Регистрация   Вход

ayrin: > 30.09.11 14:51


Delta писал(а):
Ох, как приятно было почитать новости из первых уст!


Услышать бы и сейчас новости из первых уст... Понятно, что Симоне Вилар не до форумов, но так хочется каких-то новостей, желательно приятных.

...

lanes: > 30.09.11 17:20


Девочки,ну Вы даете!
У меня от Ваших ночных посиделок,аж голова закружилась! Laughing
Mylene писал(а):
La comtesse писал(а):Я бы тоже поотгадывала чего-нибудь. Может, викторину по Вилар какую устроим?

да!!! и желательно юморком приправить (как сейчас)

Полностью поддерживаю! Very Happy Может сразу и начнем? Wink Первый вопрос от инициатора Hun
Юляша,ты тоже прекрасно умеешь загадывать загадки. Laughing Кстати,отзыв чудесный,от меня Serdce
Подробнее не буду писать,т.к. читала очень давно.А твой отзыв мне напомнил эту книгу.Спасибо!.

И еще...

Аника,с аметистом тебя!!!


Delta,Добро пожаловать!
Delta писал(а):
Вилар моя любимая современная писательница отечественного производства)

Расскажи,что больше всего понравилось,что читала? Будем рады "послушать" новые отзывы! Laughing

...

Delta: > 30.09.11 18:33


lanes писал(а):
Расскажи,что больше всего понравилось,что читала? Будем рады "послушать" новые отзывы! Laughing



Сложно писать рецензию, когда с момента прочтения последней книги прошло уже больше года.
Если брать конкретных персонажей, то, первая среди равных будет Ведьма Малфрида. По поводу автора, хочу сказать, что читая её произведения о Древней Руси, душа ликует и наполняется патриотизмом, как это приятно, как отрадно читать её книги посвященные родине.
Малфриду, перед тем, как буду знать, о выходе 4-й книги перечитаю. Уж больно сочная и живая история, красочный и даже сказочный язык автора, в общем, Вилар я могу долго петь дифирамбы)

Что касается любовной линии, то тут предпочтение отдаю Стёмке и Раде) Вот их отношения, их чувства - это именно то, что я люблю в любовных романах. Там была и страсть, и ненависть, и забота, и понимание, и вера человеку, которого любишь.

Только что посмотрела страницу Вилар, оказывается я еще не читала "Рыцарь свет", грешна! обязательно прочитаю! и оставлю рецензию)

...

ayrin: > 30.09.11 18:51


Delta писал(а):
Что касается любовной линии, то тут предпочтение отдаю Стёмке и Раде) Вот их отношения, их чувства - это именно то, что я люблю в любовных романах. Там была и страсть, и ненависть, и забота, и понимание, и вера человеку, которого любишь.


Как бальзам на душу. Я тоже люблю этих героев. Smile

...

aolchik: > 30.09.11 21:14


Дельта добро пожаловать в тему !!!
Delta писал(а):
По поводу автора, хочу сказать, что читая её произведения о Древней Руси, душа ликует и наполняется патриотизмом, как это приятно, как отрадно читать её книги посвященные родине.

Это точно!!! Серии про ДР. Русь и мои самые любимые у Вилар. Я просто открыла для себя свою страну заново!
Delta писал(а):
в общем, Вилар я могу долго петь дифирамбы)

О, нас здесь таких полным-полно. А были ли такие книги, сюжеты или герои, которые тебе не понравились и за которых ты упрекала автора? Или понравилось абсолютно все?
Delta писал(а):
Что касается любовной линии, то тут предпочтение отдаю Стёмке и Раде) Вот их отношения, их чувства - это именно то, что я люблю в любовных романах. Там была и страсть, и ненависть, и забота, и понимание, и вера человеку, которого любишь.

Да, согласна с Ирой, душа радуется от таких слов.. Кстати, там где-то Челси еще с отзывом на Янтарную застряла...
Delta писал(а):
Только что посмотрела страницу Вилар, оказывается я еще не читала "Рыцарь свет", грешна! обязательно прочитаю! и оставлю рецензию)

О, конечно надо исправить это недоразумение!

Там на первой страничке есть ссылки на опросы по героям и книгам С.Вилар. Если практически все прочитано у нее, то думаю труда большого не составит проголосовать?



Ленчик, Милен
, с обновками вас!

...

nessi: > 30.09.11 21:24


Аника, поздравляю с аметистом !!!

Delta писал(а):
Очень уж я люблю Малфриду

Да, я тоже ее люблю и очень жду продолжение. И это несмотря на то, что вообще то не особенно жалую жанр фэнтези. Мне кажется, Симона за что бы ни взялась, сумела бы увлекательно написать.
Редко появляюсь, зато набрала книг. Нормандскую легенду, и Дворецкую и Роллинса нашла и кое что по списку Фьоры. Медленно читаю, в перерывах да по вечерам.

...

Delta: > 30.09.11 21:25


aolchik писал(а):
Дельта добро пожаловать в тему

Спасибо, Ольчик)
aolchik писал(а):
А были ли такие книги, сюжеты или герои, которые тебе не понравились и за которых ты упрекала автора? Или понравилось абсолютно все?

Точно нет такого, за что бы попрекала)
Освежила память на страничке Вилар (где лит-ра), вспомнила еще про "Чужака" и серию "Нормандскую легенду", потрясающие истории! Подзабыла про "Анну", так как читала очень давно. Может перечитать?
Нет, язык не поворачивается сказать что-то отрицательное об авторе, не могу и все)
aolchik писал(а):
Там на первой страничке есть ссылки на опросы по героям и книгам С.Вилар. Если практически все прочитано у нее, то думаю труда большого не составит проголосовать?

сейчас гляну)

nessi писал(а):
Да, я тоже ее люблю и очень жду продолжение. И это несмотря на то, что вообще то не особенно жалую жанр фэнтези.

Честно говоря, я вообще долго не бралась читать Вилар, какое-то предвзятое отношение было... думала, ну что там можно написать, про Древнюю Русь еще! (раньше подобного вообще не читала), да еще и фэнтези. И только начав читать, поняла, какие глупые мысли были! Подсадила свою подругу, ей тоже понравилось)

Дополню!
Есть персонаж который не очень нравится - Свенельд.
Меня так раздражали его метания, слабый он, неверный, чувства его как дым, ветер подует и развеются. До Малфриды не дотягивал, а уж до княгини Ольги и подавно! Зато метил высоко.

...

aolchik: > 01.10.11 06:57


nessi писал(а):
Нормандскую легенду, и Дворецкую и Роллинса нашла и кое что по списку Фьоры. Медленно читаю, в перерывах да по вечерам.

Ирина, ты только по прочтении не забывай отписываться . Сейчас что читаешь?
Delta писал(а):
Нет, язык не поворачивается сказать что-то отрицательное об авторе, не могу и все)

Ох, я до "Рыцаря..." тоже всех принимала у Вилар, все ее сюжетные ходы и всех героев. Но тут... В общем подожду когда ты прочитаешь "Рыцаря..."
Delta писал(а):
Есть персонаж который не очень нравится - Свенельд.
Меня так раздражали его метания, слабый он, неверный, чувства его как дым, ветер подует и развеются. До Малфриды не дотягивал, а уж до княгини Ольги и подавно! Зато метил высоко.

Вот-вот! Меня он тоже не вдохновил! Я так "болею" за Малка !!! Надеюсь автор из него сделает вторую половину Малфриде
аника писал(а):
Конти, я не поняла точно, что все угадывают... Но может быть Франциск со Свенельдом ???

Я умираю девочки тут всю голову сломали отгадывая, а Аника пришла, толком не поняв, угадала с первого раза! Молодчинка ! Самая внимательная из всех нас



Kissii, Ленусик присоединяюсь к поздравлениям

...

Delta: > 01.10.11 11:04


Цитата:
Delta, добро к нам пожаловать!!!

Спасибо!

aolchik писал(а):
Ох, я до "Рыцаря..." тоже всех принимала у Вилар, все ее сюжетные ходы и всех героев. Но тут... В общем подожду когда ты прочитаешь "Рыцаря..."

напугали, может уже и не стоит читать...боязно как-то!

фьора писал(а):
Delta там если будешь голосовать в опросах - отпишись в этих темках, а то мы не поймем, кто у тебя в любимчиках ходит

хорошо)

...

aolchik: > 01.10.11 14:19


Delta писал(а):
напугали, может уже и не стоит читать...боязно как-то!

Не-не-не, стоит-стоит Нужно читать и делиться впечатлениями, у каждого они свои

...

nessi: > 01.10.11 17:05


aolchik писал(а):
Ирина, ты только по прочтении не забывай отписываться . Сейчас что читаешь?

Ну конечно, начала с Вилар, уж она то,знаю, не подведет.
Mylene писал(а):
ждем по всем пунктам

Не так то просто написать отзыв. Иногда на эмоциях после прочитанного напишу, напишу кучу всего, перечитаю, кажется примитивным. Что то новое сказать трудно, в общем мне нравится то же, что и многим. А все же , бывают и сильные споры.Я же заметила, что часто испытываю симпатию, или жалость к отрицательным героям. К тому же Глостеру (про Бэртраду молчу) или даже Юстасу. Это ,кстати не касается Маланича или Мокея - вдовьего сына. Они отрицательные без всякой надежды. Остальные способны испытать хоть какой то намек на чувства, на подобие любви. Вот как то так. По прочтении обязательно постараюсь отписаться по всем пунктам.

...

Delta: > 01.10.11 20:24


lanes писал(а):
я не поняла,ты "Леди-послушницу" уже читала или нет? Это ведь первая книга дилогии


нет, эту серию я даже не начинала!

...

aolchik: > 02.10.11 12:41


ayrin писал(а):
П.С. Сегодня купила Вике новую книгу про Анну Невиль.

В смысле новую? Переиздали что ли?...
Delta писал(а):
нет, эту серию я даже не начинала!

Тогда надо с "Леди-послушница" начать, а уж потом "Рыцарь"
nessi писал(а):
Ну конечно, начала с Вилар, уж она то,знаю, не подведет

А что конкретно у Вилар сейчас читаешь?

...

ayrin: > 02.10.11 12:56


aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
П.С. Сегодня купила Вике новую книгу про Анну Невиль.
В смысле новую? Переиздали что ли?...


Нет. Мы говорили о книге Анны О'Брайен "Невинная вдова".
Вчера мне вместе с книгами дали приложение "Клубные новости", поэтому могу сказать, что книг Вилар новых или переизданных в этом квартале не будет. Но может будет чудо ближе к Новому году, как с "Леди-послушницей". В каталоге только "Рыцарь света" и "Поединок соперниц", хотя в магазине я видела и другие книги автора. Вообще этот каталог довольно интересный на книги. А в "Клубных новостях" даже есть две книги Филиппы Грегори, но цена, конечно, кусается. Хотя у нас цена в любом магазине на Грегори кусается.

...

nessi: > 02.10.11 18:41


Ой,Грегори тоже хочу почитать в бумажном варианте. В очередь.
aolchik писал(а):
А что конкретно у Вилар сейчас читаешь?

Нормандскую легенду, пока только"Ветер с севера"

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение