Катарсис (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>14 Сен 2013 6:36

Zoolya писал(а):
Здравствуй, автор)))

Добро пожаловать, Зулечка))

Zoolya писал(а):
Давно я не читала чего то мистического, да ещё и с любовной линией. Произведение потрясающее!!!!!!!!

Спасибо большое, засмущали Embarassed

Zoolya писал(а):
Затягивает с первых строк, держит в напряжении и невозможно просто оторваться!!!

Я о таком воздействии могла только мечтать Ar

Zoolya писал(а):
Как я переживала за героев, до последнего верила, что герои останутся всё таки живы особенно Элен, плакала не могла остановиться, как же жаль героев

Жаль, конечно, но я старалась быть как можно ближе к реалиям Wink

Zoolya писал(а):
Описание того как умирали герои было очень эмоционально, для меня всегда на первом месте любовная линия, но здесь нет, окружение, место где всё это происходило, отношения друзей и не только, всё было превосходно.

Да так и получилось, что именно в этой части завязка шла на месте и событиях, не до любви как-то было...

Zoolya писал(а):
Пока читала представляла себе всё это, это как готовый сценарий к фильму, который я непременно бы посмотрела.

В моей голове так обычно и складывается: вижу фильм, фильм и описываю Smile

Zoolya писал(а):
А конец был неожиданный и то же время ожидаемый, как говорится до последнего веришь в лучшее ((((

Ничего страшного, ведь этот конец - еще не конец Wink пусть как сойлер прозвучит)))

Zoolya писал(а):
Обязательно начну читать продолжение, но такие произведения мне больше нравится читать уже в законченном виде, оно производит совсем другое впечатление.

Продолжение можно читать, так как там быстро будут обновления, но все по личному желанию и без принуждений Wink Я сама не люблю читать незаконченные вещи, так что все пойму Ar

Zoolya писал(а):
Удачи и легкого письма и дальше

Спасибо большое и спасибо огромное за отзыв! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>14 Сен 2013 20:47

Яна, привет! Мя и сюда добралась

Почитала аннотацию - обожаю такие весчи! (эх, давно меня на сайте не было...)
Читаем...
Цитата:
Машина заметно притормозила.
—Что случилось?— крикнул Майкл Алану.
—Там какие-то люди…

Ой! Как-то страшно стало...
Цитата:
—Да мне плевать, на каком языке они говорят,— встал Алан и направился к двери:— Я — американец, они живут в Великобритании, так что как-нибудь уж должны говорить по-английски.

Как это типично для америкосов - мы главные на планете всей! Короче образ удался
... ага! будут приведения, значит! ... хм, или как в фильме "Ведьма из Блэр" ...
Если в произведении запланированы пропажи людей или смерти, полагаю, Виктория будет первой , не люблю я паникёров...
Леса нет на карте потрясающе


Прочитала один из твоих ответов:
Цитата:
Честно, "13 привидений" не смотрела и вообще на ужастиках не специализируюсь абсолютно, ну, не люблю я их (видать, одно у нас одеяло...) Laughing Могу только клятвенно обещать, что ни привидений, ни вампиров здесь не будет. В этой части так вообще тишь да гладь, как по мне.

Видимо, я - один монстр на этом сайте, который тащится от ужастиков, призраков и прочего... girlwolf
Но, начало зацепило, так что, читать всё равно будем

Начала читать продолжение первой главы... интересно, очень интересно всё получается!
И севший аккумулятор, и грозный замок, и... возможно, перемещающиеся меж собой комнаты...
У-у-у, мы пошли гулять в одиночестве (хочу жуткого призрака! или видение замка о прошлых ужасах)
А! Знаю! В ребят будут вселяться духи усопших...


Кстати, Яна , в жанре написано "паранормал", но, на сколько я помню, его понимают по-разному. Либо это паранормальные способности одного из персонажей, либо - паранормальные мистические явления. А тут чего будет? Или всё вместе?

Вторая глава...
Цитата:
—Все обходятся кока-колой и чипсами, хотя меня от них уже тошнит за всю поездку.

А были бы это наши подростки, это были бы пиво и сухарики
Цитата:
—Скорее всего, просто позолоченный,— скупо заметила она. Не могло же золото дожить до современных дней и не быть украденным, даже если это и была частная собственность.

Какая Кира циничная... раз замок древний - то из золота. Позолоченные стали делать позже, - для экономии. (кажется )


Цитата:
Я тут кофе и Maggie принес: супчики, пюре, макароны…

А сосиски и нормальные макароны они взять не догадались... ни фонариков, ни фига. Видимо, в том замке, куда ребята собирались изначально, всё должен был принести Дмитрий.
... ага, значит, всё в машине было! Отлично, - каннибализма не будет
О-о-о, пошла романтика

Тякс, ну, остальное читать буду позже.
Моё спасибо:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>15 Сен 2013 7:41

Мася писал(а):
Яна, привет! Мя и сюда добралась

Я уже готова Very Happy Принимаю полный разбор и критику всего и вся (это к тому, что не обижусь на любые замечания, только спасибо скажу Wink )

По закрытию. Эту тему, судя по всему, рано удалять (6 месяцев же дают?). Я хотела сделать ее "завершенной", тем более, что так и есть, но пока не вышло. Посмотрим, может, получится))

Мася писал(а):
Почитала аннотацию - обожаю такие весчи! (эх, давно меня на сайте не было...)

Ой, хоть бы оправдать ожидания...а то аннотации, они такие: наобещают уйму, а на деле пшик Banned Меня можно попинать, если тут такой же случай. Все понимаю)))

Мася писал(а):
Цитата:
Машина заметно притормозила. —Что случилось?— крикнул Майкл Алану.
—Там какие-то люди…

Ой! Как-то страшно стало...

Предупреждаю сразу: тут пугаться особо нечему будет. Пужание (и вывернула же!) начнется под конец уже)) Ну, это по моему мнению опять-таки))

Мася писал(а):
Цитата:
—Да мне плевать, на каком языке они говорят,— встал Алан и направился к двери:— Я — американец, они живут в Великобритании, так что как-нибудь уж должны говорить по-английски.
Как это типично для америкосов - мы главные на планете всей! Короче образ удался

Ну, он и прав в некотором роде)) Язык-то у них один, хехе

Мася писал(а):
... ага! будут приведения, значит! ... хм, или как в фильме "Ведьма из Блэр" ...

Привидения не люблю, фильм, может, и смотрела, только название не помню Embarassed Позорище в общем Laughing

Мася писал(а):
Если в произведении запланированы пропажи людей или смерти, полагаю, Виктория будет первой , не люблю я паникёров...

Я тоже не люблю (тут бы смайлик чертика или дьявола), но... поживем-увидим))

Мася писал(а):
Леса нет на карте потрясающе

В том-то и фишка Laughing Намек: может, он немного где-то не там едут, где должны были?))

Мася писал(а):

Спасибо большое за очапятки Wink Исправляю.
Сноска в ворде у меня была, но тут даже не представляла, как ее можно было красиво оформить, поэтому отправила в скобки. Некоторые делают сноски, но мне так читать неудобно, приходится опускаться в конец страницы, а потом опять наверх.
Про пропись цифр соглашусь. Каюсь, печаталось это давно, а при читке не стала изменять Embarassed

Мася писал(а):
(У мя порок такой - нравится точность, без неё никуда: даже ем по часам и болею только на праздники как заговорённая: на день рождения и новый год, иногда ещё на какие-нить )

Весело Laughing Я тоже за точность, но пока без таких удачных совпадений, только операции обычно на ДР выпадали Tongue

Мася писал(а):
[spoiler="Моя благодарность, как читателя"]

Ой, не заслужила я, честно-честно!

Мася писал(а):
Видимо, я - один монстр на этом сайте, который тащится от ужастиков, призраков и прочего... girlwolf Но, начало зацепило, так что, читать всё равно будем

И севший аккумулятор, и грозный замок, и... возможно, перемещающиеся меж собой комнаты...

У-у-у, мы пошли гулять в одиночестве (хочу жуткого призрака! или видение замка о прошлых ужасах)

А! Знаю! В ребят будут вселяться духи усопших...

Столько версий сходу написала! Блин, а все гораздо прозаичнее, мне реально стыдно Laughing Надо было посмотреть массу фильмов о загадочных домах - и было бы больше спецэффектов Laughing

Мася писал(а):
[spoiler="Не очепятка"]В последнем абзаце:

Да, из смеси пыли со влажностью получается грязь, но свежесть там никак не могла себе представить. Думала об этом варианте. Но погодка там и так влажная, а когда дождь стеной вообще пахнет водой...и промозгло до костей, бррр.

Мася писал(а):
Кстати, Яна , в жанре написано "паранормал", но, на сколько я помню, его понимают по-разному. Либо это паранормальные способности одного из персонажей, либо - паранормальные мистические явления. А тут чего будет? Или всё вместе?

Я отталкивалась от описания тут, на форуме: связь с потусторонними существами...а они уж могут быть разными Non у меня - не призраки, так что можешь пинать)))

Мася писал(а):
Вторая глава...

Барабанная дробь))))

Мася писал(а):
Цитата:
—Все обходятся кока-колой и чипсами, хотя меня от них уже тошнит за всю поездку.
А были бы это наши подростки, это были бы пиво и сухарики

Пиво там тоже в ходу)))))

Мася писал(а):
Какая Кира циничная... раз замок древний - то из золота. Позолоченные стали делать позже, - для экономии. (кажется )

Ну, он не такой уж и древний, по моим меркам, а позолота да, для экономии. Коороли себе чистое золото позволить не всегда могли)) И вопрос - "а как бы золото до наших дней дожило?" остается открытым))

Мася писал(а):
[spoiler="Снова не очепятка"]

Да, тоже отличная идея))

Мася писал(а):
[spoiler="Очепятки"

Мерси))

Мася писал(а):
Цитата:
Я тут кофе и Maggie принес: супчики, пюре, макароны…
А сосиски и нормальные макароны они взять не догадались... ни фонариков, ни фига. Видимо, в том замке, куда ребята собирались изначально, всё должен был принести Дмитрий.

Там все должно было быть)) Они же немного не там, куда ехали Wink

Мася писал(а):
... ага, значит, всё в машине было! Отлично, - каннибализма не будет

Laughing Я, кроме доктора Лектора, других каннибалов не признаю)))))

Мася писал(а):
Тякс, ну, остальное читать буду позже.

Моё спасибо:

Это тебе спасибо за очень конструктивное и приятное для меня чтение Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>16 Сен 2013 0:21

Яна, привет!
Мя снова притопала

Тякс, а тепереча, продолжение второй главы ... длинная...
Всё любопытней и любопытней, что ж за замок такой диковинный? Laughing
Цитата:
Она помнила, что вплоть до XІX-XX веков ванн в современном представлении не было. Существовала определенная емкость, которую наполняли водой, а после завершения купания выносили. Да и то такая емкость появилась в Европе точно в районе XVІІ века…а в таком удалении от центра и того позже.

М-да, а ещё "мылись" они, лишь когда их крестил священник в церкви в младенческом возрасте и перед женитьбой :scoff: как так можно?! Хотя, знаю:

Цитата:
—В общем, открываем,— вмешался Дэниэл.— В конце концов, разве были случаи, чтобы люди просто посмотрели на фамильный склеп и погибли?

бум-бум-бум... бум-бум-бум-бум... выходит демон Evil or Very Mad орёт благим матом, чтоб все убирались girlwolf , потому что он готовит обед Broil , затевается драка-дуэль duel Gun , а в результате все выпили по-немногу drinks и отправились в постель sex
Конец. Mr. Green

Мя просит прощения, но не удержалась, - атмосфера уж больно напряжённая - разрядила
Цитата:
и крышку-таки открыли

что же будет?..
Цитата:
—А я в это не верил…
Он обернулся, чтобы проверить, не услышал ли его кто-нибудь, но Кира все так же, молча, направлялась к выходу и только у проема окликнула его. Ее, мягко говоря, напрягла такая его реакция, но она промолчала.

Меня тоже
И чего все так боятся склепа? Там ведь всё уже рассохлось no
Цитата:
Остальные просидели еще пару часов и только перед тем, как расходиться, вспомнили, что Дэниэл так и не объявился.

Куды эж это он пропал, м? Мну кажется, вряд ли в библиотеке, - скорее всего, в склепе, - читает переводит надписи...

Окончание главы оставим на завтра. Мя спатеньки
Всем, кто не спит, доброй ночи! Smile
Яна, спасибо за произведение!

Мне писать новое сообщение пока не разрешают, - прошло слишком мало времени после последнего, так что добавляю в это Smile
Окончание главы и "начало второго дня" прочитала, - всё отлично и романтично Ok

Цитата:
Не исчезла только пара голубых и пара желтых глаз, наблюдавших за парочкой из-за кустов…

Похоже, близится самое интересное
Мну любопытно: то, что Кира и Дима оказались из одной страны, одного города, дома - это совпадение или специальная задумка автора? Smile


Цитата:
Не появлялись лишь те, кто выпивал вечером накануне.

Они спят или все потравились?
Мя заметила одну закономерность: в местах, где идёт описание романтики, очепяток нет! Laughing
Цитата:
Кира вздрогнула. Странно у нее разыгралось воображение в попытках представить быт людей, которые здесь жили.

А мя всё-таки кажется, что она что-то чувствует... И, в отличии от Элен, гораздо больше - точно воображение или чужие воспоминания?..
Один из твоих ответов:
Цитата:
Ну, и опять же, надеюсь, что героиня не претендует на звание самой умной, красивой, справедливой и т.п., в общем правильной Dur

А мне такие "правильные" наоборот нравятся Laughing их в реальном мире не хватает Sad
Окончание главы оставим на завтра. Пока
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>17 Сен 2013 8:44

Привет, Ксю! Ar Уррра, наконец-то добралась, а то меня совсем закрутило, хотя прочла комментарий еще давно))

Спасибо за все очапятки Wink Сяду исправлять))) Опять же, такие тупости ты нашла...и как я умудряюсь? Gun

Мася писал(а):
На сколько я знаю, Фенси куда-то запропостилась и сейчас с подобными просьбами все обращаются к Лисе.

Оки, надо будет постучаться)))

Спасибо за список фильмов, может, сподвигну мужа вечерком глянуть, а то уже все пересмотрели, наверное, кроме ужастиков Laughing

Мася писал(а):
Но тут, думаю, всё намного проще и оттого не так фантастично и ирреально. Smile

О, у меня все гораааздо проще, аж стыдно)))

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Весело Я тоже за точность, но пока без таких удачных совпадений, только операции обычно на ДР выпадали
Shocked Надеюсь, ничего серьёзного? А если и было, то сейчас всё в порядке?

Ттт, действительно по мелочам, чего и тебе желаю Smile

Мася писал(а):
Потусторонние существа - это тоже интересно и... загадошнее ведь у каждого автора, что книги, что фильма, свои монстрики на свет выползают...

Да вот после твоих версий, мне кажется, все очень банальненько получится Wink

Мася писал(а):
Тякс, а тепереча, продолжение второй главы ... длинная...

Длинная, потому что их мало. Всего-то одна + по главе на каждый их денек, а их было четыре. Надеюсь, "глаза не сломала" Laughing

Мася писал(а):
Всё любопытней и любопытней, что ж за замок такой диковинный? Laughing

Замок самый обычный))

Мася писал(а):
Цитата:
Она помнила, что вплоть до XІX-XX веков ванн в современном представлении не было. Существовала определенная емкость, которую наполняли водой, а после завершения купания выносили. Да и то такая емкость появилась в Европе точно в районе XVІІ века…а в таком удалении от центра и того позже.
М-да, а ещё "мылись" они, лишь когда их крестил священник в церкви в младенческом возрасте и перед женитьбой :scoff: как так можно?! Хотя, знаю: [spoiler="Немытая Европа (а по-моему, еще и дикая)"]

Ай-яй-яй, ну, зачем де ты так все проспойлерила?))) Я думала когда-то написать типа исторический роман и поднять как раз эту тему Laughing С шелковыми платочками и чулками от вшей и прочим)))))

Мася писал(а):
Цитата:
—В общем, открываем,— вмешался Дэниэл.— В конце концов, разве были случаи, чтобы люди просто посмотрели на фамильный склеп и погибли?
бум-бум-бум... бум-бум-бум-бум... выходит демон Evil or Very Mad орёт благим матом, чтоб все убирались girlwolf , потому что он готовит обед Broil , затевается драка-дуэль duel Gun , а в результате все выпили по-немногу drinks и отправились в постель sex

Почти Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
—А я в это не верил…
Он обернулся, чтобы проверить, не услышал ли его кто-нибудь, но Кира все так же, молча, направлялась к выходу и только у проема окликнула его. Ее, мягко говоря, напрягла такая его реакция, но она промолчала.
Меня тоже

Любого бы напрягла Gun И меня в том числе.

Мася писал(а):
И чего все так боятся склепа? Там ведь всё уже рассохлось no

Просто они, видимо, не из любителей ходить по кладбищам по ночам и т.д.)))) Под землей тем более не очень приятно лазить Wink

Мася писал(а):
Цитата:
Остальные просидели еще пару часов и только перед тем, как расходиться, вспомнили, что Дэниэл так и не объявился.
Куды эж это он пропал, м? Мну кажется, вряд ли в библиотеке, - скорее всего, в склепе, - читает переводит надписи...

Или еще чего похуже Laughing

Мася писал(а):
Яна, спасибо за произведение!

Да было бы за что Wink

Мася писал(а):
Окончание главы и "начало второго дня" прочитала, - всё отлично и романтично Ok

Не все ж им трястись от страха Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
Не исчезла только пара голубых и пара желтых глаз, наблюдавших за парочкой из-за кустов…
Похоже, близится самое интересное

Тут вообще все быстренько идет, не люблю провисаний)))

Мася писал(а):
Мну любопытно: то, что Кира и Дима оказались из одной страны, одного города, дома - это совпадение или специальная задумка автора? Smile

Это совпадения в задумке автора Laughing На самом деле решила своего человека туда отправить))

Мася писал(а):
"Скромные" читатели читают, им интересно, но не пишут. Почему? - СТЕСНЯЮТСЯ и наверно, действительно ленивцы Laughing

Да, соглашусь, люди разные))) но я обычно пишу, если читаю. не пишу только, когда не определилась с ощущениями или когда не могу подобрать правильных слов, чтобы описать (второе чаще всего к критике относится). Получается - если произведение не понравилось на 100%...отсюда и пляшу)))

Мася писал(а):
Цитата:
Не появлялись лишь те, кто выпивал вечером накануне.
Они спят или все потравились?

Угадай Laughing

Мася писал(а):
Мя заметила одну закономерность: в местах, где идёт описание романтики, очепяток нет! Laughing

Интересная закономерность, кстати...может, потому что тщательнее перечитывала. Мне казалось, что услышу "не верю" именно в тех сценах.

Мася писал(а):
Один из твоих ответов:
Цитата:
Ну, и опять же, надеюсь, что героиня не претендует на звание самой умной, красивой, справедливой и т.п., в общем правильной Dur
А мне такие "правильные" наоборот нравятся Laughing их в реальном мире не хватает Sad

"Правильные" в данном случае больше к "идеальным" относится. Какую книгу не открой - речь идет об идеальной героине...
Соглашусь, сейчас маловато именно правильных, но у меня в окружении их прилично, может, поэтому ухожу от образа Laughing

Мася писал(а):
Окончание главы оставим на завтра. Пока

Салкдих снов или уже доброго утра, наверное))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>18 Сен 2013 0:56

Red Sonja писал(а):
Привет, Ксю!

Привет!
Цитата:
—Им очень-очень хер…во,— сказал по-русски Дмитрий и добавил по-английски.— Я думал, Марго просто спала всю ночь, а она, видимо, в отключке была. Сейчас горит и белее мела. А Алан и Джесс совсем…в общем, не буду повторять. Похоже, их рвало всю ночь, сейчас тоже в полуобморочном состоянии и продолжают рвать. Если так и дальше пойдет, то они скоро свою печень выплюнут.

Очепятка подчёркнута, с ребятами "обошлось" более или менее.
Кстати, благодаря этой сцене, вспомнила ещё один фильм:
"Яма" - детектив/ужасы/триллер. Про любовь (немного извращённую, в моём понимании - но никаких эдаких сцен нет Wink ). Четверо подростков отправляется в лес, в подземный бункер на несколько дней отдохнуть, повеселиться и т.д. В результате, они оказываются запертыми, с малыми остатками еды и воды. Каннибализма нет Wink Когда-то у меня этот фильм входил в список любимых ужастиков.
Цитата:
а вы решите пока, чем мы можем им помочь

Мя решила! Всем угля, марганцовки и хорошего пинка! Laughing
Цитата:
—Шансов, что они умрут,— дополнил Дэниэл.
—А ты где шлялся?— не выдержала девушка.

Вот, мне тоже это интересно узнать

Половину прочла, половину - на завтра
Спокойной ночи)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>18 Сен 2013 9:35

Привет, Масечка! (самое интересное - я так дочь иногда зову :lolSmile

Тоже отправлю по прошлому сообщению:


Мася писал(а):
"Яма" - детектив/ужасы/триллер. Про любовь (немного извращённую, в моём понимании - но никаких эдаких сцен нет Wink ). Четверо подростков отправляется в лес, в подземный бункер на несколько дней отдохнуть, повеселиться и т.д. В результате, они оказываются запертыми, с малыми остатками еды и воды. Каннибализма нет Wink Когда-то у меня этот фильм входил в список любимых ужастиков.

Я начинала смотреть когда-то, еще по ТВ, но уже не помню ничего...поздно шел и спать хотелось больше Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
а вы решите пока, чем мы можем им помочь
Мя решила! Всем угля, марганцовки и хорошего пинка! Laughing

Laughing боюсь, уже поздно)))))

Мася писал(а):
Половину прочла, половину - на завтра

Не вопрос, ты и так каждый вечер зависаешь и вычитываешь мои опечатки Wink Ar

Мася писал(а):
Спокойной ночи)

Сладких)))

Как бы теперь еще сподвигнуть себя все исправить...но уже, наверное, в кучу все соберу - и буду этим заниматься, а то у меня поездка грядет, надо паковаться)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>19 Сен 2013 1:00

Red Sonja писал(а):
Привет, Масечка! (самое интересное - я так дочь иногда зову :lol

Привет!
Мя назвалась в честь кошки, - она у нас появилась, как раз когда я этот сайт обнаружила Сижу, придумываю псевдоним для сайта, - своё имя занято было. Тут Маська на меня залазает, мяукает, я ей и назвалась Laughing А сейчас масенькая Мася стала Мясой - размером чуть больше обычного кота выросла Laughing (её мать смесь сибирской породы с простым котом, а Мася - ещё раз с простым котом Laughing )

А на аватарке у меня Вася с Марусей (Вася - рыжий, его уже нет (8 лет ему было), а вот Маруське уже 13 лет в этом году ). Маська не их детище, сравнивать не нужно Laughing



Дошла до новой главы ("День третий") - прочтение её оставим на завтра Smile
Поездка или её отсутствие, видимо, будет описано в этой главе Smile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Сен 2013 10:23

Привет, Ксюш! Ar
Странно, но у меня такое ощущение, что выходные уже)))



Мася писал(а):

Я- тормоз, что еще сказать? Laughing Надо будет тщательно перечитать этот маразм, не иначе...кошмар! было-было, но такого еще не было Laughing

Мася писал(а):
Дошла до новой главы ("День третий") - прочтение её оставим на завтра Smile
Поездка или её отсутствие, видимо, будет описано в этой главе Smile

Да, да, да, и совсем чуток остался до конца))) Последний денек короткий будет)))
Спасибо за беседу и указание на очапятки Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>20 Сен 2013 1:16

Привет, Ян!

Red Sonja писал(а):
Я- тормоз, что еще сказать? Надо будет тщательно перечитать этот маразм, не иначе...кошмар! было-было, но такого еще не было

У мя как-то раз персонаж сначала умер, а потом воскрес - просто на тот момент ещё не было решено, нужен он или нет
Пошла читать...
Ты извиняешься за долгое отсутствие проды? Shocked Меня когда-то пол года не было (и, кажется, так даже два раза было... - не пишется и всё тут! Dur ). Сейчас тоже три месяца не было, с сайта пришло уведомление (и как это я вовремя на почту заглянула, - ведь тоже не захожу толком Laughing ), к себе в тему зашла, выложила кусочек, заодно тебя нашла. Laughing (причём нашла в оргвопросах Laughing есть у мя привычка жать на чужие "книжечки", - жанры глядеть)

До меня только что дошло: а не было ли в мыслях у кого травануть вино специально?
Цитата:
«Дэниэл Саммерс, 1988-2006».


Цитата:
—Но я видела его вчера!— запротестовала девушка.— Или сегодня… в общем, этой ночью, часов пять назад. Он точно был жив!

Дэниэл - приведение? Или встаёт из могилы только по ночам? А днём - в могиле, как классический вампир?
Цитата:
—Элен, я не знаю! Если не найдем, тогда и будем думать, но не может же быть, что кто-то из нас его убил и закопал здесь!

Нет! Знаю! Петля времени Почему в замке технологии и картины с разных эпох? Почему кто-то умер, когда он жив? Почему Дэниэл говорил, что в них всех просыпаются некие эмоции (а это - отголоски чужих воспоминаний, переживаний, - эмоций)? Почему связь не ловит?
Ответ: Ребята ощущают чужие эмоции от прошлых воспоминаний, видят будущее на кладбище, а на месте замка - точка соприкосновения времён и потусторонних миров.
Или мя опять закрутила не в ту сторону?
Ещё одна мысль появилась в голове: почему авторам практически никогда не указывают на очепятки? Не знаю, как кому, но лично мне было бы и стыдно и приятно, если б кто-то вычитывал по ходу дела
Ух... долго тебя не было, судя по датам сообщений, - значит, мя вовремя Laughing а то, когда долго в теме нет сообщений, - то и оповещения о новых главах не приходят Dur
И так, продолжение главы... (а остановились, между прочем, на самом интересном месте! Laughing где смайл, грозящий пальчиком?.. )
Как спокойно глава началась, однако...

Цитата:
—Дьявол, Кира! После того кошмара, который приключился с одной троицей, теперь вляпался и Айк. Кто дальше?
—Во всех случаях они виноваты сами, ну кроме последнего, где ты лично помог…

То ли я не разбираюсь в машинах (мне кажется, что это совпадение), то ли Кира зря нападает на Брэндона... а мальчика жалко
Цитата:
Наступила тишина, нарушенная каким-то урчанием, больше похожим на рык

Ух-ты! Хто это?
Цитата:
Девушка обернулась и подумала, что у нее слишком разыгралось воображение, но обмана зрения не было: в просветах между деревьями мелькали две тени, светлая и темная. Они передвигались, молча, следуя за людьми и неумолимо приближаясь к ним с каждой секундой.

Здорово придумано! (про тени). Но мя чует, что столкновения сейчас с неизвестными не произойдёт...
Ага, так это волки!
Цитата:
—Ты сам запер ворота, все нормально. А с ограждением все в порядке?
—Да, у них нет возможности проскочить во двор…

Мя так полагает, что не ворота их держат...
Цитата:
По выражению его лица Элен поняла, что и он не знает, но по тому, как он уверенно подошел к друзьям, догадалась, что он уже все решил.

Похоже и я не знаю... или где-то что-то пропустила/забыла
Мя добралась до окончания главы, но пора спатеньки.
Янчик, огромнейшее спасибо за главу! Очень понравилась и такая насыщенная!

Мя снова тут Laughing
Итак, окончание четвёртой главы...

Цитата:
—А, может быть, это?— он повертел в руках черную книгу.

Что-то мне не нравится эта книга... совсем не нравится (из-за неё и парень изменился, - мя так кажется)
Цитата:
Да, Дэниэл изменился. Еще более бледный, с нездоровыми синяками под глазами, как будто…мертвый? Но глаза горели живым огнем, и по сравнению с ними все остальное казалось неважным.

Раскопали могилу - пусто. Восстал из мёртвых?
Цитата:
—Я? Отчитаться? Перед вами всеми? Перед жалкими людишками?— он рассмеялся и долго не мог успокоиться, затем, наконец, пришел в чувства и поднял на нее уже серьезный взгляд, от которого мурашки пошли по коже:— Кем вы себя возомнили? А ты, полунищая эмигрантка? Я до сих пор помню, как ты рыдала, когда унижали тебя и твою сестру в школе… хорошо, что она сдохла, не так ли?

Едрить твою на мыло! В него точно кто-то вселился
Цитата:
С расцарапанным лицом, в ожогах, он не испытывал никаких неудобств и наслаждался ее агонией.

Меня всегда поражало, что все ходячие трупы могут говорить... при том, что они не дышат Laughing (но это можно использовать для усиления эффекта + добавить некоторую мистификацию )

Цитата:
—Можно что-то придумать для Айка,— начала Элен.— Какие-то носилки.
—И куда мы пойдем? В лес к волкам?— устало вздохнула Кира.

У мя новая мысль по поводу волков:
1: они могут загонять странников в замок - кормить Это нечто
2: охранять странников, - пугать, отгонять от замка
Этакие стражи леса Laughing (только, вот, кого именно они стерегут? при условии "если")
Цитата:
глаза. Их форма постепенно менялась, зеленый цвет становился более ярким, приобретая ядовитый оттенок. Наконец, вокруг них начали проявляться черты лица, все более острые и четкие. Не ее лица.

Тётка с картины!
Разбила зеркало... вспомнился фильм "Зеркала" (там кровищи много, - тебе смотреть не советую Wink хотя, первая часть мне понравилась больше последующей), там из отражающих поверхностей вылезали призраки, оснащённые физическим телом (во, описала! Laughing ), мя как сейчас представила себе картинку: из всех осколков вылезает по одинаковой мёртвой руке... бу-у Laughing
Цитата:
Kamilly писал(а):
Сюжет как ты пишешь предсказуемый, но это не убавляет интереса и не убавляет твоего таланта. И я не шучу! Продолжай писать и не останавливайся. Желаю тебе дальнейших творческих успехов, чтобы почаще тебя муза посещала.

Да, в этой части сюжет вообще никакой, но вот во второй обещаю погорячее однозначно! Возможно, он тоже не будет сверх-оригинальным, но ради некоторых освещенных в нем идей все это как раз и писалось Very Happy

Сюжет ни фига не предсказуемый! Мя везде гадает, что дальше будет и в чём начинка Laughing
Мя добралась до пятой главы и снова валит спать продолжение оставим на завтра Laughing
Так, что, снова: пока и спасибо

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>23 Сен 2013 0:20

Привет!
Куда-то ты пропала... наверно уже уехала. Smile
Ну да, ладно dont У мя осталась последняя пятая глава, прошла читать...

Цитата:
—Хоть когда-то моя вредная привычка курить помогла,— заметил Брэндон, пряча обратно зажигалку.

Laughing мя она тоже однажды помогла. Были с подружкой у нее на даче. Мя захотела курить, пошла наверх, - там был балкончик + мя не видно. А внизу (на первом этаже) у них баня остывала после топки. Вижу - дыма много, дверь (через которую проходишь в комнату, а потом на балкончик) открываю, - дым валит. Оказалось наша с ней одежда с кроссовками загорелись от трубы от бани (на трубе одежду сушили, - под дождь попали). Начинающийся пожар потушили, но остались без спортивки Laughing Dur
Цитата:
—Я с ним согласна. Мне проще идти и чувствовать, что кто-то рядом, чем в тишине и пустоте,— поддержала Брэндона Кира.

Да, а ещё, если идти молча и не оглядываться, - кого-то могут украсть и никто не заметит
Цитата:
—Не знаю… весь день ничего, ни одного плохого предчувствия. Это слишком странно.

Оно ушло прогуляться...
Цитата:
—Ты считала, что это он вселился в Дэниэла?
—Да. И все к тому вело…

С чего бы праху в кого-то вселяться? Ведь и так понятно, что вселился дух того, кому принадлежит прах
А, поняла! У тебя немного не классическая ситуация. Отлично!
А вот к Эллен мя как-то уже попритёрлась, жалко будет, если ее
Итак, окончание главы

Бедная Элен...
Весело ребятки проводят время, однако sex
Цитата:
—Requiescat in pace
а перевод будет?
А может, Это переселилось теперь в Дэниела?...
Цитата:
—Герольд, Арес, взять!— скомандовал он и позже добавил:— Живыми…

Мя так предполагает, что это адресовано волкам.
Цитата:
Через пол-минуты она уже лежала на траве внизу, где было так мягко… только красное пятно вокруг головы говорило о том, что лица на ней уже в прямом смысле не было.

"Оригинальные" ценности у некоторых, однако
Цитата:
Они в западне. Сердце у Киры упало. Они в западне.

Можно попробовать помаячить перед водопадом, чтоб волки улетели... Kickass
Брендон погибнет? А мя так надеялась...
!!!!!!!! Так Кира выбралась из воды или нет?
Эпилог, ладно ...
Цитата:
Алан и Джессика вернулись домой в цинковом гробу.

"Оптимистично" эпилог начинается...
Цитата:
Дмитрий поднял глаза: кривая выцарапанная надпись на трейлере гласила: «Она жива».

Выжила! Ну хоть одна в живых осталась
Тока два вопроса осталось: во второй части Кира будет? Или там совершенно другие персонажи и история?
И второй: что случилось с воскресшим дяденькой?
А так, всё о-о-очень понравилось!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>23 Сен 2013 13:18

Масечка, спасибо огромное тебе за все комментарии, за то, что уже меня дочитала Ar Я извиняюсь за поздний ответ, но только-только отхожу от перелета, поэтому отвечу подробно по всему позже, хорошо? Даже не читала еще, но до сайта добралась, так что буду Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>23 Сен 2013 20:45

Red Sonja писал(а):
Масечка, спасибо огромное тебе за все комментарии, за то, что уже меня дочитала

Не за что Wink
Red Sonja писал(а):
Я извиняюсь за поздний ответ, но только-только отхожу от перелета, поэтому отвечу подробно по всему позже, хорошо?

Ответишь, когда сможешь, - нет проблем
Red Sonja писал(а):
Даже не читала еще, но до сайта добралась, так что буду

До связи
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Сен 2013 18:26

Red Sonja, Яна, привет! Прочитала ваше произведение, и хочу сказать, что оно мне понравилось! Smile
Заинтересовало еще с аннотации, и картинка в начале прямо-таки взбудоражила. Я сразу представила себе демона, зло, с которым придется столкнуться ребятам.
Персонажей оказалось много, а выжили, условно говоря, только двое. Хотя я надеюсь, что и Кира, и Брендон все-таки выжили. Хотя на счет парня сомневаюсь.
Очень жаль было Элен , я не думала, что она погибнет и будет принесена в жертву! Я в свою очередь думала, что может погибнуть Майкл, а Элен с Кирой и Бренденом останется жива, а вон оно как вышло. Очень, очень жаль Майкла… Да и вообще ребят, так вот все печально для них закончилось…
Дэниел. Блин, доигрался с этими своими книжками, верил-не верил, ну зачем было лезть в то, в чем не отдаешь себе отчета . Верил в мистику, а подумать, чего ему эти книжки и гробница с трупом, не мог.
Вообще, Кира понравилась – рассудительная девочка, такая логичная, отрицающая все сверхъестественное.

Только было пару моментов: в тексте два раза встречались имена, которые ни один из ребят не носил. В начале, Френсис, например, и еще какое-то…
Отношения Брендона и Киры завязались так быстро, что его слова: «Я же не знал, что встречу тебя и все изменится» мне показались… как бы приемчиком смазливого ловеласа. Но в действии парень не разочаровал – не струсил, не бросил девчонок, а потом только Киру, и с волками сражался Ok
И мне показалось, раз у Киры умерла сестра, оказывается, это нужно было упомянуть в начале и как-то более вплести в сюжет, как-то описать ее чувства в этом отношении, ее теперешнее состояние…

Но это мое личное мнение, без претензий Wink

Яна, спасибо за рассказ! rose Название так вообще многообещающее, и я собираюсь прочитать вторую его часть! Очень хочется узнать, что там за демон такой, и дальнейшую судьбу героев!
Вдохновения вам и творческих успехов! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Сен 2013 8:26

Девочки, спасибо большое за отзывы, извиняюсь, что в основном без смайлов: печатаю как мышка Laughing

Привет, Ксюш! Добралась-таки до компа,правда,древнего, но постараюсь, наконец, ответить, а то совсем обнаглела)))
Извиняюсь за короткие ответы: и так писала их частями четыре дня))))

Цитата:
Red Sonja писал(а):
Я заходила на твою страничку, но пока только пролог прочла Embarassed

Пролог, в смысле, аннотацию или первую главу? Мя как раз только что скопировала на место первой главы отредактированную версию (тоже самое, только поменьше ошибок, там в первых сообщениях - текст двухлетней давности - самое время править, - по детски написано Dur Когда только до всего остального дойду, не знаю... )

В смысле главу))) Я торможу. Сейчас ничего не читаю, увы, даже вот на комменты не успеваю отвечать…а написано у тебя хорошо, не могу сказать, что по-детски.

Цитата:
Пыталась я когда-то продавцом в книжный устроиться, так там узнала, что есть несколько наших писателей, выпускающих по новой книге чуть ли не каждую неделю. Естественно в книгах только сюжет более или менее

А то и сюжета ноль…по накатанной…

Цитата:
Митинга, кажется, не было, - по федеральным каналам показывали, что в милицию очень многие обратились из-за того, что "землетрясение" было. А так, - бесполезно, - обращались не один год и митинги тоже были - всё без толку Dur Так что телевизионщики - иногда полезны

И то дело, а то ведь молчат в основном! У нас тут тоже ТВ – двигатель бунта Banned

Цитата:
Взлётах? Ну, мя на самолёте летала последний раз в двухлетнем возрасте, а как сейчас - не знаю Laughing Мя поезда обожает! Тока, дюже дорогие стали сейчас Dur

Я все люблю, но поезда не выношу из-за, пардон, туалетов..,! На некоторые расстояния ес-но лучше и самолет))

Цитата:
+ мыши. Но мышки симпатичные

Плюсуюсь!))) Я их тоже люблю! Ar

Цитата:
Red Sonja писал(а):
А у меня ни работы, ни учебы пока, а все равно не хватает времени... Embarassed

У тебя поди дитятко малое

Да, есть такое Very Happy

Цитата:
У мя как-то раз персонаж сначала умер, а потом воскрес - просто на тот момент ещё не было решено, нужен он или нет

Вот и тут также + смена имен))) плохо без вычитки, конечно.. Sad

Цитата:
Ты извиняешься за долгое отсутствие проды? Shocked Меня когда-то пол года не было (и, кажется, так даже два раза было... - не пишется и всё тут! Dur ). Сейчас тоже три месяца не было, с сайта пришло уведомление (и как это я вовремя на почту заглянула, - ведь тоже не захожу толком Laughing ), к себе в тему зашла, выложила кусочек, заодно тебя нашла. Laughing (причём нашла в оргвопросах Laughing есть у мя привычка жать на чужие "книжечки", - жанры глядеть)

Да я ж пропала без объявления))) Потом уже выяснила, что были и обиженные таким оношением (надо было, наверное, свои роды в объявлении описать Laughing ) Так что, Ксюш, все может быть Wink


Да)))) и куча таких мест в очапятках. Прошу за них прощения Embarassed

Цитата:
До меня только что дошло: а не было ли в мыслях у кого травануть вино специально?

А смысл? У меня ж все типа логично

Цитата:
Дэниэл - приведение? Или встаёт из могилы только по ночам? А днём - в могиле, как классический вампир?

Думаю, ответ уже ясен))

Цитата:
Почему в замке технологии и картины с разных эпох? Почему кто-то умер, когда он жив? Почему Дэниэл говорил, что в них всех просыпаются некие эмоции (а это - отголоски чужих воспоминаний, переживаний, - эмоций)? Почему связь не ловит?
Ответ: Ребята ощущают чужие эмоции от прошлых воспоминаний, видят будущее на кладбище, а на месте замка - точка соприкосновения времён и потусторонних миров.
Или мя опять закрутила не в ту сторону?

У меня все куда проще и прозаичнее…реально стыдно, когда читаю такие крутые версии, а тут пшик Embarassed ))))

Цитата:
Ещё одна мысль появилась в голове: почему авторам практически никогда не указывают на очепятки? Не знаю, как кому, но лично мне было бы и стыдно и приятно, если б кто-то вычитывал по ходу дела

Я не указываю на ошибки, так как в основном не замечаю (если читать очень интересно) или уже забываю по окончании чтения)) А так да, внимательные читатели – это отлично!

Цитата:
Ух... долго тебя не было, судя по датам сообщений, - значит, мя вовремя Laughing а то, когда долго в теме нет сообщений, - то и оповещения о новых главах не приходят Dur

Ой, даже не знала обэтом, приму во внимание))))

Цитата:
То ли я не разбираюсь в машинах (мне кажется, что это совпадение), то ли Кира зря нападает на Брэндона... а мальчика жалко

Да зря она, конечно, наезжает, но ситуация экстримальная))) Wink

Цитата:
Цитата:
Девушка обернулась и подумала, что у нее слишком разыгралось воображение, но обмана зрения не было: в просветах между деревьями мелькали две тени, светлая и темная. Они передвигались, молча, следуя за людьми и неумолимо приближаясь к ним с каждой секундой.

Здорово придумано! (про тени).

А я как раз писала и думала, можно ли так тени описывать (все-таки светлое тут не совсем в тему…)

Цитата:
Цитата:
—Я? Отчитаться? Перед вами всеми? Перед жалкими людишками?— он рассмеялся и долго не мог успокоиться, затем, наконец, пришел в чувства и поднял на нее уже серьезный взгляд, от которого мурашки пошли по коже:— Кем вы себя возомнили? А ты, полунищая эмигрантка? Я до сих пор помню, как ты рыдала, когда унижали тебя и твою сестру в школе… хорошо, что она сдохла, не так ли?

Едрить твою на мыло! В него точно кто-то вселился

))) Это точно. Ты права Laughing

Цитата:

Цитата:
С расцарапанным лицом, в ожогах, он не испытывал никаких неудобств и наслаждался ее агонией.

Меня всегда поражало, что все ходячие трупы могут говорить... при том, что они не дышат Laughing (но это можно использовать для усиления эффекта + добавить некоторую мистификацию )

Да, трупы ведь, но тут не совсем стандарт))) Думаю, ты уже поняла))

Цитата:
Цитата:
—Можно что-то придумать для Айка,— начала Элен.— Какие-то носилки.
—И куда мы пойдем? В лес к волкам?— устало вздохнула Кира.

У мя новая мысль по поводу волков:
1: они могут загонять странников в замок - кормить Это нечто
2: охранять странников, - пугать, отгонять от замка
Этакие стражи леса Laughing (только, вот, кого именно они стерегут? при условии "если")

Блин, так обидно отвечать уже, когда все прочитано…все ответы теперь мимо будут))))

Цитата:
Цитата:
глаза. Их форма постепенно менялась, зеленый цвет становился более ярким, приобретая ядовитый оттенок. Наконец, вокруг них начали проявляться черты лица, все более острые и четкие. Не ее лица.

Тётка с картины!
Разбила зеркало... вспомнился фильм "Зеркала" (там кровищи много, - тебе смотреть не советую Wink хотя, первая часть мне понравилась больше последующей), там из отражающих поверхностей вылезали призраки, оснащённые физическим телом (во, описала! Laughing ), мя как сейчас представила себе картинку: из всех осколков вылезает по одинаковой мёртвой руке... бу-у

Бэээ….мне муж как раз советовал этот фильмец, чтоб я поспать не могла))))) Так что точно смотреть не возьмусь))))

Цитата:
Сюжет ни фига не предсказуемый! Мя везде гадает, что дальше будет и в чём начинка Laughing

Просто на мой авторский взгляд, ничего нового тут не изобретено, поэтому так и пишу))

Мася писал(а):
Куда-то ты пропала... наверно уже уехала. Smile

Угадала)))

Мася писал(а):
Цитата:
—Хоть когда-то моя вредная привычка курить помогла,— заметил Брэндон, пряча обратно зажигалку.
Laughing мя она тоже однажды помогла. Были с подружкой у нее на даче. Мя захотела курить, пошла наверх, - там был балкончик + мя не видно. А внизу (на первом этаже) у них баня остывала после топки. Вижу - дыма много, дверь (через которую проходишь в комнату, а потом на балкончик) открываю, - дым валит. Оказалось наша с ней одежда с кроссовками загорелись от трубы от бани (на трубе одежду сушили, - под дождь попали). Начинающийся пожар потушили, но остались без спортивки Laughing Dur

Бывает и такое, да)) А нам в крепости подземлей помогали зажигалки: когда фонари зажечь не могли)))))

Мася писал(а):
Цитата:
—Я с ним согласна. Мне проще идти и чувствовать, что кто-то рядом, чем в тишине и пустоте,— поддержала Брэндона Кира.
Да, а ещё, если идти молча и не оглядываться, - кого-то могут украсть и никто не заметит

Вот именно!

Мася писал(а):
Цитата:
—Не знаю… весь день ничего, ни одного плохого предчувствия. Это слишком странно.
Оно ушло прогуляться...

Улыбнула))))

Мася писал(а):
А вот к Эллен мя как-то уже попритёрлась, жалко будет, если ее

В том-то и идея…жалко-то, жалко….

Мася писал(а):
Бедная Элен...

Я тоже долго не хотела ее трогать, но решила, что придется((

Мася писал(а):
Весело ребятки проводят время, однако sex

Ну, перед смертью же...))))

Мася писал(а):
Цитата:
—Requiescat in pace
а перевод будет?А может, Это переселилось теперь в Дэниела?...

Я опять протормозила со сносками. «Покойся с миром» означает…

Мася писал(а):
Цитата:
—Герольд, Арес, взять!— скомандовал он и позже добавил:— Живыми…
Мя так предполагает, что это адресовано волкам.

Все верно!

Мася писал(а):
Цитата:
Через пол-минуты она уже лежала на траве внизу, где было так мягко… только красное пятно вокруг головы говорило о том, что лица на ней уже в прямом смысле не было.
"Оригинальные" ценности у некоторых, однако

С учетом мнения, что автор оставляет часть себя в персонажах, становится страшновато думать о себе))))

Мася писал(а):
Цитата:
Они в западне. Сердце у Киры упало. Они в западне.
Можно попробовать помаячить перед водопадом, чтоб волки улетели... Kickass

)))))

Мася писал(а):
Брендон погибнет? А мя так надеялась...

Надежда умирает последней

Мася писал(а):
!!!!!!!! Так Кира выбралась из воды или нет?

Куда ж ей деваться?

Мася писал(а):
Цитата:
Алан и Джессика вернулись домой в цинковом гробу.
"Оптимистично" эпилог начинается...

Я вообще «добренькая»))

Мася писал(а):
Цитата:
Дмитрий поднял глаза: кривая выцарапанная надпись на трейлере гласила: «Она жива».
Выжила! Ну хоть одна в живых осталась

Ну, и еще несколько

Мася писал(а):
Тока два вопроса осталось: во второй части Кира будет? Или там совершенно другие персонажи и история?

Она будет и некоторые из этой части тоже

Мася писал(а):
И второй: что случилось с воскресшим дяденькой?

А он там себя проявит во всей красе

Мася писал(а):
А так, всё о-о-очень понравилось!

Спасибо большое, Ксю! Рада, если чтение моих «бредней» не зря отнимает чье-то жизненное время! Обидно, если кто-то зря его тратит. Надеюсь, и дальше не разочаровать.
Еще раз мегаспасибо за подробный расклад книги и параллельно даже вычитку.






Привет, Энн! Very Happy надеюсь, так можно))
Кэродайн писал(а):
Red Sonja, Яна, привет! Прочитала ваше произведение, и хочу сказать, что оно мне понравилось! Smile

Добро пожаловать! И мне можно на «ты»

Кэродайн писал(а):
Заинтересовало еще с аннотации, и картинка в начале прямо-таки взбудоражила. Я сразу представила себе демона, зло, с которым придется столкнуться ребятам.

Спасибо, а то я полагала, что картинка выглядела слишком пафосно (промолчу уже про «не к месту», ведь римская)

Кэродайн писал(а):
Персонажей оказалось много, а выжили, условно говоря, только двое. Хотя я надеюсь, что и Кира, и Брендон все-таки выжили. Хотя на счет парня сомневаюсь.

Это было предсказуемо для такого жанра (опять же, имхо)

Кэродайн писал(а):
Очень жаль было Элен , я не думала, что она погибнет и будет принесена в жертву! Я в свою очередь думала, что может погибнуть Майкл, а Элен с Кирой и Бренденом останется жива, а вон оно как вышло. Очень, очень жаль Майкла… Да и вообще ребят, так вот все печально для них закончилось…

Да уж, угадать тут что-либо сложно…с точки зрения способности к выживанию та же Кира тоже должна была погибнуть. Парни имели кое-какие шансы, девушки же (конкретно эти) — почти никаких.

Кэродайн писал(а):
Дэниел. Блин, доигрался с этими своими книжками, верил-не верил, ну зачем было лезть в то, в чем не отдаешь себе отчета . Верил в мистику, а подумать, чего ему эти книжки и гробница с трупом, не мог.

Такой вот экспериментатор-неудачник)) Но без него ничего бы не было..

Кэродайн писал(а):
Вообще, Кира понравилась – рассудительная девочка, такая логичная, отрицающая все сверхъестественное.

Спасибо. Надеюсь, она не получилась поверхностной и неинтересной.

Кэродайн писал(а):
Только было пару моментов: в тексте два раза встречались имена, которые ни один из ребят не носил. В начале, Френсис, например, и еще какое-то…

Как мне стыдно сейчас…исправлю обязательно, это при переделке не уследила…

Кэродайн писал(а):
Отношения Брендона и Киры завязались так быстро, что его слова: «Я же не знал, что встречу тебя и все изменится» мне показались… как бы приемчиком смазливого ловеласа. Но в действии парень не разочаровал – не струсил, не бросил девчонок, а потом только Киру, и с волками сражался Ok

Да он по сути таким и был, но, видимо, обстоятельства позволили ему раскрыть что-то более глубокое в себе

Кэродайн писал(а):
И мне показалось, раз у Киры умерла сестра, оказывается, это нужно было упомянуть в начале и как-то более вплести в сюжет, как-то описать ее чувства в этом отношении, ее теперешнее состояние…

Я использовала это в контексте, когда нужно было сломать ее непроницаемую броню, вызвать на эмоции, но, скорее всего, стоило указать на это раньше, чтобы было понятно, насколько это важно для нее

Кэродайн писал(а):
Но это мое личное мнение, без претензий Wink

Я писала, что буду рада любому мнению, и это правда

Кэродайн писал(а):
Яна, спасибо за рассказ! rose Название так вообще многообещающее, и я собираюсь прочитать вторую его часть! Очень хочется узнать, что там за демон такой, и дальнейшую судьбу героев!

Всегда пожалуйста! Моя задача как автора – сделать так, чтоб было интересно. Надеюсь (мое любимое слово) не разочаровать

Кэродайн писал(а):
Вдохновения вам и творческих успехов! Ok

Спасибо большое и спасибо за отзыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 18:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера около 14 часов дня налетела туча и полил ливень с мелким градом. Лило полчаса. А через час опять пошёл дождь, но уже небольшой.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис (18+) [15835] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение