Тайна поместья Эль Фарион

В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>03 Апр 2012 13:13

Немного сумасшедший афффтор писал(а):
Она подняла лицо кверху, что-то высматривая на странного цвета небе и сообщила:- Сегодня вечером будет Таарон, это по-вашемуу кометааа. Она пролетает раз в триии тысячелетия. Это ооочень верно, чтоо принцесса Дариааал нашлааась именно сегодня.

Как говорит Пиявка из Лунтика (чего не посмотришь ради ребенка)): "Всё плохо-плохо-плохо!" Что-то со зрением плохо... и с внимательностью Crazy боси нибуду...
Спасибо, хи-хи, Немного сумасшедший афффтор, что подсказали! Вы очень добры)))

Missis Cullen писал(а):
Вообще он такой...самонадеянный и самостоятельный)) Но и у него случится просветление, что нужна помощь

Когда Мел станет совсем плохо?

Missis Cullen писал(а):
Будет-будет)) Во втором мире вообще развяжет войну

Laughing Представила картину: сидит Даймиан, сидит, скучно ему стало... Он пошел войну воевать, место себе отвоевывать)) коварный тип))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Апр 2012 13:15

Иринка, спасибо за продолжение.

Маалун рыцарь на коне, то бишь на драконе пришел и спас Мелиссу. Правда страха натерпелась. Вряд ли захочется еще раз убежать.
Попытка не удалась, осталась у Маалуна.
Зато новые знания приобрела.

Легко читается, интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Апр 2012 16:31

УПЫРИЦА писал(а):
Спасибо, хи-хи, Немного сумасшедший афффтор, что подсказали! Вы очень добры)))

Я ж понимаю, что новой инфы что-то чересчур много
УПЫРИЦА писал(а):
Когда Мел станет совсем плохо?

Ага, тут сообразит парень, что не всё так гладко, как казалось поначалу
УПЫРИЦА писал(а):
Представила картину: сидит Даймиан, сидит, скучно ему стало...

Примерно так и было Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы аффтор ни вешалась

Ольчик
шоти писал(а):
Вряд ли захочется еще раз убежать.
Попытка не удалась, осталась у Маалуна.

Ой, вряд ли у неё получится в следующий раз
шоти писал(а):
Легко читается, интересно.

Это самое главное, иногда самой так хочется окунуться в атмосферу чего-то несуществующего

Девы, меня тут понесло Я почти написала ещё кусман, скоро выложу
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>03 Апр 2012 17:05

Missis Cullen писал(а):
Девы, меня тут понесло Я почти написала ещё кусман, скоро выложу

Короткая передышка пошла на пользу Wink Аффтор трудится в поте лица)) и балует-балует-балует Laughing
Давай, Ириша, ещё!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Апр 2012 17:24

Анют Я не знаю, будет ли интересно, но я хочу рассказать историю Ретта в ближайших 3 главах. Или 4-х . По крайней мере, если скучно буит - вы мне об этом скажете
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Апр 2012 17:25

 » Глава 12

Глава 12

1834 год Египет-Эльгион
Кроваво-красное солнце медленно опускалась за горизонт, окрашивая всё вокруг в золотистые и оранжевые тона. Песок блестел, преломляя лучи света и становясь необычного цвета. Несмотря на вечер, было жарко, как в аду.
- Всё не можешь налюбоваться? – усмехнулась невысокая брюнетка, любуясь на своего мужа, который рассматривал нож, - Я начинаю ревновать.
Её голос был наполнен шаловливыми нотками, которые так приятно было слышать от любимой.
- Он такой необычный, такой странный, словно в нём скрыта какая-то сила, - откликнулся Ретт, бросая на жену быстрый взгляд и возвращая всё своё внимание ножу,- Мне кажется, что это не просто нож, что он на что-то способен. Понимаешь, Лорен?
Девушка подошла ближе, приседая перед мужем на корточки и бегло осматривая нож.
- Я понимаю, милый. Здесь всё пропитано историей и чудом, я сама чувствую это. Кажется, проведёшь рукой по воздуху и попадёшь в другую эпоху, где царят другие нравы и обычаи.
Ретт едва заметно улыбнулся, скользя указательным пальцем по рукоятке, искусно выполненной в виде головы змеи. Змеиные глаза притягивали взгляд, манили, словно хотели сообщить что-то, известное только им.
Мужчина поднялся на ноги, и Лорен последовала его примеру.
- Вот так? – улыбнулся Ретт, проводя по воздуху ножом. И тут же охнул. Прямо перед ним слабо замерцала тоненькая полоска света. Она переливалась разными цветами, будто жила сама по себе, своей жизнью.
- Ретт, Господи! Что это? – это раздался удивлённый голос жены, окрашенный нотками испуга и оторопи.
А полоска – след от пути ножа, прочертившего в воздухе линию, - растаяла, исчезнув навсегда.
- Не знаю, Лори, но это что-то явно не от мира сего.
Нож в руках мужчины был горячим и тяжёлым, словно он рвался сделать какое-то дело, для чего и был изготовлен. Так и хотелось провести им в воздухе, зацепить материю лезвием-крючком, потянуть на себя и вскрыть…
Ретт помотал головой: что за дурацкие неуместные мысли??
А потом, будто повинуясь какому-то наитию, поднял руку с ножом и попытался зацепить воздух. Бредовая идея, но у него получилось! Воздух как будто стал плотным, тягучим, и его можно было тянуть на себя до тех пор, пока он, не выдержав, не разорвался бы на части. Вот справа и слева показались трещины, больше похожие на мерцающие полосы, они стали расширяться, когда Ретт потянул на себя нож, а потом воздух словно лопнул и превратился в небольшое окно, размером как раз в человеческий рост. Рядом тонко вскрикнула Лорен, и было от чего: мерцающее окно отделяло пирамиду, в которой находились Ретт и Лори от другого пространства. То пространство было наполнено полумраком, странными растениями и планетами, висящими на покрывале-небе светло-зелёного цвета.
- Что это, Ретт? – шепнула Лорен, изо всех сил всматривающаяся в очертания незнакомого мира, открывшегося их взорам.
- Я не знаю,- ответил мужчина, опустивший руку с ножом вниз. Края мерцающего окна едва заметно стягивались, готовые закрыться. А тот мир, за гранью, так манил посетить его, осмотреть, изучить…
- Я возьму рюкзак, - тихо проговорила Лорен, словно боялась спугнуть чудо.
Ретт кивнул. Инстинкт исследователя забурлил в крови, понуждая немедленно шагнуть вперёд. Если найденный нож открывает окна в какие-то новые места, то всегда можно положиться на него, чтобы выйти с его помощью обратно.
- Идём? – уточнив на всякий случай намерения Лорен, спросил Ретт у подошедшей жены, и та кивнула.
- Да, идём.
- Тогда дамы вперёд.
Он посторонился, давая возможность Лори вступить в открытое прямо в воздухе окно, и опасаясь того, что оно захлопнется, когда она шагнёт внутрь. Но Лорен, затаив дыхание, сделала шаг, проходя через вырезанное отверстие, а окно так и оставалось открытым. Правда, на миг его края из светло-голубых и мерцающих стали ярко-алыми, а движение частиц стало совсем уж бешеным, но Ретт не обратил на это почти никакого внимания.
Он сделал глубокий вдох, словно бы решаясь на что-то, и шагнул вперёд, в гостеприимно распахнутое перед ним окно. И когда он проходил через отверстие, случилось странное. Руку, с зажатым в ней ножом потянуло назад, в стремительно закрывающееся отверстие. Нож вылетел из ладони, оказываясь за пределами окна, а сам вход в новое пространство с глухим хлопком закрылся!
- Боже, Ретт! – вскрикнула Лорен, оборачиваясь к мужу и прижимая руку ко рту, - Где мы?
И было от чего удивиться помимо закрывшегося окна и потери ножа. Они находились в каком-то совершенно новом мире, невиданном ими доселе. Странного цвета небо, необычные планеты, висящие так близко, что, казалось, до них можно дотянуться рукой. Растения-лианы, тянущиеся своими стволами к небу.
- Я не знаю, Лори. Не знаю, - прошептал Ретт, оглядывая местность. Его всего сковали страх и оцепенение. И если Лорен с удивлением и восторгом осматривалась, ахая, когда её взгляд натыкался на что-то новое и необычное, то мужчина не разделял чувств жены. Они в новом мире, о котором не знают ровным счётом ничего. Ни того, что он уготовил им, ни того, смогут ли они в итоге из него выбраться. А нож, - единственный предмет, на который можно было положиться в этом вопросе, - исчез.
Ретт скрупулёзно осмотрел пространство вокруг того места, где только что было открыто окно, изучив каждую пядь земли, но ничего не нашёл.
- Нужно двигаться отсюда, чтобы найти выход, - тихо произнёс он, трогая жену за локоть, - Всё это мне очень не нравится.
А вот Лорен, похоже, совершенно не разделяла его испугов. Она то и дело приседала на корточки, чтобы рассмотреть какую-то растительность, в изобилии находящуюся под ногами, и восклицала:
- Ты только посмотри! Они шевелятся, будто живые!
Кто там шевелился внизу, Ретту пока было неинтересно. Он каждой клеточкой тела ощущал враждебность этого мира. Он был чужим, не их…Новым, странным, пугающим. И чего от него ожидать, пока было неясно.
- Идём, - непререкаемым тоном постановил он, снимая со спины жены рюкзак и закидывая его за плечо, - Нужно уходить.

Добраться до более-менее защищённого места удалось нескоро. Весь путь Ретт то и дело внимательно осматривал местность, ожидая нападения или встречи с обитателями этого мира, а Лорен, целиком увлечённая природой, почти каждую секунду останавливалась, рассматривала необычные растения или животных. Потом она восклицала, пыталась потрогать увиденное, и Ретту приходилось напоминать ей, что они находятся в чуждом месте.
- Здесь гораздо скучнее, чем снаружи, - мягко улыбнулась Лори, садясь на большой камень, выступающий из стены пещеры.
- Зато относительно безопасно. Пока мы не нашли людей, нам нужно быть осторожнее. Неизвестно, кто или что ожидает нас здесь.
- Как думаешь, куда мы попали? – шепнула из полумрака Лорен, пока Ретт осматривал пещеру на наличие дополнительных входов и выходов.
- Не имею ни малейшего представления, - покачал он головой, удостоверяясь, что войти в пещеру можно только с той стороны, откуда они с Лорен пришли, - Переночуем здесь, а дальше будет видно. Я соберу хворост, а ты пока посмотри, что у нас есть с собой из еды. Я жутко голодный.
Поиск топлива для костра занял гораздо больше времени, чем ожидал мужчина. Хворост в виде подсушенных лиан-деревьев не подходил. Он сгорел бы стремительно, при этом совершенно не дав тепла. И постоянно нужно было бы подбрасывать и подбрасывать новые порции. Ретт прошёл вдоль всей низины, расположенной под скалами, в которых они с Лорен укрылись, то и дело поглядывая на вход в пещеру, чтобы удостовериться, что всё в порядке. Найти деревья, подходящие для костра удалось не сразу. Ретт поначалу не понял, что массив из высоких стволов без листьев – это своего рода лес. Стволы были высокими, должно быть, метра по три-четыре каждый. Но, что самое обидное, никакого хвороста возле них на земле не было. Скорее можно было принять их за бамбук серого цвета, но из бамбука было невозможно разжечь костёр. Ретт немного побродил внутри этого своеобразного лесного массива. Иногда прямо у него из-под ног с самыми разнообразными звуками, выпрыгивали непонятные животные. Чаще всего, они были похожи на кроликов, но встречалась и живность вроде змей, выползающая из-под плотного травяного ковра.
- Чёрт! – выругался мужчина, со всей силы ударяя по одному из стволов ногой, и тут случилось чудо. «Дерево» упало, как будто почти не держалось корнями за почву и при соприкосновении с землёй разбилось на несколько больших поленьев.
Ретт постоял некоторое время, даже потрогал землю носком ботинка, но почва, как он и думал, оказалась мягкой. Однако, пренебрегать столь щедрым даром в виде свалившихся сверху, в прямом смысле этого слова, дров, не стоило.
Мужчина быстро собрал в охапку поленья и понёс их в сторону пещеры. Оставалось надеяться на то, что эти дрова будут гореть, ну или хотя бы тлеть, давая некоторое подобие тепла.
Уже после того, как костёр был разведён (а создавалось впечатление, что эти поленья созданы для того, чтобы быть топливом) а нехитрый ужин съеден, Ретт лёг прямо возле костра на куртку. Голову положил на рюкзак и устроил Лорен в своих объятиях.
- Ты знаешь, я очень рада тому, что мы оказались здесь, - задумчиво произнесла Лори, опираясь кулачком на грудь мужа, а подбородком – на руку. – Это место такое необычное и таинственное, полное всего загадочного. Хочется выйти из пещеры, осмотреть, изучить каждое растение, каждый сантиметр земли.
- Лори, я понимаю твои восторги, - Ретт убрал рукой прядку волос с лица жены, - Но я боюсь того, что мы не найдём выхода отсюда. Ты же знаешь, что я выронил нож.
Лорен покачала головой.
- Я уверена, что мы обязательно найдём отсюда выход, милый. Но до этого момента нас ожидает очень много открытий и новостей.
Ретт улыбнулся задору жены. Ему и самому хотелось верить, что всё будет хорошо, и жители этого мира им помогут. А что касалось еды – завтра они поищут что-то съестное в лесах неподалёку.
- А ещё, - шепнула Лори, придвигаясь к мужу поближе, - Мы с тобой никогда не занимались любовью в таком романтичном месте, как это.
А потом все страхи Ретта утонули в поцелуях и ласках жены, и пока мужчина не знал, что они вернутся обратно не позднее, чем в этом новом мире наступит утро…

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>03 Апр 2012 17:29

Иринка я уж тут у тебя скоро пропишусь
Missis Cullen писал(а):
собираюсь попробовать накидать флешбек Ретта, так сказать, от самых истоков его попадания)

Жду его историю с огромным нетерпением, потому как он - личность уж ооочень интересная, а его история так просто интригует.
Missis Cullen писал(а):
Они не восстановятся обратно у неё. Всё, он её "выпил" и так это и останется...
Впадёт-впадёт

Какой кошмар За что так жестоко с ней?
Я так понимаю, тут-то и потихоньку проснутся чувства Ретта к Мел? Да?))
Уже представляю, как он будет себя корить за всё...
Missis Cullen писал(а):
шестерёнки в моём мозгу заскрипели и выдали чудную идею
Но воплотим мы её в жизнь только в Нире

Я рада, что мои опросы заставляют твой мозг так активизироваться.
Знаешь, как приятно быть "соучастницей преступления"
УПЫРИЦА писал(а):
а она такая красивая! Обалдеть можно!

Анна, спасибо за такие слова! Мне очень приятно.
Missis Cullen писал(а):
Я ж понимаю, что новой инфы что-то чересчур много

Много, но мы её очень хорошо усваиваем и перевариваем.. а потом выдаём тебе разные вопросы Какой "круговорот веществ"
Спасибо за главу!!! Я пока коммент писала, тут уж и ты подоспела с продой *побежала читать, попозже отпишусь*
***
Отличная глава, которая приоткрыла завесу тайны о том, как же Ретт и его жена очутились в странном мире.
Только у меня возник встречный вопрос: он и Лорен путешествовали только вдвоём или просто отбились от групп археологов-коллег? Или всё гораздо проще - они просто поехали в путешествие и случайно нашли нож? Вот пристала я))
Missis Cullen писал(а):
А потом, будто повинуясь какому-то наитию, поднял руку с ножом и попытался зацепить воздух.

Мне кажется, неслучайно они нашли нож.. именно они.
Думается мне, что это было предначертано свыше.
Я вот сейчас вспоминаю пророчества эльфийонов и невольно прихожу к такому выводу.
Видимо, Ретту было суждено стать Маалуном и повстречать нашу Мел, пройдя с нею свой путь.
Красиво получилось передать то, как они "шагнули в другой мир".
Вот ведь как устроена природа человека - всё неизведанное притягивает нас, даже если мы не знаем, что ожидать от этого затем. Любопытство - опасная черта людей))) Сколько из-за него бед бывает.
Хорошо, что неизведанный мир встретил их пока что относительно спокойно и мирно.
Но кто знает, какой будет первая встреча наших героев с жителями этого странного и удивительного места.
Ириш
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>04 Апр 2012 0:31

Иринка, спасибо за продолжение! Guby rose
Прочла сразу, а отзыв оставить получилось только сейчас.
Очень интересно окунуться в то время, когда Ретт и Лорен попали в Эльгион.
Бесстрашно всё вышло. У Лорен даже подозрений никаких не возникло, она так легко прошла в открывшийся проход, так увлеченно разглядывала растения. Беззаботно даже, я бы сказала. Как будто каждый день прыгает по разным мирам Laughing
А наш горячо любимый Ретт оказался тем ещё джентльменом))) По идее, он должен был первый войти в проход. Мы же помним, мужчина всегда первый заходит в подъезд и лифт)))
Зато он насторожился сразу. И не зря. Любопытно, каким образом он стал грозой местных жителей и не только их?
Жду проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Апр 2012 12:19

Викуль
SIDNI писал(а):
Какой кошмар За что так жестоко с ней?
Я так понимаю, тут-то и потихоньку проснутся чувства Ретта к Мел? Да?

Да он сам сразу не поймёт, в чём дело А когда поймёт, будет поздно Ну, поздно не делать того, что отнимет у неё силы.
По поводу чувств Я рассчитываю на то, что эта парочка у нас будет "кусаться" друг с другом на протяжении всех книг) К тому же у Ретта есть одна мысля, о которой я расскажу чуть позже. Но симпатия к Мелиссе у него будет, это да
SIDNI писал(а):
Знаешь, как приятно быть "соучастницей преступления"

Мы так накрутим, никакой Фандорин не разгадает
SIDNI писал(а):
он и Лорен путешествовали только вдвоём или просто отбились от групп археологов-коллег?

Да нет, думаю, вместе с кем-то были, просто одни остались в том месте, где Ретт открыл окно в Эльгион.
Я так думаю, что опишу в одном из миров (скорее всего, в Нире) историю создания Трёх ножей. Они были созданы для трёх миров (для всех, кроме нашего) и расскажу, почему один из ножей попал на Землю. Ой...опять идеей накрыло, сейчас запишу
SIDNI писал(а):
Мне кажется, неслучайно они нашли нож.. именно они.

Да-дааааа, *шестерёнки крутятся, история обрастает новыми моментааааами*
SIDNI писал(а):
Но кто знает, какой будет первая встреча наших героев с жителями этого странного и удивительного места.
Ириш

Усё узнаем вот-вот
Я рада, что творение нравится

Анют
УПЫРИЦА писал(а):
Очень интересно окунуться в то время, когда Ретт и Лорен попали в Эльгион.

Это меня очень радует, потому что я думала, что может быть скучно
УПЫРИЦА писал(а):
Беззаботно даже, я бы сказала. Как будто каждый день прыгает по разным мирам

Ты знаешь, я сама такая По мирам прыгаю, конечно, только в моей безумной голове, но если рядом муж, то мне всё нипочём)) Всегда думаю - ну если что, он мою пятую точку прикроет
УПЫРИЦА писал(а):
Мы же помним, мужчина всегда первый заходит в подъезд и лифт)))

Представила подъезд такой между мирами В проходе окурки, шелуха от семок, надписи нехорошие
Вообще да, вошёл бы себе, да и остался бы там один, да ещё и с ножом
УПЫРИЦА писал(а):
Любопытно, каким образом он стал грозой местных жителей и не только их?
Жду проду!

Усё расскажу позже, я думаю, что мы задержимся в его времени главы на 3 ещё, ну это я так навскидку подсчитала
Спасибо, что читаешь

Ох, девы мои стойкие, вашими комментами так славно пинается Муз, что я "кровь из носа" сегодня напишу 2 проды в 2 творениях текущих. Если не напишу, сама огорчусь
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>04 Апр 2012 17:14

Иринка, спасибо за продолжение.

Хорошо показала как Ретт и Лорен оказались в Эльгионе. Очень разное восприятие произошедшего у него и его жены. Она восторженна, он насторожен. Ей хочется все исследовать, а он переживает как попасть назад и за безопасность.
Лорен привыкла быть за мужем и все такие проблемы решал Ретт, вот они ее и не волнуют, она не думает о них.
Он мне в этой главе очень понравился. Этакий воин - защитник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>04 Апр 2012 17:28

Missis Cullen писал(а):
Это меня очень радует, потому что я думала, что может быть скучно

Не скучно)

Missis Cullen писал(а):
Всегда думаю - ну если что, он мою пятую точку прикроет

Хорошо, когда рядом есть такой мужчина, на которого можно расчитывать.

Missis Cullen писал(а):
Вообще да, вошёл бы себе, да и остался бы там один, да ещё и с ножом

Если рассуждать логически, откуда он знал, что нож останется в нашем мире? Он не знал. Почему же не подумал, не подстерегает ли их с женой опасность в самом переходе? Мало ли, разрывы какие-нибудь. Мог бы хотя бы за руку подержать Laughing

Missis Cullen писал(а):
Усё расскажу позже, я думаю, что мы задержимся в его времени главы на 3 ещё, ну это я так навскидку подсчитала

Мне очень интересно, поэтому я ждууу)))

Missis Cullen писал(а):
я "кровь из носа" сегодня напишу 2 проды в 2 творениях текущих. Если не напишу, сама огорчусь

Спокойствие, только спокойствие! Без фанатизма! Не надо огорчаться)) а мы в любом случае рады продолжению)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Апр 2012 23:30

Ольчик
шоти писал(а):
Лорен привыкла быть за мужем и все такие проблемы решал Ретт, вот они ее и не волнуют, она не думает о них.
Он мне в этой главе очень понравился. Этакий воин - защитник.

Мне он вообще очень нравится, чем дальше, тем проникаюсь героем всё глубже Рада, что нравится он и то, что я творю. Меня накрыло Эльгионом, так пишется и придумывается быстро, аж сама в восторге
Спасибо, что ты рядом

Анют
УПЫРИЦА писал(а):
Почему же не подумал, не подстерегает ли их с женой опасность в самом переходе? Мало ли, разрывы какие-нибудь. Мог бы хотя бы за руку подержать

Разрывы вроде как в Гарри Поттере, когда они трансгрессировали? Жестокая штука, скажу тебе, когда бы у Ретта половина жены бы осталась Хорошо бы ещё нижняя - и молчит, и долг супружеский исполнить можно
Ой, пардон, чего-то меня на черный йумор потянуло в ночи
УПЫРИЦА писал(а):
а мы в любом случае рады продолжению)))

Йа это сделала сегодня! Гип-гип ура мне!!
Спасибо тебе
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Апр 2012 23:31

 » Глава 13

Глава 13
- Тебе точно стало лучше? – обеспокоенно спросил Ретт, когда они с Лорен достигли широкого ручья, полного удивительно чистой и прозрачной воды, от которой вверх поднимался золотистый пар.
Его совершенно не интересовало всё то, что их окружало, как бы необычны ни были растения, животные, вода, деревья, солнце. Всё его внимание принадлежало жене, которая выглядела очень измученной и уставшей. Складывалось впечатление, что этот мир пьёт из неё силы, но вот что странно, Ретт, напротив, чувствовал себя просто превосходно!
- Да, уже гораздо легче, - соврала Лори, присаживаясь на бурый валун рядом с ручьём, - Умывайся, я подожду здесь.
Ретт немного постоял рядом, словно решаясь на то, чтобы оставить супругу одну на несколько минут, потом быстро скинул с себя одежду и вошёл в воду. Лорен прикрыла глаза, борясь с очередным приступом дурноты. Она почувствовала себя так странно ещё вчера после занятий любовью, но решила, что они-то и стали причиной того, что она обессилила. Однако, утром Лори проснулась совершенно разбитой, и с трудом смогла подняться на ноги. Всю ночь ей снились странные сны: огромные планеты носились по небу друг за другом, словно играли в догонялки, а стоило ей перевести взгляд с неба, как она обнаруживала стоящих рядом с ней существ с длинными волосами. Они так же, как и Лорен, смотрели наверх, наблюдая за играми планет. Потом она просыпалась, пыталась отдышаться, находила глазами мужа, а когда снова засыпала, сон повторялся с точностью до единой чёрточки.
Ей не хотелось ещё больше пугать мужа своим состоянием, поэтому девушка, сцепив зубы, шагнула следом за ним к выходу из их временного убежища. Ноги почти не держали, а состояние было сродни предобморочному, но Ретт и так волновался за неё, и она не хотела, чтобы он проявлял ещё большее беспокойство. Лори прекрасно понимала чувства мужа: он оберегал своё, попав в неизвестный мир, а тут ещё эта странная слабость, приключившаяся с ней.
Ретт вышел из воды через пару минут, подходя к ней и не заботясь тем, чтобы срочно одеться. Присел возле неё на корточки и взял за руку.
- Не обманывай меня, Лори, - тихо произнёс он, когда она открыла глаза. – Тебе ведь стало хуже.
Она провела рукой по щеке мужа и слабо улыбнулась ему.
- Нет, не стало. Но и лучше не стало тоже. Но я верю, что всё наладится.
Ретт нахмурил брови, не особо веря в то, что говорила ему жена. Если это какое-нибудь заболевание, которое она подхватила здесь, едва они ступили на эту треклятую землю, то просто так, без лекарств, им с ним не справиться.
- А вдруг это какая-то болезнь? И тебе нужен врач или лекарство? – обеспокоенно произнёс Ретт, и тут же вскочил на ноги, закрывая собой Лорен.
- Это не болезнь, - раздался тихий, но отчётливый мужской голос неподалёку от них, а когда Ретт, наконец, нашёл глазами источник звука, его рот сам собой открылся от изумления. Из леса на том берегу ручья вышел высокий и тонкий мужчина с золотистыми волосами и остановился напротив.
Позади Ретта слабо вскрикнула Лорен, и он повернулся к ней.
- Я видела этих существ во сне, сегодня, - зашептала она, глядя на золотоволосого испуганными глазами. Её ладонь скользнула в руку мужа, как будто она пыталась обрести в этом рукопожатии спокойствие, - Что он хочет от нас?
- Он сказал, что это не болезнь, - ответил Ретт, поворачиваясь обратно к незнакомцу, - Что вам от нас нужно?
Казалось, что эту фразу он произнёс на обычном своём языке, но ладошка Лорен ещё сильнее сжала его руку, и следом раздался испуганный голос жены:
- Откуда ты знаешь его язык?
- Она не понимает язык, на котором я говорю, - произнесло существо, а потом шагнуло вперёд и ступило прямо на воду.
Ретт от удивления охнул, ладонь Лори выскользнула из его пальцев, но мужчина не в силах был оторвать взгляд от того, как незнакомец идёт к ним по воде в ручье.
- Оденься, я приглашаю вас в свой замок Эльгион, - проговорил золотоволосый, останавливаясь в паре шагов от застывших людей, - Там мы сможем вернуть силы твоей жене.
- Что с ней происходит? – вместо ответа задал свой вопрос Ретт, правда тут же принимаясь одеваться, - И вообще, кто ты такой?
- Меня зовут Рааин, я Эльфийон, один из множества Эльфийонов, которые населяют этот мир. – Не обращая внимания на невоспитанность Ретта, ответил незнакомец, - Вы здесь со вчерашнего дня. Как давно это случилось с женщиной?
- Сегодня утром, - проигнорировав слова о том, что, оказывается, о их прибытии здесь знали, ответил Ретт, натягивая футболку.
- Идёмте, Илфийа осмотрит её.
Тот, кто назвал себя Рааином, зашагал прочь, и Ретту ничего не оставалось делать, как взять жену на руки и пойти за ним. Лорен смотрела на него со смесью восторга и недоверия, которые плескались на дне усталых глаз. Но Ретт ничего не мог ей объяснить, потому что понимал ровно столько же, сколько и она.

Рядом с озером, отделяющим их от замка, путников встретил ещё один Эльфийон, которого Рааин представил как Илфийу. Они с золотоволосым взяли Ретта под руки, каждый со своей стороны, и не успел он возмутиться, как Эльфийоны повели его прямо по озеру. О, чудо! Он мог идти по воде наравне с ними. Лори на руках Ретта притихла, только по блеску её глаз можно было понять, что она наслаждается тем, что с ними происходит. Несмотря на испуг и слабость, его жена пребывала в восторге от их приключения, и Ретт не торопился делиться с ней своими опасениями.
Замок был великолепен, но когда они достигли его, Ретта вдруг обуяло отчаянное желание как можно скорее оказаться дома, на Земле. Радовало только одно: наконец-то они с женой смогут получить хоть какие-то ответы на вопросы относительно того, как им вернуться обратно.
Первым делом им выделили отдельную комнату, правда, предварительно узнав, можно ли называть их мужем и женой, а потом Рааин пригласил их в столовую, чтобы побеседовать о том, что волновало каждую из сторон. Несмотря на то, что Ретт и Лори были пришельцами, Эльфийоны знали об их мире и восприняли их довольно дружелюбно. Пока Ретт разговаривал с Рааином, рассказывая ему нехитрую историю того, как они с Лорен попали в Эльгион, Илфи общалась с его женой при помощи прикосновений. Она брала ладонь Лорен в свою и надолго закрывала глаза, как будто прислушивалась к чему-то, доступному только ей.
Больше всего Рааина заинтересовал нож, который Ретт так неудачно выронил, проходя в Эльгион. Эльфийон буквально потребовал досконально описать его, а когда Ретт несколько раз повторил то, что уже рассказывал, наконец, успокоился и прикрыл глаза, раздумывая о чём-то.
- Выпустить вас отсюда сможет только нож, но, судя по тому, что ты рассказал мне, даже если бы он был здесь, то при переходе в следующий мир, ты бы снова выронил его, если бы пошёл с женой. На нём лежит заклятие, которое признаёт хозяином ножа одного тебя. И только ты один можешь путешествовать с его помощью. Это заклятие можно изменить, но для этого должен произойти какой-то обряд, имеющий для нашего мира огромное значение.
- В какой такой следующий мир? – потерянно спросил Ретт, не обращая внимания на прочую чепуху относительно ножа. Его жена с ним и это самое главное.
- Из Эльгиона ты можешь выйти в мир Лем, из Лема в Ниру, а из Ниры на Землю. – Пояснил Рааин, причём это звучало как само собой разумеющееся.
Ретт кивнул, слишком тяжело было слышать, что до того момента, как они попадут домой, им нужно будет стать гостями ещё пары миров. А они пока не знают даже того, как выбраться из треклятого Эльгиона!
- Что с Лорен? – задал он наиболее волнующий его вопрос, и вместо Рааина ему ответила Илфи.
- Её состояние не внушает никаких опасений. Она слаба, но это не смертельно, - успокоила его женщина-Эльфийон, - Совсем скоро ей станет лучше.
Ретт снова кивнул, находя глазами взгляд жены, а потом повернулся к Рааину.
- Как можно ещё найти выход отсюда? – задал он очередной свой вопрос.
- Никак, - ответил Эльфийон, качая головой, - Но мы постараемся выяснить что-то о судьбе ножа совсем скоро. А пока вам лучше отдохнуть.
С этим Ретт был абсолютно согласен. Ему просто не терпелось поскорее остаться наедине с супругой, чтобы поговорить о том, что с ними случилось.

Последующие несколько дней Ретт и Лори занимались только тем, что гуляли по Эльгиону, ожидали известий от Оракулов, которые должны были хоть что-то рассказать им про нож, а ещё Ретт обучал Эльфийонов языку людей.
Лорен чувствовала себя довольно неплохо, особенно после того, как Илфи давала ей чудесный напиток золотистого цвета с непередаваемым вкусом и ароматом. К сожалению, общаться с Эльфийонами на их языке она не могла, но Илфи обучила её нескольким словам. Лорен очень часто ловила себя на мысли о том, что ей хочется остаться в этом мире, ей здесь нравилось абсолютно всё: от многообразия красок до существ, которые окружали их с Реттом.
- А ты знаешь, я бы не хотела искать отсюда выход, - сообщила мужу Лори, нежась рядом с ним в ванне, полной золотистой воды, - Я бы хотела остаться здесь навсегда.
Ретт погладил жену по волосам, но ничего не сказал. Да, он полностью разделял её восторги от того, что в этом мире было красочно и необычно. Но это был не их мир. Чуждый, неродной.
- Быть может, мы и останемся здесь навсегда, - нехотя согласился он с ней, устраивая её поудобнее в своих руках.
- Только представь себе, - с воодушевлением воскликнула Лорен, высвобождаясь из его объятий, - По садам Эльгиона когда-нибудь будут бегать наши детки!
- Детки? – Ретт скептически поднял вверх бровь, - Для того, чтобы они начали тут бегать их для начала нужно сделать.
Лорен искушающе улыбнулась мужу, перекидывая одну ногу через него и устраиваясь сверху.
- А вот этим мы сейчас и займёмся…

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>05 Апр 2012 0:30

Доброго времени суток.

Missis Cullen писал(а):
Мне он вообще очень нравится, чем дальше, тем проникаюсь героем всё глубже

Мне тоже. Сначала когда он унес Мел, мне он не показался. А теперь все больше и больше нравится.

Missis Cullen писал(а):
Меня накрыло Эльгионом, так пишется и придумывается быстро, аж сама в восторге

Рада за тебя! За нас! Это здорово когда вдохновение! Удачи !

Глава интересная.
Лори нравится этот мир, она бы хотела остаться в этом мире. Ретт думает о возвращении. Лори плохо себя чувствует в Эльгионе, он - великолепно. Она не понимает язык, Ретт понимает и разговаривает. А вошли в этот мир вместе. Нож признал только его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>05 Апр 2012 12:32

Иринка, привет!
Missis Cullen писал(а):
Я рассчитываю на то, что эта парочка у нас будет "кусаться" друг с другом на протяжении всех книг) К тому же у Ретта есть одна мысля, о которой я расскажу чуть позже. Но симпатия к Мелиссе у него будет, это да

Да-да, без их "кусаний" будет не так интересно, так что ждём Интригантка ты наша))
Missis Cullen писал(а):
Я рада, что творение нравится

Не то слово Так что давай, пиши-пиши!
А за главу - спасибо! Интересный кусочек, который ещё немного приоткрыл завесу тайны, связанную с историей Ретта и его жены.
Missis Cullen писал(а):
Складывалось впечатление, что этот мир пьёт из неё силы, но вот что странно, Ретт, напротив, чувствовал себя просто превосходно!

Жалко Лорел. И Ретта жаль в его незнании.
Представляю, что будет твориться в его душе, когда он поймёт, что сам и является виновником такого состояния своей любимой. Видимо, это как-то связано с тем, что нож "избрал" его, да ещё и мир наделили необычными свойствами.
Да и тот факт, что он и речь эльфийонов понимал, в отличие от жены.
Missis Cullen писал(а):
Она почувствовала себя так странно ещё вчера после занятий любовью, но решила, что они-то и стали причиной того, что она обессилила.

Как же она была права в своих предположениях.
Но почему не поделилась ими с мужем?
Хотя я понимаю, почему - нежелание беспокоить любимого по, казалось бы, пустяковым причинам.
Подумаешь, какое-то недомогание... пройдёт чуток времени, и всё наладится, станет лучше.
Да и ей вроде бы стало лучше после осмотра Илфи.
Missis Cullen писал(а):
Всю ночь ей снились странные сны: огромные планеты носились по небу друг за другом, словно играли в догонялки, а стоило ей перевести взгляд с неба, как она обнаруживала стоящих рядом с ней существ с длинными волосами. Они так же, как и Лорен, смотрели наверх, наблюдая за играми планет.

Словно как дар предвидения, который предвещает грядущие события.
Ведь попозже они и встретились с этими странными существами с длинными волосами и обрели временный приют.
Missis Cullen писал(а):
- Оденься, я приглашаю вас в свой замок Эльгион, - проговорил золотоволосый, останавливаясь в паре шагов от застывших людей, - Там мы сможем вернуть силы твоей жене.

Радует то, что эльфийоны настроены столь добродушно, предложив оказать помощь и дать кров над головой.
И, конечно, это один из способов для нашей пары отыскать ответы на интересующие их вопросы.
А главное - найти дорогу домой, если это возможно.
Нравится мне настрой Лорен: несмотря на своё состояние она просто с неописуемым восторгом наслаждается всем тем, что видит вокруг себя.
Missis Cullen писал(а):
Несмотря на то, что Ретт и Лори были пришельцами, Эльфийоны знали об их мире и восприняли их довольно дружелюбно.

Интересная ситуация. Но ещё интереснее то, откуда эльфийоны знали о Земле и её жителях?
И, как оказалось, появление Ретта и Лорен не было неожиданностью для этих существ.
Они были готовы к тому, что их мир посетят иноземцы.
И тем паче - ждали их... Тем дальше, тем всё интереснее и интереснее)))
Missis Cullen писал(а):
- А ты знаешь, я бы не хотела искать отсюда выход, - сообщила мужу Лори, нежась рядом с ним в ванне, полной золотистой воды, - Я бы хотела остаться здесь навсегда.

Как напророчила себе судьбу. Она и осталась навсегда в этом мире, который успела полюбить за столь недолгое время, которое они провели здесь.
Кстати, о времени... Какова разница между ходом времени на Земле и на Эльгионе? В этом мире тоже всё исчисляется месяцами, годами, столетиями? Или всё же здесь всё как-то по-иному, нежели у землян?
В общем, снова я с вопросами
Ириш, спасибо ещё раз
С нетерпением ожидаю продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 10:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Глава 8. Часть 5 » *** Моего запала бесстрашия хватает на то, чтобы свести воедино на экране знакомые цифры. А дальше, дыхание... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры) [14103] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение