Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>22 Мар 2007 17:17

Беата писал(а):
Первый роман,который я прочитала у Макнот это была книга под названием "История любви леди Элизабет". Выпустило ее какое-то петербургское идательство. И,как я думаю, пиратским образом. Потом уже этот роман вышел под названием "Благословение небес".


У меня примерно то же самое: моя первая прочитанная книга у Макнот - "История любви леди Элизабет", изд-во "Пресса", Москва, 1994г., перевод Е.Ананича. (Книга в суперобложке с жутким рисунком! :scoffSmile
И только через несколько лет эта книга вышла в АСТ под названием "Благословение небес". Интересно, кто там назван переводчиком?

Вот выдержка из аннотации к книге "История любви леди Элизабет":

Имя американской писательницы Джудит Макнот хорошо известно западному читателю. Автор многих книг, она по праву занимает достойное место в галерее создателей так называемого романтического стиля.
"История любви леди Элизабет" - первое издание этого произведения на русском языке. В центре повествования - образы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>30 Мар 2007 10:20

Прочитала "Само совершенство" и не в восторге. Мне роман показался затянутым, мало драйва, много воды... Про Джулию я уже писала в голосовании. Разочаровала она меня. :scoff: Значит, Мэтт остался его другом до самого конца, а она - нет. Для меня это показатель. В самом Заке тож нет ничего особенного. Мэтт как второстепенный персонаж в романе выглядит намного ярче самого Бенедикта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>30 Мар 2007 14:36

Сейчас перечитала все. и вот. что пришло мне в голову. Макнот с маниакальной настойчивостью во все свои современные романы сует этого несчастного Мэтта, как будто главных героев романа недостаточно, так он со всеми знаком, всех спасает. Даже как-то странно, как-будто Макнот не может придумать, ну а как-же сделать что-то чтобы героев спасти, свести и все такое, и что самое интересное, герои сами не могут выпутаться из той неразберихи, которую они создали и вот появляется Мэтт и все тут же приходит в норму. Мне это не нравится!
Про Джулию мне вообще не понравилось как она написала, судя по началу книги, Джулия не должна была поверить ни в коем случае в виновность Зака, а тут такой сюрприз... неприятный сюрприз... В общем эта созданная Макнот ситуация :scoff:
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>30 Мар 2007 15:34

А я думаю, что Макнот просто очень любит Мэтта, это кажется ее первый современный роман... Конечно, она может придумать тысячу других проходных персонажей. Но хочет чтобы Мэтт лишний раз напомнил о себе.
Это всего лишь мое мнение Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>30 Мар 2007 15:38

Джулиана писал(а):
Прочитала "Само совершенство" и не в восторге. Мне роман показался затянутым, мало драйва, много воды... Про Джулию я уже писала в голосовании. Разочаровала она меня. :scoff: Значит, Мэтт остался его другом до самого конца, а она - нет. Для меня это показатель. В самом Заке тож нет ничего особенного. Мэтт как второстепенный персонаж в романе выглядит намного ярче самого Бенедикта.

Зак мне понравился с первых же страниц романа. Когда бабка выгнала его без копейки, и он ушел с гордо поднятой головой.
Джулия вначале тоже не нравилась... Но эта ее идея насчет совершенства, то как она старалась искоренить в себе прошлое, как стыдилась его... Это очень трогательно. Это сделало ее уникальной.
И то, что она поверила на какое-то время в виновность Зака, вернее в то, что он болен, делает стандартный ЛР - НЕСТАНДАРТНЫМ.
Может кого-то это разочаровывает, а для меня именно поэтому Макнот королева ЛР, а не потому что она красиво пишет любовные сцены и душещипательные объяснения в любви (ИМХО).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>30 Мар 2007 15:42

Ирида писал(а):
Знаешь, из исторических она любит больше всех Клейтона, но его же она не сует во все романы подряд...

Для меня самые сильные мужские образы у Макнот это Зак и Клейтон, независимо от времени действия или чего-то еще. А вот Мэтт, конечно хороший, но вполне обычный. И кроме силы воли и любви к труду в нем нет ничего такого. В героях мне нравится надрыв (как у Зака) или вызов (Клейтон). Таких героев не так то просто "впихнуть" в другой роман.ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>30 Мар 2007 19:42

А я вот в Заке ничего особенного не нашла
Мне Метт как раз кажется особенным, я понимаю, почему Макнот его любит... И я с удовольствием встречаю пару Метта и Мередит в ее современных романах Ar На втором месте после Метта для меня Ник... Кстати, любимый исторический герой у Макнот - Ян Торнтон...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>03 Апр 2007 12:09

juli писал(а):
Зак мне понравился с первых же страниц романа. Когда бабка выгнала его без копейки, и он ушел с гордо поднятой головой.
Джулия вначале тоже не нравилась... Но эта ее идея насчет совершенства, то как она старалась искоренить в себе прошлое, как стыдилась его... Это очень трогательно. Это сделало ее уникальной.
И то, что она поверила на какое-то время в виновность Зака, вернее в то, что он болен, делает стандартный ЛР - НЕСТАНДАРТНЫМ.
Может кого-то это разочаровывает, а для меня именно поэтому Макнот королева ЛР, а не потому что она красиво пишет любовные сцены и душещипательные объяснения в любви (ИМХО).

Ирида писал(а):
Мне Зак тоже сразу же понравился... а его бабку хотелось задушить голыми руками Gun

Мне тоже Зак очень понравился и именно, как писала juli, какой-то нестандартностью, надрывом. Он разный, не просто положительный и все понимающий, готовый на все, а именно разный, и отрицательные черты только подчеркивают его индивидуальность.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>03 Апр 2007 18:13

Джулиана писал(а):
Ну вот, опять за Зака!

Аквити, ты где? Smile Так, кто за Мэтта и против Зака? Crazy Отзовитесь! Laughing


Мне из совр. героев Макнот нравится Ник Синклер. Гад, не поверил любимой женщине, но все равно не смотря на это запал он мне в душу. Вот поставь передо мной Яна и Ник Crazy Я бы блин :devil:
Какая я испорченная
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Апр 2007 23:49

Мне тоже не нравятся романы про голливуд, актеров и т д!!!
Я поэтому САМО СОВЕРШЕНСТВО долго начать читать не могла!
И не прочитала бы, если б не отзывы девочек! Guby
Зак этот образ вытянул, перетянул и переплюнул! Такой мужик... Embarassed
...что становится неважным, кто он по профессии Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2007
Сообщения: 38
>04 Апр 2007 23:58

Наконец то приобрела "Каждый твой вздох", правда не переписанный(неутерпели с мамой), теперь с ужасом смотрю на нее и не могу начать читать, так запугали предыдущие отзывы.
а вот про Мэтта, Зака, Николаса и других даже добавить нечего, все уже сказано.
*с тоской вздохнув, думаю где бы таких в реале найти* Embarassed Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>05 Апр 2007 11:43

Как я вижу, за обсуждением Мэтта, Зака и Ника совсем забыли про остальных героев Макнот. Я имею в виду современных. Вот, например, многим моим подругам нравится Рамон Гальварра. Мужчина горячих кровей. А все почему? Да потому что пуэрториканец! Сумел выбраться из такой задницы! Уважаю!
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>05 Апр 2007 11:57

Kalle, а из какой он книги, что-то вертися в голове, но вспомнить не могу.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>05 Апр 2007 12:16

Хельга писал(а):
Kalle, а из какой он книги, что-то вертися в голове, но вспомнить не могу.

"Триумф нежности"
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>05 Апр 2007 12:38

А, точно! Мне понравилась книжка, но особых восторгов не вызвала. Макнот могла бы и лучше написать.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 22:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже очень тепло, +29-30. Солнечно, ясно, ветерок еле-еле. В общем, отличная погода! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Макнот [144] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 257 258 259  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение