Перевод Джанет Эдвардс "Риск"

Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>01 Дек 2010 11:04

Ну вот, я, как обычно, до всего дохожу самая последняя. Оказывается, этот автор многими любим, а я до недавнего времени о Фоули и не слышала. По чистой случайности мне попался роман "Влюбленный герцог": он упоминался в одной из нелицеприятных темок - "Изнасилование героини". Сам факт изнасилования довольно переживательный (хотя разные авторы по-разному его преподносят), но заинтересовало еще и то, что героиню считают куртизанкой, коей она на самом деле не является. В общем, купилась на аннотацию и рекомендацию Aleco. Aleco, тебе я уже выразила за это благодарность, но выражу еще раз. Спасибо за наводку на чудесный роман и на замечательного автора. Собираюсь читать всю серию, только сейчас начала третью книгу, вместо второй, почему-то.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Дек 2010 15:29

Innulya писал(а):
Оказывается, этот автор многими любим, а я до недавнего времени о Фоули и не слышала.

Innulya, я очень надеюсь, что ты полюбишь Фоули, как люблю её я!
Innulya писал(а):
Собираюсь читать всю серию, только сейчас начала третью книгу, вместо второй, почему-то.

Серия хорошая! А ещё советую серию Восхождение. Только что залпом перечитала её кроме первого романа. Сказать, что я в восторге, значит, ничего не сказать!

"Дочь пирата":

Когда я впервые прочитала роман «Дочь пирата», была потрясена его воздействием на меня. Я сразу почувствовала, что это «моё»: настолько меня зацепили отношения героев.
Они невероятные, чувственные, бурные, пронзительные, в чём-то даже дикие.
С первой страницы читатель вовлекается в круговорот событий, тут и заговор, и тайная любовь, и столкновение двух сильных характеров, и много страсти! У меня даже не хватает слов, чтобы описать мои эмоции. Но скажу одно: не каждый мужчина осмелится попытаться убить великого императора Франции Наполеона Бонапарта ради того, чтобы освободить свою возлюбленную от угрожающего ей брака!
У автора очень красивый язык. Передача чувств и эмоций просто волшебна, они как будто фейерверк, вырывающийся со страниц книги! В общем, я перечитала роман буквально за пару часов и пребываю в восторге от него! Вот что я называю настоящим любовным романом!


"5+++++++"

"Дерзкая разбойница":

Третий роман трилогии «Восхождение» отпугивал меня необычным для любовного романа фактом: якобы в нем появляется побочный сын короля Лазара из романа «Принц-пират».
Факт этот спорный и до конца не разрешенный. Но я решила для себя, что это не главное.
Причем лично для себя нашла подтверждение, что Лазар всё-таки остался верен жене, а сын был рожден до брака.
И я не пожалела о прочтении книги! Великолепный, интересный роман! Была рада снова встретить принца Лазара из первой книги серии, уже зрелого короля. Рада, что автор не стала рисовать идеальную картинку, будто дети Лазара правильные и честные до скрежета в зубах. У принца Рафаэля много недостатков: он мот, повеса, бездельник, он завидует отцу, хочет поскорее узурпировать власть, не ценит то, что отец делает для него. Но как же всё меняется, когда Рафаэль сталкивается с первыми трудностями. Он понимает, как непросто управлять государством, как тяжело его отцу, находит примирение с ним. Читать об отношениях отца и сына не менее интересно, чем об отношениях Рафаэля и его избранницы. Ей становится разбойница Даниэла – Робин Гуд в женском обличье. Какое интересное противостояние – принц и представительница народа. Роман изумительный! Снова не могу найти слова для его восхваления! Просто скажу, что я в восторге!

"5+++++++"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Дек 2010 20:33

Virgin , великолепные отзывы!

Virgin писал(а):
Только что залпом перечитала её кроме первого романа.

А почему первый не прочитала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Украина
>05 Дек 2010 22:05

Только недавно открыла для себя этого автора, но от большинства её романов я в восторге))) Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>06 Дек 2010 17:46

Я что-то побаиваюсь этого автора после того, как прочла у нее единственную книгу "Обольстительная леди". Там юная девушка из хорошей семьи бежит из дома, попадает в логово бандитов и совершенно бестрепетно ложится под главаря с одной-единственной целью - проверить, такая ли она страстная, как ее мать (матушка, честно говоря, была еще та штучка!). На меня это произвело совершенно отвратительное впечатление. Я сразу представила себе как Татьяна Ларина или Наташа Ростова (действие происходит тогда, когда жили эти героини - в начале 19 века) бежит из дома, попадает на Хитров рынок (было такое злачное местечко в Москве) и там раздвигает ноги перед каким-нибудь местным Ванькой-Каином. Не с Евгением Онегиным или Анатолем Курагиным (все-таки людьми своего круга!), а с простым бандитом из простонародья! Конечно, потом он оказался аристократом, но она то про это ничего не знала. Короче говоря, такая отчаянность в девице начала 19 века мне показалась просто ужасающей! Не всякая современная продвинутая герл способна так легко спутаться с бандитом!
Потом решила почитать первую книгу из этой серии "Влюбленный герцог", но там героиня - куртизанка, а я эту профессию очень уж не уважаю. Короче, так я и не решилась... Может есть у этого автора другие книги, где героини не столь безоглядно дарят свое тело кому попало? Кто знаком с творчеством Фоули, посоветуйте, а то я сама боюсь нарваться еще на один вариант "Обольстительной леди" (не надо мне таких ледей!!!) Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Дек 2010 19:34

Miroslava, во "Влюбленном герцоге" героиня НЕ куртизанка! Ее изнасиловал какой-то хмырь, и после этого она решила стать куртизанкой (чтобы отомстить ему, что ли, - точно не помню). Но тут ей встретился герой...
Мне, кстати, роман очень понравился. Да и два последующих в серии - "Мой пылкий лорд" и "Надменный лорд" - тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Дек 2010 22:33

Angel писал(а):
Miroslava, во "Влюбленном герцоге" нероиня НЕ куртизанка! Ее изнасиловал какой-то хмырь, и после этого она решила стать куртизанкой (чтобы отомстить ему, что ли, - точно не помню). Но тут ей встретился герой...
Мне, кстати, роман очень понравился. Да и два последующих в серии - "Мой пылкий лорд" и "Надменный лорд" - тоже.


Один из моих любимых авторов. Влюбленный герцог на мой взгляд самая слабая книга у Фоули- оценка 7 (из10). А мои любимые это - Мой пылкий лорд , Надменный лорд, Дочь пирата и Дерзкая рзбойница - по 10. У остальных 9, кроме Обольстительная леди - у нее тоже 7. А прочитала я у нее все переведенные романы и очень жду еще. Надеюсь будут еще. Wink
Наверное проще сказать, что понравилось все.

Virgin , замечательные отзывы на мои любимые романы! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>07 Дек 2010 13:17

Angel писал(а):
Miroslava, во "Влюбленном герцоге" нероиня НЕ куртизанка! Ее изнасиловал какой-то хмырь, и после этого она решила стать куртизанкой (чтобы отомстить ему, что ли, - точно не помню). Но тут ей встретился герой...
Мне, кстати, роман очень понравился. Да и два последующих в серии - "Мой пылкий лорд" и "Надменный лорд" - тоже.

Спасибо за разъяснения! Laughing Тогда попробую начать с "Влюбленного герцога" и следующих книг.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Дек 2010 19:34

Кассиопея писал(а):
"Влюбленный герцог", на мой взгляд, самая слабая книга у Фоули- оценка 7 (из10).

Smile Все-таки "сколько людей - столько и мнений": на мой взгляд, напротив, это сильнейший роман автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

STERVA PS LISA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 134
Откуда: Украина, Донецк
>08 Дек 2010 18:15

Принц-пират

Мне понравилось. Рекомендую.
Что сказать? Очень сильный роман. И я рада, что автор оказалось способна написать роман не только одноразовый роман, но книгу, продолжение к которой ждешь и в которой есть интрига.

Теперь о персонажах.
Я обажаю женское имя Аллегра. И девушка, описанная в романе мне понравилась. Пылкая, любящая, преданная... Меня напрягал ее идеализм и патриотизм, но имея в виду, что за плечами у нее 20 лет... ее максимализм мне был понятен... Мне нравилось ее умение делать выводы и признавать ошибки, мне нравилась ее наивность, мне нравилось. что автор именно создала характер, а не просто шаблон Главной героини. С ней было связано немало противоречивых, интригующих и пара смешных моментов.
Но главный герой романа - это просто .... сказка... такой сильный и необыкновенный образ...
Мне , конечно, не хватало в романе легкости... Но впоследствии понимаешь, что Гэлэн Фули этого и не нужно было.. Замечательный роман с замечательными персонажами. Чем-то напоминает Коултер. (Невеста Дьявола, только ГГ в миллион раз лучше)

5 баллов
_________________
Бог, не суди, ты не был - женщиною на этой земле
ДЕВУШКИ, ГОВОРЮ ВСЕМ И СРАЗУ - ОБЩАЙТЕСЬ СО МНОЙ НА "ТЫ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Дек 2010 18:46

STERVA PS LISA писал(а):
Я обажаю женское имя Аллегра.

Ну наконец-то нашёлся человек, которому нравится это имя!
Алина,

А отзыв отличный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Дек 2010 2:29

Irinita писал(а):
Virgin , великолепные отзывы!

Спасибо!
Irinita писал(а):
А почему первый не прочитала?

Потому что я хотела прочитать книгу про дикие страсти, вот и вспомнила "Дочь пирата". Эта книга вторая в серии. Я ее просто обожаю! А третью прочитала из-за отзыва Милашки. Он очень восторженный! Я её читала давно и многое подзабыла.
Лоретт писал(а):
Только недавно открыла для себя этого автора, но от большинства её романов я в восторге))) Ar

Лоретт, а какие книги читала?
miroslava писал(а):
Там юная девушка из хорошей семьи бежит из дома, попадает в логово бандитов и совершенно бестрепетно ложится под главаря с одной-единственной целью - проверить, такая ли она страстная, как ее мать (матушка, честно говоря, была еще та штучка!). На меня это произвело совершенно отвратительное впечатление

miroslava, согласна, что мамочка - та ещё шлюшка штучка, но я бы не стала так уж ругать книгу, так как это же просто роман про страсть между людьми. А бандит герой, или пират/разбойник с дороги/раб или кто-то ещё, уже не так важно. Мало ли мы читали книг про героев, которых я перечислила? Разве они у нас вызывают плохие эмоции? Да, книга не лучшая в серии, но сама серия очень хороша! На мой взгляд.
Кассиопея писал(а):
Наверное проще сказать, что понравилось все.

Ура!
Кассиопея писал(а):
Virgin , замечательные отзывы на мои любимые романы! Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо! Рада, что мы с тобой и тут совпали во мнениях!
Angel писал(а):
Smile Все-таки "сколько людей - столько и мнений": на мой взгляд, напротив, это сильнейший роман автора.

Мне кажется, что самая слабая книга в серии - про Алека. Мне этот альфонс вообще не понравился.
STERVA PS LISA писал(а):
Что сказать? Очень сильный роман. И я рада, что автор оказалось способна написать роман не только одноразовый роман, но книгу, продолжение к которой ждешь и в которой есть интрига.

Алина, очень приятно читать эти слова!
STERVA PS LISA писал(а):
И девушка, описанная в романе мне понравилась. Пылкая, любящая, преданная... Меня напрягал ее идеализм и патриотизм,

Меня напрягло, что в других романах серии, где Аллегра - уже мудрая королева и мать, она больше заботится о стране, чем о своих детях. С обоими она не в лучших отношениях, да и вообще мало появляется на страницах романа, вообще ничего не говорит. Странно, что автор так обошла её вниманием и сделала в общем-то бездушной.
STERVA PS LISA писал(а):
Но главный герой романа - это просто .... сказка... такой сильный и необыкновенный образ...

Это да!
STERVA PS LISA писал(а):
Чем-то напоминает Коултер. (Невеста Дьявола

Только не надо сравнивать.))
STERVA PS LISA писал(а):
только ГГ в миллион раз лучше

Хотя вот так можно!
Irinita писал(а):
Ну наконец-то нашёлся человек, которому нравится это имя!

А что, кому-то не нравится?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>09 Дек 2010 13:59

Virgin писал(а):
Потому что я хотела прочитать книгу про дикие страсти

Значит, в первой книге нет диких страстей?

Virgin писал(а):
А что, кому-то не нравится?

Вот пара цитат из темки про имена:

Вот уж точно, НВИЦТН))) Я имя Аллегра считаю очень красивым и мелодичным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

STERVA PS LISA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 134
Откуда: Украина, Донецк
>09 Дек 2010 17:09

ОБОЛЬСТИТЕЛЬНАЯ ЛЕДИ

Гм.. Сейчас во мне борятся два желания: быть корректной или честной.. Постараюсь соблюсти балланс.

Юная белокурая красавица сбежала из дому, чтобы избежать неравного брака.
Однако, как часто бывает, юные красавицы из высшего общества, мало что смыслят в реальной жизни (Героиня прохлопала ресницами свой кошелек и оказалась в лондонских трещобах.) и не зря взрослые мужчины держат их ... в определенных рамках. (хотя мотивая героини мне на первых порах была понятна).
Далее она встречает молодого красаыца, который оказываетмя главарем благородной шайки бандитов (это не оксюморон). Но он не только - благородный бандюга, с немытыми волосами и неземной красотой, но еще тйный сын каких-то великосветских господ.
После недолгой задушевной беседы, юная Джесинда решила .... окунуться в мир любви с героем Билли (далее Рэкфорд). Этот Рэкфорд-Билли, конечно, как благородный человек, сразу воспылала к ней необычным интересом. (ну каждый ли день к нему наведываются Леди , которые с готовностью принимают его в свои мммм.... объятия?) и путем несложной манипуляции выявил, что Джесинда - сестра его дружбана, а с сестрой дружбана - низзя и отправил ее домой, где "честно" признался, что поцеловал ее.

Теперь о персонажах.


Билли - у меня не было к нему как раз никаких претензий. Правда, я весьма саркастично отношусь к благородным бандюганам, но решила на этом не зацикливаться , списав на бока жанра. Чем собственно плох образ Романтика с Большой Дороги? Он и мягок и терпелив (для меня черезчур) и галантен. Он - человек широких взглдов и вообще душка.

А вот Джесинда... девушка с большим прибабахом. Конечно, похвально девушке 19 века желать большего, чем уготовано историей. Но не впадать же в крайности!
Как точно подметила miroslava - это просто несуразно и отвратительно!

А так... Ну на 6 баллов тянет. Хотя роман очень проигрывает другм романам автора.
_________________
Бог, не суди, ты не был - женщиною на этой земле
ДЕВУШКИ, ГОВОРЮ ВСЕМ И СРАЗУ - ОБЩАЙТЕСЬ СО МНОЙ НА "ТЫ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>09 Дек 2010 17:14

Virgin писал(а):
miroslava, согласна, что мамочка - та ещё шлюшка штучка, но я бы не стала так уж ругать книгу, так как это же просто роман про страсть между людьми. А бандит герой, или пират/разбойник с дороги/раб или кто-то ещё, уже не так важно. Мало ли мы читали книг про героев, которых я перечислила? Разве они у нас вызывают плохие эмоции? Да, книга не лучшая в серии, но сама серия очень хороша! На мой взгляд

Дело в том, что все перечисленные тобой герои почти всегда вызывают у меня нехорошие ассоциации - я на дух не переношу уголовщины, как современной (киллеры, крестные отцы), так и антикварной (разбойники, пираты). Всегда избегала таких романов, где аннотация начиналась примерно так: "Благородный разбойник встретил прекрасную деву..." или "Черный Ангел, зловещий пират семи морей..." Просто не мой жанр и все. А в романе "Обольстительная леди" произошел еще разрыв между моим ощущением того исторического времени и тех типажей людей, которые тогда действительно существовали, и тем, как это было представлено в романе. Ну не поверила я в такую отчаянность в девице начала 19 века - и все! Получился полный диссонанс и я уже этот роман не воспринимала. Sorry. Sad
Что касается серии, то пока я прочла только "Влюбленного герцога". Такого отторжения он не вызвал, как "Обольстительная леди", но и оценки выше "неплохо" тоже не могу ему поставить. Однако большинство романов серии еще впереди, так что я надеюсь и жду. А если через пару книг не почувствую воодушевления, то лучше перейду на серию про принца-пирата. Первую книгу я читала, правда, уже давно (и опять была оценка "неплохо", не выше), но ты оставила такие шикарные аннотации на следующие книги этой серии Very Happy , что у меня уже слюнки капают. Девушка-разбойник - это по крайней мере необычно! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 3:44

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любите ли вы театр...(с)»: Отзыв копирован . ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение