Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>23 Апр 2013 17:22

Не открою тайны, наверное все знают, что мы, глядя в зеркало, видим своё прошлое. Вот и путешествие во времени!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>23 Апр 2013 17:56

Ми-ми писал(а):
Арвен, увы! В этом случае налицо откровенный плагиат. Все кроме русской биографии героини один к одному содрано с "Чужестранки" Дианы Гемблдон. Я это сразу заметила, когда после Линн стала читать Гемблдон. Но поскольку Чужестранка - это только часть большого исторического сюжета, то трудно предположить, что это Гемблдон, которую знает весь мир, воспользовалась сюжетом какой-то Линн. Хотя, возможно, это просто один из первоначальных вариантов под псевдонимом. Розочка и все Фрезеры знают об этом больше. Но мы даже не станем сейчас искать истинного автора, это не есть тема нашего разговора.


Да-а-а?!?! Не знала об этом.
Спасибо, что просветила. Я думала, что это два разных романа...


Ми-ми писал(а):
Первая же несуразность, которая меня раздражает и веселит своей типичностью - какая связь может быть в американской глубинке с кельтскими мифами? Но на это можно закрыть глаза и не ожидать научного объяснения сюжетных ходов!


Ну, единственное объяснение, которое приходит мне в голову - это то, что в этой местности поселились шотландцы, эмигрировавшие из Шотландии после битвы при Каллодене в 1745 г. и окончательного порабощения этой страны Англией. После этого бедолашные шотландцы были вынуждены покидать родные края целыми кланами. Ну, а так как шотландцы - потомки кельтов и на протяжении всего времени своего существования трепетно сохраняли свою культурную отличность от англичан, то кельтская культура могла перенестись ими на английский материк.
Это - единственная жизнеспосоная теория, объясняющая данный факт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Апр 2013 11:45

Arven писал(а):
Да-а-а?!?! Не знала об этом.
Спасибо, что просветила. Я думала, что это два разных романа...

Арвен, это страшнейший плагиат, да. Причем, только первого романа. Я думаю, что он вышел тогда, когда еще о переводе "Чужестранки" речь не шла, и никто не знал имя Гэблдон у нас. Поэтому прошло вот так безнаказанно.

Ленця писал(а):
Не открою тайны, наверное все знают, что мы, глядя в зеркало, видим своё прошлое. Вот и путешествие во времени!

А еще фотографии! Это же ведь тоже путешествие в прошлое)))

И еще я вспомнила один замечательный фильм. "Вечно молодой" с Мелом Гибсоном. Знаю, Ми-ми, как ты не любишь этого актера Laughing , но фильм хороший. Ok Он о том, как человек, решившийся на научный эксперимент до начала 2-й мировой войны, засыпает и просыпается в конце 20 века. Он видит совершенно другой мир.
http://www.youtube.com/watch?v=ozi2PAnxUQw
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>25 Апр 2013 0:24

whiterose писал(а):
Arven писал(а):
Да-а-а?!?! Не знала об этом. Спасибо, что просветила. Я думала, что это два разных романа...
Арвен, это страшнейший плагиат, да. Причем, только первого романа. Я думаю, что он вышел тогда, когда еще о переводе "Чужестранки" речь не шла, и никто не знал имя Гэблдон у нас. Поэтому прошло вот так безнаказанно.


Спасибо большое за рассказ об этой малоприятной ситуации. Теперь буду знать, что роман Линн читать не надо...


whiterose писал(а):
И еще я вспомнила один замечательный фильм. "Вечно молодой" с Мелом Гибсоном.


Согласна, хорошая картина.


Девушки, дорогие, хочу рассказать об изменениях, которые в очередной раз намечаются в моем общении здесь, на Форуме.
Те, кто знают меня и мою жизненную ситуацию, давно в курсе дела. А тем, кто не знает - поясняю.
Из-за специфики моей работы, я имею возможность всё тёплое время года (с мая по сентябрь включительно) жить за городом, на даче, приезжая обратно в город всего один - два раза в неделю (по вторникам и четвергам). Единственный минус такой моей жизни заключается в том, что за городом Интернет не ловит, и я могу вновь "припадать к источнику" только когда приезжаю на работу. Именно из-за этого доступ к Интернету теперь будет у меня ограничен несколькими часами тех двух дней в неделю, когда я буду приезжать в город.
Рано утром, в эту пятницу, я переезжаю жить на дачу. Если кто-то будет мне писать и не получит моментального ответа, то не огорчайтесь и, пожалуйста, не обижайтесь. Просто, значит я ещё не прочитала это адресованное мне послание. Когда я буду в Институте, всё прочитаю и одним махом, сразу отвечу всем.
Завтра я ещё буду "в зоне доступа", а потом я вновь "проявлюсь" или 30-го апреля или уже аж 7-го мая (в зависимости от того как мы будем работать на майские праздники).
Вот такие вот у меня новости!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Май 2013 18:10

 » СВАДЬБА И ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ: 1. Свадебное платье


По предложению Влады мы повторяем (в расширенном варианте) тему СВАДЬБЫ И СВЯЗАННЫХ С НЕЮ ЖЕНСКИХ ПРИДУМОК в романах и кино.
Начнем со свадебного платья.

СВАДЬБА: 1. Свадебное платье



Мечта всех женщин: быть великолепной хоть раз в жизни. Мечта сбывается во время свадьбы. Свадебное платье – основа успеха.
Женщина не только мечтательница, она мастер планирования и преодоления преград к совершенству! Готовиться надо заранее и платье – это результат долгих поисков и смелых решений
И все-таки – мечтать не вредно..

«В любом случае сначала платье, — произнесла Паркер, не открывая глаз. — Платье всегда идет первым.
—Боже, ты спустила курок, — пробормотала Лорел.
—Я почти и не думала о платье... Всего-то раз тысячу. Я едва ли взглянула на полмиллиона картинок. И склоняюсь к стилю принцессы. Необъятная юбка и обтягивающий лиф с обнаженными плечами или, может, корсаж с глубоким сердцевидным вырезом, поскольку у меня обалденный бюст.
—Чистая правда, — согласилась Мак.
—Никакой простоты, чрезмерность во всем. Обязательно диадема и шлейф. — Темные глаза Эммы вспыхнули. — И поскольку мы втискиваем мою свадьбу в следующий май, я сотворю себе невероятный и — не сомневайтесь — пышный букет. В пастельных тонах. Может быть. Наверное. Романтичные, душераздирающе нежные тона.
—Но она и думать не может о своей свадьбе, — напомнила Лорел, однако Эмма даже не обратила внимания на язвительную реплику.
—И вы все в светлых платьях. Сад моих подруг. — Эмма мечтательно вздохнула. — Увидев меня, Джек потеряет дар речи. И на какое-то мгновение все вокруг исчезнет, останемся только он и я. Пусть на мгновение, но это будет только наше, изумительное мгновение.» ("Квартет невест")

И вот оно, платье ее мечты:

«Эмма охнула и зажала рот рукой.
Паркер никогда не ошибается, подумала Лорел. Платье словно было сшито для Эммы. Романтичное и затейливое, лишь с намеком на сексуальность, с пышной юбкой и открывающим плечи лифом. На изысканных воланах юбки и королевском шлейфе переливался белоснежный сад из роз.
—Сказка, — выдохнула Эмма. — О, Паркер, оно сказочное.
Миссис Грейди, ожидавшая девушек с шампанским, протянула Эмме бокал:
—Пей, и никаких слез. Ты разбавишь шампанское.
—Это самое прекрасное платье на свете.
—Раздевайся, Эм, Ты должна его примерить, — приказала Лорел. — Мы с Паркер тебе поможем. Мак задокументирует.
—Какая юбка. — Эмма благоговейно коснулась ткани кончиками пальцев. — Как облака, как волны. Ой, а сзади! — Она провела пальцем по крохотным белым бутонам, за которыми пряталась «молния». — Разве можно найти более подходящее платье для флористки?
—Оно так и пело «отнеси меня Эмме», — согласилась Паркер.
—Не подглядывать, — приказала Лорел, когда Эмма попробовала заглянуть в зеркало. — Мы еще не закончили.
Миссис Грейди подошла со своими булавками.
—Нужно немного подколоть.
—Лорел, чуть поправь шлейф... Да, вот так. — Мак в очередной раз щелкнула затвором фотокамеры. — Ох, Эм. Просто нет слов.
—Я должна посмотреть.
—Придержи лошадей, — пробормотала миссис Грейди, втыкая последнюю булавку, затем отступила и кивнула.
—Готово? — Эмма затаила дыхание и повернулась.
Мак поймала это мгновение, поймала восторженное изумление, сверкнувшие слезы радости.
—Всю свою жизнь, с самого детства я мечтала об этом, — прошептала Эмма. — И вот я стою в своем свадебном платье и чувствую именно то, на что надеялась.
—Ты похожа на принцессу! — воскликнула Лорел. — Честно, Эм, ты сногсшибательна.
Эмма протянула руку, коснулась кончиками пальцев зеркала.
—Это я. В этом платье я выйду замуж за любимого мужчину. Разве не сказка?» ("Квартет невест")

Платье со шлейфом - мечта! Вот, Фьора нашла модели разных времен.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Май 2013 19:41


какая красивая тема))) забежала на минутку.
Ми-ми, отрывки tender и платья на картинках

Про свадьбы сразу вспоминаю
Отец невесты (Спенсер Трейси - отец, Элизабер Тейлор - дочь)


и ремейк 1991 (в ролях Стив Мартин, Дайан Китон, Кимберли Уильямс-Пэйсли)


очаровательные фильмы, очень их люблю, и интересно смотреть обе версии - что осталось прежним, что изменилось... кроме цвета плёнки)))

Есть ещё Отец невесты 2, но это уже не свадьбы
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Май 2013 20:52

Ленни писал(а):
Про свадьбы сразу вспоминаю
Отец невесты (Спенсер Трейси - отец, Элизабет Тейлор - дочь)

А я сразу вспомнила свадьбу с Элизабет Тейлор в "Укрощении строптивой" в постановке Дзеффирелли. Платье там у не шикарное! Найти бы трейлер, если есть на старый фильм.

НО К СВАДЬБЕ ВЕДЬ ОТНОСЯТСЯ И ФАТА, И БУКЕТ НЕВЕСТЫ, И СВАДЕБНЫЙ ТОРТ, И АВТОМОБИЛЬ УКРАШЕННЫЙ КАК У НАС ЦВЕТАМИ И ЛЕНТАМИ, И БАНКАМИ НА ВЕРЕВОЧКАХ , КАК У НИХ.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Май 2013 21:15

маленький автомобиль с шариками и бантиками умилительный... не в каждом платье в такой поместиться можно
Цитата:
А я сразу вспомнила свадьбу с Элизабет Тейлор в "Укрощении строптивой" в постановке Дзеффирелли. Платье там у не шикарное! Найти бы трейлер, если есть на старый фильм.

не совсем трейлер, но отрывок с платьем и свадьбой есть

и картинка

_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>02 Май 2013 9:15

Девочки, про свадьбы столько фильмов что аж голова кругом Crazy потому как каждый второй фильм о любви заканчивается именно этим)))))


Но если вспоминать, такие киновадьбы, чтоб торкнуло




а вот сборная киносолянка на свадебную тематику




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Май 2013 11:38

фьора писал(а):
Но если вспоминать, такие киносвадьбы, чтоб торкнуло

Ах, вот что еще меня умиляет - двойная свадьба сестер Беннет в конце сериала. Ведь до этого они с женихами только за ручку позволяли себя подержать! И вот ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ, после венчания . Недаром священник заканчивает обряд словами: "А теперь можете поцеловать невесту!" После сотен И.Л.Р., где с первого знакомства идут такие страсти, что просто в краску вгонять должны (но нас уже ничто вогнать в краску не может), такая целомудренная сдержанность просто как глоток марочного вина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>04 Май 2013 13:00

Я вчера съездила к сыну в армию, и на этой волне вспомнила самую душераздирающую песню про БЕЛОЕ платье. Слушаю и плачу...
http://www.youtube.com/watch?v=QCU2r5ycOIw Ирина Шведова - Белый вальс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Май 2013 14:33

 » СВАДЬБА И ...: 2. Свадебный торт

Vlada писал(а):
вспомнила самую душераздирающую песню про БЕЛОЕ платье. Слушаю и плачу...

Влада, я тоже на втором куплете не выдержала. Пронзительная песня! И я ее никогда не слышала... Спасибо за открытие для меня!

Ну что, поговорим еще о свадебных штучках? Их оказывается значительно больше, чем платье, торт, букет.
Вот например ручной работы пригласительное письмо:



Но мы еще не говорили о тортиках.



СВАДЕБНЫЙ ТОРТ

«Лорел набросала эскиз торта, отражающий возникший образ — классический, простой... и тут же его отвергла.
Чистые линии уместны для платья, однако сама Мак — разноцветье, энергия, дерзость и уникальность. И поэтому — кроме прочего — Картер так ее обожает.
Итак, дерзость. Яркая осенняя — несмотря на декабрь — свадьба. Квадратные ярусы торта вместо традиционных круглых. Сливочная глазурь, которую любит Мак. Подкрашенная. Да, да. Темное золото, усыпанное осенними листьями, огромными, с ярко выраженными прожилками. Листья красновато-коричневые, желтовато-коричневые, приглушенно-оранжевые, тускло-зеленые.
Цвета, текстуры, форма — все, чтобы угодить тонкому вкусу фотохудожника, и море романтики, необходимой любой невесте. Да, и белые искры, чтобы подчеркнуть богатство осенних красок.
«Осенние мгновения Мак», — думала Лорел, с довольной улыбкой детализируя рисунок. — Идеальное название».
Лорел отодвинула альбом на расстояние вытянутой руки и удовлетворенно улыбнулась.
—Я гениальна.»


Королевский размах!

Свадебный торт принца Хаакон и принцессы Мете-Марит
Этот торт поистине королевский. Свадебный торт наследного принца Норвегии Хаакона и принцессы Мете-Марит имел вес 140 кг, высота 2,69 м и состоял из семи ярусов. Бисквит был начинен изюмом, пропитан ромом, а сам торт был украшен изображениями кораблей викингов.






Свадебный торт Мелиссы Джоан Харт
Мелисса заказала фисташковый торт с золотыми цветами. Но итальянский кондитер не смог сделать золотые цветы, поэтому молодоженам пришлось выбрать фиолетовые цветы-украшения.

ТОРТЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ (пустите слюнки!):

Свадебный торт Дональда Трампа и Мелани Кнаусс
Дональд Трамп пожелал себе на свадьбу торт со вкусом апельсиново-коньячного ликера Grand Marnier. Торт состоял из семи ярусов, весил 23 кг, имел высоту 1,52 м и был покрыт тремя тысячами роз из белой глазури. Создавал шедевр для миллиардера Седрик Барбарет.

Свадебный торт Кэтрин-Зета Джонс и Майкла Дугласа
Свадебный торт был из пяти ярусов и достигал в высоту 1,22 м. Торт был покрыт тысячами съедобных сахарных цветов и стоил этот монстр 7000 фунтов стерлингов, кулинар Сильвия Вейнсток, одна из самых знаменитых и дорогих кондитеров в мире.

Свадебный торт Кармен Электры и Дэйва Наварро
Свадебный торт Кармен Электры был четырех ярусный, причем каждый ярус представлял собой отдельный вкус. Таким образом, в большом торте уместились чизкейк, шоколадный и земляничный торты. Промежутки между ярусами были украшены кристаллами, чтобы соответствовать кристаллам на свадебном платье актрисы.




А я еще обязательно найду цитату из романа Барбары Картленд о свадебном торте конца 19 века на свадьбе английского герцога и американской наследницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Май 2013 16:37



про наши свадьбы

Свадьба (1944)
По одноименному водевилю А. П. Чехова. Мещане Жигаловы, у которых на выданье дочь Даша, к ужасу своему узнают, что чиновник Апломбов, все лето ухаживавший за Дашей, ежедневно обедавший у них и зарекомендовавший себя женихом, жениться вовсе не собирается.



фильм Гайдая Не может быть
Советский кинофильм Леонида Гайдая 1975 года. Фильм состоит из трех новелл, снятых по произведениям Михаила Зощенко: по комедии «Преступление и наказание», рассказу «Забавное приключение» и комедии «Свадебное происшествие».



Свадьба (2000) (реж. Павел Лунгин)
Молодая девушка Таня возвращается из Москвы в родной город Липки. Все вокруг ей знакомо с детства: дома и их жители, подруги и простой парень Миша, любящий ее еще со школы. На танцах, хлебнув водки для храбрости, Таня пообещала Мише подбросить монетку и, если выпадет орел, она выйдет за него замуж…


так же вспоминаются Женитьба Бальзаминова


и За двумя зайцами


не удержусь - ещё один американский)))
Сбежавшая невеста

_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2013 0:13

Ой, спасибо, Ленни, за фильмы, особенно за Женитьбу Бальзаминова. Я так его люблю! И Вицин там гениально сыграл.

Я обещала вам цитату из Картленд Так вот она:


Обещанные торты от Барбары Картленд из романа «Доллары для герцога»

«Так как погода была прекрасная, а гостей оказалось больше, чем ожидалось, леди Эдит в последний момент отдала распоряжение перенести свадебный торт, вернее свадебные торты, из столовой в сад.
Это событие само по себе вызвало у герцога приступ раздражения, но, когда он увидел торт, привезенный миссис Вандевилт из Нью Йорка, леди Эдит с трудом удержала его от попытки выкинуть это произведение кулинарного искусства на помойку.
Повара замка день и ночь трудились над традиционным тортом, бывшим неизменным украшением свадьбы любого из членов семьи.
Он состоял из трех ярусов, был приготовлен по старинному рецепту, а на глазури красовался фамильный герб Оттербернов — меч в поднятой руке.
Тот же символ, прекрасно исполненный из сахара, венчал верхний ярус торта.
Когда повара показали герцогу торт, он искренне поздравил их с удачей, добавив, что ему будет очень жаль есть такое произведение искусства.
— Поверьте, на вкус он ничуть не хуже, чем на вид, мастер Сэлдон, я хотел сказать, ваша светлость, — произнес старший из поваров, который прослужил в замке более сорока лет.
Герцог улыбнулся и ответил, что с нетерпением ждет того момента, когда сам сможет попробовать кусочек.
И вот, войдя в сад, чтобы, согласно обычаю, разрезать торт фамильным мечом, герцог и его невеста рядом с тортом, испеченным в замке, увидели еще один, который выглядел настолько вульгарно, что первым побуждением герцога было его уничтожить.
Но вместо этого пришлось резать оба торта, и герцога отнюдь не радовал тот факт, что американский торт вызвал среди гостей особый ажиотаж.
Ведь он состоял не из трех, а из семи ярусов, причем нижний не уступал по размеру тележному колесу.
Естественно, его оформление, состоящее из подков «на счастье», пучков вереска и несметного числа серебряных колокольчиков, было лишено всякого намека на изящество. Венчали этот торт две куклы: одна изображала герцога в бриллиантах, другая — его же, только в военной форме.»

Ох, не жалует Барбара американцев! У них только деньги хороши, по ее убеждениям. Интересно, в Штатах тексты ее романов печатают без купюр, или корректно переделывают?

Завтра поговорим о свадебных букетах и другой флористике. Еще один роман из Квартета невест будет, "Шипы и лепестки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>05 Май 2013 17:42

не любящих индийское кино прошу не смотреть трейлер)) Laughing
Свадьба в сезон дождей Monsoon Wedding

http://www.youtube.com/watch?v=sjQjw-UyAX0 MONSOON WEDDING Trailer (2001)

Героями этой истории стали представители «высшего среднего класса» современной Индии. Члены пенджабской семьи, для которой в порядке вещей стало пересечение западного стиля и старых традиций.
Съезжаясь на свадьбу 24-летней Адити в Нью-Дели со всех концов света, ее многочисленные родственники привозят самые разные представления о жизни. Из всех шкафов начинают вываливаться скелеты и тайны…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество»: В нашем законодательстве очень много дыр и трактовок, который каждый использует по своему усмотрению. Допустим есть закон о порнографии,... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 589 590 591 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение