Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Фев 2015 13:46

"Академия Ранмарн"
если честно то такой книги от автора я не ожидала . Обычно её произведения читаются легко , на позитиве. Герои няшечки и даже в темных мирах есть место доброте , искренности , радости и даже любви.
А тут техногенный мир , где детей с раннего возраста отбирают и обучают именно тому , что нужно для системы. Чуть шаг в сторону и отправишься в рабочие кварталы , где только тяжкий труд и никакого просвета.
Главная героиня Лирель - знающая . Она преподает историю . Весьма опасная профессия (ведь историю пишут победители) и столь юная девушка понимает , что правды о прошлом уже не знает никто.
Но она обожает свою работу , обожает детей с которыми работает.
Кажется её жизнь спокойна и счастлива. Есть милый молодой человек , которого выбрали родители и с ним уже подготовлен брак.
Но её отправляют преподавать в старшие группы академии к "атакующим" и "ведущим", главным силах армии Талары. И вся жизнь девушки рушится.
В её жизнь врывается любовь , но любить в идеальном мире запрещено , а отказать человеку из влиятельной семьи она не имеет права . Что же ждет хрупкую девочку ? Казалось бы её избранник - прекрасный принц. Вот только принцы бывают жестокими тиранами , а традиции их семьи душат , забирают свободу и силу воли . Что остается героине ? Покориться или бороться. Однако борьба против системы никогда не приводит ни к чему хорошему.
Это книга о мире где все "ходят только по белым дорожкам ". И свернуть с пути нельзя.
Я наивно полагала , что финал у книги будет определенный. Увы , автор явно задумала серию. Но забросила её. Уже давно как оказалось на СИ выложен кусочек второй части. И тишина.
За эту книгу все же поставлю 5. Потому что читала не отрываясь , но отдохнуть при чтении явно не получилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>23 Фев 2015 15:53

Наташа, лови!
Так что книга серийная и неоконченная? Печалька..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>23 Фев 2015 17:34

На-та-ли писал(а):
Академия Ранмарн

Наташа, держи за отзыв Flowers На эту книгу столько противоречивых отзывов, что читать не решилась.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Фев 2015 17:44

geyspoly писал(а):
на эту книгу столько противоречивых отзывов, что читать не решилась.
Поли , знаешь она действительно противоречивая. И уж совсем не похожа на ту же Академию проклятий . Это скорее антиутопия. Ведь идеальный мир оказывается хуже кошмарного сна , любящие родители не в силах пройти против системы , чтобы помочь дочери , а воины , которых все боготворят далеки от идеала , так же как и враги не всегда монстры.
Вот в таком и живет героиня. Просто многие наверное искали в книге позитива , а тут им и не пахнет , отсюда и отзывы такие. Но книга интересная , главное чтобы под настроение попало . Я параллельно "Олу и Отто" слушала и позитивом заряжалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nika-odessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 64
Откуда: Одесса
>05 Мар 2015 21:12

мне тоже нравятся книги Звездной, но что мне, мягко говоря, не нравится Dur, что большая часть серий не закончена, хотя на сайте написано, что закончено, но не выложено, не издано, т.к. автору написали очередной плохой отзыв

поэтому на последние серии и не подписывалась, т.к. сначала прописываются одни сроки, а потом они получаются совсем другими, и если кому-то не нравится, то "все свободны"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>05 Мар 2015 21:21

nika-odessa писал(а):
но что мне, мягко говоря, не нравится , что большая часть серий не закончена

Мне кажется, что это главный недостаток автора. Она не закончив одну серию начинает несколько новых. И продолжения приходится ждать очень долго.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>05 Мар 2015 21:28

geyspoly писал(а):
nika-odessa писал(а):
но что мне, мягко говоря, не нравится , что большая часть серий не закончена

Мне кажется, что это главный недостаток автора. Она не закончив одну серию начинает несколько новых. И продолжения приходится ждать очень долго.

prv Вот это и обидно. Что стОит закончить одно, а потом взяться за другое? Я вот Катриону жду и Академию теперь .. А пока буду ждать - все забуду..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленаФеактистова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2015 13:24

Я очень люблю эти книги, все прочитала, Елена Звездная мой Любимый автор.Smile
 

ТеньВайленберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2015 13:04

А почему никто не упоминает новую серию Темная империя?)
Я наконец-то дождалась Эллохара,как ГГ.
Мне он почему-то больше приглянулся,чем Тьер оО
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>20 Мар 2015 13:17

ТеньВайленберг писал(а):
А почему никто не упоминает новую серию Темная империя?)

Я об этой серии еще не слышала. Можно поподробней?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>20 Мар 2015 13:18

Посмотрела... в этой темке я ни одного отзыва не оставляла.. Исправляюсь..

"Всего один поцелуй" отзыв из каталога

Только что закончила читать эту увлекательную книгу. Очень понравилась история солнечной принцессы и темного бога. История о противостоянии сильных и умных, но таких разных юноши и девушки. Достойные противники Рионар и Айрин.. Хорошо, что в итоге они стали править вместе и выбрали.. любовь, (хотя не без власти), а то одному богу известно, во что превратились бы государства, если бы этих двоих объединяла ненависть..
Вот уж точно от ненависти до любви - танцы над пропастью.
Я не очень интересуюсь политикой, но в книге так искусно описаны дворцовые интриги, что невольно погружаешься в них с головой. И не менее интересно узнать, КАК выкрутятся герои из той или иной ситуации.
Браво автор!!! Спасибо за увлекательную историю!!!! 10 баллов!!!!!!!!!
И кстати, я читала в электронке, но книгу себе уже заказала в бумажном варианте. Обязательно перечитаю!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>20 Мар 2015 13:36

geyspoly писал(а):
Мне кажется, что это единственная не серийная книга Звездной.

Поли , спасибо! Точно.. Я в ее книгах уже запуталась..

"Экстремальное интервью или девушка для героя"

Замечательная книга!!!! Вот сейчас пишу это и улыбаюсь, и это здорово!
Итак... героиня -журналистка Лика Пресветлая, которой дано задание сделать статью о нелюдимом и таинственном Алексе. Ума девушке не занимать, и она посылает себя в подарочной упаковке с бантиком на планету этого красавца. А дальше?.... Много комичных ситуаций, юмор, немного детектива и любовь на грани ненависти.
Иногда мне казалось, что Алекс (к чьим ногам девушки штабелями укладывались) убьет Лику, т.к она просто ходячая неприятность и любопытство.
А потом поняла- она всегда такая: в книге упоминается, как она три месяца таскалась за маньяком-насильником, чтобы взять у него интервью и в конце-концов маньяк САМ сдался полиции и запретил пускать к нему в тюрьму прессу.
А Алексу как раз и не хватает такой девушки, которая и на место может поставить и взбрыкнуть когда надо.
В общем я читала с улыбкой до ушей. И очень рада, что будет продолжение, т.к. интересно, кто родители Лики (на самом деле это псевдоним), и что еще скрывает Алекс.
Книге - 10! Обязательно перечитаю!!!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Мар 2015 22:58

ТеньВайленберг писал(а):
А почему никто не упоминает новую серию Темная империя?)
Я наконецто дождалась Эллохара,как ГГ
Мне он почемуто больше приглянулся,чем Тьер оО
Лично я бы с удовольствием почитала Темную империю , хотя героиню заранее не люблю :-)
Эллохара обожаю. Но книгу то можно почитать только онлайн. Притом покупать надо сразу все три книги , а курс доллара сейчас ого-го. Поэтому я лучше подожду , может появится хотя бы бумажная книга. Вернее серия книг.
Лелешна писал(а):
"Всего один поцелуй" отзыв из каталога


Леля , лови сердечко Smile Надо будет глянуть , тем более не серийная книга.
Лелешна писал(а):
"Экстремальное интервью или девушка для героя"

Леля тебе , ещё одно сердечко Smile

ТеньВайленберг писал(а):
В общем,продолжение Академии проклятий, только в гланой роли красавчик-Эллохар ^_^
интересно сколько автор тут книг сделает. Надеюсь , что ждать чересчур много не надо будет.
И все же я на СИ посмотрела кусочек выложенный. Ну не нравится мне избранница язвы Даррена. Он такой очаровашка демон , а она слабая как по мне . Но может после прочтения я изменю мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2015 16:11

Девочки, я вчера под настроение закопалась в комменты на СИ к Темному герцогу. И так поняла, что все три книги Темной империи уже написаны. Может что-то не так поняла - там же народ варится в своем котле и изъясняется какими-то намеками, непонятными посторонним Wink Так что скоро наверное все появится в свободном доступе - дело времени. Я, как вечная халявщица - подожду Laughing
И вообще, там такая фраза проехала, что Звездная дописывает все свои недописки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТеньВайленберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2015 18:00

Темная империя дописана уже достаточно давно )
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки , не буду говорить о политике, а то меня понесет... Берегите себя и близких. Пусть все будет хорошо Ираида , какая... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение