Дракула / Dracula

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>11 Ноя 2013 9:25

Всем привет! 1-я серия произвела приятное впечатление, определенно буду смотреть дальше Wink Правда немного удивило поведение Мины: целоваться с мужчиной у всех на виду, который даже не сделал ей предложение... Для 19-го века это не совсем уместно no
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>11 Ноя 2013 15:11

Третья серия
Дракулу создал Орден Дракона, потому что тот якобы не верил в Бога!!! За такое в средние века просто пускали в расход, но создавать вампира? Или он им нужен был для опытов? Или в качестве наемного убийцы? Что-то здесь не ТАК!!! Wink
Ван Хельсинг - круче Дракулы в этой серии!Счет 2:0. Ловко орудует молотком Dur , нервы железные.
Н-да, что это за пьяные разгулы? Девочки ушли в отрыв: одна бросила жениха (с горя надо выпить), другую бросила мамка, уехав в Париж. А явные намеки на любовное отношение Люси к Мине?
Гейчиков как-то быстро убили Gun и решили заменить на девочек
Дракула в роли Купидона. Не надо было их мирить. Что-то не нравится мне Джонатан, скользкий он какой-то.
А леди Джейн всё самое интересное проспала!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>12 Ноя 2013 14:00

Всем привет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>12 Ноя 2013 20:17

Медленно но верно сериал разочароввывает. Если к Дракуле как к таковому претензий нет - образ очень неплох, есть все - и жестокость и страдания и всяческие душевные метания, более-менее еще держится Ван Хельсинг - но это скорее плюс хорошим актерам и в общем-то довольно неоднозначным образам, которые интересны сами по себе.
А вот все остальное оставляет желать лучшего. Орден пока совершенно невнятен и преувеличенно злодеист. Историю Влада Цепеша переврали как могли - я конечно не ждала от сериала точной исторической достоверности, но то, что показывают - не впечатляет. А уж нравы так называемой "викторианской" эпохи и подавно. То, что вытворяли Мина и Люси не могли себе позволить благовоспитанные девушки того времени. Все эти лобызания на публике, выпивка и проч. радости - да их бы после этого не стали принимать в приличном обществе. К тому же Люси еще и одевается как попугай - такое ощущение, что создатели сериала вообще не озаботились ознакомиться с нравами и костюмами той эпохи.
Если все и дальше пойдет в том же духе - то видимо придется бросить, даже несмотря на отлично исполненную Джонатаном роль Дракулы.
elenna писал(а):
В шедевре Копполы, между прочим, Мина тоже абсент попивала, и ничего

Ну не в общественных же местах Laughing А тихо и мирно, в компании "доброго друга" Дракулы Wink
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>13 Ноя 2013 17:19

Рысь писал(а):

elenna писал(а):
В шедевре Копполы, между прочим, Мина тоже абсент попивала, и ничего

Ну не в общественных же местах

Плюс один. Тогда абсент пили практически все (а кто нет - те опиум), но в притонах это делали явно не того сорта женщины ))

visionary писал(а):
Такое было? (не помню...)

Нет, такого ещё не было. С танцами Грейсон встречался с Миной пока только в первой серии, а там у Мины было другое платье и не было перчаток.

Nimeria писал(а):
Дракулу создал Орден Дракона, потому что тот якобы не верил в Бога!!!

А об этом где говорилось?

OxIGeN писал(а):
Мне показалось, что это очевидно, если в одной серии показали и наказание Цепеша, и наказание " голубого лорда"( я не помню как его звали) . Да ещё и слова при этом одинаковые произносили - " так гласит книга и так поступаем мы" Так же и наказние Ван Хелсинга не случайно в этой серии было, хоть и без этой реплики...

Реплики вполне могут быть частью церемонии, а уж с кем Орден расправляется - с нерадивым членом или просто с сильным врагом... Ван Хелсинг, видимо, положением не вышел для проведения показательного ритуала )) Хотя, может, над его семейством положенные слова сказали, прежде чем дом поджечь.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>13 Ноя 2013 19:00

Bad girl писал(а):
Реплики вполне могут быть частью церемонии, а уж с кем Орден расправляется - с нерадивым членом или просто с сильным врагом... Ван Хелсинг, видимо, положением не вышел для проведения показательного ритуала )) Хотя, может, над его семейством положенные слова сказали, прежде чем дом поджечь.

что-то какой-то орден Дракона сильно злобный! фашистушки прям отдыхаюТъ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>13 Ноя 2013 23:24

itaniya писал(а):
что-то какой-то орден Дракона сильно злобный!

Это издержки большой власти. А как ещё по-другому, если хочешь безусловного господства и всеобщего подчинения?

О, Визи, разведка донесла, что этот кадр из грядущей пятой серии.


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>14 Ноя 2013 4:47


О, пожалуйста, спасите негра! он такой преданный!
Bad girl писал(а):
По-моему, это та вампирша из подвала.

я тоже так подумала! Молодец Дракула!
Bad girl писал(а):
Хоссподи, да затолкайте ей уже кто-нибудь грудь поглубже или найдите корсет побольше. А ещё леди.

гы... Позор костюмерам *Дракулы*! Из всех ледиз сериала пытаются шлюх сделать, может сами из бывших?!
Bad girl писал(а):
А по этому - что Люси не одобряет

неужто нас все-таки ждет лесбийская стори?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2013 17:10

Bad girl писал(а):
И ещё кадры
И еще! К четвертой серии "От тьмы к свету"


Вторую и третью не смотрела пока, завтра наконец-то доберусь))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>15 Ноя 2013 14:26

itaniya писал(а):
Из всех ледиз сериала пытаются шлюх сделать, может сами из бывших?!

Да ну что ты так сразу сурово и категорично )) Просто надо же чем-то Дракулу зрителя завлекать, ну подумаешь, не ходили тогда так ))

серина писал(а):
И еще! К четвертой серии "От тьмы к свету"

На втором фото - ну просто вообще, ну просто порвал сердце в клочья, когда уже та суббота? Smile)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>16 Ноя 2013 13:30

Bad girl писал(а):
Nimeria писал(а):
Дракулу создал Орден Дракона, потому что тот якобы не верил в Бога!!!
А об этом где говорилось?


Пересмотрела начало 3 серии, цитирую: "Такова расплата за твою непокорность властью Бога, которого ты отвергаешь. Орден Дракона создал чудовище..." Да, значит все-таки за непокорность...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Ноя 2013 20:08

О-о-о, леди, четвёртая серия - это просто о-о-о. И промо пятой обещает, что это просто пролог к ней.



________________________

Nimeria писал(а):
Пересмотрела начало 3 серии, цитирую: "Такова расплата за твою непокорность властью Бога, которого ты отвергаешь. Орден Дракона создал чудовище..." Да, значит все-таки за непокорность...

Смотрю серию, читаю титры: "Why am I not dead? - This is the price of your defiance. Using the power of the God you denounced, Ordo Draco has made a monster./Почему я не умер? - Это плата за твое неповиновение. С помощью Бога, против которого ты выступаешь/которого ты осуждаешь, Орден дракона создал монстра."
То есть то, что Дракулу сделали монстром, это плата за непокорность. А вот подразумевается ли под этой непокорностью выступления против Бога или что ещё, пока, по-моему, так и непонятно ))). Но точно не "не верил". Чтобы идти против кого-то, нужно признавать, что он существует ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>16 Ноя 2013 20:43

Bad girl писал(а):
О-о-о, леди, четвёртая серия - это просто о-о-о.

ну если о-о-о, то буду озвучку ждать, вдруг чего не пойму, или не уловлю...
Поэтому в спойлер не полезла...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>17 Ноя 2013 4:56

Bad girl писал(а):
О-о-о, леди, четвёртая серия - это просто о-о-о. И промо пятой обещает, что это просто пролог к ней

Да-да! 4 серия получилась яркой!
Bad girl писал(а):
Очень тревожно за Ренфилда. Умом понимаю, что выживет - все же такая фигура колоритная, но жа-алко так его ((

вроде слить не должны, но все равно переживательно. Надеюсь Грейсон быстренько его вытащит!
Bad girl писал(а):
Мина действительно: умная, но глупая. И дело даже не в Люси: выпросила у профессора второй шанс и что сделала первым делом? Заныла, что скучно, а потом ещё пошла по шкафам шарить.

но должна же она столкнуться с тайной! Любопытство не порок! Здесь я её одобряю, а вот то, что ныть начала - хотя, наверное, дело не в скуке, просто ей не по себе от практической работы: от препарирования
Bad girl писал(а):
Как Грейсон развёл Джейн!

всё просчитал!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Ноя 2013 16:09

itaniya писал(а):
Да-да! 4 серия получилась яркой!

Забыла совсем ещё поохать: как он Мину закрыл собой от летящих болтов! Такой красивый романтический момент!

И ой, хнык-хнык, Джонатан Риз-Майерс о своем герое: «Дракула должен проиграть. — Он — монстр, попавший в худший из миров — в мир людей. А все мы знаем, на что они бывают способны.»
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, адаптируется, по словам хозяйки магазина. Она его сразу помыла от блох, обсушила. Предложила паштет, которым она кормит других... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дракула / Dracula [17596] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение