Регистрация   Вход

La comtesse: > 11.09.11 15:59


 » Кандидаты на роль Ричарда Глостера

Поскольку по Артуру опрос создан, то предлагаю перейти к другому опросу, как и договаривались.
Выставляю всех предложенных кандидатов, голосуйте и выдвигайте еще. Wink
Еще раз описание:
Рядом с ними на кресле пониже устроился горбун Ричард Глостер. Голова калеки неуклюже сидела между могучих плеч – у него были крупные, но правильные черты лица, тонкая смуглая кожа и иссиня‑черные прямые волосы. Пожалуй, несколько подкачал тонкогубый рот, то и дело кривящийся саркастической усмешкой, зато темные глаза светились умом и волей.

1. Венсан Кассель - 10 голосов
2. Джефф Голдблюм - 8 голосов
3. Джонни Депп - 1 голос
4. Джонотан Черри - 5 голосов
5. Закари Куинто - 3 голоса
6. Йоан Гриффит - 8 голосов
7. Клайв Оуэн - 3 голоса
8. Лоуренс Оливье - 11 голосов
9. Сергей Ющук - 2 голоса
10. Хэл Озсен - 9 голосов
11. Аль Пачино - 7 голосов

Если нужно внести какие-то поправки, сменить фотки - пишите. Также, возможно, кто-то найдет еще одно, более подробное описание Ричарда.
Оригинал не выставляю (если не нравится), но мне кажется, что это будет самый точный портрет, на который стоит ориентироваться, так как Вилар все равно списывала Глостера с него, будучи последовательной в исторических деталях.

...

lanes: > 11.09.11 16:08


Конти,у нас Ричард получится намного шикарнее Артура! Wink
Все такие красивые.Даже незнаю кого предпочесть.Вот только Лоуренс Оливье в образе. Laughing

...

La comtesse: > 11.09.11 16:22


lanes писал(а):
Конти,у нас Ричард получится намного шикарнее Артура!

Эээ... ну всех красавчиков не я предлагала. Laughing Laughing Я ни при чем!!! Laughing Laughing
А вообще... вот вам Оливье ВНЕ ОБРАЗА Ричарда III. Красавчик тоже, да? Так что загримируем - не такого Ричарда сделаем!

lanes писал(а):
Даже незнаю кого предпочесть.

Вот и я не знаю. Laughing У меня вечная проблема - на любимых героев не могу подобрать актера. А если среди предложенных, то нужно выбирать среди нескольких.
lanes писал(а):
,у нас Ричард получится намного шикарнее Артура!

Ну а для меня Ричард намного колоритнее Артура. Не в плане симпатии - просто первый мне кажется ярче, редко встретишь такого героя в романах. Может, это оттого, что отрицательные герои запоминаются сильнее.
Или я просто Артура не так сильно люблю, как некоторых других героев Вилар.

...

ayrin: > 11.09.11 16:30


Вика, я на Ричарда поддерживаю всех, кроме Закари Куинто и Джонни Деппа.
И считаю, что у Ольвие нужно заменить одну из фоток, потому что у него обе в образе.

...

La comtesse: > 11.09.11 16:40


ayrin писал(а):
кроме Закари Куинто и Джонни Деппа.

Ну, Джонни Депп понятно, а Куинто чем не по нраву? Wink
ayrin писал(а):
И считаю, что у Ольвие нужно заменить одну из фоток, потому что у него обе в образе.

На какую? Эту, может?

...

ayrin: > 11.09.11 16:45


La comtesse писал(а):
На какую? Эту, может?


Мне третья понравилась, например.

La comtesse писал(а):
Ну, Джонни Депп понятно, а Куинто чем не по нраву?


Скоро полмира, наверное, будет знать, что я одна из немногих, кто не любит Джонни Деппа. Smile
А Куинто не знаю. Но в душу не запал. Он хоть и играл серийного убийцу в "Героях", но какой-то слишком добрый.

...

La comtesse: > 11.09.11 16:50


Ну а я, помимо тех, кого сама выдвигала (то есть Оливье и Черри, мы же выдвижение за голос считаем?), отдаю голос именно Закари Куинто, Йоану Гриффиту, Хэлу Озсену. И поддержу Иришкиного кандидата - обаятельного Сергея Ющука. Laughing
Девочки, когда голосовать будете, то пишите еще и тех, кого вы выдвигали, пожалуйста! А то я не сохранила...

...

Кудряшка Сью: > 11.09.11 21:04


Конти, не знаю, посчитала ли ты мои голоса, но я за Касселя (его Ольчик выдвигала) голосую и за Оливье! первая фотка ну прям стопроцентное попадание!!!

Дикси, ну а что бы вы подумали, после того, как ваша жена сбежала непонятно с кем и после того, как вы ее увидели чуть ли не целующейся с ее первой любовью, в то время как он столько дней осаждал город дабы ее вызволить оттуда? Я бы на его месте поступила точно также!

согласна с Фьорой,
фьора писал(а):
но взросление и переосмысление своего бытия, а также умение всепрощения и мегаответственности - в этой серии - это игра в одни ворота, причем Ролло, явно не среди участников, а на трибуне среди зрителей с пивком и попкорном


но я думаю это уже не к Ролло претензии, а к Вилар, которая всю четвертую книгу посвятила лишь Эмме откуда мы можем узнать, что он чувствовал?

...

La comtesse: > 11.09.11 21:10


Mylene писал(а):
для меня четвертая - чуть ли не самая любимая (может, потому что я ее первой прочитала )

У меня четвертая на втором месте, после третьей. Wink
Mylene писал(а):
я поддерживаю
Венсан Кассель
Джефф Голдблюм
Йоан Граффад
Хел Озсен
Джонатан Черри

Засчитываю. Ok
Кудряшка Сью писал(а):
Конти, не знаю, посчитала ли ты мои голоса, но я за Касселя (его Ольчик выдвигала) голосую и за Оливье! первая фотка ну прям стопроцентное попадание!!!

Кассель и Оливье - Ok
Кудряшка Сью писал(а):
но я думаю это уже не к Ролло претензии, а к Вилар, которая всю четвертую книгу посвятила лишь Эмме откуда мы можем узнать, что он чувствовал?

Можно это посчитать претензией, но я бы скорее посчитала правильным решением. Иначе вся интрига бы распалась... Надо ведь было ее выдерживать до конца! Wink

...

Dixi: > 11.09.11 21:43


Lunnaya писал(а):
Просто варвар!!!


Точно варвар!


lanes писал(а):
Но тогда не было бы четвертой книги. А она оччень впечатляет.

aolchik писал(а):
Так что... Читайте дальше


Есть читать дальше! pioneer


фьора писал(а):
Хоть убейте меня , но взросление и переосмысление своего бытия, а также умение всепрощения и мегаответственности - в этой серии - это игра в одни ворота, причем Ролло, явно не среди участников, а на трибуне среди зрителей с пивком и попкорном


Ха-ха-ха rofl Согласна на все 100% Такое впечатление, что по башке получает только Эмма )))

...

Dixi: > 12.09.11 06:10


Кудряшка Сью, Вилар жалеет главного героя. Это дискриминация!

...

Олюшка: > 12.09.11 10:08


Эх, что-то в последнее время совсем времени нет заглянуть к вам plach

Ar ЕЛЕНКА ВЕРНУЛАСЬ!!!!!! Very Happy Ar Very Happy ПРИВЕТ!!!!!!!

ЕленКа писал(а):
Кстати, Милли я конечно выберу, но когда читала, что невольно представляла Милли как девушку с обложки.

а тебя не смутило что в первой книге на обложке другое лицо у Милли?

aolchik писал(а):
Опрос по Артуру создан здесь


Very Happy Very Happy пойду гляну!

La comtesse писал(а):
Поскольку по Артуру опрос создан, то предлагаю перейти к другому опросу, как и договаривались.
Выставляю всех предложенных кандидатов, голосуйте и выдвигайте еще.

Венсан Кассель, Йоан Гриффит , Лоуренс Оливье, Хэл Озсен ,Клайв Оуэн, Джонатан Черри

Что-то я все тут стала пропускать... Конти, с победой тебя в конкурсе!!! Very Happy где отзыв можно прочесть?

...

dilse: > 12.09.11 10:21


ЕленКа писал(а):


Кстати, Милли я конечно выберу, но когда читала, что невольно представляла Милли как девушку с обложки.



ППКС. Когда читала книгу, постоянно на обложку посматривала, и если и задумывалась над тем, какая актриса сыграла бы и какой образ, то почему-то постоянно возникали ассоциации с фильмами нашего режиссёра, который поставил много фильмов на рыцарские темы, режиссёр Сергей Тарасов, этот фильм по роману Вальтера Скотта "Айвенго" под названием "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", в роли леди Ровены - актриса Тамара Акулова. Совершенно стопроцентное попадание.
А вообще мне жаль, что из наших актёров и актрис так мало и редко выбирают. Если взглянуть на списки кандидатов на конкурсы можно подумать, что кинематограф - это всего лишь Голливуд конца 90-ых - начала 2000-ых годов, и ничего более. Несерьёзно как-то. ИМХО.

Конти, на роль Ричарда я, конечно, на все 100% и даже 200% процентов согласна с кандидатурой Лоренса Оливье. Только ты разбавь чем-нибудь, а то ему соревноваться будет просто не с кем. Кто ещё может образ Ричарда воплотить в театре, да и в кино тоже? Странный выбор Джонни Депп (например). Несмотря на то, что я абсолютно все роли этого артиста смотрю, очень его люблю и даже иногда уважаю, талантлив и харизматичен, и всё такое, - НО! - но на роль Ричарда Депп совершенно не подходит, это совершенно "не его"! ИМХО. Вообще-то на роль Ричарда пока конкуренции Лоренсу Оливье вообще не вижу и даже не представляю. ИМХО. Очень рада буду ошибиться!

...

La comtesse: > 12.09.11 13:37


фьора писал(а):
Конти я за: Кассель, Голдблюм, Куинто, Оливье, Озсен

Фьора, добавляю голоса им! Wink
Олюшка писал(а):
Венсан Кассель, Йоан Гриффит , Лоуренс Оливье, Хэл Озсен ,Клайв Оуэн, Джонатан Черри

Олюшка, и твои! Laughing
Олюшка писал(а):
Что-то я все тут стала пропускать... Конти, с победой тебя в конкурсе!!! где отзыв можно прочесть?

Спасибо большое! Poceluy В каталоге: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=214
dilse писал(а):
Конти, на роль Ричарда я, конечно, на все 100% и даже 200% процентов согласна с кандидатурой Лоренса Оливье. Т

Я защитываю голос? Wink
dilse писал(а):
Только ты разбавь чем-нибудь, а то ему соревноваться будет просто не с кем.

Эээ... ну там кроме Оливье еще 9 кандидатов. Впрочем, dilse, если тебя ни один не устраивает, то ты предлагай своих актеров, кто, по твоему мнению, мог бы сыграть Ричарда. Этим мы уже неделю занимаемся. Не с потолка же я этих кандидатов взяла. Wink Из всех моих там только двое.
dilse писал(а):
Странный выбор Джонни Депп (например).

Ну, кто-то его предложил, значит, кто-то его видит в роли Ричарда. no

Добавила всем номинантам по голосу. Все-таки их всех кто-то так или иначе выдвигал. Wink

...

Nissa: > 12.09.11 15:57


La comtesse писал(а):

Конти, поздравляю с победой на конкурсе!
фьора писал(а):
но взросление и переосмысление своего бытия, а также умение всепрощения и мегаответственности - в этой серии - это игра в одни ворота, причем Ролло, явно не среди участников, а на трибуне среди зрителей с пивком и попкорном

Здорово сказала!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение