Сюзанна Энок "Слегка шальная"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>16 Сен 2013 22:39

Дорогие девочки, спасибо, что решились на перевод этого романа. По мне так предыдущие книги этой серии, даже в том переводе были отличными, но знаю с какой любовью Вы всегда переводите книги на форуме, а значит новая история о Ричарде и Сэм будет особенной. Чувствую, что отношения между героями наполнятся новыми красками.

Королева писал(а):

И тут же Саманта задалась вопросом, не было ли спасение жизни очень богатого и влиятельного свидетеля самым глупым поступком в ее жизни.

Не один день вместе, столько уже пережили, и она не уверена? Что же ему нужно сделать, чтобы не осталось никаких сомнений? Луна с неба ее точно не устроит. Laughing А он смог бы и это. Laughing

Королева писал(а):

Однако Сэм знала, что, даже если бы так оно и оказалось и вопреки всем нравоучения отца, Мартина Джеллико, что нет ничего важнее собственной шкуры, она никогда не пожалеет об этом.

Вот и не надо сомневаться.

Королева писал(а):

А теперь давай мой подарок. Мой другой подарок.

Там мило. tender
Королева писал(а):

У садовых растений есть корни, а «пустить корни» – отличная метафора для того, кто вплоть до прошлого года проводил большую часть жизни в движении, подозревал об этом Рик или нет. Впрочем, Саманта была уверена, что все-таки подозревал и хотел, чтобы она пустила корни здесь, рядом с ним.

Конечно, об этом должен думать влюбленный человек, чтобы любимая всегда была рядом.
Королева писал(а):

Еще не хватало, чтобы лучший друг Рика, этот выпускник Йеля, прознал, что она купила что-то для него. Сэм этого не переживет. Ошиваясь поблизости, бойскаут был невыносим.

Коварная девчонка. Все продумала.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>06 Окт 2013 19:07

 » Глава 2 часть 1

Девочки, извините за задержку. Пока будем ползти медленно. Но дальше пойдет намного лучше.

Перевод - Tideland
Бета-ридинг - makeevich
Редакторы - kerryvaya, Княжна Ольга, Королева


Пятница, 10:10 утра

– Да, она предложила твою кандидатуру, лишь бы не ехать самой.
Ричард Аддисон листал брошюру «Бездорожья» , сидя за широким столом напротив Тома Доннера, старшего партнера юридической фирмы «Доннер, Роудс и Критченсон». Если Саманта и начала в конце концов относиться к Тому мягче, то Рик не собирался омрачать сие чудо и рассказывать об этом адвокату.

– Хм. Ну, раз уж ты поедешь, думаю, она не откроет на меня охоту, – откомментировал Том с протяжным техасским говором, – Скорее всего.
– Ну же, соглашайся. Похоже, будет весело.
– Учитывая, что это затея Джеллико, мероприятие вроде бы неплохое. – Доннер пролистал брошюру и положил обратно. – Все еще не могу поверить, что вы, и особенно ты, празднуете ночь вашей встречи. Один из твоих охранников погиб, когда бомба взорвалась. А Джеллико пришла, чтобы тебя ограбить, помнишь?

Ричард подавил вспышку раздражения.
– Я думал, мы уже все это обсудили. Сейчас речь о подарке Саманты.
Том поднял руки.
– Отлично. Ты знаешь ее лучше меня.
– Так и есть. Знаю.
– К слову о подарках, – продолжил адвокат, явно изо всех сил стараясь игнорировать враждебность, которую Ричард даже не пытался скрыть, – как ей понравился твой?

Чертовски хороший вопрос.
– Все хорошо, спасибо.

Откашлявшись, Том откинулся назад.
– Может, нам лучше заняться заполнением учредительных документов, а от личных тем воздержаться.
– Почему?
– Ты сказал: «Все хорошо, спасибо», – ответил Доннер посредственно изображая британский акцент. – Так люди говорят о визите к врачу, Рик. Но я не вмешиваюсь. Знаю, тебе это не нравится. Так что посмотри даты, которые я выбрал для налоговых платежей и начального аудита чистой прибыли. Если они подходят, мы можем подать документы сегодня.

Ричард одернул себя. Саманта сказала, что подарок ей понравился, и у него нет оснований сомневаться в этом. Нет, она точно не была поражена, но ее реакцию невозможно предугадать - одно из качеств, которые Рик любил больше всего в своей бывшей взломщице. Если бы не оно, Аддисон бы подарил драгоценности, Сэм бы охала и ахала, а он в ответ получил бы зажим для галстука или что–то подобное. Ричард испытывал постоянную тревогу не потому, что опасался надавить на Сэм – он и так знал, что давит – просто порой боялся пережать.

– Или мы можем сидеть здесь и продолжать плевать в потолок, – продолжил Том, – Тебе решать.
– О, заткнись, – проворчал Ричард, снова склоняясь над учредительными документами. Однако спустя секунду закрыл папку.
– Это всего лишь подарок, Рик, – Адвокат откопал на столе упаковку леденцов и отправил один в рот, – По-настоящему дорогой подарок, но я не думаю, что хоть кого–то из вас это заботит.
– Я хочу купить ей кольцо, Том.

Тишина.

Ричард со вздохом поднялся из-за стола и подошел к окну. Офис фирмы Саманты, «Безопасность Джеллико» находился на другой стороне улицы. Насколько Аддисон знал, именно там она сейчас и сидела, жалуясь своему бизнес–партнеру, приемному отцу и бывшему скупщику краденого, Вальтеру «Стоуни» Барстоуну, что глупый старина Рик преподнес ей подарочный сертификат на растения в честь годовщины их первой встречи.

– Кольцо, – наконец повторил Том надтреснутым голосом, – Кольцо?
– Обручальное кольцо, - уточнил Ричард. – Я намерен сделать Саманте предложение.
– Рик, это… не знаю, что и сказать.
– Как насчет: «Охо-хо! Она девчушка что надо, вы отличная пара»? – предложил Ричард, прекрасно сымитировав техасский акцент.
– Боже, надеюсь, что никогда так не говорю. А сможешь ли ты жениться на ней? Я имею в виду, даже если она скажет «Да», есть ли у нее свидетельство о рождении? Место рождения? Ты же не можешь попросить ее руки у отца, даже если он не мертв, как предполагается, потому что в свою последнюю встречу они пытались ограбить музей Метрополитен.

– Ты говоришь о Саманте, как о пришельце. Я уверен, что где–то должно быть ее свидетельство о рождении. И хотя я не думал, что об этом стоит напоминать, но еще полгода назад она тоже считала отца погибшим. К тому же она сотрудничала с Департаментом полиции Нью–Йорка и ФБР по этому делу.
– Хорошо, тогда спроси ее. Поставь вопрос ребром.

Ричард хотел – в том-то и заключалась сложность. Если он чего-то хотел, то получал это. Или Рик покупал желаемое, или хитростью добывал у соперников. Это его способ существования. Саманта, однако, не следовала правилам и протоколам.

Бриллиантовое колье, подаренное в июне, когда они останавливались в загородном поместье Ричарда в Англии, не напугало ее. По факту она дорожила им. Но кольцо несет совсем другой смысл, нежели колье. И Рик все еще не был уверен в реакции Саманты на предложенный сад.

Прошло уже девять месяцев, как Аддисон подарил Саманте сад с бассейном, и она до сих пор не купила ни единого растения. Да, было много других дел, но если только Рик не ошибался, она просто тянула время. И если не могла справиться с садом, то определенно не выдержит обручальное кольцо.

– Я не спрашиваю твоего разрешения, – сказал Ричард, – Просто сообщаю.
– А тебе отвечаю: срань господня.
– Спасибо за разъяснение. Как думаешь, Кэти захочет пригласить Саманту на ланч? – спросил Рик и прислонился спиной к окну, чтобы увидеть самую большую из фотографий на рабочем столе Тома.
Вся семья «белобрысого Доннера» – сам Том, его жена, Кэти, и их трое детей.

– Возможно, – повернулся Том, – Но Кэти не встанет по стойке смирно, чтобы посвящать тебя в содержание всех их разговоров.
А было бы здорово.
– Понимаю. Но похоже, что у Саманты совсем нет подруг, а я не хочу, чтобы все советы она получала от Уолтера Барстоуна.

На самом деле, единственное хорошее, что он мог сказать о Барстоуне: тот оказался куда лучшим отцом, чем когда–либо мог стать Мартин Джеллико. Не будь Барстоун первоклассным скупщиком краденого, а также духовным и профессиональным наставником Саманты, Ричард, вероятно, был бы склонен проявлять к нему больше симпатии.

– Нет, этого ты не хочешь, – согласился Том.
– Единственная женщина, с которой у нее состоялся вразумительный диалог – Патриция, но скорее ад замерзнет, чем я позволю, чтобы Саманта спелась с моей бывшей женой.
– Шутишь? Они ненавидят друг друга.
Про себя Ричард подумал, что все куда сложнее, но не собирался обсуждать с другом, как менялось поведение Сэм, и что Патриция явно сильно была очарована его подругой.

– Меня не беспокоит их враждебность, – добавил Рик, обнаружив, что Доннер все еще смотрит на него.
– Я расскажу Кэти про ланч, но не собираюсь говорить ей о его причинах. Сделаешь это сам.
– Спасибо.
– Рано благодарить. Она может узнать, что на самом деле Джеллико просто использует тебя с самого первого дня. Ты сказал…
– Достаточно.
– Нет уж, я закончу. Ты сказал, она восприняла подарочный сертификат «Все хорошо, спасибо», и я думаю, что так оно и было. Не поражена. Это имеет смысл. Зачем взломщице сад?

Ричард прислонился спиной к оконной раме. Как правило, он не выходил из себя, а когда сердился - становился очень спокойным.
Только Саманта могла вывести Рика из себя.
– Последний раз говорю и больше повторять не буду, – проворчал Рик, зная, что слова прозвучат холодно и сурово. – Я люблю Саманту Джеллико. Я доверяю ей. В своем роде, она самый честный человек из всех, что я когда-либо встречал. Если вы оба не перевариваете друг друга, быть посему. Я не брошу ее ради тебя и не брошу тебя ради нее. Точка.

У Тома по лицу было видно, что он жаждет продолжить спор. Ричард ждал. После приблизительно пятнадцати лет маневрирования в мире жестких, часто враждебных, но в конце концов успешных переговоров он стал кем–то вроде эксперта в чтении мимики людей. И Том Доннер вот-вот готов был сдаться. Более обходительный и менее склонный к соперничеству человек, возможно, сменил бы тему, спасая друга от унижения. Но Рик хотел это услышать.

– Хорошо, – наконец тяжело сказал его друг, – Если хочешь, чтобы она оставалась рядом, просто спроси ее. Не думаю, что стану проблемой.
– Ублюдок, – прорычал Ричард. Он окинул взглядом документы на адвокатском столе. – Идем, – сказал Рик, направляясь к двери.
– Куда? – застыл Том.
– Сыграем в гольф, – Ричард распахнул дверь и вышел в коридор.
– Не могу я играть в гольф. У меня две встречи во второй половине дня.
– Отмени них. Твой бизнес – часть моего бизнеса, я разрешаю тебе прогулять полдня. На самом деле, настаиваю.
– У нас не забронировано стартовое время.

Ричард достал мобильный телефон и набрал номер.
– Роберта Мэйхилла, пожалуйста, – сказал он, дождавшись ответа приятного женского голоса, – Роберт? Рик Аддисон. Сможешь достать для нас с другом поле минут на сорок?
– Конечно, мистер Аддисон. Я позабочусь обо всем.
– Спасибо, – щелчком закрыв телефон, Ричард вернул его в карман. – Ну так что?
– Мэйхилл. «Мар-а-Лаго»?
– Куда же еще?

Том вздохнул.
– Попрошу Шелли перенести встречи.
– Хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>06 Окт 2013 21:11

Большое спасибо за этот кусочек.Тише едешь-дальше будешь,ну а мы,ваши почитатели и читатели всегда с Вами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>06 Окт 2013 22:02

Алиса, Галочка, Маша, Оля, Лиля, спасибо вам огромное, девочки, за продолжение и чудесный перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>06 Окт 2013 22:03

Перевод - Tideland
Бета-ридинг - makeevich
Редакторы - kerryvaya, Княжна Ольга, Королева



Девочки спасибо большое за новую главу!!!
Диалоги бесподобны! Хоть бери и цитируй каждую фразу используя смайлики восторга.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>06 Окт 2013 22:12

Так, очень интересненько! Да,да! Читать стоит. И ждать следующей главы тоже Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>06 Окт 2013 22:59

Спасибо за новую главу!!!!!

Ричард защищает Саманту ,так приятно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>07 Окт 2013 22:36

Королева писал(а):

Ричард хотел – в том-то и заключалась сложность. Если он чего-то хотел, то получал это. Или Рик покупал желаемое, или хитростью добывал у соперников. Это его способ существования. Саманта, однако, не следовала правилам и протоколам.

Да, полностью Саманта перевернула его мир. Сидит и мечтает о ней, забыв, что надо делать миллионы.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1574
>10 Окт 2013 13:58

Спасибо за новую главу!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>28 Окт 2013 19:06

 » Глава 2 часть 2 (окончание)

Перевод - Tideland
Бета-ридинг - makeevich
Редакторы - kerryvaya, Княжна Ольга, Королева


– Нет, – со вздохом сказала Саманта, откладывая в сторону телефонограмму. – Я перезвоню им и порекомендую другую компанию. Может быть, «Де Сильва».
Секретарь Саманты бросил на нее понимающий взгляд:
– Вы ограбили доктора Харкли и его жену?

Сэм нахмурилась:
– Знаете, Обри, джентльмен не станет бросать леди подобные обвинения.
Обри Пенделтон поднялся и направился к холодильнику в конференц-зале, принести Саманте банку содовой. Высокий и статный, чуть посеребренный сединой блондин, он выглядел тем, кем и являлся, – джентльменом-южанином времен начала Гражданской войны.

– Вы правы, мисс Саманта, – протянул он, растягивая слова в своей особой манере. – Приношу свои извинения. Позвольте мне самому сделать телефонный звонок. Я уже много лет сопровождаю Лидию Харкли на некоторые общественные мероприятия, а также играю в гольф с Рэндаллом. Мы хорошие друзья.

Видимо, недостаточно хорошие, чтобы сообщить им, кто, по всей вероятности, шесть лет назад украл у них хрустальный череп майя. Однако до знакомства с мисс Джеллико Обри работал в качестве профессионального эскорта для дам из Палм-Бич, а значит, относился к друзьям примерно так же, как и Самата, – считал их средством для достижения цели.

– Спасибо. Я ценю это.
Секретарь снова сел, опершись подбородком на кулаки.
– Так давайте, рассказывайте, Рику понравился ваш подарок?

Она усмехнулась:
– Это было потрясающе. Он практически начал пускать слюни.
– А разве я не говорил вам, что мужчин можно свести к трем составляющим? Еда…
– Машины и секс. Да, говорили. Однако хочу отметить, что вы предложили спринтерские гонки. Я выбрала внедорожники.
– Да, выбрали. Наверное, я просто предпочитаю быстрый финиш. [1]

Саманта шлепнула его по руке.
– Какой плохой мальчик!
– И не забывайте об этом.

Честно говоря, пока она пребывала в уверенности, что Обри – гей, Рик настаивал, что это лишь видимость. Человек, собственноручно восстановивший двигатель своего «Эльдорадо» шестьдесят второй серии, видимо, просто обязан быть гетеросексуалом. Как бы то ни было, Обри Саманте сразу понравился. И поэтому, когда он начал все чаще появляться в офисе, принимать сообщения и помогать с ведением дел и декором офиса, она не стала ничего менять. Чеки выписывал Стоуни, так что Сэм не имела даже ни малейшего представления, сколько они платят Обри, но, кажется, все были довольны соглашением.

– Есть еще потенциальные клиенты, которым я могу отказать? – спросила Саманта, глядя на лежащую перед помощником папку.
– Звонили из центральной художественной галереи Бока-Ратона. Насколько я могу судить, все, чего они хотят, – какую–нибудь систему бесключевого доступа подешевле.

Сэм кивнула. Девять месяцев назад, когда она основала «Безопасность Джеллико», казалось, что переквалифицироваться из взломщицы в специалиста по системам безопасности – удачная идея, но кто бы мог подумать, какой скукотищей будет эта работа!
– Я заеду туда днем. Они упоминали, что именно хотят: консоль или систему идентификации по отпечатку пальца?
– Думаю, у них нет никаких идей.
– Ладно.

Саманта отпила содовой. Обри продолжал сидеть напротив, все еще не сводя с нее серых глаз.
– Ну? – наконец подтолкнула его Саманта.
– Был еще один телефонный звонок.

Отличительная черта южных джентльменов – склонность использовать один и тот же теплый тон, рассуждая о несметном выигрыше в лотерею и о смерти старой доброй тетушки Мейбл Сью. Единственной зацепкой Сэм был дьявольский огонек в глазах Обри, но это легко могло оказаться результатом действия виагры или чего-то подобного.
– Будем играть в двадцать вопросов, или вы скажете мне, кто звонил?
– Доктор Джозеф Висконти.

Адреналин хлынул по венам. Саманта вскочила.
– И вы тянули до последнего? Ах вы, сук…
– Он сказал, что появится на работе не раньше часа, мисс Саманта. Иначе я бы ни за что не стал медлить с докладом о его звонке.

Посмотрев на часы на микроволновке, Сэм позволила себе выдохнуть. Еще двадцать минут. Обычно она не подскакивала даже ради директора Метрополитен-музея, но полгода назад Джозеф Висконти сделал ей уникальное предложение. Дело пока так и не выгорело, но если он позвонил...

– Висконти не оставил подсказок, о чем может идти речь? – спросила она.
– Нет. И поверьте мне, я пытался выудить хоть одну.
– Тогда я позвоню ему. – Она расправила плечи. – Это все?
– Два, а может быть, и три заказа в неделю, еще за три месяца до начала зимнего сезона – неплохо, мисс Саманта.
– Знаю, знаю. Наверное, я просто надеялась на что-то более…
– Захватывающее?
– Интересное.

– Обо мне говорили? – донеслось от входа в конференц-зал, и Сэм улыбнулась.
– Стоуни, приятель, рабочий день почти закончен. Зачем ты вообще сюда заглянул?
– Ох, только не начинай со мной это дерьмо, дорогая, – прогрохотал он, прихватив из холодильника бутылку воды и присаживаясь рядом. – Я провел в этом проклятом офисе больше времени, чем ты.

Если учесть, что Сэм заставила его отказаться от крайне прибыльной карьеры первоклассного скупщика краденого, Стоуни определенно вышел за пределы служебного долга, помогая ей запускать охранный бизнес, не слишком нравившийся им обоим. Она похлопала его по смуглой руке.
– Я прошу прощения. Ты – лучший.
– Спасибо. Это я и хотел услышать. А теперь – что есть интересного?
– Обри только что передал мне сообщение от Джозефа Висконти. Я должна перезвонить ему сегодня днем.

Здоровяк нахмурился:
– Еще раз говорю тебе, детка: работать на музеи, возвращая их украденное барахло, – это не путь к долгой жизни.
– Как и красть барахло.
– По крайней мере тогда тебе хорошо платили за твои услуги.
– Мертвым деньги ни к чему.

Он ткнул мясистым пальцем ей в плечо.
– Это я так считаю.
– Да? Что ж, я тоже так считаю.

Они уже обсуждали, что опаснее – красть вещи или пытаться вернуть их законным владельцам. Саманта знала, что беспокоило Стоуни, и ее беспокоило то же: сводя на нет чужую воровскую работу, она переступает черту, за которой возврата уже не будет. Саманта перейдет в лагерь «хороших парней», а благодаря светской жизни с Риком Аддисоном все «плохие парни» знали, где она живет.

С другой стороны, Сэм могла получать свою дозу адреналина, не слишком беспокоясь о необходимости податься в бега или оказаться в центре шумихи. Конечно, воровство у людей, покупающих краденый товар, имело свои риски. Но риск – дело благородное.
Когда она переключила внимание на Стоуни, он мотал головой.
– Не уверен на твой счет, Сэм, – пробормотал он.

Раздался звонок на ресепшене, и Обри отлучился ответить на него. Саманта придвинулась ближе к бывшему скупщику и нынешнему бизнес-партнеру.
– Насчет чего ты не уверен?
– Я все еще получаю звонки от брокеров. Если хочешь заняться кое-какими кражами со взломом – можешь слетать в Париж на выходные, стащить Моне и заработать четверть миллиона. Думаешь, музейщики тебе заплатят хоть сколько-нибудь похожую сумму?
– Деньги тут ни при чем. Тут речь о том, чтобы нервы пощекотать. И поступать правильно, конечно.

Он покачал головой.
Ты и раньше была сумасшедшей, и лучше тебе, похоже, не стало.
Сэм сделала глоток содовой.
– Так и есть.
– Почему? Одна разница – тут копов могут и не вызвать.
– Знаешь, никто не говорил, что я буду куда-то вламываться и что-то выкрадывать. Может, я проведу кое-какие поиски, а потом вызову полицию.

Стоуни фыркнул:
– Кому ты это рассказываешь? Ты никогда не вызовешь полицию, если вместо этого сможешь устроить «взлом и проникновение».
– Может, так, а может, и нет. Но, по крайней мере, работая на стороне хороших парней, я получаю по-настоящему крутого бойфренда.
– Великолепно. Так вот где собака зарыта Ты продолжаешь безумствовать, как и прежде, и при этом выходишь сухой из воды и засыпаешь в большом доме на холме?
– Я не стану возвращаться к этому разговору. Я сама миллионерша, Стоуни и могу позволить себе свой собственный дом на холме. И да, я могу сохранить свою прежнюю карьеру, только не опасаясь, что рано или поздно удача от меня отвернется и я закончу жизнь в тюрьме или в могиле. Я чертовски набегалась, и у меня никакого желания кончить так же, как Мартин.

Ее отец продолжал работать слишком долго, брал работы слишком много и оказался в тюрьме. Еще полгода назад Саманта, да и все остальные, думали, что там он и умер. Каким бы самодовольным он ни пытался казаться, прежний Мартин Джеллико никогда не стал бы хвалиться сделкой с Интерполом, даже той, которой он, по его мнению, мог манипулировать.

– Я просто беспокоюсь, детка, что сейчас ты работаешь совсем без подстраховки. Потому что пока ты с этим английским кексом, ты не можешь сбежать, если что-то пойдет наперекосяк. Вы живете в домах, у которых есть имена, и каждый знает ваш адрес.
– Тем не менее кекс хорош.
– Я знаю, что ты так думаешь.

Саманта наклонилась к нему, чтобы поцеловать в кончик носа.
– И я знаю, что ты беспокоишься за меня. Но я все равно собираюсь перезвонить Висконти.
Стоуни откинулся назад, выдохнув воздух.
– Да, я так и предполагал. – Закрутив крышку бутылки, он поднялся. – Все еще посылаешь Долтри и Джейми тянуть провода для заказа Мэллори?

Она кивнула.
– В следующий уикенд Гвинет устраивает какое-то благотворительное мероприятие, так что нужно успеть все сделать до него.
Мероприятие, на которое собираются и они с Риком, так что лучше бы поскорее установить систему безопасности, иначе этой работе конца и края не будет.
– Ты сходишь с ума, Сэм, – проворчал Стоуни, поднимаясь на ноги. – Ты точно совершенно безумна.

Возможно. Может, Рик думал так же, именно поэтому и вручил ей подарочный сертификат на растения в честь всей этой возни с годовщиной.
– Спасибо, – сказала она вслух, следуя за Стоуни по короткому коридору в свой кабинет. – Я позвоню Гвинет.
– И подпиши разрешение на оплату мелких расходов наличными на своем столе, – бросил он через плечо, продолжая путь в собственный кабинет. – Не хочу, чтобы меня прижало налоговое управление, как Капоне.

О господи. Мелкие расходы, сотрудники, юбилейные растения. Если звонок Джозефу Висконти окажется пустышкой, накануне следующего рабочего дня, Сэм напьется.
– Мисс Саманта? – Ее имя эхом отозвалось в интеркоме.

Черт, она ненавидела, когда ее голос отражался от стен. Сэм наклонилась над телефоном и врезала по динамику.
– Что случилось, Обри?
– У вас звонок.
– Висконти?
– Нет, женщина.

Он явно что-то недоговаривал.
– Соедините.
К черту. Если любопытство и сгубило кошку, у той еще осталась пара жизней.
– Сэм Джеллико.
- Тетя Сэм? – спросил молодой голос.

Саманта нахмурилась:
– Оливия?
Оливия Доннер, дочь адвоката, была единственной девочкой, поддерживающей с ней отношения, и то только из-за так называемого «дяди Рика».
– Все в порядке?
– Нет. Папа сказал, ты возвращаешь украденные сокровища.

Прекрасно. Кто-то стащил жвачку у десятилетки?
– Для музеев и прочего, да.
– Ох.

Саманта выждала секунду, прислушиваясь к тишине. Потом перевела дыхание.
– У тебя что-то пропало?
– Не совсем у меня. Мой класс только что получил шикарную анатомическую модель в полный рост – знаешь, там еще открывается передняя часть, и можно увидеть все внутренние органы, которые отсоединяются? Кто-то забрал ее прошлой ночью.
– Очень жаль, – вставила Саманта. – Ваш директор обратился в полицию?
– Да, но им все равно. Моя учительница, мисс Барлоу, собиралась преподавать нам этой модели анатомию, а я хочу быть врачом, но теперь нам придется смотреть на картинки или что-то типа того вместо макета. Такой отстой.
– Ничего себе. Мне очень жаль, дорогая. Что если я куплю новый макет для вашего класса?
– Но нашего-то кто-то украл. Папа тоже сказал, что купит нового и что тот, кто похитил его, настоящий негодяй, но я все равно хочу разобраться.

Негодяй, ну-ну! Уж не в ее ли сторону эта шпилька?
– В общем так, Ливия. Я поспрашиваю и посмотрю, что можно сделать. Хорошо?
– Нет. Я хочу, чтобы ты нашла его для нас. Я найму тебя.

Зашибись.
– Мы обсудим это.
– Спасибо, тетя Сэм. Уроки анатомии начнутся через неделю, в понедельник. А манекена зовут Кларк. – Она хихикнула. – Это написано у него на затылке.
– Ах. Это была идея мисс Барлоу?
– Ага. Она думает, что он похож на кого-то вроде Супермена – когда у него череп и грудь на месте и все органы и кости внутри.

Мисс Барлоу срочно нужен парень.
– Я дам знать, если выясню что-нибудь. Пока, милая.
– До свидания, тетя Сэм.
Ну, если у Джозефа Висконти нет для нее работы, то, по крайней мере, у нее есть миссия по поиску Кларка. Да, жизнь бывшего вора – сплошной гламур.

_____________________________________
[1] - игра слов drag – и гоночная машина и некий пошлый намек на трансвеститов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Окт 2013 19:22

Tideland, makeevich, kerryvaya, Княжна Ольга, Королева, спасибо огромное!!!
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tideland Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
>28 Окт 2013 19:35

Интересно видеть свой текст спустя полгода после работы над ним Smile прямо хочется взять и срочно все переправить. Вообще все. А до тех пор запретить всем смотреть Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>28 Окт 2013 20:34

Большое спасибо .Читается великолепно.И это расследование-поиск Кларка-интересно,чем закончится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>30 Окт 2013 0:41

Tideland, Галина, kerryvaya, Княжна Ольга, Лиля, спасибо за продолжение!
Королева писал(а):
– Я все еще получаю звонки от брокеров. Если хочешь заняться кое-какими кражами со взломом – можешь слетать в Париж на выходные, стащить Моне и заработать четверть миллиона.

И это друг и старший товарищ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Окт 2013 19:07

Спасибо за продолжение!!!

Саманта теперь будет помогать Оливии!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 19:45

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Необычная и смешная реклама дореволюционной Москвы » О Москве нескучно Необычная и смешная реклама дореволюционной Москвы Как... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сюзанна Энок "Слегка шальная" [17626] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение