Регистрация   Вход

JuLyasha: > 02.10.11 20:47


nessi писал(а):
Нормандскую легенду, пока только"Ветер с севера"

Ой, как здорово! Ну и как? Как уже впечатления? А много прочитала?

Я вот прочитала "АН" недавно... до этого у меня "НЛ" была на первом месте, но история Анны Невиль так впечатлила, что даже не знаю сейчас... Но главное, когда я только прочитала серию - это было одно, а вот когда отзывы писать начала, пересматривала книги снова, и больше вникала в детали различные, больше проникалась.... И что-то так после этого потянуло "Нормандскую легенду" перечитать.. чтоб освежить всё в памяти и сравнить с "АН". Перечтение, мне кажется, приносит не меньше удовольствия, если книга хорошая, и много интересного обнаружить там можно, что в спешке при первичном прочтении не заметишь...

lanes писал(а):
Юляша,ты опять поменяла комплектик. Чудесный!!!

Спасибо, Ленчик. Мне кажется, я не отметила еще твою осеннюю обновочку - тааак интересно! необычный и красивый эффект падающих листьев!

...

La comtesse: > 02.10.11 21:17


JuLyasha писал(а):
история Анны Невиль так впечатлила, что даже не знаю сейчас...

Юляша, аналогично! Просто история Анны не может оставить равнодушной, хотя все мы любим ее по разным причинам и за разное. Меня вот просто покорила атмосфера XV века. После "Анны Невиль" буквально заболеваешь ею. Ну и сама Анна, с ее характером и силой, отныне моя любимица у Вилар (до этого как-то сложно было определиться).
JuLyasha писал(а):
И что-то так после этого потянуло "Нормандскую легенду" перечитать..

Меня тоже, так что, скорее всего. как только разделаюсь с Грегори, Дворецкой и остальными романами на очереди, то перечитаю "НЛ". Тем более по ней у меня всего один обобщающий отзыв, будет возможность написать на каждый роман в серии (а то спустя полтора года уже подзабылись некоторые детали).

...

Kissii: > 03.10.11 08:56


lanes , goldann , фьора , aolchik , JuLyasha Very Happy Девочки огромное спасибо за поздравление!!!!
Так приятно!!!! и неожиданно!!!

Читаю сейчас "Поединок соперниц" нравиться, только немного не привычно, что все пишется от первого лица, да все разные герои. Сначала было сложно все это совместить, но потом привыкла. Раздражает Бертрада, своим высокомерием, гордыней, а в принципе не чего из себя не представляет, лишь внебрачная дочь короля, а гонора и заносчивасти как у наследница короны. Но ведь король не вечен и после смерти, она будет всего лишь женой графа и не более....

...

Олюшка: > 03.10.11 12:10


ayrin писал(а):
Хотя мне кажется купить их на Озоне будет дешевле. По крайней мере, для жителей России.
В КДС будут представлены "Алая королева" и "Белая королева".


У нас на рынке они по 100 грн а в книжном магазине по 110 грн. Я верю что книги хорошие, но ТАКАЯ цена Gun пока брать точно не буду.

Ира, а в клубных новостях есть что нибудь из детской художественной лит-ры для детей постарше ( не сказки)?

ayrin писал(а):
Мою сестру заинтересовала книга "Темный рыцарь".

Мой муж прочел две книги этого автора с удовольствием . Я так понимаю это хорошие исторические романы, романтики в них нет.

Дельта,



Delta писал(а):
нет, эту серию я даже не начинала!


Так это ж хорошо!! Столько впереди нового, увлекательного!!

Delta писал(а):
Есть персонаж который не очень нравится - Свенельд.
Меня так раздражали его метания, слабый он, неверный, чувства его как дым, ветер подует и развеются. До Малфриды не дотягивал, а уж до княгини Ольги и подавно! Зато метил высоко.

Ну, не соглашусь! Laughing единственное прегрешение Свенельда это, что не является суженым Малфудки, так это с самого начало было понятно. Я вообще думаю что найдет она свое счастье только с тем кто будет обладать такими же способностями. Свенельд не является моим любимым героем, но особо плохого я о нем ничего сказать не могу. Ольги, своей возлюбленной был он верен. А что служил и о своей выгоде не забывал, что ж тут плохого? Не верю я в абсолютно бескорыстных людей, не бывает таких.

...

Delta: > 03.10.11 12:14


Всем добрый день!
Олюшка писал(а):
Так это ж хорошо!! Столько впереди нового, увлекательного!!

ой, надеюсь)

Олюшка писал(а):
Ну, не соглашусь! Laughing единственное прегрешение Свенельда это, что не является суженым Малфудки, так это с самого начало было понятно. Я вооюще думаю что найдет она свое счастье только с тем кто будет обладать такими же способностями.

посмотрим, скорее бы продолжение) мне почему-то наоборот казалось, что им быть вместе

...

Олюшка: > 03.10.11 12:19


Delta писал(а):
посмотрим, скорее бы продолжение) мне почему-то наоборот казалось, что им быть вместе

Ой, я думала ты всю серию читала Laughing , выдала тайны Laughing
Дельта, а что у Вилар ты еще читала?

...

La comtesse: > 03.10.11 12:23


Олюшка писал(а):
Ой, я думала ты всю серию читала , выдала тайны

Мне кажется, что Дельта имела в виду последующие книги... ну, 4, 5 и 6... в которых Свенельд и Малфрида... ну, может быть, кто знает? Wink

...

Delta: > 03.10.11 12:23


Не-не) я прочитала все книги
Я думаю о 4-й) знаю, что в Ведьме Княгини она с Малком...вот их я точно вместе не вижу.

La comtesse писал(а):
Мне кажется, что Дельта имела в виду последующие книги... ну, 4, 5 и 6... в которых Свенельд и Малфрида... ну, может быть, кто знает? Wink

так точно))

...

JuLyasha: > 03.10.11 18:50


Ольчик, выздоравливай скорее, не болей! Побольше позитивчика и хороших книг!

Фьора, с первым рабочим днём! Чтобы всё было отлично, и ты успешно совмещала свою работу и профессию мамы!
Да... когда сидишь в декрете, выход на работу кажется обычно нереальным счастьем... а дальше кому как - мне быстро назад захотелось

Delta писал(а):
Я думаю о 4-й) знаю, что в Ведьме Княгини она с Малком...вот их я точно вместе не вижу.

Delta писал(а):
посмотрим, скорее бы продолжение) мне почему-то наоборот казалось, что им быть вместе

goldann писал(а):
Дельта, я тоже болею за Свенельда, как-то помасштабней он для Малфриды.

А мне вот кого-то третьего хочется. Ну не знаю я - вот Игорь любил её вроде так романтично, так это мне красиво казалось... но ведь сам Игорь по себе не айс был. Вот если бы кто-то появился - понимающий и мудрый, как Малк, но сильный и умный, как Свенельд, и чтоб жить без Малфриды не мог, как Игорь! Вот это было бы да... Как по мне.

Но конечно, автор может повернуть так, что или Свен, или Малк изменится немного... и станет под стать Малфриде. Тоже, конечно, вариант. Да и ведь у Вилар еще три книги впереди - есть где разгуляться! Если не передумает, конечно , и не получится, как в анекдоте - "Ничего себе басню сократили..."

Да, эта недописанная серия много вопросов вызывает - лично мне интереснее всего два - с кем в конце-концов будет Малфрида и кем же она будет в конце. Как я уже говорила, сомневаюсь, что сможет ужиться со своей двойственной природой - уж или нечистью станет окончательно, либо, например, примет крещение и избавится от ведьмовской сущности. Хотя если подумать - жили ведь (и живут, наверное) среди людей те, кого называли ведьмами и колдуньями... до преклонных лет доживали. Но я имела в виду, что вряд ли она при этом счастлива будет...хотя неужели научится жить с этим?

В общем, я очень надеюсь, что Вилар таки поскорее выпустит в свет 4-й том и не заставит нас потом еще три года ждать завершения.

Кстати, насчет скорости. Вот всё-таки успокоиться не могу и всё вспоминаю серию "АН" - ведь написана была за год, да еще и первое произведение у автора, неопытная вроде... А следующая - "НЛ" - тоже довольно быстро написалась! Казалось бы - пробы пера, да еще так быстро - а ведь какие шедевры в результате! Почему же теперь так долго ждать приходится новой книги? Эх! Мы говорим об основательной подготовке, о том, что дело не в количестве, а в качестве! И тем не менее самые любимые читателями серии, можно сказать, на сегодняшний день бриллианты творчества Симоны написаны были довольно быстро... Получается, самое лучшее было написано на заре писательской деятельности. Как вы думаете, почему? Неужели только потому, что издатели требовали? Мне кажется, из-под палки шедевр не выдашь, здесь вдохновение надо!

...

Delta: > 03.10.11 19:00


Ой, я даже не знала, что столько книг в серии будет)!

С Игорем ей точно не быть, древляне его ку-ку

Ну да, либо третий появится, либо, Свен изменится, но точно не Малк, мягок он для нее

Интересная идея про крещение, но сколько русских не крести, все равно будем по дереву стучать и через плечо плеваться, да сглаз верить..так что не знаю)

...

aolchik: > 03.10.11 19:18


Delta писал(а):
Ну да, либо третий появится, либо, Свен изменится, но точно не Малк, мягок он для нее

Ну почему же?... Малк уже начал меняться в третьей книге. И мне кажется взрастит его Вилар до уровня самой Малфриды. А Свен... я уже как то писала, что есть версии, что сын у Ольги был совсем не от Игоря, а от Свена, так что кажется мне, что Вилар может ухватиться за эту ниточку и оставить Свена с Ольгой. О, они идеально друг другу подходят! Два сапога - пара!!!

JuLyasha писал(а):
Ольчик, выздоравливай скорее, не болей!

goldann писал(а):
Ольчик, береги себя

Спасибо, девочки

Kissii писал(а):
Читаю сейчас "Поединок соперниц" нравиться, только немного не привычно, что все пишется от первого лица, да все разные герои. Сначала было сложно все это совместить, но потом привыкла.

Ленусик, это хорошо что тебя стиль книги "не напрягает". Как тебе Эдгар? Или еще наверное рано спрашивать...

...

ayrin: > 03.10.11 19:47


aolchik писал(а):
есть версии, что сын у Ольги был совсем не от Игоря, а от Свена, так что кажется мне, что Вилар может ухватиться за эту ниточку и оставить Свена с Ольгой.


А есть версия и о том, что Свенельд и Ольга никогда и не были любовниками, просто союзниками. И что это они укокошили Игоря, а древляне узнали правду и взбунтовались.
Сейчас много чего можно написать.
Согласна с Юляшей по поводу крещения. Очень понравился этот вариант, но я все равно думаю, что просто не будет.
Я третьего не хочу! Пусть лучше Свенельд образумится.

...

Mylene: > 03.10.11 20:41


Ленусик, прими и мои (запоздалые) поздравления!!!
Ольчик!!!
Выздоравливай !!! не только лялька, но и мы без тебя никак
Фьорчик, поздравляю с первым рабочим днем !!! Долгожданная и любимая работа ( )-обычно первый день проходит легко и ненапряжно, пока еще не втянулась и все такое - пусть все такие дни будут (а то вон я уже падаю - сначала с долгого отдыха запряглась, как лошадь , а теперь потихоньку )
JuLyasha писал(а):
Перечтение, мне кажется, приносит не меньше удовольствия, если книга хорошая, и много интересного обнаружить там можно, что в спешке при первичном прочтении не заметишь...

аналогично плюс еще лишний раз полистать любимого автора и получить кайф
JuLyasha писал(а):
Я вот прочитала "АН" недавно... до этого у меня "НЛ" была на первом месте, но история Анны Невиль так впечатлила, что даже не знаю сейчас...

меня НЛ впечатлила очень, я ее читала после Анны, но все же ей не удалось Анну сбросить с пьедестала (ох, все никак до магазина КК не доберусь - планировала завтра, а не получается, а ручки-то чешутся почитать другую версию истории Анны )
La comtesse писал(а):
Меня вот просто покорила атмосфера XV века. После "Анны Невиль" буквально заболеваешь ею. Ну и сама Анна, с ее характером и силой, отныне моя любимица у Вилар (до этого как-то сложно было определиться).

Уррррряяяяя
Олюшка писал(а):
Свенельд не является моим любимым героем, но особо плохого я о нем ничего сказать не могу.

согласна - нормальный "чувак" , и хотя я, как и Ольчик, полностью в лиге Малка , Свенельд очень даже хорош и достоин позитивного отношения!!!
La comtesse писал(а):
в которых Свенельд и Малфрида... ну, может быть, кто знает?

не-не-не Он Ольгу любит
JuLyasha писал(а):
Да, эта недописанная серия много вопросов вызывает - лично мне интереснее всего два - с кем в конце-концов будет Малфрида и кем же она будет в конце.

С Малкооооом ! А если ни с кем...ммммм.... тоже, в принципе, терпимо
JuLyasha писал(а):
Эх! Мы говорим об основательной подготовке, о том, что дело не в количестве, а в качестве! И тем не менее самые любимые читателями серии, можно сказать, на сегодняшний день бриллианты творчества Симоны написаны были довольно быстро...

да уж, качество - это главное но как подумаю, что новой книги Вилар или Роллинса еще ждать чер-те знает сколько, то тааак грустно становится
Delta писал(а):
но точно не Малк, мягок он для нее

он ее противоположность - уравновешивающий ее бурный плюс спокойный минус

...

lanes: > 03.10.11 20:51


Всем привет!!! Laughing
Я думала Вы тут как всегда страниц так на 3-4 напишите... Даже испугалась,что так мало. Wink
Юляша,спасибо за авочку. Laughing
JuLyasha писал(а):
Кстати, насчет скорости. Вот всё-таки успокоиться не могу и всё вспоминаю серию "АН" - ведь написана была за год, да еще и первое произведение у автора, неопытная вроде... А следующая - "НЛ" - тоже довольно быстро написалась! Казалось бы - пробы пера, да еще так быстро - а ведь какие шедевры в результате! Почему же теперь так долго ждать приходится новой книги?

Может "звездная болезнь",а? Да и раньше ей,наверное,не приходилось часто отвлекаться(то бишь поездки,интервью,споры с издателем и т.п.)Писалось и все.Выливала душу на бумагу и получались такие вот хорошие романы! tender
А вот интересно,все исторические данные она сама собирает или у нее есть помощники? Ведь это кропотливый труд. Smile
aolchik писал(а):
А я вот на больничном... Старые болячки повылазили... Хорошо хоть с лялькой все

Ольчик,выздоравливай скорей!Главное не унывать,береги себя. Laughing
Mylene писал(а):
меня НЛ впечатлила очень, я ее читала после Анны, но все же ей не удалось Анну сбросить с пьедестала

Это точно. Wink

...

Delta: > 03.10.11 21:03


Mylene писал(а):
он ее противоположность - уравновешивающий ее бурный плюс спокойный минус

Согласна, в жизни такие пары - то, что надо, но это же роман) и потом, он её очень сильно любил, а она его...не очень. (но это моё личное представление, может кому-то кажется иначе)

lanes писал(а):
Может "звездная болезнь",а? Да и раньше ей,наверное,не приходилось часто отвлекаться(то бишь поездки,интервью,споры с издателем и т.п.)Писалось и все.Выливала душу на бумагу и получались такие вот хорошие романы!

А может вдохновение иногда покидает? Все такие это зыбкая субстанция, сегодня муз есть, завтра ушел к другой

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение