Регистрация   Вход
На главную » Детективы, триллеры, боевики »

Дуглас Престон и Линкольн Чайлд


Лелешна: > 02.11.15 13:38


Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Огонь и сера" (книга 5)

В этой истории мы опять встречаемся с Д*Агостой, который пробовал писать детективы, но потом вернулся в полицию и с Лаурой Хейворд, которая стала капитаном полиции. Целеустремленная дама. Они оба были в первых книгах. Очень интересно, как авторы их свели в пару.
Тут Алоиз появился в образе отдыхающего. Я его появления коллекционирую. Они всегда эффектны.
И расследование он ведет вместе с Д*Агостой. Кстати, дело очень интересное: что-то заставляет людей сгорать изнутри. Остаются только кости, а кое-где даже только пепел. Ходят слухи, что это дьявол явился за душой грешника.
Интересный образ преподобного Бака. Мне кажется, тут он через чур глубоко погрузился в проповеди и принял все за правду.
Агент Пендергаст и Д*Агоста постепенно раскручивают это дело и.. становится ясно, что тут руку приложил человек. Очень хитрый, изворотливый и жестокий человек.
В этой истории появляется женщина, к которой наш агент неравнодушен. Правда ее очень мало. Буду надеяться, что в других книгах о ней будет рассказано больше. И появляется загадочный человек, с разными глазами. У меня подозрение, что это как раз Диоген.
Конец для Алоиза тут просто страшный. Я уже думала, что он погибнет там.
Читала взахлеб. Серия не разочаровывает. Хочется узнать, что же дальше. Сделаю небольшой перерыв и продолжу.
А за эту книгу - 10+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

Кэродайн: > 02.11.15 14:59


Леля, спасибо за отзыв! Serdce Рада, что понравилась тебе книга, закрутили тут и правда здорово
Лелешна писал(а):
В этой истории мы опять встречаемся с Д*Агостой, который пробовал писать детективы, но потом вернулся в полицию и с Лаурой Хейворд, которая стала капитаном полиции. Целеустремленная дама. Они оба были в первых книгах. Очень интересно, как авторы их свели в пару.

Я тоже была рада, что эти двое вместе оказались, Лаура мне понравилась и привлекла внимание еще со второй книги. Но вот дальнейшие события и реакция на них Лауры... меня раздражала. Конечно, ее тоже там можно понять, что она за Д'Агосту волнуется, но... в общем там впереди еще куча интересного wo
Лелешна писал(а):
Я его появления коллекционирую. Они всегда эффектны.

И не говори! Всегда интересно, как он в книге появляется!
В этой книге я его поначалу даже и не узнала
Лелешна писал(а):
Конец для Алоиза тут просто страшный. Я уже думала, что он погибнет там.

Это уж точно, если б читала, когда книга только вышла, я бы подумала, что авторы решили убить героя, совсем... Помню, впечатлила эта погоня от собак, как Алоиз там остался... кошмар
В общем, у меня это одна из любимых книг в серии

...

Лелешна: > 02.11.15 15:26


Кэродайн писал(а):
но... в общем там впереди еще куча интересного wo

Энни искушаешь???

Кэродайн писал(а):
В этой книге я его поначалу даже и не узнала

Ага. Я сама подумала, что зевака загулял..

Кэродайн писал(а):
Это уж точно, если б читала, когда книга только вышла, я бы подумала, что авторы решили убить героя, совсем... Помню, впечатлила эта погоня от собак, как Алоиз там остался... кошмар

Да, страшно. Мне так хотелось тюкнуть кое-кого по темечку, когда он делал свое страшное дело...
А этот незнакомец: Диоген? Я права???

...

Rin: > 13.11.15 13:31


Д.Престон "Богохульство"
(Серия "Уайман Форд")


Эдакий научно-фантастический триллер на тему "наука против религии".
Всё вертится вокруг андронного коллайдера под названием "Изабелла" и учёных, которые работают над этим проектом. И всё бы хорошо, но однажды во время очередного запуска "Изабеллы", выявилась некая хакерская программа, мешающая дальнейшему тестированию, ставящая проект под угрозу и называющая себя ни кем иным, а самим Богом, желающим привнести в мир новую религию.
Помимо этой немаловажной проблемы, местное население (племя навахо) недовольно тем, что на их территории ведутся сии опасные научные эксперименты, и собираются устраивать акт протеста. Так ещё и проповедники науськивают верующих - а как известно, в большой массе - это стадо тупорылых баранов (уж простите... но, как показали дальнейшие события, я ещё мягко выразилась по поводу них), которых легко напугать Антихристом и грядущим апокалипсисом. Мол, проект "Изабелла" - богохульная вещь, которая пытается доказать, что не Бог создал мир, а учёные - прислужники дьявола... и прочая лабуда.
В дело вступает Уайман Форд, антрополог, частный детектив, бывший ЦРУшник, у коего некогда погибла жена, и он какое-то время обитал в монастыре, пытаясь найти утешение в религии, что ему, кстати, не помогло. Он подключается к проекту "Изабелла", дабы наладить контакт с местными жителями и заодно шпионить за учёными. Там он ко всему прочему встречает и свою бывшую любовь.
Мне показалось самой интересной часть, когда больной на голову пастор Рассел Эдди, собрал своё "войско" из вот тех самых тупорылых баранов... реально пугает, как можно настолько задурить толпу. Всё-таки религиозные фанатики с задуренной башкой - страшные люди.
Вообще в романе немалое количество странных или неприятных личностей, у некоторых вообще с головой полнейший ку-ку.
И лишний раз задумываешься: почему люди не могут жить мирно, каждый веря в то, во что он хочет и не принося вред другим, которые верят в иное или вовсе не верят в бога?..
Неплохой роман, но из таких, которые перечитывать лично я не буду. И не скажу, что прочитала взахлёб и с большим интересом, тем не менее, забросить не хотелось и не считаю время, проведённое за этой книгой, потерянным. Неплохо, да.
Оценка: 4

* * *
butskiy писал(а):
Д. Престон, Л. Чайлд "Кабинет диковин"
...
А самое главное, было очень нудно все это читать.
Ну да, видимо, как и сказали уже девочки, не твоё И вообще лучше романы в серии, даже очень интересные, читать с перерывами, дабы не приелось))

Лелешна писал(а):
Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Огонь и сера"
Спасибо за отзыв!
А я вот запамятовала, читала я эту книгу или нет... хотя в наличии имеется))

Лелешна писал(а):
Тут Алоиз появился в образе отдыхающего. Я его появления коллекционирую. Они всегда эффектны.

...

Кэродайн: > 13.11.15 20:23


Всем привет!
Лена, большое спасибо за отзыв! Я эту серию держу в планах, тоже собираюсь продолжить после "Кодекса". И вот у меня вопросик, а то по аннотациям дальнейших книг я это не особо уловила - вроде "Кодекс" про братьев первой книгой стоит, а серия про Форда названа... эти книги как-то связаны между собой? =)) Ты вроде как раз и "Каньон Тирранозавра" читала
Rin писал(а):
Всё-таки религиозные фанатики с задуренной башкой - страшные люди.

Ой, это ужас, действительно Вообще любая толпа пугает и имеет весьма разрушительные возможности, и ее просто так не остановить. Заметила, что у этих авторов практически в каждой книге есть такая фишка, где к концу собирается толпень, озадаченная той или иной целью. И каждый раз читая про это, страшно злюсь Но уж очень бесит это тупое упрямство (тоже мягко сказано )

Ну в принципе сюжет интересный, с этой программкой, думаю мне должно понравится =)) Добраться бы только до книжки

...

Rin: > 14.11.15 23:13


Приветики!

Кэродайн писал(а):
Лена, большое спасибо за отзыв!
Над отзывом я думала неделю Еле наскребла, но так хотелось в этой теме отметиться, раз уж и книгу прочитала)) Совсем разучилась отзывы писать...

Кэродайн писал(а):
Я эту серию держу в планах, тоже собираюсь продолжить после "Кодекса". И вот у меня вопросик, а то по аннотациям дальнейших книг я это не особо уловила - вроде "Кодекс" про братьев первой книгой стоит, а серия про Форда названа... эти книги как-то связаны между собой? =)) Ты вроде как раз и "Каньон Тирранозавра" читала
А что, "Кодекс" относится к серии про Уаймана Форда? Ух, я и не знала)) На сайтах Фантлаб и Goodreads, а также у нас в Каталоге серия про Форда начинается с "Каньона Тирранозавра". Ну, не суть важно... я не помню, кто там был в "Кодексе", а "Каньон..." мне вообще не запомнился - ни сюжетом, ни героями (кто да как зовут), поскольку, по-моему, я его не дочитала даже И это не помешало мне прочесть роман "Богохульство", как будто он и не серийный вовсе Похоже, книги этой серии запросто можно читать не по порядку))

Недавно, кстати, вышла у нас новая книга Престона - "Проект "Кракен"! Она из серии как раз про этого Форда)) Про вредничающий искусственный интеллект Надо будет почитать

Кэродайн писал(а):
Ой, это ужас, действительно Вообще любая толпа пугает и имеет весьма разрушительные возможности, и ее просто так не остановить. Заметила, что у этих авторов практически в каждой книге есть такая фишка, где к концу собирается толпень, озадаченная той или иной целью. И каждый раз читая про это, страшно злюсь Но уж очень бесит это тупое упрямство (тоже мягко сказано )

И я злюсь
Да уж, согласна насчёт любой толпы... почему-то в массе люди становятся как стадо... либо баранов, либо диких животных А если бараны ещё и в панике - затопчут ненароком
(Вроде как раз в одном из романов про Пендергаста в музее что-то произошло и началась паника, топтали друг друга... или я что-то путаю? )
Видимо, авторов тоже волнует вопрос толпы

Кэродайн писал(а):
Ну в принципе сюжет интересный, с этой программкой, думаю мне должно понравится =)) Добраться бы только до книжки

Искусственный интеллект там заковыристый весьма... ещё бы - Богом возомнил себя, и такие заумные вещи глаголил
Но мне больше понравился ИИ в "Смертельном раю"))

...

Кэродайн: > 15.11.15 11:28


Rin писал(а):
Над отзывом я думала неделю Еле наскребла, но так хотелось в этой теме отметиться, раз уж и книгу прочитала)) Совсем разучилась отзывы писать...

Хороший, понятный отзыв и впечатления переданы
Правильно, правильно, что принесла его в темку!
Rin писал(а):
А что, "Кодекс" относится к серии про Уаймана Форда? Ух, я и не знала)) На сайтах Фантлаб и Goodreads, а также у нас в Каталоге серия про Форда начинается с "Каньона Тирранозавра". Ну, не суть важно... я не помню, кто там был в "Кодексе", а "Каньон..." мне вообще не запомнился - ни сюжетом, ни героями (кто да как зовут), поскольку, по-моему, я его не дочитала даже И это не помешало мне прочесть роман "Богохульство", как будто он и не серийный вовсе Похоже, книги этой серии запросто можно читать не по порядку))

Недавно, кстати, вышла у нас новая книга Престона - "Проект "Кракен"! Она из серии как раз про этого Форда)) Про вредничающий искусственный интеллект Надо будет почитать

Блин, моя ошибка, значит Я потому что помню, когда сообщение в начале оформляла, нашла именно, что "Кодекс" входит в серию, на 2-х сайтах нашла, помню... ну и написала. А смотрела по аннотациям и думала, в чем связь-то? Исправила, наконец-то
Ясно Видать, в принципе все книги у этих авторов можно читать и без серии
Надеюсь, новая книжка, интересной будет, пусть ИИ не подкачает
Rin писал(а):
Искусственный интеллект там заковыристый весьма... ещё бы - Богом возомнил себя, и такие заумные вещи глаголил
Но мне больше понравился ИИ в "Смертельном раю"))

Да? =)) Ну тут, наверное, жестокий мужчина с целью править миром, а там ведь влюбленная барышня была
Rin писал(а):
Да уж, согласна насчёт любой толпы... почему-то в массе люди становятся как стадо... либо баранов, либо диких животных А если бараны ещё и в панике - затопчут ненароком

И не говори Раз по двадцать топтать будут и не заметят С их благими-то намерениями, хех.
Rin писал(а):
(Вроде как раз в одном из романов про Пендергаста в музее что-то произошло и началась паника, топтали друг друга... или я что-то путаю? )
Видимо, авторов тоже волнует вопрос толпы

Да-да, и в "Реликте", и в "Книге мертвых" в музее я помню. Да там во многих это романах есть.
Ага, видать, так и есть

...

Rin: > 18.11.15 12:40


Кэродайн писал(а):
Правильно, правильно, что принесла его в темку!
В этой теме я ещё не раз появлюсь Во-первых, в этом году я точно прочту новинку, т.е. "Проект "Кракен" (надеюсь, понравится); во-вторых, когда-нибудь всё же собираюсь взяться за серию про Пендергаста; в-третьих, у меня ещё из непрочитанного на бумаге осталась книга "Граница льдов".
Так что ещё, может, надоем тут Хотя я в любом случае буду с перерывами читать)))

Кэродайн писал(а):
Блин, моя ошибка, значит Я потому что помню, когда сообщение в начале оформляла, нашла именно, что "Кодекс" входит в серию, на 2-х сайтах нашла, помню... ну и написала. А смотрела по аннотациям и думала, в чем связь-то? Исправила, наконец-то

Хм, а на самом деле оказывается, эти книги - "Кодекс" и "Каньон Тираннозавра" - связаны, не Фордом, а некоторыми персонажами. В "Каньоне..." просто много персонажей, Форд там не основной, насколько я поняла (в принципе, он и в "Богохульстве", можно сказать, "один из")... так вот в "Кодексе" были братья Бродбент и героиня Салли (Сэлли), и в "Каньоне..." они тоже есть, а к Форду, который в этом романе монах, они заявились за помощью в каком-то расследовании, что-то расшифровать (он этим в ЦРУ занимался).
Видимо, поэтому из-за братьев кто-то относит "Кодекс" к серии, а кто-то нет, т.к. Форда в том романе не имеется.
Короче, вот такие пирожочки

Кэродайн писал(а):
Ясно Видать, в принципе все книги у этих авторов можно читать и без серии

И это хорошо, как мне кажется... не понравится одна из книг в серии - можно за другую взяться))

Кэродайн писал(а):
Да? =)) Ну тут, наверное, жестокий мужчина с целью править миром, а там ведь влюбленная барышня была
Ну, мне нравятся либо злодейские/коварные ИИ, либо няшные В "Богохульстве" просто слишком заумный, философский ИИ... и все эти его разговоры про религию, да ещё и смешанную с наукой... как-то меня утомляет сия тематика, мне было скучновато читать его измышления

Кэродайн писал(а):
Да-да, и в "Реликте", и в "Книге мертвых" в музее я помню. Да там во многих это романах есть
Значит, это их авторская "фишка"))

...

Кэродайн: > 20.11.15 20:10


Rin писал(а):
В этой теме я ещё не раз появлюсь Во-первых, в этом году я точно прочту новинку, т.е. "Проект "Кракен" (надеюсь, понравится); во-вторых, когда-нибудь всё же собираюсь взяться за серию про Пендергаста; в-третьих, у меня ещё из непрочитанного на бумаге осталась книга "Граница льдов".
Так что ещё, может, надоем тут Хотя я в любом случае буду с перерывами читать)))

Хорошие планы! И точно не надоешь =))
Да и в темке мало народа, пока почти только Леля наверстывает Пендергаста
А я пока другое читаю сейчас - составила себе вампирский списочек: книги про Дракулу с разной интерпретацией, заканчиваю третью книжку одной серии, пока идет хорошо =)) Думаю и внесерийные должны быстренько "пролететь" =)) И вот после них хочу вернуться к Престону и Чайлду =))
Rin писал(а):
Хм, а на самом деле оказывается, эти книги - "Кодекс" и "Каньон Тираннозавра" - связаны, не Фордом, а некоторыми персонажами. В "Каньоне..." просто много персонажей, Форд там не основной, насколько я поняла (в принципе, он и в "Богохульстве", можно сказать, "один из")... так вот в "Кодексе" были братья Бродбент и героиня Салли (Сэлли), и в "Каньоне..." они тоже есть, а к Форду, который в этом романе монах, они заявились за помощью в каком-то расследовании, что-то расшифровать (он этим в ЦРУ занимался).
Видимо, поэтому из-за братьев кто-то относит "Кодекс" к серии, а кто-то нет, т.к. Форда в том романе не имеется.
Короче, вот такие пирожочки

Вот оно что Значит, все-таки была доля правды в той инфе =)) Ну да ладно, оставлю, как исправила сейчас Спасибо за разъяснение!
Rin писал(а):
И это хорошо, как мне кажется... не понравится одна из книг в серии - можно за другую взяться))

Ну да в принципе
Rin писал(а):
Ну, мне нравятся либо злодейские/коварные ИИ, либо няшные В "Богохульстве" просто слишком заумный, философский ИИ... и все эти его разговоры про религию, да ещё и смешанную с наукой... как-то меня утомляет сия тематика, мне было скучновато читать его измышления

Ясно =))) Не очень обаятельный он вышел с этими своими сектантскими штучками

...

Кэродайн: > 23.01.16 11:53


Д. Престон и Л. Чайлд

Пендергаст-10.
НАВАЖДЕНИЕ

После долгого перерыва, наконец вернулась к любимому Пендергасту и его новым, и все таким же опасным и трагическим приключениям. Этот роман прочитала с тем же удовольствием, что и предыдущие. Тот случай, когда читаешь и не хочешь останавливаться. Сюжет и герои не дают скучать, а уж загадок в романе хватает.


Цитата:
"Винсент, мы едем в Африку".

Именно с этой фразы начинаются погони, непрестанные поиски и разъезды по стране, движимые желанием Пендергаста докопаться до правды и отомстить за смерть жены. Да, в этом романе над прошлым агента завеса тайны снова слегка приоткрывается, а точнее даже - над прошлым его жены, Хелен, с которой он прожил всего два года. Пролог, открывающий роман, относит нас на земли Африки, куда Алоиз и Хелен отправились на сафари. Тогда-то и происходит трагедия, оставившая Пендергаста вдовцом.
Вообще было очень интересно хоть что-то узнать о Хелен, и, признаться, на протяжении всей книги отношение к ней у меня слегка скользило из одной стороны в другую. Однако даже сейчас не уверена, как к ней относится. Не все тайны раскрыты, и не так проста Хелен. Красивая, умная, из интеллигентной семьи (о которой, впрочем, тоже ходит полно странных слухов), любящая риск и путешествия. Я так и не поняла - любила ли она Алоиза, почему скрывала от него свои стремления? Не доверяла? Что-то явно тут не так, и, надеюсь, в следующей книге эти тайны раскроются. Он в свою очередь, кажется, действительно очень сильно ее любил. Его воспоминания о их первой встрече, те моменты, когда они были вместе, ее безвременный уход, - все это до сих пор причиняет ему сильную боль и страдание.
Между тем, двенадцать лет спустя Пендергаст совершенно неожиданно узнает, что ужасная смерть жены не была случайностью, а четко спланированным убийством. Но, можно подумать, спустя столько времени как можно что-то узнать, выяснить, ведь многие участники тех событий и лет уже умерли или их не найти. Однако когда трудности останавливали Пендергаста? Кажется, нет той загадки, с которой бы он не справился Smile Пусть и в который раз рискуя жизнью. И не только, своей, признаться, ведь, кажется, быть другом агента так же опасно, как быть его врагом Впрочем, Д`Агосту это не пугает, и он без всяких колебаний пускается вместе с Пендергастом в путь. Как же все-таки радует их дружба.
Здесь (как, впрочем, и в других романах) много опасных моментов, но и тех, которые вызывают улыбку, и довольно забавных ситуаций. Снова необычные методы Пендергаста, его перевоплощения и находки. Разъезды по Луизиане, тягучие интонации Юга, плантация Пенубра - еще одно из семейных владений агента, и старый дворецкий Морис - все это предстает перед нами. Еще довольно тронул тот момент, когда Пендергаст и Д`Агоста паркуются на автостоянке, а потом Алоиз вдруг заявляет, что это то самое место, где когда-то стоял сгоревший Рошнуар. Какие, должно быть, чувства охватывают его в этот момент.

Д`Агоста не единственный напарник, который появляется в этом романе. Снова мы встречаем Лауру Хейворд, которая вновь недовольна сотрудничеством Винни и агента ("ибо Пендергаст вечно утягивает его в грязную кучу проблем"), а так же Констанс Грин.
С Констанс вообще здесь отдельная история. Удивила так уж точно. Надеюсь, дальше все же пояснят и про ее поступок, и про ребенка, и вообще, почему она покинула тибетский монастырь. И в конце концов, она практически оказалась там, где была тетушка Корнелия (кстати, жаль весьма, что больше ее не будет в историях; ее "фантазии" всегда были красноречивы и занятны). Констанс сменила Корнелию, так сказать.
Но помимо знакомых персонажей появляется и новый, значимый - Джадсон Эстерхази, брат Хелен. Что-то сразу мне в нем не понравилось, каким-то подозрительным показался. Впрочем, Хелен и сама вызывает у меня странные подозрения.

Сюжет очень закручен. Расследуя одно, детективы натыкаются на другое, кажется, что тайны так и множатся. Одюбон, работа Хелен, ее поиски и странные похищения чучел, а потом и живого попугая. Не менее странная история о семье Доан, болезнь все того же Одюбона и его пропавшая картина "Черная рамка". Все это связано между собой, и приводит Пендергаста на Испанский остров - пятачок земли на болотах Луизианы.
Лаура Хейворд оказалась права в своих предчувствиях, и на полпути агента к правде, ей приходится заменить Д`Агосту, пока тот борется за свою жизнь. Бедняга Винсент дважды чуть не погиб здесь. Только зная по другим аннотациям, не так тревожилась за него - ибо крайне печально было, если бы он умер. И нечестно, я бы сказала.
Сотрудничество Лауры и Алоиза, их поездки оказались гораздо опаснее и острее: вновь хорошо продуманные покушения, и чудом спасенные жизни.
Впечатлили их приключения в Черной Топи. Снова недружелюбные жители (вот же козлы! что ж, очень порадовал момент в конце, где моторные лодки шли на дно на раз-два, а бар и того лучше - взлетел ко всем чертям!), а еще болота, в которых легко заблудиться или стать жертвой аллигатора. Что, кстати, и случается с Лаурой. Да уж! Дорога до Испанского острова становится похожа на дорогу смерти.
И вот то открытие, которое прячется на этом клочке земли, хоть и открывает вроде бы тайну гибели Хелен, и все же кажется неполным. Словно одна часть головоломки, потому как кажется, что смерть Хелен... проста? В том плане, что она просто мешала некоторым людям. Все эти эксперименты довольно опасны, и вот к чему это приводит. И все же, что там во "второй части"? Ведь еще остался тот человек, который готовит очередной смертельный сюрприз Пендергасту.

В общем, романом я довольна. Динамичный, не отпускает до последней странички.
В который раз убедилась, что (для меня) эта серия и этот герой такой, прочитав о котором один роман, немедленно хочется начать следующий! Что я и сделаю =))


____________________________________________________

P.S. Меня даже снова потянуло на фотошоп, и в результате родились два коллажа Раз уж темка посвящена Престону и Чайлду, а работы по их романам, покажу коллажи здесь =))
Пендергаст вдохновляет


...

Кэродайн: > 23.01.16 14:23


Леля,
Лелешна писал(а):
Спасибо за шикарный отзыв! Я его одним глазком глянула. И шикарный коллаж!

Спасибо! Я старалась без спойлеров
Лелешна писал(а):
Надо и мне продолжить читать серию. Успела соскучиться по Алоизу и его появлениям..

Главное, не забывай делиться впечатлениями
Лелешна писал(а):
Сейчас вся в Гарри Дрездене.

Я кстати начинала читать, да Прочитала несколько первых глав, но пока отложила...
Лелешна писал(а):
А где второй коллаж?

Так со львом в начале, и вот с Лаурой и Алоизом в конце Все мое Я их и подписываю =))
Все думала, какой образ подобрать под Лауру, снова отыскивала ее точное описание, наконец, решила

...

Лелешна: > 23.01.16 14:44


Кэродайн писал(а):
Я старалась без спойлеров

Но все равно: заинтриговала..

Кэродайн писал(а):
Главное, не забывай делиться впечатлениями

Обязательно.

Кэродайн писал(а):
Прочитала несколько первых глав, но пока отложила...

Не пошлО? Жаль.. Но ничего страшного.

Кэродайн писал(а):
Так со львом в начале,

О, это тоже твой коллаж? А я думала, что это американская обложка книги. Суперский лев!

...

Кэродайн: > 24.01.16 23:45


 » Фан-арты к серии "Пендергаст" Престона и Чайлда

Дабы скрасить темку
Поискала в Инете, какие есть фан-арты к творчеству Престона и Чайлда, и, конечно, чаще попадаются арты к серии об агенте Пендергасте.
Захотелось самые интересные оставить и в нашей теме. Арты с героями, на разные сцены из книг, которые довольно узнаваемы и здорово показаны wo
Авторство указано на самих артах или, где было возможно узнать, указала перед артами вместе с некоторыми комментариями.
А мастерам - спасибо за их творчество и любовь к персонажам!





...

Кэродайн: > 24.01.16 23:56


Леля,
Да, арты клевые, было интересно посмотреть, как другие представляют героев книг. На самом деле и на эту серию фан-артов попалось не так уж много, но что удалось Smile
Мне особенно к разным сценам из книг понравились =)) Диоген круто смотрится, где есть =))... А, забыла, ты до него только-только добралась
А еще по "Наваждению" прикольно было отыскать арт, только прочитала, хорошо помню тот забавный момент, где Пендергаст с Д'Агостой прикинулись службой проверки зданий
Лелешна писал(а):
Может и я как-нибудь коллажик с Алоизом сделаю..

Оо, очень-очень здорово будет!

...

Кэродайн: > 28.01.16 22:39


 » Отзыв на рассказ «На рыбалку» из серии «Пендергаст»

Пока дочитываю 11-ый роман про Пендергаста, вспомнила, что не оставила в прошлом отзыв на еще один небольшой рассказ про героев серии. Исправляю упущение. К тому же на рассказ наткнулась случайно, в сборнике триллеров. А так впору и пропустила бы легко. Впрочем, я так и серию начала - стояла-стояла книжка, ждала, когда до нее рука дотянется
Итак, кому интересно, и чтобы было Smile

Рассказ «На рыбалку» отыскался мною в сборнике «Триллер» из 30 истории (обложка слева; Эксмо, 2011 г.), самым последним в списке, но не более того. В книге много именитых авторов и интересных историй. В рассказе же известного тандема главным героев заявлен лейтенант Д'Агоста и только он (имею в виду, что больше никого из героев остальной серии).
Выдержка из анонса к рассказу в сборнике:
Цитата:

Рассказ начинается с похищения бесценного жертвенного ножа инков из Музея естественной истории и заканчивается двадцать четыре часа спустя леденящей душу сценой на одинокой поляне посреди лесов на севере Нью-Гемпшира.


Так и есть. Двое - Воффлер и Перотта - похищают нож и уже в пути, заметают за собой следы и едут в снятый охотничий домик, чтобы отсидеться. За нож они хотят выручить 2 млн. долларов, а если нет, то и по частям на драгоценные камушки спустят.
Рассказ небольшой, но полон тех нескучных диалогов, нервозности и атмосферы, которые умеют передать авторы. Все в их знакомом стиле.
Двое воришек достигают пункта назначения, все же успев "нашуметь", и тем же вечером, из-за своей же ошибки (о которой не догадывались, и не догадались бы) становятся жертвами...
А вот кого - становится ясно только из последних пары абзацов, из самого последнего предложения, я бы сказала Smile Действительно жутковатая там правда, особенно если призадуматься. Глазами Воффлера читатель лишь замечает нечто маленькое, белое, мелькающее меж деревьями в ночном лесу. Бесшумное и страшно кровожадное, понимает Воффлер, когда находит части своего приятеля. Вот интригующий спойлер
Д'Агосты же на самом деле здесь весьма мало. Даже расстроило несколько. Он не главный герой, просто из его практики дел, связанных с Музеем, оказалось еще и это. Собственно, воришек-то нашли, и на том "закрыто", а вот если бы развить дельце-то... интересно, какой бы роман получился Только Д'Агоста думает, что ни за что на свете не хотел бы иметь дело с этим.
А рыбалка продолжается. По той же дороге проезжают множество машин, и многие попадаются на крючок...
Мне понравилось wo Еще одна история в любимой коллекции =))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение