Александр Дюма

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Ноя 2009 13:20

Янчик, а у меня все наоборот. "Три мушкетера" была любимой книгой юности, а "Графа Монте-Кристо" я до сих пор не осилила. Думаю, что дело здесь просто в том, что 19 век до 20 лет я вообще не любила (сейчас многие книги нравятся - спасибо Остин), зато всегда были интересны 15-17 века.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Ноя 2009 15:06

Я вот наткнулась в и-нете на фразу, что за 100 лет существования кинематогрофа было сделано 90 экранизаций Трех мушкетеров и всех отходящий от романа версий. И у всех были разные миледи, Констанции, Д.Артаньяны. Я вот только по Миледи посмотрела - сколько их разных. По мне - Миледи самый удачный женский образ у Дюма. Пусть она и злодейка, но насколько же она ярче агнелоподобных Лавальер, Коломб, Диан.
Самой прекрасной и удачно попавшей в образ (да простят меня поклонницы Тереховой ) я считаю Миледи Милен Демонжо



И это прим том, что я не умаляю актерского мастерства и харизмы Тереховой. Но как по мне, так она несколько старовата для Миледи.


Самой неудачной считаю Миледи Катрин Петесен

Она мила, но не Миледи. В роли той же Дианы Монсоро она смотрелась более помиледисто

Ну и последние Миледи


Кстати, как-то читала роман Юлии Галаниной "Та самая миледи", и да, о той самой мидели. Роман о событиях из тех же "Трех мушкетеров", но уже глазами Миледи. Роман спорный, но почитать его и увидеть события с другой стороны баррикад - так сказать - было весьма интересно. Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Ноя 2009 18:30

ЕленКа, согласна, что Терехова для роли немного не юна, НО для меня она идеальная Миледи. Я смотрела разные экранизации. Но совпадение с образом именно в нашем фильме. Есть в роли Тереховой что-то дьявольское и беспощадное. Еще есть фильм "Миледи", но мне сам фильм не понравился, хотя ГГ-я сыграна ярко.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>06 Ноя 2009 19:40

Дорогие Леди,не подскажете-в каких романах фигурировал г-н Шико?
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Ноя 2009 19:45

Светланка, Шико из "Графини де Монсоро" и "Сорок пять"
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>06 Ноя 2009 21:15

Спасибо!Он один из любимых героев Дюма.Шут,управляющий королем Wink
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackPantere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Ноя 2009 20:45

Я прочитала только одну его книгу "Две Дианы". Мне эта книга очень понравилась. На протяжении всей книги ты сочувствуешь, переживаешь, радуешься вместе с главным героем. Правда конец все таки печальный. Но роман великолепный!
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>17 Ноя 2009 22:07

BlackPantere, я могу тебе только по хорошему позавидовать Laughing У тебя столько еще впереди! Но ели хочешь, чтобы романы были как бы по порядку (я имею в виду по истории), то попробуй "Королеву Марго". По мне так это вообще один из лучших романов Дюма. Ok
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>18 Ноя 2009 17:26

А на мой взгляд "Графиня де Монсоро" гораздо увлекательнее.Хотя конец очень грустный...Вообще планирую перечитать всего Дюма,которого найду Smile
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sebi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2009
Сообщения: 193
Откуда: Ankara/Turkey
>25 Апр 2010 23:50

Дюма я 4итала в детстве, но, думаю, скоро возьмусь за него опять. очень увлекательно пишет, герои хороши, сюжеты увлекательны. 4итала не все, но из любимых: Две Дианы, Королева Марго, Три Мушкетера.
_________________
Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное — где ты обитаешь в своих мыслях. Все дело в том мире, в котором я живу. Мире видений, надежд, воображения и воспоминаний. Там я счастлива. "Посмотри на меня", Сесилия Ахерн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>28 Апр 2010 20:07

У меня на полке давно пылились тома Графини де Шарни. Оказалось, это большая серия, включающая ещё Записки врача, Ожерелье королевы, Анж Питу. Есть ответвление Шевалье Мезон-Руж, но не нашла (похоже, что его не перевели).
Чудесные книги. Новый взгляд на Марию-Антуанетту и Людовика XVI. Они очень симпатичны. По мнению Дюма, во всем виноват Калиостро (Имеется в виду революция и свержение монархии). Это новая для меня версия. Правда потом я встретила её и у Бенцони в Кречете.
Как всегда у Дюма описывается история нескольких семей. Их жизни переплетены. Трогательные и трагические истории любви и верности. Оч рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Апр 2010 21:43

кнопа, "Шевалье де Мезон Руж" на русский язык переведен и несколько лет назад издавался в АСТ. Этот роман можно найти в электронных библиотеках
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>28 Окт 2010 6:28

Я прочитала много из творчества Дюма, но выделить хочу те, что понравились
- "Графиня де Монсоро"
- "Королева Марго"
- "Две Дианы"
- "Граф Монте Кристо"
И еще купила "Робин Гуд" - но еще не читала - хочу взяться зимой, в метель, под теплым пледом, с теплым глинтвейном... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>18 Авг 2011 20:50

Сказать, что это любимый писатель - означает ничего не сказать. К Дюма у меня всегда было и до конца моей жизни сохранится особое отношение. Этому автору я обязана тем, что влюбилась в чтение книг. Мне никогда не забыть, как однажды, совершенно случайно, в общественной библиотеке, мне в руки попал томик Дюма. С тех пор прошло много времени, а я по-прежнему очень люблю чтение. Иногда я спрашиваю себя, если бы не существовало Дюма, полюбила ли бы я читать книги? И не нахожу ответа...
Во времена моей юности книги Дюма было не достать даже в библиотеках почитать, его книги не продавались в магазинах. И какое же это было счастье, чистое, ни с чем не сравнимое, когда наконец-то удавалось достать хоть одну книгу! Как рассказать сегодня об этом нашим детям, которые могут протянуть руку и взять на выбор любую книгу?..
Меня не перестаёт удивлять и восхищать тот факт, что меняются страны и города, рождаются и вырастают целые поколения новых людей, но все люди, так или иначе, знают о Дюма. Кто-то взахлёб, как и я, в детстве и юности зачитывался его книгами, кто-то смотрел экранизации, а сколько авторов испытали на себе влияние творчества Дюма!... Меня никогда не переставала удивлять живучесть и актуальность сюжетов и персонажей Дюма, этого властителя душ и умов. Вечная неувядаемая классика, которая всегда будет вне времени, над временем, всегда будет любима людьми.
Давно не перечитывала, но почему-то очень хочется начать перечитывать.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюшенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.06.2011
Сообщения: 42
Откуда: Таганрог
>06 Ноя 2011 17:42

Доброго времени суток, девочки! Очень нравятся книги А.Дюма. Это были первые книги, которые мне выдали из "взрослого" отдела библиотеки. Читала по полночи, мама приходила и выключала свет, потому что могла читать до утра. Я знаю, по романам Дюма "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро" были сняты сериалы (как наши, так и зарубежные). А кто нибудь знает, было ли продолжение - экранизация ромна "Сорок пять"?
_________________
Красота - это страшная сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 6:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Забыла про фотки от Элен. Ах, глядя на олеандр в терракотовом горшке и плитку под ногами, и высокое голубое небо, и полоску моря,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Александр Дюма [1171] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение