Литературный конкурс "Охотники за привидениями"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>03 Июн 2011 14:53

Бархатная Ночь писал(а):
Кроме того, как стороннему наблюдателю, мне не совсем понятно, почему активно отстаивается читательская позиция, основанная на перегруженности информацией, а о правах авторов слегка умалчивается.
Можно, конечно, обсуждать то, насколько ущемленными оказываются авторы: те, которые присылают рассказы первыми или же те, кто идёт в арьергарде. В данном случае наблюдается некая политнекорректность по отношению к авторам, и перекос интересов в сторону читателей.


Это потому происходит, что голосовать за авторов будут наши читатели. И чем больше читателей спокойно, не отвлекаясь от обычных дел прочтут и оценят рассказы, тем лучше ведь будет для авторов. Чем больше проголосуют именно читавших, тем точнее результат. Поэтому отдавая предпочтение читателям мы тем самым соблюдаем интересы авторов. Laughing Laughing Laughing

Ведь им важно, чтобы их рассказы прочитали? Wink

Мне лично нравится наш вариант выкладки рассказов. Даже для редакторов приятнее выкладывать и получать отклики читателей. Это создает атмосферу и побуждает к действию. Smile
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Июн 2011 15:08

хи-хи-хи, по ходу дела я тут одна, кто поддерживая сложившуюся традицию, защищает писателей Laughing Laughing Laughing (что поделать, все мы в душе эгоисты и думаем о себе) Embarassed Потому что мне, как участнику практически всех конкурсов, удобна именно такая организация. И как я заметила вчера, месяца мне мало, потому что я тугодум, и месяц уходит только на то, чтобы найти идею рассказа, а когда же я тогда буду писать??? И рассказы пытаюсь посылать на конкурс среди первых участников именно потому, что у первых приоритет быть прочитанными "на свежую голову" (проверено не раз на собственном "писательском" опыте) Laughing . Что же касается баннера с голосованием, так он будет. 16 июня. Я просто уверена Wink
Так что по организации мне нравится ВСЕ!


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>03 Июн 2011 20:13

Привет всем добрым и не очень привидениям, а также Ягушам, читателям и писателям. Smile

Мне тут на днях призрак почтового голубя на ушко нагулил про энтот весьма замечательный конкурс. Smile
Пришла читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>03 Июн 2011 20:30

Элви, как я уже писал - похоже на Остров сокровищ Стивенсона. Только более сжато и без екшена. А сражений не хватает, да Gun

PS

Да, товарищи, пишите рецензии на рассказы. Я, например, не поленился и высказался по каждому рассказу. Авторы, не обижайтесь на мои рецухи. Я же добрый и стараюсь быть объективным ко всем, даже если тема рассказа мне не совсем близка. Так что не обижайтесь ^_^

А на рецухи к рассказам не скупитесь Smile Чтобы никому не было обидно Smile pirat Broil
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>03 Июн 2011 20:34

Mr. Milcat, нет, "Остров" более брутальный и приключенческий, тут же приключения какбэ упоминаются, но их нет, тут всякие размышления "ах он такой, ах. она такая" в стиле любовного романа))

законы жанра соблюдены)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>03 Июн 2011 21:22

Lady Elwie писал(а):
Mr. Milcat, нет, "Остров" более брутальный и приключенческий, тут же приключения какбэ упоминаются, но их нет, тут всякие размышления "ах он такой, ах. она такая" в стиле любовного романа))

законы жанра соблюдены)))


Так вот он какой - женский "Остров сокровищ"! girlwolf mult duel
А что? Нормально. Только я думал, что в любовных романах изобилуют постельные сцены... или я путаю с "Агентом оо7"? Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>03 Июн 2011 21:30

ну учитывая, что в стандартном ЛР постельная сцена обычно занимает целую главу..))) то ограничение в 15 страниц помешало авторам порадовать любительниц жанра пикантными сценами)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>05 Июн 2011 0:04

ВНИМАНИЕ!

Рассказ Фантасмагория снимается с участия в конкурсе, потому что одним из читателей было раскрыто авторство в комментариях.
Организаторами этот комментарий был удален, но тем не менее, он там был и раз мы его прочли, то и кто-то другой тоже мог это сделать.
Рассказ остается открытым для чтения и обсуждения, но не будет допущен до голосования.


Еще раз прошу обратить внимание на правила конкурса:

Цитата:
Конкурс будет анонимным, поэтому каждый участник не должен раскрывать свое авторство до завершения голосования.
Если участник раскроет свое инкогнито раньше времени, то его рассказ автоматически снимается с голосования.
Если инкогнито автора раскроет другой автор, участвующий в конкурсе, то с голосования будут сняты оба рассказа.


Уважаемые читатели, попрошу вас не озвучивать своих предположений об авторстве до окончания конкурса, этим вы оказываете медвежью услугу авторам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>05 Июн 2011 2:13

Хочу высказаться еще по нескольким рассказам.
1. "Одержимый" - хороший стиль, стилизация под реальную историю (газетные вырезки в конце), а может, реальная и есть. Это плюс. Теперь минусы. Слово "передоз" в самом начале режет. Достаточно было бы написать "ему показалось, что он умер" - без пояснений, почему. И я не очень верю, что девушка хотела быть вместе с будущим деверем - такого яростного преследования логичнее испугаться. А если правда любила, могла бы и отменить свадьбу. А об этом ничего не сказано. Обстоятельства же смерти здесь значения не имеют. Сама, не сама - не это главное. Я не верю, что девушка хорошо относилась к преследователю, а эта мысль прослеживается.
2. "Дары бессмертных" - начав читать и почувствовав нечто похожее на фэнтези, просто не смогла продолжить. Возможно, у меня не то настроение, попозже попробую еще раз.
3. "Трофейный вальтер" - пробило на слезы, причем очень сильно. Поздравляю! И неправда, что привидение появляется на пять минут - для живущих сейчас весь этот переход во времени как бы проявление призраков, что ли... В общем, браво!
Про остальное скажу позже.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>05 Июн 2011 11:52

"Тайна флибустьера". Жаль, конечно, что в рассказе нет морских баталий, пиратских потасовок, но все равно, читать было интересно. Призрак пирата пришелся по душе. Героиня реабилитировалась в конце рассказа, когда навсегда отправилась в прошлое: в настоящем ей без надёжного спутника пришлось бы тяжко))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>05 Июн 2011 13:01

Kriska , ну, вот. Минус один рассказ. Ну, что же... так тому и быть.
Gun Gun Gun Ыыыыыыыыыыыы.
Оставшимся участникам удачи.
Читатели, пожалуйста, не открывайте авторство участников. Я бы, например, поделился своими соображениями кто мог аписать тот или иной рассказ, но делать этого не буду, потому что так пропадет вся интрига и будет НЕ ХОРОШО по отношению к авторам.
Пусть победит лучший рассказ Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>05 Июн 2011 13:02

Kriska писал(а):
ВНИМАНИЕ!

Рассказ Фантасмагория снимается с участия в конкурсе, потому что одним из читателей было раскрыто авторство в комментариях.
Организаторами этот комментарий был удален, но тем не менее, он там был и раз мы его прочли, то и кто-то другой тоже мог это сделать.
Рассказ остается открытым для чтения и обсуждения, но не будет допущен до голосования.

Жаль, а кто хоть автор, можно узнать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>05 Июн 2011 14:42

Mr Milcat писал(а):
Минус один рассказ. Ну, что же... так тому и быть.

Саша, мне жаль, очень жаль, но правила есть правила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>05 Июн 2011 18:15

Kriska писал(а):
Mr Milcat писал(а):
Минус один рассказ. Ну, что же... так тому и быть.

Саша, мне жаль, очень жаль, но правила есть правила.


Да, норм. Суров закон, но справедлив Gun

RIO SHEI бухой котэ на моей аватарке pirat



Я думаю, как-то так все выглядит, если бы на фоне текста был музыкальный фон - начало и конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>07 Июн 2011 18:54

Всем привет! Я прочитала последние три выставленные на сегодняшний день рассказа. Сразу хочу сказать, что уровень их написания очень хороший, замечательный грамотный язык, ничто не режет глаз, все стилистически выдержано. Это здорово. Теперь по порядку.
Фасматогория.
Мне очень жаль, что этот рассказ снят с конкурса Sad , было бы очень интересно проследить его судьбу. Язык я бы назвала профессиональным. Ok Сам по себе рассказ атмосферный. Просто вот такой – беспросветно-закольцованный, темный и депрессивный. Но мне не хватило заложенной в нем мысли. Эмоции и чувства изображены подробно, а вот смысл… ускользнул, да shuffle … об чем… непонятно…или это как картина импрессиониста – просто иллюстрация душевного состояния????? Wink

Никто
Еще один рассказ про войну. Задумка хорошая, местами жутковато было. Представила я себя в этом лесу… и призрак не давал героям возвратиться, пока его не захоронят…жуть... но вот соглашусь с Элви:
Цитата:
герои.. характеров их не видно, просто имена и действия в контексте

Хотелось бы немного более характерных сцен, а не только действий и описаний. Тогда бы ваш рассказ стал ярче.

Тайна флибустьера
Скажу честно, мне ОЧЕНЬ сложно оценить этот рассказ по той простой причине, что это самый настоящий ЛР со всеми обязательными его атрибутами и шаблонами. А для меня это все … Stena смерть. НО, если абстрагироваться от вышесказанного… он очень продуман, очень хорошо выстроен логически Ok , герой – самый настоящий супермен pirat , девушка – та, которую пронзает дрожь желания , имеются злодеи, тайны и погони. Все на своих местах, все правила жанра соблюдены, история доведена до логического конца. Но, блин, тааак предсказуемо! Автор, в фантазией у тебя проблем нет, придумай что-нибудь по сюжету такое, что бы все рот открыли, а не такое, о чем становится ясно с первой страницы, а? Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 23:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: laribonn , речь идёт исключительно о готовой еде в индивидуальной упаковке, а так же о фастфуде. Ну и о салатах-вторых блюдах из кулинарий... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Охотники за привидениями" [11642] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение