Линн Грехем и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Авг 2009 17:09

От я и добралась, наконец, сюда Crazy
Буду высказыватьсо Crazy
Лежали у меня тут, значитсо, на отправку для Коши несколько ее (Грэхем) романчиков. Воспользовавшись случаем, внаглую решила зачитать парочку. Итог:
Осталась в полнейшем недоумении, чем так популярны ее книги. Они - абсолютно стандартные малышки, которые так и кишат всеми возможными штампами: он - горячий южный мачо - грек, испанец, итальянец, француз (нужное подчеркнуть), она - раскрасавица с тяжелой судьбой и прошлым и бедная, как церковная мышь. Но гордая прям как Эйфелева башня и хоть легко ложиться с героем в постель, но брать от него ничего не хочет и замуж - ни-ни! Но он вопреки всему и вся на ней женится по одним ему известным мотивам, а она, в итоге уступив, до конца книги мучается раздумьями, что ж это были за мотивы такие. Вот прочла две ее малышки подряд и эти штампы как под копирку так и бросаются в глаза!.. Ну это же читать невозможно! Все, чем она может похвастать - так это тем, что быстро читается. Но этим могут похвастать практически все малышки! В общем, очень плохо. Больше я Грэхем не читатель. А прочитала я следующее:
"Не бойся быть счастливой"
Книга, вышедшая в 2001-м, так что, при всем желании на негодяев-издателей, зверски ее порезавших, тут вины не свалишь. Если они там и покромсали, то вряд ли многое. Книга эта абсолютно безликая, кишит и пестрит всеми вышеперечисленными штампами, если конкретизировать, то: он - француз, она - англичанка, дутые недопонимания разлучили их на 4 года, она за это время от него родила, затем с какого-то дуба получила наследство от его почившей в мире тетушки, он при виде нее не сдержал похоти, затащил ее в постель, затем узнал о сыне и, разумеется, потащил под венец. Она приличия ради брыкалась, но, разумеется, так и не отбрыкалась. В конце все эти самые дутые недопонимания, надумки и размолвки лопаются как мыльный пузырь, каковым они и являлись по сути своей, и хэппи-энд. Ну вот и что это??? А это - худший образчик мини-лр.
"Скверная история"
Бред редкостный. Все неоднократно оговоренные мной штампы тут также наличиствуют, но на этот раз он знойный итальянец и ее босс, а она... (внимание!!!) уборщица! (!!!). При этом нереальная раскрасавица, конечно же. И, разумеется, с тяжелым темным прошлым. Конечно же, знойный мачо не мог пройти мимо раскрасавицы, даже если она чистит туалеты. Зато смог с первого же раза забить гол в ее девственные ворота и это, само собой, закончилось киндер-сюрпризом. Он, как любой уважающий себя герой заштампованного лр, сразу решил взять на себя всю ответственность, содержать ее и даже жениться. А она, вообразите себе,... несогласная!.. Shocked А посему она от него сбегает, чуть не теряет ребенка и после этого ее воинственного пылу значительно убавляется и они женятся. Он узнает ее темную тайну (не стану уж раскрывать вам главной интриги этого бестселлера, а посему умолчу что это было) и, несмотря на то, что женился на ней, ей не верит!!! И так до последней страницы он и страдает этой паранойей, что ее, в свою очередь, страшно обижает. Но в конце романа все же воцаряется мир, любовь и дружба. Какая прелесть.
Оценка: 2 - обеим!

Это вот даже сказкой не назовешь. Это хуже. При этом нет даже ни малейшего трогательного момента, который бы в этих книгах зацепил. Да, таких малышек до черта и дальше. Но подобного безобразия я ну никак не ожидала от столь популярного автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Авг 2009 17:34

Блэки, ты в своём репертуаре! Спасибо за отзывы, повеселила!))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>08 Авг 2009 17:49

Веселенькие отзывы от Блэки, всегда интересно читать! Спасибо, за отзывы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Авг 2009 17:53

Меня вот эта фраза особенно рассмешила!)))))))))))
Цитата:
Зато смог с первого же раза забить гол в ее девственные ворота и это, само собой, закончилось киндер-сюрпризом.

И смех, и грех!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Авг 2009 17:54

Иринита, Милашка, всегда пожалуйста, рада старатьсо)))) Сама, блин, от себя не ожидала, ведь чуть ли не месяц назад читала-то))))))
Цитата:
Меня вот эта фраза особенно рассмешила!)))))))))))
Цитата:
Зато смог с первого же раза забить гол в ее девственные ворота и это, само собой, закончилось киндер-сюрпризом.

И смех, и грех!)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>08 Авг 2009 17:59

sOley, я отправила книги. Если еще нужны будут, пиши.

Блэки, мне тоже твои отзывы понравились)))
У Грэхэм все книги типовые. Ее издают как раз в сериях про магнатов и невест ("Brides & Sisters", "Rich, the Ruthless, and the Really Handsome", "Virgin Brides, Arrogant Husbands"). Содержательно в них найти что-то выдающееся сложно. Это все-таки не литературные произведения, а скорее развлекательное чтиво. Если их читать, то только с чувством юмора. В них очень много приколов и несуразностей.
А популярна Грэхэм я думаю, потому что она одна из "ветеранов" данного жанра. Она как раз создавала эти штампы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>08 Авг 2009 17:59

Блэки!!Ты как всегда на высоте. Спасибо , повеселила Very Happy Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Авг 2009 23:40

Statty писал(а):
Блэки, мне тоже твои отзывы понравились)))
У Грэхэм все книги типовые. Ее издают как раз в сериях про магнатов и невест ("Brides & Sisters", "Rich, the Ruthless, and the Really Handsome", "Virgin Brides, Arrogant Husbands"). Содержательно в них найти что-то выдающееся сложно. Это все-таки не литературные произведения, а скорее развлекательное чтиво. Если их читать, то только с чувством юмора. В них очень много приколов и несуразностей.
А популярна Грэхэм я думаю, потому что она одна из "ветеранов" данного жанра. Она как раз создавала эти штампы.

Ну вот я так и поняла, что ничего нового от остальных ее книг ждать не приходится, все будет в том же духе, а посему решила с ней завязать. Уж в чем-в чем, а в малышках дефицита не наблюдается.
А ее ветеранство я уважаю.... так действительно яснее))))))
Цитата:
Блэки!!Ты как всегда на высоте. Спасибо , повеселила

Спасибо, хоть я и не нарочно)))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>08 Авг 2009 23:48

Блэки, отзывы просто шикарные!!!
Цитата:
Конечно же, знойный мачо не мог пройти мимо раскрасавицы, даже если она чистит туалеты.

Неужели у туалета прямо заловил? В потрепанном халатике?
Цитата:
Ну вот и что это??? А это - худший образчик мини-лр.

Как же я счастлива, что никогда не читала эти романы.
Цитата:
Меня вот эта фраза особенно рассмешила!)))))))))))
Цитата:
Зато смог с первого же раза забить гол в ее девственные ворота и это, само собой, закончилось киндер-сюрпризом.

Меня тоже она рассмешила, а еще про Эйфелеву башню. Блэки, скоро тебя на цитаты растаскаем.

А вообще у тебя талант быстро и четко передавать содержание. img]https://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_lol.gif[/img]
Цитата:
он при виде нее не сдержал похоти, затащил ее в постель, затем узнал о сыне и, разумеется, потащил под венец. Она приличия ради брыкалась, но, разумеется, так и не отбрыкалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Авг 2009 0:11

Цитата:
Блэки, отзывы просто шикарные!!!

Спасибо, не ожидала произвести фурор)))))))) Laughing
Цитата:
Неужели у туалета прямо заловил? В потрепанном халатике?

Так было б несомненно прикольнее, но Грэхем, увы, до сего не додумалась Laughing А поэтому он просто насвинячил у себя в кабинете и вызвал ее, чтоб убрала. А потом обдал ее любовным пылом и победно выстрелил жарким фонтаном страсти.
Цитата:
Как же я счастлива, что никогда не читала эти романы.

Тааа... учитывая еще твои и без того не лучшие отншение с малышками Laughing
Цитата:
Меня тоже она рассмешила, а еще про Эйфелеву башню.

А-а... вот про башню это я эксклюзивно для каталога добавила Laughing Laughing Laughing Надо наверно и тут заменить Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Блэки, скоро тебя на цитаты растаскаем.

Та на здоровье Laughing Laughing Laughing Я и так уж одно время с Левушкой прославилась Laughing Laughing Laughing
Цитата:
А вообще у тебя талант быстро и четко передавать содержание. img]https://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_lol.gif[/img]
Цитата:
он при виде нее не сдержал похоти, затащил ее в постель, затем узнал о сыне и, разумеется, потащил под венец. Она приличия ради брыкалась, но, разумеется, так и не отбрыкалась.

Та шо ж поделать, коли в этом весь роман Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>09 Авг 2009 0:28

Цитата:
Я и так уж одно время с Левушкой прославилась

А это как?
Цитата:
победно выстрелил жарким фонтаном страсти

Так что ей снова пришлось убираться, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Авг 2009 0:39

Virgin писал(а):

А это как?

А это отзывом на сей роман Laughing И фразой:
ЛЕВУШКА - ЭТО ПРОСТО ППЦ!!!
Virgin писал(а):
Так что ей снова пришлось убираться, да?

Неее... она, как профессиональная уборщица, заранее приготовила и подставила инструмент... на плодородной почве которого потом взошли дивиденды...)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>09 Авг 2009 0:41

ээээ, а как же твой Димка - НЕВАУ!? За тебя аж обыдна стало! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>09 Авг 2009 0:44

Цитата:
Неее... она, как профессиональная уборщица, заранее приготовила и подставила инструмент... на плодородной почве которого потом взошли дивиденды...)

Да, тут уж она не растерялась! Хорошие мужики на дороге не валяются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Авг 2009 0:47

Sinner писал(а):
ээээ, а как же твой Димка - НЕВАУ!? За тебя аж обыдна стало! Laughing

За меня али за Димку НЕ ВАУ? Laughing
Цитата:
Да, тут уж она не растерялась! Хорошие мужики на дороге не валяются.

Ну ты что... она ж из себя порядочную строила, не давалась ему потом-то Laughing Як все продумано, а Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 5:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Свинину просто пожарила, папа пюре по-сельски сделал, брынза, сулугуни, яблоки. 🍏 читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линн Грехем и её книги [1302] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение