Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>06 Окт 2013 20:25

Мася писал(а):
Всем здрасте!

У меня вопрос: а где и когда можно почитать? Конкурс, как я поняла, еще не завершен...

Мася, конкурс по сути еще и не начат) Рассказы не написаны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>06 Окт 2013 20:34

juli писал(а):
Мася, конкурс по сути еще и не начат) Рассказы не написаны)

Упс Только сейчас полезла читать правила, увидела, что прием работ начнется 16 октября Laughing
А в этой теме после сообщат, куда ломиться, дабы прочесть и проголосовать? (до этого ни один конкурс не интересовал, - вот и влезла shuffle )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>06 Окт 2013 20:42

Мася и все-все-все!

Чтение работ (а позже и голосование) будет происходить на страничке конкурсов Темного двора:

https://lady.webnice.ru/darkside/writingcontest/

(пока там можно увидеть работы последнего тура - "Антиутопия" и ниже по ссылкам предыдущие)

Как только мы получим первые работы от авторов, сразу же откроем новый тур, о чем тут же и сообщим
Никто не пропустит, не беспокойтесь, главное, не отписывайтесь от темы и заглядывайте в первый пост, где в оглавлении всегда можно найти основные моменты конкурсной жизни Smile

Работы будут выкладываться и, соответственно, открываться для чтения и обсуждения по мере поступления организаторам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>06 Окт 2013 20:46

Lady Elwie писал(а):
Чтение работ (а позже и голосование) будет происходить на страничке конкурсов Темного двора:

Спасибо за ссылку Flowers
Lady Elwie писал(а):
главное, не отписывайтесь от темы и заглядывайте в первый пост,

Хорошо
Элви , спасибо за ответ Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>07 Окт 2013 18:57

Пришла в тему, в надежде, что найдется из вышеперечисленных фильмов и аниме что-то еще не виденное мною, чтобы посмотреть на досуге и обнаружила, что никто не упомянул любимого мною, непревзойденного сценариста и режиссера аниме - Хаяо Миядзаки
Его чудесные произведения, вполне подходят нашей теме. Это: Ходячий замок и Навсикая из долины ветров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Окт 2013 19:32

Анна Романова писал(а):
Его чудесные произведения, вполне подходят нашей теме. Это: Ходячий замок и Навсикая из долины ветров.

У меня тогда вопрос к организаторам... снова. Embarassed
Я тупая, я знаю, но все-таки чем мы ограничиваем тематику конкурса и ограничиваем ли вообще?
Берем ли в целом технологический прогресс или же именно акцентируем внимание на искусственном интеллекте и кибернетическом организме, то есть именно роботах?
Просто в том же "Ходячем замке" сам замок - тот же самый транспорт, который работает на живом двигателе - Кальцифере. С таким же успехом можно написать рассказ об автомобилях, самолетах, кораблях...
Прости мою дотошность, я такая. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>07 Окт 2013 19:45

La comtesse писал(а):
Просто в том же "Ходячем замке" сам замок - тот же самый транспорт, который работает на живом двигателе - Кальцифере.


Вспомнила один анекдот в тему:

Армянское радио спросили:
- Можно ли построить вечный двигатель?
Армянское радио подумало, и ответило:
- Можно. Нужно сделать что-то в стиле колеса, где бегает белка; только вместо белки поместить туда Дункана Маклауда"...

Кто не в курсе: Дункан Маклауд - персонаж франко-канадского телесериала "Горец", бессмертный шотландский воин.

Хи-Хи-Хи!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>07 Окт 2013 19:52

 » СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ ПИСАТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА

Незабвенный Дункан))

И добро пожаловать, Лана))

La comtesse писал(а):
Берем ли в целом технологический прогресс или же именно акцентируем внимание на искусственном интеллекте и кибернетическом организме, то есть именно роботах?

В целом технологический прогресс слишком пространная тема, ты права, Конти. Мы акцентируем внимание именно на искусственном интеллекте и кибернетическом организме. И в очередной раз обращаю ваше внимание на слоган: "Это их время. Это время металла". Потому и пишем про "них". Что, естественно, не исключает и наличие людей)) И снова к тебе, Конти:

La comtesse писал(а):
если сильно не загрузят в октябре, то напишу, а если загрузят, то не знаю...

Конти, не хочу тебя расхолаживать, но все-таки)) Писать можно будет еще и в ноябре, так как прием работ закончится как раз в конце последнего осеннего месяца.

Тина Вален писал(а):
А мне шикарный финал рассказа придумался, а сам рассказ где-то еще гуляет.

Поэтому и у Тины время отыскать свой рассказ тоже еще есть)) А пока вы будете ловить свои идеи в космосе и воплощать их кто на бумаге, кто на экранах своих компьютеров, я потихоньку буду выкладывать здесь советы, как писать хорошо и даже еще лучше. Советы придумала не я, но менее ценными они от этого не стали. Шучу)) Но руку свою я к ним приложила - перевела. Так что, если они кому-то пригодятся, буду рада. Итак, наша рубрика:

СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ ПИСАТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА



1. Даже если вам кажется, что вы не готовы и не знаете, о чем писать, не топчитесь на месте, накапливая нужный материал. Вам никогда не будет его достаточно! Выход один – просто погрузитесь в свою историю и пишите!

2. Выберите оптимальное для себя время, чтобы ни на что не отвлекаться. Неважно, что на кухне грязно – разберетесь с этим позже. А пока пишите.

3. Попробуйте работать при отключенном интернете.

4. Выберите тему, которая интересна вам самим. Только так она вызовет отклик в душе ваших читателей – важна не красивая игра слов, а их убедительность.

5. Придерживайтесь очертаний рассказа, которые уже нарисовались у вас в голове. Не надо следовать за тем, что вы только что услышали или прочитали, посчитав, что новая идея лучше. Не лучше! А все эти внезапные изменения в сюжете станут для вас настоящим пожирателем времени.

6. Если у вас ничего не вырисовывается, бросьте этот сюжет, не тратьте на него время. Лучше подумайте над следующим. Имейте мужество и отвагу признать: не все ваши идеи могут быть хорошими.

7. Воспринимайте творчество как работу. У всех успешных писателей существует норма: одни пишут 500 слов в день, другие – 5000. Одна тысяча – тоже неплохо)) Не выходите из-за стола, пока не выполните норму, даже если пишете один мусор. Вы вернетесь к этому отрывку позже и сделаете его лучше.

8. Не думайте о том, что вы уже написали. Просто начинайте каждый день с предложения, которым вы закончили вчерашний день. Так ваш рассказ будет прибавляться. А придет время его редактировать, тогда и разберетесь со всеми нестыковками.

9. Когда ваши читатели говорят, что что-то в рассказе не так или им непонятно, чаще всего они оказываются правы. Когда же они начинают давать советы, как именно это исправить, чаще всего они ошибаются.

10. Заканчивайте писать свою дневную норму тогда, когда вам еще хочется продолжить.

11. Если вам не пишется, прогуляйтесь, примите ванну, ложитесь спать, приготовьте обед, послушайте музыку, сделайте зарядку, просто подумайте. Но не болтайте попусту и не ходите туда, где много людей. Чужие слова займут пустующее место, а ведь вам нужно открыть проход для своих.

12. Работа быстро становится дикой, когда вы прекращаете ее приручать. Пропустите один день – и ваше рабочее место станет похоже на клетку с диким зверем, к которому страшно войти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НАЙТОН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 2464
Откуда: темная сторона Луны
>07 Окт 2013 21:19

Руста писал(а):
СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ ПИСАТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА

Прочитала . Подумала. Конечно, у каждого свои рецепты написания шедевров, но 80% советов - просто клад.
Особенно пункт 12. Если сделаешь перерыв - все, пиши пропало: либо вклинятся новые гениальные(или кажущиеся такими) идеи либо попросту пропадет интерес к работе.
Руста, спасибо, возьму на заметку. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3648Кб. Показать ---

У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло.
Произошло — и произошло.
"Время"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>07 Окт 2013 21:31

Fleur-du-Bien писал(а):
Руста писал(а):
СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ ПИСАТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА
Хм... Почитала я советы и поняла, что пишу совершенно по-другому. По-моему, у всех свои рецепты, подходящие конкретно ему или ей.


Согласна!
Я тоже пишу совершенно иначе. Я не могу монотонно, каждый день писать. Тем более строго выполнять какую-то норму.
Я пишу только тогда, когда есть вдохновение. И никак иначе. В противном случае всё то, что я напишу можно будет сразу же выбросить. Из под палки я работать не умею...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>07 Окт 2013 21:40

Найт, умничка просто! Выудила полезное таки)) Для меня полезен особо пункт 8. Мне об этом всегда подруга говорит. А я все равно начинаю сначала читать, в итоге правлю и теряю время. А дописываю всегда в делайн(( И вот уже тогда ровно по этому правилу: не смотреть на то, что пишешь. Да уже и некогда бывает))

Arven, а представь, что у тебя сроки, договор с издательством и вознаграждение по факту. Вот тут-то и начнешь высчитывать норму))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>07 Окт 2013 21:51

Руста писал(а):
Arven, а представь, что у тебя сроки, договор с издательством и вознаграждение по факту. Вот тут-то и начнешь высчитывать норму))


Ну, сроки и нормы написания текстов есть у меня - на работе, когда я в декабре должна положить на стол шефу все плановые тексты, которые у меня запланированы на год в рабочем плане. Но это совершенно другое.
Знаешь, поскольку так сложилось, что моя работа тоже связана с написанием текстов (только не художественных, а научных), у меня выработались чёткие психологические, если так можно выразиться, каноны. Работа - это работа, за которую я получаю деньги. А моё творчество - это то, что приносит мне, моим мозгам отдых от занятий наукой. Поэтому отношение к творчесту у меня совершенно иное, нежели к работе...
Возможно, если бы мне за мои литературные "шедёвры" платили, то и моя психология тоже поменялась бы. А так...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>08 Окт 2013 1:08

La comtesse писал(а):
Просто в том же "Ходячем замке" сам замок - тот же самый транспорт, который работает на живом двигателе - Кальцифере.

Конти, вы конечно правы, просто я почему-то всегда воспринимала замок и Кальцифера, как двух отдельных "существ".
Руста писал(а):
СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ ПИСАТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА

Руста, спасибо за интересную и полезную информацию.
Забавно, что некоторые советы противоречат друг другу) Тут уже каждый должен выбирать, что ему больше подходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Окт 2013 13:36

Здравствуйте!
Вопрос к организаторам.
Принимаются ли на конкурс фанфики? Или, точнее, работы, использующие уже созднные фантастические/фэнтезийные миры, разумеется, с указанием, что это за миры и кому принадлежат авторские права? Могу ли я написать для конкурса свою историю со своими персонажами в реальности, скажем, "Сталкера" или "DOOM", в мирах Амбера Роджера Желязны или Основания Айзека Азимова?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2296
Откуда: Place unfound
>08 Окт 2013 14:04

Ммм, можно вопрос? *тянет руку* В ознакомительных целях)))
Тихоокеанский рубеж и аниме Neon Genesis Evangelion (Евангелион) не относится к списку?)
И, присоединяясь к вопросу Даши) По поводу фанфиков)

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 11:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение