Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Сен 2011 20:54

La comtesse писал(а):
Вот что значит лечь поспать ближе к вечеру. Проснешься - а тут целую страницу накатали!


Вывод напрашивается сам собой: Много спать - вредно!!! Smile

La comtesse писал(а):
ayrin писал(а):
Он мне чем-то Люцифера напоминал. И напоминает (только тссс, Вике ничего не говори ).
А я все слышу. Laughing


Если бы я действительно хотела это от тебя скрыть, то молчала бы еще с самого начала, когда узнала, что тебе Ричард нравится. Я же шутю. Tongue

La comtesse писал(а):
ayrin писал(а):
Ричарда подсвечником по голове и в окно вместе с Анной. Я понимаю, что это из области фантастики, но так этого хотелось и не хватало.
Вот! Именно этого мне не хватило в Филипе. Анне всегда приходилось все делать самой.


Вот-вот. От мужчины всегда хочется мужских поступков. В жизни их очень не хватает, так пусть хоть книги нас порадуют.

La comtesse писал(а):
ayrin писал(а):
Меня бесконечно бесил Ричард. Такой белый и пушистый, а на самом деле...
Ну нет, он у меня вызывает разные чувства, но только не бешенство.


Вика, когда читаешь всю серию лежа в больнице в отдельном боксе... бесить будет все. И не только Ричард. Шутка юмора, конечно же.
Просто для меня книжный Ричард - это практически исчадие ада, его душа черна и просветов я там не вижу. Но я его никаким образом не отожествляю с Ричардом историческим. Это два разных персонажа.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>28 Сен 2011 0:00

JuLyasha писал(а):
Миленчик, выздоравливай давай, не балуйся!

Пасиб
ayrin писал(а):
Еще о видео с "Х-Фактора" сказать хотела. Я как ни странно этот эфир весь смотрела. Мне больше трио с Винницы понравилось.

ну согласись, есть что послушать ? (мне они тоже очень понравились )
ayrin писал(а):
Мне, кстати, тоже новый каталог КДС пришел, сегодня достала из почтового ящика.

и мне пришел! странно... что-то в лесу сдохло
JuLyasha писал(а):
Сцена их встречи в этой гостинице стоила, наверное, сотни страниц романа! Пусть произошла она, когда треть книги уже была позади, но этого действительно стоило ждать!

даааааа ! сцена обалденная!!!
JuLyasha писал(а):
Такая короткая ночь, всего лишь несколько страниц романа… А сколько чувств и эмоций буквально в каждой фразе, и каждая заставляет сердце сжиматься! Какой талант надо иметь писателю, чтобы делать это!

ох, это точно - я от этих страниц долго отходила - настолько меня это поразило и впечатлило
JuLyasha писал(а):
Мог бы всё-таки быть чуть решительней и безрассуднее!

да мне тоже так показалось - но он такой, какой есть, и по-другому не поступил бы, и за это мы его так любим
JuLyasha писал(а):
Смерть Делателя Королей стала для меня полной неожиданностью, и я до последнего верила, что Филипу удастся его план, и он защитит Уорвика. Но Невиля всё же убили…

вот тут я реально ревела, не знаю, это меня впервые в жизни так книга "пробила" после "Муму" и "Белого Клыка", наверное, слишком напомнило личный опыт...
JuLyasha писал(а):
Эх, его бы неуёмную энергию и блестящий ум да в мирных целях…

это да
Юляша, тебе от меня сердечко
ayrin писал(а):
П.С. Смайлы, предоставлены мной, для общего пользования.

обязательно надо будет скопировать
ayrin писал(а):
(который в оригинале называется хомяком ).

стрянно , это же оппоссум-театрал из "Лесной братвы"
Настя, мы мысленно с тобой...
ayrin писал(а):
И напоминает (только тссс, Вике ничего не говори ).


ayrin писал(а):
Ричарда подсвечником по голове и в окно вместе с Анной.

да уж - и как бы все тогда повернулось бы
JuLyasha писал(а):
А все ГГ Симоны УНИКАЛЬНЫ! На любой вкус и цвет!

да !!! все - просто невероятные
La comtesse писал(а):
Дааа, оторвать меня было невозможно!

аналогично
La comtesse писал(а):
Как обычно, женщины ставят чувства выше всего, когда как мужчины найдут тысячу препятствий...

увы
La comtesse писал(а):
Но почему-то до конца с Анной пойти он не мог, не боролся за свою любовь.

вот настолько в нем эта честь укоренилась, что даже если бы он Анну и умыкнул, то не был бы счастлив, это его бы мучило и съедало изнутри - так что, наверное, лучше так, как случилось... эх...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>28 Сен 2011 11:20

JuLyasha писал(а):
Сцена их встречи в этой гостинице стоила, наверное, сотни страниц романа!

Спасибо огромное за отзыв!!! Smile Да, сцена обалденная! Сто раз уже писала, что моя самая самая любимая Serdce Сколько раз я ее перечитывала, то плакала Confused , то смеялась Smile , то бежала страстно к мужу Embarassed Короче эмоций всегда через край!

Что касается Фила и его нерешительности, то все герои разные как и люди. Вот опять упоминают Стему как идеального героя, а для меня он герой никакой. Соотвественно для кого-то Фил никакой, а для меня он идеальный мужчина Laughing Так что это все круговое обсуждение Smile

Mylene писал(а):
вот настолько в нем эта честь укоренилась, что даже если бы он Анну и умыкнул, то не был бы счастлив, это его бы мучило и съедало изнутри - так что, наверное, лучше так, как случилось... эх...

Именно так, он бы мучился, что чего-то недодает Анне, что и-за него она отказалась от лучшей жизни. Он и в первой книге боялся, что она пожалеет о своем решении, если уедет с ним. В общем-то это тоже забота и проявление любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Сен 2011 11:47

Lunnaya писал(а):
Вот опять упоминают Стему как идеального героя,


Никто не говорит, что он идеальный герой.
Говорилось о том, что он любимый герой. Слово "любимый" не является синонимом слова "идеальный".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Сен 2011 12:01

ayrin писал(а):
Никто не говорит, что он идеальный герой.
Говорилось о том, что он любимый герой. Слово "любимый" не является синонимом слова "идеальный".


соглашусь с Ирой prv Вилар мастер создавать Poceluy сногсшибательные мужские образы, тут наверное каждый выбирает то что ей по сердцу. Laughing У каждого масса своих достоинств и недостатков .


Девочки, а что там в рассылке? Мне что-то не пришла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>28 Сен 2011 12:39

ayrin писал(а):
Никто не говорит, что он идеальный герой.
Говорилось о том, что он любимый герой. Слово "любимый" не является синонимом слова "идеальный".

Прям и не знаешь... извиниться, что не верно выражаюсь или сказать спасибо за урок русского языка... Rolling Eyes Вообще слово было "бест" как я вижу, трактовать его можно по разному. Общепринято наверное "лучший.".. А лучший можно тоже понимать по разному, для кого-то лучший он же идеальный. Если так докапываться и под...вать друг друга можно далеко уйти наверное... wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>28 Сен 2011 15:09

ayrin писал(а):
JuLyasha писал(а):
мне тоже более решительные и авантюрные мужчины в романах нравятся. Н я вот подумала - добавь ему безумности, решительности, авантюрности... плюс к его положительным качествам благородного рыцаря... и он тебе никакого другого героя Вилар не напомнит, а?
Вряд ли. Филип - это все-таки первый главный герой Вилар. Я как-то никогда не забывала, что серия про Анну у нее первая, хоть я и читала ее последней, если не считать прочитанную когда-то "Обрученную с розой" лет десять назад или больше...

Конечно, я не забываю, что Фил был первым. Я не имела в виду, что он может повторить кого-то, потому что в любом случае это разве что кто-то мог бы напомнить его. Я имела в виду, что герои у Вилар такие разные-разные, и даже если имеют много общего, то не повторяют друг друга. А если бы добавить Филу всё вышеперечисленное, это, наверное, уже был бы Артур. Вполне возможно, что Вилар потом уже тоже не хватило этих черт в Филе, вот и появился Артур. Но мне Фил и такой нравится - и даже больше, чем идеальный Артур из второй книги.

ayrin писал(а):
Согласна. Хотя брутальный Ролло мне не нравится. А вот Арно Бенцони очень и очень симпатичен, я тут? наверное? в гордом одиночестве выступаю. Правда, может дело в том, что "Катрин" я читала в 16 лет, а "Нормандскую легенду" в 26. Но это уже немного другая история...

Ну... я тоже так читала. Хотя "Катрин" в немного более юном возрасте. Тем не менее, вот образ Ролло нравится больше, чем Арно, хотя опять же это история о разных фломастерах.

ayrin писал(а):
В общем, чтобы я не говорила сейчас о любимых или нелюбимых героях, все сведется к тому, что Стема все равно the best. Это первый и единственный герой, который полюбился мне с первых страниц романа. Вот он появляется на второй или третей странице и все сразу стал любимым, сделав только одно - помог Ольге.

А у меня такого вот прям любимого героя у Вилар нет... Можно, конечно, расставить по местам, кого люблю больше, а кого меньше, но чтоб вот прям любимый - Самой прям так жаль себя становится... Как же так получилось? Среди стольких ярких образов и замечательных мужчин, но чтоб вот прям во всём устраивал меня - нет такого...

La comtesse писал(а):
Вот что значит лечь поспать ближе к вечеру. Проснешься - а тут целую страницу накатали!

Ага, и отдохнуть успела, и с новыми силами можно обсуждать - красота у тебя, Викуся...

La comtesse писал(а):
Опять же, если б дело было только за Анной, то ничего бы они не упустили.

Это да.... У Анны решительности и авантюризма на их двоих было! Учитывая, сколько лет-то ей было - ух, "огонь-девка"!

La comtesse писал(а):
Как всегда у Вилар, расплачиваться пришлось одной Анне.

Вот эта черта в романах Вилар иногда немного напрягает меня. Сейчас я могу припомнить только одного мужчину, который "пострадал" за отношения - я имею в виду, чётко было видно, как ему было плохо, и как судьба побила его - это Джеймс Тирелл. В остальных случаях жертва всегда героиня, на неё сыпятся все шишки, ей неимоверно достается, она страдает и расплачивается. Я понимаю, мы живем (да и раньше жили в еще большей мере) в мире мужчин - ну хоть в романе можно добиться справедливости от судьбы?

La comtesse писал(а):
Нууу, я бы так сказала, что она сама приоритеты себе расставила давно, еще во Франции, она и в первой книге готова была все бросить ради Фила.

Вот не знаю... Да, был безумный момент, когда готова была бежать с Филом...пока не попала к отцу. А там уже в привычной обстановке она на полном серьезе собиралась замуж за Ланкастера, задирая нос и думая лишь о достойной судьбе, уготованной ей отцом. Потом, правда, в конце снова был миг просветления, когда бросилась вдогонку - ну да, опомнилась... Есть даже украинская поговорка типа "поздно ....лась" - грубо, но как раз сюда. Ведь пока не узнала, что Фил уехал, не думала, чтобы с ним рвануть всё охоты да развлечения, да жених высокородный. И лишь как поняла, что теряет Фила, опомнилась.

La comtesse писал(а):
Кларенс провел не только Уорвика. Причем, все знали, начиная с его брата Эдуарда, что доверять ему не стоит, о ведь он брат и родственник. Почему-то все верили...

Ну ведь Глостер правильно сказал - если Кларенс предал раз, предаст и два, и три... Такому человеку веры нет. Так же легко, как перебежал на сторону Уорвика, мог перебежать и обратно, и снова назад. Таким людям, насколько я знаю, редко доверяют. Почему умный и продуманный политик Уорвик не понимал этого.... наверное, он хотел видеть сына хоть в ком-то. Эдуард не оправдал его надежд, и ему казалось, что Кларенс может стать таким сыном. Но почему это ослепило его и не позволило рассуждать здраво?

La comtesse писал(а):
А мне показалось, что она делала все, что возможно, чтобы добраться до отца и предупредить его.

Я помню, она потом сама горько раскаивалась, типа почему не проверяла насчет гонцов, почему ждала так долго, пустила всё чуть ли не на самотёк...

Цитата:
Теперь ей открылось многое, что совершалось втайне. Она была готова растерзать себя за непростительную беспечность и доверчивость. Нет, она обязана была после после исчезновения первого письма сама броситься к отцу. Подобные секреты не доверяют бумаге, эти тайны призывают к более решительным действиям, и она должна была вырваться к Уорвику, сама поведать ему о предательстве Джорджа Кларенса...


Цитата:
"Я делала ошибку за ошибкой. Я могла, могла его спасти, я знала всё о предательстве..."


Но, как я уже говорила, она просто была юной девушкой, на которую свалилось немало проблем, и она правда старалась помочь отцу. Кто ж знал, что помогать надо было куда активнее, потому что те, кто казались друзьями и союзниками, оказались на стороне врага...

La comtesse писал(а):
Я так скажу - сам он виноват,, Уорвик. И по роману, и по истории. Не мог смириться с тем, что марионетка (Эдуард) стала думать и действовать самостоятельно, вышла из-под его опеки. Не мог смириться, что власть уходит из его рук. Вот и нашел новую марионетку (Генриха), которой мог бы управлять. Мне кажется, довольствуйся он меньшим, не было бы никакого Барнета и Тьюксбери.

Я не знаю, как по истроии, а по роману мне было его действительно жаль. Да, его честолюбие было сильнее даже любви к дочери - как однажды поняла сама Анна. Наверное, мне было бы не так жаль, если бы он проиграл из-за глупости или жадности, или чего другого плохого, а не предательства человека ,которого считал едва ли не сыном.

La comtesse писал(а):
Йорки тут сами виноваты, никто не думал, что в своих стремлениях править они уничтожат сами себя. Подумать только, три брата с сыновьями - казалось бы, что о наследниках голову ломать не стоит, а вышло - и всего за каких-то 15 лет.

Да уж, каждый рвался к власти, вот и перегрызлись между собой, как волки.

ayrin писал(а):
Просто для меня книжный Ричард - это практически исчадие ада, его душа черна и просветов я там не вижу. Но я его никаким образом не отожествляю с Ричардом историческим. Это два разных персонажа.

Не читала об историческом Ричарде, поэтому мнение моё чисто по роману. А по роману он - именно исчадие ада без малейшего светлого пятнышка. И даже блестящий ум не может сгладить этого никак.

Mylene писал(а):
стрянно , это же оппоссум-театрал из "Лесной братвы"

Да? А мне кажется похож на опоссумов - "братьев" Элли из "Ледникового периода" (сын любит его смотреть)


Mylene писал(а):
вот настолько в нем эта честь укоренилась, что даже если бы он Анну и умыкнул, то не был бы счастлив, это его бы мучило и съедало изнутри - так что, наверное, лучше так, как случилось... эх...

Согласна, согласна, как ни печально...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Сен 2011 15:35

JuLyasha писал(а):
А у меня такого вот прям любимого героя у Вилар нет... Можно, конечно, расставить по местам, кого люблю больше, а кого меньше, но чтоб вот прям любимый - Самой прям так жаль себя становится... Как же так получилось? Среди стольких ярких образов и замечательных мужчин, но чтоб вот прям во всём устраивал меня - нет такого...

Юль, а ты за кем в очередь вставала, когда героев разбирали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>28 Сен 2011 16:06

aolchik писал(а):
Юль, а ты за кем в очередь вставала, когда героев разбирали?

А я ни за кем и не вставала...по вышеназванным причинам. Если уж говорить, что больше всех нравится, то это Ролло, наверное. Но в нём много такого ,что меня не устраивает, так что любимым героем я его назвать не могу. Просто он мне чуть лучше других. А вот со вторыми и третьими местами даже не знаю...на втором был Стёма, но после "АН" и "Королевы в придачу" я пока запуталась в своих чувствах к героям и их очередности в моем списке. Наверное, надо, чтобы время прошло, впечатления будут не такими свежими ,вот там и посмотрим.

И мне каталог КСД пришел! Ну наконец-то! Сейчас как раз открываю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Сен 2011 16:27

JuLyasha писал(а):
А у меня такого вот прям любимого героя у Вилар нет... Можно, конечно, расставить по местам, кого люблю больше, а кого меньше, но чтоб вот прям любимый - Самой прям так жаль себя становится... Как же так получилось? Среди стольких ярких образов и замечательных мужчин, но чтоб вот прям во всём устраивал меня - нет такого...


У меня большинство любимых мужских персонажей Вилар из романов о Древней Руси. И Торир со Свенельдом тоже входят в этот список.
А вот средневековые рыцари почему-то впечатлили меньше. Я, конечно, не отрицаю, что мне нравится Филип. Артур, правда, немного меньше. Но...
Меня вообще книги про Русь больше зацепили. Я до Вилар художественных книг про Русь почти не читала. Были, конечно, некоторые произведения в украинской литературе, которые читала в школе и они мне вроде как понравились, но это было давно и, так сказать, из под палки. А чтение летописей это вообще кошмар... Может поэтому "Светорада", "Чужак" и "Ведьма" меня так зацепили?
Мне довольно тяжело объяснить, что мне так понравилось в Стеме, но... факт на лицо.

JuLyasha писал(а):
Но мне Фил и такой нравится - и даже больше, чем идеальный Артур из второй книги.


prv И мне. Smile

JuLyasha писал(а):
я тоже так читала. Хотя "Катрин" в немного более юном возрасте. Тем не менее, вот образ Ролло нравится больше, чем Арно, хотя опять же это история о разных фломастерах.


А у меня что-то душа к Ролло не легла. Хотя вроде бы мне нравятся викинги (или нравились. Сейчас уже не знаю). Smile Помню, как на втором курсе во время лекций по этой теме садилась на первую парту, чтобы ничего не пропустить. Smile

JuLyasha писал(а):
И мне каталог КСД пришел! Ну наконец-то! Сейчас как раз открываю.


Что будешь заказывать?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Сен 2011 18:20

JuLyasha писал(а):
А у меня такого вот прям любимого героя у Вилар нет...

Вот аналогично! Как бы мне не нравились Стемы, Роллы и Эдгары, среди всех выбрать такого, чтобы ааах!!! Хотя есть у меня четверка любимчиков, но мои пристрастия тут никто не разделяет. Laughing Ну, может, по некоторым кое-кто и разделяет... угадайте теперь, кто! Wink
JuLyasha писал(а):
Учитывая, сколько лет-то ей было - ух, "огонь-девка"!

Все представить не могу, хотя раньше 12 лет - уже брачный возраст (Маргарита Бофор сыночка в 13 родила ), но я сама в 15 лет еше совсем ребенком была, а тут - уже взрослая девушка!
JuLyasha писал(а):
Да, был безумный момент, когда готова была бежать с Филом...пока не попала к отцу. А там уже в привычной обстановке она на полном серьезе собиралась замуж за Ланкастера, задирая нос и думая лишь о достойной судьбе, уготованной ей отцом. Потом, правда, в конце снова был миг просветления, когда бросилась вдогонку - ну да, опомнилась...

Тогда она поняла, что Фил для себя все решил - и уехала к отцу. Пыталась примириться, ведь не в ногах же у Филаа валяться и просить забрать ее... гордость у нее отцовская! Но и о гордости забыла, когда вслед за Филом умчалась... а он - даже не оглянулся!
JuLyasha писал(а):
Ну ведь Глостер правильно сказал - если Кларенс предал раз, предаст и два, и три...

Да, только Эдуард все равно ему верил. Добряк был. Laughing
Но утопить в вине все-таки потом приказал. Hun В смысле - исторический Эдуард.
JuLyasha писал(а):
Почему умный и продуманный политик Уорвик не понимал этого.... наверное, он хотел видеть сына хоть в ком-то. Эдуард не оправдал его надежд, и ему казалось, что Кларенс может стать таким сыном. Но почему это ослепило его и не позволило рассуждать здраво?

Мне кажется, он все понимал. Но (по роману) ему нужен был союзник, а никто больше из близкого окружения короля не предаст Эдуарда, поэтому-то и выпал выбор на Джорджа Кларенса. К тому же он хотел видеть дочь королевой. Не вышло бы с Анной - всегда есть Изабелла.
Про сына - ох, как я сомневаюсь, что ему нужен был такой сын, как Кларенс.
JuLyasha писал(а):
Я не знаю, как по истроии, а по роману мне было его действительно жаль

И мне тоже. И по истории, и по роману.
JuLyasha писал(а):
"Невесту викинга" Дворецкой, "Невинную вдову" ОБрайен

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>28 Сен 2011 22:51

Lunnaya писал(а):
Он и в первой книге боялся, что она пожалеет о своем решении, если уедет с ним. В общем-то это тоже забота и проявление любви.

да-да-да! особенно это так красиво и эмоционально в третьей описано когда у них размолвка случилась и как он Анну к Генри ревновал - люблю этот момент вроде бы и правдиво описано, что Анна могла настолько больше иметь, последуй она зову сердца, а ведь она выбрала более тяжелый, но в то же время и счастливый путь, как бы наше современное понятие "шалаша и милого", но именно такое, тяжело заработанное счастье имеет цену, которую знаешь, и тем драгоценнее выглядят терзания Филипа - видна вся глубина его любви к Анне
JuLyasha писал(а):
А мне кажется похож на опоссумов - "братьев" Элли из "Ледникового периода" (сын любит его смотреть)

а кто ж не любит = я сама от Ледникового периода тащусь , мультик - шедевр
Но те братья с коричневой шерсткой были, а этот опоссум и его дочь были театральными "звездами" из "Братвы"
JuLyasha писал(а):
Не читала об историческом Ричарде, поэтому мнение моё чисто по роману.

и я не читала, но сегодня еще раз по каталогу прошлась - решила, ради интереса купить эту книгу об Анне (если конец хороший будет, конечно ) сравнить этих двух Ричардов, хотя серия Вилар навсегда для меня останется идеалом и самой реалистичной, пусть и исторически недостоверной, историей
JuLyasha писал(а):
Сейчас я могу припомнить только одного мужчину, который "пострадал" за отношения - я имею в виду, чётко было видно, как ему было плохо, и как судьба побила его - это Джеймс Тирелл.

это ж дай я тебя так верно сказано!!!
JuLyasha писал(а):
Можно, конечно, расставить по местам, кого люблю больше, а кого меньше, но чтоб вот прям любимый - Самой прям так жаль себя становится... Как же так получилось? Среди стольких ярких образов и замечательных мужчин, но чтоб вот прям во всём устраивал меня - нет такого..

у меня условно по умолчанию Филип, как самый первый, но за ним в кучу малу выстроились Джеймс, Малк, Торир, Стема, Артур - короче, глаза разбегаются
JuLyasha писал(а):
У меня ж книги - больное место, прям жить без них не могу, в книжный хоть не ходи - весь бы скупила, были бы деньги

!!!
JuLyasha писал(а):
а вязальщица из меня еще та...

ооооо, это как из меня - типа, оно успокаивать должно, а я уже после пяти минут и ста запутанных петель и торчащих во все стороны ниток, готова всех несчастных, по роковому случаю оказавшихся рядом, ммммммм.... покусать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>29 Сен 2011 16:06

La comtesse писал(а):
Тогда она поняла, что Фил для себя все решил - и уехала к отцу. Пыталась примириться, ведь не в ногах же у Филаа валяться и просить забрать ее... гордость у нее отцовская! Но и о гордости забыла, когда вслед за Филом умчалась... а он - даже не оглянулся!

Ну вот какие у нас разные впечатления от того периода во Франции остались. Там где ты говоришь "пыталась примириться" мне казалось, что Анна вошла снова в роль высокородной дочери Уорвика, жених вон какой появился, возможность королевой стать... и мне казалось, это ей по нраву, всё же фамильная гордость и честь в крови, не просто там какая-то мелкая дворяночка... Да, Эда не любила, но собиралась соответствовать ожиданиям отца. И даже не то чтобы примирилась с этой ролью, а с достоинством одела её на себя на полном серьезе. Ведь она на Фила едва глядела, будто и забыла вовсе. И если я вспоминаю начало "Обрученной с розой" и как были переданы мучения душевные Элизабет, когда на людях на Фила почти внимания не обращала, а наедине с собой только о нем и думала и рыдала ,так ей было трудно сдерживаться, то здесь ведь ничего этого не было... по крайней мере, по задумке автора, очевидно. Автор не показала ,что всё равнодушие было напускным и Анна страдала без Фила.

La comtesse писал(а):
Мне кажется, он все понимал. Но (по роману) ему нужен был союзник, а никто больше из близкого окружения короля не предаст Эдуарда, поэтому-то и выпал выбор на Джорджа Кларенса. К тому же он хотел видеть дочь королевой. Не вышло бы с Анной - всегда есть Изабелла.
Про сына - ох, как я сомневаюсь, что ему нужен был такой сын, как Кларенс.

Ну не знаю...снова-таки исхожу из того, что было написано. Есть даже сцена, где Уорвик называет Кларенса сыном, и типа он ему как сын родной и всё такое. Я сначала подумала - проверка реакции, и сейчас Уорвик там что-нибудь подумает про себя или еще что. Но ничего такого. По-моему, Невиль правда верил Кларенсу... И если бы он понимал всё - разве доверял бы так? Разве не приставил бы шпионов, не перестраховался перед битвой? Когда впереди, можно сказать, решающий бой, вряд ли будешь полагаться на человека, в котором сомневаешься. И зачем ему нужен был именно человек из близкого окружения Эдуарда? Не вижу связи...

А что дочь королевой видеть хотел - мне кажется, он никогда не думал об Изабелле в этой роли. Потому и позволил ей выйти по любви, чего Анна бы никогда не получила, потому как его честолюбие было сильнее любви к ней. Но любил он её очень сильно, поэтому, я думаю, об Изабелле и Джордже на троне и мысли не возникало.

ayrin писал(а):
И я ее знаю эту фантастическую четверку.

И? Интригуете, как всегда - да?

Mylene писал(а):
но именно такое, тяжело заработанное счастье имеет цену, которую знаешь, и тем драгоценнее выглядят терзания Филипа - видна вся глубина его любви к Анне

Ох, это да... как бы там ни было, каким бы нерешительным или слишком уж благородным и порядочным он ни был, но любил он её... пусть не ярко и эмоционально, без взрывов и бурь, но крепко любил. И так жаль, что именно из-за этого и умер, из-за любимой своей.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Сен 2011 17:02

JuLyasha писал(а):
ayrin писал(а):
И я ее знаю эту фантастическую четверку.
И? Интригуете, как всегда - да?


Да никто не интригует. Просто я вчера Вике эту четверку вчера в скайпе сразу назвала, когда мы про любимых героев заговорили. Точнее я назвала тройку, в четвертом кандидате немного засомневалась.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Snow Queen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2011 20:35

Привет, девчонки! Smile

Больше двух месяцев хотела написать отзыв на "Рыцарь Света", а сейчас вот зашла сюда... Наверное, уже многое сказано, зачем повторяться?

Но кое-что всё-таки припомню! Понравился Юстас, потому что вызывал жалость. Было в нём что-то запретное, притягательное. Милдрэд в книге совсем не идеальная, как в жизни прям! А вот Артур... храбрый, с чувством юмора, но вот соли в нем нет Глаза не зацепились, не запомнился

Пойду-ка я ваши отзывы прочитаю Только, боюсь, я их потом со своим мнением спутаю.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 3:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Эмили сидела в своей машине, сжав обеими руками руль и уставившись на опрятный двухэтажный дом. После разговора с МакНилом она пулей... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 595 596 597 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение