кассель вообще-то тоже не горбат. Laughing
И не был он страшным. Все его уродство - это горб и разного уровня высоты плечи, а это, как я уже писала, дело гримеров.
Выкладываю описание Ричарда:
Рядом с ними на кресле пониже устроился горбун Ричард Глостер. Голова калеки неуклюже сидела между могучих плеч – у него были крупные, но правильные черты лица, тонкая смуглая кожа и иссиня‑черные прямые волосы. Пожалуй, несколько подкачал тонкогубый рот, то и дело кривящийся саркастической усмешкой, зато темные глаза светились умом и волей.
И - в очередной раз - оригинал. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение