Регистрация   Вход

Dagmar: > 07.12.13 18:24


Признаться, вначале я разозлилась, потому что идея, что какой то итальянский граф может захватить королевский замок, была просто нелепа. Но потом так увлеклась, что все забыла, все же умеют американцы снимать экшн.))
Бедняжке Кенне здорово досталось. Грир молодец.)
Королева Екатерина снова показала, какая она сильная женщина, сильная духом. Самый лучший персонаж в сериале на мой взгляд.
Ну и концовка - неужели это свершилось, Мария и Франциск.

...

Mylene: > 07.12.13 22:43


Dagmar писал(а):
какой то итальянский граф может захватить королевский замок, была просто нелепа. Но потом так увлеклась, что все забыла, все же умеют американцы снимать экшн.))

полностью поддерживаю смотрела ночью, в куче одеял с планшетом - боялась, что могу заснуть - но какое там!!! под конец чуть ли не подпрыгивала
Dagmar писал(а):
Грир молодец.)

она мне среди придворных, не считая Лолы, больше всех нравится
itaniya писал(а):
нет Баш по-прежнему предан Франциску, переворота, кот. планировала его мать, не желает!

милашкоооооо но, боюсь, как бы ему это потом боком не вылезло
Dagmar писал(а):
Самый лучший персонаж в сериале на мой взгляд

согласна! мало того, что персонаж великолепный и многогранный, так еще и актриса просто неподражаема - словно живет этой ролью
Dagmar писал(а):
Ну и концовка - неужели это свершилось, Мария и Франциск.

до сих пор рыдаю крокодильими слезами, хотя и знаю, что по истории так и было , может, если бы они Торренса поставили на роль Франциска, то все было бы по-другому Франсуа вроде и весь такой позитивный и хороший, но .. ну вот не веришь ему и все время ждешь подвоха, и слащеват, как на мой взгляд

...

itaniya: > 08.12.13 05:28


Mylene писал(а):
до сих пор рыдаю крокодильими слезами, хотя и знаю, что по истории так и было , может, если бы они Торренса поставили на роль Франциска, то все было бы по-другому Франсуа вроде и весь такой позитивный и хороший, но .. ну вот не веришь ему и все время ждешь подвоха, и слащеват, как на мой взгляд

а мне нра Франциск
И сцена ля мура тоже не огорчила! Хотя и Баш мне симпатичен и с его стороны явная химия к Марии , но во как по мне так Мария очень даже влюблена в Франциска...
- когда мне остановиться?!
- не останавливайся!
Very Happy Very Happy Very Happy Ar

...

elenna: > 08.12.13 18:29


Я все больше и больше влюбляюсь в это сериал!!!! Последнюю серию тоже посмотрела на одном дыхании, для меня "Царство", как и "Сонная лощина" - лучшие новинки в этом сезоне. Обожаю всех, обожаю актеров...а наряды Ar . Я просто с удовольствием рассматриваю эти творения костюмеров - настоящее искусство и еще мне нравятся все ободочки и повязочки, украшения, которые девушки носят на голове.


itaniya писал(а):
мне нра Франциск
я тоже в команде Франциска!!!

...

Margot Valois: > 09.12.13 18:05


О, ну зачем, зачем я начала смотреть этот сериал....
И я же буду продолжать жрать кактус - и захватывающе, и больно одновременно...
В такой трактовке Валуа я ещё не видела - прониклась Франциском, Генрих тоже невероятно харизматичен, и Томаш, разумеется...
Только сердце кровью обливается - это слишком личное, но невероятно грустно смотреть на начало конца - Генрих погибнет на турнире, Франциск умрёт молодым, маленькому Шарлю Господь тоже отмерит всего двадцать четыре года жизни, умрёт отравленный собственной матерью, Мария закончит свою жизнь на эшафоте, а Екатерина станет той, чьё имя навсегда войдёт в историю как символ жестокости, вероломства и беспринципности, а династия Валуа войдёт в историю как "проклятые короли", оттеснённая сиянием "доброго короля" Генриха IV и новой династии...
Эмоции переданы хорошо, игра актёров понравилась.
Единственная большая притензия - оторвала бы руки костюмерам - это же не конкурс "Мисс мира", а женские костюмы словно взяты на прокат со школьного выпускного - нет, у меня конкретный разрыв шаблона, из-за этого вся атмосфера пропадает.

...

Nadlen: > 09.12.13 19:24


Посмотрела 7 серию на одном дыхании,очень понравился дуэт Екатерины и Марии Very Happy
А Оливия бяка такая, так ей и надо! Пуская теперь с приведением гуляет!

...

itaniya: > 09.12.13 20:58


Nadlen писал(а):
А Оливия бяка такая, так ей и надо! Пуская теперь с приведением гуляет!


Nadlen писал(а):
Посмотрела 7 серию на одном дыхании,очень понравился дуэт Екатерины и Марии

Margot Valois писал(а):
прониклась Франциском, Генрих тоже невероятно харизматичен, и Томаш, разумеется...

Margot Valois писал(а):
Эмоции переданы хорошо, игра актёров понравилась.

Действительно 40 минут, как одно мгновение, актеры красивые, великолепная игра и я очень надеюсь, что в сериале не окажется всё так грустно, как в истории, ведь это все-таки фэнтези, пусть и на историческую тему

...

Dagmar: > 10.12.13 09:42


Margot Valois писал(а):
а династия Валуа войдёт в историю как "проклятые короли", оттеснённая сиянием "доброго короля" Генриха IV и новой династии...

Увы, историю пишут победители, и мало кто уже вспомнит, кто и что там было на самом деле... Это как с Йорками и Тюдорами.((

Margot Valois писал(а):
Единственная большая притензия - оторвала бы руки костюмерам - это же не конкурс "Мисс мира", а женские костюмы словно взяты на прокат со школьного выпускного - нет, у меня конкретный разрыв шаблона, из-за этого вся атмосфера пропадает.

Я постоянно об этом пишу, что платья без рукавов (а иногда даже вовсе с голыми плечами) и распущенные волосы - ни в какие ворота. Но многим девочкам нравится, они их вполне могут скопировать для выпускных.))
Но здорово что ты все таки начала смотреть, присоединяйся к обсуждениям.)

...

Margot Valois: > 10.12.13 11:17


Ещё раз отмечу игру актёров - неподражаемые дуэты Франциска и Себастьяна, и Екатерины и Марии - эпизод с итальянцами - выше всяких похвал Very Happy
Действительно, в детстве, и Генрих II со своим старшим братом - дофином Франциском, и Екатерина Медичи были заложниками у Карла V.
В сериале Генрих очень харизматичен, и хорошо, что сценаристы продлили ему жизнь - на самом деле он погиб на турнире в честь свадьбы старшей дочери Елизаветы и Филиппа II :(
Образы Генриха и Екатерины, даже имеют некоторое портретное сходство.
А вот Нострадамус не впечатлил пока.

...

Margot Valois: > 10.12.13 22:29


elenna, ой, спасибище! Very Happy
Как же они милы! tender

...

Mylene: > 10.12.13 23:20


elenna писал(а):
веселая гифка

вай, няшки какие
Margot Valois писал(а):
Историческая справка - пусть будет тут, чтобы по Википедии далеко не бегать

вау, тут на целый час можно засесть спасибо
itaniya писал(а):
Действительно 40 минут, как одно мгновение, актеры красивые, великолепная игра и я очень надеюсь, что в сериале не окажется всё так грустно, как в истории, ведь это все-таки фэнтези, пусть и на историческую тему

золотые слова!!!! согласна на все сто!!!!
Nadlen писал(а):
А Оливия бяка такая, так ей и надо!

как говорится, "И больше ее никто не видел"

...

itaniya: > 11.12.13 06:05


Mylene писал(а):
вау, тут на целый час можно засесть спасибо

я пока прочла не все
Mylene писал(а):
как говорится, "И больше ее никто не видел"

ну может и увидим ещё, её, или то, что осталось...
elenna писал(а):
веселая гифка


Елена,
Margot Valois писал(а):
А вот Нострадамус не впечатлил пока.


точно, какая-то слабая харизма у актера!

...

Nadlen: > 11.12.13 15:36


Mylene писал(а):
как говорится, "И больше ее никто не видел"

Ага Laughing
elenna, спасибо! Я бы даже сказала очень веселая гифка. Very Happy

...

itaniya: > 13.12.13 12:34


Посмотрела сегодня 8 серию:
Какая игра! Актеры , какой накал страстей! как теперь дожить до января?
ждать больше месяца

...

Margot Valois: > 13.12.13 12:41


Аля, а что делать - альтернативы нет... а я ещё не посмотрела восьмую серию - после седьмой до сих пор отойти не могу - ну, Катюша и Маша жгут и пепелят! Показали итальянцам, что и французские женщины и свой дом отстоят, и честь ;Р Так, что - не только в русских- селениях... ;) Франциск и Баш тоже вызывают бурные эмоции.

Надя, не могу не отметить Вашу аватарку - тащусь от неё, как удав по стекловате Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение