Выпускаем пар

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Мар 2009 14:09

Я на метро редко езжу, но тут читала это и вспомнила, как мы с мужем пару мес назад на метро ездили. Место уступали раз 10, не меньше!!! Мне это даж надоело и я решила вообще не садиться. Столько бабушек в транспорте, ужас. Shocked

Помню еще весной с дочкой на ВДНХ на метро ездили. Ребенку все время уступали, может нам повезло просто...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Мар 2009 18:25

О том, что у нас в транспорте творится - вообще молчу! Зачастую это просто отвратительно! Причем чаще всего меня порой бесят именно наши пенсионерки. Не знаю., может, это я такая какая-то злая и неправильная, но их наглости и непробиваемости просто обзавидоваться можно. Ну зайдет, бывает, такая пенсионерка или просто женшина, что и место ей уступить приятно, а бывает "такая" зайдет, что хочется скорее удавиться, чем уступить ей.
А о том, что мужчины и парни сейчас места не уступают и говорить не хочется! Хотя, у меня было не раз, что мужчины предлагали место уступить, но я никогда не садилась - как-то неудобно мне поднимать человека. Я вообще сажусь только если еще места свободные есть, или если нагружена сильно. А так, уж лучше постоять, чем потом постоянно вскакивать с места.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Мар 2009 12:12

Да уж, согласна на счет пенсионерок (не путать с пенсионерами). Они словно делятся на две категори: одна - это те, кому хочется уступить, вторая - те... ну, кто бесят, короче. Главное и самое неприятное, что вторая группа воспринимает уступание места, как нечно само собой разумеющееся. Если спасибо и удостаиваешься, то какого-то сниходительного.

Я в последнее время по большей части езжу в маршрутках. В час пик на автобусы почти не попадаю. Но помню, что самые активные из "как бы первой залезть и куда бы сесть" это именно пенсионерки. Локтями они хорошо работают)))

А по поводу мужчин, я не говорю, что они не уступают, но женщины это делают чаще. Да жертву пенсионерка выбирает себе "по плечу": не к мужчине подойдет, даже если он ближе, а к девочкам помоложе.

Ух, че-то я разошлась. Ну, везде мне враги мерещатся))))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>22 Мар 2009 15:18

Veresk писал(а):
Да жертву пенсионерка выбирает себе "по плечу": не к мужчине подойдет, даже если он ближе, а к девочкам помоложе.


Да, это точно. Причем нагло подходят и сгоняют с места. И их не волнует, что ты загружен и встать нету как. И где у них только здоровье берется с такой скоростью залетать в транспорт и расталкивать всех вокруг. Еще и крик поднимают если ответить их же тоном. Наглость второе счастье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>24 Мар 2009 19:08

Цитата:
Наглость второе счастье


Да уж,я тоже все больше убеждаюсь в правоте этой фразы...и как-то грустно очень от этого становится.... Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 1:25

Юния, грустить не стоит ;) Лучше ответить тем же =)
Я так же согласен по-поводу пенсионеров....сам попадал в аналогичные ситуации, но в основном стараюсь их избегать, чтоб было меньше суеты в транспорте. Но и всё же после клуба в 6 утра в метро стоя как-то напряжно ехать и потому временами садишься и забиваешь на тех кто перед тобой стоит, делая убитое лицо(хотя частенько его корчить и не приходится, т.к. оно и так убитое Laughing ) или просто на автопилоте засыпаешь и проезжаешь свою станцию Laughing Laughing Laughing
Девушкам место уступаю практически всегда в транспорте.............ну бывали конечно моменты и противоположные, но все-таки не все же мы идеальны
 

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>27 Мар 2009 1:43

Ооо… Я смотрю, это для всех больная тема… В общественном транспорте, где все одинаково платим за проезд, я могу свободно поскандалить (хотя я пытаюсь скандалы избегать). За четыре года учебы, я и залазить в автобус или маршрутку первой научилась, и поскандалить и все на свете . Но вот меня очень хорошо поймет тот, кто ездит на рабочем автобусе… там, ни то, что место не уступят там они вообще, эти места, как зарезервированные! Жесть, поскандалить не могла , так как меня из-за папы (бывший руководитель) очень хорошо знали, и подмочить ему репутацию я не могла, вот и приходилось терпеть…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 1:51

Мерлин, Ну насчет зарезервированных мест я наслышан....Но если с другой стороны посмотреть, то вся ситуация становиться понятной в том плане, что много людей стабильно ездит на рабочих автобусах, а т.к. всем или большинству народа присуще постоянство в каких-то действиях, то естественно каждый из них уже давно нагрел себе определённое местечко в автобусе, и потому отважно защищает его от новобранцев Laughing Laughing Laughing
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>27 Мар 2009 2:04

Ну так, в "рабочем" автобусе сложно втретить инвалида, старичка или женщину на большом сроке беременности.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 2:06

Ну так в них просто действует принцип, названный постоянством ;)
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>27 Мар 2009 2:11

По просту говоря - дедовщина)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 2:13

Во-во! Попала в точку ))))
 

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>27 Мар 2009 3:27

Я смотрю, просекли мою бывшую проблему, я теперь если буду там работать, то буду ездить на машине. Всем на зависть... с комфортом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 3:30

Отличная идея, Мерлин! ;))
 

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>27 Мар 2009 4:50

Артем писал(а):
Отличная идея, Мерлин! ;))


Спасибо Артем! Оторвусь на славу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 14:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефания Бертола ЗАВТРА ВЕТЕР ПЕРЕМЕНИТСЯ Героине романа двадцать восемь лет, но она до сих пор живет с родителями, перебиваясь какой-то... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Выпускаем пар [5036] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение