Регистрация   Вход

lanes: > 21.09.11 10:57


Конти,Сью,ЕленКа,Анюта с попаданием в рассылку! Flowers Flowers Flowers
Приятно было видеть знакомые имена. Wink

dilse писал(а):
в моём понимании, один уже факт того, что мужчина, викинг, воин, герцог на тот момент уже, бросивший всё, что на протяжении стольких лет разрушал, завоёвывал, отстаивал и отстраивал, - взял и однажды бросил всё и пошёл искать Эмму, даже не зная, найдёт ли, а если найдёт, согласится ли она уехать с ним, - лично в моём понимании это говорит о многом.

И почему же он так долго ждал? Ему понадобилось на это много времени(ИМХО).Эмму успели дважды износиловать,унизить,ей пришлось в глубоком лесу(Арденнах) рожать его дочь,потом воспитывать ее самой.Да-эта книга про Эмму! Ее возрождение,становление,взросление(хотя она повзрослела еще в первой книге,после убийства матери).Хорошо,что у Эммы был Эврар.А где же был Ролло? Он что, не мог ее найти? Скорее не хотел no А потом сразу все бросил и нашел.Жуть. Laughing
Я рада,что они остались вместе! Very Happy Но мне не понравилось,что Эмма так быстро все ему забыла.Эх,любовь-любовь! Laughing
Помучила бы его немножко,что-ли? Wink
Деметриос писал(а):
Ещё одна информация ОТ КСД: "новые книги Симоны Вилар издательство "Клуб семейного досуга" должен выпустить примерно в третьем квартале (июль-сентябрь) 2012 года. Названия пока сказаь не смогу, к сожалению, но буду держать вас в курсе по мере поступления информации)) На сегодняшний день известно только то, что эти новые книги будут из цикла про "Ведьму".

Хорошо бы сдержали свое слово! Laughing Хотя им верить уже нельзя! nus


Миленчик,с обновочкой! Laughing Very Happy

...

yulia-y: > 21.09.11 11:28


La comtesse писал(а):
Почему-то вот не хочу читать. Скачала у нее только первую книгу, и даже ее (!) не хочу.

А там наш «герой» такой, что хоть к ранам прикладывай - рыцарь без страха и упрека, человек, которого вынудили быть королем, а ему ох как не хочется! Надо ли говорить, что у Вилар он в миллионы раз интересней. Ну для нас с тобой так точно.

La comtesse писал(а):
goldann писал(а):
Видимо, я единственная, кому все хватило

Не единственная. Я не думаю, что Ролло был равнодушен все эти годы, просто роман был об Эмме. Не могла же Симона перескакивать с места на место и писать то о нем, то о ней. А для меня о многом говорит и то, что он решился пробраться паломником в змеиное гнездо только ради Эммы!

И мне Ролло хватило в тех небольших недосказаниях, воспоминаниях, что были. Если бы Вилар параллельно рассказывала и про него, то, возможно, в полной мере не прочувствовалась бы тоска и одиночество Эммы.

lanes писал(а):
Но мне не понравилось,что Эмма так быстро все ему забыла.Эх,любовь-любовь!
Помучила бы его немножко,что-ли?

Если бы она его подольше мучила, он со своей долбанной гордостью просто взял бы и ушел. Я специально нашла в книге это место:

Цитата:
– Мне лестно, что ты не забыл меня, что захотел увидеть... И вот ты увидел меня, даже поговорил. Что ж теперь?
– Ничего, – в тон ей сухо ответил Ролло. – Теперь я уйду.
Он даже взялся за дверное кольцо, когда Эмма окликнула его. Она не хотела показать, как ей трудно отпустить его, но и не могла отбросить все, что пережила по его вине.

Он ведь не думает, что у женщины тоже может быть гордость (какая бы из нас не поломалась искренне или для виду). Он считает, что стал ей не нужен, так чего же дальше унижатся. Вот и пришлось ей сделать шаг навстречу.

...

lanes: > 21.09.11 11:31


yulia-y писал(а):
Он ведь не думает, что у женщины тоже может быть гордость (какая бы из нас не поломалась искренне или для виду). Он считает, что стал ей не нужен, так чего же дальше унижатся. Вот и пришлось ей сделать шаг навстречу.

prv Это точно! Согласна с тобой.И все-таки любоффь. Laughing

...

goldann: > 21.09.11 12:04


dilse писал(а):
один уже факт того, что мужчина, викинг, воин, герцог на тот момент уже, бросивший всё, что на протяжении стольких лет разрушал, завоёвывал, отстаивал и отстраивал, - взял и однажды бросил всё и пошёл искать Эмму, даже не зная, найдёт ли, а если найдёт, согласится ли она уехать с ним, - лично в моём понимании это говорит о многом.

Я тоже так думаю. Они оба жили в разлуке, но с постоянными мыслями друг о друге, между ними было только физическое расстояние. Остальные же недоразумения стерлись. И когда произошла их встреча, и эта последняя стена рухнула, какой мог быть финал - только такой - бурный, страстный, невероятный, и такой желанный за все эти долгие годы врозь и в грезах. Эмма и так уже проявила выдержку, когда не рухнула в его объятия, а предъявила: "Плохо же ты меня искал", и отказалась с ним уехать, но если б начались бесконечные терки, длинные извинения и т.п., то весь эффект их воссоединения не был бы настолько сильным и пронзительным, что аж дух захватывает.

dilse писал(а):
Сразу захотелось перечитать "Нормандскую легенду" в который раз!... Обожаю я эти книги даже слишком!... Как только подумаю об этих книгах, сразу хочется перечитать ещё раз. Потрясающе написаны, редкие книги, самые-самые любимые. Пойти начать перечитывать с не знаю какой раз, что ли? Сколько лет ищу нечто аналогичное писательнице Симоне Вилар и её циклу "Ролло и Эмма", но не нахожу........

Может вы просто однолюб, и не можете принять к сердцу других ггероев, а не их создателей? Wink

La comtesse писал(а):
Я не думаю, что Ролло был равнодушен все эти годы, просто роман был об Эмме. Не могла же Симона перескакивать с места на место и писать то о нем, то о ней.

В "Рыцаре" перескоки-то были, но мне вот они не понравились, а в НЛ одно упоминание, что "говорят Ролло ищет свою птичку", уже меня заволновало, и дало понять, что не забыл ее, любит, все понял, все свои ошибки и заблуждения.
JuLyasha писал(а):
И отдельно поздравляю "сердечных"

О как можно-то в историю попасть Laughing Всех поздравляю! rose
lanes писал(а):
И почему же он так долго ждал? Ему понадобилось на это много времени(ИМХО).

Он и не ждал ничего, жил в свое удовольствие, окруженный женщинами, от которых ему кроме постели ничего не надо было. Никому не надо было верить, доверять, любить, и быть обманутым. Лишь спустя год после Шартра, узнав от мальчика-слуги о настоящем положении дел, он прозрел и стал ее искать.
lanes писал(а):
Хорошо,что у Эммы был Эврар.А где же был Ролло? Он что, не мог ее найти? Скорее не хотел no А потом сразу все бросил и нашел.Жуть.

Нашел-то он ее только потому что она выехала из этого леса (глухого), так бы и не нашел. Это же Гизельберт знал про Эврара и его дом в лесу, а у Ролло не было такой информации.
lanes писал(а):
Но мне не понравилось,что Эмма так быстро все ему забыла.Эх,любовь-любовь!

Когда живешь как не живешь без своей половинки, и мечты только о нем, то думать, прощать или не прощать не будешь.
yulia-y писал(а):
Если бы Вилар параллельно рассказывала и про него, то, возможно, в полной мере не прочувствовалась бы тоска и одиночество Эммы.

Именно! Я вот тоже поначалу думала, ну зачем так долго и мучительно описывать эту ее жизнь в лесу, один за другим годом, когда б уж Ролло то появиться, но потом поняла, что так мы и сами с ней прожили, поняли всю ее боль и тоску непроходящую.

...

lanes: > 21.09.11 12:22


goldann писал(а):
Когда живешь как не живешь без своей половинки, и мечты только о нем, то думать, прощать или не прощать не будешь.

Это точно.И тогда прощаешь и забываешь все на свете. Laughing
goldann писал(а):
Именно! Я вот тоже поначалу думала, ну зачем так долго и мучительно описывать эту ее жизнь в лесу, один за другим годом, когда б уж Ролло то появиться, но потом поняла, что так мы и сами с ней прожили, поняли всю ее боль и тоску непроходящую.

prv

...

JuLyasha: > 21.09.11 12:26


yulia-y писал(а):
И мне Ролло хватило в тех небольших недосказаниях, воспоминаниях, что были. Если бы Вилар параллельно рассказывала и про него, то, возможно, в полной мере не прочувствовалась бы тоска и одиночество Эммы.

goldann писал(а):
Именно! Я вот тоже поначалу думала, ну зачем так долго и мучительно описывать эту ее жизнь в лесу, один за другим годом, когда б уж Ролло то появиться, но потом поняла, что так мы и сами с ней прожили, поняли всю ее боль и тоску непроходящую.

Вообще-то, когда я читала книгу (точнее, очень быстренько глотала страницу за страницей в безумном волнении "Ну что же дальше?" и "Чем всё закончится?" ), мне очень не хватало описания жизни Ролло и того, как же он там её искал и мучился без неё. Хотелось "посмаковать" подробности его мучений и размышлений , и хоть этим унять горечь от его поступков и того, как это обернулось для Эммы.

Но теперь вот почитала ваши мысли по этому поводу... и думаю - таки да, тогда бы мы не так прочувствовали боль и одиночество Эммы. Значит, правильно поступила автор.

Но в то же время... Эх, всё равно хочется прочитать всё то, что я выше перечислила. Но смешивать нельзя...значит, нужна отдельная книга, где центровой фигурой была бы не Эмма, а Ролло Это бредовая идея напомнила мне, что у Майер есть "Солнце полуночи" (неоконченное, правда), где события первой книги написаны уже от имени Эдварда. Сначала я подумала - какой бред, описывать те же события, но от другого персонажа. А потом начала читать и поняла, что совсем всё это не плохо, а даже очень интересно и забавно. Здесь же даже описывать те же события не пришлось бы, поскольку речь шла бы об отдельной жизни Ролло. Ну что ли пару глав в конце добавить надо было - типа воспоминания Ролло о том периоде, а? Тогда и чувства Эммы прочувствовали бы, и хоть постскриптум узнали бы, как страдал и искал Ролло. Ох, что-то я совсем расфантазировалась.

Миленчик, с обновочкой тебя! Такая любопыыытная и очаровательная... А что-нибудь значит? Или откуда картинка?

...

lanes: > 21.09.11 12:33


Юляша,какая интересная идея! Very Happy Very Happy Very Happy Laughing
Мне очень нравится.Я согласна,что она должна его простить,что Ролло ее искал.
Но мне,действительно,не хватило его мучений Простите.
Наверное,я садистка ,но так хотелось бы,чтобы и он помучился,пострадал.А то только и сказали,что он свою жену не жаловал,Эмму потом вспомнил.И т.д. и т.п.Сорри. Laughing

...

yulia-y: > 21.09.11 13:37


lanes писал(а):
Но мне,действительно,не хватило его мучений

JuLyasha писал(а):
Ну что ли пару глав в конце добавить надо было - типа воспоминания Ролло о том периоде, а? Тогда и чувства Эммы прочувствовали бы, и хоть постскриптум узнали бы, как страдал и искал Ролло

Да, или больше его личных воспоминаний и раскаяния в разговорах с Эммой. Но думаю, что после объяснений в церкви они никогда и не возвращались к прошлому. Иначе, это был бы уже и не Ролло — зачем лишний раз показывать, что все недорозумения случились по его вине.
Что же до мучений, то и так ясно чем он мог утешить себя — битвами, властью и бабами. А если б Вилар показала нам как он разводит сопли, то великий, могучий и непотомляемый Ру дискредитировал бы себя в глазах большинства. Или нет?
JuLyasha писал(а):
Сначала я подумала - какой бред, описывать те же события, но от другого персонажа. А потом начала читать и поняла, что совсем всё это не плохо, а даже очень интересно и забавно

Я тоже, когда читала «Солнце пролуночи», параллельно следила за происходящим в 1-ом томе - так получалась более полная картинка, не говорю уже о том, что по-другому воспринимались действия и мысли героев.

...

Деметриос: > 21.09.11 17:29


В новом каталоге КСД будет представлена книга О`Брайен А. "Невинная вдова", это роман об Анне Невиль, героине книг Вилар, так что можете заказать и прочитать.
Сам же я сейчас читаю первую книгу из серии "Светорада". Не смотря на то, что не слишком люблю эпоху Древней Руси, читать начал, всё-таки Вилар. Что скажу? Роман затянул меня с первых страниц. Весьма колоритно описана эпоха, быт, стиль разговора, поведение, причём всё так легко, словно вскользь, без поучительных и назидательных моментов. В Этом Вилар непревзойдённый автор! Very Happy
Однако, наблюдается парадокс - главные герои не то, что не стали моими любимыми, наоборот, вызывают такую дикую неприязнь, как не удавалось бы и отрицательным героям. Особенно Стемид Кудияров - ну просто бабник бабником, мозги не в голове, а в штанах, ну как такого можно главным героем делать? Да ещё и похождения его... Особенно не понял я момента, когда Ольга защищала Стемида, а он убил при этом боярина Люта, и остался безнаказанным. Это что же Вилар пропагандирует? Да не дай Бог такой вот экземпляр попал в поле зрения моей второй половины - прибил бы на фиг. Gun И дальше всё его поведение - :scoff: На Руси такое поведение тоже не приветствовалось, уже бы Стёме укоротили одно место мужья обманутые.
Светорада - как бы сказать поприличнее, ш...ва просто, сколько мужиков ни крутилось вокруг неё - всё мало. И как это назвать? Её единственное достоинство - красота (Вилар и тут постаралась описать её так, что воочию хочется убедиться, как она выглядела), но таких девок как она, отцы-матери должны ремнём отхаживать 3 раза в день после еды. Тоже мне...княжна. И тысячу раз прав был Игорь - князь, когда так относился к ней. Не ровня она ему, не ровня.
Вот единственные герои, которые пришлись мне по сердцу - Игорь, Ольга и Олег Вещий, это настоящие герои для романа, со сложным характером, неординарные личности, над их словами и поступками можно размышлять и размышлять. Ведут себя достойно, понимая своё положение, роль в обществе, а не как шалопаи-разгильдяи. И, как ни странно, поймал себя на мысли, что жду момента, когда с ГГ что-нибудь плохое случится, может поумнеют? Иначе просто невозможно будет дочитать до конца обо всех этих посиделках-свистоплясках Светорады и лапаний-лобзаний Стёмы :scoff:

...

goldann: > 21.09.11 18:04


Деметриос писал(а):
Однако, наблюдается парадокс - главные герои не то, что не стали моими любимыми, наоборот, вызывают такую дикую неприязнь, как не удавалось бы и отрицательным героям.

Деметриос, 100% они в ваших глазах не реабилитируются, хоть ветреность свою и порастеряют.
Деметриос писал(а):
Стемид Кудияров - ну просто бабник бабником, мозги не в голове, а в штанах, ну как такого можно главным героем делать? Да ещё и похождения его...

Не знала, что мужчины так могут о мужчинах высказываться, вроде тут девушки даже так не осуждали его, молодой, холостой, без привязанностей и планов на жизнь.
Деметриос писал(а):
уже бы Стёме укоротили одно место мужья обманутые.

Хорошо что не добрались Laughing
Деметриос писал(а):
Светорада - как бы сказать поприличнее, ш...ва просто, сколько мужиков ни крутилось вокруг неё - всё мало. И как это назвать?

А просто кокеткой ее назвать нельзя? Она молода, ей оказывают столько внимания, но честь она свою блюдет.
Деметриос писал(а):
Её единственное достоинство - красота

И доброта. И не глупая она, просто зеленая еще и по молодости ветреная.
Деметриос писал(а):
Вот единственные герои, которые пришлись мне по сердцу - Игорь, Ольга и Олег Вещий, это настоящие герои для романа, со сложным характером, неординарные личности, над их словами и поступками можно размышлять и размышлять. Ведут себя достойно, понимая своё положение, роль в обществе, а не как шалопаи-разгильдяи.

Игорек - типок себялюбивый очень, и по девкам также мастак бегать. А Ольга жила с ним 3 (!!!) года вне брака, может она тоже ш*ва, только ш*ва одного мужчины?
Олег правильный и умный до нельзя, но про него скучно читать.
Деметриос писал(а):
И, как ни странно, поймал себя на мысли, что жду момента, когда с ГГ что-нибудь плохое случится, может поумнеют?

Недолго ждать осталось, но мне уже страшно стало, какое у вас от всего впечатление будет.
Деметриос, а вообще рада, что высказываетесь так подробно о героях, а то я подумала, что вы нас только новостями о выходах книг будете потчевать. Ok

...

aolchik: > 21.09.11 18:11


Как интересно узнать мужскую точку зрения на Светораду...
Деметриос писал(а):
Особенно Стемид Кудияров - ну просто бабник бабником, мозги не в голове, а в штанах, ну как такого можно главным героем делать? Да ещё и похождения его...

Ого-го!!! А Вы не идеализируете мужской пол? Ведь очень мало таких, которые в молодости верны одной единственной девушке и не оглядываются на других. Ведь он очень юн и все его похождения просто поиски той единственной (не навязываю свою точку зрения, просто я так поняла). Ну не знаю, я конечно буду очень рада и приятно поражена если там, где Вы живете все парни 17-18 лет образчики идеального поведения. Например, в моем городе таких днем с огнем не сыщешь
Деметриос писал(а):
Это что же Вилар пропагандирует?

Вилар просто показывает обычных молодых людей, ничем не связанных и никому не обязанных . Ну еще скажите, что в жизни не бывает таких как людей
Деметриос писал(а):
Да не дай Бог такой вот экземпляр попал в поле зрения моей второй половины - прибил бы на фиг.

Его или половину если обратит на него внимание?
Деметриос писал(а):
На Руси такое поведение тоже не приветствовалось, уже бы Стёме укоротили одно место мужья обманутые.

Ой ли?...
Деметриос писал(а):
Светорада - как бы сказать поприличнее, ш...ва просто, сколько мужиков ни крутилось вокруг неё - всё мало. И как это назвать?

Опять же повторюсь назвать это можно молодость, юность, эгоизм и чересчур много внимания и самолюбия. Ну в самом деле то, что же Вы так к ней строги?
Деметриос писал(а):
но таких девок как она, отцы-матери должны ремнём отхаживать 3 раза в день после еды. Тоже мне...княжна.

Вот поэтому и не охаживали, что княжна. Она ведь просто глазки строила, ни с кем по кустам не валялась, юбки не задирала, честь свою девичью сберегла.
Деметриос писал(а):
Вот единственные герои, которые пришлись мне по сердцу - Игорь, Ольга и Олег Вещий

Согласна только на счет последнего, первые 2 не впечатлили меня
Деметриос писал(а):
И, как ни странно, поймал себя на мысли, что жду момента, когда с ГГ что-нибудь плохое случится, может поумнеют? Иначе просто невозможно будет дочитать до конца обо всех этих посиделках-свистоплясках Светорады и лапаний-лобзаний Стёмы

Научатся, исправятся и жизнь преподаст им обоим очень жестокий урок. За все рано или поздно надо расплачиваться, и они не исключение.


Деметриос, ну неужели для Вас неидеальность героев С.Вилар что-то необычное и из ряда вон выходящее???? Почему такая критика? Она ведь рисует не идеалы героев ЛР, которые не имеют права на ошибки, а обычных людей, которые могут быть и вокруг нас. Хотя признаться честно, в первой книге я не впечатлилась ни Светкой, ни Стемкой, все пришло потом...
Боюсь делать какие-либо прогнозы, но что-то мне кажется, что эти герои не будут среди ваших любимчиков. Но Вы продолжайте изучать эту серию, очень интересно читать ваши отзывы.

...

Деметриос: > 21.09.11 18:32


goldann писал(а):
Деметриос, 100% они в ваших глазах не реабилитируются, хоть ветреность свою и порастеряют.

Ну и это уже радует, ведь идеальных нет.
goldann писал(а):
Не знала, что мужчины так могут о мужчинах высказываться

Могут и не так ещё. Нет, всё, конечно по молодости бывает, но всё же хоть в какие-то рамки надо себя вгонять, а Стёма оказался вне рамок вообще. И к тому же, знаю я подобных отпрысков, которым всё-равно где и с кем, а потом от последствий этого "баловства" женщины не знают что и делать.
goldann писал(а):
А просто кокеткой ее назвать нельзя?

Когда молодая девушка так настойчиво прощается со всеми тремя женихами, тут же ластиться к мужу, а думает о Стёме...ну если это можно назвать кокетством, то тогда да, кокетка. Можно ли? Laughing
goldann писал(а):
И доброта. И не глупая она, просто зеленая

Это - да! А говорить как умеет, осадит кого угодно в два счёта, глупой она и не была, просто негде было свой ум применить ещё. Думаю, в других романах она себя проявит.
goldann писал(а):
Игорек - типок себялюбивый очень, и по девкам также мастак бегать. А Ольга жила с ним 3 (!!!) года вне брака, может она тоже ш*ва, только ш*ва одного мужчины?

Ну, ш..ва одного мужчины - не ш..ва, ИМХО, тут любовь такая...
Игорь - князь, ему нельзя себя не любить и не ценить, а вот, что по девкам бегал, то на фоне Стёмы, он просто целомудренный монах! Laughing
goldann писал(а):
Олег правильный и умный до нельзя, но про него скучно читать.

Мне показалось, что он весьма хорошо оттеняет неправильных в этом романе. Контраст хороший создаёт.
goldann писал(а):
Недолго ждать осталось, но мне уже страшно стало, какое у вас от всего впечатление будет.

Уверен, хорошее, ведь в общем роман-то превосходный! Вилар - молодчина!!! Ar
aolchik писал(а):
Ведь он очень юн и все его похождения просто поиски той единственной

А мне показалось, что это были поиски совсем не единственной, а очень многих, со вполне определённой целью, уж слишком ветренен Стёма пока для одной-единственной, и мыслей таких у него нет, может потом появятся?
aolchik писал(а):
Ну еще скажите, что в жизни не бывает таких как людей

Не скажу, хоть пруд пруди!
aolchik писал(а):
Его или половину если обратит на него внимание?

Его, ведь к замужней нечего лезть, а её на первый раз и простить можно. Всё-таки Стёма красавец, понять можно.
aolchik писал(а):
Ну в самом деле то, что же Вы так к ней строги?

Сам не знаю, ведь с первых строк романа, где она появилась, мне показалось - вот она, живчик, настоящая героиня - красавица, живая и прекрасная, а потом, наверное из-за Игоря-князя. Всё-таки просватана была и так себя вести...Понимаю, не любила, видела, что он за Ольгой бегал, но всё-же мне кажется, можно было и поскромнее быть, хотя бы для вида.
aolchik писал(а):
Она ведь просто глазки строила, ни с кем по кустам не валялась, юбки не задирала, честь свою девичью сберегла.

Так глазки сторить - не заметишь как и под кустом окажешься.
aolchik писал(а):
За все рано или поздно надо расплачиваться, и они не исключение.

Вот уже сразу и жалко их стало.
aolchik писал(а):
Боюсь делать какие-либо прогнозы, но что-то мне кажется, что эти герои не будут среди ваших любимчиков. Но Вы продолжайте изучать эту серию, очень интересно читать ваши отзывы.

Спасибо Embarassed, прочитаю - отпишусь. Хотя не всегда и отрицательные герои находятся не среди любимых. Что будет со Светкой и Стёмой не знаю, а вот Бэртрада, не смотря на свои недостатки, всё же чем-то привлекала, живая она была, кровь бурлила, может и этих наших "древних русичей" полюблю? Wink

...

фьора: > 21.09.11 18:35


aolchik писал(а):
Но Вы продолжайте изучать эту серию, очень интересно читать ваши отзывы.

Охо-хо, продолжайте Деметриос продолжайте! впереди 2ая книга , по которой здесь чуть вторая мировая не случилась были жаркие дебаты с периодическим кровопролитием...должна сказать, что в этой теме собрались не все сплошь защитники Светорады и Стемы...но да всему свое время - Вы пока читайте Ok и не стесняйтесь высказывать свою точку зрения.



Девочки Ольчик goldann , а Вы перестаньте давить на товарища и зомбировать его на нужную точку зрения и критику ограничивать не надо, а то получим рафинированно-приторное впечатление в угоду нашим личным идеалам! Не правильно это

...

Деметриос: > 21.09.11 18:39


фьора писал(а):
Охо-хо, продолжайте Деметриос продолжайте!

Так точно, мэм фьора!

...

goldann: > 21.09.11 18:51


Деметриос писал(а):
потом от последствий этого "баловства" женщины не знают что и делать.

"сука не захочет, кобель не вскочит" или как-то так, головой надо своей думать, женщинам, чтоб потом с последствиями не бороться. Стема насильно никого не принуждал.
Деметриос писал(а):
Когда молодая девушка так настойчиво прощается со всеми тремя женихами, тут же ластиться к мужу, а думает о Стёме...ну если это можно назвать кокетством, то тогда да, кокетка. Можно ли?

Про мужа, это вы рановато. Значит пыталась наладить отношения с Игорем? Но они оба себялюбивые, привыкли быть в центре внимания, вместе и не получилось бы у них ничего.
Деметриос писал(а):
Ну, ш..ва одного мужчины - не ш..ва, ИМХО, тут любовь такая...

А тут вот такая.... и не спала она ни с кем. Или если б любовник у нее один был, а не кучка поклонников на расстоянии, то это было б красивее?
фьора писал(а):
критику ограничивать не надо,

С чего ты взяла, что я ограничиваю?
фьора писал(а):
а то получим рафинированно-приторное впечатление в угоду нашим личным идеалам!

Нет у меня идеалов, только идеальные романы Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение