Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>01 Сен 2013 9:45

Добрый день, леди!
Рискну предложить в тему "Великие женщины" представительницу династии Романовых.
Великая княжна Мария Павловна (1786 - 1859), в браке - Великая герцогиня Саксен-Веймар-Эйзенах.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2565821#2565821

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2598764#2598764
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>01 Окт 2013 23:19

Не, ну может рано хоронить клуб? жалко же...

С  меня давно причитался должок, возвращаю его. 
За последний год у меня было два ярких театральных впечатления, хочу о них рассказать.
Первое

Почти год назад ходила на "Юнону и Авось" в исполнении театра Рыбникова. Совсем другая постановка - не Ленкомовская. Это понятно Но тут вот какое дело. По большому счету спектакль, который сейчас идет в Ленкоме уже тоже не тот. Раньше в нем было два основных нерва - музыка и Караченцев. Не зря Захаров с легкостью менял исполнительниц роли Кончиты, но Караченцев-Резанов оставался неизменен, хотя возраст временами брал свое. Сейчас Караченцева нет, и я не могу воспринимать на его месте Певцова, хотя и считаю того прекрасным актером (Фигаро у него ах-ах). Остается музыка... и вот тут происходит самое интересное. С точки зрения вокала труппа у Рыбникова гораздо более сильная, это профессиональные музыканты, у многих за плечами Гнесинка, работа в опере и мюзиклах. У них нет драматических талантов, и поэтому Рыбников намеренно упрощает декорации и саму постановку. Его акцент совершенно в другом - музыка. И надо сказать, это действительно было здорово. Эстонская публика обычно замороженная))), но в данном случае зал ВСТАЛ. Актеров не отпускали еще очень долго, я отбила все ладоши))) Короче - могу смело рекомендовать!
Особенно хороши были моменты с русской церковной музыкой. Кстати, Рыбников перед спектаклем говорил, что именно эти моменты были в спектакле Захарова урезаны, но в его версии они воссозданы целиком.
Вот несколько видео-роликов, качество конечно ужасное, но общее впечатление можно составить. 





Второе


На 23 февраля устроили себе "мужской праздник"))) и сходили с подругами (без мужей) на легендарный спектакль Виктюка "Служанки".  Совершенно правильно, что оставили мужиков дома Нечего им там было делать, это спектакль для тех, кого возбуждает мужская красота - т.е. для женщин и ...меньшинств, ага))). Актерской игры, как таковой - нет. Я временами даже слова не могла разобрать, но там фишка не в этом. Актеры имеют балетную подготовку и потрясающе двигаются. Происходящее передается скорее через пластику, чем через диалоги. Хотя, сам текст, безусловно, тоже очень интересный:
Цитата:
красота моего преступления искупила бы убогость моих страданий
.
Вся пьеса такая... манерная))) Ну а уж когда красивые мужики танцевали под "Маладе", я просто растекалась лужицей по креслу.



Но больше всего меня удивили... поклоны. Они длились почти час Я не шучу. То есть пока актеров вызывали, они выходили, танцевали на бис , исполняли какие-то другие номера, было видно что они ужасно устали, но тем не менее. Так что могу точно сказать, актеры отработали не на все 100, а на 1000! У меня осталось огромное яркое впечатление.

Чуть-чуть поклонов))) У нас было гораздо-гораздо больше)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2013 12:08

Quadro писал(а):
Не, ну может рано хоронить клуб? жалко же...

Безумно жалко. Но таких энтузиастов, как раньше, увы, и нет теперь... А тем для разговоров ведь множество, от больших и серьезных до сегодняшних новостей типа новой телепостановки в Турции "Птички певчей". Я пыталась и трепыхалась практически одна. Но лучше, если желающие будут сами давать такие вот сообщения, как Квадрик, стимулируя интерес.

Спасибо за чудесные клипы! Я слышала о театре Рыбникова, но не бывала. Потрясающе! Интересно именно тем, что вокал и музыка на высоте. Мне понравилось художественное решение, эти два намека на паруса. Ну, и как всегда - слезы во время Аллилуйя

Квадрик, чудный праздник вы себе устроили! Служанки шикарный спектакль и исполнение интересное. Пластика удивительная. Интересно, кто ставил танцы, сам Виктюк, или у него был хореограф?

Короче - спасибо за удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Окт 2013 8:57

Любой Клуб - это прежде всего люди. И их желание что-то сделать (их моторчик внутри, который не позволяет бросить).
Любой Клуб - это маленький вклад КАЖДОГО.
СЧ - это, безусловно, один из самых классных клубов Форума. И он актуален и интересен до сих пор. Но будущее Клуба зависит от КАЖДОГО, кому он интересен.
Просто пример. Месяц ветка спала. Квадро разместила пост. И сразу же (!!!!!) 103 прочтения(!!!!) СТО ТРИ!!!! А кто-нибудь отозвался?! Только Ми-ми. Любой Клуб - это еще и обратная связь, которая рождает живое общение. А пока у Клуба будут исключительно читатели, он будет спать. Потому что общение - это не игра в одни ворота ИМХО

*********
Квадро, мне посчастливилось посмотреть "Юнону и Авось" в Ленкоме с Караченцовым. Я тоже люблю Певцова и его Фигаро (два раза ходила, ага Laughing , еще там Лазарев хорош Embarassed ), но вот Юнона - это Караченцов. И, музыка конечно, непередаваемая. В начале 90-х. Подруга давала мне слушать аудиокассету с записью всей оперы. Главную партию там исполнял Градский. Обожаю "Белый шиповник", а вот "Ты меня не забудешь", когда просто прочитала текст Вознесенского - ни чего внутри не нашло отклика. Зато когда эти же самые слова звучат под музыку - душа раскрывается. Потрясающая песня. И опять-таки, не смотря на талант Градского, я все равно больше всего люблю исполнение Караченцова. На сцене вживую это было вообще что-то необыкновенное.
И ту версию, что посмотрела ты, я бы тоже хотела увидеть. Вживую.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Окт 2013 9:15

Розочка, ты, разумеется, права на все 184 с половиной процента. Но тут есть ещё один момент.
Далеко не все темы одинаково всем интересны. Да, общение - это двухсторонний процесс. Но что делать, если вторая сторона не может (или не хочет) ничего сказать в ответ???
Поймите меня правильно - сколько людей, столько и мнений. И, пожалуйста, никто не обижайтесь на то, что я сейчас скажу, ибо выражаю только сугубо своё, ЛИЧНОЕ, мнение.
Вот написала Квадрик о "Юноне и Авось" и пьесе Виктюка. Разумеется, я прочитала её сообщение. Но вот написать в ответ ей я не захотела. Почему? Да потому, что моё мнение диаметрально противоположное, причём весьма сильно противоположное. Поскольку этот вопрос не принципиален и отстаивать истину с пеной у рта нет никакого смысла, я просто ничего не написала в ответ.
Ну, НЕ ЛЮБЛЮ я ни Виктюка, ни "Юнону". Да, отдельно взятые песни оттуда хорошИ, однако сам спектакль мне жутко не понравился. Через полчаса просмотра Ленкомовской постановки (кстати, ещё с Караченцевым) я уже не знала куда себя деть...
Однако это моё мнение - есть явный диссонанс с мнением большинства окружающих. Квадрик с таким восторгом рассказывала. И тут вылезу я со своими пятью копейками и скажу, что ничего в этом хорошего нет? А оно надо? Зачем портить человеку настроение? Это ж не принципиально, чтобы бить себя пяткой в грудь и доказывать что-то.
Вот я и промолчала. И если бы не твои, Розик, слова, то молчала бы и дальше.
Прости Квадрик, не удержалась...
Однако, это вовсе не означает, что я не приняла бы участия в обсуждении того, что мне близко. Что родное для моей души...
Если вспомнишь, то если тема "брала" меня за живое, я всегда принимала самое активное участие в обсуждениях...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Окт 2013 12:28

Arven писал(а):
Через полчаса просмотра Ленкомовской постановки (кстати, ещё с Караченцовым) я уже не знала куда себя деть...

А вот интересно, почему, Арвен? Сюжет не нравится или музыка? Хотя, думаю, что музыка Рыбникова не может не увлечь. Я очень люблю к Мюнхгаузену, просто гениальная музыка! И я считаю, что в музыкальном спектакле сюжет может быть слабее музыки, это не так страшно.
А Караченцова я вживую видела только один раз, сто лет назад, еще молоденького, времен Старшего брата, в мюзикле Тиль. Очень сильное впечатление энергетики. Правда тогда меня больше поразила Чурикова, которая играла там целых три совершенно разноплановых роли. Что стоили Нелле и гулящая девка...

whiterose писал(а):
СЧ - это, безусловно, один из самых классных клубов Форума. И он актуален и интересен до сих пор.

Arven писал(а):
Далеко не все темы одинаково всем интересны.


Направления интересов клуба постепенно менялись и теперь я даже затруднилась бы назвать его главное направление... Первоначальные эмансипированные женщины британских романов потеряли как-то свою привлекательность... Будет кто-нибудь здесь обсуждать очередную гувернантку среднего качества американского романа?
Пожалуй, профессии мне более интересны и мы не все еще охватили. Вот я бы предложила тему "Женщина у власти." И не только коронованные особы, хотя это бесконечная интереснейшая тема, но и фаворитки, и Маргарет Тэтчер и другие премьеры...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Окт 2013 12:51

Ми-ми писал(а):
Arven писал(а):
Через полчаса просмотра Ленкомовской постановки (кстати, ещё с Караченцовым) я уже не знала куда себя деть...
А вот интересно, почему, Арвен? Сюжет не нравится или музыка? Хотя, думаю, что музыка Рыбникова не может не увлечь. Я очень люблю к Мюнхгаузену, просто гениальная музыка! И я считаю, что в музыкальном спектакле сюжет может быть слабее музыки, это не так страшно.


Знаешь, может быть это всецело только мои личные, весьма откормленные тараканы, то мне спектакль показался до невозможности скучным. Да, музыка у спектакля очень хорошая (Рыбников вообще замечательную музыку пишет), и заложенные идеи удивительные, и игра актёров была потрясающая, но… Но вот чего-то мне не хватило. Что-то было, как говорится, «не до души». Я сидела, смотрела и думала только: «Когда это всё уже закончится»…
А с ТАКИМИ эмоциями, как ты понимаешь, ничего понравиться не может.


Ми-ми писал(а):
А Караченцова я вживую видела только один раз, сто лет назад, еще молоденького, времен Старшего брата, в мюзикле Тиль. Очень сильное впечатление энергетики. Правда тогда меня больше поразила Чурикова, которая играла там целых три совершенно разноплановых роли. Что стоили Нелле и гулящая девка...


Караченцев играл отменно.
Подчеркну ещё раз – работа наших актёров поистине завораживающая. Они в принципе даже самую плохую вещь могут сделать конфеткой. А если материал хороший, то в итоге вообще выйдет полная прелесть.
Но вот тут что-то для меня не сложилось…


Ми-ми писал(а):
Пожалуй, профессии мне более интересны и мы не все еще охватили. Вот я бы предложила тему "Женщина у власти." И не только коронованные особы, хотя это бесконечная интереснейшая тема, но и фаворитки, и Маргарет Тэтчер и другие премьеры...


Ну, на тему фавориток я вообще могу говорить часами и без повторов…
Особенно о фаворитках французских королей, возведших их на неимоверную высоту. О тех, кого в присутствии всего двора наделяли званием «официальной фаворитки», и тех, кто это звание так и не получил, невзирая на все приложенные ухищрения…
Так что здесь – в этой теме – я приму самое активное участие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>03 Окт 2013 13:21

А я Караченцова впервые увидела в "Колонистах". До сих пор помню его интонации в знаменитом карабановском: "Антон Семэныч!" Причём сидела я в зале в самом центре у прохода да ещё и в первом ряду. Тогда Ленком только начинал переживать свой последний взлёт - пришёл М. Захаров. Билетов было не достать. Но мы старались... Laughing
А в "Юнону" я влюбилась сразу, мне понравилась постановка - очень. И я до сих пор считаю - ту, первую, с Каранченцовым и Еленой Шаниной - лучшей. Другие Кончитты меня так не впечатлили, да и постановка образа (не трактовка, а именно постановка - движения, позы) не всегда нравилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>03 Окт 2013 13:27

А мне повезло посмотреть их в Ленинграде, куда они на гастроли приезжали. Великолепная вещь! Караченцев - неподражаем! Что-то не задумывалась, ведь должна же быть, наверное, запись, а?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>03 Окт 2013 13:31

vetter писал(а):
А мне повезло посмотреть их в Ленинграде, куда они на гастроли приезжали. Великолепная вещь! Караченцев - неподражаем! Что-то не задумывалась, ведь должна же быть, наверное, запись, а?

Ага! Есть! Я купила недавно аж две записи, обе с Караченцовым. Первая постановка и одна из последних.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>03 Окт 2013 15:26

Vlada писал(а):
ж ШТУЧКИ- великолепная игра, но она оттянула на себя наш контингент. В идеале, каждый новый тур должен был бы начинаться в СЧ, а уже обсуждение готовых работ - в теме конкурса. Мы пытались это сделать, но бессистемно и робко.

Мне кажется, что Штучки уже выросли из клуба. Они обрели самостоятельность. Мне кажется, что уже не стоит распылять обсуждение всего, что касается игры, на две темы. Может быть, постфактум добавлять работы победителей на какую-то специальную страницу в клубе. И победителям приятно, и вроде как реклама.

Vlada писал(а):
Клубу нужна новая КОНЦЕПЦИЯ. Хотя бы на период возрождения. Тогда мы будем Знать, для чего мы здесь собираемся)), хотя я всех рада видеть). Мне жаль, что идея с судом не пошла далее нескольких (хотя и отличных) заседаний.

Думаю, не стоит навсегда забывать о суде. Возможно, когда-нибудь нам захочется провести еще не одно заседание (вдруг появится такая интересная тема).


Только не предавайте меня анафеме за то, что я сейчас скажу. Может, чтобы вернуть часть членов клуба, нужно немного притормозить со Штучками? Потому что реально не успеваем побывать везде.
И пока будет длиться отпуск, провести в СЧ "Неделю музыки, кино, моды или еще чего-нибудь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>03 Окт 2013 21:01

Москвичка писал(а):
А в "Юнону" я влюбилась сразу, мне понравилась постановка - очень. И я до сих пор считаю - ту, первую, с Каранченцовым и Еленой Шаниной - лучшей.

Мы кажется поздней осенью ходили на Юнону в каком-то 80-м году... Но до неё была рок-опера "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" Вот она более сильное впечатление на меня произвела, чем "Юнона". Когда Тереса пела "..не родись мой сын..." дыхание прерывалось, до сих пор помню, как плакала. И Караченцов конечно и Абдулов... Как же давно это было
Quadro писал(а):
Сейчас Караченцева нет, и я не могу воспринимать на его месте Певцова, хотя и считаю того прекрасным актером (Фигаро у него ах-ах).

А вот Фигаро для меня только Миронов))) При всём моём уважении к Певцову, не представляю его в роли легкомысленного изобретательного пройдохи цирюльника. Такого неунывающего и жизнерадостного.) В первый раз мы в школе ещё на него ходили, почти всем классом) Любимый театр Сатиры! Столько шедевров поставлено было, до сих пор обожаю "Проснись и пой!" Песенка там совершенно чудесная, правда здесь из телефильма, но она и в спектакле точно так звучала)

Quadro писал(а):
С  меня давно причитался должок, возвращаю его. 

Спасибо, Квадрик, солнышко! Чудесные ролики, улыбнуло про эстонскую публику,) лови сердечко!
Если честно, я не поняла откуда возник вопрос о том быть клубу или нет?!
Arven писал(а):
Розочка, ты, разумеется, права на все 184 с половиной процента. Но тут есть ещё один момент.
Далеко не все темы одинаково всем интересны. Да, общение - это двухсторонний процесс. Но что делать, если вторая сторона не может (или не хочет) ничего сказать в ответ???

Arven! Но рассказ Квадро интересен и ролики замечательные, и то, что ты отозвалась, тоже замечательно, даже если не нравится само произведение или постановка.
whiterose писал(а):
Любой Клуб - это прежде всего люди. И их желание что-то сделать (их моторчик внутри, который не позволяет бросить).
Любой Клуб - это маленький вклад КАЖДОГО.

И это как раз то, о чём говорит Розочка наша)) Привет, подружка!)))
Ми-ми писал(а):
Направления интересов клуба постепенно менялись и теперь я даже затруднилась бы назвать его главное направление... Первоначальные эмансипированные женщины британских романов потеряли как-то свою привлекательность... Будет кто-нибудь здесь обсуждать очередную гувернантку среднего качества американского романа?

А что? Может и это будет)) Кого-то впечатлит такой сюжет и появится на страницах СЧ интересный диспут. Почему нет?
Arven писал(а):
Ну, на тему фавориток я вообще могу говорить часами и без повторов…

Интересная тема. Я тут недавно у Устиновой в "Персональном ангеле" про помощницу Гг, которая хотела стать фавориткой почитала.)) На что готова пойти женщина, ради своих личных целей, чем поступиться... Что толкает её на те или иные поступки. Прошлое, настоящее, будущее, как становятся этими самыми фаворитками.
Yanita Vladovitch писал(а):
Только не предавайте меня анафеме за то, что я сейчас скажу. Может, чтобы вернуть часть членов клуба, нужно немного притормозить со Штучками? Потому что реально не успеваем побывать везде.
И пока будет длиться отпуск, провести в СЧ "Неделю музыки, кино, моды или еще чего-нибудь"

Думаю, что в не нужно тормозить Штучек. Так получилось, что там свой, особенный мир что ли... Туда приходят и остаются, как не грустно признавать, но туда приходят, а не в СЧ)) Любимое дитя СЧ выросло и живёт своей, насыщенной и интересной жизнью. Не знаю как сказать ещё, но сильно тормозить там не нужно на мой взгляд
Yanita Vladovitch писал(а):
Мне кажется, что Штучки уже выросли из клуба. Они обрели самостоятельность. Мне кажется, что уже не стоит распылять обсуждение всего, что касается игры, на две темы. Может быть, постфактум добавлять работы победителей на какую-то специальную страницу в клубе. И победителям приятно, и вроде как реклама.
Ну, вот и я вроде о том же))
Ой, что-то много меня слишком
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>03 Окт 2013 23:57

Ми-ми писал(а):
Я пыталась и трепыхалась практически одна.

Да, верно))) Но я, например, точно не могу на себя это взять, я человек настроения
whiterose писал(а):
Любой Клуб - это маленький вклад КАЖДОГО.

Совершенно верно! Поэтому пока нет концепции:
Vlada писал(а):
Давайте обдумаем новую концепцию клуба.

может просто каждый будет приносить что-то интересное, о чем хочет поговорить. Кстати о Птичке певчей))) Я сама не в курсе, но моя знакомая плюется и рычит, так ей не нравится

froellf писал(а):
Не знаю как сказать ещё, но сильно тормозить там не нужно на мой взгляд

Я тоже думаю, что это совсем разные проекты. Просто когда вместо обсуждения конкурсных рассказов начинаются разговоры за жЫсть))) то это вроде как флуд ( в рамках конкурса), но ведь людям явно хочется поговорить!
Ми-ми писал(а):
Интересно, кто ставил танцы, сам Виктюк, или у него был хореограф?

Спектакль уже такой старый, кто его знает))) Но мне там видется рука профессионального хореографа.
whiterose писал(а):
Квадро, мне посчастливилось посмотреть "Юнону и Авось" в Ленкоме с Караченцовым.

Завиииидую))) А я не успела
Arven писал(а):
Однако это моё мнение - есть явный диссонанс с мнением большинства окружающих.

Арвен, зачем же так бояться не похожести? Ничего плохого в этом нет))) Я вот не люблю Остин и не стесняюсь об этом говорить. Да, вот я такая, что теперь? Это гораздо интереснее, чем когда все сливаются в дружном экстазе ( я люблю господина ПЖ, а я больше люблю господина ПЖ, а я еще больше люблю господина ПЖ (с)) И... поговорить по большому счету не о чем
Москвичка писал(а):
Ага! Есть! Я купила недавно аж две записи, обе с Караченцовым. Первая постановка и одна из последних.

Да-да)) У меня тоже есть обе. Одна Караченцев с Шаниной и это спектакль целиком, снятый почти (страшно сказать) 30 лет назад. А второй это фильм, только в декорациях спектакля. Там уже Караченцев и Большова, этот относительно недавний.
froellf писал(а):
Чудесные ролики, улыбнуло про эстонскую публику,)

Так это же правда)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>04 Окт 2013 8:22

Quadro писал(а):
Arven писал(а):
Однако это моё мнение - есть явный диссонанс с мнением большинства окружающих.
Арвен, зачем же так бояться не похожести? Ничего плохого в этом нет


Нет, не "непохожести" я боялась. Я исходила совсем из других мыслей.
Если что-то для меня принципиально - я буду отстаивать это всеми доводами, которые есть, не взирая на других. Да, постараюсь быть в рамках корректности и уважения, но буду биться "аки лев" за своё мнение.
Но если данный вопрос не играет для меня СЛИШКОМ большой роли, и я понимаю, что кто-то с огромным восторгом, что-то любит, то я не хочу портить этому человеку его сказочное настроение своими отрицательными высказываниями. Зачем? Что - мне станет лучше, если я испорчу ему настроение? Поэтому я просто промолчу, дождавшись пока его безумные восторги утихнут, и можно будет уже "переключить" его на обсуждение другой темы. Зачем восторженному человеку своим ярым скептицизмом "подрезать крылья"???
Вот это было предпосылкой моих действий...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>04 Окт 2013 18:00

Quadro писал(а):
может просто каждый будет приносить что-то интересное, о чем хочет поговорить.

Квадрик, безусловно, но хорошо бы, чтобы это было в рамках темы клуба )). Smile
Собственно, для кого наш клуб? Для все, кому интересна его тематика. а вот здесь самый ГЛАВНЫЙ момент. Мы хотели, чтобы в СЧ мы обсуждали женщин (начали с эмансипэ и т.п. Laughing :lolSmile, поэтому и родились Штучки))). Нужно продолжать в том же ключе, но я все же сторонник того, чтобы раз в месяц была объявлена тема, а помимо нее КАЖДЫЙ желающий может что-то подготовить. Скажем, это будет "Пятничный вечер с Владой" Wink Laughing , или "Субботник с Ми-ми" Smile Smile и т.д.
Раз в 2 месяца можно вновь устраивать судилища)) . Я бы очень хотела, чтобы в начале очередного тура Штучек здесь мы представили женскую штучку! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 11:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: А на время забрать к себе, до приезда хозяйки? Или ваши коты не примут временно новенькую? К себе мы не забрали, просто на улице подкармливаем.... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 592 593 594 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение