Регистрация   Вход

ayrin: > 29.09.11 20:54


Snow Queen писал(а):
Привет, девчонки!


Привет!!! Wink

Snow Queen писал(а):
Больше двух месяцев хотела написать отзыв на "Рыцарь Света", а сейчас вот зашла сюда... Наверное, уже многое сказано, зачем повторяться?


Ничего страшного, можно и по второму кругу обсудить. К тому же у нас сейчас какое-то временное затишье в теме. Надо оживлять, пока мы ждем отзыв Деметриоса на "Светораду Золотую".

Snow Queen писал(а):
Понравился Юстас, потому что вызывал жалость. Было в нём что-то запретное, притягательное.


О, Конти, вашей компании прибавилось. Еще кому-то ведь понравился Юстас, уже всех не припомню. Юляша, не тебе случайно? Smile

Snow Queen писал(а):
Милдрэд в книге совсем не идеальная, как в жизни прям! А вот Артур... храбрый, с чувством юмора, но вот соли в нем нет Глаза не зацепились, не запомнился


А мне наоборот Артур понравился больше, чем Милдрэд. У меня Милдрэд почему-то с первых страниц "Леди-послушницы" антипатию вызвала.

Snow Queen писал(а):
Пойду-ка я ваши отзывы прочитаю


Оу, мы там такие отзывы в свое время накатали. У меня сколько вопросов по ходу чтения появилось. Smile

...

La comtesse: > 29.09.11 21:15


ayrin писал(а):
К тому же у нас сейчас какое-то временное затишье в теме.

Я вам дам затишье! Юляша еще два отзыва по "Анне" должна!
ayrin писал(а):
О, Конти, вашей компании прибавилось. Еще кому-то ведь понравился Юстас, уже всех не припомню. Юляша, не тебе случайно?

Хе-хе! Да, мне тоже Юстас чем-то симпатичен. Но в четверку мою он не входит, если что. Laughing

...

JuLyasha: > 29.09.11 21:18


ayrin писал(а):
О, Конти, вашей компании прибавилось. Еще кому-то ведь понравился Юстас, уже всех не припомню. Юляша, не тебе случайно?

Это ты сейчас пошутила, да, Ириша? Ты что! Я же от него громко плевалась и спорила с девочками до посинения, что это чудовище и жалеть не за что, и в любовь его к Мил я не верю, потому что с любимыми так себя не ведут, и вообще он на редкость отвратительный персонаж, хуже Глостера..точнее, он более мерзкий, чем Глостер, потому как у Ричарда хоть ум и хитрость выдающиеся были, а этот просто больной.

Snow Queen писал(а):
Больше двух месяцев хотела написать отзыв на "Рыцарь Света", а сейчас вот зашла сюда... Наверное, уже многое сказано, зачем повторяться?

Ну-ну, вот совсем неправильное мнение! Вот пока наши отзывы не читаете, как раз и надо было бы свой писать! Потому что в любом отзыве есть что-то свое, возможно то, на что другие мало внимания обратили. Возможно, новые аргументы в защиту Юстаса. Я вот на днях отзыв по 2-й книге "АН" выкладывала, так как недавно прочитала - её здесь почти все уже давным-давно прочитали! Так что же мне теперь - своё мнение не высказывать? Отписалась, обсуждаем потихоньку. Так что сколько бы времени не прошло, всегда выкладывайте свои отзывы! С удовольствием прочитаем и обсудим!

Snow Queen писал(а):
А вот Артур... храбрый, с чувством юмора, но вот соли в нем нет Глаза не зацепились, не запомнился

Вот согласна. Не запомнился. Хотя, наверное, это больше претензия к его "амнезийному" периоду - ДО и ПОСЛЕ он как-то получше, поживее, поярче немного.

La comtesse писал(а):
Я вам дам затишье! Юляша еще два отзыва по "Анне" должна!

И всё-то мы помним! А почему затишье? "АН" потихоньку обсуждаем, как-никак. Hun Правда, желающих что-то немного. А ведь как кричали все до этого "Любимая серия! Читай скорее! Стыд и позор, как еще не прочитать?". А вот прочитала - а все в кусты попрятались, и обсуждаем - "ты да я, да мы с тобой".

Кудряшка Сью писал(а):
Стемид, Ричард, Гай, Джеймс?

Вот Ричард и Джеймс вроде да... Насчет остальных не уверена... Стивен еще то ли Вике, то ли Ирише нравился.

...

ayrin: > 29.09.11 21:21


Кудряшка Сью писал(а):
La comtesse писал(а):
Предположения (кстати, главный в романе из них герой - только один).
Стемид, Ричард, Гай, Джеймс?


А я троих угадала с ходу, а четвертого с небольшой подсказки. У нас с Викой только в одном герое взгляды сошлись. Smile

La comtesse писал(а):
Я вам дам затишье! Юляша еще два отзыва по "Анне" должна!


Попробуй. Smile Но ты же видишь, что за два-три дня у нас по теме разговоров почти нет. Практически один флуд. Вот что происходит, когда новых книг Вилар ждать еще неизвестно сколько...

JuLyasha писал(а):
Стивен еще то ли Вике, то ли Ирише нравился.


Эй, не надо ля-ля. Мне Стивен никогда особо не нравился. Точнее он мне нравится, но он не в списке любимых.

JuLyasha писал(а):
Это ты сейчас пошутила, да, Ириша? Ты что! Я же от него громко плевалась и спорила с девочками до посинения,


Тогда будем считать, что пошутила. Laughing А, если честно, то просто запамятовала, потому что не слишком вникала в обсуждения "Рыцаря света", так как он меня особо не зацепил.

...

JuLyasha: > 29.09.11 21:37


ayrin писал(а):
А я троих угадала с ходу, а четвертого с небольшой подсказки. У нас с Викой только в одном герое взгляды сошлись.

Ну тогда Пусть от меня будут Глостер, Тирелл, Стёма и Стивен.

ayrin писал(а):
Эй, не надо ля-ля. Мне Стивен никогда особо не нравился. Точнее он мне нравится, но он не в списке любимых.

Хе-хе-хе 1:1

...

ayrin: > 29.09.11 21:41


JuLyasha писал(а):
Пусть от меня будут Глостер, Тирелл, Стёма и Стивен.


Кудряшка Сью писал(а):
Стемид, Ричард, Гай, Джеймс?


Пока Вика где-то ходит... Я тут похозяйничаю. Smile
Двоих вы точно угадали - Ричарда и Джеймса. Smile
Сейчас придет Вика и будет меня бить.

...

La comtesse: > 29.09.11 21:42


Кудряшка Сью писал(а):
Стемид, Ричард, Гай, Джеймс?

Сью, девочки, двое из четырех.
Ричарда и Джеймса угадали с ходу (собственно, и не сомневалась).
А вот остальных героев пока не упоминали даже... Hun
JuLyasha писал(а):
хуже Глостера..точнее, он более мерзкий, чем Глостер, потому как у Ричарда хоть ум и хитрость выдающиеся были, а этот просто больной

Вот поэтому в отличие от Ричарда - только жалость без восхищения.
JuLyasha писал(а):
Ну тогда Пусть от меня будут Глостер, Тирелл, Стёма и Стивен.

Юль, главный герой только один. Но ни тот, ни другой. Laughing

Думаем, девочки, думаем. Wink
Айрин, не подсказываем.. Wink

...

JuLyasha: > 29.09.11 21:51


Ну говорю же - интриганки! Как закрутят что-то!

Ладно, а как насчет Ролло? Вот еще об Артуре думала, но ведь только один может быть ГГ... Но со второстепенным труднее... засада, одним словом. Олаф он же Бьерн Серебрянный плащ, а?

...

La comtesse: > 29.09.11 21:59


JuLyasha писал(а):
Ладно, а как насчет Ролло? Вот еще об Артуре думала, но ведь только один может быть ГГ... Но со второстепенным труднее... засада, одним словом. Олаф он же Бьерн Серебрянный плащ, а?

Нет, нет и нет! Tongue
JuLyasha писал(а):
Но со второстепенным труднее... засада, одним словом. Олаф он же Бьерн Серебрянный плащ, а?

Неа. А я определенно про этого героя писала. Причем под твоим же отзывом на этот роман писала.
ayrin писал(а):
Юляша, отмотай страничку назад, где я писала про своих любимых героев.

Это называется не буду посказывать???

...

JuLyasha: > 29.09.11 22:06


ayrin писал(а):
Юляша, отмотай страничку назад, где я писала про своих любимых героев.

С вами свихнуться можно, честное слово! Мне это напоминает загадку типа "Сидели четыре мальчика в песочнице - Ваня, Федя, Костя и Саша. У Вани зеленая футболка, но он без машинки, Костя младший и в синих штанах, Федя вообще без игрушек и его возраст посередине..и т.д..... Отгадайте, у какого мальчика какая одежда, игрушка и сколько лет каждому."

Осталось угадать двоих персонажей, причем один из них Главный Герой. Они же должны быть любимчиками Иры, так как единственное несовпадение, я думаю, Юстас. У Иры главный любимчик Стёма, но мы уже выяснили, что он отпадает. Кого же Ира любит еще? Свенельда и Торира? Но оба вроде как ГГ... вот засада! Еще Фил вроде нравится? Но и он ГГ... Итого? Что мы имеем? Выдвигаем в кандидаты ТОРИРА!

Но у меня уже такое впечатление, что в условие самой задачи закралась ошибка.

ПИСИ
ayrin писал(а):
Я пошутила.

Еще лучше! Всё, я упала в обморок и сдалась... или в обратном порядке

...

La comtesse: > 29.09.11 22:09


JuLyasha писал(а):
Они же должны быть любимчиками Иры,

С чего это ты такое взяла?
Сходятся у нас только главные герои.
JuLyasha писал(а):
Выдвигаем в кандидаты ТОРИРА!

Мимо. Tongue Но теперь совсем просто, когда из трех двоих уже отмели в сторону.

...

Mylene: > 29.09.11 22:11


ayrin писал(а):
Милена, Юляша, вы еще помните у кого какая шерстка?

а то! я - фанатка современных мультиков
Олюшка писал(а):
JuLyasha писал(а):
что-нибудь из Маурин Ли


А ты ее читала? Может в теме ее напишешь

я когда-то давно читала у нее что-то на английском, и еще одна книга валяется где-то в закромах - у нее такая, довольно серьезная литература, как мне тогда показалось, надо читать, когда есть такой настрой (ИМХО)
Но она считается одной из современных классиков
ayrin писал(а):
Для меня это уже минус, в некоторой степени. Я редко читаю книги от первого лица, еще реже они встречаются в списке моих любимых книг. Я люблю "слышать" мысли обоих героев, а не одного

я раньше тоже это минусом считала. но после объемных и захватывающих серий Гамильтон, Мид, Монинг, МакГуайр и Харрис меня настолько в этот стиль затянуло, что бывает уже в третьем лице чего-то и не хватает
ayrin писал(а):
Хотя я заметила, что английские авторы очень грешат повествованием от первого лица. Наверное, это конек английской литературы...

Подтверждаю, есть такое дело - все серии, которые я читала за последние полгода - почти все - от первого лица - но это больше конек американской современной литературы
Короче, все зависит от конца
La comtesse писал(а):
На самом деле непонятно, почему Симона решила "умертвить" Анну.

так, а разве она не раньше Ричарда умерла???
JuLyasha писал(а):
И так жаль, что именно из-за этого и умер, из-за любимой своей.

эх, почти по Шекспиру
Snow Queen писал(а):
Понравился Юстас, потому что вызывал жалость. Было в нём что-то запретное, притягательное.

Вике это понравится
ayrin писал(а):
Мне Стивен никогда особо не нравился. Точнее он мне нравится, но он не в списке любимых.

он вообще не раскрыт был - этого не хватило, и я его не "прочувствовала"
La comtesse писал(а):
Юль, главный герой только один. Но ни тот, ни другой.

Думаем, девочки, думаем.

Так, а может, Юстас ? Ох, точно перепадет нам
JuLyasha писал(а):
Но у меня уже такое впечатление, что в условие самой задачи закралась ошибка.

мне тож так кажется вряд ли он ...

...

Delta: > 30.09.11 11:46


Добрый день!
Девочки, а кто-нибудь в курсе, будет ли продолжение серии "Ведьма"? Очень уж я люблю Малфриду

...

фьора: > 30.09.11 12:22


Delta писал(а):
а кто-нибудь в курсе, будет ли продолжение серии "Ведьма"? Очень уж я люблю Малфриду

Delta hi посмотри что сама Вилар здесь писала весной https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1613244#1613244 Но сейчас планы от издательства весьма туманные - в ближайшем будущем не предвидится...Кстати на 1 ой странице этой темки много-много интересной инфы по творчеству Вилар и ссылки на опросы, в т.ч. по любимой тобой Малфриде Wink Так что наслаждайся - и вливайся в общение Ok

...

Delta: > 30.09.11 12:27


Буду рада)
гляну первую страничку вечерком)
Вилар моя любимая современная писательница отечественного производства)


Ох, как приятно было почитать новости из первых уст!
Очень рада, что будет продолжение, а когда...в любом случае дождусь и буду читать) главное, есть надежда! Да и не только Малфриду, буду ждать и другие произведения любимого автора!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение