Гувернантка (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>12 Авг 2013 16:42

Что ж эти детки так жестоки при маме ангеле и папе повесе? Наверное в дедушку. И не Курбатов ли тот дедушка, хотя зачем ему тогда подставляться, организуя вечера памяти? А может потешить своё самолюбие (Сорокина имею в виду), да и повод стать своим в семье Полесовых
Лиди как всегда
Войну и мир тоже прошла по диагонали, перечитывать не буду, может школьная травма
Настя, и спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady dana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.05.2013
Сообщения: 348
>12 Авг 2013 16:54

Привет Настя! Лидия понемногу втягивается в работу и количество подозреваемых растет! Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>12 Авг 2013 17:08

tina bairon писал(а):
Это лишь догадка, причем беспочвенная. Еще рано, что-либо утверждать, я подожду немного!

Прааально, надо хоть остальных подозреваемых дождаться, а то, может, они еще меньше подходят Wink
Девушки, Лера, Лиля, вы меня прям захвалили... Embarassed я теперь буду бояться не оправдать надежда Laughing

Илона, приветствую Smile
vincento писал(а):
Что ж эти детки так жестоки при маме ангеле и папе повесе?

Вот так и бывает - мама разбаловала ангельским всепрощением, а папе вообще все до лампочки Sad

vincento писал(а):
зачем ему тогда подставляться, организуя вечера памяти? А может потешить своё самолюбие (Сорокина имею в виду), да и повод стать своим в семье Полесовых

нет, организует не он - он только финансирует Wink

vincento писал(а):
Войну и мир тоже прошла по диагонали, перечитывать не буду, может школьная травма

Может, еще и потянет когда Laughing
Илона, спасибо большое за отзыв!

Дана, привет! Smile
lady dana писал(а):
Привет Настя! Лидия понемногу втягивается в работу и количество подозреваемых растет! Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения


Ага, и подозреваемые еще будут Wink
Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>12 Авг 2013 18:05

Anastazia писал(а):
а наоборот пытается вникнуть - как, мол, он углядел глаза, когда они всегда закрыты ? Поправлю, наверное, там.
Может Жоржик даст свое определение милым глазкам жены? Но я поняла, подтекстов он не видит и не слышат. Laughing
Anastazia писал(а):
Это ведь не светский бал - просто званый вечер для друзей, так что там, думаю, все могло быть проще. Хотя, не уверена уже, поищу...
Ой, я тоже мало знаю о этикетах того времени. Глаз просто зацепился, не будет ли первый вальс с гувернанткой унижением жены. Настя, думаю несущественная деталь. Hun
Anastazia писал(а):
Главное, чтоб Женечка в Мари не влюбился
Смайлик повеселил)) Но Женя в малолетку, невозможно! Брюнетки с голубыми глазами и постарше по возрасту с образованием его привлекают, чтоб о чём поспорить и книжки одинаковые штудировать. Wink Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>12 Авг 2013 18:34

lady dana писал(а):
Я присоединяюсь к девчонкам! Думаю с твоей фантазией и умом опасаться не стоит, даже не думаю, а уверена!

La Sorellina писал(а):
Не дрейфь! Всё у тебя получится!!! до сих пор же получалось

Девушки, спасибо вам за безграничную веру pioneer

Наташа,
natasha- писал(а):
Но я поняла, подтекстов он не видит и не слышат.

Наверное(( но он, может, хоть задумался над словами Курбатова Wink

natasha- писал(а):
Глаз просто зацепился, не будет ли первый вальс с гувернанткой унижением жены.

Я поищу обязательно про это - мне самой уже любопытно стало Wink

natasha- писал(а):
Но Женя в малолетку, невозможно! Брюнетки с голубыми глазами и постарше по возрасту с образованием его привлекают, чтоб о чём поспорить и книжки одинаковые штудировать.

Это Лидочке нравится спорить Laughing А ему, скорее всего, как и всем мужикам, больше нравится, когда с ним соглашаются, заглядывают в рот и считают саамым умным. Но посмотрим, что там у них выйдет Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>13 Авг 2013 1:24

Anastazia писал(а):
natasha- писал(а):
Но Женя в малолетку, невозможно! Брюнетки с голубыми глазами и постарше по возрасту с образованием его привлекают, чтоб о чём поспорить и книжки одинаковые штудировать.

Это Лидочке нравится спорить А ему, скорее всего, как и всем мужикам, больше нравится, когда с ним соглашаются, заглядывают в рот и считают саамым умным. Но посмотрим, что там у них выйдет

Ну, и поспорить почему бы и нет, собственно?)))) Ум и красноречие отточить заодно.)))) С Мари можно о гейшах поговорить. Не знаю, интересуют ли Женю восточная культура в общем и гейши в частности. Вряд ли.
А с Лидой они расследовать что-нибудь могут. Правда Женя в основном вынужденный сыщик, Лида все рвется вызнавать все секреты и срывать с тайн покровы. Куда Жене будет деваться, только спасать Родину с Лидой напару.)))) А совместный труд объединяет.)))))
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>13 Авг 2013 9:17

Люция писал(а):
А с Лидой они расследовать что-нибудь могут. Правда Женя в основном вынужденный сыщик, Лида все рвется вызнавать все секреты и срывать с тайн покровы. Куда Жене будет деваться, только спасать Родину с Лидой напару.)))) А совместный труд объединяет.)))))

Ну, не совсем так все будет preved но близко Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>13 Авг 2013 11:00

Настя, спасибо за продолжение)) Poceluy
У Лиды слишком мало информации про Сорокина. Поэтому она походу подозревает всех, кто тесно общается с хозяйкой. Но её мысли не лишены логики, он действительно может быть где-то рядом. Шанс небольшой, но если он есть почему бы не воспользоватся!)
Уже все привыкли к выходкам Мари. Родители даже всерьез не воспринимают её слова, и я думаю это касается не только её замужества, но и всего остального. И Мари выделилась не только своей выходкой, но еще и интеллектом блеснула))) Laughing
А Алекс тот еще экземпляр, только 20 лет, а уже такая интересная биография)
Жаль Лидию, с такими ангелочками, как дети Полесовых, опасно для жизни находится с ними в одном доме.
Надеюсь в скором времени она хоть немного продвинется в своем расследовании, а то так долго можно у Полесовых пробыть. Должно же быть хоть что-то!
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>13 Авг 2013 11:56

Настя, привет!
Курбатов вполне подходит на роль Сорокина, но нужно и на других претендентов взглянуть
Лиди себе уже осведомителей вербует
А меня одну Мари возмущает своими выходками? Хочется взять хворостину и хорошенько по мягкому месту, жаль, что некому
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>13 Авг 2013 13:25

Ася, привет! hi

Завела в ежедневнике отдельную страницу и теперь записываю туда подозреваемых и появляющуюся информацию.
Сегодня добавила строку:

Цитата:
Дедушка любит повторять, что папенька Елены Сергеевны когда-то спас ему жизнь… Но он ни разу не говорил ни о какой дружбе между ними. Он вообще предпочитает избегать разговоров о своей молодости и Сергее Васильевиче в частности.

Появилось подозрение, что Курбатов - работает на разведку. Cool

Спасибо за новую главу! Flowers Flowers Flowers С нетерпением жду продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>13 Авг 2013 16:37

Настя, спасибо за отличную главу!
Вот он, значит, первый подозреваемый! Мне понравился Курбатов, показался таким милым, простым дядечкой Smile Внук у него интересный: что-то как-то не вяжется его репутация с его поведением Вроде весь такой скромный парень Или так рядом с Мари смотрелся?))
Мари придумывает всё новые и новые выходки Интересно, что должно случиться, чтобы она перестала так нагло себя вести? Такое своеволие может обернуться бедой... Вон уже до трамвы её "шуточки" могли довести Лиди. Обсуждение "Войны и мира" позабавило Smile Я на стороне Курбатова: баталии читать было куда интереснее! Хотя я вообще не по диагонали читала; у меня Толстой в любимцах ходит Smile
Жду продочку Smile

Anastazia писал(а):
Милые мои читательницы! Кто еще не голосовал за аватарки? Сегодня последний день остался, спешите

о, я за твой комплект голосовала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>13 Авг 2013 16:49

Девушки, всем привет!

suncity, Smile
suncity писал(а):
У Лиды слишком мало информации про Сорокина. Поэтому она походу подозревает всех, кто тесно общается с хозяйкой

Неет, это еще должен быть пожилой мужчина, который обязательно был знаком с папой хозяйки - а таких все-таки не так много. Но информации у Лиды действительно мало, так что определенно нужно еще что-то, а то и правда она так до пенсии своей гувернантской здесь прошпионит Laughing

suncity писал(а):
И Мари выделилась не только своей выходкой, но еще и интеллектом блеснула)))

Да, Мари девица неглупая, но все-таки очень поверхностная. И шокировать семейство обожает.
Спасибо большое за отзыв! thank_you

Соня, Smile
Соня Соня писал(а):
Лиди себе уже осведомителей вербует

Завербовала давно и с ручки своей холеной их кормит Laughing

Соня Соня писал(а):
А меня одну Мари возмущает своими выходками? Хочется взять хворостину и хорошенько по мягкому месту, жаль, что некому

Лиди тоже возмущена, но ей, к сожалению, не разрешают бить деточек
Соня, спасибо за отзыв! rose

Нина, Smile
Августа писал(а):
Завела в ежедневнике отдельную страницу и теперь записываю туда подозреваемых и появляющуюся информацию.

Ого, серьезный подход! wo Но это правильно, это по-нашему))

Августа писал(а):
Появилось подозрение, что Курбатов - работает на разведку.

Любопытно shuffle
Нина, спасибо за отзыв и за первые догадки Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>13 Авг 2013 16:57

Ри, привет! Smile

Lady in White писал(а):
Вроде весь такой скромный парень Или так рядом с Мари смотрелся?))

Ох, вот мне самой так кажется... Может, и правда на фоне Мари блекнет, а может, и отожжет еще чего shuffle

Lady in White писал(а):
Мари придумывает всё новые и новые выходки Интересно, что должно случиться, чтобы она перестала так нагло себя вести? Такое своеволие может обернуться бедой... Вон уже до трамвы её "шуточки" могли довести Лиди

Я предлагаю пока просто понаблюдать за Мари Wink

Lady in White писал(а):
Я на стороне Курбатова: баталии читать было куда интереснее!

Вот, а еще говорят, девочки про баталии наоборот пропускают Laughing а тут в одной только моей теме уже три девочки с большим интересом читали про баталии - включая меня, мне они тоже больше нравились Laughing

Lady in White писал(а):
Хотя я вообще не по диагонали читала; у меня Толстой в любимцах ходит

Жму лапку prv

Lady in White писал(а):
о, я за твой комплект голосовала

Спасибочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>14 Авг 2013 10:24

lady dana писал(а):
Настя извини, а что за голосование? А то я не поняла.

Это конкурс аватарок был, все желающие могли голосовать за 5 понравившихся - если пройти по ссылке там понятно. Но он уже закончился Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>14 Авг 2013 13:00

Настя, prv hi
Спасибо за главу.
Настя, повествование натуральное и живое : правдоподобное. Никто из персонажей не идеализирован. Все герои со своими "тараканами" в голове. Наблюдать за ними крайне интересно и иной раз поучительно. С особым удовольствием наблюдаю за выходками Мари. Ой, неразумное и шаловливое дитя ... великовозрастное. Поведение её очень живо и потрясающе правдоподобно. А реакция окружающих : сплошное удовольствие. Обломали девушку! Very Happy Twisted Evil rew
А вообще, Настя, я себя поймала на мысли, что Вы прекрасно подготовились к написанию этого произведения. Нет, скорее, прекрасно ориентированны в истории. Не боюсь признаться, читаю с почитанием... ибо сама плаваю в некоторых вопросах. Вы - молодец. И повествование интересное, не затянутое. Всё в тему.
Прочитала сообщение выше. И я уверена, Лида никогда бы не подняла руку на шалунишек. Не такая она...девушка. Думаю, вскоре Лида найдёт с ребятами общий язык. Она волевая девушка, умная. Сможет поладить с детьми.
Настя, спасибо. Жду следующую часть.
Насчёт комментариев по поводу детективного сюжета - пока промолчу. Wink

_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Плохое настроение - как с ним боритесь вы?»: Так держать! Побольше позитивных мыслей и любое плохое настроение испугается! читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гувернантка (исторический детектив) [17405] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 102 103 104  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение