Регистрация   Вход
На главную » Наши хобби »

А что вы коллекционируете?


Whitney: > 29.05.10 13:13


Я не оригинальна - когда вижу кошачью статуэтку, то обязательно покупаю. Laughing Причем, видимо мой кот меня в этом порыве коллекционирования не поддерживает, поэтому, если добирается до этих фигурок, то потом приходится собирать по всей комнате.
Lark писал(а):
У меня кроме основной коллекции есть еще полезная - пижамы. В экспонатах я сплю

Классная тема для коллекции! Ok

...

Люблю: > 20.06.10 18:23


Астрочка писал(а):
Коллекционирую ежей.
То есть я не задумывала создать какую то определённую коллекцию, просто они мне нравятся.
У меня их уже больше 50, не считая картинок, картин, магнитов и открыток Laughing


Ого, я думала, что одна такая)) Я тоже собираю ежей, а точнее фотографии)) У меня их уже целая куча даже сложно сосчитать. Еще собираю мягкие игрушки тех же ежей)) Ну, что сказать они мне и правда очень нравятся..

...

МиLana: > 08.07.10 11:03


Мурлен писал(а):
А я собираю юбилейные 10рублевые с изображениями на обороте монетки



Я тоже такие монетки собираю. Почти все собрала, осталось собрать выпуски последних 2 годов.
А совсем недавно стала собирать евро, тоже симпатичные монетки

Еще когда-то собирала проездные билеты на трамвай.

...

Goodgirl: > 04.09.10 13:07


Я собираю мышей. Правда, не живых, а керамических, ну и мягких. Благо недавно был год Крысы, и в ближайшем магазине учененных вещей можно накупить фигурок за рубль-два.

...

Nira: > 04.09.10 22:34


я никогда не занималась коллекционорованием, а вот мой сын год назад начал собирать крышки от пластиковых бутылок. И теперь у меня дома их 2 больших пакета. Он может днями их сортировать и раскладывать и при этом старается вспомнить в каких обстоятельствах они к нему попали, и в каком супермаркете он выклянчил очередную бутылку газировки Laughing

...

Anastar: > 05.09.10 01:48


А я собираю ангелочков. Из каждой страны, где я бываю, из городов и по особым случаям, чтоб памятно было, я их покупаю, мне их дарят. Собралось довольно много. Все разные, интересные. Керамические, металлические, мягкие, деревянные, глиняные...

...

Princessa: > 15.11.10 15:58


А я вот коллекционирую ручки: дорогие или не очень, главное - красивые. Раньше и не подозревала, что коллекционирую, просто хранила у себя с самого первого класса. Сейчас это уже переросло в настоящую коллекцию. Теперь вот думаю, куда их девать?

...

olena-hok: > 08.12.10 20:20


Я помешана на книгах, мечтаю о большой библиотеке (как в фильмах на всю стену), но коллекционирую их в электронном виде

...

Sonia: > 12.01.11 18:17


Я собираю коллекцию колокольчиков из разных стран и городов где побывала. Уже целая коллекция, так как муж постоянно в командировках бывает. Laughing

...

Tia Valery Run: > 25.02.11 17:28


1) Магниты из разных городов. не знаю, зачем нужны... постоянно отваливаются от холодильника Smile
2) мягкие игрушки из мультфильмов. Начала где-то лет в четырнадцать и до сих пор не могу остановиться.
3) валентинки. Несколько штук с каждого 14 февраля.
4) Новые десятки. Хотя коллекцией их сложно назвать. Скорее просто их собираю, чтобы потом что-то купить... или начать инфляцию.

...

Irinita: > 20.03.11 21:12


Всегда считала, что никогда ничего не коллекционировала, но недавно повспоминала и оказалось, что я этим тоже увлекаюсь. Хотя мои коллекции обычно называют мусором. Ну кроме книг, конечно.

Книги. Обожаю книги: и новые, и старые. Хотя, конечно, желательно, чтобы книги были в едином оформлении (хотя бы одного автора), но у меня так не получается. Из серий собираю "Маленьких женщин". На данный момент эта серия у меня собрана полностью.
Карманные календарики. Как-то раз я запихнула несколько календариков в фотоальбом и пошло-поехало)))
Красивые бумажные салфетки. Всегда оставляю одну салфеточку на память.
Ещё люблю собирать журналы, правда, сейчас я от этого отошла. Где-то 10 лет назад собирала "Играем с Барби", потом "Добрые советы" и "Yes-звёзды".
А в детстве собирала сотки, вкладыши от жвачки, наклейки, открытки, рекламные буклеты, красивые пакеты. Потом многое выбросила, но кое-что до сих пор хранится. А ещё я собирала игрушки из Киндер-Сюрприза!
Ещё я с раннего детства неравнодушна к блокнотам. Причём чаще всего они у меня были пустые.
Ну и всякие фигурки тоже люблю, но их специально не собираю.
О, ещё вспомнила! Ручки люблю собирать))) Точнее, сначала я оставила одну ручку, чтобы потом купить к ней стержень, потом оставила ещё одну ручку... В итоге стержни так и не удалось найти, зато ручки лежат.


А сейчас я хочу собрать фарфоровых кукол из серии "Дамы Эпохи". Первая кукла, Джейн Эйр, у меня уже есть. 29 марта должна выйти мадам Бовари. Хотя я пока не очень представляю, где я буду хранить этих кукол. Просто на полку поставить нельзя, кошки разобьют. Придётся провести ревизию в шкафах.

...

Пиченька: > 06.05.11 11:17


Коллекционирую сережки: от золотых и серебряных до простой бижутерии.
Еще кулинарные рецепты: новое блюдо приготовила - оп! - рецептик в коллекцию положила.

...

Uta: > 21.05.11 10:46


Увлекаюсь коллекционированием фигурок ангелов, которые наполняют любой дом теплом и уютом. У меня их уже более 200.
Пришлось выработать ограничения (для себя любимой!): ангелы покупаются не более 14 см. высотой; только одетые т. к. голенькие это амуры и купидоны, их не беру (ну если только сердце дрогнет); крылья из того же материала, что и сам ангел, похожие на крыло птицы (если похожи на крылышки бабочки или стрекозы это фея!).
Собираю фигурки обезьянок т. к. по восточному гороскопу родилась в год обезьяны.

...

Индекс совести: > 10.07.11 20:25


В детстве я долгое время коллекционировала обёртки от шоколадных плиток. У меня была довольна внушительная коллекция (больше 100 обёрток точно), попадались и интересные обёртки и даже эксклюзивные (в Забайкалье украинская шоколадка считалась эксклюзивом ).
В один далеко непрекрасный день мама разрезала часть обёрток для поделок, которые нужны были по работе. До сих пор не понимаю зачем она это сделала!!!
Она потом говорила, что считала моё увлечение несерьёзным и не ожидала от меня такой негативной реакции на её поступок. Как же я тогда расстроилась.

Потом пыталась собирать камни (ну и выражение), мне привозили с Байкала, Алтая, Тихого океана, но что-то не пошло. Опять же по настоянию мамы выбросили.

Только спустя несколько лет снова начала коллекционировать. Собираю магниты, наборы открыток из разных стран и городов. Иногда привозят какие-то памятные сувениры. Кроме того, имею небольшую коллекцию марок, которую пополняю по мере сил и возможностей.

Сейчас хочу собрать магниты с логотипами всех команд РФПЛ и КХЛ, но это очень сложно сделать, т.к. во многих городах атрибутика продаётся только на стадионах во время матчей или в одном клубном магазине, а мои интернет-знакомые не могут по тем или иным причинам гоняться за этим магнитом по своему городу. Таким образом, пока имею только 1 "футбольный" магнит, 1 значок и 4 хоккейных магнита. Ещё собирать и собирать.

...

Shemeshko: > 01.08.11 15:13


Коллекционирую магниты из тех мест в которых побывала сама и необычные кружки: маленькие, огромные, половинчатые, мятые, на ножках, любые, главное чтобы необычные. Сколько уже насобирала не считала, но все плоские поверхности уже уставлены.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение