Регистрация   Вход

Дафна: > 03.04.09 23:11


Девчонки, если б все герои были одинаковые: сильные волей и духом, с твёрдым характером... и т.д., у меня бы просто пропал интерес к чтению! Ok
Нам нужны разные герои, тогда и интерес не пропадёт и будет о чём поговорить, правда? Laughing

...

Virgin: > 03.04.09 23:14


Да, не все идельные, но совсем то слабаком мужчину делать не нужно! А то такие экземпляры попадаются: то алкаши какие-нибудь,
то поматросил - и бросил, то приходит в ужас в возрасте после 30, что ему нужно заняться в кои-то веки делами семьи.

P.S. Дафна - очень красивая авочка!

...

rodema: > 03.04.09 23:34


Virgin писал(а):
то приходит в ужас в возрасте после 30, что ему нужно заняться в кои-то веки делами семьи.



Это прям Найджел Кавендиш!!!Virgin, это Вы не его случайно имели ввиду??

Дафна писал(а):
Девчонки, если б все герои были одинаковые: сильные волей и духом, с твёрдым характером... и т.д., у меня бы просто пропал интерес к чтению!
Нам нужны разные герои, тогда и интерес не пропадёт и будет о чём поговорить, правда?


Да я двумя руками ЗА разнообразие сюжетов ( этого у Александер не отнять) , образов Ггероев и....И читать мне ее дальше оочень хочется , поэтому я и интересуюсь мнением знающих..А у Вас какой любимый роман Александер??

...

Virgin: > 03.04.09 23:39


rodema, давай на ты?
Да, это он!! Найджел-ломака, бесит он меня. Я про него уже писала. Если хочешь, посмотри выше мой отзыв на роман "Желание леди".
А любимые романы: "Список женихов", "Скандальная страсть", "Рискованное пари".

...

rodema: > 04.04.09 00:04


Тогда можно Вирги тебя буду называть??А я -Ксюша!!
Рискованное пари я читала, как по мне -герой немного подкачал ( весь роман напоминал мне девицу на выданье -все в волнении) - а так мне понравилось!! А в списке женихов, я так понимаю, Героиня явно не юная девственница и ищет себе нового мужа??

...

black-angel: > 04.04.09 18:45


Rodema, я очень рада, что в нашем полку прибыло Smile
Цитата:
И причем мужские образы, на мой взгляд, у Виктории Александер получаются невыразительными, откровенно мягковатыми ( исключение -Николас Колингсуорт).

Ну не всегда, я так думаю. Того же Ричарда я бы таким не назвала... может вам просто такие попались))))) А вообще герои у Викули в принципе не грубые, и этим она мне и нравится среди прочего))))
Цитата:
Только вот не знаю, за что теперь взяться -хочется про Эффингтонов, посмотрела у нас - но так и не осилила нарисовать их родственные связи!!!

Я могу изобразить древо, если нужно)))))
А вообще практически все выпущенные ее романы у нас - про Эффингтонов)))) Только 4 исключения Smile Так то особого выбора-то и нэма Smile
Цитата:
Virgin писал(а):
то приходит в ужас в возрасте после 30, что ему нужно заняться в кои-то веки делами семьи.




Это прям Найджел Кавендиш!!!Virgin, это Вы не его случайно имели ввиду??

Ну все, накинулись на бедного Laughing Laughing Laughing
Цитата:
А в списке женихов, я так понимаю, Героиня явно не юная девственница и ищет себе нового мужа??

Да, она вдова)))) Но роман это нисколько не портит))))

...

rodema: > 04.04.09 23:46


Virgin писал(а):

А тебе отпугивает, что героиня - не юная, и не девственница?


Как раз наоборот, Вирги!!!
Мне интересно о таких читать, т.к от них на самом деле не знаешь чего ожидать, а самое интересное то,что как бы Ггероиня не поступила ,к ней почти никогда невозможно придраться ( потому что стереотип поведения юной девственницы у меня уж точно сложился -либо одомашненные, либо , наоборот, хозяйственные и знающие жизнь с другой стороны, либо "берущие быка за рога" и т.д., а вот вдовы ( и не только, а и просто "опытные" - это некий омут, я бы сказала) !!!

black_angel писал(а):

Rodema, я очень рада, что в нашем полку прибыло

Спасибочки,black_angel! thank_you А я как рада!!!Ведь Александер действительно есть за что любить!!И уж точно время с ее романами потрачено будет не зря!!! Ar Ar Ar
black_angel писал(а):
Ну не всегда, я так думаю. Того же Ричарда я бы таким не назвала... может вам просто такие попались))))) А вообще герои у Викули в принципе не грубые, и этим она мне и нравится среди прочего))))

Мне только Николас из Визита таким не показался- вот его поняла, он мне даже больше понравился, чем Элизабет!!
А Ричард - это из какого романа???
black_angel писал(а):
Я могу изобразить древо, если нужно)))))


Оочень-очень нужно!!!Ооочень-очень-очень прошу!!!Я вот, как честная, пыталась запомнить всех их тетушек, кузенов и всяких родственников, а когда посмотрела романы у нас в серии на сайте, то поняла, что ничего я не поняла.... Smile

...

black-angel: > 05.04.09 19:06


 » Семейное древо Эффингтонов и Королевского Дома Пражински

Цитата:
Да, мы его не любим.

Не, ну мне точно надо срочно это читать Laughing
Цитата:
Спасибочки,black_angel! А я как рада!!!Ведь Александер действительно есть за что любить!!И уж точно время с ее романами потрачено будет не зря!!!

Очень приятно слышать)))))))))))))
Цитата:
А Ричард - это из какого романа???

Это из "Списка женихов" как раз))))) Так что срочно читайте этот роман!))))
Цитата:
Оочень-очень нужно!!!Ооочень-очень-очень прошу!!!Я вот, как честная, пыталась запомнить всех их тетушек, кузенов и всяких родственников, а когда посмотрела романы у нас в серии на сайте, то поняла, что ничего я не поняла....

Хорошо, сейчас сделаем Smile Smile Smile
Я и сама-то, когда только начинала читать Викулю, чуть не спятила, пытаясь разобраться, где чья родня Laughing
------------------------------------------------------------------
Ну а вот и древо Smile



пысы:Схема предоставлена официальным сайтом автора, я лишь переделала ее на русский язык и добавила недостающий на момент составления роман Smile

...

Фройляйн: > 06.04.09 09:29


black_angel писал(а):
Ну а вот и древо Smile



Впечатляет! Very Happy Тати, а ты все эти книги читала? Переведённые я имею ввиду. Ok

...

Фройляйн: > 06.04.09 14:35


Spate писал(а):
Блэки, спасибо за схему! Впечатляет! я вот теперь мечтаю о непреведенных романах...


Света, давай помечтаем вместе!!! Wink У меня уже давно на компе текст "The Marriage Lesson" болтается. Сколько глав возьмёшь: 2 или 3? Ok Laughing Блэк тоже хотела в этом переводе поучаствовать...
Так что, Тати, сколько глав берёшь? Wink

...

black-angel: > 08.04.09 18:38


rodema писал(а):
Ооо, нет предела совершенству!!!А тем более с таким деревом я бы в любых родственныех связях разобралась!!! Smile Ээээх, жалкооо...Значит буду дальше знакомиться с семейством!!!
Неее, еще не читала Брачный контракт ..Я, по-моему, еще ни одну серию не прочитала в правильном порядке.... Embarassed Smile Smile Smile

1. Ну я вот лично считаю, что и 11 книг в серии - это приличный результат)))) А древо у Эффингтонов тем более такое, что раньше, чем про всех напишешь - спятишь Laughing Тем более и Шелтоны там еще Smile
2. А насчет "Брачного контракта" - да не страшно Smile Вообще она первая в серии, но действие там идет практически паралельно "Списку женихов" Smile Так что, не суть, какую вперед, я считаю Smile
Сама вот я вчера как раз дочитала "Брачный контракт", потом как-нибудь напишу отзыв Smile А сегодня начну "Ловушку для джентльмена")))

...

rodema: > 08.04.09 23:23


black_angel писал(а):

1. Ну я вот лично считаю, что и 11 книг в серии - это приличный результат)))) А древо у Эффингтонов тем более такое, что раньше, чем про всех напишешь - спятишь Laughing Тем более и Шелтоны там еще Smile


Приличный результат - не то слово!!Но ведь хочется же про полюбившихся почитать..Эх, ну тут ничего не попишешь -спасибо автору за ее уже воплощенную фантазию в романах.. tender

black_angel писал(а):

2. А насчет "Брачного контракта" - да не страшно Smile Вообще она первая в серии, но действие там идет практически паралельно "Списку женихов" Smile Так что, не суть, какую вперед, я считаю Smile
Сама вот я вчера как раз дочитала "Брачный контракт", потом как-нибудь напишу отзыв Smile А сегодня начну "Ловушку для джентльмена")))


Оо, тогда я и не буду заморачиваться по этому поводу- непоследовательная я,так что не буду нарушать традиции Smile
А все -таки Брачный контракт как можете оценить в сравнении со Списком женихов??

...

black-angel: > 09.04.09 16:45


Цитата:
Приличный результат - не то слово!!Но ведь хочется же про полюбившихся почитать..Эх, ну тут ничего не попишешь -спасибо автору за ее уже воплощенную фантазию в романах..

Мне нравится такой подход Smile
Цитата:
Оо, тогда я и не буду заморачиваться по этому поводу- непоследовательная я,так что не буду нарушать традиции

Да я тоже всегда серии задом-наперед читаю, так что... думаю, не страшно Laughing Но вот три первые книги серии довольно связаны - вернее, 2я и 3-я - Список женихов" и "Невеста принца" - вот их бы лучше подряд прочитать, потому что по "Невесте принца" немножко становится понятно, что происходило в непереведенной.. говоря грубо по-русски, "Уроках брака")))
Цитата:
А все -таки Брачный контракт как можете оценить в сравнении со Списком женихов??

Мне трудно сравнивать))))) "Список женихов" - один из первых моих лр, мой первый у автора и самый любимый))) С ней ничто не сравниться)))) Но, я так думаю, эти два романа вполне достойны друг друга и вполне равны по уровню))) Оба интересно задуманы, хорошо написаны, читаются легко (ну это стиль автора в принципе)... в общем,обе книги на достойном уровне))))

...

black-angel: > 12.04.09 06:49


Дафночка, ну как ж можно! Конечно нет! Я ж тя лю!
Ладно, отзыв, значится...
"Брачный контакт"
Еще одна книга из разряда "Получили не то, что ожидали, но все равно остались довольны". Исходя из аннотации и изобретательности автора, я ожидала от романа чего-то, пожалуй, бОльшего. В частности я имею в виду подвиги Макса. Я думала, все будет для него не так просто. Что испытания будут изощреннее и ему придется проявить себя мега-героем... а он проявил себя умником. К тому же ему еще и помогали. Это разочаровало.
Все остальное же вполне на уровне - интересные диалоги, интересный сюжет... есть в романе изюминка.
Особенно мне понравился эпизод после первой близости... а именно наверно - момент размолвки и последующий бал. Очень меня это затронуло...почему-то. И с этого момента прям оторваться от книги не могла.
А вот всякие там второстепенные персонажи, типа... ээээ... забыла имена уже... ааа.. Синтия, кажется... ии... эээ... в общем, друг Макса - эти особи, по-моему только мешались. По крайней мере, мне.
Но книга хорошая, интересная и легкая. Приятно почитать.
Оценка: 5

И вот еще что хочу отметить...но это в целом по серии. Виктория очень интересно эту серию начинала - весьма оригинальные (как по мне) задумки у нее были и с подвигами Геракла, и со списком Женихов... и, судя по тому, что я знаю о непереведенных "Уроках брака" исходя из "Невесты принца" - Марианна легкой жизни Томасу тоже ой как не дала. А вот начиная как раз с "Невесты принца" пошла она не в ту степь... очень жаль. Хотя мне весьма любопытно, что ж там в "Ее Высочество, Моя Жена"... название интригует. Может когда-нибудь узнаем.

...

Virgin: > 12.04.09 10:35


Цитата:
А вот всякие там второстепенные персонажи, типа... ээээ... забыла имена уже... ааа.. Синтия, кажется... ии... эээ... в общем, друг Макса - эти особи, по-моему только мешались. По крайней мере, мне.

А мне обычно нравятся второстепенные герои у Александер, и я все жду, наивная, про них продолжение.
Цитата:
Хотя мне весьма любопытно, что ж там в "Ее Высочество, Моя Жена"... название интригует. Может когда-нибудь узнаем.

Классное название! Мне тоже любопытно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение