Регистрация   Вход

Старый Ведун: > 06.10.12 09:33


Добрыня Никитич писал(а):
*Богатырь задумчиво потер подбородок* Змей Горыныч вроде лыс, значит, не он. Может нечисть ваша какая тут местная?

*замахал руками, глаза насупил, голосом страшным* иди, Добрыня, к Бабе Яге! Там найдёшь супостата, что Сивку сожрал

...

Мара: > 06.10.12 09:56


Джинн заморский, Сэр-Гей писал(а):
Я крепко задумался, чего ж я хочу больше.

И ведь нутром чуяла, что что-то здесь нечисто. Нерусским духом повеяло.
Поналетают сюда всякие госторбайтеры, на всё хорошее! Накуролесят, а нам потом за ними убирай. Хорошо хоть со скандинавами тогда Перун разобрался. А вот так приблудиться Ну, держись, чудь заморская...
*дунула холодом в сторону туманного силуеэта в небе, да не расчитала, малость, притушила огонь, да Соловья и смертных половину к земле приморозила.*

...

Желана Жар-Птица: > 06.10.12 10:13


Княжна Смеяна писал(а):
Вот и появились первые незагубленные еще Соловьем девы.
-Не простим! Ух, только ручки мои беленькие до него доберуться! Космы его повыдергиваю, бровки соболиные повыщипываю. Только бы добраться, а там Мстить буду за жениха своего любимого, так и не вернувшегося
Еще одна дева подошла. А рядом с ней рогатый козел. Вот и отлично, будет кому бодать упитанную попу Соловью. А то вон вишь зажрался за стыренных харчах. Видала, как еле на коня поднялся. *Или это с перепил было. А не важно!*
Спустилась я бочонка. Подошла к торговцу, что латами да оружием торговал, схватила меч-кладенец. И пошла к лесу. Только вот богатырской силой не обладаю, пришлось меч тот по земле волочь.

Цапнула Желана факел горящий, да кочергу, и пошла со всеми, повеселиться, да татя какого побить ненароком. Ой, не любила она татей! Сколько они у неё кровушки попили перьев повыдергали!

Княжна Смеяна писал(а):
-Девы, может кто знает, где сий товарищ Кащей живет? И как выглядит?

Замешкалась Желана. Где Кащей живёт да как он выглядит она-то знала, живала Жар-птица у него в пещерах со сокровищами, хоть и недолго, шибко там неспокойно было. Да и Кащей не так уж плох был, чтоб к нему таперича такой бабий бунт приводить.

Племянница загадочной женщины писал(а):
- Ой ты девонька, тетя моя знает! Айда за мной, пойдем, - девушка пошла в сторону леса.

А вот и отпала необходимость признаваться, нашли бабы, куда впервой сходить. Да и пошли всей толпой. Идут, гомонят, от козла уворачиваются, с кустов попутно ягодки зрелые цапают да в рот тянут.

Княжна Смеяна писал(а):
Долго ль шли али не долго, но вышли мы на опушку, а там изба на курьих ножках. А из нее слышны голоса пьяные, песни народные горлаянящие.

Пришли на место, а там что творится-то! В избушке гуляет кто-то, огонь горят, ноги чьи-то в окне дрыгаются, с небес Горыныч-Змей спустился, всех по сторонам раскидал, а с неба сам Кащей свалился, с усатым мужиком, да с ветерком - Желана еле успела подол свой у коленок поймать, утихомирить.

Смотрит, девы себе по противнику выбрали: Княжна-заводила на Соловья кинулась, али не она кинулась, а он? Кто их там разберёт... И козёл ей помогает. Да и на то он и козёл, что не столько ей помогает, сколько её же и бодает. Племянница Ягишны на самого Кащея сковородой замахивается, ой, смела девка!

Мара писал(а):
*дунула холодом в сторону туманного силуеэта в небе, да не расчитала, малость, притушила огонь, да Соловья и смертных половину к земле приморозила.*

А и холодом откуда-то как повеяло! Смотрит Желана, а то за дело взялась сама Мара, не признала она богиню раньше. Поклонилась ей Желана, почтение выказывая, да вслух не разглашая личину её.
Приморозила Мара малость людей, притихомирила. А Желане-то что - она существо волшебное, даже факел не погас в руках горячих. Смотрит по сторонам Желана, не вскинется ли кто, да что ещё тут будет - ой как любопытно!

...

Птица Гамаюн: > 06.10.12 10:18


Как случился пожар великий, потому что Иван-с-причОской факел не удержал, взметнулась я к елям высоким и села на ветку мохнатую (инстинкт самосохрания сказался), стала пережидать смуту. Потому как девки нарядные с вилами пришли в изрядном количестве, Змий о трех головах прилетел, Баба-Яга на пороге всех встречала с чем-то (мне с высоты не шибко видно, но на хлеб-соль не похоже).
Видно, попали мы на сходку великую. Надо бы перышки почистить, да спускаться. Своих поискать, да чужих послушать.
А своих-то што? Вона, попа Иванова из окна всем показывается. Да, не старший он сын, не старший. А ведь тоже счастья ищет, бедолага.
Только собралась подсобить молодцу, как услышала дивный напев:
Кащей Бессмертный писал(а):
Познакомиться прилетели))))

И заслушалась вся, заслушалась... смахнула слезинку родниковую с глаз своих пером чистым... Что за вокал! Браво! Вот бы нам с Баюнушкой так вечерами сидючи в избушке... эх...
(встрепенулась) Ох, а где же муженек мой?! Полетела искать.
Спускаясь ниже, ниже... еще ниже... слышу напевы гусляра и слова заморские. Точна мой (голосом Маргатириты Павловны) - ПОЛИГЛОТ!
И тут... началось! Сеча али битва невиданная. Решался на Руси половой вопрос. Сурьезно решался: бабы с вилами и козлы по одну сторону, мужики правильной ориентации - по другую.
Воспользовавшись всеобщей занятостью я на зов струн гусляла влетела в избу Бабы-Яги. Так и есть, сидит мой любезный, впал в нирвану, заливается, ровно в марте. В такие моменты его лучше не трогать. То Вдохновение пришло, авось, и былина скоро родится. Только бы комфортно было любимому. Стащила с печи одеяло лоскутное веселое, укутала половинку свою склерозную, только лапы передние да гусли торчат.
Такс... теперь Ивана надо спасать. Вылетела из избы, кружила вокруг попы его юной, и так примеривалась, и эдак. Застрял знатно! Тут только один способ есть - клюнуть его!
Ударилась о сыру землю, обратилась в птицу полностью, примерилась... разогналась... впилась в плоть ... и тут...
Мара писал(а):
дунула холодом в сторону туманного силуеэта в небе, да не расчитала, малость, притушила огонь, да Соловья и смертных половину к земле приморозила.*

Так и застыла. В неприличном виде. Embarassed

...

Мара: > 06.10.12 10:29


Желана Жар-Птица писал(а):
Смотрит Желана, а то за дело взялась сама Мара, не признала она богиню раньше. Поклонилась ей Желана, почтение выказывая, да вслух не разглашая личину её.

Окинула внимательным взглядом ярку девицу, да и... улыбнулась. А что, внимание всем богам, а богиням обособливо, приятно.
Да, не забыли ещё меня на землях русских, не только кают, но и принимают.
Улыбалась, улыбалась, да и засмеялась потом.
Птица Гамаюн писал(а):
Так и застыла. В неприличном виде.

Да как и не засмеятся, такую картину увидев. Что, думаете, богиня смерти не может сметься? А таким как мы, смеяться даже полагается....
*с серебрянным смехом богини осыпалась наледь пушистыми снежинками, словно искрами небесными, и засияла поляна в лучах солнышка и нелюдского огня*

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 11:20


Старый Ведун писал(а):

*замахал руками, глаза насупил, голосом страшным* иди, Добрыня, к Бабе Яге! Там найдёшь супостата, что Сивку сожрал

*Поклонился Добрыня Ведуну и мешочек с золотом передал* Спасибо за науку, добрый человек! Ну, дьявольско отродье... *обрашаясь к коню* ты, поди, знаешь, где эта Яга живет, неси ж меня! *и вскочил богатырь на коня огненного, фыркнул конь да попытался сбросить молодца, бил копытом да пламенем из ноздрей опалял, да не на того напал - Добрыня его ласково за ушком почесал, конь и присмирел, да понес хозяина нового к месту названному*
ЧУдная картина предстала добрыниному взору, когда подъехали они к избушке на курьих ножках, походившей на место битвы. Из окна избушки торчал чей-то тощий зад - не иначе как голодал человек год - пожалел его Добрыня. А тут еще и Птица какая-то решила нго поклевать... тоже, видать, голодная. А вокруг куча девиц красных (это я удачно попал - подумал Добрыня), да девиц непростых - кто с вилами, кто с мечом, а кто и с козлом. Позади Добрыни раздалось громкое "Меееее" - это верный Белыш за ним увязался. А двух девиц держали не иначе как Кащей и Соловей.
Добрыня без повода в драку не лез - может, девицам самим нравилось общество этих нечистых. Поэтому он спокойно осведомился звучным голосом:
-Что за бой у вас тут, люди добрые? Жилплощадь делите?

...

Баба Яга: > 06.10.12 11:30


Та ляд его через пень - колоду да пни оврагов окрестных все скопом и каждый по отдельности! Что за...собрание народу перед главкомом?! Далась им всем моя избушка! Вел сбежал, стянув у меня хиленький полушубок. Ну тать Серая...С небес спикировал ковер самолет, на котором восседали летчики - камикадзе Соловей и Кащей. Почему камикадзе? А потому что толпа девиц с вилами и кавалерия, представленная, собственно, кАзлом, пришла сюда явно не поздравить их с удачной посадкой.
-Пшел вон отсюдова! - воинственно кричит вдогонку джинну Евлампий, высовываясь из окна, на подоконнике которого сидел, умываясь лапкой, Баюн.
- Таити, Таити...нас и здесь неплохо кормят, как говорил мой знакомый фамилиар, - выдал усатый, мурлыча. Тю, кошара. Слов нахватался нерусских - то.
Перед избушкой нехилая заваруха началась. Избушка аж пританцовывать стала от нетерпения наподдать кому - то курьей ножкой. А ножка - то ничего...Дубы вековые только так валит. И Марья со сковородой...Я начинаю догадываться, кто привел сию делегацию в сарафанах к моему крыльцу. Пока Соловей отбивался от кАзла, а Кащей спешил ему на помощь, Мара дунула - повеяла, и приморозила люд и нелюд к землюшке. Праавильно. А то я оочень злая за вторжение на земли находящиеся в частной собственности. Моей собственности! А заклинаний много есть...интересных зело...
Я, конечно, не Вел, не Горыня и не Соловей, что посвистом сбивает на землю путников да обозы воинские с гор скатывает, но вокальные данные кое - какие имеются. Витал в небесах сизым туманом джинн. Загадать, что ли метлу новую да отпустить на все четыре стороны. Насиделся уже в кувшине - то.
- Тихаааааааааааа всеееем! - кажись, перестаралась...Избушка застыла с поднятой курьей ножкой, кАзел даже отвлекся от наведения на цель. Выбравшаяся из кустов Аленушка выглядела очень и очень серьезной. Соловей и Кащей, надеюсь, прихватили с собой еще что в арсенале. А то вилы девы на них нацелили, ой нацелили. - Отпусти, землюшка, послушай ту, чья поступь не звучит по чертогам Рода больше...- последнее шепотом. А то прямо скульптурная группа - нашествие оккупантов. Баюн поет заливается, птица Гамаюн прилетела. Забирать сочинителя, наверное...
Ну что за климат? То заморозки, то жара...Это как в как там джинн сказал? Пустыне?
- Зорь, предупреждать надо, - высовывается из - за земляных окопов Горыныч.
- Да! А вдруг у меня насморк! - поддакнул Евлампий.
-Что за бой у вас тут, люди добрые? Жилплощадь делите?
Богатырь пожаловал. А ему - то что нужно? Хее, видать Вел наследил где. Вечно его обвинят, а ко мне искать придут. Я и отправлю за тридевять земель, пока "супостат зубастыя" спокойно отсиживается за моей печкой и дегустирует самогон по новому рецепту Евлампия.

...

Старый Ведун: > 06.10.12 11:34


*золото взял, в суму спрятал, стою и смотрю на Добрыню, как тот коня усмирил да ускакал в направлении леса, почесал я патлы да призадумался* Чёйто не то. Запамятовал я чёйто. *Смотрю на козла, он на меня, я его за рога хотел ухватить, так он как рванёт от меня за Добрыней, пыль столбом за ним только* Вот, окаянный! Видано ль такое - от Ведуна зверьё бежит. Ну и хр...хряк с тобой! Присел я на пенёк да задумался

Вот люд пошёл нынче! Сами с врагами справляются, не нужон им старый Ведун. Некого и в жабу превратить. А думал, повеселюсь. Стар я ужо. Кто б водицы подал?

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 11:42


Тут вылезла из избушки и сама хозяйка жилплощади. Добрыня оглядел Ягу - хороша девка! А в народе описывали как старую и страшную. Жаль, сила она нечистая. А вот легкие у нее дай Бог всякому мужику - ишь как гаркнула!
Добрыня стал ждать дальнейшего развития событий.

...

Желана Жар-Птица: > 06.10.12 11:45


Мара писал(а):
Улыбалась, улыбалась, да и засмеялась потом.
Да как и не засмеятся, такую картину увидев. Что, думаете, богиня смерти не может сметься? А таким как мы, смеяться даже полагается....
*с серебрянным смехом богини осыпалась наледь пушистыми снежинками, словно искрами небесными, и засияла поляна в лучах солнышка и нелюдского огня*

Смеётся богиня, на картину птицы, клюющей в окне застрявшего, душа радуется, да и тает всё, что её дыханием было приморожено. Может, и головы горячие приостынут.
Баба Яга писал(а):
- Тихаааааааааааа всеееем! - кажись, перестаралась...Избушка застыла с поднятой курьей ножкой, кАзел даже отвлекся от наведения на цель. Выбравшаяся из кустов Аленушка выглядела очень и очень серьезной. Соловей и Кащей, надеюсь, прихватили с собой еще что в арсенале. А то вилы девы на них нацелили, ой нацелили.

Ой, рыкнула хозяюшка, были бы перья у Желаны - дыбом бы встали от окрика такого. Только повернулась она к ней, как новая напасть вылезла откуда-то.

Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня без повода в драку не лез - может, девицам самим нравилось общество этих нечистых. Поэтому он спокойно осведомился звучным голосом:
-Что за бой у вас тут, люди добрые? Жилплощадь делите?

Подпрыгнула Желана от нежданного звучного гласа. Смотрит на молодца подозрительно. Выглядит-то как богатырь, но сколько она их на своем веку перевидала!

- А ты, добрый молодец, не из их ли компании будешь? - подозрительно спрашивает, кочергу поудобней перехватывая, - А то смотри, как бы тебе хуже не стало!

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 11:53


Цитата:
Подпрыгнула Желана от нежданного звучного гласа. Смотрит на молодца подозрительно. Выглядит-то как богатырь, но сколько она их на своем веку перевидала!

- А ты, добрый молодец, не из их ли компании будешь? - подозрительно спрашивает, кочергу поудобней перехватывая, - А то смотри, как бы тебе хуже не стало!

Добрыня поглядел на кочергу да расхохотался. Он эту кочергу, которую Желана так воинственно сжимала, согнет одним пальцем!
- Ты, красна девица, за зря силы-то не переводи. И инструмент тоже *кивнул Добрыня на кочергу* Я сам по себе, киевскому князю служу. Пытаюсь понять вот - не обижают ли вас эти двое? *указывает мечом на Кащея и Соловья*

...

Желана Жар-Птица: > 06.10.12 12:00


Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня поглядел на кочергу да расхохотался. Он эту кочергу, которую Желана так воинственно сжимала, согнет одним пальцем!
- Ты, красна девица, за зря силы-то не переводи. И инструмент тоже *кивнул Добрыня на кочергу*

Задрала девица нос возмущённо.
- А ты не смотри, богатырь, что железка хлипкая, зато она горячая, как приложу кому ко лбу, мало не покажется.

Добрыня Никитич писал(а):
- Я сам по себе, киевскому князю служу. Пытаюсь понять вот - не обижают ли вас эти двое? *указывает мечом на Кащея и Соловья*

- Эти? - присмотрелась задумчиво на указанные пары, сложные фигуры составляющие, - Да кто их разберёт, что они делают и кто кого обижает... Марья, Смеяна, вам помощь нужна? Вот тут богатырь свою предлагает, в бараний рог скрутить злодеев обещает.

...

Мара: > 06.10.12 12:07


*тряхнула девушка чёрной чёлкой над узорчатым очельем, сверкнула сапфировыми очами, развела плечи белые*

-Ой обижают, обижают, добрый молодец, богатырь удалой. Девицам честным пердложенья срамные делают, да и не только... Постои за честь сестриц своих русских, Добрынюшка, свет Никитич.

*спохватывается*

- ТОлько  тати  эти, душегубцы, бусурмане, силу  ведают  тайную, чёрную. Испей, богатырь, водици  родниковой, из  землици  родной, дабы  победа, да  добро  на  твоей  стороне  были....

*вытаскивает  из  сумы-лакомки  простую деревянную  чашу, наполненную  сияющей  влагой, от  взгляда  на  которую  губы  пересыхают*

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 12:09


Желана Жар-Птица писал(а):
- А ты не смотри, богатырь, что железка хлипкая, зато она горячая, как приложу кому ко лбу, мало не покажется.

Добрыня был не дурак и славился молодцом образованным, догадался он, кто перед ним да отвесил поклон в пояс.
-Прости, не признал тебя сразу.
Цитата:

- Эти? - присмотрелась задумчиво на указанные пары, сложные фигуры составляющие, - Да кто их разберёт, что они делают и кто кого обижает... Марья, Смеяна, вам помощь нужна? Вот тут богатырь свою предлагает, в бараний рог скрутить злодеев обещает.

-А на кого ж ты-то с кочергой собралась, коли не на них? *осведомился богатырь*

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 12:11


Мара писал(а):
*тряхнула девушка чёрной чёлкой над узорчатым очельем, сверкнула сапфировыми очами, развела плечи белые*

-Ой обижают, обижают, добрый молодец, богатырь удалой. Девицам честным пердложенья срамные делают, да и не только... Постои за честь сестриц своих русских, Добрынюшка, свет Никитич.

*спохватывается*

- ТОлько  тати  эти, душегубцы, бусурмане, силу  ведают  тайную, чёрную. Испей, богатырь, водици  родниковой, из  землици  родной, дабы  победа, да  добро  на  твоей  стороне  были....

*вытаскивает  из  сумы-лакомки  простую деревянную  чашу, наполненную  сияющей  влагой, от  взгляда  на  которую  губы  пересыхают*

Посмотрел Добрыня на чашу с подозрением.
-А ты сама-то чьих будешь, краса неземная?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение