Анна Годберзен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Май 2013 18:19

Девочки,Всем Большое Спасибо!
Не могла ответить,так как осталась на праздники без интернета. Что-то в банке намутили и моя оплата не прошла вовремя.Пыталась выйти с телефона,но только и смогла написать короткое "Спасибо" в темке перевода.На большее меня не хватило.В общем исправляюсь.

Слухи

Эта книга понравилась мне даже больше,чем первая.Как в шахматной партии-все фигуры расставлены и ждут хода королевы.А вот пешку никогда нельзя недооценивать))) Я еще раз убедилась в старом известном выражении - Из свиного рыла не сшить шелкового кошелька.Ну вот,тебе все преподнесли на блюдечке с голубенькой каемочкой.Все счета оплочены.Можешь покупать все,что хочешь,можешь ходить в оперу и сидеть в ложе,можешь танцевать с молодыми людьми на балах.И никто не догадывается,что ты бывшая служанка.В Нью-Йорке много авантюристов.Одним больше,одним меньше-все зависит от твоего поведения.Но чем же отплатила Лина на помощь Дианы в опере.Ведь если бы Диана не вошла в дамскую комнату и не "признала" в ней наследницу,то так бы и осталась Лина на задворках общества в кругу одних кавалеров.Как одна из женщин,не допускаемых в круги своя.И даже помощь со стороны ее друга ничего бы не решила.И что,вспомнила Лина об этом,когда передавала тайну Дианы и Генри? Нет.Она просто использовала ее.Вытерла об нее ноги и продала подороже.Но неужели таким образом купленная дружба может существовать? Вряд ли! И я надеюсь,что возмездие придет.И очень хочу,чтобы Лина долго и больно падала,и не смогла подняться.Жестоко? Может быть.Но зато справедливо.
Вот в Пенелопе я не сомневалась.Она выросла на интригах,впитала их из самого воздуха тех балов и встреч,на которых присутствовала с детства.Она стремительно идет к своей цели и воспользовалась единственным шансом,предоставленным ей судьбой и Линой.Прошла по трупам и не оглянулась.Но вот много ли она добилась этим? Ведь даже целовать своего новоиспеченного мужа ей пришлось самой.Он стоял и не двигался.Да и сама свадьба скорее была похожа на фарс.Все как будто чего то ждали.Ждали,что свадьба не состоится.Неужели Пенелопа надеется на счастливую жизнь со своим мужем? Хотя у меня возникает мысль,что ей нужен не сам Генри,а его слава самого известного холостяка.А как же жить дальше? Что придется самой и супружеский долг выполнять? Или Пенелопа думает,что теперь Генри у нее под каблуком?
Генри меня совсем расстроил.Настоящая тряпка,причем побитая молью)) Я все надеялась,что он найдет выход.Может тайно обвенчается с Дианой или убежит в конце концов вместе с ней.Но он просто сложил руки и спокойно пошел на поводу у Пенелопы и своего отца.Нееет.Не такой мужчина нужен маленькой Диане. Конечно,первая любовь самая яркая и незабываемая.И придется страдать от невыносимых мук и потери любимого.Но я надеюсь,что Диана сильная девочка и разберется в своих чувствах.А сестра ей поможет.Вот только бы мать по прежнему не давила на нее,не заставляла выходить замуж для блага семьи.
И несколько слов об Элизабет и Уилле.Я так радовалась за них,так была счастлива вместе с ними.Переживала все их успехи и неприятности.Мне очень нравился Уилл.Вот он настоящий Мужчина,за которым Лиззи чувствовала себя любимой и защищенной.Ну почему Диана позвала их назад.Зачем они продали то ненавистное кольцо.Так глупо умереть в расцвете жизни.Когда все только начиналось.Когда даже мать признала их любовь и разрешила им пожениться.Ну почему? Я тупо сидела и несколько раз перечитывала место,когда Уилла убили.Ну почему ее узнали,когда они возвращались? Неудачное стечение обстоятельств,злой рок или несчастливая судьба? Мне так было жаль Элизабет.Бедная девочка.Пережить такое не каждому под силу.Я надеюсь,что она найдет в себе силы.И отомстит всем своим врагам.А особенно Лине и Пенелопе.Пусть они обе,Лиззи и Ди, найдут в друг дружке поддержку.Ведь они сестры,а несчастье сплачивает близких людей,дает им силы пережить горе и посмотреть в новый мир новыми глазами.
Очень хочется узнать,что же будет дальше))) Продолжаем читать.А за эту книгу только высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Май 2013 19:21

Леночка , лови от меня Serdce за такой чудесный отзыв!!!
lanes писал(а):
Эта книга понравилась мне даже больше,чем первая.

Мне тоже... Very Happy
lanes писал(а):
И я надеюсь,что возмездие придет.И очень хочу,чтобы Лина долго и больно падала,и не смогла подняться.Жестоко? Может быть.Но зато справедливо.

И у меня было точно такое же желание... Evil or Very Mad
lanes писал(а):
Неужели Пенелопа надеется на счастливую жизнь со своим мужем? Хотя у меня возникает мысль,что ей нужен не сам Генри,а его слава самого известного холостяка.А как же жить дальше? Что придется самой и супружеский долг выполнять? Или Пенелопа думает,что теперь Генри у нее под каблуком?

Для меня Пенелопа прежде всего эгоистичная бабенка с холодным и бесжалостным сердцем, если это можно назвать сердцем, которая хочет быть во всем первой. Ей подавай все самое лучшее. Она любит быть в центре внимания. Ей наплевать на чувства других. :devil:
lanes писал(а):
Генри меня совсем расстроил.Настоящая тряпка,причем побитая молью))

Вот, вот..побитая, изъеденная и пережеванная... Crazy
lanes писал(а):
Ну почему? Я тупо сидела и несколько раз перечитывала место,когда Уилла убили.Ну почему ее узнали,когда они возвращались? Неудачное стечение обстоятельств,злой рок или несчастливая судьба?

О, Лена , как я тебя понимаю... Сама сидела в шоке и не могла поверить, в то, что прочитала... Мне так было жалко Лиз, бедная... А ответ на свой вопрос ты узнаешь дальше... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Май 2013 19:44

Тина, Лили , Леля ,Спасибо за сердечки! thank_you thank_you thank_you
Кассиопея писал(а):
Для меня Пенелопа прежде всего эгоистичная бабенка с холодным и бесжалостным сердцем, если это можно назвать сердцем, которая хочет быть во всем первой. Ей подавай все самое лучшее. Она любит быть в центре внимания. Ей наплевать на чувства других.

Точно! Я все не могла подобрать это слово.Она бездушная эгоистка и любит славу и деньги.Но что будет с ней,когда она лишится этого? Вот бы узнать? Crazy
Лелешна писал(а):
Ой, что ты про следующие книги скажешь???

Сегодня начну читать следующую книгу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Май 2013 21:08

lanes писал(а):
Но что будет с ней,когда она лишится этого? Вот бы узнать?

Я думаю такие как она пролезут в любую щель, переступят через лювую голову, лишь бы быть первой и лучшей ...
lanes писал(а):
Сегодня начну читать следующую книгу.

Ждем твоих впечатлений. Третья книга не менее интересна... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Май 2013 7:10

Зависть
Во-первых,сразу хочу сказать Огромное Спасибо Девочкам,которые перевели и отредактировали эту книгу! Спасибо Вам за возможность ее прочитать.Книга очень понравилась.Продолжение не отпускает,как и первые книги.
Очень жаль Элизабет.И я с ужасом читала о том,как она согласилась с матерью на убийство нерожденного ребенка. Ведь это же частичка любимого человека.Но видимо Уилл,действительно,наблюдает за ней и продолжает ее охранять и поддерживать.Жаль только,что она упустила шанс выйти замуж за Тедди.Вот он ее тоже очень любит.И со временем и Элизабет бы его полюбила.А мистер Кэрнс скользский какой-то.Чего-то он сильно хочет.Уж больно правильный что-ли))) С чего бы это совершенно чужому человеку помогать людям,которых не знаешь.Крутиться возле них постоянно.И как-то настораживали его расспросы про Элизабет,когда она убежала с Уиллом.В общем,не верю я ему.Как бы Лиззи не пришлось еще больше горя хлебнуть.Но радует одно-Она оставила жить ребенка Уилла!
Диане тоже не везет.Девочка продолжает любить и верить Генри.Первая любовь.Но вот разочарования очень больно бьют и оставляют большие шрамы на сердце.А то,что она еще и кинулась в объятия Грейсона,чтобы забыть Генри,вообще меня не радует.Обрезать волосы и уехать за любимым человеком.Она большая романтичная авантюристка! Хорошо бы у нее все получилось.Потому что Генри мне совсем не нравится.Слабый,безвольный человечишка.Зависимый от отца,идущий на поводу у своей нелюбимой жены.Записался в армию.Но думаю,что и там он себя вряд ли проявит.
Пенелопа продолжает интриговать.Что постелила,так и спит.Вертится как уж на сковороде.Выкручивается из любых ситуаций.С одной стороны она мне не нравится.А с другой-вызывает восхищение.Это ж надо так быстро находить решения проблем.И все в свою пользу.Одним словом,беспринципная интриганка.Таким везет,но очень хочется,чтобы она получила по заслугам.
Ну,и конечно,Лина.Не удовлетворена я.Совсем не удовлетворена.Одна ночь на улице в украденной шубе.Уколотый иголкой палец.И всеее?)))) А на следующий день она наследница и опять на высоте.За что ей все это.Такая мерзская девушка.Хотелось бы почитать про ее падение.Жестокая я,но ничего не могу с собой поделать.
Книга очень понравилась и читаю дальше.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>15 Май 2013 7:16

lanes писал(а):
Зависть

Лена, тебе Serdce
lanes писал(а):
А мистер Кэрнс скользский какой-то.Чего-то он сильно хочет.Уж больно правильный что-ли)))

Это и настораживает.
lanes писал(а):
Потому что Генри мне совсем не нравится.Слабый,безвольный человечишка.Зависимый от отца,идущий на поводу у своей нелюбимой жены.

Я все ждала-ждала когда он изменится и зря.
lanes писал(а):
.С одной стороны она мне не нравится.А с другой-вызывает восхищение.Это ж надо так быстро находить решения проблем.

Ее бы энергию да в мирных целях. Laughing
lanes писал(а):
Ну,и конечно,Лина.Не удовлетворена я.Совсем не удовлетворена.Одна ночь на улице в украденной шубе.Уколотый иголкой палец.И всеее?)))) А на следующий день она наследница и опять на высоте.За что ей все это.Такая мерзская девушка.Хотелось бы почитать про ее падение.Жестокая я,но ничего не могу с собой поделать.

Gun Gun
И я!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>15 Май 2013 7:39

Ленчик, лови
Цитата:
А мистер Кэрнс скользский какой-то.Чего-то он сильно хочет.

в последней книжке я так хотела, чтобы он умер Embarassed
Цитата:
С чего бы это совершенно чужому человеку помогать людям,которых не знаешь.

да еще и жениться на девушке, беременной от другого. В те времена это было ой как не принято.
Цитата:
Обрезать волосы и уехать за любимым человеком.Она большая романтичная авантюристка!

Диана вообще умничка, я из всех люблю ее больше всех. пусть и присутствует юношеский максимализм, зато какая решительность и смелость! И фига всему этому надутому обществу ))
Цитата:
Записался в армию.Но думаю,что и там он себя вряд ли проявит.

Да уж, военный из Генри как из одной небезызвестной субстанции пуля... В начале четвертой книги я просто хохотала, когда его глава появилась =)
Цитата:
Таким везет,но очень хочется,чтобы она получила по заслугам.

все будет
Цитата:
Хотелось бы почитать про ее падение.Жестокая я

Смотрю, одни кровожадины в теме собрались! Нет бы порадоваться столь удачно сбывшейся "американской мечте"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Май 2013 16:16

Тина, Ластик, Леля,Спасибо! thank_you thank_you thank_you
Тина Вален писал(а):
Я все ждала-ждала когда он изменится и зря.

Нее)) Такие люди не меняются.У меня такое впечатление,что он квартирант.Простой иждивенец.Пришел поспал,поругался,поел,попил,потанцевал,опять поругался,написал записку Ди,опять попил.поспал.И опять заново. Laughing Я даже не могу назвать его.Самый настоящий полип!
Тина Вален писал(а):
Ее бы энергию да в мирных целях.

prv И не говори)))
LuSt писал(а):
да еще и жениться на девушке, беременной от другого. В те времена это было ой как не принято.

Вот-вот.Когда и большой любовью не пахнет)))
LuSt писал(а):
Диана вообще умничка, я из всех люблю ее больше всех. пусть и присутствует юношеский максимализм, зато какая решительность и смелость! И фига всему этому надутому обществу ))


Правильно! Laughing Мне тоже она очень нравится.
LuSt писал(а):
Да уж, военный из Генри как из одной небезызвестной субстанции пуля... В начале четвертой книги я просто хохотала, когда его глава появилась =)

prv
Уже прочитала про его бои и пули)))
LuSt писал(а):
Смотрю, одни кровожадины в теме собрались! Нет бы порадоваться столь удачно сбывшейся "американской мечте"

Чегой этто)) Мы реальные скромняшки! Шо думаем,то и говорим)))
Лелешна писал(а):
И я рада, что ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАШИМ ДЕВОЧКАМ - ПЕРЕВОДЧИЦАМ мы смогли дочитать всю серию до конца.

Согласна! Спасибо ОГРОМНОЕ всем,кто дал нам возможность ее прочитать!
Лелешна писал(а):
Буду ждать, что ты скажешь про последнюю книгу!

Уже начала.Может быть завтра)) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Май 2013 18:51

Лена, лови от меня Serdce за великолепный отзыв!

lanes писал(а):
Очень жаль Элизабет.И я с ужасом читала о том,как она согласилась с матерью на убийство нерожденного ребенка. Ведь это же частичка любимого человека.Но видимо Уилл,действительно,наблюдает за ней и продолжает ее охранять и поддерживать.

Ох, это время очень тяжело для Элизабет. Бедная, столько пережить , а тут еще и ребенок. Хотя, мне кажется, это счастье, что у нее осталась частичка ее любимого Уилла... tender
lanes писал(а):
Жаль только,что она упустила шанс выйти замуж за Тедди.Вот он ее тоже очень любит.И со временем и Элизабет бы его полюбила.

Да... упущенная возможность.. Sad
lanes писал(а):
А мистер Кэрнс скользский какой-то.Чего-то он сильно хочет.Уж больно правильный что-ли))) С чего бы это совершенно чужому человеку помогать людям,которых не знаешь.Крутиться возле них постоянно.И как-то настораживали его расспросы про Элизабет,когда она убежала с Уиллом.В общем,не верю я ему.Как бы Лиззи не пришлось еще больше горя хлебнуть.Но радует одно-Она оставила жить ребенка Уилла!

Вот и меня напрягал этот мистер... Hun
lanes писал(а):
Диане тоже не везет.Девочка продолжает любить и верить Генри.Первая любовь.Но вот разочарования очень больно бьют и оставляют большие шрамы на сердце.А то,что она еще и кинулась в объятия Грейсона,чтобы забыть Генри,вообще меня не радует.Обрезать волосы и уехать за любимым человеком.Она большая романтичная авантюристка! Хорошо бы у нее все получилось

Диана любит без оглядки и готова на все ради своего любимого Генри. А то что она кинулась в объятия Грейсона и мне не понравилось. Но что не делают обиженные женщины, хотя потом горько сожалеют... nus
lanes писал(а):
Потому что Генри мне совсем не нравится.Слабый,безвольный человечишка.Зависимый от отца,идущий на поводу у своей нелюбимой жены.Записался в армию.Но думаю,что и там он себя вряд ли проявит.

ППКС prv
lanes писал(а):
Ну,и конечно,Лина.Не удовлетворена я.Совсем не удовлетворена.Одна ночь на улице в украденной шубе.Уколотый иголкой палец.И всеее?)))) А на следующий день она наследница и опять на высоте.За что ей все это.Такая мерзская девушка.Хотелось бы почитать про ее падение.Жестокая я,но ничего не могу с собой поделать.

Вот и я хоть не кровожадная девушка, а вполне себе миролюбивая и то, мне самой хотелось увидеть падение Лины... и очень сильное падение... но увы, как всегда, такие на высоте... Sad Нет в мире справедливости...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Май 2013 7:16

Блеск

Вот и дочитала я эту замечательную и очень интересную серию.Где-то не согласна с решением Автора,а что-то очень понравилось.Но так происходит всегда.
История четырех девушек зацепила за живое.И думаю,со временем я еще перечитаю эти книги.
Элизабет.Ей пришлось пережить большую любовь,приключения,смерть мужа,безысходность.Делать невозможное и стоять дважды перед очень трудным выбором.В первый раз она легко его решила и пошла по зову сердца за любимым человеком.А второй выбор дался ей очень трудно.Но я рада,что она оставила ребенка.У нее есть частичка очень хорошего человека.Замужество за Кэрнсом не принесло Лиззи ничего хорошего.Разве что она узнала правду о смерти своего отца и мужа.Да,деньги-это большой стимул.Из-за них идут на убийство,строят козни и подставляют хороших людей.Я очень боялась за Лиззи,когда ее муж пытался ее спрятать и убить.Где только нашлось столько сил встать и защитиься.Очень рада,что Тедди все-таки пришел ей на помощь.Рада,что они остались вместе.Элизабет заслуживает спокойного женского счастья с любящим мужем.
Диана.Вот кто меня удивил-это она! Все три предыдущие книги я не верила в эту любовь.Думала о том,что для нее она просто яркая вспышка.Генри красив и популярен,но он пустой! Он не достин маленькой Дианы.Что он может без своих денег и связей,что он может дать хорошего.Ничего.Поэтому я даже рада,что Диана решила начать новую жизнь с чистого листа,не в этом городе,не с этими людьми.Кем она станет-журналисткой или писательницей? Может войдет в высший свет Европы,а может станет музой для художников.Очень хотелось бы прочитать про это.Но думаю,что у этой сильной,но романтичной девушки все будет хорошо! Может не сразу,но она добьется своих высот и будет счастлива.
Генри так и не вызвал у меня положительных эмоций.И даже его решительный шаг по поводу развода.Слишком долго тянул.Ничего толком не сделал.Диана пересекла сотни тысяч километров,чтобы быть рядом с ним.А он? Вернулся из так называемых "боевых действий" и опять к жене.Под крылышко родителя и его денег.Где его великая любовь? Почему не последовал за Дианой.Ведь деньги они и в Париже деньги.Ах да,там его не знают и нет тех связей и того восхищения,как в Нью-Йорке.Пустышка.Вернее тряпка.Он заслужил такую жену,как Пенелопа.
Пенелопа.Ее спустили с небес.Я рада,что она получила по заслугам.Ишь захотела стать принцессой.Еще долго будут в городе помнить об этом падении.Но жаль,что Генри не довел развод до конца.Пусть бы она вернулась к родителям.А так она осталась замужем и со временем они может и найдут общий язык.А мне бы хотелось,чтобы ее вообще вычеркнули из светской жизни.За ее интриги,подлость и злобу.Не достойна она уважения.Но как кошка опустилась на все четыре лапы.И скоро опять будет интриговать,обливать своим ядом хороших людей,подставлять и пользоваться семейным положением и связями.Не согласна.
Лина.Вот тут я просто в шоке.Где, то наказание,которое она заслужила?!!! Да,сцена в церкви немного согрела мне сердце.Но она все равно осталась богатой и знаменитой.Спасибо хоть сестру,наконец-то,забрала к себе.Да и то,не по родственному,а потому,что некому было поплакаться в жилетку.И это возмездие.Я так не согласна с Автором.Но на примере Лины она показала зарождение американского высшего общества.И то,что даже простая служанка может добиться верхушки и блистать на пъедестале.
В общем,читая эту серию,я получила массу удовольствия! Эти книги стоит прочесть.Спасибо Ластику,Таше и Лиле за эту предоставленную возможность!Перевод великолепный!Спасибо.5б.
Лили,Спасибо за сердечко! thank_you
Кассиопея писал(а):
Вот и я хоть не кровожадная девушка, а вполне себе миролюбивая и то, мне самой хотелось увидеть падение Лины... и очень сильное падение... но увы, как всегда, такие на высоте... Нет в мире справедливости...

prv Точно,нет))) Laughing
Зато как реально все написано.Нет тех розовых очков и неправдоподобности. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>17 Май 2013 7:45

lanes писал(а):
Блеск

Лена, лови Serdce
lanes писал(а):
Очень рада,что Тедди все-таки пришел ей на помощь.Рада,что они остались вместе.Элизабет заслуживает спокойного женского счастья с любящим мужем.

Для меня это самая большая радость серии.
lanes писал(а):
Поэтому я даже рада,что Диана решила начать новую жизнь с чистого листа,не в этом городе,не с этими людьми.

Я тоже. Мне кажется, что если она приняла такое решение, то наконец-то повзрослела.
lanes писал(а):
Генри так и не вызвал у меня положительных эмоций.

Одно слово - слизняк!
lanes писал(а):
Пенелопа.Ее спустили с небес.Я рада,что она получила по заслугам.

я думаю, Пенелопа не долго страдать будет.
lanes писал(а):
Лина.Вот тут я просто в шоке.Где, то наказание,которое она заслужила?!!! Да,сцена в церкви немного согрела мне сердце.Но она все равно осталась богатой и знаменитой.Спасибо хоть сестру,наконец-то,забрала к себе.Да и то,не по родственному,а потому,что некому было поплакаться в жилетку.И это возмездие.Я так не согласна с Автором.

prv
Я очень зла была , когда все так закончилось!
lanes писал(а):
Но на примере Лины она показала зарождение американского высшего общества.И то,что даже простая служанка может добиться верхушки и блистать на пъедестале.

Может и так. Но для меня это пример высшей несправедливости - она не заслужила эти деньги ни трудом, ни поступками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Май 2013 10:22

lanes писал(а):
Зависть


Ленчик тебе Serdce
lanes писал(а):
Очень жаль Элизабет.И я с ужасом читала о том,как она согласилась с матерью на убийство нерожденного ребенка.
меня это страшно испугало тоже ((( мать конечно я терпеть не могу. Одни приличия и никаких чувств.
lanes писал(а):
А мистер Кэрнс скользский какой-то.Чего-то он сильно хочет.Уж больно правильный что-ли))) С чего бы это совершенно чужому человеку помогать людям,которых не знаешь.Крутиться возле них постоянно.И как-то настораживали его расспросы про Элизабет,когда она убежала с Уиллом.В общем,не верю я ему.Как бы Лиззи не пришлось еще больше горя хлебнуть.Но радует одно-Она оставила жить ребенка Уилла!


Неплохо ты в Кернсе разобралась ))) жаль , что Элизабет нельзя было подсказать.
lanes писал(а):
Ну,и конечно,Лина.Не удовлетворена я.Совсем не удовлетворена.Одна ночь на улице в украденной шубе.Уколотый иголкой палец.И всеее?)))) А на следующий день она наследница и опять на высоте.За что ей все это.Такая мерзская девушка.Хотелось бы почитать про ее падение.Жестокая я,но ничего не могу с собой поделать.


ППКС. Ух , я ж её тоже терпеть не могу. Нас всех Лина кровожадными сделала Laughing
lanes писал(а):
Блеск


И еще Serdce
lanes писал(а):
История четырех девушек зацепила за живое.И думаю,со временем я еще перечитаю эти книги.


Ar
lanes писал(а):
Я очень боялась за Лиззи,когда ее муж пытался ее спрятать и убить.Где только нашлось столько сил встать и защитиься.Очень рада,что Тедди все-таки пришел ей на помощь.Рада,что они остались вместе.Элизабет заслуживает спокойного женского счастья с любящим мужем.


А ты представь , я по главам читала и ждала около месяца , когда следующая глава Элизабет появится. Можно ж поседеть от таким переживаний . И конечно за неё нельзя не радоваться )))
lanes писал(а):
Диана.Вот кто меня удивил-это она!
это был бооольшой сюрприз. Но для неё так лучше конечно.
Генри не исправить уже.
lanes писал(а):
Пенелопа.Ее спустили с небес.Я рада,что она получила по заслугам.Ишь захотела стать принцессой.Еще долго будут в городе помнить об этом падении.Но жаль,что Генри не довел развод до конца.Пусть бы она вернулась к родителям.А так она осталась замужем и со временем они может и найдут общий язык.А мне бы хотелось,чтобы ее вообще вычеркнули из светской жизни.За ее интриги,подлость и злобу.Не достойна она уважения.Но как кошка опустилась на все четыре лапы.И скоро опять будет интриговать,обливать своим ядом хороших людей,подставлять и пользоваться семейным положением и связями.Не согласна.


Что поделать , такова жизнь. Но знаешь , они с Генри заслуживают друг друга.
lanes писал(а):
Лина.Вот тут я просто в шоке.Где, то наказание,которое она заслужила?!!!
вот именно , после всех подлостей она в шоколаде. Но к сожалению так чаще всего и бывает.

lanes писал(а):
Зато как реально все написано.Нет тех розовых очков и неправдоподобности. Wink
вот-вот. Всё как в жизни. Хочется нам того или нет. Но так есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>17 Май 2013 12:04

lanes писал(а):
Блеск

Ленчик, лови за прекрасный отзыв!!!
На счет Лины с тобой полностью согласна- очень слабенько автор ее наказала..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Май 2013 17:00

Тина, Наташа, Леля,Большое Спасибо за сердечки! thank_you thank_you thank_you
Тина Вален писал(а):
Я тоже. Мне кажется, что если она приняла такое решение, то наконец-то повзрослела.

Я тоже думаю,что она переросла это чувство,этот город.Познала мир и решила,что в Нью-Йорке ей душно.Она не смогла бы остаться там.И даже если бы Генри поехал с ней,то они все равно бы разбежались.Они как старое и новое.Генри-это пережиток,а Диана-молодой поток,стремительный и быстрый.Генри увлекло этим потоком,но он выбрался на берег и вернулся к тому месту,откуда начал.А вот Диана понеслась дальше.К новым начинаниям,новым возможностям,новым встречам и новым людям.
Тина Вален писал(а):
Одно слово - слизняк!

prv Точно!
Тина Вален писал(а):
я думаю, Пенелопа не долго страдать будет.

Они с Генри стоят друг друга.И со временем утешатся друг в друге)))
Тина Вален писал(а):
Но для меня это пример высшей несправедливости - она не заслужила эти деньги ни трудом, ни поступками.

На-та-ли писал(а):
вот именно , после всех подлостей она в шоколаде. Но к сожалению так чаще всего и бывает.

Лелешна писал(а):
На счет Лины с тобой полностью согласна- очень слабенько автор ее наказала..

Девочки,я с Вами полностью согласна!!! ППКС!
Прямо зло берет,что после всех тех подлостей и интриг,Лина осталась богатой и знаменитой.И найдется все равно еще один Лиланд и она опять будет купаться в любви и считать себя королевой.Лучше Лиззи.И заслужившей все это.Только чем? no Ведь даже в последнюю минуту она не была рядом со своим благодетелем.Жесть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4138
>23 Май 2013 14:33

Скандал

Наконец-то начала читать серию. Книга мне очень понравилась - спокойная, размеренная, чем-то напомнила Джейн Остин. Конечно сюжет не нов, но вполне интересно, давненько я не читала таких книг, но иногда полезно разбавить мой любимый экшн такой медленной прозой.
Что сказать про главную героиню? Даже не знаю, уж больно она спокойная и почти вся из себя правильная, даже не ожидала от нее настолько пылкой любви к кучеру, правда не из-за него она решилась отказаться от нежелательной свадьбы, если бы не шантаж - быть бы ей замужней. Так что сильной характером я ее не могу назвать, все решило за нее стечение обстоятельств и, конечно, давление близкой подруги.
Намного больше мне понравилась ее сестра за ее живой веселый характер. Конечно, осуждать ее не могу (в силу ее юного возраста) за любовь к жениху сестры, так как никто не оставался равнодушным к данному фрукту. Интересно будет наблюдать, как сложится в дальнейшем ее судьба и будет ли она с Генри. Хотя я не удержалась и прочитала аннотации трех последующих книг, там совсем не то, чего я ожидала. Все-таки он женится на Пенелопе, но подробностей я не знаю, буду читать дальше. Честно говоря не ожидала от Генри любви в сторону Дианы - значит все-таки он не такой пропащий, будет интересно наблюдать и за его будущим тоже.
Еще хочется знать как сложится судьба у Лины. Неужели она так и останется безнаказанной? В этой книге ей даже повезло, я думала, она лишится своих денег, но этого не произошло. Наверное у автора на нее свои виды.
Что ж буду ждать подходящего настроения и обязательно в скором будущем продолжу читать серию, так как автор очень интересно закончила книгу и судьбы всех героев этой книги остались незавершенными. Роман оцениваю на 9, очень хорошо, но спокойно, впрочем как и должно быть в таких романах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 10:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Годберзен [13690] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение