Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Сен 2011 0:08

KUKUSIA, С ХРУСТАЛЁМ ТЕБЯ!


JuLyasha писал(а):
Может, я так быстрее отзывы на три книги "АН" напишу?

Вот-вот!!! Я уже все истерпелась - хочется поговорить. Wink
JuLyasha писал(а):
Ох, Вика, кого ты пытаешься обмануть - нас или себя?

Laughing Laughing Laughing Ну, к Глостеру у Вилар у меня особое отношение, двойственное, как говорится, от ненависти до любви. Но в данном случае я считаю, что все-таки именно этот слайд по Ричарду получился очень хорошим! Сейчас смотрю и думаю, что жалею, что на Анне роза не белая (почему-то Анна у меня исключительно с белой розой ассоциируется), хотя ее также просто можно отнести и к алой. По Тиррелу вообще фотку подобрать не смогла! По Филу неплохо подобрала фотки - он сам, небо и Нейуорт... Но Глостер... Я еще предлагала всунуть туда белую розу Йорков, но она там лишняя.
JuLyasha писал(а):
Вот мне кажется, как раз фразу для Глостера ты выбрала чересчур лестную - о его якобы любви к Анне, которой-то и в помине не было на самом деле.

Я знаю, что не было... Но это моя любимая фраза. Laughing
JuLyasha писал(а):
Надо было что-то о его коварстве и ненависти к ней.

Неееее. Tongue
JuLyasha писал(а):
Даже удивительно, почему не было бана по такой прекрасной серии? А мне бы еще по "Светораде" и "Ведьме" хотелось бы...

Было бы здорово! Может, как-нибудь... только к Наташе пока обращаться не буду, мне уже неудобно - завалила ее работой. Но она, кстати, написала, что рада что-то сделать по Вилар была. Даже подумывает, чтобы что-то почитать, как она сказала, влиться в наш клуб. Laughing
JuLyasha писал(а):
И всё же жаль, что Джеймса не нашла - собрать бы всех, это было бы здорово!

Ну да, ну да... Большой такой любовный квадрат. Laughing Веселенькие и забавный, учитывая, что второй убивает первого, а третий вершит свой суд над вторым... Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>23 Сен 2011 18:52

Валечка, поздравляю!



La comtesse писал(а):
может быть, имя Бьерн тогда будет понятнее?


Я догадывалась, что это он )))

La comtesse писал(а):
Если ты в России, то искать тебе бесполезно. Это украинское издательство, которое выпускает книги Симоны Вилар.
КСД расшифровывается как Клуб Семейного Досуга.


Спасибо за пояснение. Я так понимаю, вы там печатные издания покупаете? А мне казалось, что в инете можно все найти, и заказать независимо от страны.

La comtesse писал(а):
Каждую неделю администраторы сайта этого подводят итоги недели и помещают их в рассылку. Она приходить в ночь со вторника на среду на электронный ящик.


Любопытно... Взглянем...

Олюшка писал(а):
а почему бесполезно? есть же российский сайт, там и книги можно заказывать. Это филиал украинского , у нас он называется КК (книжный клуб) а ваш российский КСД (клуб семейного досуга)


Вот и аналог нашелся )))

[quote="La comtesse"] А зачем вам пользоваться почтой, когда практически в каждом городе есть магазин?

Мне кажется Вилар сложно найти, даже в крупных книжных магазинах Москвы. Как вы думаете?


Кудряшка Сью, прими запоздалые пожелания. Всего самого светлого и хорошего для твоей дочки!





Mylene писал(а):
да-да, у меня же более свежая редакция, все забываю, что имена поменяли, а уже привыкла к Олафу, Бьерн не приходит в голову сразу


Это как это имена поменяли?
_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Сен 2011 19:06

Dixi писал(а):
Мне кажется Вилар сложно найти, даже в крупных книжных магазинах Москвы. Как вы думаете?

Не знаю. no В моем городишке пока что не видела ни одного романа Вилар в продаже. В Москве - может быть. Если б я там часто бывала... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Сен 2011 22:44

Кудряшка Сью, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Poceluy Пусть твоя малышка растет и будет такой же умницей, как и ее мама. Smile

Девочки, у вас тут такой движ! Не успеваю даже все прочитывать, столько всего происходит. Но попробую втянуться в тему.
Dixi писал(а):

yulia-y писал(а):
И мне Ролло хватило в тех небольших недосказаниях, воспоминаниях, что были. Если бы Вилар параллельно рассказывала и про него, то, возможно, в полной мере не прочувствовалась бы тоска и одиночество Эммы.
А мне хотелось бы, чтобы Вилар все-таки включила в НЛ мысли/рассуждения Ролло, хотелось бы понять и его точку зрения, а не только Эммы.


А мне как раз хватило Ролло, когда он пришел. Ролло - он просто глыба человек. Даже того, что он сам сказал о себе, мне было достаточно, чтобы понять, что этот ченловек менялся, понимал, менялся, и менял все вокруг себя. И то, что он все бросил, чтобы узнать, как там все с его Птичкой, мне хватило, чтобы понять, что он даже будучи благополучным, не был счастлив без своей любимой. Поэтому и пошел пешком через весь мир. К ней.

Кстати, девочки, случайно наткнулась на клип, какой сделали по НЛ. Была очарована. И там есть силуэт идущего через пустошь Ролло. Очень все верно. Просто чувствуется его одиночество... без нее, без Эммы.
Вот посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=etxIwkkV-cU&feature=related

Может кто уже и видел, но я несколько раз подряд посмотрела, когда нашла. И опять потянуло к любимой книге.

La comtesse писал(а):
Dixi писал(а):
а что такое КСД? и с чем его едят, т.е. где искать?

Если ты в России, то искать тебе бесполезно. Это украинское издательство, которое выпускает книги Симоны Вилар.
КСД расшифровывается как Клуб Семейного Досуга.


КСД есть и российский. Просто набирите "книжный клуб Россия", это вот тут http://www.ksdbook.ru/catalog/books/
Там еще романы Симоны Вилар отдельной галочкой помечены.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>24 Сен 2011 11:36

Деметриос писал(а):
Сам же я сейчас читаю первую книгу из серии "Светорада". ...Однако, наблюдается парадокс - главные герои не то, что не стали моими любимыми, наоборот, вызывают такую дикую неприязнь, как не удавалось бы и отрицательным героям. Особенно Стемид Кудияров - ну просто бабник бабником, мозги не в голове, а в штанах, ну как такого можно главным героем делать? ....Светорада - как бы сказать поприличнее, ш...ва просто, сколько мужиков ни крутилось вокруг неё - всё мало. ...
Вот единственные герои, которые пришлись мне по сердцу - Игорь, Ольга и Олег Вещий, это настоящие герои для романа, со сложным характером, неординарные личности,

Отличная точка зрения! Smile Мне тоже совсем не понравился Стема, особенно в начале когда его описывают, думаешь ну какой это главный герой, просто бабник, еще и детей наплодил по всей Руси Laughing Мне больше всего Ольга нравилась в первой книге, отчаянно желала чтобы она была рядом с Игорем поскорее. Интересно будет почитать остальные ваши отзывы...
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Сен 2011 19:52

Юляша,спасибо!
JuLyasha писал(а):
а Вилар там ничего нет? Ничего не переиздали эти изверги?

Из Вилар там только Рыцарь и Поединок. Embarassed
На сайте видела еще Светораду и Ведьму. Больше ничего. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>27 Сен 2011 15:42

Мне подарили книги Симоны Вилар "Поединок соперниц", Леди Послушница" и "Рыцарь света" и вот теперь не знаю с какой начать? какая из них первая? может подскажите?
_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Сен 2011 15:44

Kissii писал(а):
Мне подарили книги Симоны Вилар "Поединок соперниц", Леди Послушница" и "Рыцарь света" и вот теперь не знаю с какой начать? какая из них первая? может подскажите?

В том порядке как ты и написала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>27 Сен 2011 18:46

Девочки, дописала я таки свой отзыв на вторую книгу об "Анне Невиль"! Не потому, что туго шло, а потому, что времени как-то мало, а произведение-то глобальное, пусть не по количеству страниц, но по содержанию! И написать хотелось так много... Но боюсь, это был бы уже мини-роман, если бы туда все свои мысли впихнула. Так что вот, пока Деметриоса и его впечатления по "Светораде" ждём, давайте "АН" немного побалуемся. Смайлы, простите, не расставляла, всё в спешке делаю, как всегда дел много - деловая.

Анна Невиль. Коронатор.

Вторая книга из цикла об Анне Невиль оказалась не менее увлекательной, чем первая. Прочитала я её на одном дыхании, погрузившись в события с головой.

Можно было бы сказать, что мало в этой книге любви и отношений, а точнее, мало героев вместе…но даже этой чуточки хватило. А главную роль играла в книге, наверное, всё же история. Да-да, она была фоном для действий, и в то же время, наверное, главным персонажем (как ни странно звучит). История в романе вершилась на наших глазах, увлекала в водоворот событий и поглощала внимание полностью.

А любовь…да, её было немного, потому что почти всё время главные герои провели порознь. Но недостатка чувств не было! Анна всё время думала о Филипе, не давая и мне, читателю ни на минуту забыть о нём, а потом еще их ночь в «Леопарде»…

Сцена их встречи в этой гостинице стоила, наверное, сотни страниц романа! Пусть произошла она, когда треть книги уже была позади, но этого действительно стоило ждать! Сколько чувств и эмоций, какой душевный надрыв, какая любовь, и страсть, и нежность… Они встретились так, как будто и не было принцессы Уэльской, дочери Делателя Королей, и рыцаря из враждебного лагеря. Они встретились просто как Анна и Филип, два любящих сердца, а точнее, две половинки одного сердца. И я не могла читать это спокойно, настолько эти несколько страниц были наполнены эмоциями!

«- Поцелуй меня… Поцелуй как целовал тогда… вечность назад.»

Действительно, где те светлые деньки, когда они совершали своё безумное путешествие бок-о-бок? Вроде бы и немного времени прошло, но всё так кардинально изменилось, что кажется, будто прошла вечность.

«- Я ничего не боюсь, когда ты со мной!»

Это не были громкие слова, это было огромное и всепоглощающее чувство, которому действительно не было страшно ничего. И оно захлёстывало Анну, заставляя забывать обо всём на свете, делая её смелой до безрассудности, и отчаянной, и безумно счастливой.

«- Мы упустили свой миг, Филип. Но сохранили любовь. А раз так, я многое смогу вынести.»

И Анне действительно пришлось вынести многое, расплачиваясь за эту украденную ночь счастья – стыд, слёзы, страх, ужас, заточение, насилие, потерю положения… Эта ночь повлекла за собой цепочку различных событий, но для Анны, я думаю, она того стоила…

«- Никого и никогда я не смогла бы так любить.»
«- Ты словно бесенок и ангел в одном обличье.»
«- Ступай, Фил. Мы никогда не умели расставаться по-доброму.»
«- У нас есть любовь, Фил. А это – несокрушимая сила!»

Такая короткая ночь, всего лишь несколько страниц романа… А сколько чувств и эмоций буквально в каждой фразе, и каждая заставляет сердце сжиматься! Какой талант надо иметь писателю, чтобы делать это!

Как много еще придется вынести Анне, чтобы снова оказаться в объятиях любимого! Потеряв самого близкого и родного ей по крови человека, своего отца, потеряв высокое положение и балансируя на краю гибели, она находит своё счастье, своего Фила. Принцесса Уэльская, Анна Невиль погибла, но появилась жена рыцаря Филиппа Майсгрейва, Анна Майсгрейв. Разве титулы и богатства не стоили этого счастья? Она совершила обмен, не раздумывая. В этой книге она сделала то, на что не решилась в финале первой. Это показало, мне кажется, как повзрослела и изменилась Анна (хотя по нашим современным меркам она была совсем юной девушкой, едва ли не ребенком), и смогла понять, что ничто не стОит в этом мире так дорого, как настоящая любовь!

Филипа Майсгрейва в этой книге, пожалуй, еще меньше, чем их с Анной любви. Но и того, что есть, достаточно, чтобы понять – не одна Анна изменилась и оценила их любовь. Он тоже осознал, что ему трудно жить без неё, невозможно не думать о ней, не вспоминать и не хотеть обнять! И ради неё он даже был готов забыть о том, что значило для него так много – о верности и долге перед его королём. Сначала он выдаёт возлюбленной тайну высадки войск Йорков и предательство Кларенса, чтобы она могла предупредить отца, а потом опять же еще пытается спасти главного врага своего короля и «по совместительству» отца Анны. Думал ли он когда-то, он – рыцарь «без страха и упрёка», что способен на такое?

Да, любовь к Анне толкает его на неожиданные поступки, хотя, если честно, меня немного раздосадовало то, как же долго Майсгрейв не решался забрать Анну с собой – пока не узнал, что она признана мёртвой, и искать её не будут. Мог бы всё-таки быть чуть решительней и безрассуднее!

Другие герои романа, пожалуй, произвели на меня не меньшее впечатление – точнее, яркие образы, выписанные автором. Как всегда, остаётся лишь восхищаться, сколько внимания Вилар уделяет второстепенным (и даже третье-, четвёрто- и так далее) персонажам. Не могу обойти вниманием образ отца Анны, Ричарда Невиля, графа Уорвика, известного Делателя Королей. Образ довольно сложный, что тут скажешь. Он и талантливый политик, хороший правитель и любящий отец, и в то же время, можно сказать, алкоголик, жесткий человек со своими пороками (вспоминаются упоминания об оргиях). Меня восхищали его действия на политической арене и то, что практически всё он делал для любимой дочери, считая, что высшая честь и счастье для неё будет на троне в роли королевы. Ну что же, родители часто слишком ослеплены своей любовью…. Но мне было очень жаль, что этот умный человек оказался также слеп по отношению к Кларенсу! Да и Анна, надо сказать, проявила просто преступную беспечность, когда не смогла всё же вовремя сообщить отцу о предательстве Кларенса. Наверное, просто в силу своего возраста не осознавала всего ужаса грозящей опасности и была занята переживаниями о собственной судьбе и своих проблемах. Это не укор ей, она старалась… Но если бы старалась чуть больше!

Смерть Делателя Королей стала для меня полной неожиданностью, и я до последнего верила, что Филипу удастся его план, и он защитит Уорвика. Но Невиля всё же убили… И это фактически означало поражение Алой Розы в этой войне. За окончательной гибелью этой династии я наблюдала даже с мстительным удовольствием. И даже жестокое убийство Эдуарда Ланкастера вызвало лишь намек на жалость – ему следовало быть более сильным и самостоятельным, и меньше слушаться маменьку в своё время! Глядишь, и жен не потерял бы, и трон отбил. Что же касается самой Маргариты Анжуйской, здесь она получила по заслугам? Играя на политической доске, она перехитрила саму себя! Не отправив вовремя помощь Уорвику, она совершила большую ошибку, и потеряла не только возможность вернуть королевство, но и своего дорого сына.

Конечно, не могу не сказать несколько слов о Ричарде Глостере. Хотя что здесь скажешь?.. Моё мнение о нём осталось прежде – дьявольски хитер, умен, опасен, беспощаден, изворотлив, жесток и немилосерден! К своей цели всегда идет напролом, не зная жалости и пощады, не испытывая любви ни к кому, даже своей семье. Хотя и Кларенс в этом романе показал свои худшие стороны, но переплюнуть Глостера не может никто в плане зла. Эх, его бы неуёмную энергию и блестящий ум да в мирных целях…

Ну, в общем, наверное, не трудно догадаться, какое впечатление произвёл на меня роман. Прекрасно, несравненно, ярко, талантливо написанное произведение! Люблю историю и люблю любовь, а еще больше люблю, когда история и любовь являют собой совершенный сплав событий, чувств и эмоций!

Финал книги так оптимистичен и настраивает на позитивный лад, и мы как будто уже видим беззаботную и счастливую семейную жизнь героев – вот она, уже на пороге. Кажется, что все испытания позади, и никто не вспомнит больше об Анне Невиль, и теперь только мирная жизнь и наслаждение таким долгожданным счастьем! Да, будет это счастье, будет… И жили они счастливо… но вот умерли не в один день. Потому что на самом деле Ричард Глостер ничего и никого не забывает, а особенно свои не воплотившиеся в жизнь планы…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Сен 2011 19:16

Юляша, спасибо за отзыв. Отметила его сердечком.
Согласна практически со всем. Я, правда, в свое время совсем короткий отзыв написала. Может потому что "проглотила" все книги за неделю и не смогла разделить эмоции на все четыре книги.

Хотела отдельно сказать по поводу Стемы и Светки. Целый день уже собираюсь написать.
Чувствую, что после отзыва Деметриоса споры у нас разгорятся с новой силой. Вообще интересно услышать мужское мнение об этой серии. Лично у меня она одна из любимых, герои тоже одни из любимых, особенно Стема. он мне вообще с первых страниц понравился. Может поэтому на меня его похождения особо впечатления не произвели.
Хотя мне тоже кажется, что герои не реабилитируются в глазах Деметриоса. У меня они тоже вызывали разные чувства.
В общем, когда прочитала ваши обсуждения сказать хотелось очень много...
Я вообще как-то не люблю слишком идеальных книжных героев. Больше всего, конечно, люблю раскаявшихся бабников (повес), таких вот как Стема или садистов типа Арно. Хотя в жизни что одних, что других стараюсь обходить стороной, может поэтому книжные бабники и садисты мне и нравится. Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>27 Сен 2011 19:21

ayrin писал(а):
Согласна практически со всем. Я, правда, в свое время совсем короткий отзыв написала. Может потому что "проглотила" все книги за неделю и не смогла разделить эмоции на все четыре книги.

Ириша! И всё? Но ведь "практически со всем" - значит, с чем-то не согласна? а поподробнее, а?

ayrin писал(а):
Я вообще как-то не люблю слишком идеальных книжных героев.



ayrin писал(а):
Лично у меня она одна из любимых,



Настя, прими мои соболезнования! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Сен 2011 19:34

JuLyasha писал(а):
Ириша! И всё? Но ведь "практически со всем" - значит, с чем-то не согласна? а поподробнее, а?


Лично мне в этой книге не хватило Филипа. И пусть незримо он был с Анной, но... Радует только то, что появлялся он в этой книге очень вовремя. Просто мне не нравятся такие нерешительные мужчины. Я понимаю, что Анна выше его по положению, но блин сколько можно быть флегмой, как же это знаменитое: мужик сказал - мужик сделал. Мне не хватило в Филипе решительности. Ведь в первых двух книгах он ни разу не сделал первого шага, все делала Анна. Я понимаю, что у него рыцарская честь и все такое, но... Ему бы сюда решительность Стемы. Ричарда подсвечником по голове и в окно вместе с Анной. Я понимаю, что это из области фантастики, но так этого хотелось и не хватало.
Меня бесконечно бесил Ричард. Такой белый и пушистый, а на самом деле... Он мне чем-то Люцифера напоминал. И напоминает (только тссс, Вике ничего не говори Laughing ).
В общем, мне не хватило какой-то безуминки.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>27 Сен 2011 19:39

ayrin писал(а):
Просто мне не нравятся такие нерешительные мужчины. Я понимаю, что Анна выше его по положению, но блин сколько можно быть флегмой, как же это знаменитое: мужик сказал - мужик сделал. Мне не хватило в Филипе решительности. Ведь в первых двух книгах он ни разу не сделал первого шага, все делала Анна. Я понимаю, что у него рыцарская честь и все такое, но... Ему бы сюда решительность Стемы. Ричарда подсвечником по голове и в окно вместе с Анной. Я понимаю, что это из области фантастики, но так этого хотелось и не хватало.

В принципе, я согласна с тобой. Как я уже сказала,
JuLyasha писал(а):
Мог бы всё-таки быть чуть решительней и безрассуднее!
мне тоже более решительные и авантюрные мужчины в романах нравятся. Н я вот подумала - добавь ему безумности, решительности, авантюрности... плюс к его положительным качествам благородного рыцаря... и он тебе никакого другого героя Вилар не напомнит, а? А все ГГ Симоны УНИКАЛЬНЫ! На любой вкус и цвет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Сен 2011 19:48

JuLyasha писал(а):
мне тоже более решительные и авантюрные мужчины в романах нравятся. Н я вот подумала - добавь ему безумности, решительности, авантюрности... плюс к его положительным качествам благородного рыцаря... и он тебе никакого другого героя Вилар не напомнит, а?


Вряд ли. Филип - это все-таки первый главный герой Вилар. Я как-то никогда не забывала, что серия про Анну у нее первая, хоть я и читала ее последней, если не считать прочитанную когда-то "Обрученную с розой" лет десять назад или больше...

JuLyasha писал(а):
А все ГГ Симоны УНИКАЛЬНЫ! На любой вкус и цвет!


Согласна. Хотя брутальный Ролло мне не нравится. А вот Арно Бенцони очень и очень симпатичен, я тут? наверное? в гордом одиночестве выступаю. Правда, может дело в том, что "Катрин" я читала в 16 лет, а "Нормандскую легенду" в 26. Но это уже немного другая история...
В общем, чтобы я не говорила сейчас о любимых или нелюбимых героях, все сведется к тому, что Стема все равно the best. Это первый и единственный герой, который полюбился мне с первых страниц романа. Вот он появляется на второй или третей странице и все сразу стал любимым, сделав только одно - помог Ольге.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Сен 2011 20:43

Вот что значит лечь поспать ближе к вечеру. Проснешься - а тут целую страницу накатали!
Юляша, спасибо за отзыв! Наконец-то вернемся к Анне и... к Анне. preved Любимая книга в серии все-таки!
JuLyasha писал(а):
Вторая книга из цикла об Анне Невиль оказалась не менее увлекательной, чем первая. Прочитала я её на одном дыхании, погрузившись в события с головой.

Дааа, оторвать меня было невозможно!
JuLyasha писал(а):
Они встретились так, как будто и не было принцессы Уэльской, дочери Делателя Королей, и рыцаря из враждебного лагеря. Они встретились просто как Анна и Филип, два любящих сердца, а точнее, две половинки одного сердца.

Да уж, пожалуй, это единственный момент, когда Фил об этом забыл. Hun
JuLyasha писал(а):
«- Мы упустили свой миг, Филип. Но сохранили любовь. А раз так, я многое смогу вынести.»

Опять же, если б дело было только за Анной, то ничего бы они не упустили.
JuLyasha писал(а):
И Анне действительно пришлось вынести многое, расплачиваясь за эту украденную ночь счастья – стыд, слёзы, страх, ужас, заточение, насилие, потерю положения… Эта ночь повлекла за собой цепочку различных событий, но для Анны, я думаю, она того стоила…

Как всегда у Вилар, расплачиваться пришлось одной Анне. Laughing
JuLyasha писал(а):
Такая короткая ночь, всего лишь несколько страниц романа… А сколько чувств и эмоций буквально в каждой фразе, и каждая заставляет сердце сжиматься! Какой талант надо иметь писателю, чтобы делать это!

Ну а на самом деле действительно было красиво. Wink
JuLyasha писал(а):
В этой книге она сделала то, на что не решилась в финале первой. Это показало, мне кажется, как повзрослела и изменилась Анна (хотя по нашим современным меркам она была совсем юной девушкой, едва ли не ребенком), и смогла понять, что ничто не стОит в этом мире так дорого, как настоящая любовь!

Нууу, я бы так сказала, что она сама приоритеты себе расставила давно, еще во Франции, она и в первой книге готова была все бросить ради Фила. Как обычно, женщины ставят чувства выше всего, когда как мужчины найдут тысячу препятствий...
JuLyasha писал(а):
Да, любовь к Анне толкает его на неожиданные поступки, хотя, если честно, меня немного раздосадовало то, как же долго Майсгрейв не решался забрать Анну с собой – пока не узнал, что она признана мёртвой, и искать её не будут. Мог бы всё-таки быть чуть решительней и безрассуднее!

Вот это я и имею в виду. Wink Почему бы ему, влюбленному, сразу не забрать Анну к себе, спрятать? Ну пропала Анна Невиль, искали бы ее и не нашли, но ничего удивительного, если знать, что она была в трущобах Англии и путешествовала по всей Франции. Но Филипп - он слишком рыцарь. Хотя и не скажу, что он не делал многого, та же попытка спасти Уорвика. Но почему-то до конца с Анной пойти он не мог, не боролся за свою любовь.
JuLyasha писал(а):
Но мне было очень жаль, что этот умный человек оказался также слеп по отношению к Кларенсу!

Кларенс провел не только Уорвика. Причем, все знали, начиная с его брата Эдуарда, что доверять ему не стоит, о ведь он брат и родственник. Почему-то все верили...
JuLyasha писал(а):
Да и Анна, надо сказать, проявила просто преступную беспечность, когда не смогла всё же вовремя сообщить отцу о предательстве Кларенса. Наверное, просто в силу своего возраста не осознавала всего ужаса грозящей опасности и была занята переживаниями о собственной судьбе и своих проблемах. Это не укор ей, она старалась… Но если бы старалась чуть больше!

А мне показалось, что она делала все, что возможно, чтобы добраться до отца и предупредить его.
JuLyasha писал(а):
И это фактически означало поражение Алой Розы в этой войне.

Я так скажу - сам он виноват,, Уорвик. И по роману, и по истории. Не мог смириться с тем, что марионетка (Эдуард) стала думать и действовать самостоятельно, вышла из-под его опеки. Не мог смириться, что власть уходит из его рук. Вот и нашел новую марионетку (Генриха), которой мог бы управлять. Мне кажется, довольствуйся он меньшим, не было бы никакого Барнета и Тьюксбери.
Вот интересно, на что он расчитывал-то, неужели мог предположить, что Маргарита Анжуйская даст ему править, даже при том, что ее сын и его дочь - муж и жена? А ведь он еще и Кларенсу корону пообещал. В общем, его история - это история того, что бывает, когда гнев и честолюбие одерживают верх над рассудительностью.
JuLyasha писал(а):
За окончательной гибелью этой династии я наблюдала даже с мстительным удовольствием. И даже жестокое убийство Эдуарда Ланкастера вызвало лишь намек на жалость – ему следовало быть более сильным и самостоятельным, и меньше слушаться маменьку в своё время! Глядишь, и жен не потерял бы, и трон отбил. Что же касается самой Маргариты Анжуйской, здесь она получила по заслугам? Играя на политической доске, она перехитрила саму себя! Не отправив вовремя помощь Уорвику, она совершила большую ошибку, и потеряла не только возможность вернуть королевство, но и своего дорого сына.

Согласна, хотя Эда мне всегда было жаль (я все не могу забыть памятника Маргарите и Эдуарду в Люксембургском саду - какой он там беззащитный ребенок, тянет ручки к матери, а мама смотрт только вперед, не менее честолюбивая, чем Уорвик). Только жаль, что это все же еще не конец династии и Ланкастеры найдут нового правителя для себя.
Йорки тут сами виноваты, никто не думал, что в своих стремлениях править они уничтожат сами себя. Подумать только, три брата с сыновьями - казалось бы, что о наследниках голову ломать не стоит, а вышло - и всего за каких-то 15 лет.
JuLyasha писал(а):
Прекрасно, несравненно, ярко, талантливо написанное произведение! Люблю историю и люблю любовь, а еще больше люблю, когда история и любовь являют собой совершенный сплав событий, чувств и эмоций!

prv
ayrin писал(а):
Он мне чем-то Люцифера напоминал. И напоминает (только тссс, Вике ничего не говори ).

А я все слышу. Laughing
ayrin писал(а):
Ричарда подсвечником по голове и в окно вместе с Анной. Я понимаю, что это из области фантастики, но так этого хотелось и не хватало.

Вот! Именно этого мне не хватило в Филипе. Анне всегда приходилось все делать самой.
ayrin писал(а):
Меня бесконечно бесил Ричард. Такой белый и пушистый, а на самом деле...

Ну нет, он у меня вызывает разные чувства, но только не бешенство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Парень с девушкой лежат в постели. Парень говорит: -Знаешь,мне было так хорошо! Я хочу,чтобы так было всегда. -Да,и я тоже. -Мне кажется,нам... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 594 595 596 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение