Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"



Svetlaya-a: > 14.11.15 11:45


Ого, какая встреча героев! Все кипит мзду ними... Пока не поняла связь аннотации и этой главы)

...

Peony Rose: > 14.11.15 13:02


Спасибо за продолжение Serdce

Закручено все на совесть )
Значит, Дей любил Реми, она была бедная и его боялась (или хотела сладкой жизни, или и то и другое).
Опять же он разочаровался после расставания, захотел сделать карьеру и женился на выгодной невесте. Ага.
А Чарли просто хотел Реми или еще и хотел подложить Дею свинью этой женитьбой? "Все запутано, Шерлок" (с)

Таки тема семейного насилия детектед. У Реми были серьезные причины убить супруга, плюс отпечатки плюс свидетель плюс разъяренный Дей. Да, тут пахнет смертным приговором.
Если только она срочно не перетянет Дея на свою сторону, но для этого нужно чудо.

...

Suoni: > 14.11.15 14:16


Пока что все улики прям вопят против Реми.
Дей хочет доказать, что это Реми убила своего мужа. Дей хочет справедливого решения или прошлое не дает ему покоя.
Версия о самоубийстве - это что-то!

Константин, Таня, спасибо!

...

Irish: > 14.11.15 14:42


Константин, Таня, спасибо за продолжение!
Peony Rose писал(а):
А Чарли просто хотел Реми или еще и хотел подложить Дею свинью этой женитьбой?

Наврал им обоим, скорее всего, чтобы разлучить, а они поверили. С тех пор Рурк считает, что Реми всегда с ним играла и продолжает играть сейчас.
Peony Rose писал(а):
Таки тема семейного насилия детектед. У Реми были серьезные причины убить супруга, плюс отпечатки плюс свидетель плюс разъяренный Дей.

Плюс его напарник, который тоже так думает.

...

barsa: > 14.11.15 15:20


Мощное продолжение. Да, отношения в прошлом, а боль и гнев обоих героев тут как тут. Значит, ничего не прошло, все еще живо, а детектив Дей будет далек от объективности при проведении расследования.
Костя, Таня, огромное спасибо за продолжение!

...

lanes: > 14.11.15 15:27


Константин,Таня,Большое Спасибо за продолжение!!!

...

lubonka: > 14.11.15 15:39


спасибо большое-пребольшое!!!

Даже я теперь верю, что это она зарубила Чарльза! В прологе он же убийцу ее именем называл. Да и кровь на ней, плюс отпечаток на мечети. На нее указывает все!
Я смотрю у нее с Рурком отношение явно не испростых было. Я думаю это не поспособствует ее оправданию. Пора ей сушить сухари.:(

...

Modiano: > 14.11.15 16:09


Константин и Татьяна, спасибо! Какие молодцы! wo wo
lubonka писал(а):
Я смотрю у нее с Рурком отношение явно не ис простых было. Я думаю это не поспособствует ее оправданию. Пора ей сушить сухари.:(

Думаю, он ее вытащит. Но да, это она сделала.

...

lubonka: > 14.11.15 16:17


Modiano писал(а):

Думаю, он ее вытащит. Но да, это она сделала.

По тому как она им монипулирует, она и сам неплохо может себя вытащить. Я не удивлюсь, если найдутся пару ее поклонников которые будут готовы на все ради нее.

...

Nadin-ka: > 14.11.15 18:26


Да... Улики конечно против Золушки, но уж слишком все очевидно. Не она это. Думаю, здесь все не так просто. Скорее всего так все и было как она рассказывает. Но доказать это будет сложно.. Надеюсь Дэй не опустится до того, чтобы поквитаться за прошлые обиды.
blackraven писал(а):
"...-летний гражданин С. погиб, споткнувшись о циновку и упав на мачете. 35 раз"

Да ух, кровавое месиво вперемешку с юмором.

...

amelidasha: > 15.11.15 14:23


Спасибо за перевод Flowers
Эх, что-то очень жалко Реми...

...

Фелиция: > 15.11.15 17:17


Спасибо огромное за продолжение! Будем надеяться, что старые обиды и претензии не заставят зациклиться только на одной версии.

...

Еленочка: > 15.11.15 19:49


Как жеж интересно, сколько скелетов, сколько обид и воспоминаний! Круть!
Мне даже не хочется стоить версии, хотя я большой любитель угадывать. Хочется просто читать, читать. Я не сильна в терминах, но в мозгу рисуются картинки типа кино нуар (или что-то вроде "Города грехов"): некая камерность обстановки, мрак, полутона, стиль...
Получается оба героя начинали с низов и личности их далеки от идеала. Тем интереснее!
Спасибо за продолжение! Flowers

...

blackraven: > 16.11.15 10:30


Peony Rose писал(а):
Да, тут пахнет смертным приговором.
Если только она срочно не перетянет Дея на свою сторону, но для этого нужно чудо.


Ну, почему сразу чудо. У них там все очень сложно.

lubonka писал(а):

Даже я теперь верю, что это она зарубила Чарльза! В прологе он же убийцу ее именем называл. Да и кровь на ней, плюс отпечаток на мечети. На нее указывает все!

Фелиция писал(а):
Спасибо огромное за продолжение! Будем надеяться, что старые обиды и претензии не заставят зациклиться только на одной версии.


То, что он назвал ее имя, пока нам ни о чем не говорит. В крови она была, потому что он у нее на руках умер.
Идея отправить на электрический стул бросившую тебя любовь - это, конечно, здорово, но Дэй - не единственный детектив в городе.

Еленочка писал(а):
в мозгу рисуются картинки типа кино нуар (или что-то вроде "Города грехов"): некая камерность обстановки, мрак, полутона, стиль...


Согласен. То же ощущение. Переводить роман - одно удовольствие.

...

Nadin-ka: > 16.11.15 17:02


Еленочка писал(а):
некая камерность обстановки, мрак, полутона, стиль.

Во всем этом какая-то жуткая красота. Просто завораживает!
blackraven писал(а):
Переводить роман - одно удовольствие.

А Какое удовольствие читать!
Ну почему все сразу решили, что Реми убийца? Меня поначалу шрам на ладони смутил, а потом поняла, что она порезалась когда мачете попыталась вытащить.. А может убийца Реми хотел подставить. Мало ли она еще кому отказала?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение