Регистрация   Вход

cler: > 08.01.09 20:12


Zoda,а я к Вам. Не люблю серию про Еву Даллас.
Прочитала все книги Норы Робертс которые издавались у нас и являюсь гордым обладателем их всех за исключением одной (неуловимой для меня). А вот серию про Еву читала вплоть до "Мамули...". Тут я окончательно в этой серии разочаровалась и роздала все книги серии подругам на подаренье, оставила только самую первую - "Потрясающий мужчина". Оставила ее только из-за сантиментов всяких. Она мне дорога как память.
А самая, самая любимая у меня тоже "Дочь великого грешника".

...

Беата: > 08.01.09 20:55


Клер, надо было вам прочитать все-таки и дальше серию о Еве. Роман "Наивная смерть", который был издан пока у нас последним в этой серии,очень обрадовал всех любителей серии. Очень хороший роман. Советую. Отзывы у нас есть в теме, но они не раскрывают сути романа. Очень необычный роман.

...

cler: > 08.01.09 21:31


Беата, спасибо, но меня ужасно стала раздражать Ева, а это не хорошо когда главная героиня заведомо не нравится. Поэтому и не хочу пока читать дальше книги из этой серии. Может потом когда совсем нечего будет читать, а пока я для себя открываю исторический любовный роман. У меня еще море не читанных авторов. Раньше я читала только современные, а теперь подобрела, что ли, захотелось чего-то более сказочного, красивого. Современные, как первую любовь, естественно не забрасываю на антресоли, но вы сами знаете, что их все меньше и меньше ( я имею ввиду хороший качественный роман).

...

Беата: > 08.01.09 21:36


Клер, я вам этот роман посоветовала, потому что он немного выбивается из серии. Конечно, он о Еве и о Рорке, но написан совершенно в другом ключе, чем предыдущие романы. Просто имейте в виду.

...

Zoda: > 09.01.09 07:48


Cler, значит я не одна такая Smile А какой еще роман Норы оставил у Вас такие же впечатления, как и "Дочь..."?

Беата, а этот роман можно отдельно от серии прочитать, или нужно знать, что в предыдущих книгах было, как Вы считаете?

...

cler: > 09.01.09 09:40


Беата, спасибо prv , я обязательно почитаю книгу, только не сейчас.

Zoda, в разное время это были разны книги и ни об одной не могу сказать, что она меня разочаровала, но все же "Дочь великого грешника" для меня особенная. Еще могу сказать, что "Женщины могут все", "Там где живет надежда" (Ночь разбитых сердец) и, по старой памяти, "Обманутые иллюзии" тоже очень люблю, это из отдельных, не входящих в трилогии, книг. Из трилогий мои любимые Темплтоны - "Право на мечту" (Танго над пропастью), "Удержи мечту" (Белый танец), "Найди свою мечту" (Вальс в ритме грозы) и Святые грехи - "Святые грехи" (Цена греха) и "Слепая страсть" (Сладкие обещания).

Про Еву можно читать все книги отдельно, но там все же есть линия Ева - Рорк и несколько второстепенных персонажей переходяших из книги в книгу.

...

AprilJuly: > 10.01.09 12:23


Инфу брала с официального сайта Норы Робертс, но он, естественно, на английском: http://www.noraroberts.com/

Кстати, там же где-то прочитала, что на вопрос о том, когда же у Евы и Рорка будет ребенок, Нора ответила, что это будет в последней книге серии... Пока она, судя по планам на 2009 год, серию заканчивать не собирается Wink

...

Розамунда: > 10.01.09 12:38


Но самое главное, что ребёнок в планах всё-таки имеется. Как интересно будет дальше читать. Wink

...

Беата: > 10.01.09 12:43


Вот и хорошо, что не собирается Робертс заканчивать эту серию о Еве. Только бы издавали у нас побыстрее эти романы. Уж очень большой перерыв между выходом очередного романа.

У меня в списке последовательность романов серии такая же как привела Април.

...

Lorett: > 10.01.09 16:47


AprilJuly писал(а):
Инфу брала с официального сайта Норы Робертс, но он, естественно, на английском: http://www.noraroberts.com/

Кстати, там же где-то прочитала, что на вопрос о том, когда же у Евы и Рорка будет ребенок, Нора ответила, что это будет Wink


Ха-ха! Я уже вижу, как Рорк ценой разбитой губы и удара в солнечное сплетение привязывает взбешенную беременную Еву к кровати, чтобы она не помчалась на место преступления. Ева клянется арестовать его за нападение на полицейского и подлизывается к Сомерсету, обещая, что не будет больше ставить машину в неправильном месте, если он ее отвяжет. Тот с мстительным удовольствием заявляет, что ребенок Рорка - самое галвное, и ей надо поберечь нервы. Пибоди, Макнаб, Чарльз, Луиза, Мэвис и К умиляются, Ева готова всех убить. Как только ее отвяжут от кровати))))

...

cler: > 15.01.09 08:25


KrasaDA, я видела этот фильм и могу сказать, что он не стоит того, что бы его искать. Фильм просто никакой, артисты, на мой взгляд подобраны не очень правильно. Ни какого сравнения с книгой не выдерживает. Я осталась разочарована. Даже честно мыталась посмотреть его еще раз, думала может, что-то упустила, но было на столько скучно, что не смогла.

...

lena tch: > 15.01.09 10:35


У Норы Робертс экранизирован еще один роман, "Огнепоклонники". Я ни разу не смогла его целиком досмотреть, честно говоря, совсем не захватывает, лучше прочитать книгу.

...

cler: > 15.01.09 10:55


У Робертс очень много книг экранизированы. Я видела "Под небом Монтаны", "Голубой дым", "Ночь разбитых сердец ", "Ангелы падают" (кажется, я не помню точно ли такое название), "Огнепоклонники" (мне кажется фильм называется иначе, но я не помню точно), "Порочная невинность", "Голос из прошлого". Кажется всё, но с моей памятью шутки плохи, могла что-то забыть

...

AprilJuly: > 15.01.09 15:44


Я слышала про экранизации, но АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧУ смотреть. Зачем портить впечатление? Ведь никакой актер не воплотит в себе представление о любимых героях lac , да и кромсание содержания книги до размера сценария Rtfm тоже в моих глазах не добавляет фильму привлекательности... (И это при том, что года два назад я была прямо таки фанаткой кино, выписывала журналы, ходила в кинотеатры, знала актеров-режиссеров-премьеры и тд и тп, так что кино я люблю Wink )

Можно читать книгу после фильма, но никак не наоборот, ИМХО.
Хотя в любом правиле бывают исключения...

Cler, а ты можешь назвать среди всех этих фильмов, какой тебе понравился?

...

Розамунда: > 15.01.09 21:04


У мне фильмы по экранизациям Робертс понравились, особенно 'Дочь великого грешника', ИМХО очень интересно, хотя есть значительные изменения в сценарии, я почему-то её воспринимаю, как отдельный фильм, а не как экранизацию книги. А "Огнепоклонники' понравился меньше, там больше триллера, хотя главный герой отличный.
У Норы Робертс, кстати, новая книжка в серии о Еве вышла

"ОБРАЗ СМЕРТИ" ( "Creation in Death" )
Впервые на русском!
Ева Даллас, лейтенант нью-йоркской полиции, снова готова рисковать собственной жизнью, чтобы выйти на след кровавого безумца, с методичностью и необъяснимой жестокостью убивающего молодых женщин, похожих друг на друга. Ситуация усугубляется тем, что сама лейтенант Даллас идеально соответствует женскому типу, привлекающему убийцу. Она не сразу понимает, как далеко в прошлое уходят корнями эти чудовищные преступления. И похоже, что какое-то отношение к убийствам имеет ее возлюбленный, мультимиллионер Рорк...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение