Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Сен 2011 18:56

Деметриос писал(а):
И к тому же, знаю я подобных отпрысков, которым всё-равно где и с кем, а потом от последствий этого "баловства" женщины не знают что и делать.

И я знаю таких, и не мало. Просто... ну он как живой, настоящий, и за всю трилогию на мой взгляд произойдет колоссальный рост. Может именно поэтому я так люблю этого героя?...
Деметриос писал(а):
Когда молодая девушка так настойчиво прощается со всеми тремя женихами, тут же ластиться к мужу, а думает о Стёме...ну если это можно назвать кокетством, то тогда да, кокетка. Можно ли?

К какому такому мужу? Она просто хочет от жизни все, по максимуму, ей ведь никогда ни в чем отказа не было...
Деметриос писал(а):
Ну, ш..ва одного мужчины - не ш..ва, ИМХО, тут любовь такая...

Вот ведь как бывает... Но да мне Ольга не нравилась прежде всего потому, что она откровенно унижалась перед Игорем, буквально лезла к нему.
Деметриос писал(а):
Игорь - князь, ему нельзя себя не любить и не ценить, а вот, что по девкам бегал, то на фоне Стёмы, он просто целомудренный монах!

Да просто Стемка центровой герой, вот его похождениям и уделено больше внимания. А Игорь второстепенный. Не сомневаюсь, что у них со Стемкой счет был примерно равным
Деметриос писал(а):
Мне показалось, что он весьма хорошо оттеняет неправильных в этом романе. Контраст хороший создаёт.

Мне Олег нравится прежде всего как политик и правитель. Да, может про него читать скучновато, но у него так работает мозг, что не могу им не восхищаться. Вот такие и должны быть правители, благодаря ему Русь укреплялась и он много сделал для образования нашего государства. Не знаю даже, чем он меня берет... нравится и все тут
Деметриос писал(а):
Уверен, хорошее, ведь в общем роман-то превосходный! Вилар - молодчина!!!

Да, если от героев отойти, на самом деле ведь дух Руси Вилар просто мастерски изобразила.
Деметриос писал(а):
А мне показалось, что это были поиски совсем не единственной, а очень многих, со вполне определённой целью, уж слишком ветренен

Спорить не буду, у каждого свое понимание поведения героев. Может я не объективна и просто стараюсь обелить героев, полюбившихся уже давно.
Деметриос писал(а):
Его, ведь к замужней нечего лезть, а её на первый раз и простить можно. Всё-таки Стёма красавец, понять можно.

Аха, а половинке значит с рук сойдет то, что на Стемку заглядывалась? А Светке почему простить нельзя?
Деметриос писал(а):
Сам не знаю, ведь с первых строк романа, где она появилась, мне показалось - вот она, живчик, настоящая героиня - красавица, живая и прекрасная, а потом, наверное из-за Игоря-князя. Всё-таки просватана была и так себя вести...Понимаю, не любила, видела, что он за Ольгой бегал, но всё-же мне кажется, можно было и поскромнее быть, хотя бы для вида.

Ну так в том то и дело, если бы хотя бы Игорь ею дорожил, любил ее и все для нее, а она хвостом вертела... А так... Почему ему можно, а ей нет?
Деметриос писал(а):
Так глазки сторить - не заметишь как и под кустом окажешься.

Тут не соглашусь. Светка совершенно не такая. Честь бы свою она не потеряла.
Деметриос писал(а):
Вот уже сразу и жалко их стало.

Ну... всех героев Вилар так или иначе жалко
Деметриос писал(а):
Спасибо, прочитаю - отпишусь.

Первая книга ведь еще не закончена, я правильно поняла? Или уже все?
Деметриос писал(а):
может и этих наших "древних русичей" полюблю?

Все может быть. Но ведь можно не любить героев, но полюбить книгу и с интересом ее читать. Надеюсь, что Вы не пожалеете о затраченном времени, а это будет самое главное.
фьора писал(а):
Охо-хо, продолжайте Деметриос продолжайте! впереди 2ая книга , по которой здесь чуть вторая мировая не случилась были жаркие дебаты с периодическим кровопролитием...

Ага, и после этого заявления мы еще с Анютой зомбируем и давим????!!!
фьора писал(а):
Девочки Ольчик goldann , а Вы перестаньте давить на товарища и зомбировать его на нужную точку зрения и критику ограничивать не надо,

А в чем заключалось наше давление то? Произошел обмен мнениями, я так понимаю за этим и пришел Деметриос, поделиться впечатлениями и пообсуждать... Что ты такого криминального увидела в наших постах?
фьора писал(а):
а то получим рафинированно-приторное впечатление в угоду нашим личным идеалам! Не правильно это

Я думаю это не тот случай , даже если мы будем активно стараться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>21 Сен 2011 19:45

goldann писал(а):
головой надо своей думать, женщинам, чтоб потом с последствиями не бороться.

Это да, но всё же я думаю, что значит муж не додавал чего-то, раз на других заглядывалась.
goldann писал(а):
вместе и не получилось бы у них ничего.

Согласен. Для меня тем более удивительно, что в ту эпоху выросла такая вот Светорада, ведь её поведение сильно отличалось от поведения княжон. Слишком своенравна.
goldann писал(а):
Или если б любовник у нее один был, а не кучка поклонников на расстоянии, то это было б красивее?

На мой взгляд, да. Хотя могла бы она и меньшим количеством поклонников обойтись. Ведь итак ясно, что красавица, какие ещё подтверждения нужны?
aolchik писал(а):
Она просто хочет от жизни все, по максимуму, ей ведь никогда ни в чем отказа не было...

Но хоть меру какую-то надо иметь, себя ценить, да и что люди скажут, ведь не обычная девчонка - княжна!
aolchik писал(а):
Но да мне Ольга не нравилась прежде всего потому, что она откровенно унижалась перед Игорем, буквально лезла к нему.

Ольга не унижалась, она уступала, потому что любила и знала, что любима. Когда двое любят, мне кажется нельзя говорить об унижении. Могла ли она иначе? Ведь заполучить его хотела! И как я порадовался за Ольгу, когда Светорада ей крикнула: "Да забирай ты его (Игоря) вместе с Киевом!". Кстати, почему-то и за Светораду здесь порадовался, и за Игоря, ведь каждый бы получил кого хотел.
aolchik писал(а):
Не сомневаюсь, что у них со Стемкой счет был примерно равным

Но вряд ли Игорь то и дело к замужним шастал, у него своего гарема хватало, наложниц всяких и прочих дев.
aolchik писал(а):
А Светке почему простить нельзя?

КНЯЖНА...честь.
aolchik писал(а):
Почему ему можно, а ей нет?

Мне не нравилось то, что она всё делала как бы с вызовом, зачем? Игорь если и любил Ольгу, то не выставлял это напоказ.
aolchik писал(а):
Тут не соглашусь. Светка совершенно не такая. Честь бы свою она не потеряла.

Я не о ней в этом случае. Кто бы её тут спрашивал?
aolchik писал(а):
Первая книга ведь еще не закончена, я правильно поняла?

Правильно.
aolchik писал(а):
Надеюсь, что Вы не пожалеете о затраченном времени, а это будет самое главное.

Очень надеюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Сен 2011 19:53

Деметриос писал(а):
На мой взгляд, да. Хотя могла бы она и меньшим количеством поклонников обойтись. Ведь итак ясно, что красавица, какие ещё подтверждения нужны?

Ой! Вы страшную вещь сказали сейчас! Разве в данном вопросе у женщин есть какие-то ограничения? Чем больше доказательств, тем больше хочется! Laughing
Деметриос писал(а):
Ольга не унижалась, она уступала, потому что любила и знала, что любима. Когда двое любят, мне кажется нельзя говорить об унижении. Могла ли она иначе?

Ммм... когда двое любят? Точно? Что-то я сомневалась в любви Игоря и продолжаю сомневаться! И в данной ситуации, при всей моей симпатии к Ольге, она забыла о гордости и если не унижалась, то за Игорем немного "побегала".
Деметриос писал(а):
Но вряд ли Игорь то и дело к замужним шастал, у него своего гарема хватало, наложниц всяких и прочих дев.

Нууу... кто ж его знает? А с замужними проще договориться всегда!
Да и Стему в этом как-то порицать... Ну ничего плохого я в этом не вижу, если бегает он за юбками. Да все мужчины таковы, пока не встретят свою любимую. Вот после воссоединения со Светкой ничего ж такого не будет.
Деметриос писал(а):
Мне не нравилось то, что она всё делала как бы с вызовом, зачем?

Характер такой, воспитание. Любимая и единственная дочка, с рождения потакали. Время все исправит, сделает из нее уравновешенную, мудрую, зрелую женщину, хоть и молодую по годам, но не по пережитому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Сен 2011 19:58

Деметриос писал(а):
Согласен. Для меня тем более удивительно, что в ту эпоху выросла такая вот Светорада, ведь её поведение сильно отличалось от поведения княжон. Слишком своенравна.

Ну так она уже более осовременена, хотя не сомневаюсь, что и в то время такая могла бы быть.
Деметриос писал(а):
Ведь итак ясно, что красавица, какие ещё подтверждения нужны?

Женская логика порой не подается объяснению Ей нужно было постоянное подтверждение того, что она самая-самая и того, что ей можно все и безнаказанно при том. Очень разбалованная плюс очень красивая, вот и получилась такая смесь
Деметриос писал(а):
Но хоть меру какую-то надо иметь, себя ценить,

Себя она очень высоко ценила, думаю доказывать это не надо. Просто глупа была и много не видела вот и все. Давайте о возрасте не будем забывать, плюс воспитание, ведь ей было дозволено все
Деметриос писал(а):
Ольга не унижалась, она уступала, потому что любила и знала, что любима.

Вот в любви Игоря она то и не была уверена. Когда двое ЛЮБЯТ, то уступки обязательно должны быть, и компромиссы тоже. Но на мой взгляд Игорь не любил Ольгу, только себя, свое положение и власть, которую ему Олег не доверял еще. Вот в этом разница. Если ты видишь, что человек пренебрегает тобою, то зачем ему навяливать себя?
Деметриос писал(а):
Ведь заполучить его хотела!

Для чего? Если она ему не особо нужна была? Я увидела, что она для него просто одна из нескольких, вот и все... Также как и для Стемки они все были "на одно лицо".
Деметриос писал(а):
Но вряд ли Игорь то и дело к замужним шастал, у него своего гарема хватало, наложниц всяких и прочих дев.

Ну, мы говорим о количестве, а не о качестве. У Стемки и не было незамужнего гарема, довольствовался тем, что проще было достать. А Игорь без напряга мог и с девками кувыркаться
Деметриос писал(а):
Игорь если и любил Ольгу, то не выставлял это напоказ.

Правильно, ключевое слово ЕСЛИ. В чем я сомневаюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>21 Сен 2011 19:59

Как у нас всё-таки весело! Утром еще горячо обсуждаем Ролло и Эмму, а вечером заходишь - дискуссии по Светке и Стёме во всей красе!

Мммм, не буду проходиться по каждому пункту мнения Деметриоса, скажу лишь пару слов своего мнения.

Насчет ГГ моё мнение помягче - Да, Стёмка бабник и вертопрах, ветер в штанах, развлекается в силу юного возраста и возможностей (не обделила природа приятной внешностью и обаянием ), но не вижу в этом ничего смертельного, почему бы и не главный герой? Ведь он показывает себя в романе и с другой стороны - смелый, отважный, добрый, сострадательный. Не знаю, дочитали ли Вы уже книгу, но ведь осознав свои чувства (настоящие) к княжне, ломает планы и бросается ей на выручку. А потом и сбегает с ней, хотя так мечтал о воинской карьере и имел перспективы у Киевских князей.

Да, Светорада легкомысленная и немного эгоистичная, горделивая и слегка заносчивая. Но она тоже добрая и сострадательная, как она общалась с простыми людьми и думал о своей земле, жалела кликушу, любила родителей... В сущности, светлый и яркий человек. И я тоже скорее назову её кокеткой, потому что то слово некрасивое можно было бы употребить, если бы под кустами с каждым встречным-поперечным валялась, ну или в крайнем случае, с несколькими. Юная и неопытная, пробует свои силы только, своё очарование, и её приводит в восторг оказываемый эффект. Всего лишь.

Ольга и Олег понравились, да. Олег - не могу не восхищаться его мудростью, дальновидностью, умом и продуманностью - даже несмотря на то, что играет судьбами других людей ради своих политических целей. Восхищаюсь, но не более. Ольга понравилась тем, как боролась за свою любовь, не уступала его до последнего. И ведь это Игорь сделал её такой жесткой - до знакомства с ним жила и горя не знала.

А вот Игорь... простите, но не увидела я в нём
Деметриос писал(а):
неординарные личности, над их словами и поступками можно размышлять и размышлять. Ведут себя достойно, понимая своё положение, роль в обществе, а не как шалопаи-разгильдяи.

Если бы не Олег, где бы он был? Только о войне и думал, ему бы подвиги совершать, но государство только на этом не построишь. Молодой, горячий, заносчивый (похлеще Светки в плане гордости и заносчивости будет), самоуверенный и самовлюбленный. Один его поступок с Ольгой чего стоит - соблазнил девушку, завлёк, даже Олега за невестой послал, а как привезли - всё, раздумал он. Сем пятниц на неделю! Ночью с ней спит, а днём и виду не кажет. А узнав о беременности еще и загонять решил до полусмерти. И даже зная о ребенке, жениться не собирается, хотя Олег поднял её, создал ей нормальное положение, не стыдно было бы. Со Светкой тоже только и делал, что норов показывал, и "кто в доме хозяин" - не женившись еще. В общем, какой из него правитель? Где достойная личность? Мне даже Ольгу жаль было - она такая сильная, волевая, не по годам умная и перспективная - и угораздило же влюбиться в этого самовлюбленного бойцового петуха!

И интересно было читать в "Ведьме", что хоть и повзрослели Ольга с Игорем, а Ольга всегда оставалась на голову выше в вопросах управления государством, в мудрости и уме. А Игорь даже на склоне лет по девкам гулял без зазрения совести, хоть и любила его Ольга. Не по нему она была, не дотягивал он до неё.

фьора писал(а):
а Вы перестаньте давить на товарища и зомбировать его на нужную точку зрения и критику ограничивать не надо

Ай-яй, Фьора, когда здесь таким занимались? Забыла наш лозунг "самая либеральная, толерантная и демократичная тема..." ну или как там полностью звучит? Это ты уже ко второй книге морально готовишься?

Деметриос писал(а):
Ольга не унижалась, она уступала, потому что любила и знала, что любима.

Любима? Ой ли? Огрооомные сомнения на этот счет - не только у меня, у самой Ольги были, по-моему.

Деметриос писал(а):
Я не о ней в этом случае. Кто бы её тут спрашивал?

Кто бы её спрашивал, валяться или нет? Ну так как раз бы и спрашивали - потому что княжна. Попробовал бы кто - думаю, недолго прожил бы. Потому и чувствовала она себя в безопасности, глазки строя - знала, что на честь не посягнет никто. И насколько я помню, в этом плане родители были в ней уверены, об этом упоминалось в романе - знали, что не уронит дочка свою честь, потому что честь эта одна из главных составляющих её приданого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Сен 2011 20:07

JuLyasha писал(а):
И интересно было читать в "Ведьме", что хоть и повзрослели Ольга с Игорем, а Ольга всегда оставалась на голову выше в вопросах управления государством, в мудрости и уме. А Игорь даже на склоне лет по девкам гулял без зазрения совести, хоть и любила его Ольга. Не по нему она была, не дотягивал он до неё.

prv Правильно! После "Светорады" читать "Ведьму" - самое то, там просто продолжение характеров Ольги и Игоря. И по мне, так Игорь как был большим ребенком, так и остался до самого конца. Эгоистичным ребенком, который тянется и хочет забрать себе все, что блестит. Он вот знает, что Ольга его - и не нужна она ему больше, а еще он знает, что Малфрида НЕ ЕГО, что она может в любой момент пропасть (как она и поступила), вот и сильны его чувств к ней. Не верю я, что он способен на любовь.
Деметриос писал(а):
В новом каталоге КСД будет представлена книга О`Брайен А. "Невинная вдова", это роман об Анне Невиль, героине книг Вилар, так что можете заказать и прочитать.

Скорей бы уже! Заказала уже у Айрин мне купить и зачитала выложенный на сайте отрывок до дыр. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>21 Сен 2011 20:12

Деметриос писал(а):
goldann писал(а):
головой надо своей думать, женщинам, чтоб потом с последствиями не бороться.

Это да, но всё же я думаю, что значит муж не додавал чего-то, раз на других заглядывалась.

Вот и я о том же, не один Стемид виноват, а двое
Деметриос писал(а):
goldann писал(а):
вместе и не получилось бы у них ничего.

Согласен. Для меня тем более удивительно, что в ту эпоху выросла такая вот Светорада, ведь её поведение сильно отличалось от поведения княжон. Слишком своенравна.

Когда читала, тоже показалась она слишком легкомысленна для княжны, но не могу согласиться с тем, что она и лечь может вне брака. Меру тут она знала. А заигрывала - так многие девушки любят внимание, и это не значит, что они шл*... Это просто в крови у многих женщин.
Деметриос писал(а):
goldann писал(а):
Или если б любовник у нее один был, а не кучка поклонников на расстоянии, то это было б красивее?

На мой взгляд, да. Хотя могла бы она и меньшим количеством поклонников обойтись. Ведь итак ясно, что красавица, какие ещё подтверждения нужны?

Тут я только сдаться могу, поскольку у меня другой взгляд на эти отношения. И разве трое поклонников - это много? Она же их не заманивала. Света - невеста, и все трое хотели взять ее в жены.
Деметриос писал(а):
Но хоть меру какую-то надо иметь, себя ценить, да и что люди скажут, ведь не обычная девчонка - княжна!

А что многие про нее плохо говорили? В книге. Она людям радость и свет дарила.
Деметриос писал(а):
Когда двое любят, мне кажется нельзя говорить об унижении.

Мне нравятся ваши слова. Но в отношении Ольги и Игоря, больше Игоря, они не подходят. Он ее просто использовал, зачем жениться и уважать, если она и так его? И потом еще ребенком оскорбить...
Деметриос писал(а):
Могла ли она иначе? Ведь заполучить его хотела!

Вот знала б гордость, может и женился бы, а так - уже незачем.
Деметриос писал(а):
aolchik писал(а):
Почему ему можно, а ей нет?

Мне не нравилось то, что она всё делала как бы с вызовом, зачем? Игорь если и любил Ольгу, то не выставлял это напоказ.

С кем же это он приехал к невесте?
Деметриос писал(а):
aolchik писал(а):
Первая книга ведь еще не закончена, я правильно поняла?

Правильно.

Деметриос, лучше б вы книгу закончили сначала Wink а то закидали вас вопросами.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>21 Сен 2011 22:28

Mylene писал(а):
попытаюсь тебя затянуть еще в одну замечательную тему автора, который у меня стоит на одном месте с Вилар - (Джеймса Роллинса), - даром, что мужчина - любовь, история, приключения, куча эмоций и впечатлений

любовь, история, приключения, эмоции - это как раз то, что я люблю. А с чего посоветуешь начать у Джеймса Роллинса, а книги попробую посмотреть в магазине
Юляша, я согласна, после Вилар трудно найти достойного автора.

dilse писал(а):
Кто читал хотя бы один роман Джин Плейди (она же Виктория Холт и Филиппа Карр), дайте писательнице ещё шанс и почитайте что-то ещё. У неё отличные исторические романы

Имя Виктории Холт мне знакомо, а вот, что она же Джин Плейди и Филиппа Карр не знала. В общем, есть что почитать, а к тому времени выйдет и обещанное КСД продолжение "Ведмы" Симоны Вилар.
Деметриос , какой однако отзыв.
Светорада вообще была первой книгой у Вилар, которую я прочитала. И с нее началось мой увлечение Вилар. Полное погружение в эпоху. Сами герои - да, в Золотой для меня тоже были неоднозначны. Особенно те, которые реально существовали. Были ли Игорь, Ольга, Олег Вещий такими, во всяком случае они делали истории , образы их каноничны, а Вилар позволила нам увидеть в них реальных людей со своими достоинствами и недостатками.
Деметриос писал(а):
Вот единственные герои, которые пришлись мне по сердцу - Игорь, Ольга и Олег Вещий, это настоящие герои для романа, со сложным характером, неординарные личности, над их словами и поступками можно размышлять и размышлять.

Характеры действительно сложные. Олег - имею цель и иду напролом , мудрый, хитрый и коварный. Игорь у него в подчинении. , Ольга, влюбленная, готовая на все ради своей цели - Игоря.
Вымышленные персонажи , Стемка в Золотой бабник, ничего не попишешь, в смерти Олеси виноват он.
А светорада в Золотой слишком легкомысленна, кокетничает со всеми. Такого ее воспитание, любили доченьку , потакали во всем, разве могла она быть другой.
Деметриос, очень интересны Ваши дальнейшие впечатления о Светораде., надеюсь прочитать еще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>22 Сен 2011 0:49

Девушки, милые, на некоторые Ваши замечания я ещё не могу ответить, так как только половина прочитана, и только по ней могу судить, это мои, так сказать, первые впечатления. Вот до конца дочитаю, тогда и выдам полноценный отзыв, это была так...репетиция. В любом случае могу сказать, что роман читается запоем, и интерес к героям не пропадает. К тому же Вы меня заинтриговали, что же там такого во 2й книге, что там чуть ли не война у Вас разгорелась? Надо быстрее дочитать 1 книгу, чтоб перейти ко 2й.
Но в одном Вы меня убедили, что девушке всегда надо чувствовать, что она самая-самая, и подтверждений этого много не бывает, поэтому и хочу Вам всем сказать: ВЫ САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СОБЕСЕДНИЦЫ и я искренне рад, что могу с Вами здесь пообщаться, а Симоне не могу не позавидовать в хорошем смысле - таких поклонников наверняка жаждет любой автор. До скорого! Отзыв по "Светораде" с меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>22 Сен 2011 7:23

Сью, поздравляем с днем рождения доченьки!

Тебе и твоему ангелочку здоровья, веселья и много радости!


_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>22 Сен 2011 13:08

Деметриос писал(а):
Ещё одна информация ОТ КСД: "новые книги Симоны Вилар издательство "Клуб семейного досуга" должен выпустить примерно в третьем квартале (июль-сентябрь) 2012 года.


Деметриос, а что такое КСД? и с чем его едят, т.е. где искать?

goldann писал(а):
К сожалению, обычно на близких людях и вымещают зло...


Это точно. Им больше всего достается.

yulia-y писал(а):
dilse писал(а):
Но мне очень хочется найти Автора, аналогичного Вилар и Бенцони


Вы знаете, прочитала переписку по поводу того, что не можете найти подходящих авторов, и подумала про себя, слава богу, у меня еще столько много непрочитанного у Вилар. Действительно, сложно найти такой уровень.

JuLyasha писал(а):
Леди, попавшие в рассылку - поздравляю! "Опять знакомые всё лица..."

JuLyasha писал(а):
И отдельно поздравляю "сердечных" ЕленКу, Конти (снова ) и Анюту Голд!


JuLyasha, поясни, пожалуйста, что такое леди в рассылке и сердечные? Smile

Mylene писал(а):
с четвертой , потом первая и вторая и усе


Mylene, а почему ты в таком порядке прочитала НЛ? Так же не интересно.

Mylene писал(а):
Pero ingles es mi idioma primero, lo practico cada dia, y voy a empezar a pacticar espanol tambien - por ejemplo, quiero leer las leyendas espanolas


Ingles a mi tambien la primera lengua. Y el me gusta mas que espanol, рorque puedo usar mаs a menudo.

Mylene писал(а):
ну это я к тому, что не могу ей простить вину в смерти Олафа и будь я Ролло, за смерть лучшего друга отмстила бы тем более, что Эмме попало тогда за смерть его наставника, а Снэфрид это сошло с рук


Я все не пойму, кто такой Олаф?

yulia-y писал(а):
И мне Ролло хватило в тех небольших недосказаниях, воспоминаниях, что были. Если бы Вилар параллельно рассказывала и про него, то, возможно, в полной мере не прочувствовалась бы тоска и одиночество Эммы.

А мне хотелось бы, чтобы Вилар все-таки включила в НЛ мысли/рассуждения Ролло, хотелось бы понять и его точку зрения, а не только Эммы. И мы прочувствовали бы как их тянет друг к другу, но обстоятельства против них, и это было бы еще мощнее, чем только тоска Эммы.

yulia-y писал(а):
Если бы она его подольше мучила, он со своей долбанной гордостью просто взял бы и ушел.


Да, ели бы Эммы тоже пошла на принцип, тогда бы они расстались и возможно навсегда . Женская мудрость победила. Мне с одной стороны нравится, что Эмма повзрослела, а с другой - нет. Когда она была наивной девушкой, мир воспринимаемый ею (и нами читателями) был интересней, в своем первозданном виде, так сказать. А потом она уже становится расчетливей (брак с Ренье, Герлок типа дочь Ренье...), и уже теряется былое очарование наивностью, и невольно ждешь интриг... Такая Эмма немного пугает, но и радует, т.к. наконец-то она может постоять за себя.

goldann писал(а):
Он и не ждал ничего, жил в свое удовольствие, окруженный женщинами, от которых ему кроме постели ничего не надо было. Никому не надо было верить, доверять, любить, и быть обманутым. Лишь спустя год после Шартра, узнав от мальчика-слуги о настоящем положении дел, он прозрел и стал ее искать.


Вот поэтому, чтобы не гадать,и хочется, чтобы Вилар дополнила НЛ мыслями Ролло.

JuLyasha писал(а):
мне очень не хватало описания жизни Ролло и того, как же он там её искал и мучился без неё. Хотелось "посмаковать" подробности его мучений и размышлений , и хоть этим унять горечь от его поступков и того, как это обернулось для Эммы.


Согласна.

yulia-y писал(а):
Да, или больше его личных воспоминаний и раскаяния в разговорах с Эммой. Но думаю, что после объяснений в церкви они никогда и не возвращались к прошлому. Иначе, это был бы уже и не Ролло — зачем лишний раз показывать, что все недорозумения случились по его вине.
Что же до мучений, то и так ясно чем он мог утешить себя — битвами, властью и бабами. А если б Вилар показала нам как он разводит сопли, то великий, могучий и непотомляемый Ру дискредитировал бы себя в глазах большинства. Или нет?


Ну почему же разводит сопли? Просто хочется знать, какие мысли к нему приходят, почему он решает поступить именно так, что он думает о крещении, о браке, об Эмме.
_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Сен 2011 14:55

Деметриос писал(а):
И, как ни странно, поймал себя на мысли, что жду момента, когда с ГГ что-нибудь плохое случится, может поумнеют? Иначе просто невозможно будет дочитать до конца обо всех этих посиделках-свистоплясках Светорады и лапаний-лобзаний Стёмы


Laughing надеюсь у Вас хватит терпения.
La comtesse писал(а):
Просто им мало кто пользуется, так как почему-то за пересылку берут больше, чем за сами книги.


Shocked у нас берут только за пересылку, по тарифам почты. Сама я не пользуюсь, но по моему не очень дорого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>22 Сен 2011 15:30

Кудряшка Сью, с днем рождения доченьки!

Деметриос писал(а):
Хотя не всегда и отрицательные герои находятся не среди любимых. ... а вот Бэртрада, не смотря на свои недостатки, всё же чем-то привлекала, живая она была, кровь бурлила...

Вот,вот, меня тоже отрицательные герои иногда привлекают, с Берт во всяком случае было так. Жаль, что в конце она настоящим монстром становится
Деметриос писал(а):
Но в одном Вы меня убедили, что девушке всегда надо чувствовать, что она самая-самая, и подтверждений этого много не бывает,

Да уж, так и есть
Олюшка писал(а):
Деметриос писал(а):
И, как ни странно, поймал себя на мысли, что жду момента, когда с ГГ что-нибудь плохое случится, может поумнеют? Иначе просто невозможно будет дочитать до конца обо всех этих посиделках-свистоплясках Светорады и лапаний-лобзаний Стёмы


Laughing надеюсь у Вас хватит терпения.

Я тоже на это надеюсь и жду отзыва по Светораде.
Только мне вот тоже кажется, что
aolchik писал(а):
эти герои не будут среди ваших любимчиков.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Сен 2011 22:57

Mylene, аника, Ленчик, Аня, Юляша, Сью, большое спсибо!!! Я знала, что вам понравится. Не могло просто не понравится! Я сама, как только получила окончательный вариант - смотрела полчаса с открытым ртом и не могла насмотреться!!! Какая красотищаа!!!
Mylene писал(а):
ут бы вставить опоссума Ириши

Да, мне тоже он не помешает. Laughing
JuLyasha писал(а):
Ты эгоистка! Как можно было такую красоту одной себе захапать в единоличное пользование?

Tongue
JuLyasha писал(а):
Слушай, а ты его потом, как поносишь достаточно, случайно не добавишь в наше коллекцию на первой страничке, а?

Хы. shuffle Шучу-шучу!!! Если Ольчик не против, то она может уже сегодня баннер в коллекцию добавить. Я буду рада, что там теперь появится бан и по "Анне Невиль". А то сплошные "НЛ" и "Поединок" с "Леди". Laughing Но я жадная - , не берите пока в подпись, дайте немножечко одной поносииить!!
JuLyasha писал(а):
Как долго готовили его?

Ой, долго! Сначала после свежего прочтения выбирала картинки (все никак не могла остановиться на актерах по Анне и Филу, с Ричардом проблем вообще не возникло, а Тиррел так и остался "без лица" Laughing , да и общие кадры не могла подобрать ), потом Наташа его делала пару недель, переделывала постоянно (ей все не нравилось, хотя я уверена, что там с самого первого варианта бесподобно), потом я еще постоянно вносила свои бесконечные уточнения... Я еще хотела в самый последний момент на слайде по Ричарду написать его девиз (тот, который "Loyalté me lie"), но потом посмотрела на слайд и поняла, что он будет перегружен... а сам слайд по Глостеру и так вполне самодостаточен - считаю его наиболее удавшимся и самым любимым (и с личностью самого Ричарда это никак не связано, просто все, даже красный фон, очень четко отражает его. В общем, несколько недель плодотворной работы стоили того!
Кудряшка Сью писал(а):
Конти, я в шоке! все втихоря да?

Ага. Чтоб всех потом шокировать внезапностью. Wink
Кудряшка Сью писал(а):
П.С.: только Анна не нравится

А кого бы ты выбрала? У меня есть "претендентки" на роль Анны, я две фотки даже тут выкладывала, но я просто сама хотела, чтобы Анна была "в образе", а девушки-претендентки не были. Можно было Анну Попплуэлл взять в костюме стрелка из "Нарнии", но очень уж хотелось даму во всем великолепии.
А Галина Беляева в кадре как раз из фильма об эпохе Войны Алой и Белой розы. Кстати, из всех предложенных кандидаток в опросе она мне нравится больше всех (остальные вообще не нравятся Laughing ).

Вот и вся история создания баннера. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>22 Сен 2011 23:27

KUKUSIA, ВАЛЮША, С ХРУСТАЛЁМ ТЕБЯ! ЧИСТЫМ И ПРОЗРАЧНЫМ КАМНЕМ!



La comtesse писал(а):
Ага. Чтоб всех потом шокировать внезапностью.

И тебе это удалось! По крайней мере, у меня точно шок! Может, я так быстрее отзывы на три книги "АН" напишу? Но красота эта стоит столь длительной подготовки, это точно...

La comtesse писал(а):
а сам слайд по Глостеру и так вполне самодостаточен - считаю его наиболее удавшимся и самым любимым (и с личностью самого Ричарда это никак не связано, просто все, даже красный фон, очень четко отражает его.

Ох, Вика, кого ты пытаешься обмануть - нас или себя? Вот мне кажется, как раз фразу для Глостера ты выбрала чересчур лестную - о его якобы любви к Анне, которой-то и в помине не было на самом деле. Надо было что-то о его коварстве и ненависти к ней. И всё же жаль, что Джеймса не нашла - собрать бы всех, это было бы здорово!

La comtesse писал(а):
Я буду рада, что там теперь появится бан и по "Анне Невиль". А то сплошные "НЛ" и "Поединок" с "Леди".

Согласна! Даже удивительно, почему не было бана по такой прекрасной серии? А мне бы еще по "Светораде" и "Ведьме" хотелось бы... Особенно по "Ведьме" можно было бы что-то волшебно-колдовское и историческое сотворить! Но она пока не окончена... и туда можно было бы картинку с авика Ольчика вставить, где она рыжей ведьмочкой с обложки была.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Что нужно делать, когда одержал победу в споре со своей женой? - Разумнее всего... извиниться. ***** Мы с мужем живём в достатке.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 593 594 595 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение