Бабушка или садик???

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кто лучше детский садик или бабушка
бабушка
10%
 10%  [ 1 ]
садик
90%
 90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>27 Авг 2012 17:02

lisitza писал(а):
Все-таки общий режим, еда и т.д. - это не совсем элемент подавления.

полностью согласна, знаешь, есть детки, которые в это не укладываются, и безусловно, от воспитателя зависит, примет он тут сторону ребёнка или будет настаивать. но в принципе договориться же всегда можно
lisitza писал(а):
Кстати, принимаю поздравления. У нас начался учебный год, и первый день прошел с вполне терпимым количеством слез. А дочка, так вообще меня встретила в счастливом возбуждении. Smile

поздравляем!!!!!, а почему новый учебный год начался не с первого сентября, как всегда, а позже?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2095
Откуда: Иерусалим, Израиль
>27 Авг 2012 17:27

Оска, раньше Smile Просто через пару недель у нас начинаются осенние праздники, и дети две-три недели будут сидеть дома. Вот, видимо, минобраз и решил их, во-первых, пораньше из лета вытащить, чтобы дать родителям передохнуть, а во-вторых, несколько лишних дней поучить, чтобы как-то те каникулы компенсировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>28 Авг 2012 6:01

lisitza писал(а):
Просто через пару недель у нас начинаются осенние праздники, и дети две-три недели будут сидеть дома

правильно мой муж говорит - у вас больше всего праздников, вы только и делаете. что празднуете что-то. Laughing Laughing Laughing Laughing а я ещё доказывала, что нет, мы такие пушистые, а ты пишешь, что две недели. чего празднуете то?
-Tashka- писал(а):
Я бы о ней романы писала,но думаю,что кроме меня они ни кому не интересны...

а с чего ты взяла. хотя, не, ты тогда переключишься на романы, сюда будешь редко заходить, а кто нас встряхивать будет??? Smile Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2095
Откуда: Иерусалим, Израиль
>31 Авг 2012 21:19

Оска, детям четыре года.
А наше правительство придумало лучше, чем ваши. Smile Они сами отдыхают (каникулы, как у школьников), а все остальные работают. А праздники у нас на четыре пятых религиозные, плюс День Независимости. Ну и мы тут понаехали, привезли Новый Год, 8 марта и 14 февраля. Это все рабочие дни, но в магазинах специальные распродажи, в ресторанах вечеринки и буквально в этом году на работе стали устраивать открытые гулянки, а раньше за закрытыми дверьми прятались.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>31 Авг 2012 22:25

lisitza писал(а):
муж у меня с Украины, но он как-то больше тяготеет к России.

Мы то же к ней тяготеем...На всех спорт.соревнованиях болеем за Россию,следим и знаем все законы России,на Новый год пьем шампанское по московскому времени,и салюты у нас на Новый год то же повторяются по московскому времени...
Разница-три часа...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>01 Сен 2012 15:39

lisitza писал(а):
Оска, детям четыре года.

сложно, и одних не оставишь
lisitza писал(а):
А наше правительство придумало лучше, чем ваши. Smile Они сами отдыхают (каникулы, как у школьников), а все остальные работают.

а зачем им работать, уже ж всё заработали Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Сен 2012 19:49

lisitza писал(а):
Ну и мы тут понаехали, привезли Новый Год, 8 марта и 14 февраля.

Ну ,14 февраля меня очень умиляет...С другой стороны ,букетик цветов всегда приятно...
Вы то там акклиматизировались?Израиль очень специфическая страна...И то что у вас такая ситуация с садиками,я могу объяснить только тем,что сады ваши очень дешевые и всем доступны.
lisitza писал(а):
в этом году на работе стали устраивать открытые гулянки, а раньше за закрытыми дверьми прятались.

Ну ,а что еще от наших ожидать?Это же ни чем не вытравишь...Попеть,попить и повеселиться...А ,иначе,зачем жить?
Ну , еще и пожаловаться...
Жалуюсь:
Августовская жара плавно перетекла в сентябрьскую.Дождей не было и не предвидится,все потные и злые...
1 сентября и наш город преобразился:на дорогах пробки,людей прибавилось вдвое,в супермаркетах появились очереди...
Цены малость выросли,это не пугает,но раздражает...Все из-за жары...
Хочу на море....АААААААААААААА...
Не получится.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2095
Откуда: Иерусалим, Израиль
>01 Сен 2012 20:58

Ташка, на самом деле, бесплатными сады стали только в этом году, и то за два часа продленки за дочку я плачу почти четверть зарплаты. Про сына, вроде, молчат, но коррекционные сады здесь на особом положении.
В целом, вроде акклиматизировались. Самое главное, что мне малышей спасли. Как только думаю поворчать, сразу об этом вспоминаю. А так, работа есть у обоих и даже со смыслом, крыша над головой есть, хотя своя и не светит, есть, ходить в театр и ездить время от времени можем. Что еще желать? Дома живем на русском: книги, фильмы, экскурсии. Правда, я питерские сны до сих пор вижу, и муж наши достопримечательности по фильмам уже узнает. А у него самого вообще нет ностальгии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Сен 2012 21:12

lisitza писал(а):
Самое главное, что мне малышей спасли.

Ну да.Это -самое главное.А все остальное-как получится.Я понимаю.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>02 Сен 2012 4:51

-Tashka- писал(а):
Все из-за жары...

скоро похолодает уже, опять жаловаться будем
lisitza писал(а):
и то за два часа продленки за дочку я плачу почти четверть зарплаты.

здесь то же самое, не пойму как они вообще детей рожают и при этом живут
lisitza писал(а):
Самое главное, что мне малышей спасли. Как только думаю поворчать, сразу об этом вспоминаю.

точно, что самое главное, хотя чужая медицина - лес дремучий.....
lisitza писал(а):
А у него самого вообще нет ностальгии.

и у нас её нет.... ни капельки........ а там ведь даже плохо не было.......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Сен 2012 8:11

lisitza писал(а):
я питерские сны до сих пор вижу, и муж наши достопримечательности по фильмам уже узнает

Питер красивейший город и особенный...
Так,что ничего удивительного ,что ты скучаешь -нет.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2095
Откуда: Иерусалим, Израиль
>02 Сен 2012 9:34

Ташка, Иерусалим - тоже особенный город. Я до сих пор говорю, что переехала в Иерусалим, а не в Израиль. Smile Не думаю, что смогла бы жить в любом другом городе страны. На самом деле, для меня Питер и Иерусалим - это как две части целого. Но когда я здесь, мне не хватает Питера в целом, скорее, как образа. А приехав туда, я поняла, что больше всего скучала по дому и соседним улицам.
Оска, у меня первый год совсем не было ностальгии - ходила с широко раскрытыми глазами и пищала от восторга. Laughing А потом тихо-тихо начала понимать, как многого мне тут не хватает. И моя мама тут не прижилась, а семья мужа все приняла как-то легко: есть и есть, переехали.
Что касается медицины, их тут две. Простая, повседневная, любого в гроб загонит. А специальная потом из этого гроба вытащит и на ноги поставит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>02 Сен 2012 14:53

Oska писал(а):
lisitza писал(а): и то за два часа продленки за дочку я плачу почти четверть зарплаты.

здесь то же самое, не пойму как они вообще детей рожают и при этом живут

Да и в России также. Частный садик - вся моя зарплата. Бюджетный садик (ну допустим, если мне так повезет и я получу место), вечные поборы, только ползарплаты. А если в начальных классах школы, ребенка на продленку оставлять, то опять те же ползарплаты. Вот так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>02 Сен 2012 16:20

Aster Dara писал(а):
А если в начальных классах школы, ребенка на продленку оставлять, то опять те же ползарплаты

Ой, ли... на сколько я знаю группа продленного дня бесплатная, т.к. это нагрузка учителя и входит в ставку. Неужели у вас так дорого стоят обеды? Есть вариант оформить бесплатное питание
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>02 Сен 2012 16:21

Aster Dara писал(а):

Да и в России также. Частный садик - вся моя зарплата. Бюджетный садик (ну допустим, если мне так повезет и я получу место), вечные поборы, только ползарплаты.

права, только зарплаты то разные, а у нас почти все сдают как бы в частные садики. домой привозят к женщине, там несколько деток, говорили, что проверяют и всё прочее (в чём не сомневаюсь), но так дешевле гораздо, чем идти в обычный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Бабушка или садик??? [15135] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение